Новичкам

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср май 24, 2006 7:49 am

Смотрю, люди регулярно регистрируются - хочу вас всех поприветствовать! Добро пожаловать!
This will hurt someone... Someone else...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср май 24, 2006 6:06 pm

А меня бесит, что регестрируются десятки, а пишут единицы! :evil:


[ Это сообщение было отредактировано: xena-forever 2006-05-24 22:07 ]
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Incognito
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 4:00 am
Откуда: New Zealand

Сообщение Incognito » Ср май 24, 2006 7:01 pm

Ну, вот мы их и поприветствуем, чтобы они не боялись писать:)))
This will hurt someone... Someone else...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср май 24, 2006 9:39 pm

On 2006-05-24 22:06, xena-forever wrote:
А меня бесит, что регестрируются десятки, а пишут единицы! :evil:

Они видимо тут много чего читают, но почему-то бояться писать своё мнение... Почему???
Tempus Fugit

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Ср май 24, 2006 10:09 pm

Всем большой привет. Я, например долго не могла написать, потому что были проблемы с паролем. То ли я что-то не так делала, то ли что-то не работает, но мой пароль признавали неверным. Несколько раз.

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Ср май 24, 2006 10:10 pm

Вот это да! У меня наконец-то получилось! :jump2:

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт май 25, 2006 1:17 am

On 2006-05-25 01:39, Francis wrote:
Они видимо тут много чего читают, но почему-то бояться писать своё мнение... Почему???

Потому, что как такового мнения то и нет...и прежде чем оно появится надо кучу всего прочитать, осмыслить, понять своё к этому всему отношение...Да и приобрести моральную готовность, чтобы начать заявлять о себе, тоже не помешает...Всегда сложно приходить в новый коллектив, тем более такой тёплый и дружный, как здесь, на форуме...Представьте, вот пришёл ты, новичок, савсем зелёный, никого тут не знаешь - конечно, поначалу будешь стесняться, отмалчиваться, и всё такое... :yes: Сама через это прошла, так что знаю о чём говорю... :D Бывают отдельные личности, которые быстро и легко минуют эту стадию, но таких мало...

К новичкам себя уже не отношу, так что дам пару советов тем, кто только пришёл...поделюсь опытом...:D

Во-первых: лучший(ИМХО) способ познакомиться с людьми - это подфорум творчество. Там легче, ибо можно не иметь аргументов для спора, но отклик на чьё-либо сочинение по-любому будет, и не надо сильно париться с тем, что написать - если что-то зацепит, то ответ сам придет. А дальше слово за слово, и понеслась душа в рай... :lol:

Во-вторых: не ведите себя нагло и думайте что пишите, старайтесь быть корректными и уважать других - это, вообще то, можно отнести ко всем, но считаю, что для новичка это особенно важно...

В-третьих: будте смелее, знакомтесь, пишите, высказывайте своё мнение - конечно, это сложно, но люди тут не кусаются и, как правило, очень доброжелательно относятся к новеньким... :)

Ой, ладно, поразводила и хватит...:lol:

А вообще, всегда приятно видеть новое лицо, ну или ник :)

inga, добро пожаловать!!! :beer: Рада, что проблема с паролем таки решилась! ;)



[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-05-25 05:23 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт май 25, 2006 4:42 am

Я, конечно, давно не новичок, но рада приветствовать всех новеньких!
Но я не понимаю, что тут надо читать и осмысливать долгое время??? Как я понимаю, большенство людей сюда приходят поклонниками Зены... Так вот и можно сразу начать писать о Зене :) Например, я так и поступила :D
Потом уже конечно, когда освоишься тут, становиться общаться проще, Становишься уже частью нашего форума...
Но всё равно некоторые зарегестрируються и больше не пишут вообще, придут на один денёк и всё! :evil:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Чт май 25, 2006 11:22 am

всем большой-большой привет!!! :D

Incognito, пасиба за тему
ziesa, пасиба за такое участие и внимательность к новичкам))) :)
мне как новичку очень приятно знать, что есть люди, которым не безразлично пополнение на форуме :yes: :D
That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт май 26, 2006 1:40 am

On 2006-05-25 08:42, xena-forever wrote:
Но я не понимаю, что тут надо читать и осмысливать долгое время??? Как я понимаю, большенство людей сюда приходят поклонниками Зены... Так вот и можно сразу начать писать о Зене :)

Нууу...тут поднимаются вопросы, о которых, лично я, раньше даже не задумывалась. Да хоть вопрос, за что мы любим сериал - когда смотришь, то не размышляешь об этом, просто нравится и всё. И таких тута не мало, хех, самокапание - процесс небыстрый, на него время требуется...А по поводу сюжета, все спорные серии уже разобраны досканально - почитал соответствующую тему и ок.

Но всё равно некоторые зарегестрируються и больше не пишут вообще, придут на один денёк и всё! Не понимаю, я таких людей...

Может им просто нечего сказать? Или проходят этап см. мой предыдущий пост. А мож это им это и не надо, мож им нужно чисто почитать, узнать что-то и всё... :???: Кто знает, люди разные бывают...

_Gabrielle_, и тебе здравствуй! :roll: Всегда пожалс-та... :) Хех, сама не так давно была новичком, и потому знаю как порой необходимо чтоб тебя поддержали, подбодрили и всё такое. Эх, скока людей - стока и мнений! Это я к тому, что новые люди приносят с собой какие-то новые идеи, новые мысли, новые вопросы для обсуждения - это хорошо, это просто отлично! :) :) :)

Так, что, новички, добро пожаловать! Если что - обращайтесь, помогём, чем смогём. :)



[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-05-26 05:43 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт май 26, 2006 9:54 am

Я, согласна, люди бывают разные... Но зачем им регестрироваться сразу, можно зайти как гость, почитать, если не интересно-уйти!
Хотя кто знает может они не додумываются... :D
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт май 26, 2006 11:22 am

Тоже не понимаю, зачем регистрироваться и не писать. Я, например, зарегестрировалась несколько месяцев назад, а уже "Разрушитель Наций" Надо подавать пример!!! Хех...
Тема правильная, нужно показать новичкам, что ничего страшного на форуме нет, люди хорошие и не кусаются

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пт май 26, 2006 1:23 pm

On 2006-05-26 05:40, ziesa wrote:

_Gabrielle_, и тебе здравствуй! :)(ничего, что на ТЫ? ;))


канэшна-канэшна :D
и пасиб за понимание :shuffle:
That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт май 26, 2006 2:46 pm

ziesa,Изображение отличные советы!


В дополнение хочу посоветовать новичкам (и не только )не отвечать одними только смайликами :bam: Думаю, это ужасно раздражает не только меня и некоторых филологов здесь. Русский язык настолько богат, что не стОит заменять его смайликами, если можно сказать словами.:)


И ещё: не рекламируйте свой дайри в каждом посте,ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮ ВАС!!! :D Я этого не выдержу! Изображение


Если вы интересная личность, люди сами к вам потянутся.:)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб май 27, 2006 4:16 am

xena-forever, а зачем на заборах пишут «Здесь был Вася»? :D А вообще, что вас, собственно, так напрягает, точнее почему? Пусть люди регистрируются, пусть не пишут, это их право, не вижу в этом ничего такого...

Sisilia, это, конечно, хорошо, что вы столь активны, но я думаю, не стоит призывать новичков писать как можно больше. Лучше пусть пишут, когда есть чего сказать посуществу, а не просто лишь бы отметиться...Если нечего сказать, то уж пусть лучше молчат...Так, что неважно сколько человек написал, главное что написал...

_Gabrielle_, Kate :roll: По поводу смайлов, да, это неприятно, но не всегда – иногда смайл лучше выражает то, что словами либо сложно, либо долго описывать...Хех, а рекламой, согласна, вообще, лучше не увлекаться, что само, что обыкновенной, нам её и так хватает, деваться от неё некуда...Прально Kate говорит, интересного человека и без этого заметят и оценят... :)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Сб май 27, 2006 7:05 am

Лучший способ освоиться - это начать писать на подфоруме "Зена" - это точно :yes:
Помню как сама создавала первую тему и жутко волновалась что же мне ответят :lol: А еще лучше, по возможности, выбираться быстрее на реальные встречи :) Главное не бояться начинать общаться ;) Вас тут не покусают :D

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб май 27, 2006 11:27 am

On 2006-05-27 08:16, ziesa wrote:
xena-forever, а зачем на заборах пишут «Здесь был Вася»? :D А вообще, что вас, собственно, так напрягает, точнее почему? Пусть люди регистрируются, пусть не пишут, это их право, не вижу в этом ничего такого...



А что это нормально? Я не запрещаю никому регестрироваться и не писать... просто это тоже самое, что на парте лежать, а не сидеть! Швырь пырь... это нормально... Просто, если вы берётесь за какое-нибудь дело, то и нужно относиться к нему серьёзно!!! :)
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб май 27, 2006 2:44 pm

Sisilia, это, конечно, хорошо, что вы столь активны, но я думаю, не стоит призывать новичков писать как можно больше. Лучше пусть пишут, когда есть чего сказать посуществу, а не просто лишь бы отметиться...Если нечего сказать, то уж пусть лучше молчат...Так, что неважно сколько человек написал, главное что написал...



Я и не говорю, что писать нужно, извиняюсь, чушь. :blink: Думаю, большинству, все-таки, есть что сказать. Не даром же много тем люди создают, значит мысли есть. :yes:
А что это нормально? Я не запрещаю никому регестрироваться и не писать... просто это тоже самое, что на парте лежать, а не сидеть! Швырь пырь... это нормально... Просто, если вы берётесь за какое-нибудь дело, то и нужно относиться к нему серьёзно!!! :)


По-моему тоже, если человек хочет только читать, можно зайти как гость. :comp:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вс май 28, 2006 2:15 pm

Я считаю, что регестрироваться и не писать более чем странно. Зачем так делать? Для увеличения числа фанов? - врят ли... Это всё равно, что купить билет на матч и закрыть глаза во время просмотра. Если уж человек решил зарегистрироваться, то он это сделал для чего-то. А смысл регистрации чтобы писать в топах. А если человек хочет только читать топы и не выражать своего мнения, то можно и не регистрироваться. =)
Другое дело, если конечно у вас возникают проблемы после регистрации при написании поста....

П.С. А ещё у меня настроение хорошее, т.к. я скачал курсовик =)

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Вс май 28, 2006 6:41 pm

On 2006-05-26 18:46, Kate wrote:
В дополнение хочу посоветовать новичкам (и не только )не отвечать одними только смайликами :bam: Думаю, это ужасно раздражает не только меня и некоторых филологов здесь. Русский язык настолько богат, что не стОит заменять его смайликами, если можно сказать словами.:)


я не филолог, а, скорее, наоборот. но полностью поддерживаю вышесказанное. больше слов!

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Вс май 28, 2006 9:16 pm

On 2006-05-28 18:15, AKVARIUM wrote:
Я считаю, что регестрироваться и не писать более чем странно. Зачем так делать? Для увеличения числа фанов?

Возможно это робость. Есть и такие, которым трудно начать общение первыми, как говориться и хочется и колется.
А меня бесит, что регестрируются десятки, а пишут единицы! :evil:

страшаться подобного бешенства :lol: , на самом деле если не реагировать на их молчание подобным негативом, возможно мы скоро их и услышим. ;)
А по поводу того, что у них нет своего мнения, согласна, существует и такая возможность. И опять "но"...может быть их мнение совпадает с чьей-то уже высказаной мыслью, так зачем повторяться дважды или говорить одно и тоже, но другими словами.
Я, согласна, люди бывают разные... Но зачем им регестрироваться сразу, можно зайти как гость, почитать, если не интересно-уйти!
Хотя кто знает может они не додумываются... :D

люди действительно разные... как бы мне правильно сформулировать фразу...живем мы все вместе, в одном сообществе, являемся частью чего-то. Редкие индивидуумы переносят одиночество...отсюда и их порыв побыстрее зарегестрироваться, стать хоть и не основной, но все же частью этого небольшого, но очень интересного для них мирка. Как раз таки это, и есть первый шаг, а дальше...кто потопчеться,а кто шагнет и дальше. Так что, тем кто еще не решился, ВПЕРЕД СМЕЛЕЕ, даже если здесь и кусаются это не смертельно. :lol: (я пока, вроде жива) ;)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс май 28, 2006 10:30 pm

Chao-s, мудрые вещи говорите, РЕСПЕКТ! :beer: :)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Вс май 28, 2006 11:36 pm

On 2006-05-29 01:16, Chao-s wrote:
[quote]

Возможно это робость. Есть и такие, которым трудно начать общение первыми, как говориться и хочется и колется.
[quote]
Но мы же не можем постояннно смотреть на новичков и создавать темы для того чтобы им вклиняться. Что получается, нада выводить их на разговор??? (Типа: "Ей, Floor, поговори со мной"!, ну что же ты молчишь???)



[ Это сообщение было отредактировано: AKVARIUM 2006-05-29 03:39 ]

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пн май 29, 2006 5:54 pm

[/quote]
люди действительно разные... как бы мне правильно сформулировать фразу...живем мы все вместе, в одном сообществе, являемся частью чего-то. Редкие индивидуумы переносят одиночество...отсюда и их порыв побыстрее зарегестрироваться, стать хоть и не основной, но все же частью этого небольшого, но очень интересного для них мирка. Как раз таки это, и есть первый шаг, а дальше...кто потопчеться,а кто шагнет и дальше. Так что, тем кто еще не решился, ВПЕРЕД СМЕЛЕЕ, даже если здесь и кусаются это не смертельно. :lol: (я пока, вроде жива) ;)


[/quote]

С чувством юмора! Просто люди, которые регестрируются возможно и забывают о том, что зарегестрировались именно на этом сайте! Но без ответственности это делать нельзя! :% Можно зайти просто как гость! а почему бы и нет, если тебе нужна просто какая-ниюудь информация!
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Пн май 29, 2006 7:04 pm

On 2006-05-29 03:36, AKVARIUM wrote:
Но мы же не можем постояннно смотреть на новичков и создавать темы для того чтобы им вклиняться. Что получается, нада выводить их на разговор??? (Типа: "Ей, Floor, поговори со мной"!, ну что же ты молчишь???)


Никто и не заставляет вас смотреть на них в ожидании, и сажать кому-то на шею "новый выводок" тоже, эт нереально. Хотя бы просто проявить доброжелательность и чуточку внимания и они потянуться. :) Ну, а если кому-то и без новичков хорошо, то тогда можно хотя бы не относиться к ним с пренебрежением. Хотя тут практически таких нет. ;)
С чувством юмора! Просто люди, которые регестрируются возможно и забывают о том, что зарегестрировались именно на этом сайте! Но без ответственности это делать нельзя! :% Можно зайти просто как гость! а почему бы и нет, если тебе нужна просто какая-ниюудь информация!

Ты права, есть и такие :), ну не будем значит по их поводу загоняться ;)

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Пн май 29, 2006 7:18 pm

ziesa :beer: ;)

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Пн май 29, 2006 9:32 pm

On 2006-05-29 23:18, Chao-s wrote:

Хотя бы просто проявить доброжелательность и чуточку внимания и они потянуться. :)



Так эта тема и есть прорявление чуточки внимания.
Но чтот особо я многих новичков в ней не вижу.
Если эта тема не поможет как-то им выразиться и начать общение, то что делать дальше???

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт май 30, 2006 1:32 pm

[/quote]
Ты права, есть и такие :), ну не будем значит по их поводу загоняться ;)

[/quote]
А мы забьём на них! ;)
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Вт май 30, 2006 8:21 pm

On 2006-05-30 01:32, AKVARIUM wrote:
Если эта тема не поможет как-то им выразиться и начать общение, то что делать дальше???


Подождем немного, там видно будет... :bore: :)

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Пт июн 02, 2006 6:37 am

И чего вы так нас? Просто дйствительно немного трудно влиться в коллектив. Читаешь темы и понимаешь, что некоторые люди уже сто лет знакомы и т.д. Но и мы, новенькие, тоже постепенно войдем во вкус. К тому же я, например, здесь не так давно, и пока мне ужасно интересно читать то, что когда-то написали другие. Особенно Творчество. Хотя после всего, что успела прочесть, уже постепенно возникает желание высказаться.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron