Помощь психологов

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Чт дек 25, 2008 6:41 pm

Какой ужас...Это вылечить можно? "Клин-клином вышибают"-не поможет? А то она меня раздражать начинает...еще и ответственной себя считает... :noo:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт дек 25, 2008 7:36 pm

Такая же проблема. И это не лечится. Это значит человеку удобно быть ребенком.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Пт дек 26, 2008 8:19 am

Хотелось бы все же как-нибудь повлиять на человека...А то этому ребенку дают ответственность за других людей...Я боюсь не за неё, а за других.

[ Это сообщение было отредактировано: Sportsmenka30 2008-12-26 11:20 ]

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт апр 02, 2009 6:19 am

знахарь с нулевой практикой. девиз: содержание оставьте при себе.

@natli@
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение @natli@ » Вс сен 20, 2009 9:28 pm

люди,такая проблема....постоянно ругаюсь с матерью...сама ссоры не провоцирую,уже с 12 лет подрабатываю...сейчас работаю,чтобы прокормить сестер (7 и 8 лет)но все не так...в свое время прогуляла всю учебу(выгнали из 9 класса),теперь пошла учиться в 9 класс в вечерку...вопрос от матери-"если ты 3 года учиться будешь,когда же ты работать будешь?"опять не так...что мне делать?работаю-плохо,учусь-тоже плохо...не могу ее понять...сегодня она меня послала на 3 веселых,за то что я ей сказала,что она выпила...не хочу идти домой,потому что ничего хорошего меня там не ждет....

P.S.простите,получилось немного сумбурно...просто накипело... :(
P.S.2 надеюсь,что кто-нибудь ответит...

[ Это сообщение было отредактировано: @natli@ 2009-09-21 01:32 ]

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс сен 20, 2009 10:55 pm

@natli@, совет тебе один - перестань идти на поводу у матери и живи так, как хочешь ты. Именно ты, ведь это твоя жизнь. Помогать сёстрам - это хорошо, но что ж ты так и будешь всю жизнь жить для других? А для себя когда? Ты и так уже почти загубила своё будущее... это я о школе и всём остальном... на тебя с раннего детства взвалили уже взрослые проблемы, что не есть хоршо.. И вот, ты пытаешься всё исправить, а на тебя снова налагается давление... Видимо, твоя мать - просто манипулятор и деспот, от которого надо держаться подальше. Вообщем, тебе решать. Тебе и только тебе, за тебя этот выбор никто не сделает.
Маленький пушистый саббе®

@natli@
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение @natli@ » Вс сен 20, 2009 11:03 pm

Просто прикол в том,что брат(старший)уже забил на все...это при том,что его мать боготворит...просто на меня у нее наверное любви не хватило...всегда себя считала самым неудачным ребенком в семье...не знаю почему...но мелких оставлять жалко....как говорится,"если не я то кто?"в данный момент я решила,что буду отдельно общаться с сестрами,и помогать им..например,одеть,накормить...но с матерью...вообще не буду общаться...не могу...нервов не хватает...чем дольше я с ней общаюсь...тем ближе желтый дом...
P.S.надеюсь я не делаю роковую ошибку...

[ Это сообщение было отредактировано: @natli@ 2009-09-21 03:21 ]

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн сен 21, 2009 3:38 pm

Вполне нормальный выход - не поддаваться на её провокации :yes: просто игнорировать... а сёстры - ну общайся, помогай... кто ж тебе запрещает? :)
Маленький пушистый саббе®

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Пн сен 21, 2009 3:43 pm

Наташ, игнор-единственный выход, поверь мне. У меня у самой сестра придурошная плюс наркоманка, мну знает , что лучше не отвечать. Просто относись как к больному человеку, ты ж с больным спорить и ругаться не будешь. А сестрам помогаешь- большая молодец.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн сен 21, 2009 6:34 pm

Наташ, а ты живешь вместе с мамой и сестрами или отдельно? И еще мне кажется, что нужно попытаться спокойно поговорить с мамой и спросить, чего бы ей от тебя хотелось. Тогда, по крайней мере, у тебя не будет выноса мозга из-за того, что то не так и сё не этак%)
Я кузнец, я не могу не куя

@natli@
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение @natli@ » Пн сен 21, 2009 8:53 pm

вместе...последние 2 недели у подруги кантуюсь ...а насчет поговорить-пробовала,вроде все решили,а потом опять все заново начинается...причем постоянно припоминает мне ошибки 5-ти летней давности...просто невозможный человек

@natli@
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение @natli@ » Вт сен 22, 2009 10:55 am

да кстати,простите за невежество...не в настроении была...спасибо вам ОГРОМНОЕ за поддержку...просто время от времени невмоготу становится...я человек спокойный и терпеливый,но время от времени и у ангелов крышу сносит...обычно я на нее не реагирую,но иногда истерить начинаю...мать ведет себя как будто бы ничего не случилось...я решила не возобновлять скандалы..смысла нет :noo:

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SaNata » Чт сен 24, 2009 8:50 pm

Пусть и с опазданием, но отпишусь и я. Советовать ничего не буду, так как всё уже сказанно...либо поговорить, либо просто стараться не обращать внимания и не принимать всё близко к сердцу...ты делаешь всё, что можешь...и такого отношения со стороны мамы не понимаю..
Так вот, мне не понравилась одна фраза, а именно:

всегда себя считала самым неудачным ребенком в семье

Вот так не нужно думать никогда...говорила и буду говорить это всем и всегда. Сама с этим сталкивалась, считала себя неудачной и всё такое...до сих пор не могу от этого полностью отделаться. Такие мысли ни к чему хорошему не приведут, а только всё усугубят...всякое бывает, надейся на лучшее, не вини себя и уж точно не считай неудачной. Ты не такая и ты со всем обязательно справишься!

@natli@
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение @natli@ » Чт сен 24, 2009 9:18 pm

SaNata
спасибки за добрые слова!!!
Буду менять мнение о себе...(пошла промывать себе мозги)
Добро есть даже там, где не ждёшь его встретить.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт сен 24, 2009 10:17 pm

SaNata - истинный философ

Браво! :clap:
Маленький пушистый саббе®

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение Net » Пн окт 05, 2009 12:02 pm

Лирическое отступление: 3 месяца на героине, никакой зависимости, всем советую.

Поехали:
Девочке посоветовал бы не прыгать выше головы с помощью сестрам(одевать, кормить) не хватит моралефизики твоей на все это.
необходим разговор с мама с целью понимания ее взгляда на твой жизненный путь. скажи так: мама, научи меня жизни. или мама, КАК МНЕ БЫТЬ ДАЛЬШЕ? внешняя калибровка(подгонка) своих стремлений учитывая мамин путь. Имеется ввиду крутое "гнуть свою линию", "идти против системы" и прочая лабуда, только сделанная по-умному. помни: "ласковый теленок у двух мамок сосет".

восстанавливаться в нормальную школу. пусть и с опозданием. варианты "вечерка"->"пту"->работа в ларьке или работа Ш с благой целью "прокормить маленьких сестер", этакая Сонечка Мармеладова - нас не устраивают. угробишь свою жизнь так, малыш.

9 класс. 14-15 лет. голова еще светлая. советую кончить сейчас курить, бухать и колоть коаксикал в вену. займись самообразованием. КНИГИ, МАТЬ ИХ. вселяю в тебя силы советом просмотреть фильм СЕКРЕТ(The Secret).
ну а также готов трепаться в icq на тему "жизнь говно" за предоставленные вашему покорному слуге фото со своими сиськами(здесь была неудачная шутка). Пиши - отвечу. Крепись. icq один семь девять девять семь ноль

ALSO:
Товарищи софорумцы, прозреваю максимализм. может не так все и плохо.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Помощь психологов

Сообщение Maxxler » Пн окт 05, 2009 9:39 pm

3 месяца на героине

ну-ну..

никакой зависимости

Позже. Всё ещё будет

всем советую.

Нэт очень скоро увидит свет. Кто хочет вслед за ним - да не вопрос, света на всех хватит... расскажете потом, что там, на той стороне...
Маленький пушистый саббе®

Гость

Re: Помощь психологов

Сообщение Гость » Вс окт 11, 2009 5:33 pm

ю соу сириос
ай вос онли джокинг

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение Архангел » Пн окт 12, 2009 2:32 am

Имеется ввиду крутое "гнуть свою линию", "идти против системы" и прочая лабуда, только сделанная по-умному. помни: "ласковый теленок у двух мамок сосет"


Net, друг мой, да тут попахивает знанием технологий продаж СПИН?! Да еще и адаптированным под межличностую коммуникацию?
Тьфу, тьфу... говоря по-русски:
Создай линию поведения, удобную тебе - и позволь человеку поверить, что он сам к этому пришел :-))
Главное, вовремя на последствия указать, если этой линии поведения не следовать.
А потом их усугубить, для верности.

Не смогла удержаться и не запачкать чернилами пера из хвоста.
Ты как всегда очарователен, о дитя улиц.

Хотя сообщение очень трезвое и взвешенное, на самом деле.
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение Архангел » Пн окт 12, 2009 2:52 am

@natli@, не стоит пытаться сразу свернуть горы, это мартышкин труд, поверь мне.
И гора не подвинется, и спину потянешь.

Начинать надо с осознания своего места в сложившейся ситуации.
Попробуй реально взглянуть на вещи и ответь для себя на вопрос:
что в этой ситуации тебе реально по силам - здесь и сейчас, что ты сможешь изменить позднее, приложив усилия, а что от тебя не зависит.
Не зависит не потому, что ты что-то делаешь не так. Просто есть вещи, которые не изменишь и с которыми лучше смириться.
А нервы себе мы все мотать умеем.

Представь - когда ты поднимаешься по лестнице, ты же не пытаешься сразу запрыгнуть на верхнюю ступеньку?
Так и тут - действуй поэтапно. Прежде всего, определись со своими ближайшими целями, попробуй определить, что ты можешь сделать сейчас, а с чем лучше не торопиться, пока не наступит более подходящее время.

Вижу по сообщениям, что ты очень добрый и отзывчивый человек, но во всем надо знать меру - если перегнешь палку, она сломается.
Я уверена, у тебя все получится! :-)
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение Net » Пн окт 12, 2009 8:29 am

фраза о героинах была какбэ эпиграфом(
это не про меня
честно
изменяю сознание другими способами

Арх, какую цель преследуешь ты, когда мой слух ласкаешь дыханием и шепотом своим?(

Дитя улиц, как он считает сам, изучает основу основ НЛ*
also он даже перестал пить и практически курить

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение Архангел » Пн окт 12, 2009 6:38 pm

Нэт, разве похоже, что я преследую какую-то цель? :-) Просто уже несколько дней почитаю форум с телефона, решила первые отпечатки оставить. Соскучилась я по вам.
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение Агли » Вт окт 13, 2009 3:58 pm

\перхоть старая пришла (про себя)\

а вопросы можно?
а мама работает?
а сестрам сколько?
а брат где?
а вам сколько лет?

не праздное любопытство, мы же всей ситуации не знаем. вот и пытаюсь узнать.

Нэт, зайка моя, да я бы с удовольствием пожелал бы девушке все-все твои слова, но, мы же себя не на помойке нашли.
если раз прогнешься под человека, он потом сядет тебе на шею и ноги свесит, еще и подгонять будет.

ИМХО. надо сесть за стол переговоров. с одним единственным условием - без истерик.
поставить друг для друга некие условия (лучше на бумашку записать) и постораться жить дружно. Мама у вас одна, какая бы плохая она ни была.

офф...мне лет эдак дцать назад, мама сказала, вот как будешь официально работать, вот тогда и сможешь тусить, где хочешь и с кем хочешь, и до скольки хочешь.
как - то она воспротивилась моему желанию уйти в гости с ночевой - копия моей трудовой ей напомнила о нашем уговоре. и все!


Архи - люблю, целую :)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

@natli@
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение @natli@ » Чт окт 15, 2009 12:41 am

Агли писал(а):\перхоть старая пришла (про себя)\

а вопросы можно?
а мама работает?
а сестрам сколько?
а брат где?
а вам сколько лет?



ну зачем же вы так про себя)))
конечно можно)))
мама не работает,говорит что сестры еще мелкие,но эт отмазка...ей просто неохота...вот она от избытка свободного времени и докапывается до всех...
сестрам одной семь,другой восемь(1 и 2 класс)
брат переехал к своей девушке...
мне 19...


а так...на самом деле вопрос почти решила...не без помощи зенайтов,вставивших мне мозги на место)))
я собираюсь переезжать к брату своей подруги(у него как раз есть лишняя комнатка :D )
по мере возможности,не ломая себя помогать родокам
ну и конечно потихоньку исправлять собственные ошибки и налаживать собственную жизнь :cool:
Добро есть даже там, где не ждёшь его встретить.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение Net » Чт окт 15, 2009 2:04 pm

Брат подруги хочет секси тайм с тобой
ты помнишь об этом?
или вопрос дефлорации уже не стоит ребром?(

с одной знакомой моей брат подруги поступил очень не по-джентльменски
даже выгонял голой на мороз и бил
ну это уже другая история...

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Помощь психологов

Сообщение F1asco » Чт окт 15, 2009 7:44 pm

Ну и дела.
Я бы на месте подруги вашей как следует вправила бы мозги своему братцу, посредством сковородки
Варежку раззявила, вот и получила

@natli@
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь психологов

Сообщение @natli@ » Чт окт 15, 2009 10:34 pm

Вряд ли...во-первых брат подруги женат,во-вторых я переезжаю вместе с подругой(она от мужа уходит)....так что вы ошиблись немного...
Добро есть даже там, где не ждёшь его встретить.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Помощь психологов

Сообщение F1asco » Пт окт 16, 2009 6:21 pm

Люди, у меня проблема :) может, она покажется смешной, по сравнению с теми, что тут обсуждались.
В общем, я взялась себя татуировать. Первая татуировка оказалась на спине, и мама была, мягко говоря, в шоке.
Вторая - на запястье. Самолетик :3
И вот моя последняя - на плече.
Мама сказала, что собирается отвести меня к психиатру, и подумывает о том, чтобы отдать в психушку. Вы думаете, шутит, запугивает? Нет! :D она уже с папой говорила об этом! XD
Я знаю, что меня не положат. Так как психами официально считают тех, у кого более 70% тела разукрашено (точно не помню, вроде так). В общем, мама грит - "Еще одна, и по знакомству ляжешь" XDD

Я поржала, но на самом деле мне не до смеха. Так как мой девиз по жизни "Готовься к худшему, надейся на лучшее", и на плече написано "готовься к худшему", а я планировала на втором плече сделать "надейся на лучшее", а маман орет благим матом. Она у меня очень чувствительная, воспитатель детского сада, мне ее жалко.
Но не могу же я ходить только с "готовься к худшему" =( Потому что я постоянно думаю о том, что это не правильно, не доделано, и принесет мне несчастья. И всякие неприятности действительно происходят -__- я не верю в мистику, а верю в самовнушение и совпадения.

В общем, подскажите, как маму подготовить. И еще мне интересно, как вы вообще к такому боди-арту относитесь :)
Варежку раззявила, вот и получила

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Помощь психологов

Сообщение Maxxler » Пт окт 16, 2009 10:39 pm

И еще мне интересно, как вы вообще к такому боди-арту относитесь :)

Вам самое место в фике про Айс и Ангела. Первая часть. Я сегодня в плохом настроении.
Маленький пушистый саббе®

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Re: Помощь психологов

Сообщение F1asco » Пт окт 16, 2009 10:51 pm

щито?
Варежку раззявила, вот и получила


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron