Границы дружбы

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб мар 25, 2006 10:20 pm

Здравствуйте!

Скажите в чём различия между дружбой и любовью? Где те границы, что разделяют эти понятия? Где заканчивается дружба и начинается любовь? Мы любим своих друзей и дружим со своими любимыми, но ведь есть же какая-то разница?

Если восхищаешься человеком, его умом, чувством юмора, мудростью, добротой и способностью прощать. Если испытываешь к человеку невероятную нежность, если хочется обнять, поцеловать, погладить по щеке, если хочется просто быть ближе. Если человек вызывает неподдельный интерес, если стараешься узнать и понять его. Если доверяешь человеку, открываешь ему свою душу. Если приходишь в восторг при мысли о встрече. Если приятно и радостно быть вместе. Если всегда готов придти на помощь, но молишься при этом, чтобы не пришлось. Если смотришь на человека и не можешь сдержать улыбку. Если способен отдать жизнь ради человека, и пожертвовать всем во имя его благополучия. Если спешишь выполнить любую просьбу, лишь бы только увидеть блеск радости и счастья в глазах. Если часто думаешь о человеке, если в разлуке грустишь. Если отчаянно желаешь, чтобы всё это было взаимно. Если можешь «на коленках проползти через Ад» чтобы быть рядом. То, что же это за чувство, как его классифицировать? Дружба или быть может любовь?

Мне кажется, что, ответив на этот вопрос, мы поймём - какие отношения и чувства связывают Зену и Габриель.

Так что прошу, высказывайтесь на эту тему, мне очень интересно узнать, что вы об этом думаете.

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вс мар 26, 2006 6:46 am

On 2006-03-26 04:32, Livia-Ive wrote:
О Господи...родите меня обратно.... :D :D :D

Не получится :lol: Я то же хочу обратно родится :lol: Но...не судьба :lol:
On 2006-03-26 01:20, ziesa wrote:
Скажите в чём различия между дружбой и любовью? Где те границы, что разделяют эти понятия? Где заканчивается дружба и начинается любовь? Мы любим своих друзей и дружим со своими любимыми, но ведь есть же какая-то разница?

Да сложный,но хороший вопрос...эти границы возможно и сложно определить...но есть хорошее выражение "С друзьями не спят - с ними дружат"...наверно эта граница тем и определяется,что мы понимаем друзей,ценим,любим,скучаем по ним,готовы помочь и они нам помогут,нам с ними интересно и хорошо в их обществе,но не более,к друзьям мы не испытываем сексуального влечения...что напротив соотносится к нашим любимым...с ними мы можем испытывать все те же чувства,что и с друзьями,но с небольшим таким,но всё-таки важным свойством - к любимым мы испытываем сексуальное влечение.Не знаю на сколько я права,но по крайней мере это моё ИМХО
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вс мар 26, 2006 12:24 pm

балин, ну и вопросик... казалось бы такой простой, но на самом деле ставящий просто в тупик... вообщем, согласна с Робби, плюс хочу добавить такое выражение, по-моему оно имеет смысл - Любовь отличается от дружбы тем, что дружба может длиться всю жизнь.
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 26, 2006 12:47 pm

дружба заканчивается тогда, когда кто-нибудь понимает, что ему мало таких отношений и жаждит большего... Очень печально, кстати, потому, что труднее найти хорошего друга, чем хорошего любовника... Да и превратить друга в любовника проще в сто раз, чем наоборот
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс мар 26, 2006 7:04 pm

Ziesa, хорошая тема.
Для меня идеал отношений между людьми: дружба=любовь с человеком с которым хочешь быть навсегда, т.е. любовь без дружбы – тупик. И есть еще отдельно понятие дружбы – это когда ты доверяешь человеку, можешь на него положиться, вас что то объединяет, и ты можешь ему ответить тем же. Но нет для меня понятия любовь в отдельности – это как-то слишком мало.
Поэтому это утверждение:
Любовь отличается от дружбы тем, что дружба может длиться всю жизнь.

Теряет силу т.к. любовь и дружба должны быть едины.
Но к сожалению чаще бывает так:
Дружба-это в первую очередь родство душ, а в любви этого может и не быть. У любви есть страсть, у дружбы - понимание.

Но надо стремиться к идеалу (см. выше :))
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 26, 2006 8:21 pm

вообще, идеала нет :blink: что в вашем предположении идеал в отношениях?


[ Это сообщение было отредактировано: Evelin 2006-03-27 00:22 ]
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 27, 2006 11:11 am

Идеал в любви - это когда любимый человек еще и друг.
Идеал в дружбе думаю всем известен :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 27, 2006 11:39 am

Если можешь «на коленках проползти через Ад» чтобы быть рядом.

Знаете от чего я шизею? Большенство пишет "Бог" с маленькой буквы, а вот "сатана" и "ад" - с большой....
странно это...
Если способен отдать жизнь ради человека, и пожертвовать всем во имя его благополучия.
это гипертрофированная влюбленность и никак не любовь. Ни к чему хорошему это не приведет.
но всё-таки важным свойством - к любимым мы испытываем сексуальное влечение
Я люблю свою сестру, но влечения к ней никогда не испытывал.
Любовь отличается от дружбы тем, что дружба может длиться всю жизнь.
..сказала малолетка.

Блин, все таки придется...

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, -- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

Кто не согласен с хоть одним словом из этой главы относительно любви поднимите руку.


Да и превратить друга в любовника проще в сто раз, чем наоборот Вот это не сказала бы. Мне кажется что это сложнее)
Ребята, вы следите за терминологией, а то опять подмена понятий произошла.
"Любовник" к "любви" отношения не имеет.
Дружба-это в первую очередь родство душ, а в любви этого может и не быть. У любви есть страсть, у дружбы - понимание.
Вот еще раз.
Страсть это влюбленность, любовь гораздо ближе к дружбе, чем к страсти.
FOBOS, как тебе такая фраза:
"Любовь это когда два человека смотрят не друг на друга, а в одну сторону."?

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн мар 27, 2006 2:49 pm

Его трудно найти и трудно добиться))) Поверь мне...)))Кому это удасться, найти подобные отношения, склонюсь в низком поклоне!!!! :D

Трудно, но нужно стремится, иначе зачем и для чего жить? Во всем надо стремиться к идеалу, а в отношениях тем более.
FOBOS, как тебе такая фраза:
"Любовь это когда два человека смотрят не друг на друга, а в одну сторону."?

Понравилась :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн мар 27, 2006 3:39 pm

On 2006-03-27 15:39, Valtron wrote:
но всё-таки важным свойством - к любимым мы испытываем сексуальное влечение

Я люблю свою сестру, но влечения к ней никогда не испытывал.

Дааааа.....ну коль ты так странно понимаешь,то прийдётся обьяснить,что Любимый человек в данной теме подразумевается под Любимым в плане - любовник...а сестру твою тут никто не имел ввиду :P

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 27, 2006 3:55 pm

Дааааа.....ну коль ты так странно понимаешь,
Я?? Странно?
Нда. невлольно вспоминается план даллеса.
"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище".

Любимый человек в данной теме подразумевается под Любимым в плане - любовник...
Нда... любовь для вас это секс.
А вместо Бога Которые есть Любовь, у вас бог секса.

Если восхищаешься человеком, его умом, чувством юмора, мудростью, добротой и способностью прощать. Если испытываешь к человеку невероятную нежность, если хочется обнять, поцеловать, погладить по щеке, если хочется просто быть ближе. Если человек вызывает неподдельный интерес, если стараешься узнать и понять его. Если доверяешь человеку, открываешь ему свою душу. Если приходишь в восторг при мысли о встрече. Если приятно и радостно быть вместе. Если всегда готов придти на помощь, но молишься при этом, чтобы не пришлось. Если смотришь на человека и не можешь сдержать улыбку. Если способен отдать жизнь ради человека, и пожертвовать всем во имя его благополучия. Если спешишь выполнить любую просьбу, лишь бы только увидеть блеск радости и счастья в глазах. Если часто думаешь о человеке, если в разлуке грустишь. Если отчаянно желаешь, чтобы всё это было взаимно. Если можешь «на коленках проползти через Ад» чтобы быть рядом. То, что же это за чувство, как его классифицировать? Дружба или быть может любовь?
где тут намеки на секс? где??

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн мар 27, 2006 4:13 pm

On 2006-03-27 19:55, Valtron wrote:
Я?? Странно?
Нда. невлольно вспоминается план даллеса.
"И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище".

А ты поменьше вспоминай цитаты не по теме!!!!!ОФФТОПишь!!!!!!!!
On 2006-03-27 19:55, Valtron wrote:
Любимый человек в данной теме подразумевается под Любимым в плане - любовник...
Нда... любовь для вас это секс.
А вместо Бога Которые есть Любовь, у вас бог секса.

А у нас,а у нас,а у нас в квартире газ!!!!Я не имела ввиду Бога (который есть любовь),как Бога который "ДЛЯ МЕНЯ" - бог секса (по твоим словам).Не знаю как ты понимаешь слово "ЛЮБОВНИК"...но я понимаю его не в столь извращённом понимании.Любовник не только воплащение бурной страсти испытываемой только телом...но любовник ещё и может быть частью души...Любовник...любимый человек...близкий и телом и душой...вот,что я вкладываю в слово "ЛЮБОВНИК".
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 27, 2006 5:21 pm

А ты поменьше вспоминай цитаты не по теме!!!!!ОФФТОПишь!!!!!!!!
Quote:

Девушка, включите мозг.
Это не оффтоп, цитата имеет прямое отношение к теме: любовь подменили страстью и большенство этого не заметило и радостно проглотило, а на тех кто им об это заявляет смотрят как на людей со "странными" взглядами.
Любовник...любимый человек...близкий и телом и душой...вот,что я вкладываю в слово "ЛЮБОВНИК".

Это одно из начений слова "муж"/"жена".

Кроме того, перечитай три раза свое сообщение.

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн мар 27, 2006 5:50 pm

On 2006-03-27 21:21, Valtron wrote:
Девушка, включите мозг.

А может грубить не стоит?!!!!!Или этому церковь учит тоже????
On 2006-03-27 21:21, Valtron wrote:Кроме того, перечитай три раза свое сообщение.

Да хоть десять раз и я всё равно повторю,что вкладывала в своё сообщение смысл:
Любовник...любимый человек...близкий и телом и душой...вот,что я вкладываю в слово "ЛЮБОВНИК".

В данной топике рассматривать Любовника,как просто сексуального партнёра и не более,будет считаться не в тему...здесь вкладывали изначально смысл,как нечто более возвышенное и чистое...тема о дружбе и любви...настоящей любви...а не просто страсти...к моим словам не стоит придераться...тут таких придирчивых пруд пруди и каждому доказывать,что я имела ввиду то,а не другое я ненамеренна.
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 27, 2006 6:32 pm

Церковь это отдельная организация, поэтому как бы вы к ней ни относились по правилам орфографии пишется с большой буквы.

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пн мар 27, 2006 6:41 pm

Valtron,у нас много чего отдельного пишется с большой буквы.Но это не значит,что в теме о Любви и Дружбе,стоит ОФФТОПИТЬ на тему правописания организации Церковь :off:

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн мар 27, 2006 8:27 pm

Валя, дорогой, не путай Божий дар с яичницой!
Дружба и любовь несомненно отличаются друг друга, но различия эти оч тонкие, почти незаметные. А разве надо объяснять? Эти чувства прекрасны! Дружбу и любовь объединяет то, что ЛИЧНО Я ЗА ДРУГА И ЛЮБИМОГО ВСЕХ ПОРВУ!!!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн мар 27, 2006 9:49 pm

Вау! Как быстро и активно откликнулись на появление новой темы! Не ожидала такого…

Roberta, неужели всё, что отличает дружбу от любви – это секс? :???: Когда я создавала эту тему, то имела в виду духовную любовь, т.е. не учитывая сексуальное влечение и всё такое. Конечно, нельзя так вот взять и абстрагироваться от этой части человеческих отношений, но ведь можно же любить кого-то и не иметь при этом такого рода желаний

FOBOS, спасибо.

Valtron, «Ад» с большой буквы это для пущего эффекта, нагнать, так сказать, драматизьма. И немного непонятно к чему Вы Библию цитировали?

Francis, «ЛИЧНО Я ЗА ДРУГА И ЛЮБИМОГО ВСЕХ ПОРВУ!!!» - позвольте пожать Вашу руку…


[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-03-28 02:38 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн мар 27, 2006 10:40 pm

Вау! Как быстро и активно откликнулись на появление новой темы! Не ожидала такого…
Да бывало и гораздо быстрее темы раскручивались....
Когда я создавала эту тему, то имела в виду духовную любовь, т.е. не учитывая сексуальное влечение и всё такое.
Ура, ура, я не неадекват!!! :jump:
Я оказался в рамке темы заданной афтором =)))
Valtron, «Ад» с большой буквы это для пущего эффекта, нагнать, так сказать, драматизьма. И немного непонятно к чему Вы Библию цитировали?
ziesa, знаете, это скорее похоже на уважение к аду. =) Хотел бы я страху назгать, сказал бы "гиена огненная, гле плач и скрежет зубов..."
Ну а Библию я цитировал, т.к. в этой главе и говорится как раз о той самой духовной и возвышенной любви.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вт мар 28, 2006 6:22 am

К сожалению, мы так же мало знаем о любви, как и о дружбе, потому что не в состоянии понять, что они взаимодополняют друг друга. Дружба - доверие, помощь, поддержка, совет, преданность, короче говоря, любое добро, на которое мы способны; любовь то же самое + немного желания всегда быть рядом с тем, кого любишь. Друга можно любить, стремясь к нему сердцем, уверовав в искренность его дружбы. Это высшее проявление дружбы. Любимому человеку можно оставаться другом, подставляя ему плечо, не надеясь на ответное чувство. Это высшее степень проявления любви. Все остальное - шелуха: или обман, или стремление к удовлетворению физиологических или иных потребностей.

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт мар 28, 2006 12:44 pm

On 2006-03-28 01:49, ziesa wrote:
Roberta, неужели всё, что отличает дружбу от любви – это секс? :???: Когда я создавала эту тему, то имела в виду духовную любовь, т.е. не учитывая сексуальное влечение и всё такое. Конечно, нельзя так вот взять и абстрагироваться от этой части человеческих отношений, но ведь можно же любить кого-то и не иметь при этом такого рода желаний

А я не имела ввиду,что секс как таковой должен присутствовать.Просто к людям,которых мы любим далеко не как друзей мы испытываем сексуальное влечение,даже если эта любовь безответная.А с друзьями нам интересней общаться просто духовно.Это не отрицает и того,что с любимыми людьми мы тоже можем общаться духовно.
On 2006-03-28 10:22, Assistant wrote:
Любимому человеку можно оставаться другом, подставляя ему плечо, не надеясь на ответное чувство. Это высшее степень проявления любви. Все остальное - шелуха: или обман, или стремление к удовлетворению физиологических или иных потребностей.

Вот собственно именно это я и имею ввиду.
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт мар 28, 2006 3:01 pm

Любимый человек в данной теме подразумевается под Любимым в плане - любовник...

Че правда? А начиналось все так красиво. Мне думается, что не это подразумевалось в данной теме, а только ты так увидела. Любовник и любовь – это точно разные понятия, для тебя нет? Вообще, что такое любовник? Человек с которым вы близки, но не духовно, любовь – духовное единство.
А ты поменьше вспоминай цитаты не по теме!!!!!ОФФТОПишь!!!!!!!!

Цитата в тему была, по моему.
Любовник...любимый человек...близкий и телом и душой...вот,что я вкладываю в слово "ЛЮБОВНИК".

Раскрой тогда, пожалуйста, еще понятие ЛЮБВИ, посмотрим в чем разница.
Когда я создавала эту тему, то имела в виду духовную любовь, т.е. не учитывая сексуальное влечение и всё такое.

Вот! Так и было понятно, что тема не о сексе, но почему то любовь у многих ассоциируется только с ним.
Любимому человеку можно оставаться другом, подставляя ему плечо, не надеясь на ответное чувство. Это высшее степень проявления любви. Все остальное - шелуха: или обман, или стремление к удовлетворению физиологических или иных потребностей.
Вот собственно именно это я и имею ввиду.

Если так, то вопросов нет, но из твоих мессаг этого не понятно было :noo:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вт мар 28, 2006 3:09 pm

On 2006-03-28 19:01, FOBOS wrote:
Если так, то вопросов нет, но из твоих мессаг этого не понятно было :noo:

FOBOS,зато я часто не понимаю твои!!!Надеюсь,что тебе действительно всё стало понятно!!!!Да заметно,что на этом форуме...в принципе как и на многих других...хотя здесь круче всех...люди любят переворачивать слова других...ну это не возможно исправить...да никто и не станет!!!!!
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт мар 28, 2006 7:43 pm

Мда, почитала я все выше сказанное :lol: все ничего, только вот может быть хватит все темы переводить на церковьтем более тему про любовь и границы дружбы! по мне это здесь совершенно не уместно


[ Это сообщение было отредактировано: Evelin 2006-03-28 23:44 ]
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 3:42 am

Ой молодец, памятник себе поставь!!! Каждый отвечает так, как считает нужным и высказывает свою точку зрения!!! Мало того, НАРОД, наутитесь читать и слушать!!! :evil: :evil: :evil:
Перечитай цитаты которые процитировал Фобос.
Заметила фишку? Люди сначала разводят тему про секс-любовников, забив на то, что сам аффтор темы говорит о другом, и при этом указывают мне, мол я неправильно понял афтора. А когда афтор сам указывает, что рамки им заданные не связаны с сексом(о чем я и пытался сказать), тут же летят заявления: "а мы, мол об этом же и говорим."
Жаль, что люди совершено не умеют отвечать за базар.
Мда, почитала я все выше сказанное :lol: все ничего, только вот может быть хватит все темы переводить на церковьтем более тему про любовь и границы дружбы! по мне это здесь совершенно не уместно
А по мне - вполне уместно. Странно в теме о дружбе и любви ставить табу на единственную религию, в которой "Бог есть любовь".

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 11:38 am

А то, что автор задавал определенную рамку для обсуждения, может быть стоило это в названии отразить?
Тебе название темы важнее содержания? Пожалуйста, не делай вид, что ты глупее, чем есть.
Извини, а какая разница о чем говорит автор темы? Я имею ввиду, что разница есть, но мы высказываем свою точку зрения, не так ли?
Да, но в рамке фрейма, который задает автор темы.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 1:42 pm

как я уже сказал тебе, есть такой анекдот:
Татары обидились на пословицу
"Незванные гость - хуже татарина". И подали в сут с требованием ее запретить.
Суд удовлетворил их требования, и постановил заменить ее на
"Названный гость - лучше татарина".

Так вот. подумай, какой будет мой ответ на
Пожалуйста, не делай вид, что ты глупее, чем есть. Пожалуйста, держи себя в рамках приличия. Т.к. я это воспринимаю, как неуместное здесь оскорбление.
А? :D

Тебе название темы важнее содержания? Мне - да, по крайне мере Я в названии темы могу прочитать ее содержание.

Т.е. ты посмотрев на обложку книги уже знаешь о чем она?
Интересно, интересно...
Как же угадать-то что в книги под названием, например, "Мастер и Маргарита", главный персонаж Воланд и вообще это в первую очередь история похождений Воланда в Москве, чем история мастера и Маргариты?
А "Преступление и наказание"?
Как по двум этим словам и союзу ты узнаешь про всю психологическую борьбу и трагедию Раскольникова?
Название задает лишь область в которой находится тема. И редко когда название тождественно теме топика, но в таких случаях, в теле поста афтор пишет либо слово "сабж", либо повторяет/продолжает свой вопрос.
НО как бы то ни было, если содержание поста афтора расходится с названием в заглавии, то предпочтение отдается содержанию.

Фильм "В погоне за Эми", ну никак не про Эми. Там это имя-то употребляется отсилы три раза, и погони никакой нет.

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2006-03-29 17:43 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср мар 29, 2006 2:13 pm

Сравнение с писателями это простая аналогия, вполне допустимая формальной логикой.
Странно, что ты это не понимаешь.

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Ср мар 29, 2006 3:56 pm

On 2006-03-29 07:42, Valtron wrote:
Люди сначала разводят тему про секс-любовников, забив на то, что сам аффтор темы говорит о другом, и при этом указывают мне, мол я неправильно понял афтора. А когда афтор сам указывает, что рамки им заданные не связаны с сексом(о чем я и пытался сказать), тут же летят заявления: "а мы, мол об этом же и говорим."
Жаль, что люди совершено не умеют отвечать за базар.

Вот кто за базар не может отвечать так это люди,которые мыслят извращённо!!!Если для ВАС любовник - это всего лишь секс-партнёр,то это уже таково Ваше мышление.Для меня слово Любовник значит гораздо большее!!!Я не стану вступать в близкий контакт с человеком если не испытываю к нему наивысшие чувства,которые в народе называются Любовью!!!Даже в исторических книгах женщины называли мужей - Другом и Любовником!!!Только Друг в этом случае означал нечто большее,чем просто Друг,и Любовник не был просто секс-партнёром.Об этом я и писала в своём самом первом посте в этой теме:
On 2006-03-26 10:46, Roberta wrote:
"С друзьями не спят - с ними дружат"...наверно эта граница тем и определяется,что мы понимаем друзей,ценим,любим,скучаем по ним,готовы помочь и они нам помогут,нам с ними интересно и хорошо в их обществе,но не более,к друзьям мы не испытываем сексуального влечения...что напротив соотносится к нашим любимым...с ними мы можем испытывать все те же чувства,что и с друзьями,но с небольшим таким,но всё-таки важным свойством - к любимым мы испытываем сексуальное влечение.

Даже написанно всё было русскими буквами!!!!
On 2006-03-29 13:22, Livia-Ive wrote:
По крайне мере понятие "Граница" - говорит о ее существовании, но не определяет ее)))

:beer: :beer: :beer: :beer:


PS:Похоже люди,которые приходят на форум как правило не отвечают на темы,а просто стараются кого-то поучить,указать на то,что они вроде кого-то умнее...но только это у них не выходит...тема для того и создаётся,что б в ней отвечали,а не пытались кого-то выставить дураком,извращенцем или,как в данной теме прослеживается,помешанным на сексе...если вы не понимаете смысла написанного,то либо спросите,что человек имел ввиду,либо лучше напишите свою точку зрения не оспаривая чужой!!!Похоже эта тема,как за последнее время я успела заметить,как и все темы на этом форуме,началась за здравие,а кончилась за упокой!!!!М-дааа.... :noo: Я уже сказала своё мнение на границы между дружбой и любовью,поэтому в дальнейшую полемику вступать не интересно!!!!
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср мар 29, 2006 4:10 pm

Следуя логике развивающихся событий и отношений в данной теме, могу немного дополнить свой предыдущий ответ и, комментируя вышестоящие посты, отметить, что границы как дружбы, так и любви очерчены силой наших эмоций. Дружба кончается там, где начинается выяснения, кто же, в конце концов, прав. :D


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей