Форум все тот же? или уже нет?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 9:12 pm

Песня Ветра писал(а): :off: Ветер это....ветер. сжать в ладонях - не поймаешь, поцелует - хочется жить...

Мне ещё близки вот такие слова:

"Втікає дим крізь пальці
Не втримати його в руках
I скільки не старайся
Він собі як вільний птах

А я так хтів тримати дим
Затиснув пальці аж до крові
Та залишились пусті
Мої скривавлені долоні"

Скрябін "Най буде дощ"

Песня Ветра писал(а):у тебя же есть совесть.раз сам пообещал - сам и делаешь. разве не так?а кому пообещал, при каких обстоятельствах...дело третье. твое же слово. или твердое, или ты пустозвон

Просто по-моему надо обещать людям, которых хорошо знаешь, и которые сами хорошие. Да, именно так.
А зачем я буду обещать что-то тем, кого ни разу не видел и, возможно, никогда не увижу?

Песня Ветра писал(а):ну если ты сам словами разбрасываешься - то и другим не поверишь. :rofl: ответственно же не верить другим :roll:
а если держишь слово - то будешь верить, когда тебе обещают что-то

Я интуитивно чувствую, кому верить. И считаю, что всегда нужно надеяться на лучшее.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 9:31 pm

Зачем нужен инструмент бессилия?

Для разрушения нужен. Это логично)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 22, 2018 9:39 pm

Erich Schmitt писал(а):Мне ещё близки вот такие слова

ну да) ветер...же)

Песня Ветра писал(а):у тебя же есть совесть.раз сам пообещал - сам и делаешь. разве не так?а кому пообещал, при каких обстоятельствах...дело третье. твое же слово. или твердое, или ты пустозвон

Просто по-моему надо обещать людям, которых хорошо знаешь, и которые сами хорошие. Да, именно так.
А зачем я буду обещать что-то тем, кого ни разу не видел и, возможно, никогда не увижу?[/quote]
т.е. твое слово зависит не от тебя, а от тех, кому пообещал?
бывает. ок. принято.

Песня Ветра писал(а):Я интуитивно чувствую, кому верить. И считаю, что всегда нужно надеяться на лучшее.

притча есть. про человека на верблюде. когда он просит никому не рассказывать о том, как его обманули. чтобы другие по-прежнему останавливались помогать....
верить нужно в людей. и в человечество. даже после тысячного обмана. есть в людях светлое.... маленькое. мелкое. но - светлое. и оно - есть
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 9:55 pm

Песня Ветра писал(а):т.е. твое слово зависит не от тебя, а от тех, кому пообещал? бывает. ок. принято.

Если меня попросят об одолжении совершенно незнакомые люди, зачем я буду им помогать?
Песня Ветра писал(а):притча есть. про человека на верблюде. когда он просит никому не рассказывать о том, как его обманули. чтобы другие по-прежнему останавливались помогать....
верить нужно в людей. и в человечество. даже после тысячного обмана. есть в людях светлое.... маленькое. мелкое. но - светлое. и оно - есть

Вероятно. Есть же мнение, что "каждый человек по своей природе добр" (Ж.Ж.Руссо)
Но я не верю тем, кто в погоне "за длинным долларом" или "на чужой земле хотят чужих смертей".
Последний раз редактировалось Erich Schmitt Вс апр 22, 2018 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 9:57 pm

AlfranZa писал(а):Для разрушения нужен. Это логично)

Может быть, для саморазрушения.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение AlfranZa » Вс апр 22, 2018 10:00 pm

Erich Schmitt писал(а):Может быть, для саморазрушения.

Ну одно подразумевает другое, вестимо. Просто есть слова которые заряжают на подвиги, а есть другие слова, которые ни чем никому не помогают, только деструктируют. И говорящего тоже. А раз так, кто и сам говорящий не в порядке.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 22, 2018 10:36 pm

Erich Schmitt писал(а):
Песня Ветра писал(а):т.е. твое слово зависит не от тебя, а от тех, кому пообещал? бывает. ок. принято.

Если меня попросят об одолжении совершенно незнакомые люди, зачем я буду им помогать?

Изображение
обалдеть.
потому что ты - человек.
я так раз в неделю таскаю машины на тросе. и я хз знаю, как зовут этих людей. но - таскаю. и никаких денег ( хотя встречаются уроды, которые предлагают ! за помощь! на дороге!!!! деньги!!!)
потому что они - люди. и я - человек.

вероятно. Есть же мнение, что "каждый человек по своей природе добр" (Ж.Ж.Руссо)
Но я не верю тем, кто в погоне "за длинным долларом" или "на чужой земле хотят чужих смертей".

а я не про них.
я про людей
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Вс апр 22, 2018 11:01 pm

У меня западный образ мысли, поэтому мы не поймём друг друга. Различие культур. Провиденциализм и прагматизм. Коллективизм и индивидуализм.
Вы думаете, что человек для общества, а я - что человек волен сам распоряжаться своими мыслями и поступками, независимо от коллектива (окружения).
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 10:59 am

Erich Schmitt писал(а):У меня западный образ мысли, поэтому мы не поймём друг друга. Различие культур. Провиденциализм и прагматизм. Коллективизм и индивидуализм.
Вы думаете, что человек для общества, а я - что человек волен сам распоряжаться своими мыслями и поступками, независимо от коллектива (окружения).

я не хочу человека для общества. но и принцип Homo homini lupus est меня совершенно не устраивает.
потому что я общаюсь с людьми. и попадаю в ситуации, когда нужна моя помощь. и когда я нуждаюсь в помощи.
и пусть оно так и будет - человек человеку не волк, а представитель одной расы. и всегда можно надеяться на добро в другом человеке и радоваться тому, что оно в нем есть.
и это не имеет отношения к погружению в общество.
потому что помочь можно собаке. дереву. реке. потому что это внутри природы человеческой. быть сильным - и нести ответственность за свою силу
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение TambourineGirl » Пн апр 23, 2018 2:21 pm

У меня западный образ мысли, Различие культур. Провиденциализм и прагматизм. Коллективизм и индивидуализм.
Вы думаете, что человек для общества, а я - что человек волен сам распоряжаться своими мыслями и поступками, независимо от коллектива (окружения).

А при чем тут мифические покушения на свободу воли-то? Как сообразуется сиюминутная (т.е. не планируемая) помощь совершенно посторонним людям у американцев, испанцев, немцев, финнов (когда надо не просто дорогу подсказать, а подойти к человеку в бессознанке или припадке, не проехать место дтп, позвонить в экстренную службу, довести до места или какой-то точки заблудившегося, помочь как-то ещё, потратив своё время, силы иногда даже средства, про внутренний комфорт, например, категорических интровертов, которые тоже помогают другим людям я вообще молчу) с нереальным бытовым прагматизмом тех же жителей США, где на удобство и комфорт направлены даже долбанные банки с отдельно уложенными ингредиентами для какого-то супа из морепродуктов, который готовят в районе Кейп-Кода? %% По вашей логике - никак и быть такого не должно, ведь человек сам по себе, на своей территории комфортного эгоизма.
Что-то где-то тут не складывается вообще. Я к тому, что вряд ли стоит кивать на образ мысли, различия культур и прочие категории, если дело на самом-то деле не в них, а в том что рожа в зеркальце крива. Аналогия не самая щадящая, но что-то другое мой мозг сейчас выдавать не хочет.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 6:09 pm

С одной стороны, человек, которого я знаю всю жизнь, а с другой - кто-то совершенно незнакомый.
Кто осудит меня за то, что я помогу первому и не помогу второму?
Я подойду, а на меня просто нападут, травмируют или убьют. Защититься мне будет очень трудно.
В США вообще всё что угодно, но только за деньги.
В чём на самом деле дело, не вам решать, потому что люди в целом мало знают. Кто верит в Бога (Высший Разум), считает, что только он знает всё.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 6:16 pm

Erich Schmitt писал(а):С одной стороны, человек, которого я знаю всю жизнь, а с другой - кто-то совершенно незнакомый.
Я подойду, а на меня просто нападут, травмируют или убьют. Защититься мне будет очень трудно.

любому.
будет трудно
но подойти помочь человеку - часть человеческой природы.
остановиться на трассе. вытащить из ямы. помочь с колесом.

Кто осудит меня за то, что я помогу первому и не помогу второму?

я например.
потому что это мерзко
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 6:26 pm

Часть природы, да, однако и инстинкт самосохранения тоже часть, и немаловажная. Есть рациональное зерно в
Я подойду, а на меня просто нападут, травмируют или убьют. Защититься мне будет очень трудно.
На безлюдной дороге я тоже побоюсь остановиться, ибо начиталась случаев.
Вот про помощь с моего любимого Задолба.ли https://zadolba.li/story/4993 после уже сто раз подумаешь, прежде чем помогать
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 6:29 pm

WhiteMoon писал(а):На безлюдной дороге я тоже побоюсь остановиться, ибо начиталась случаев.

я - девушка. я тоже побоюсь на безлюдной дороге остановиться.
или если еду с ребенком - я не останавливаюсь.

но я не говорю, что правильно оставлять человека в беде и не помогать ему, потому что у меня "западные взгляды" :mad:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение TambourineGirl » Пн апр 23, 2018 6:37 pm

На секундочку... Вы, Эрих, говоря о своей позиции не помогать, сами сослались на западный образ мысли и культурные различия. Вам задали два простых вопроса, логично вытекающих из вашего поста. Ответ в виде 'не вам решать' был бы уместен, если бы вы не прикрывали свою натуру озвученными выше категориями. Все люди разные. У всех свои пунктики,тараканы и прочие особенности. А так - очередной соскок, потому что сами не смогли в предложенную вами же конкретику. Нуок)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 6:44 pm

Конкретика - это моя медицинская карта, где расписано всё, что мной происходило.
И мои нынешние взгляды только лишний раз подтверждают это.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 6:44 pm

Западные взгляды тут вообще не к месту. Как раз на западе и остановятся, и помогут, в России чаще делают морду кирпичом
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 6:46 pm

Голодному человеку предложат стакан воды. В лучшем случае.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение TambourineGirl » Пн апр 23, 2018 6:54 pm

Слеп тот, кто не хочет видеть.

ПС. Вы не на медкарту ссылались в объяснение позиции. Сейчас, в принципе, это уже несвоевременно.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 6:55 pm

Слеп тот, кто не хочет видеть.

это ты о чем?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 7:15 pm

WhiteMoon писал(а):Западные взгляды тут вообще не к месту. Как раз на западе и остановятся, и помогут, в России чаще делают морду кирпичом

я бы не сказала. потому что вижу, как люди помогают друг другу на дороге.
а автостопом прокатишься - так вообще в копилке случаев больше будет
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 7:15 pm

WhiteMoon писал(а):Западные взгляды тут вообще не к месту. Как раз на западе и остановятся, и помогут, в России чаще делают морду кирпичом

я бы не сказала. потому что вижу, как люди помогают друг другу на дороге.
а автостопом прокатишься - так вообще в копилке случаев больше будет
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 7:19 pm

TambourineGirl, Вы мне не друг и даже не просто знакомый, чтобы я вообще был обязан что-то подробно объяснять, может быть, вам ещё "ключ от квартиры, где деньги лежат"?
Никто никому ничем не обязан.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 7:22 pm

автостопом не поеду, потому что я тоже девушка) еще не старая и в меру симпатичная, а самооборона в мои таланты не входит)
Никто никому ничем не обязан.

зашибись позиция. сложно вам в жизни таким
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Хель » Пн апр 23, 2018 7:26 pm

Так ежели никто никому ничем не обязан, чож некоторые так удивляются, что люди, скажем, на форуме ведут себя сообразно своим внутренним подсказкам?
Риторический вопрос, не могла не.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 23, 2018 7:34 pm

WhiteMoon писал(а):зашибись позиция. сложно вам в жизни таким

А я согласен с такой позицией, много чести. Кому надо - тот поймет. :P
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 7:36 pm

WhiteMoon писал(а):зашибись позиция. сложно вам в жизни таким

Жизнь вообще сложная штука, от неё умирают.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение WhiteMoon » Пн апр 23, 2018 7:41 pm

Жизнь вообще сложная штука, от неё умирают.

Вот и выдумывайте себе сложности помимо тех, что и так есть в жизни.
А мне радостно, что есть люди, которые человеки) которые помогут, несмотря на негативный опыт.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 23, 2018 7:42 pm

Erich Schmitt писал(а):Никто никому ничем не обязан.

обязан, потому что думал, что тебя поддержат вот в этом
Erich Schmitt писал(а):С одной стороны, человек, которого я знаю всю жизнь, а с другой - кто-то совершенно незнакомый.
Кто осудит меня за то, что я помогу первому и не помогу второму?.


а мы - люди. не поддержали. а наоборот говорим, что быть таким человеком - мерзость.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Erich Schmitt » Пн апр 23, 2018 7:45 pm

WhiteMoon писал(а):А мне радостно, что есть люди, которые человеки) которые помогут, несмотря на негативный опыт.

Я не покушаюсь на вашу радость. Но и не разделяю её.
Песня Ветра писал(а):я например. потому что это мерзко

Я знаю, что, исходя из вашей логики, я - трусливая тварь, недостойная существования.
Но мне всё равно, что обо мне думают незнакомые люди, и кем они меня считают.
Песня Ветра писал(а):обязан, потому что думал, что тебя поддержат вот в этом

Нет. Я не нуждаюсь в поддержке.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron