Я хочу убить человека

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пт янв 05, 2007 12:33 pm

Сильно забавляет меня всетаки избирательная актившность тутошних модеров. Эта тема и некоторые её учасники, которые напрямую нарушают пункт "Заниматься пропагандой насилия, ..." в упор для них незаметна, однако тема Ивана(При этом не факт, что я согласен с тамошним мнением Ивана по поводу происходящих там событий) про форум Шиптекта вызвала такую странную активность, что её не то, что закрыли, но и даже собираются удалять! :???:
Lawless is Flawless

Гость

Сообщение Гость » Пт янв 05, 2007 2:38 pm

да ладно, хорошая тема)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт янв 05, 2007 9:52 pm

Не надо, пожалуйста, и здесь разбирать действия модераторов. Особенно если эта тема и тема Ивана кажутся темами одного порядка и заслуживающими одинаковой кары. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

gri
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 4:00 am
Откуда: Mariupol.net
Контактная информация:

Сообщение gri » Сб янв 06, 2007 1:30 am

Каждый имеет то отношение которого к себе заслуживает. Все "обиженные" либо имеют физические недостатки, либо в чем-то ошибаются (инвалиды или тупят). Думаю что физическое устранение субьекта-раздражителя не поможет этим людям поскольку, раз они это терпят, значит им это надо. Я со своей стороный другого обьяснения не вижу.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят (особенно в женский).

З.Ы. А плохой человек он и сам помрет. нервничають они много, а там всяко бывает...

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 06, 2007 3:50 am

Net, спасибо.
что-то не замечал раньше за Нэтом страсти к редактированию чужих сообщений

Caesarion, в том сообщении случился косяк с жирным шрифтом, который мне не удалось исправить своими силами. Вот Net, по моей же просьбе, его и исправил и поддтёр заодно сообщение с самой просьбой. А если у кого-то возникли какие-то сомнения, то говорю: имело место лишь банальное исправления косяка и ничего кроме, всё моё сообщение осталось целым и невридимым.
хочешь убить - убей! есле боишся...не делай...а делаешь - не бойся!

ViKtor, речь идёт не о страхе. Вопрос в том, а поможет ли такой ход тем людям, или наоборот сделает хуже?
Меня, если честно, насмешила одна фраза анонима:
...Вас не смущает, что Зена - это просто сериал с вымышленными героями...

PUMA., не надо смеяться и считать меня за несмышлённого подростка-максималиста, ибо это не так.
И меня это действительно не смущает. Потому что я верю, Герои с большой буквы могут быть и в реальном мире, а не только в фильмах и сказках. И я ищу этих героев, и хочу стать одним из них.
...вам не нужно становиться такой, как она и помогать чужим людям жертвуя собой и ломая свою жизнь!

Почему не нужно? От чего ж вы решили это за меня? Как раз наоборот, а чувствую необходимость помочь страдающим людям и если для этого надо пожертвовать своей жизнь, то почему бы и нет.
И засуньте свои геройства кому-нибудь в одно место!!!

Сказали бы вы это Зене будь у вас такой случай? Сомневаюсь. Так почему же вы говорите это мне?
Анонимный вы не бог и не судья!

"А судьи кто?"
...гордыня смертный грех, причём самый серьёзный..

Убийство, кстати, тоже. Как видите, словом "грех" меня не напугаешь.
...не вы его рожали...

JaneHunter, хотите сказать, что тот, кто родил имеет право убить своё дитя?! А как же Бог и Судья? По-моему ваши высказывания слегка не логичны.
товарищ аноним, у меня есть партия людей, которые тоже не достойны жить на этом свете...не поможете мне??? слушайте, а если я устану жить - можно будет к вам обратиться?

Evelin, извините, но вы обратились не по адресу. Я не наёмный убийца.
Caesarion, спасибо за поддержку.
анонимный, ты чувствуешь себя Ксеной?

Нет, не чувствую. Но знаю, что могу почувствовать.
кому ты хочешь помочь: им или себе?

Помочь им значит помочь себе, но никак не в обратном порядке.
Lucyn, если в вашем понимании обсуждение вопросов, связанных с насилием, есть его пропаганда, то извините меня, но у вас налицо подмена понятий.
Думаю что физическое устранение субьекта-раздражителя не поможет этим людям поскольку, раз они это терпят, значит им это надо.

Им это не надо. Просто они не имеют силы, чтобы насильственным путём решить создавшуюся проблему, а иного пути никто пока не нашёл.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб янв 06, 2007 3:45 pm

Однако лично мне выпнуть хочется с форума тех, кто считает, что "X:WP" - просто сериал...
Хорошо! Не "просто сериал" а супер классный крутой интересный зрелищный поучительный и безумно берущий за душу сериал! Работа продюссеров и сценаристов, фантазия костюмеров и идеи режиссеров! Зены вообще (к огромному сожалению) не сущевствовало в истории, это вымышленный герой, который каждого из нас чему-то научил, я не спорю, но ведь нельзя, посмотрев сериал, вообразить себя героем и рисковать своей жизнью (близкими в какой-то степени) дабы спасти чужих людей и стать героем нашего времени, жестокого времени, когда за такой поступок вам никто не скажет спасибо, не обнимет и не пожмет руку в знак благодарности, а только придется скрываться от ментов, когда откроют дело.
Орава, не умеющих самостоятельно думать, самодовольных больных на голову детенышей, клюющих и набрасывающихся на каждого, не в чью пользу начинает перевешивать чаша голосов.

Аноним-автор, советую пренебречь безмозглыми стервенышими
Чтож вы написали эту прелесть под ником "Аноним"? :)
А автору могу сказать лишь, что вы действительно мыслите, как ребенок!

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 06, 2007 3:48 pm

смеюсь до упаду))) если эта тема - шутка, то она удалась :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Сб янв 06, 2007 4:02 pm

Аноним, с первым согласна, просто Вы написали, что не знакомы с этими людьми (или может я так поняла?).
По поводу "никто не должен так страдать"...С чего Вы так решили? Извините, но кто Вы такой, что бы решать за других как им жить? Да еще с учетом того, что они Вас об этом не просили?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб янв 06, 2007 4:44 pm

Мне всегда казалось, что те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов на убийство или на самоубийство, не спрашивают чужих советов. Наверное, я ошибалась :) Мдя.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб янв 06, 2007 5:01 pm

Просто автор темы не готов.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Сб янв 06, 2007 5:20 pm

Да, и советчики несостоятельны. Мудрецы-то, действительно, мелковаты... Хотя все с богатым жизненным опытом! Ребята, может, не стоит лезть в душу, даже если её в отчаянии на свою беду раскрывают. Не для случайных прохожих она. А тем более судить её - не вам, не вам. Сама жалею о своем ответе.
На всё воля божья.

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Вс янв 07, 2007 3:08 am

Аноним, наверняка этот человек не дьявол во плоти, чтоб так категорично судить...ведь как известно: " в каждом плохом человеке есть столько хорошего, а в каждом хорошем - столько плохого..." Просто, я так поняла, я этот человек болен и нуждается в помощи..
И кста..вот вы утверждаете, что готовы заплатить за это...возможно сесть в тюрьму. А как же ваши родители, друзья...все те кому вы дороги, вы о них подумали? (хм..возможно, что и "тот человек" тоже является для кого-то родным и близким)
З.Ы. И если тот человек действительно избивает кого-то из членов своей семьи (я прально поняла?)..где заявления от них в милицию? ведь если известно, что ОН болен, то наверняка находится на учете? или как?
"Can't rain all the time............."

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Вт янв 16, 2007 8:17 pm

Аноним, хочу заметить, что Зена убивала негодяев только в честном бою, а не из-за угла. Она вызывала их на поединок и ставила в равные с собой условия. Исключение серия "Долг", но там она выполняла непосредственную просьбу своей наставницы.
Убив этого человека, вы можите оказать хорошим людям медвежью услугу: решая проблемы за других, мы приучаем людей к пассивности и бездействию. Они должны сами найти пути решения своей проблемы. Вам стоит их морально поддержать и научить бороться за себя.

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Вт янв 16, 2007 9:41 pm

Не помню, чтоб Зена убогих убивала.
И вообще, если человека, так сильно что-то цепляет, значит у него самого проблемы подобного рода. Мы видим в других лишь отражение собственных проблем.
Кто достал анонимного автора, желающего убить? Вот мой вопрос.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср янв 17, 2007 1:30 am

Я не аноним. У меня нет проблем. :) И я хочу убить человека. Или даже нескольких. И, думаю, могу.
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 17, 2007 7:08 am

рандир, нашли чем хвалиться.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср янв 17, 2007 11:01 am

Во-первых, blacky, вы превратно поняли и обозначили мой тон. Напрасно. Я просто сообщаю факт. Во-вторых, не вижу никаких поводов стыдиться.
я очень скучаю по "Зене"

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср янв 17, 2007 11:42 am

Напрасно.
Напрасно что? Напрасно превратно поняла или напрасно обозначила то, что поняла?

Я просто сообщаю факт.
А зачем?

Во-вторых, не вижу никаких поводов стыдиться.
Стыдиться чего? Способности убить человека?

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Ср янв 17, 2007 3:38 pm

On 2007-01-17 04:30, рандир wrote:
У меня нет проблем.


Их нет только у мертвых. Поэтому,
рандир, я тебе не верю. И вообще эта фраза противоречит с твоим желанием.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср янв 17, 2007 8:06 pm

Напрасно что? Напрасно превратно поняла или напрасно обозначила то, что поняла?
Напрасно обозначили то, что превратно поняли. Т.к. о превратности, думаю, догадывались.

А зачем?
В рамках темы.

Стыдиться чего? Способности убить человека?
Прежде всего желания. Способностью так или иначе наделены все.

рандир, я тебе не верю.
Olrait, мне все равно, верите мне вы или нет.

Их нет только у мертвых.
Проблемы есть, но никак не соприкасаются с обсуждаемым предметом. Бытовые проблемы. Спички кончились, собаке пора на улицу, нигде не могу найти фильм "Вокальные параллели".

эта фраза противоречит с твоим желанием
Верно. Но тогда речь может идти только об одной проблеме. Она состоит в том, что я не могу сделать то, что хочу. Скорее уже не cмогу. И это не столько проблема в расхожем смысле слова, ведь проблемы подлежат разрешению, сколько повод для разочарования или отчаяния.
я очень скучаю по "Зене"

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт янв 18, 2007 4:33 am

Тут пересматривала на днях "Собачье сердце". Так там профессор Преображенский по-этому поводу следующую вещь сказал ;) " На преступление не идите никогда. ДОживите до старости с чистыми руками " ;);););)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 18, 2007 5:42 am

On 2007-01-17 23:06, рандир wrote:
Напрасно что? Напрасно превратно поняла или напрасно обозначила то, что поняла?
Напрасно обозначили то, что превратно поняли. Т.к. о превратности, думаю, догадывались.

Нет, я не догадывалась о превратности, точнее так - это понимание было такое же "превратное", как и все возможные остальные. Честно говоря, мне осталась не ясно то ваше сообщение - что вы хотели им сказать?

А зачем?
В рамках темы.

В рамках темы не было устроено опроса кто может или не может убить человека.

Стыдиться чего? Способности убить человека?
Прежде всего желания. Способностью так или иначе наделены все.

Я вчера размышляла на эту тему. Пришла к выводу, что стоит стыдиться такого желания. Убийство - это подлость. Это не честный поединок, а выстрел из-за угла, подсыпанный яд, пойманная врасплох жертва.
Лыс, толст, злопамятен.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт янв 18, 2007 6:18 am

А если убиваешь в честном поединке - этим можно гордиться? Или так - сначала хочешь убить, затем провоцируешь драку -честную- и убиваешь.. А если не убить, а просто немножко покалечить? по-честному.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 18, 2007 7:11 am

если убиваешь в честном поединке - этим можно гордиться?
Это уже следующий вопрос над которым стоит подумать. Но, в любом случае, это уже на порядок лучше.
В любом случае мне нравится цитата, приведенная Устрицей.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Чт янв 18, 2007 7:23 am

А если убиваешь в честном поединке - этим можно гордиться?

Если бы это происходило в 19 веке, то можно... А в 21 веке - гордиться будешь лет 15 в местах не столь отдаленных.
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт янв 18, 2007 8:13 am

А убийство из мести? Благородное такое чувство.. Вызывает большое уважение. Два случая приведу, которые у нас в городе шуму наделали.
Жил-был дядечка, очень интеллигентный, очень образованный. Преподавал в институте. Но случилось несчастье, его дочь вышла замуж не за того человека, а когда они расходиться стали, тот похитил ребенка (своего ребенка). Был суд. Мужа оправдали. А на выходе из суда его встретил наш уважаемый дяденька и выстрелил в него в упор. Насмерть.
И случай два. Старичку как-то не понравилось, что в его дворе парни выгуливают собаку без намордника. Правда, собака была бультерьер, и как-то напугала его внучку до заикания. И как-то погожим летним днем, возвращаясь из магазина, дядя в очередной раз пытался тех балбесов жизни научить, но был ими грубо послан. После чего, придя домой, взял двухстволку, вышел на балкон, и мальчиков расстрелял. Двух - сразу насмерть, один долго в больнице валялся. Его у нас так и называют- ворошиловский стрелок.
И как вы к такому относетесь? ведь оба дядечки были по-своему правы.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт янв 18, 2007 8:22 am

Боюсь в очередной раз ошибиться, поэтому спрашиваю - вы действительно считаете, что месть - благородное чувство?

И как вы к такому относетесь?
Отрицательно.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт янв 18, 2007 8:31 am

Я считаю, что такие поступки.. чисто по-человечески, можно понять. И наверняка у многих возникает желание взять дедово охотничье ружье и пристрелить того урода, который мало того что просто достал, а реально вредит. Только почему-то не все это делают. И вопрос - где грань?
Месть я лично не понимаю.. особенно бытовую, женскую) Особенно когда сама с ней сталкиваюсь в неожиданных местах) Ничего кроме недоумения не вызывает - надо же.. много лет помнить обиду, ждать момента.. фу. Делать людям нечего. Уж лучше, правда, лицом к лицу и сразу.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт янв 18, 2007 6:47 pm

Честно говоря, мне осталась не ясно то ваше сообщение - что вы хотели им сказать?
Только то, что было сказано. Еще это был шаг к тому, чтобы немного сменить ракурс.

В рамках темы не было устроено опроса кто может или не может убить человека.
В рамках темы не прозвучало вообще никаких договоренностей о ее развитии.

Убийство - это подлость. Это не честный поединок, а выстрел из-за угла, подсыпанный яд, пойманная врасплох жертва.
То, что лично вы мыслите убийство только через подлые поступки - странно. Тем более так смело утверждаете, что убийство не честный поединок. Мне казалось вы проницательнее. Видимо причина в том, что вам удалось слишком мало над этим поразмышлять.

В частности, blacky, убийство можно совершить из самозащиты или для защиты того, кого любишь. Убийство - это конечная точка любого насилия. Вам приходилось сталкиваться с насилием. Какой ответ на него вы предполагаете? Бегство? Покорность? Вы много говорите о порядочности и подлости, а на основе чего вы формируете свое понятие об этом?

Цитировать вольно и Иисуса Христа. :) Но во избежании обесценивания слов, далеко не всем стоит это делать. Цитаты о чистоте слишком ко многому обязывают. К чистоте например.

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Чт янв 18, 2007 9:54 pm

Мне интересно, рандир, да и остальные, а убивали ли вы когда-нибудь вообще? Любое живое существо? Держали ли в руках чужую жизнь так, что в вашей власти было лишить его жизни или позволить дышать?
Чувствовали ли ту грань, где время останавливается и вы перекидываете существо в тот или иной мир? Будь-то червяк на крючке или курица под топором? Или кошка, переборщившая с когтями? Если так было, то что вы чувствовали?
Мне думается, что зачастую убийство происходит из-за страха, если не брать маньяков в чистом виде. Страх собственной несостоятельности или слабости, как единственно быстрый и легкий способ стать победителем. Я не говорю что это плохо, но и не говорю, что хорошо. Примерьте на себя роль палача.
Мне напрашивается только один вывод (из моих собственных рассуждений и опыта) – не стоит разрушать того, чего не создавал, если это в твоих силах.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron