Разделяй и властвуй

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс фев 18, 2007 3:21 am

Один умный дядечка по имени Юлий Цезарь как-то сказал: "Отдели чувства женщины от её эмоций и ты владеешь ею".
Звучит хорошо, вот только непонятно :???: :lol: А посему вопрос: как вы думаете, что сие означает и как этим пользоваться? ;)
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс фев 18, 2007 8:33 am

Имхо, сие означает влюбить, чтоб не головой думала, а ...сердцем. :blink: А когда человека будут вести чувства, а не разум, им легче манипулировать. :???:

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Вс фев 18, 2007 10:33 pm

On 2007-02-18 06:21, ziesa wrote:
"Отдели чувства женщины от её эмоций и ты владеешь ею".

Это точный первод? :???:

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс фев 18, 2007 11:36 pm

Alexa, тогда причём тут, чувства и эмоции? :???: Зачем же так фразу закручивать? :lol:
Olrait, а даже если и не точный :D главное чтоб было понятно, какая именно фраза имелась в видуИзображение

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2007-02-19 02:39 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн фев 19, 2007 1:05 am

Глянула в описании серии, там эта фраза (Divide and conquer, my friend. You divide a woman’s emotion from her sensibilities - and you have her.) была переведена как: "Отдели чувства женщины от её разума – и она твоя". С переводом sensibilities - разум смысл фразы становится более ясным. :)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн фев 19, 2007 3:36 am

sensibilities - разум?! :blink: Ндаааа :???:
Тогда речь идёт об обычном, если не сказать банальном, запудривании мозгов с целью использования в своих целях? Но теперь не вписывается слово "разделяй", чаго тут разделять, когда и так всё отдельно? :lol:
К тому же получается, что Зена была, как дурочка влюблённа в Цезаря... :evilcool:, тут определённо что-то другое :???:
В общем, я понимаю, что может быть просто-напросто жутко туплю (если что, спишем это на 6 утра :???:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Пн фев 19, 2007 10:12 pm

Вот, вот, я и думала, что скорее разум нужно отделять от чувств. :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Olrait 2007-02-20 01:13 ]

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт фев 20, 2007 9:37 pm

А я с Алексой согласна. ;)
Для женщины эмоции значат больше, чем для мужчины. По-моему все ясно как день.
А глубокий смысл??? ziesa что именно ты хочешь сказать? Что в этой фразе надо читать между строк? Нет..мне кажецца, что если женщина лишицца эмоций, то она будет холодна ко всему, кроме того, кто встанет перед ней. То есть, эмоция это быраженные чувства, так ведь, поэтому, чем бесчувственней женщина, тем она податливее. (Кста, так думают почти все мужчины) Я с этим не согласна! :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср фев 21, 2007 6:41 am

По-моему, чем женщина более бурно выражает свои чувства, тем ею легче управлять. Потому, что, в конце концов, будешь знать все ее реакции на твои действия. И, если не тупой, то будешь обходить "острые углы".
А если женщина скрывает свои эмоции, не выказывает своего личного отношения к чему-то, то никогда не узнаешь, что она сделает в следующую минуту (или... через несколько минут).
Мне кажется, Юлий Цезарьм имел ввиду, то, что необходимо отделить в женщине просто "психи и истерики" от того, что она действительно думает по какому-то поводу.

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 07, 2007 7:57 pm

Мне кажется, Юлий Цезарьм имел ввиду, то, что необходимо отделить в женщине просто "психи и истерики" от того, что она действительно думает по какому-то поводу.

[/quote]
одно непонятно, а почему только про женщин? большинство мужиков такие же истерики. :P

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Чт мар 08, 2007 7:15 am

Аноним, борись с бесами. :lol:

Все люди уникальны как и ты.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пт мар 09, 2007 6:38 am

Могу, конечно, согласиться с анонимом, встречался в моей жизни экземпляр мужского пола - всем бабам истеричкам истеричка.

Но все же мнение Хосе верно!
у мужиков истерии, не влияют на их последовательность в действиях.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт мар 13, 2007 10:42 am

...у мужиков истерии, не влияют на их последовательность в действиях.

Неа, влияют. Если мужик чем-то удивлен (в смысле узнал что-то такое, к чему не был готов), то он впадает в ступор и начинает долго долго думать как ему поступить.
А женщина этот этап думки проходит гораздо быстрее. И не потому, что она мало подумала над вопросом, а потому, что более уверена в себе и в правильности своего действия. Может быть это интуиция.

Однако, истерик или НЕистерик, зависит от склада личности, а не от пола, как я думаю.

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Ср мар 14, 2007 9:48 pm

Неа, влияют. Если мужик чем-то удивлен (в смысле узнал что-то такое, к чему не был готов), то он впадает в ступор и начинает долго долго думать как ему поступить.
Ну, мужики тоже разные бывают. Опять же, от склада личности зависит: бывают такие типы, которые всегда уверены в правильности своего действия, даже если не подумали совсем.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 16, 2011 6:23 pm

это же просто))
действительно, не давай ей время на раздумья. о том, что дальше будет. о происходящем в принципе. не обязательно атаковать в лоб. можно просто незаметно присутствовать рядом. и однажды она не сможет тебя логически осмысливать. тебя и твое существование в своей жизни.
все. она твоя)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Сармат » Вт окт 31, 2017 2:41 am

Да интересно получается. "Отдели душу женщины от ее ума и овладей ей". Примерно такое значение в отношении таком бытовом и гендерном.
Интересно, что так мыслят большая часть мужчин. Женщины предпочитают объединять и направлять (впрочем не все, многие тоже разделяют и властвуют, такие похоже мыслят как мужчины, причем как правило они на Амазонок не похожи, а скорее на стерв). А как ведутся женщины и мужчины, по разному. женщины легче поддаются, и легче же выходят из ловушек, мужчины же чуть медленнее попадаются, но уж попавшись, то увязают как в болоте. Получается у женщин больше иммунитета против власти.

А ведь можно отделять душу от разума и у любого человека, можно у группы, общины, класса, касты, племени, этноса, нации, даже государства.

Ведь в реале это Чисто Политический Принцип. И действительно появился в Древнем Риме. Но Цезарю приписывают это, документов, что в реале Цезарь так говорил нет. Но факт, Римляне с самого начала руководствовались этим принципом, но особенно в после-цезарьское время. Они всегда разделяли душу и разум завоеванных народов и властвовали над ними жестокой рукой. Это продолжила и наследница Римской Империи Британская Империя. В крайней форме это было в Третьем Рейхе (на то он и третий после Рима). Про этот принцип написано много политологических статей. Еще раньше его взял на вооружение Маккиавели.

Но есть и другое. Гете (это уж точно установлено) сказал: "Разделяй и властвуй – мудрое правило, но объединяй и направляй – ещё лучше

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=10063

Если для римлян, а позже их наследников в сфере государственности англичан действовал жестокий принцип разделяй и властвуй, то как раз для Сарматов (Амазонок т.е. и их мужей скифских богатырей) и для их наследника Русского Народа предпочтительнее был принцип именно "объединяй и направляй", хотя иногда русские срывались на принцип разделения и власти. Но все же противостояние двух геополитик видно. Русь и Россия, и даже СССР унаследовали от Великой Амазонской Сарматии именно принцип Объединяй и Направляй. Потому что это принцип Женский по сути и природе. Чтобы стать Амазонкой нужно быть в первую очередь Женственной, а потом Сильной, Смелой и т.д. Часто путают Стерв и Амазонок, а это далеко не одно. Благородная Женственность вторых сразу видна перед смесью женского и мужского в мировоззрении первых. Но если бывают женщины с мужской идеологией, то могут быть и мужчины с женской идеологией. Я ведь старый Сармат, а сарматов учили быть благородными во всем. А все же Старый ОстГот Гете скзал правильно - разделяй и властвуй – мудрое правило, но объединяй и направляй – ещё лучше
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение TambourineGirl » Вт окт 31, 2017 2:54 pm

(впрочем не все, многие тоже разделяют и властвуют, такие похоже мыслят как мужчины, причем как правило они на Амазонок не похожи, а скорее на стерв)

Что именно вы вкладываете в понятие "стервы" в данном конкретном случае?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Хель » Вт окт 31, 2017 3:34 pm

TambourineGirl, я уверена, многие дают определение "стерва" тем женщинам, которые внезапно не стесняются говорить правду в лицо)) то есть, не говоришь правду, сидишь тихо-мирно, соглашаешься со всеми - ты не стерва. Говоришь правду и отстаиваешь свою точку зрения - ты стерва. Ну все ведь предельно просто)) такой стереотипный мужской взгляд.

Хотя, конечно, даю процентик на то, что я ошибаюсь, и стерва это все еще труп животного.

Чтобы стать Амазонкой нужно быть в первую очередь Женственной

Какое значение вы вкладываете в понятие "женственная"?
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Сармат » Ср ноя 01, 2017 4:30 am

Ох. Вы. ДА У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ СЛУЧАЕВ. Я Просто Рассуждаю, ррррр. Если кто не понимает Философских Рассуждений! А теперь после того как мой гнев поостыл, отвечу но на несколько иной вопрос - чем Стерва отличается от Амазонки. И что такое Женственность (женственная - значит имеющая женственность - это тавтология).
Во первых есть Стервы и Стервецы. Это сразу к тексту, а далее ответ.
Стервы и стервецы бывают разные по силе стервозности. Есть такие что просто ужас, а есть такие, что имеют свое право быть слегка стервозными, все дело в степени проявления. Амазонки тоже бывают разными, но нет степени Амазонистости, есть просто разные Личности среди Великого Собора Амазонок. Амазонство - это качественная категория, а Стервозность количественная. Самые великий Амазонки для меня как Зенаита Зена и Габриэль. А наиболее стервозны у нас в сериале отчасти Каллисто и Ливия (Алти не стерва, ведьма, это нечто другое), хотя Ливия зомбирована остервлена Римлянами (отчасти и Аресом). Стервозны также почти все римские императоры причем страшно до ужаса, что "труп животного" покажется приятным. Вот примеры. Но думаю не достаточно. Стервозность это черта характера, свойственная и женщинам, и еще больше мужчинами (есть Стервы, а есть Стервецы). Амазонкой как понимается может быть только Женщина, причем Женственная в Высоком смысле этого слова. Хотя некоторые Особенно Благородные Мужчины, стремясь развить не в ущерб Мужеству в Деле в себе еще и Женский Дух могут приближаться к мировоззрению Амазонок, но только приближаться, но как с горизонтом не достигнуть его. Таковы были Мужчины Сарматы, которые именно поэтому подчинялись Амазонкам и выполняли свой Мужской Долг.

Сначала о плохом, о стервах и стервецах. И те и другие любят "Резать Правду Матку", так что в этом вы совершенно правы. Но они не знают настоящей Правды, так как имеют мужскую психологию, т.е.способны к тактике, даже если есть культура к творчеству (хотя какой будет творчество, одна воображалка), к рациональному мышлению. Но совсем не способны к философии, к стратегии, к дипломатии. Их мир Серый или цветной и смешанный, но немного неопределенный. Стервозные мужчины и женщины все время кричат по мелочам, но затихают, когда дело стратегическое, дело жизни и смерти. В стервозности часть виден элемент мещанства, они любят получать и тратить средства, понимают жизнь Рынка (даже лучше Амазонок) и иногда корыстны. Стервозные работают не за идею, а ради приключений, а если за идею, то она не своя, а навязанная другими. Стервозные не ищут Правду, они утверждают лишь самоочевидные знания и не хотят видеть дальше носа, им чужды порывы нового и неизведанного, они в целом очевидны и понятны. Так как их мир количественный, а единственное что они знают - это принцип Римлян - Разделяй и Властвуй.

Амазонки же другие. (Как и стремящиеся к близости амазонкам Мужи Сарматские). Они по Духу Женщины с Большой Буквы. Это настоящие Философы, Стратеги, Дипломаты независимо, есть ли меч или нет меча. Они готовы идти в бой за Правду до конца. Они не распыляются по мелочам. Когда есть время философствовать они могут такие лясы точить, как наша Габриэль, но когда просто флуд, тогда они Тихо Молчат, как Зена часто Молчит. На вопрос Жрицы "Что Дашь"? Они ответят "Жизнь если придется"! Такие живут не одним днем, а вечностью. Они способны и к Тактике, прекрасные воины, но тем не менее они в первую очередь Стратеги. А Стратегия, это не есть большая тактика, как это учат сегодня. Стратегия это вообще имеет отношение не к тому как воевать, а к тому За Что Воевать. Прекрасные димломаты, и говорят "Мы умеем воевать, но мы хотим мира". Амазонки живут по Правде, но ее не режут в глаза, а ищут Правду и живут по принципу Правды (у одного нашего участника форму интересная философская подпись, я ее процитирую) "Когда говоришь что думаешь, думай что говоришь"! (Правительница Северных Амазонок). Вроде в "Хождении по мукам" А.Толстого комиссар большевик говорит нечто подобное махновцу - "Со словами батенька надо обращаться аккуратно". В спорах стараются доказать свою позицию (стервы же начинают сразу ругаться), но не выносят религиозных распрей, тогда жди удара мечем сразу. Никогда не нарушают Нравственных Правил Войны (т.е. не бьют в спину, лежачего, раненного, спящего и т.д.) почему иногда уступают стервецам и стервам, которые несмотря на меньшую физическую силу и пассионарность способны преступать нравственную черту (ударить в спину, лежачего, спящего и т.д.). Стерва Демократичнее, Амазонка Аристократичнее по своему поведению. С другой стороны Амазонка относится Демократичнее к тем кто ниже ее, а Стерва относится просто грубовато, псевдо аристократично (как говориться из грязи в князи). Наконец Стерва индивидуалистка и хочет мыслить одна, а Амазонка ищет сестру, ищет собор. Амазонки живут по принципу Готов, т.е. Гете (каламбур) - Объединяй и Направляй. Благородство во всем вот их девиз. Стервы часто одиноки, большая часть БизнесЛеди становятся стервами, хотя есть и более добрые, но бизнес построен по мужскому принципу. Амазонки же всегда ищут сестер по Духу. Мир Амазонок не серый как у стервецов и стерв, а Черно-Белый, если речь идет об этике (Добро и зло, Свет и тьма, Правда и кривда всегда четко противопоставлены) или радужный если речь идет о нациях и этносах - у них не бывает ни тупого космополитизма ни злого национализма - только интернационализм. Может образ Амазонок для некоторых, описанный мной покажется слишком пассионарным, но это так - это Женская Пассионарность в Высшем своем проявлении. Это Женский Подвиг, Женский Героизм. И примеров тому много.

Что же такое Женственность? Я уже частично сказал. Женственность это не хрупкость, не капризность, не изнеженность. Женственнсть это в первую очередь особая способность к Любви, которая посильнее мужской даже не количественно, а именно качественно. Женственнсть предполагает воспитательский дар, способность чувствовать Любовь не как Высшее проявление изменчивого Личного Духа (это могут и мужчины, если стремятся познать женственность), а Любовь как Вселенскую Силу, вечную и неизменную. Женственноть даже в ином ощущении Красоты, качественно отделенной от красивости (Красоту как выскшее проявление красивости чувствуют тонкие мужчины). Женственность, это то что качественно отличает от мужчин себя. Мужчина отличен количественно, он якобы сильнее, быстрее и т.д. Женщина отлична качественно - она может Создать Новую Жизнь (а мужчина только помогает). Надо отличать внешнюю женственность или мужественность связанную с полом как Sex, от внутренней Женственности и Мужественности как Gender. Женственность и Мужественость тем самым понимаются как Патриархатность и Матриархатность. Стерва например ведет себя патриархатно во идеологии (пусть и внешне выставляет свою женскую силу напоказ, но выставляет внешнюю силу - иногда от бескультурия как Тара у нас в сериале, но иногда от мировоззрения). Стервец тем более патриархатен во всем. Тем самым можно говорить о Женственности и мужланности даже целых народов и государств. Например философы Соловьевской школы говорили, что у Руси Душа Женская. Русский народ в недавнем прошлом показал пример Женственности как Идеи Целого Народа и даже Государства. У Матриархата есть преимущество, если только Правящие Женщины будут вести себя как Амазонки, а не как Стервы, т.е. жить Идеалами, а не Капризами. Интересно в истории, что исключая весьма варварские обычаи Пеласгов (псевдо-сарматский народ моря, пиратки и пираты Черного и Средиземного моря, разбойничавшие и на земле Киммерийской и вошедшие в число предков украинцев), даже самые жестокие матриархатные тирании как например Государство Тохар в самом центре Великой Степи не достигали такой жестокости как некоторые патриархатные либеральные демократии (включая Римскую Республику до Империи). Просто в Степи основы государства были Женственными, были законы по характеру Женственные, был Дух "Вечной Женственности" (да похоже Гете, все же Гот, ОстГот, наш человек почти, вроде немец, а мыслит то как!!!). И гетевский принцип "объединяй и направляй" - несет дух вечной Женственности в отличии от заявленного в теме чисто мужского принципа (которому к сожалению поддаются слишком часто многие женщины и прямом и в переносном смысле).

И еще к психологии. Женщина в своих явлениях мягче мужчины, но тверже в идеях. Амазонка. Более постоянна, но предпочитает не лобовую атаку и удар вперед, а окружение и удушение, не спор, а дипломатию. Зато ее политика более внятна и тверда в Идейных Принципах.

Вот парадокс, бывают Мужчины мужественные по Действию, но владеющие Силой Женственности как принципом по сути, а есть Женщины женственные по Действию, но перенимающие Мужские принципы по сути. Вот у нас в одном из сериалов идут Геракл и Каллисто к Дереву Жизни (Каллисто только что отравила семью Геракла сильным галлюциногеном). Каллисто кокетливо улыбается, по женски смеется, Геракл в гневе, по мужски (даже мужицки) он хватает ее "за грудки" и в гневе встрясывает. Но вот что по сути Каллисто действует по Мужскому принципу, она разделяет, чтобы властвовать, она крушит все вокруг себя. Геракл же овладел (еще в молодости, когда учился в греко-сарматской академии, был пажом Царицы Амазонок, а позже попадал в плен к Амазонкам) Стратегией Женского Принципа (хотя конечно не до конца). Так Геракл и смог наставить Зену на путь истинный и вообще во всем, что он делает видно аристократическое Благородство. Он Объединяет и направляет, что делали также Амазонки.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Хель » Ср ноя 01, 2017 1:10 pm

Ниасилила.
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Erich Schmitt » Чт ноя 02, 2017 12:16 am

Хель писал(а):понятие "женственная"?

Это мировая сила, альтернатива добру и злу...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 12:19 am

Спасибо, Эрих, что в этот раз не растеклись мыслью по древу. Это не сарказм.

И следующий вопрос: как можно быть одновременно альтернативой и добру, и злу, как двум полярно разным величинам? Или вы имели в виду - третий вариант, нечто среднее между тем и другим? Если так, то как быть с понятием "мужественность"?
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Erich Schmitt » Чт ноя 02, 2017 12:27 am

Хель писал(а):Или вы имели в виду - третий вариант, нечто среднее между тем и другим?

Нечто превыше этого.
Хель писал(а):Если так, то как быть с понятием "мужественность"?

Даже и не знаю...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Хель » Чт ноя 02, 2017 12:30 am

Нечто превыше этого.

Выше добра и зла? :? Но это уже что-то божественное, нет?)
Изображение

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Erich Schmitt » Чт ноя 02, 2017 12:34 am

Хель писал(а):Выше добра и зла? :? Но это уже что-то божественное, нет?)

Ну да, что-то данное высшими силами...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Сармат » Чт ноя 02, 2017 12:45 am

1) Вечная Женственность!!!!!
2) Добро, Правда и Свет!!!
3) Мир, Вселенная! Мужское начало!
4-5) Неустойчивое и неопределенное.
6) Зло, Кривда и Тьма?

Вот такой пятимерный мир, на который меня вдохновило определение Эриха.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Erich Schmitt » Чт ноя 02, 2017 12:56 am

Примерно так. Может быть...
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Разделяй и властвуй

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 14, 2017 12:08 am

Хель писал(а):Ниасилила.

:rofl: чёрт, я тоже. до середины еще хватило меня, а дальше - алес.

и в целом) поддерживаю старинную точку зрения.
если дать задуматься - то не выйдет ничего хорошего.
как говорится в дурацкой поговорке: "Если женщину не развлекать, то в голове у нее появляются мысли, и она их думает..."
а вот если мыслей нет. если сплошные эмоции... :roll:
Зена же понимала, что корабль с Цезарем может быть не дружественным. но дала взять себя в плен.
так и в обычной жизни. ты головой понимаешь, что твой партнер моральный урод и алкоголик, но ... "со мной он изменится"...)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron