я не могу понять! любовь и измена!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт окт 19, 2006 6:56 pm

On 2006-10-19 18:08, Akrill wrote:
Извините, что так вот встреваю, но все же...
А что вы понимаете под "изменой"? Только секс с другим партнером?


да
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт окт 19, 2006 8:20 pm

Ну как раз секс с другим партнером, можно еще понять и простить, а вот не знаю как сказать, моральную измену что ли, отношение, уже тяжело
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт окт 20, 2006 2:12 pm

если изменилось отношение человека - это не измена, это значит - любовь прошла) А физическая измена.. сложный вопрос. Раньше думала что не смогу никогда простить. Теперь думаю, что наверное бы смогла. От обстоятельств зависит, наверное.. И еще думаю, сама-то от измены в любых обстоятельствах смогу удержаться?) Кругом столько прелестных созданий.. Впрочем, считаю, что если живешь с человеком - будь верен. Не можешь быть верен - будь хотя бы честен, расстанься с ним. Тяжело это все.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Пт окт 20, 2006 2:28 pm


On 2006-10-20 00:20, Камышовый кот wrote:
Ну как раз секс с другим партнером, можно еще понять и простить, а вот не знаю как сказать, моральную измену что ли, отношение, уже тяжело

А секс с другим партнером, получается, морален?

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Сб окт 21, 2006 5:18 pm

Для меня существует разница между поступками тела и сердца в отношениях так сказать, поэтому если в сердце у человека меняется отношение то лучше расстаться а за слабость тела можно по крайней мере понять
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб окт 21, 2006 5:51 pm

On 2006-10-15 06:45, Anonymous wrote:
arinka, а Вы бы смогли простить измену?

Честно - не знаю. Любить - так прощать. Впрочем, всё зависит от обстоятельств, поэтому и да и нет: и смогла бы, и нет.
За непреднамеренное преступление срок меньше, чем за преднамеренное. И измены тоже разные бывают.
Вообще же говоря, я страшно ревнива :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Сб окт 21, 2006 9:23 pm

Для меня существует разница между поступками тела и сердца в отношениях так сказать
То есть сердце любимого и тело его имеют склонность существовать по-раздельности и вести безответственный относительно друг-друга образ жизни? :) Вам не кажется, что тело занимающееся сексом с другим человеком, не может делать этого не имея некоторого изъяна в сердце?

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт ноя 02, 2006 7:49 pm

Подумала. Прощу-не прощу - не знаю. Но не переживу - это точно)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт ноя 02, 2006 10:13 pm

On 2006-10-22 01:23, рандир wrote:
То есть сердце любимого и тело его имеют склонность существовать по-раздельности и вести безответственный относительно друг-друга образ жизни? :) Вам не кажется, что тело занимающееся сексом с другим человеком, не может делать этого не имея некоторого изъяна в сердце?

Мне кажется, не без этого, но у всех людей свои принципы и взгляды. Для некоторых любовь -отдельно, разнообразие - отдельно - не являются чем-то из ряда вон выходящим и ненормальным(ну натура у них такая ...полигамная...).

Измена - может и не конец чувствам и отношениям, но какой-то переломный момент это точно. Если любят, но изменяют...значит не так уж сильно и любят. :???:
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт ноя 02, 2006 11:07 pm

Разумеется.
Но в данном случае речь, скорее, шла о некоем принципиальном разделении на измену телесную и измену моральную (или чувственную). И наверняка подразумевался разный побудительный мотив этих двух видов измены. Как следствие: не-связывание этих поступков между собой и разное к ним отношение.
Я думаю, представление о некоей обособленной моральной измене – идеализм и опасный идиотизм. :) Но поскольку оно в определенном возрасте носит характер чумной эпидемии и является значительным элементом личного мировоззрения (личного, но настораживающе неоригинального), захотелось выяснить, откуда оно берется. :)

А сторонники полигамной натуры понятием "адюльтер" не пользуются и по костям его не разбирают. В силу натуры как раз. :)
я очень скучаю по "Зене"

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 16, 2011 6:43 pm

мммм))) я даже знаю, кто сможет подключиться в эту тему))

и я повторюсь. что раньше тоже была дико удивлена, когда столкнулась впервые с таким...вот. явлением.
а потом оказалось, что это вполне нормальная практика у людей. когда они любят друг друга, но иногда спят с другими людьми.
вы мне в ответ еще вот что подскажите. когда женщина/мужчина заводит себе любовника/любовницу на стороне от мужа. она/он же после свидания возвращается к своему супругу/супруге.
как с этим быть? только что сердце замирало от прикосновений любимого человека -а потом ложиться в одну постель с нелюбимым?
кхм. а самому любовнику - как смириться с тем, что его любимый человек....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение o.shine » Сб июл 16, 2011 11:25 pm

Зачем пытаться дать четкое определение тому, что в принципе определению не поддается? Жизнь нельзя уложить в какие-то рамки. Да, можно сказать, что мы - люди (Ion, :) ), а не животные, и бла-бла-бла.. Но это все в теории, а на практике никто из нас не может наперед знать, как поступит в конкретной ситуации. Именно потому, что мы - люди, а не роботы.
У меня есть две подруги. Одна - такая девушка, воспитанная в восточных традициях, другая - русская. Был у нас давненько спор об изменах. Первая говорила, что все стерпит и семью будет хранить, а вторая с пеной у рта доказывала, что нет совместной жизни и любви после этого. По прошествии лет первая сейчас одна воспитывает ребенка и измены не простила, а вторая, пережив такую же ситуацию, смогла найти силы остаться с любимым человеком.
Есть также подруга, она намного старше меня, у которой крепкий брак, взрослые дети. Но все время есть кто-то на стороне, а муж не знает ничего. И отношения у них не лицемерные, а самые такие нежные. Но она говорит, что не может жить по-другому, таким образом она чувствует себя интересной женщиной. И судить кого-то из них я не могу. Потому как они - это они, а я - это я, и у меня все будет, так как будет только у меня. И я не хочу, чтобы кто-то попытался разбирать по полочкам мое поведение. И на вопрос
Песня Ветра писал(а):как с этим быть? только что сердце замирало от прикосновений любимого человека -а потом ложиться в одну постель с нелюбимым?
кхм. а самому любовнику - как смириться с тем, что его любимый человек....
я бы не стала искать определенного ответа.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 16, 2011 11:36 pm

а я могу ответить. не понимаю почему так, но могу.
женщина, которая вот час назад была с любимым человеком - вполне так себе улыбнется мужу. и ляжет с ним спать. насчет чего другого не уверена. но в целом - спокойно ляжет с ним в одну постель. и даже раздетой.
а любовник/любовница...будет целую ночь представлять/вспоминать как это было) и даже при встрече мужу пожмет руку...
и промолчит.
но - никакой тебе ревности. вообще. ее в подобных вещах просто не бывает.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение o.shine » Сб июл 16, 2011 11:47 pm

Ну ты же не ответила на вопрос "Как с этим быть?"
А о том, что ты описываешь, я опять-таки скажу, что это их личное дело. И не наше дело их осуждать.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 5:08 am

а зачем с этим надо что-то делать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение o.shine » Вс июл 17, 2011 10:29 am

Просто это был твой же вопрос (чуть выше))
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 10:41 am

o.shine ай ) яй) нехорошо ловить меня на этом слове)
вообще с позиции вежливого воспитанного человека - ничего не делать. именно потому что это "их дело".
а вот находясь внутри...
ну можно попытаться что-то изменить. только это далеко не всегда приводит к нужным результатам
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Gorlitsa » Вс июл 17, 2011 10:56 am

не может делать этого не имея некоторого изъяна в сердце?

А если просто сердце большое и способно вместить всех? :D
Меня,например,способен вывести из себя нежный взгляд или ласковое слово сказанное любимой в сторону подруги(где реально нет иных отношений кроме дружбы),а вот чисто физическая измена просто заставит задуматься,что я недодаю человеку и что заставляет его искать удовольствие на стороне.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 17, 2011 11:18 am

о боги) а разве к друзьям вообще можно ревновать?
и кому верить-то словам близкого человека или своим лживым глазам?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение o.shine » Пн июл 18, 2011 1:42 am

Песня Ветра писал(а):яй) нехорошо ловить меня на этом слове)


А кто-то говорил, что сам любит внимательно человека выслушать и поймать на слове))

Gorlitsa писал(а):чисто физическая измена просто заставит задуматься,что я недодаю человеку и что заставляет его искать удовольствие на стороне.


Многие нередко хотят того, чего партнер не может им дать. Ну вот почему кто-то ведет двойную жизнь? Хочется чего-то запретного? Неудовлетворенность ведь может возникать по разным причинам: из-за ослабления желания, из-за сложностей в отношениях в какой-то период, из-за ощущения внутренней пустоты, которую любимый человек в этот момент не в состоянии заполнить.
Другой вопрос - нужно ли признаваться в измене?
There's always a reason to smile. Find it)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Вт июл 19, 2011 5:59 pm

Прочитала. Задумалась. Точно не прощу измены, нет расстаться с человеком не смогу, потому как люблю, но и не прощу. При случае буду напоминать об измене. Буду злиться, мучить себя и любимого. А скальп того, с кем мне изменили, будет висеть для устрашения в прихожей.
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Вт июл 19, 2011 6:26 pm

ужас какой :blink:
это же каким собственником надо быть!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Вт июл 19, 2011 6:49 pm

да уж, сама от себя в шоке. :hang: моя женщина придерживается мнения, что из двух измен: физической и духовной (что ли?) или сердечной? :???: :hang:, для нее неприемлем второй вид. т.к. в первом случае, пардон, потрахались и разбежались, а вот во втором, там эмоции, интерес, которые могут привести к завязке новых отношений, тогда старым точно конец. а по мне одна фигня- что в первом, что во втором случае, человек внушать доверия не будет никакого, а как с этим жить? :diablo:
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Вт июл 19, 2011 7:24 pm

измена бывает и тогда, когда наступает определенный кризис в отношениях. Когда начинаешь чувствовать себя одиноко и думать, что ты уже не нужен (не нужна) любимому человеку. А попытки выяснить, почему происходит отдаление, вызывают только недоуменные взгляды и слова о том, что ничего не изменилось. Наступает эмоциональный раздрай, и если в этот момент появляется кто-то нежный(ая), понимающий(ая), заботливый(ая), то...
Сама прошла через это. Только я факта измены не скрывала, а честно сказала обо всем. Правда, потом так получилось, что новая любовь не состоялась. А моя прежняя подруга все это время (пока я разбиралась в собственных чувствах) ждала... А я боялась признаться в том, что мне никто не нужен, кроме нее, потому что понимала, какую боль ей причинила.
Она смогла простить меня, мы вместе. Наши отношения очень изменились, вернулось то, что было когда-то потеряно. Главное - понять друг друга. Большинство проблем возникают именно от недопонимания, недосказанности.
Наверное, подобные ситуации бывает у многих пар. Только одни выдерживают это испытание, а другие - нет.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Вт июл 19, 2011 7:39 pm

Ira, молодцы, что прошли через все и все-равно остались вместе.
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 2:38 am

вот я как бы много раз слышала про ситуацию аналогичную той, что у Ira
и хотя "освежение" происходит не обязательно таким вот образом. но как-то часто именно так.
:???:
но гм. испытание серьезное. и если любовь есть, она поможет все пережить.
а если только привычка и чувство собственности - то нет
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Ср июл 20, 2011 5:57 pm

Я рада за тех, кого прощают за измену, и за тех, кто умеет прощать. Но! Всегда возникает вопрос, а ставил ли себя тот, кто изменял, или,так сказать, освежал чувства, на место своего партнера? И смог ли он не просто простить, а хотя бы дождаться пока любимый человек разберется в своих собственных чувствах? :diablo:
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Ср июл 20, 2011 8:08 pm

Terra писал(а):Я рада за тех, кого прощают за измену, и за тех, кто умеет прощать. Но! Всегда возникает вопрос, а ставил ли себя тот, кто изменял, или,так сказать, освежал чувства, на место своего партнера? И смог ли он не просто простить, а хотя бы дождаться пока любимый человек разберется в своих собственных чувствах?

за других говорить не буду, скажу сама за себя :shuffle: я бы простила и ждала. Но умирала бы каждый день.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Ср июл 20, 2011 11:47 pm

я бы смогла. и даже делала нечто подобное.
плюс, бывает позиция - либо я не знаю, либо узнаю от тебя...

Ira, потому что страшно, вдруг уйдет?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Чт июл 21, 2011 4:25 am

Песня Ветра писал(а):Ira, потому что страшно, вдруг уйдет?


Именно поэтому, Песня :( Как-то (это было лет пять назад) мы сильно поссорились и, как обычно, непонятно из-за чего. Моя подруга сказала, что не хочет меня видеть и знать. Мы с ней не общались примерно месяц. Я делала попытки примирения, но подруга была словно скала - непоколебима. В общем, тот месяц я стараюсь не вспоминать, потому что это было просто ужасно. Дикое отчаяние, нехватка воздуха, состояние отрешенности от всего. Тогда мысли всякие в голову лезли: типа самоубиться, чтобы прекратить мучиться :noo: Один раз поехала на трассу с твердым желанием на скорости вляпаться в столб или в дерево, но не сделала этого: до слез стало жалко мою Тосю (так зову свою машину). Второй раз закрыла ворота в гараж и не стала глушить двигатель... досидеть до конца не хватило духу - стало просто страшно. В общем, самоубийцы из меня не вышло :rofl: А потом мы помирились. После этого ссорились еще не один раз. Однажды во время такой ссоры я все-таки попала в серьезную аварию :noo: правда, не по своей воле, а из-за плохой дороги. Тося помялась очень хорошо (перевертыш), а я отделалась синяком на коленке :???: Короче, дурости было много. Блин, и ведь причины для ссор всегда были такими дурацкими! То я обиделась, что она не позвонила, и наговорила кучу такого, о чем тут же пожалела, но поздно. То у нее просто плохое настроение, и я подвернулась под горячую руку... Две идиотки :evilcool:
Сейчас мы гораздо бережнее относимся друг к другу, хотя все равно ссоримся иногда. Но без таких последствий. То ли повзрослели? или стареем уже? :hah: Блин, надо нам опять в какую-нибудь авантюру вляпаться... давненько мы не чудили :roll:


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron