Экранизация фиков

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Рейн » Вс окт 03, 2010 1:00 pm

Согласна с ALF, определённо. Да, и вспомнилоь ещё, что у сказки на ночь есть продожение - Семь днй в помпеях. было бы очень интересно посмотреть. Я, кстати, уже посмотрела все вышеперечисленные книги уже раз двадцать. в голове. в объёмном формате. Жаль, что туда диск для скачивания не засунешь...
Люблю и любима

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Вс окт 03, 2010 11:48 pm

1. Цена Молчания. Люблю правдоподобное изображение античности.
2. В плену у снега.- можно в жанре комедии снять.)))
3. Нет более слепых. Хотя нет книга и так шедевральна
Your life is yours alone. Rise up and live it

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение roc2003 » Пн окт 04, 2010 5:37 pm

мне кажется,в первую очередь это должна быть Трилогия. все остальные тоже,конечно,заслуживают экранизации,но все же именно Трилогия должна быть первой,если все-таки зенайты смогут добиться своего.
и кстати,я не представляю,как можно снять Трилогию без подтекста - весь сюжет нужно менять...что это будет,непонятно.поэтому вряд ли Люси согласится,а Рене,мне почему-то кажется,могла бы)

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Пн окт 04, 2010 6:03 pm

Из юмора: GabriSybil (bу Temora) здесь

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Пн окт 04, 2010 7:41 pm

Хм, ну насчет кто согласится-это еще большой вопрос.Люси бы вполне согласилась, да только шанс, что снимать будут( если соберутся) по фанфикам очень невелик. И честно говоря, лично я не пошла бы на фильм снятый по трилогии даже если бы там играли Люси и Рене.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Пн окт 04, 2010 7:53 pm

Skady писал(а): я не пошла бы на фильм снятый по трилогии даже если бы там играли Люси и Рене.

Ой-ли? Даже без некоторых моментов?
Я пойду на любой фильм с Люси и Рене,даже если разочаруюсь. Слишком соскучилась,наверное.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Пн окт 04, 2010 9:04 pm

Ой-ли? Даже без некоторых моментов?



Хм, трилогия без некоторых моментов- дешевый фильм про итальянскую мафию, без капли смысла. В лучшем случае можно снять красивые виды со спецэффектами.
Да и на мой взгляд Люси с ее кривляниями образ Айс не отыграет. Я люблю конечно и Люс и Рене, но люблю именно в Зене. Или хотя бы чтоб герои были максимально похожи на Зену и Габ, Айс и Ангел для меня вообще чужие. Экшенов с женщинами в главной роли сейчас предостаточно, вспомнить хотя бы Солт, Обитель Зла и т.д. Мне кажется лучше снять что-то юмористическое, но что бы дух ЗКВ был выдержан.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Пн окт 04, 2010 9:31 pm

Skady писал(а):Да и на мой взгляд Люси с ее кривляниями образ Айс не отыграет

На то они и актеры. :)
Skady писал(а):Да и на мой взгляд Люси с ее кривляниями образ Айс не отыграет. Я люблю конечно и Люс и Рене, но люблю именно в Зене. Или хотя бы чтоб герои были максимально похожи на Зену и Габ, Айс и Ангел для меня вообще чужие

Но нельзя "зацикливаться"...иначе любые другие фики/фильмы не будете воспрнимать. Согласна, немного меньше сабба...
Skady писал(а):Мне кажется лучше снять что-то юмористическое, но что бы дух ЗКВ был выдержан

Вот и я про тоже...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Пн окт 04, 2010 10:03 pm

На то они и актеры.


одной роли.ИМХО

Но нельзя "зацикливаться"...иначе любые другие фики/фильмы не будете воспрнимать.



Такими вещами не страдаем-с. Многие герои фанфиков мне весьма симпатичны и я была бы в восторге увидев их на экране, даже если играть будут не Люси и Рене.



Согласна, немного меньше сабба..



Не в сабе дело, а в том, что во многих фанфиках( и в Трилогии тоже), кроме него собственно ничего и нет.
Your life is yours alone. Rise up and live it

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение roc2003 » Пн окт 04, 2010 10:38 pm

ну по мне так,именно Люси должна Айс играть.и мне кажется,все у нее получится.злую Зену и ее темную сторону она убедительно играла - в этом таланта ей не отнимать.и странно,что Айс и Ангел кажутся чужими...тут наверное каждому свое (мне кажется,тут наоборот характеры вернее переданы,чем где-либо).
и кстати,изначально тема говорила о конкретных актерах в фанфиках-Люси и Рене. я бы не стала смотреть скорее всего с другими актерами- тогда в чем смысл?просто посмотреть сюжет..кхм
почему я хотела бы трилогию,например.потому что это глобальный фанфик.пусть без привязки к Древней Греции и не передающий суть сериала,но ..зачем повторяться? если снять "Сказка,рассказанная на ночь" - это по сути еще одна серия Зены.только с подтекстом. а без подтекста- так вообще..просто серия. Создатели не могут снять муви или последнию серию,а вы говорите про подобный фанфик.ну и что,что это написано фанатами.сами сценаристы могут выдумать не хуже..
а за маленький рассказ - так вообще никто не возьмется.это надо тогда делать что-то вроде сборника..маленьких экранизаций фанфиков (это типа про безумие Габриэль чуть выше).
будь моя воля- так,конечно, я сняла бы все))

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Пн окт 04, 2010 10:56 pm

ну Дарк Зена и Айс-небо и земля. Тут суть не в этом. Ну вот допустим снимут, с Люс, Рене, все по книге и т.д. Ну и что это будет? Ну серьезно, сюжет- не актуальный, герои- не динамичные( в плане вот какими были совершенными в первой части, такими и остались.)
Хотя один персонаж там достоин экранизации -Корина. Вот лет через 20, тапок и Ко будут снимать- пусть снимут Люси в роли Корины. Я б такое посмотрела
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Вт окт 05, 2010 8:07 am

Skady писал(а):Хотя один персонаж там достоин экранизации -Корина. Вот лет через 20, тапок и Ко будут снимать- пусть снимут Люси в роли Корины. Я б такое посмотрела

:hah:
roc2003 писал(а):наверное каждому свое (мне кажется,тут наоборот характеры вернее переданы,чем где-либо).и кстати,изначально тема говорила о конкретных актерах в фанфиках-Люси и Рене. я бы не стала смотреть скорее всего с другими актерами- тогда в чем смысл?просто посмотреть сюжет..кхм

Согласна полностью. :yes:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение ziesa » Вт окт 05, 2010 8:24 pm

Боги, Скади, спасибо что избавила меня от необходимости формулировать свои мысли по поводу экранизации трилогии! :rofl:
Согласна на все сто - фтопку её :D Туда же ещё и мегаизвращенский цикл Пробуждение - некоторые сцены оттуда и читать-то не хочется, а уж видеть на экране и подавно :%

А вот "A Bard Day's Night" в виде полноценного Зена-муви была бы просто шикарна :roll: Но, если объективно, то Люс и Рен из неё уже выросли :( там по сюжету же ЗиГ обе совсем молоденькие :?

Так, что голосую за Мадам Президент :D Подходит и по возрасту и по амплуа... много юмора, да и постельные сцены почти не надо урезать :rofl:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Вт окт 05, 2010 8:37 pm

Боги, Скади, спасибо что избавила меня от необходимости формулировать свои мысли по поводу экранизации трилогии!


Всегда пожалуйста.
Ваш Мозгошмыг( :D )

А вот "A Bard Day's Night" в виде полноценного Зена-муви была бы просто шикарна



Ну нееееееееееееееее. Корежить то, что уже отсняли- нехолосо. Пожалей шипперов, они и так натерпелись :rofl: К тому же Сафо знающая о Цезаре- мое сердце этого не выдержит :lol:

Так, что голосую за Мадам Президент Подходит и по возрасту и по амплуа... много юмора, да и постельные сцены почти не надо не урезать



Ага, только вот к Зене это не будет иметь никакого отношения.Нда, несмотря на тематику, я б сходила)))
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Вт окт 05, 2010 8:54 pm

ziesa писал(а): и мегаизвращенский цикл Пробуждение - некоторые сцены оттуда и читать-то не хочется, а уж видеть на экране и подавно

Зачем же вы так автора обижаете? "Некоторые" сцены и я не читала, по несколько страниц перематывала.
ziesa писал(а):Но, если объективно, то Люс и Рен из неё уже выросли

Соглашаюсь полностью.Жаль, но правда бывает жестока.
Мадам Президент показался каким-то...серым что-ли.
Вообще-то, может типа опроса по экранизации отдельных фиков сделать? Картинка-то уже складывается из предпочтений. А народ у нас ленивый на отписку...так галочку хоть поставят...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Вт окт 05, 2010 9:07 pm

Зачем же вы так автора обижаете?


Вообще это единственный фанфик на сайте и форуме, который я так и не смогла прочитать полностью. Но то что смогла- это торжество садизма, выраженное во всех формах.

Мадам Президент показался каким-то...серым что-ли.


На вкус и цвет, как говорится... Могу сказать только что это произведение качественее, чем та самая Трилогия.
Может вы читали неотредактированный перевод?


Вообще-то, может типа опроса по экранизации отдельных фиков сделать? Картинка-то уже складывается из предпочтений.


Да вроде и так неплохо :)
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Вт окт 05, 2010 9:17 pm

Skady писал(а):Может вы читали неотредактированный перевод?

Может... а есть ссылка? Перечитала бы долгими зимними вечерами.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Вт окт 05, 2010 9:19 pm

Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Вт окт 05, 2010 9:43 pm

:off: поняла,читала с форума "Творчество",кажись. Спасибо.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

TT11TT
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:30 pm
Я: саббер
Откуда: Хабаровск-Владивосток
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение TT11TT » Ср окт 06, 2010 9:29 am

В принципе можно предложить к экранизации любой фанфик, указанный в теме MUST READ или VERY HIGHLY RECOMMENDATION
Лети, лети, мой шакрам, Через запад по югам,
Через север и восток, Чтоб всем головы отсёк!!! /Зена/
© http://zk.shiptext.ru/

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение roc2003 » Ср окт 06, 2010 10:51 am

ох-ох..
мне кажется,тут будет вообще трудно придти к единому мнению)у всех такие разные предпочтения

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение Песня Ветра » Ср окт 06, 2010 11:18 am

TT11TT писал(а):В принципе можно предложить к экранизации любой фанфик, указанный в теме MUST READ или VERY HIGHLY RECOMMENDATION


стоп) тогда бы эта тема тоже была там)))
вопрос не в том - как вам текст) тексты ну очень на разные вкусы. начиная даже от банального деления на саб и шип.

мы же не прочитать хотим. а посмотреть)
вот Люси, когда играет какую-то серьезную девушку-ученую (ну типа..как в Смертоносной стае или...Дне саранчи) несколько ИМХО странно смотрится в этой роли.
а вот в Искуплении (с учетом того, что Айс - реинкарнация Зены) очень даже органично бы наверное смотрелась. тем более, что образ писался все-таки несколько под нее
увидеть Рене в роли Айс (ну например бы Ангела кто другой играл) было бы не то...(чуть не сказала: не айс :rofl: )
так что экранизация трилогии ДА. и, кстати, если убрать постельные сцены и оставить привычную нам всем недоговоренность - мммм)))
сюжет с женщиной киллером уже достаточно избит. но вот в таком ракурсе - с выходом из тюрьмы, с амазонками на ранчо...все-таки чуть будет свежее)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Асс » Ср окт 06, 2010 11:31 am

roc2003 писал(а):ох-ох..
мне кажется,тут будет вообще трудно придти к единому мнению)у всех такие разные предпочтения

Потому и обсуждаем. Главное,чтобы на критике предпочтений в выборе тех или иных произведений не завязли.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Re: Экранизация фиков

Сообщение Skady » Ср окт 06, 2010 5:44 pm

очень даже органично бы наверное смотрелась.


На мой взгляд Люс не справилась бы, она по природе соей не слишком серьезна, а у Айс все время должно быть каменное лицо и т.д.

увидеть Рене в роли Айс


Ага, на ходулях :hah:

кстати, если убрать постельные сцены и оставить привычную нам всем недоговоренность - мммм)))



Тогда вообще ничего не получится. Почти все поступки этих кхм-кхе геронь продиктованы страстью друг к другу, которую на экране все-таки пришлось бы показать, иначе сюжет бы просто развалился.


но вот в таком ракурсе - с выходом из тюрьмы, с амазонками на ранчо...


Ага итальянской мафией, старушенцией извращенкой и абсолютно злодейскими злодеями ииииии в прокат на большие экраны такое не выйдет точно.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Рейн » Ср окт 06, 2010 6:54 pm

Ну, кроме выше перечисленного есть много чего ещё интересного. Например, меня зацепил Силовой вариант. Пусть он не хорошо кончается - но, может, автор чуть переделает и девушку спасут? а так, мадам призидент посмотрела бы с удовольствием, нет более слепых, в плену у снега... А, и Амфиполийскую экспедицию, разумеется. И Вечность на двоих - тут можно на сериал развернуться, потому что это - действительно нечто. Вот только Рене в нем не пойдёт. Уж лучше та же Крюгер...
Люблю и любима

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Хель » Ср окт 06, 2010 11:48 pm

Песня Ветра писал(а):а вот в Искуплении (с учетом того, что Айс - реинкарнация Зены) очень даже органично бы наверное смотрелась. тем более, что образ писался все-таки несколько под нее

Я, конечно, извиняюсь, но Айс писалась не под Люс \если только мы не имеем вв иду исключительно внешность\. Она писалась под Зену, а они таки разнятся)) И к тому же, если Зене все же достаточно близки человеческие чувства, то Айс выписана практическим Терминатором. Даже имя - Айс - лед, в то время как Зена - пламя.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение Песня Ветра » Сб окт 09, 2010 10:52 pm

Хех)) разумеется мы про ЗЕНУ, которую сыграла Люси)
не уверена насчет постоянно каменного лица,... но в целом, думаю, Лоулесс смогла бы сыграть Айс. и дело не во внешности. а в том, что она умеет таки делать "каменное лицо", "тот самый взгляд" и "движение бровью" )))

насчет Рене ))) не, не на ходулях)) просто подобрать ей карликов)) в напарники))) тех же хоббитов позвать))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экранизация фиков

Сообщение Хель » Сб окт 09, 2010 10:58 pm

Гм-гм, ну я бы все равно в экранизации фика больше рассчитывала на актерскую игру Рене в роли Ангела, да простят меня поклонники Люси))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение Песня Ветра » Вт окт 19, 2010 11:46 pm

и да простят....
но Айс писалась под .Люси. все-таки. и многие ее воспринимают как.....Зену?
короче. лично я бы трилогию им (Рене и Люси) предложила. но лично (опять же) за исключением пааастельных (знаю как это слово пишется ;) ) сцен. либо...с какой-нибудь хитрой ..работой камеры? чтоб. ничего не видно. но вроде как то - что мы придумали.

остальные...
горой стою за мадам президент и первую леди)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Экранизация фиков

Сообщение Meltorr » Вт ноя 16, 2010 7:23 pm

Мадам Президент скуучная, вязкая...Не, ну нафиг.
Отомстив как следует, продолжай мстить.


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей