Форум все тот же? или уже нет?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение TambourineGirl » Ср апр 25, 2018 11:57 am

AlfranZa:
Форум мертв. И клоуны разбежались.

Вывода два. Либо Форум действительно мёртв и, получается, что вы над ним усиленно надругаетесь, вырезая на трупе буковки. Либо - не разбежались. Хотя последняя неделя намекает, что третий вариант в виде того и другого одновременно тоже имеет место быть.

Песня Ветра:
а) я поняла на что стал похож Форум))
на исторический форум)) ну или псевдо-исторический форум))) если учитывать бред про Сарматию )

Ну, это же особо не мешает, пока обсуждается там, куда можно не заходить, если не интересно, оставив историков, псевдоисториков, реально интересующихся и сочувствующих в их отдельной песочнице(цах).
Прикол же с сообщениями про сарматию etc. был как-раз в том, что после периода разумного и аккуратного постинга, который даже заинтересовал поначалу, масштаб теории фантазий превысил все разумные рамки допустимого, перешёл в дичайшее безосновательное перевирание канона (и ряда исторических фактов, кстати) во всех темах, где эти фантазии были озвучены и, самое главное, к концу это всё лезло вообще из каждой темы (лучше бы фанфики писали, ей богу, там бы это все смотрелось нормально, даже очень))) Про ряд предшествующих затишью просьб, призывов и замечаний и реакций на них я тактично умолчу. Это так, чисто напомнить, что здесь никогда и ничего не происходило, не происходит и не будет происходить на пустом месте.

Your majesty:
хороший прием. психологический. "правильно ли я понял, что ... (вы доказываете мне это и это, например)" - дает собеседнику свою трактовку, предлагает переформулировать мысль в более понятном ключе, помогает людям услышать друг друга и не искать то, чего в словах нет, и избежать конфликта в целом.

Даже странно, как иногда странно на него реагируют люди))) Он, вроде бы, предполагает как раз адекватный, взаимоинтересный диалог, несмотря на различия в позициях или каких-то моментах, а не срывы, соскоки и закапывания себя в землю с обвинениями собеседников во всех грехах)))

Magnum:
Ранее в теме говорили о характеристике Хорошего участника форума.
Верно, умение не превращать тему в скандал важно.
Но, кроме того важно и наличие Своего мнения и умение Спокойно свое мнение защищать.
И, умение признавать право на иное мнение!
Хель:
Судя по вашим собственным (последним) словам, Магнум, вы - НЕхороший пользователь. И я думаю, тут даже цитировать не надо, откуда у меня такой вывод.

Хотелось бы верить, что однажды будет не "я пытаюсь" (быть искренним/толерантным/уважительным к чужому мнению и личности/спокойно защищающим/признающим ошибки/признающим чужую точку зрения и так далее), а "я есть".

Каждый вкладывает своё понятие в "тот же". Для меня Форум одновременно тот (родной, с которым связана куча потрясающих впечатлений, воспоминаний и знакомств) и не тот (нынешний качественный и количественный состав участников и характер постингов в сравнении с, как вы понимаете). Но никогда и несмотря ни на что второе со всеми вытекающими не переплюнет первое Изображение
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Форум все тот же? или уже нет?

Сообщение Хель » Ср апр 25, 2018 12:00 pm

Всяк видит только то, что хочет видеть. Как говорится "Красота - в глазах смотрящего".
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей