Что для вас долг?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что для вас долг?

Сообщение Muelka » Пн авг 15, 2011 12:54 pm

Песня Ветра писал(а):не спать которая?)))
ммм...не уверена. она как-то слишком часто бывает больше по необходимости...

вот тут ты больше напрашиваешься на то, чтобы тебя бееедненькуююююю пожалели. :cry:
Аня писал(а): Не хотели бы - к харону всех и все!

мульон :D
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение Аня » Пн авг 15, 2011 10:33 pm

Muel...ka писал(а):вот тут ты больше напрашиваешься на то, чтобы тебя бееедненькуююююю пожалели. :cry:

Не согласна категорически! Просто человек взвалил на себя действительно большую ответственность! Которую, жаль, немногие ценят))))) И действительно устал.
Песня! Долг-долгом, но о себе тоже подумай иногда ;) "Если ты супермодератор..."(с)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 16, 2011 1:16 am

Muel...ka писал(а):вот тут ты больше напрашиваешься на то, чтобы тебя бееедненькуююююю пожалели. :cry:

:noo: ну нет) меня жалеть не надо)
терпеть не могу) просто как-то...пришло в голову. что модераторство - да еще с приставкой "супер" это все же ноша. а не развлечение)
и оттуда - долги...

Аня, оффтопим )
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Что для вас долг?

Сообщение o.shine » Пт авг 19, 2011 1:42 pm

Для меня долг (мы ведь говорим не о задолженностях?) - это мои некие внутренние принципы и установки. Навскидку: не лги сама себе и старайся быть честной с окружающими; не подведи, когда от тебя ждут поддержки и помощи; не ной; оторви свое мягкое место от дивана и двигай вперед, не ленись; будь внимательна к родным; не будь равнодушной; не будь злой. Может, для кого-то звучит пафосно, а мне - нормально. И много еще чего могла бы перечислить, если покопаться.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение Аня » Пт авг 19, 2011 1:55 pm

Ой, как я не люблю повелительное наклонение, слова "надо" и "должно"!.... Да, я понимаю, что нельзя жить иначе, но...Ничего не могу с собой поделать!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Что для вас долг?

Сообщение Blonde Whisky » Пт авг 19, 2011 2:18 pm

Аня писал(а):Но даже и в другом случае, ты все равно не можешь все бросить и уйти, потому что твой долг - остаться и помогать, потому что кроме тебя, увы, этого никто не сделает... Долг - это когда ты жертвуешь своими интересами, своей жизнью ради человека, которому ты обязан...


В этом случае для душевного равновесия, лучше научиться конечно, относиться просто по-другому, и уж совсем не позволять себя загонять в кабалу...

Находить время на себя, друзей и говорить что мне так надо, прежде всего самой себе...

гы) перефразирую)
долг, это когда ты хочешь спать, но заходишь на Форум писать продолжение
долг еще, это когда ты опаздываешь на работу на два часа стабильно, чтобы пройтись утренним взглядом по Форуму. и вообще - раз в сутки заходишь во вверенные тебе владения.
долг, это когда ты читаешь правила Форума каждый день. даже легко уже в них ориентируясь)


Тут всё таки вы описываете, нечто положительное, сами захотели, сами получили и всё зависит просто от вашей ответственности и в принципе можно запросто забить, если уж устали...

А вот от родственников к сожалению так не отделаешься...

Единственно е в чем убедилась за жизнь, что всё таки родные поддаются воспитанию, и если гнуть свою линию, то тоже смиряются и подстраиваются, но это всё терпение и годы...


Для меня долг (мы ведь говорим не о задолженностях?) - это мои некие внутренние принципы и установки. Навскидку: не лги сама себе и старайся быть честной с окружающими; не подведи, когда от тебя ждут поддержки и помощи; не ной; оторви свое мягкое место от дивана и двигай вперед, не ленись; будь внимательна к родным; не будь равнодушной; не будь злой. Может, для кого-то звучит пафосно, а мне - нормально. И много еще чего могла бы перечислить, если покопаться.


Честно очень рада что вы так можете жить...
Даже немного завидую...
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение Аня » Пт авг 19, 2011 2:21 pm

Blonde Whisky писал(а):Единственно е в чем убедилась за жизнь, что всё таки родные поддаются воспитанию, и если гнуть свою линию, то тоже смиряются и подстраиваются, но это всё терпение и годы...

Согласна! Проверено опытным путем, долгими годами борьбы))))))) Однако, долг это все равно не отменяет... Поэтому я так и ненавижу это слово!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 28, 2011 12:03 pm

Аня писал(а):Ой, как я не люблю повелительное наклонение, слова "надо" и "должно"!....

кому надо? :???: если людям, то пусть сами все и делают
"никто никому ничего не должен..тем более я, тем более мне" (с)

а если себе - "мне нужно ходить на работу, чтобы прокормить ребенка". - это же вот..такой долг. особенный.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение Аня » Вс авг 28, 2011 2:45 pm

Песня Ветра писал(а):"никто никому ничего не должен..тем более я, тем более мне" (с)

:off: Земфира?))) Да, слова хорошие... Только в жизни бывает иначе! Долг перед родителями, например? Ты не можешь оставить престарелую мать одну, даже полностью обеспечивая ее материально... Просто не можешь, "пока не выйдешь замуж, не создашь свою семью, ты не имеешь права бросать в одиночестве ту, кто в тебя вложила все, что могла..." И что ждет?... Из одной тюрьмы в другую... А если замуж не собираюсь... то вообще... навсегда... Долг! Да, согласна! Это мой долг... Ценой моей жизни.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 28, 2011 3:52 pm

в этом плане мне нравится позиция на Западе :???: до 21-года живут с родителями. потом - на все четыре стороны. т.е. с голоду помереть не дадут. но и денег тоже никто никому не дает. и у них не принято заботиться ни о внуках ни о родителях в том понимании, которое есть у нас
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: Что для вас долг?

Сообщение Blonde Whisky » Вт авг 30, 2011 11:22 pm

Аня писал(а): :off: Земфира?))) Да, слова хорошие... Только в жизни бывает иначе! Долг перед родителями, например? Ты не можешь оставить престарелую мать одну, даже полностью обеспечивая ее материально... Просто не можешь, "пока не выйдешь замуж, не создашь свою семью, ты не имеешь права бросать в одиночестве ту, кто в тебя вложила все, что могла..." И что ждет?... Из одной тюрьмы в другую... А если замуж не собираюсь... то вообще... навсегда... Долг! Да, согласна! Это мой долг... Ценой моей жизни.


Вот вы любительница загонять себя в рамки бытия, скажем так...
В какой теме не сталкиваюсь с вашими постами, везде какие-то условия...

Почему вы просто не позволяете себе жить... Так скажем спокойно не обременяя кучей условностей...

И с мамой вы опять себе поставили ограничения, зачем?
Скучающая блондинка...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что для вас долг?

Сообщение AlfranZa » Ср авг 31, 2011 12:38 am

:o :o
Ух вы тут наоффтопили в теме...

Поверну тему несколько в другое русло: кто из вас лично знаком с теми, кто прикрываясь "своим долгом" (по службе или работе) вершит свое правосудие?
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей