Где мы встречали Зену (и актёров XWP)

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт мар 04, 2008 9:09 pm

В это Воскресенье на канале СТС, можно было увидеть Брюса Кэмпбелла - в фильме Конго. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Сб мар 22, 2008 10:35 pm

Ха... прикольно. Только посмотрел Эон Флакс (кстати, прикольный фильм) И пол фильма гадал - Тревор - это не Борайес часом?
Потом сразу глянул на imdb, и... что бы вы думали?
Приятно было увидеть знакомое лицо, тем более он потом оказался положительным героем :lol:
Еще я наконец смог поиграть в Lords of Everquest... Это хана! Так прикольно управлять персонажем, который отвечает тебе голосом Каллисто :shuffle:
А вообще приятно, что нет-нет, да и увидишь актеров XWP :)
P.S. Да... совсем забыл - на днях досмотрел Клеопатру 2525 - чумовой сериал... жалко, его закрыли :) (до этого он меня довольно таки раздражал)


[ Это сообщение было отредактировано: Favn 2008-03-23 01:37 ]
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб мар 29, 2008 8:55 pm

На прошедшей неделе по ТВ дважды можно было увидеть Кикропа, в серии Секретных материалов и в фильме о каком-то чудовище по ТВ3. :)
В Секретных материалах он играл одного из подвергнутых эксперименту, а в фильме о чудовище какого-то злодея. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб мар 29, 2008 8:58 pm

Внимание!
В Четверг в программе РенТВ - фильм Саранча, и если верить ТВ-программе с участием Люси Лоулесс! :)
Подарок к её Дню рождения. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Вс мар 30, 2008 12:08 pm

Magnum
Спасибо за инфу, надо будет обязательно глянуть...
Интересно только, это тот самый фильм? А то есть вроде другой, с похожим названием. Ну, в любом случае, будем надеяться :)
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс мар 30, 2008 6:11 pm

Если верить тому, что напечатано в ТВ-программе это Саранча с Люси Лоулесс. :)
На других форумах тоже есть подтверждающие сообщения.

Конечно, до того как покажут фильм точно сказать нельзя. :D

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Чт апр 03, 2008 6:38 pm

Может, кто-нить запишет "Саранчу" и выложит на торренте? А-то я чето не мог в сети найти этот фильм... Я сам попробую, но у меня качество будет не очень :(
Спасибо :rotate:
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Чт апр 03, 2008 7:40 pm

Саранча на OZON'не 99 руб. стоит.. закажите и не мучайтесь ;)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб апр 05, 2008 7:35 pm

Они это сделали - РенТВ показал Саранчу с Люси Лоулесс!
А я её посмотрел - спасибо. :)

Фильм странный.
Предполагал это очень бюджетный ужастик, оказалось это бюджетный фильм-катастрофа.
Всё в общем неплохо, но поверить в подобное небезразличное отношение чиновника к людям совершенно не возможно, даже американского чиновника к американским людям.
Это очень мешало смотреть. Скорее можно поверить в существование такого гибрида саранчи.
Роль у Люси ещё более странная - чиновник-гуманист. :D
Это даже не фантастика, это вообще антинаучно!
Наверное поэтому Люси и играла так странно - кричала, шумела - её было просто не узнать. :blink:

Если бы героиня Люси была просто учёным из той же лаборатории спасающей человечество, или просто фермершей спасающей свою семью, скот и урожай - было бы гораздо интереснее и даже... правдивее. :???:

Сама саранча выглядела довольно убедительно, порадовала музыка Джозефа Ло Дуки. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-04-05 23:35 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб апр 05, 2008 9:38 pm

Роль у Люси ещё более странная - чиновник-гуманист.
Это даже не фантастика, это вообще антинаучно!

+ Наверное поэтому Люси и играла так странно - кричала, шумела - её было просто не узнать.

Так... Исходя из Вашей логики, мало того, что чиновников гуманистов (т.е., грубо говоря, людей, которым не безразличен "простой" народ, к которому он имеет какое-то отношение в силу своих обязанностей и полномочий) не бывает в природе, но и их наличие вообще недопустимо... ибо противоречит какой-то науке (а то и вообще науке в глобальном смысле)...
Мне вот что интересно... Когда Вы это писали... Вы ведь находились в ясном уме? Поэтому, если не затруднит, уточните, плиз, правильно ли я Вас поняла? И кто установил эти критерии антинаучности?
Просто я сейчас тоже в ясном уме, но при этом, как ни странно, не догоняю причинно-следственных связей в той части поста, где они предполагаются, и Ваших логических посылок :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Вс апр 06, 2008 10:01 am

TambourineGirl
Да он шутил просто :)

Насчет фильма - затянуто немного - и это немного напрягало... Люси, конечно, порадовала (особенно футболочки, которые она переодевала через каждые полкадра :rotate: и била ей саранчу, было бы намного интереснее :lol: (как минимум возможность показать пару приемов)
Насчет минусов - как я уже сказал, было довольно затянуто, и жертв саранчи особо не показывали :) )
Но вообще, на самом деле фильм ничего - и большое спасибо РЕН-ТВ, что показали этот фильм!
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс апр 06, 2008 5:28 pm

Вы ведь находились в ясном уме?

Вроде бы да. :D

И кто установил эти критерии антинаучности?

Спасибо Favn! :)
Не ожидалTambourineGirl, что Вам будут нужны пояснения. :)
Да, это была шутка, просто шутка.
Мне не слишком понравилось то как играла Люси в этом фильме, мне не слишком понравилась её героиня.
Помня то как она играла в Зене и в более близких к Саранче Секретных материалах, это показалось мне странным.

Исходя из Вашей логики, мало того, что чиновников гуманистов (т.е., грубо говоря, людей, которым не безразличен "простой" народ, к которому он имеет какое-то отношение в силу своих обязанностей и полномочий) не бывает в природе

В любом правиле бывают исключения, но они только подтверждают правило. :)
Вы несогласны? :???:

По-моему, авторы фильма слишком многого захотели от одной героини. :)
Даже не говоря о том станет ли чиновник беспокоится о людях.
Нужно было разделить - или Мэдди серьёзный чиновник, который решает ситуацию участвуя в совещаниях и бросая реплики по телефону, или она действует на месте - спасает людей, уничтожает саранчу.
В фильме Мэдди успевает сделать всё! :D
Она и в ООН и среди полей на автобусе, и разгоняет участников ярмарки. :D
Всё сельское хозяйство США только на ней и держится.
Не серьёзно. :)

[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-04-06 21:51 ]

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вс апр 06, 2008 6:10 pm

Посмеяться и оценить ваш тонкий юмор, видимо, здорово помешал тот факт (если это факт, исходя из стиля изложения), что вам не понравилась игра Люси и её героиня... поэтому Вы сделали вывод, что во всем виноваты чиновники-гуманисты антинаучность существования которых здорово мешала Вам смотреть фильм,а заодно и играть Люси "правдивее"...
неисповедимы пути господни... ага... заглядываешь в тему об актерах, а натыкаешься на камеди-клаб какой-то... с особенным таким юмором :%
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс апр 06, 2008 6:17 pm

Мне тоже нравится далеко не всё, что Вы пишите. :)
Возможно, я действительно изложил мысль не лучшим образом.
Возможно Вы не сумели понять.
Favn, догадался что это шутка. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс апр 06, 2008 6:23 pm

поэтому Вы сделали вывод, что во всем виноваты чиновники-гуманисты антинаучность существования которых здорово мешала Вам смотреть фильм,а заодно и играть Люси "правдивее"...

Если вы не поняли, поясняю. :)
Антинаучность существования чиновников такого типа помешала играть Люси правдивее, что в свою очередь помешало мне смотреть фильм с удовольствием.
Внятно? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс апр 06, 2008 7:27 pm

Favn, догадался что это шутка.
Он оказал Вам услугу своим постом, однозначно. Разумеется, не буду дальше развивать эту мысль.
Мне было очень интересно, какой была бы Ваша реакция без него. Но... се ля ви :)
Вы знаете, Magnum, я ничего не имею против Вас и Ваших постов (даже если некоторые из них у меня вызывают не сильно позитивные чуйства), ибо хорошо когда люди на форуме пишут и пишут по-разному, но у меня очень большие сомнения, что там была шутка юмора, учитывая, что это не первый и не десятый пост, в котором я вижу Ваши киноведческие оценки... когда в них есть юмор разной степени тонкости это заметно. Но раз Вы это утверждаете, пусть будет так. Мы оба останемся при своём мнении, как Вы часто говорите ;)

По поводу чиновников.
Наверное у Вас совсем печальный опыт (хотя, как показывает практика, часто опыт печальный просто потому что требуя усилий от других, сами усилий прилагать не желаем) или обычные стереотипы взыграли :) У меня опыт очень разный и даже был удивительный для меня, хотя стереотипы они везде стереотипы... так что да. Я не согласна :)

По поводу антинаучности "существования чиновников такого типа", которая "помешала играть Люси правдивее"...
Ой да перестаньте.. это не выдерживает никакой критики, учитывая жанр фильма. Фильмы-катастрофы всегда страдали и будут страдать преувеличениями практически всего. Вот только прикол в том, что настоящему актёру это не помеха. И он в состоянии отыграть так, что даже полная фигня с точки зрения реальности происходящего (или предполагаемой реальности, или чьей-то логики, или как-то ещё) не помешает ему приложить актёрские способности по максимуму.
Просто бывают случаи, когда чья-то игра не катит без привязок к чему-то... и мы, как почитатели талантов, например, пытаемся найти объяснения "выгораживающего" плана... Может быть, это как раз тот случай? :)


PS. И да, дело не в том "нравится/не нравится чей-то пост", а в подаче материала.. ибо беседы хочется вести всё-же другие... не завязанные на непонятках плана "что кто хотел сказать своими мессагами и почему трудно это догнать" :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн апр 07, 2008 1:03 pm

Он оказал Вам услугу своим постом, однозначно.

Согласен, я ему искренне благодарен. :)

TambourineGirl люди далеко не всегда понимают друг друга даже при непосредственном общении, на форуме это ещё сложнее. :)
Вы же понимаете это, правда? :)
Поэтому, если автор сообщения говорит, что пошутил - почему же вы спорите?
Вы не поняли шутки, но вы и не обязаны были её понимать. :)
Юмор у каждого свой, больше того шутка может понравится или не понравится в зависимости от настроения.

Вы знаете, Magnum, я ничего не имею против Вас и Ваших постов

Приятно слышать, а то у меня начало складываться мнение, что имеете.
Хотя, почему - мне не понятно. :???:

пытаемся найти объяснения "выгораживающего" плана...

Да, именно так. :) Это видно в моём сообщении.
А Вам игра Люси в фильме Саранча понравилась?
Поведение её героини, было логично?

а в подаче материала..

Понятно, Вам мой стиль не нравится. :)
И не только Вам, но вдруг кому-то он нравится, хотя бы мне. :)

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Пн апр 07, 2008 4:05 pm

On 2008-04-07 17:03, Magnum wrote:
Понятно, Вам мой стиль не нравится. :)
И не только Вам, но вдруг кому-то он нравится, хотя бы мне. :)


Мне нравится!!
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн апр 07, 2008 6:08 pm

Ага, перенесём в приват всё, кроме этого.
Понятно, Вам мой стиль не нравится.
Неа :) Прочитайте мой "PS." ещё разок. Целиком. Без выдерга из контекста пары-тройки слов. Дубль два: Я ничего не имею против вашего стиля (спокойного и выдержанного почти всегда + много слов), но необходимость уточнений периодически возникает, ибо не всегда Ваши логические посылки на "бумаге" также гладки как представляются Вам в голове. Вот и всё. Как говорится, "у всех свои недостатки" (с), я вот, например, тож не без греха, обращаю внимание на формулировки... :)

А Вам игра Люси в фильме Саранча понравилась?
У меня не возникает проблем с тем, чтобы фильм-катастрофу воспринимать именно так. Со всеми его особенностями стилевого характера :) Игра Люси - ничего выдающегося. Но это просто мера приложения актёрского таланта, а не вина сценаристов/режиссеров, загнавших её, якобы, в какие-то мнимые рамки самовыражения в качестве такой-то героини )
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн апр 07, 2008 7:07 pm

ибо не всегда Ваши логические посылки на "бумаге" также гладки как представляются Вам в голове.

Конечно! :)

Мне нравится!!

Спасибо zenitka! :beer: Теперь нас двое.

Игра Люси - ничего выдающегося.

Предполагаю, что Люси в Саранче слишком старательно уходила от привычного ей стиля. :)
Играй она как в Секретных материалах, было бы лучше.


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-04-07 23:18 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пн апр 07, 2008 8:42 pm

On 2008-04-06 22:23, Magnum wrote:
Если вы не поняли, поясняю. :)
Антинаучность существования чиновников такого типа помешала играть Люси правдивее, что в свою очередь помешало мне смотреть фильм с удовольствием.
Внятно? :???:

:off: Вы удивитесь, но "перетасовать" слова в своем собственном предложении и я умею ;) а уж во внятности оного я не сомневаюсь ;)
Ну да утопим оффтоп в болотах какого-нибудь второсортного ужастика и перейдем, собственно, к "Саранче" и Вашей Магнум рецензии...
А Вам игра Люси в фильме Саранча понравилась?
Поведение её героини, было логично?

Логика? Логика??? В фильмах-катастрофах??? :???: Это антинаучно, ибо протеворечит всем законам жанра! :D Фильм-катастрофа в первую очередь - атракцион, театральная постановка если хотите, единое отличие, что главным действующим лицом являются декорации - все остальное лишь экспозиция, включая сюжет и актерскую игру (хотя, как правильно заметила TambourineGirl, это не оправдывает откровенно плохой игры)
К сожалению, Вы написали "рецензию" не владея "предметом разговора" в достаточной степени . В противном случае, мягко говоря, средненькую игру Люси Вы бы не пытались логически обосновать антинаучностью существования чиновников-гуманистов и попыткой уйти от "привычного образа" (кстати, а какой образ для Люси привычный? :???: ) Проще говоря, Вы пытаетесь найти черную кошку в темной комнате, когда заведомо известно, что её там нет...
з.ы. Существование инопланетных тварей, разрывающих грудную клетку живого существа - наукой не доказано, но это не помешало С.Уивер получить номинацию на Оскар на лучшую женскую роль. Люси Лоулесс не получит её никагда, при всем моем к ней уважении.
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт апр 08, 2008 7:31 am

On 2008-04-08 00:42, Integral wrote:
Логика? Логика??? В фильмах-катастрофах??? :???: Это антинаучно, ибо протеворечит всем законам жанра! :D Фильм-катастрофа в первую очередь - атракцион, театральная постановка если хотите...

А где, простите, сказано, что в таких фильмах нет логики и что это- атракцион ???

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт апр 08, 2008 9:10 am

Вначале, немного оффтопа. :)
но "перетасовать" слова в своем собственном предложении и я умею

Очевидно, что Вы отлично это умеете - Вы это и сделали, перетасовали слова так, чтобы полностью поменять смысл.
А я лишь вернул слова на место.
Слова - это те слогаемые, перемена мест которых меняет сумму. :)
Вопрос только - зачем? Зачем Вы пытаетесь настоять на своём? Что Вам это даст? :???:
Не поняли шутку, ну и ладно - проехали уже! :D
Она Вас настолько задела?
Появляется мысль, что я спорю с работниками администрации - это тоже шутка! :D

Логика? Логика??? В фильмах-катастрофах??? :???: Это антинаучно, ибо протеворечит всем законам жанра!

С этим категорически не согласен. :)
Никто же не спорит о возможности или невозможности создания такого вида саранчи или причинения этой саранчой такого ущерба. :)
Это относится к законам жанра.
Но, поведение героев обозначенных в фильме как обычные люди, должно соответствовать поведению обычных людей.
Не соответствует.
Игра Люси в Саранче мне не понравилась, но мне очень нравится её игра в Зене и Секретных материалах.
Скажете, Люси - плохая актриса? :???: Пересмотрите Зену! :D
Должно быть объяснение её игре в Саранче.
Не претендую, что угадал, но хотя бы сделал предположение.
Не согласны - сделайте Ваше. :)
Почему неплохая актриса Люси Лоулесс так странно играла в Саранче?

P.S.
Героиня Сигурни, конечно воевала с фантастическими тварями, но не разрывала их голыми руками и не произносила дурацких реплик. :)
Проводя аналогию, во второй части Рипли должна быть генералом лично спасающим поселение. :D

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Вт апр 08, 2008 10:35 am

Integral
Хм... боюсь, Вы немного перегнули палку (это мягко сказано :))...
Думаю, просто быссмысленно люситам и просто зенайтам даже говорить, есть ли талант у Люси (очевидное не нужно в доказательстве), вначале я хотел поспорить... но зачем? У всех, конечно, свои вкусы...
Так вот, возвращаясь к "Саранче", как я уже отметил, фильм средненький, к сожалению, Люси действительно играла не особо, на что причин может быть масса - от плохого сценария, режиссерской работы до банальной лени :) Однако точно не отсутствие таланта... Вот собственно и все, что хотел сказать.
P.S. Как это ни банально звучит, давайте жить дружно! Как-то обсуждение фильма переросло в ожесточенную перепалку... Каждый делится только СВОИМ СОБСТВЕННЫМ мнением, и только. Если у Вас другое мнене, выскажите его или смолчите, но не надо претендовать на ЧУЖОЕ мнение :)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт апр 08, 2008 3:31 pm

Значит так...
Magnum, Вы поступили совершенно правильно и своевременно, перенеся со мной в приват оффтопные разборки. Таким же образом надо было поступать и дальше (не со мной). Потому как в обращении к Integral (начало поста, обозначенное Вами же оффтопом) уже даже слева нет обсуждений по теме и рядом. Зато препирательства аки в песочнице пошли.
Все взяли и быстро повзрослели.

Разумеется, я, как модер, сделала в этот раз скидку на бурность реакций. Не потому что поначалу тоже ввернула свои пять динаров, а т.к. уточнения требовались явно. Видимо, не ошиблась, ибо небольшое оживление оказалось весьма полезным. Сразу формулировки стали не мутно-абстрактными, а хоть с каким-то видимым не только авторам логическим каркасом.
Продолжайте в том-же духе, господа. По теме :) Небольшой обмен любезностями (полу)персонального характера свою роль выполнил сполна и даже хлеще, поэтому ему ложится конец. Здесь. В личной переписке - на ваше усмотрение.

Дальнейший оффтоп и прочие прелести (вида, который мы тут наблюдали/в котором участвовали) со стороны кого угодно после этого сообщения будут наказаны.

Официальная модераторская часть закончена.
------------------------------------------

Теперь я влезу в любимую шкурку обычного софорумца... Не робота, ага))

Favn, не надо приравнивать всех люситов и зенайтов к тем несмышлёнышам, которые кушают то, что дают, не глядя на содержимое... :)
Фанатиков ограниченных я думаю тут нет. Никто не говорит о том, что Люси бесталанна. Речь о мере приложения актёрского таланта СЕЙЧАС (и влиянии этого на зрительское восприятие), а не во времена Зены, где хоть косяков было достаточно (об этом в других темах), но было и много совершенно потрясающих вещей. И о нашей (хорошо, без обобщений, о моей) зрительской печали по поводу того, что да... играет ниже того уровня, который могла бы выдавать. Мне как раз небезразличен этот факт и потому что я зенайт. И кино люблю. И люблю не ловить себя на мыслях о выдаваемой актёрами лаже. И мне не хочется слышать, что она бездарь от людей, которые просто не видели, на что она способна. И доказывать что-то такое мне тоже не доставляет удовольствия. Десятый вопрос почему она не выкладывалась там-то и там-то.. об этом тоже не раз говорилось у нас. Я по факту сужу. И осознание некоторых удовольствия мне не доставляет, будь я хоть трижды зенайт.

По поводу жить дружно... Да что ж вы все так нервничать начинаете, когда обсуждение и выражение точки зрения превышает полноценный абзац? :)
Не уверены что устоите? Так отойдите в сторону. Уверены - флаг в руки. Никто не покушается на ваши точки зрения. Своих полно. Идёт дискуссия. В спорах истина рождается. И неплохо идёт-то.
Неуж мотивированно отстаивать свои вИдения уже не камильфо? :???:



[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2008-04-08 19:34 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Вт апр 08, 2008 10:52 pm

LuRenn
А где, простите, сказано, что в таких фильмах нет логики и что это- атракцион ???

Magnum
С этим категорически не согласен. :)

LuRenn Официально, полагаю, нигде. Но если например зайти сюда найти категорию Фильм-катастрофа и ознакомиться с представленным списком "классических" представителей жанра, а потом поискать описания, а заодно и почитать рецензии, хотя бы здесь многие вопросы о логике отпадут сами собой ;)
Немного отсебятины в тему канонов жанра, логики и атракционах, во избежание дальнейших непоняток, так сказать. Есть такое понятие, как "негласные правила". Так вот "законы жанра" в кино как раз к таким и относятся. Что-то вроде правил этикета. Никто нас не арестует, если мы вдруг их нарушим, но тем не менее мы все таки стараемся им следовать. Так же и тут, будет довольно странно, если прийдя в кинотеатр на анонсированную "романтическую комедию", отдав кровно заработанные рупии за возможность поумиляться счастию главных героев к которому они так долго шли :D вместо обязательного сопливого (или не очень сопливого) хеппи-энда перед нами предстанет полуразложившийся зомби в лице Ричарда Гира, который со смаком и энным количеством леяящей в разные стороны плоти, кромсает Джулию Роберт што ли! :D
Разумеется, любая классификация условна. Время от времени, находяться уникумы способные вынести свое "детище" за рамки традиций, переплетать жанры между собой, манипулируя сюжетными линиями и характерами. Но это удел Мастеров, а съемочная группа "Саранчи" к ним явно не имеет никакого отношения.
Касательно атракциона... А что это, если не атракцион? :???: Природные катаклизмы и техногенные катастрофы представленые в гипертрофированном виде едино ради того, чтобы мы смотрели на экран, расслабляя конечности в мягком кресле, лопали поп-корн (семечки, орешки, шоколадки...) и в нужных местах, в очередной раз, поражались (мысленно или вслух) масштабом стихийного бедствия, величине волны, качеству спецэффектов и чуточку переживали за судьбы героев. Чем не атракцион? ;) имхо, но как раз это слово "сидит" на фильмах-катастрофах, как влитое. Однако, если Вы сможете подобрать более подходящее на Ваш взгляд определение - ради Бога - я не претендую на звание "истины в последней инстанции".
Но, поведение героев обозначенных в фильме как обычные люди, должно соответствовать поведению обычных людей.
Не соответствует.

Это даже не смешно. Главный герой в фильмах действия, к коим относятся и катастрофы, именно что Герой! Способный в момент опасности мобилизоваться, не пасть духом (ну или если пасть, то не надолго :) ) не поддаться общему паническому настроению и наконец, повести толпу за собой. Надеюсь, Магнум, Вы всерьез не полагаете, что на подобные подвиги способно подавляющее большинство людей??? Специально не искала, но уверена, что проводились исследования на предмет поведения человеческой особи в стрессовой ситуации и почему-то уверена, что большинство "обычных" людей, видя накатывающий на них со всей неотвратимостью морской вал, стояли бы с открытым от ужаса ртом, в полном оцепенении, ожидая неминуемой гибели. Тех индивидуумов, что поступают иначе (см.выше) называют смельчаками, в гипертрофированном мире развлекательного кино - Героями.
Магнум, если Вы так стремитесь к правдивости (что видно не только из этой дискуссии, но и из Ваших постов в других темах), то что мешает Вам вместо фильмов-катастроф смотреть новостные телепередачи? Благо в нашей стране наступление очередного времени года неизбежно ведет к катаклизмам разного характера? Заметьте, в главной роли сплошь обычные люди.
Скажете, Люси - плохая актриса? :???: Пересмотрите Зену! :D

Прежде чемдавать советы, дождитесь ответа на поставленный Вами же вопрос ;) Я не считаю, что Люси плохая актриса, но и петь ей незаслуженных дифирамбов тоже не буду. И если бы не ЗКВ и не местами просто блистательно отыгранные в сериале роли, я бы назвала Люси даже не крепеньким середнячком в плане актерской игры, а просто середнячком, да... Я честно пыталась не единожды смотреть VampireBats и даже "Саранчу", но смотреть на это безобразие именно в плане её игры - просто не смогла. Сюжеты обоих фильмов не вызывают у меня какого-либо отторжения своей неправдоподобностью или какими-нибудь другими факторами, чтобы оправдывать слабую игру Люси.
И я не зря привела в этом ключе в пример С.Уивер, которая не раз говорила в интервью о том, что не верит в возможность существования особей подобных Чужому. Блестяще сыгранная ею роль - следствие необычайной внутренней свободы, отличающей Актрису от актрисы, если вы понимаете о чем я.



[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2008-04-09 03:02 ]
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Чт апр 10, 2008 11:25 am

Integral
Чем спорить по поводу Саранчи, взгляните лучше на "Ключ от тайной комнаты", хороший фильм и хотя у Люси там совсем эпизодическая роль, но отыграла она её хорошо (памятуя здешний спор, специально всматривался в её игру и мне очень понравилось, как она сыграла брошенную алкоголичку :) ) Вообщем, хороший фильм, концовка реально неожиданная, советую глянуть
P.S. Режиссер фильма некто Майкл Херст, и я сначала прибалдел, думаю - Вау, гляну, че там Майк наваял :), а потом оказалось - не тот Херст :( (кто ж знал, что их так много...)

Вообщем, этот фильм восстановил у меня уважение к Люси, несколько подмытое после Саранчи и Стаи... (может, когда хочет) :D
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт апр 10, 2008 5:26 pm

Вступление:
Неплохо, что TamborineGirl вспомнила, что она модератор. :)
Жаль, что вспомнила она об этом сейчас, а не раньше, когда началось обсуждение моего сообщения. :D
Ну да ладно.

Спор на форуме - это интересно.
Если это спор идёт не с самим человеком, а с его взглядами! Только со взглядами!
Как говорят в одном фильме - Ничего личного - просто бизнес. :)
Далее попробуем об этом не забывать.

Основна часть:
Здесь мнения участников имеют больше сходств, чем различий. :)
Никто не считает Люси плохой актрисой.
Все оценили её игру в Саранче от средненько до очень плохо.
Различие только в вопросе - почему так? :???:
Почему Мэдди ведёт себя неправдоподобно.
Уверен не только из-за игры Люси, которая в совершенно неправдоподобном сериале сумела создать очень серьёзный образ Зены и ещё несколько менее серьёзных, но очень симпатичных и непохожих друг на друга. :)
Думаю проблема даже не в режиссёре, а в сценарии – там где было определено что Мэдди должна делать и говорить.
Конечно, Мэдди – герой.
Но герои тоже действуют не пренебрегая логикой.
По закону жанра Джон Маклейн истребил всех террористов в здании небоскрёба, но по закону логики он сделал это не имея другого выбора. :yes:
То же касается и лейтенанта Рипли – она вынуждена стать героем.
Что заставляет становиться героем Мэдди? :???:
Ничего, кроме воли сценаристов.
Где Вы видели высокопоставленного чиновника, решающего вопросы на уровне ООН и одновременно лично участвующего в уничтожении насекомых?
Почему Мэдди не обратилась к соответствующим службам?
Её работа доклады, отчёты и принятия решений.
Или наоборот – пусть ездит в автобусе по фермам а не щеголяет костюмами в высоких кабинетах.
Что это был за жетон в её руках? Разве чиновникам в министерстве сельского хозяйства выдают подобные жетоны в кожаных обложках?
Что на нём изображено, сноп колосьев увитый лентой? :)
Как всё это играть? :???:

Заключение:
Предупреждение было адресовано всем. Мотивы объяснены. Приваты разосланы.
К сожалению, здесь нет замечания с флажком "Нарушение форумской этики в виде выноса персонального сора из приватной избы в связи с нежеланием вовремя остановиться", поэтому... банально - за оффтоп.



[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2008-04-10 23:27 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт апр 10, 2008 5:29 pm

Брюс Кэмпбелл спасает Землю! :)
Вчера вечером ТВ3 показал кино с участием Брюса Кэмпбелла – Вторжение на Землю.
Про злых инопланетям желающих поработить Землю.
Брюс Кэмпбелл не позволил им этого сделать! :D Дробовика у него не было, но был пистолет и пропеллер самолёта.
Неплохое кино, жаль только вторую половину посмотрел.
Может быть повторят.:)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-04-10 21:30 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Пт апр 11, 2008 9:27 am

Magnum
Хороший фильм? Тогда надо глянуть - на торренте есть этот фильм в офигенном качестве - DVD5...
(P.S. Люблю игру Кэмпбелла :) )
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами.
Циньюань.


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron