Как бороться с бессонницей?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 6:39 pm

Your majesty писал(а):я повторюсь, но настоятельно советую вместе с пустырником пить сладкий чай\чай с медом
смысл в том, что глюкоза нивелирует эффект "тяжелой головы" наутро, который может от некоторых настоек проявляться.

:o ну я ж не литрами хочу пить пустырник!

пара случаев ранее - это когда днем. нервы выбивало - я пила пару ложечек. запивала водой. и на сутки становилась добрым слоном.
и голова потом не болела :???: или фишка в том, что перед сном пить не стоит?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Your majesty » Вт дек 26, 2017 7:03 pm

хм.
я пила вечером. перед сном. чтобы уснуть.
только не 15-20 капель, как в инструкции, а ... ну наверное около 2-х чайных ложек на стакан воды
и наутро был эффект, что энергии вообще нет и очень тяжело вставать
а без меньшей дозы я не засыпала
и вот тогда сладкий чай помогал - так же, на ночь.

может быть это и субъективно, но мне эту схему тоже советовал другой человек
наверное, надо проверять опытным путем)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 7:18 pm

Your majesty писал(а):может быть это и субъективно, но мне эту схему тоже советовал другой человек
наверное, надо проверять опытным путем)

тогда в рамках эксперимента) я сначала попробую без чая. потом с чаем) а потом сообщу результат :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Your majesty » Вт дек 26, 2017 7:41 pm

Песня Ветра писал(а):
Your majesty писал(а):может быть это и субъективно, но мне эту схему тоже советовал другой человек
наверное, надо проверять опытным путем)

тогда в рамках эксперимента) я сначала попробую без чая. потом с чаем) а потом сообщу результат :rofl:

только будьте добры строго соблюдать эксперимент и отчитываться *поправила очки ⚯*
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 26, 2017 8:25 pm

Your majesty писал(а):
Песня Ветра писал(а):
Your majesty писал(а):может быть это и субъективно, но мне эту схему тоже советовал другой человек
наверное, надо проверять опытным путем)

тогда в рамках эксперимента) я сначала попробую без чая. потом с чаем) а потом сообщу результат :rofl:

только будьте добры строго соблюдать эксперимент и отчитываться *поправила очки ⚯*


всенепременнейше )
только есть сложность в различии исходных данных. на второй день уже будет действие пустырника :???:
в любом случае сегодня однозначно с ним. две чайные ложки на стакан воды. и - спать
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Your majesty » Вт дек 26, 2017 8:29 pm

Не будет)
Он из организма быстро выводится)
Так что в чистоте эксперимента можно не сомневаться.
Но лучше конечно не за один день статистику собирать)

А если серьёзно - то по самочувствию, конечно. А то что-то я... не мышка же тут белая
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 27, 2017 8:27 am

доброе утро)
сегодня проснулась в пять) но это норма.
и - никакого похмелья. разве что сонное, ибо все равно мало. если днем "до-спать", авось пройдет)

сегодня пробую с чаем?)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение myrmecoleon » Ср дек 27, 2017 12:04 pm

Лично мне помогает чтение перед сном. Только, конечно, настоящей бумажной книги :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 27, 2017 12:20 pm

myrmecoleon писал(а):Лично мне помогает чтение перед сном. Только, конечно, настоящей бумажной книги :)

я пробовала...
главное, чтоб не Кафка был :rofl:
в смысле вот эти пару дней, когда вскакивала ночью - читала Прачетта, Хейли, Булычева. из нечитанного и старенького.
:noo:
почему-то не срослось. т.е. пока читаю - окнорм. хочу спать.
а как только свет выключил, книгу убрал: как спички в глаза вставили (((
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение myrmecoleon » Ср дек 27, 2017 1:13 pm

Песня Ветра писал(а):главное, чтоб не Кафка был :rofl:

А я порой беру "Процесс" и читаю главу "В соборе" - очень успокаивает перед сном, именно эта глава почему-то.
А сейчас перечитываю "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" Томаса Гарди. Хотя история более чем трагическая, но на меня хорошо действует в качестве снотворного средства :D В смысле - интересно, и несчастья бедняжки Тэсс трогают, но спится после книги отлично :yes:
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Асс » Ср дек 27, 2017 8:33 pm

"Опыты" Монтеня. Три страницы и в люлю.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 27, 2017 9:55 pm

Асс писал(а):"Опыты" Монтеня. Три страницы и в люлю.

myrmecoleon писал(а):А я порой беру "Процесс" и читаю главу "В соборе
А сейчас перечитываю "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" Томаса Гарди.


хе)
лекции. пара тетрадей сохранились)) :rofl: конкретно историческая грамматика (если разобрать текст) убаюкивает с двух абзацев ))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 16, 2018 4:51 am

снова - два часа ночи. как проклятие))
это я уже часа два по сети брожу) и пытаюсь хотя бы с пользой время проводить. до рассвета)))
забавно, как мозг считывает "подъем". рассвета еще нет. спать - хочется. но мозг такой: ага! утро!! подъем!!!

в этом печаль быть жаворонком.

совы, вы по ночам больше бессонницей мучаетесь или так же? к рассвету?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Your majesty » Вт янв 16, 2018 10:31 am

Песня Ветра писал(а):совы, вы по ночам больше бессонницей мучаетесь или так же? к рассвету?

По ночам))) к рассвету спим, как убитые)
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Jordan » Вт янв 16, 2018 9:00 pm

Песня Ветра писал(а):совы, вы по ночам больше бессонницей мучаетесь или так же? к рассвету?

да) просто, бываешь, сидишь вот первую половину ночи -- и вообще не спится:? а потом отрубает) чтобы вот так заснуть - и вдруг среди ночи проснуться - буквально единственный раз в жизни было. и то, от какого-то прямо сильного ожидания определенных вещей)
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Вт янв 16, 2018 10:34 pm

Jordan писал(а): чтобы вот так заснуть - и вдруг среди ночи проснуться - буквально единственный раз в жизни было. и то, от какого-то прямо сильного ожидания определенных вещей)

мне поэтому и пришло это в голову.
вечером с отбоем проблем нет. лёг=уснул.
хоть в 20:00, хоть в 21:00. дальше (позже) естественно, уснуть легче)
а вот утром...мы на рыбалку раньше ездили. встать в 3 утра? легко! пойти обмазывать соседей пастой в 3 утра? легко.

поэтому и думаю, что, может, организм думает в 2 часа ночи: ого. уже утро. и ....будит. а у сов тогда - такого же типа бессонница - проснуться в 7 утра ? :rofl:


о! еще прилетело)
по поводу бессонницы - я мучаюсь этим время от времени и мне помогает такой способ:
надо обязательно полностью расслабить мышцы и следить, чтобы они не напрягались
дыхание замедлить, дышать так, как будто вы уже уснули
и еще глаза.. даже не знаю, как объяснить.. во сне мы их закатываем под лоб
в общем, надо принять такое положение, как будто вы уже уснули)) и тогда организм обманывается и действительно засыпает)))
я не очень внятно объяснила, наверное, но мне реально помогает
да, и еще хорошо бы "думать ленивые мысли", что-то расслабляющее)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Jordan » Ср янв 17, 2018 1:39 am

Песня Ветра писал(а):оэтому и думаю, что, может, организм думает в 2 часа ночи: ого. уже утро. и ....будит

ну, я обычно в это время только планирую спать идти :D то есть до этого у меня вполне себе время бодрости - а не то, что ты себя как-то специально заставляешь не спать))
Песня Ветра писал(а): а у сов тогда - такого же типа бессонница - проснуться в 7 утра ?

не, бессонница это как раз когда и в 2 не можешь уснуть, и в 3, и в 4-5))) такого вот, чтобы лечь как обычно (поздно) - и проснуться внезапно в 5-6 утра - у меня, по крайней мере, не бывало) наоборот, если приходится по делам вставать очень рано (а ложишься при этом как обычно) - такое отвратительное ощущение что ты просто насилуешь свой организм :nea: то есть сам бы он так не встал))
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение TambourineGirl » Ср янв 17, 2018 1:13 pm

Говорят, лучшее средство от бессонницы - тяжкий физический труд... Ну, мне проверять на себе не приходилось :D я в принципе люблю поспать и очень редко, когда не могу долго заснуть :D
В таких случаях, если голова прям вот не отключается и фигнёй какой-то страдает, не давая спать, я мысленно перечёркиваю жирным красным крестом ту картинку, которая там стоит и переключаю голову на очень быстрое повторение про себя "раздватричетырепятьшестьсемьвосемьдевятьдесять" по кругу. Не знаю почему, но отлично помогает. Главное, быстро. Может, бестолковость задания вкупе с необходимостью оч быстро про себя проговаривать это всё мозг отвлекает от всего остального и этого времени как раз достаточно, чтобы заснуть)))

PS. Я - сова со всей невыносимой тяжестью поднимания своего тела по утрам, когда нужно это делать и я добираю минутки по пути на работу (или куда там изверги меня подняли) в машине, маршрутке и/или метро (поэтому всегда лучше пропущу без мест и дождусь следующую, если не горит :D)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Jordan » Ср янв 17, 2018 9:07 pm

TambourineGirl писал(а):я мысленно перечёркиваю жирным красным крестом ту картинку, которая там стоит

ну это ж когда там стоит одна картинка :D у меня, например, это - когда бывает - такое смешение образов-мыслей-событий, какой-то эмоциональный-ментальный перегруз, скорее.. так что вот фиг знает, как его можно так визуализировать и перечеркнуть Изображение
но, на самом деле, это крайне редко бывает - и проходит быстро

а про физ.труд или вообще любую физ.активноть - да, соглашусь, это средство хорошее. да и логичное тоже - все равно же это выплеск в какой-то степени той энергии, которая в тебе в переживаниях-мыслях крутится и не дает уснуть.
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 18, 2018 11:44 am

ну это ж когда там стоит одна картинка :D у меня, например, это - когда бывает - такое смешение образов-мыслей-событий, какой-то эмоциональный-ментальный перегруз, скорее.. так что вот фиг знает, как его можно так визуализировать и перечеркнуть

Почему одна? Я не говорила про одну :???: Не знаю как объяснить, куча всего может быть как в телевизоре, или мультикартинки, не знаю короче терминов. В общем, это как сказать "картина мира". Вроде картина одна, но сколько деталей! :D Зачем что-то дополнительно визуализировать, чтобы нарисовать крест? Просто представь его на первом плане (он то простой как валенок), тогда весь остальной фоновый мозговой шум в виде мыслей и образов окажется сзади. И перечёркивай себе спокойно :roll:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Your majesty » Чт янв 18, 2018 12:02 pm

TambourineGirl писал(а): и переключаю голову на очень быстрое повторение про себя "раздватричетырепятьшестьсемьвосемьдевятьдесять" по кругу. Не знаю почему, но отлично помогает. Главное, быстро. Может, бестолковость задания вкупе с необходимостью оч быстро про себя проговаривать это всё мозг отвлекает от всего остального и этого времени как раз достаточно, чтобы заснуть)))


В детстве читала книгу Юрия Олеши "Три толстяка" и почерпнула оттуда это средство)))
Есть очень хорошее средство от страха: заснуть. Особенно рекомендуется натянуть на голову одеяло. Доктор прибег к этому средству. Одеяло он заменил шляпой, которую плотно надвинул на глаза. Ну и конечно, начал считать до ста. Это не помогло. Тогда он воспользовался сильно действующим средством. Он повторял про себя:
— Один слон и один слон — два слона; два слона и один слон — три слона; три слона и один слон — четыре слона…
Дошло до целого табуна слонов. А уже сто двадцать третий слон из воображаемого слона превратился в настоящего слона. И так как доктор не мог понять, слон ли это или розовый силач Лапитуп, то, очевидно, доктор спал и начинал видеть сон.


с тех пор с этим счетом и засыпаю) по-моему, больше 40-ка слонов еще не удавалось насчитать...))
пить красное по-черному

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 18, 2018 12:12 pm

Книжку эту не читала, но пересчет животных чтобы заснуть всегда казался каким-то идиотизмом :D Хотя бы потому что он не может быть таким же быстрым, как тупое перечисление моих циферок, а значит, пока я считаю перепрыгивающих забор овец или, не дай боже, произвожу с ними математические подсчёты, голова в многозадачном режиме продолжает страдать фигнёй, не давая заснуть :D Нет, нет, нет... мой метод - 3-10 минуток и я машу ручкой Морфею :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Your majesty
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 4:01 pm

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Your majesty » Чт янв 18, 2018 12:46 pm

нет, тут не пересчет животных, а проговаривание цифр)
их не надо себе представлять, и пересчитывать тем более.

TambourineGirl писал(а): мой метод - 3-10 минуток и я машу ручкой Морфею :D

везет..) моей голове недостаточно простых последовательностей, ее надо утомить чем-то более замысловатым(
пить красное по-черному

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 1:55 pm

Тяжелое одеяло. Чем тяжелее, тем лучше. Засыпается на ура)
Изображение

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Jordan » Чт янв 18, 2018 2:11 pm

Хель писал(а):Тяжелое одеяло

неееет Изображение :D вообще поняла в последнее время, что с тяжелым одеялом не могу засыпать)) и очень жарким тоже Изображение Хочется прям легкости-свежести какой-то:?
TambourineGirl писал(а):Просто представь его на первом плане (он то простой как валенок), тогда весь остальной фоновый мозговой шум в виде мыслей и образов окажется сзади. И перечёркивай себе спокойно

Your majesty писал(а):Тогда он воспользовался сильно действующим средством. Он повторял про себя:
— Один слон и один слон — два слона; два слона и один слон — три слона; три слона и один слон — четыре слона…

хм, надо будет попробовать при случае - и сравнить эффективность :D
TambourineGirl писал(а):Зачем что-то дополнительно визуализировать, чтобы нарисовать крест?

ну я же визуализатор - как я могу не визуализировать Изображение
зы. передайте, плиз, МаринСанне, что я уже пишу-пишу, во все пальцы Изображение сегодня вечером облизательно Изображение
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение TambourineGirl » Чт янв 18, 2018 2:23 pm

ну я же визуализатор - как я могу не визуализировать

Дак вот и я удивилась, как ты не можешь, если даже я могу :lol: Ну, что сказать.. трай харда! :cool: :rofl:

ЗЫ. ок)

ЗЫ2. Кстати, об одеялке! У меня было любимое из пуха гаги... в меру тяжёлое и теплущее. Спала под ним и летом и зимой аки дитятко :roll: Невероятное чувство защищённости! :rofl:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 3:03 pm

Меж тем, именно тяжелые одеяла рекомендуют для борьбы с бессонницей, ибо они создают эффект массажа или как-то так, в общем - давят, и человек расслабляется))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Песня Ветра » Чт янв 18, 2018 5:17 pm

Хель писал(а):Меж тем, именно тяжелые одеяла рекомендуют для борьбы с бессонницей, ибо они создают эффект массажа или как-то так, в общем - давят, и человек расслабляется))

плюсую в адрес тяжелого одеяла)
не как средства от бессоницы в частности, а еще и в целом - для комфортного сна. прохладный воздух и тяжелое теплое одеяло :-[

TambourineGirl писал(а):Говорят, лучшее средство от бессонницы - тяжкий физический труд...

:???: да вот тут-то как раз косяк и всплывает.у меня в день от 6-до 12 часов этого физического труда. а бессонница есть.


p.s. сегодня третий день эксперимента с пустырником )) последние два дня - эффект странный. в первый день вроде сработало. а вчера ночью наложилось на ночной кошмар у собаки, которая потребовала внимания (в 2 часа ночи!!). и поэтому не знаю))) :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Jordan
Совершенная Тварь
Совершенная Тварь
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 2:32 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: NYC --> Msc

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Jordan » Чт янв 18, 2018 10:58 pm

TambourineGirl писал(а):Дак вот и я удивилась, как ты не можешь, если даже я могу

так в том-то и фишка, что я если вот это всё визуализирую еще - я же потом до утра не усну Изображение
TambourineGirl писал(а):Ну, что сказать.. трай харда! :cool: :rofl:

ну, на самом деле, да, по большому счету я до сих пор все эти способы не юзаю, потому что не особо и стремлюсь в этом плане свой организм насиловать Изображение (чисто благодаря тому, наверное, что нет этой необходимости от трубы до трубы каждый день) - а не засыпается сейчас ни в какую, ну ok, значит на следующий вечер срубит (и ведь действительно срубает Изображение)
Хель писал(а):Меж тем, именно тяжелые одеяла рекомендуют для борьбы с бессонницей, ибо они создают эффект массажа или как-то так, в общем - давят, и человек расслабляется))

а если зомби враги внезапно! Изображение а меня тут одеялом придавило Изображение так я точно до утра не усну-2 Изображение
Песня Ветра писал(а):последние два дня - эффект странный. в первый день вроде сработало. а вчера ночью наложилось на ночной кошмар у собаки, которая потребовала внимания (в 2 часа ночи!!). и поэтому не знаю)))

так и что, какой был эффект, когда наложилось?))
~Audaces Fortuna Juvat~

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как бороться с бессонницей?

Сообщение Хель » Чт янв 18, 2018 11:15 pm

От зомби тебя ничо не спасет)))
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей