Жизнь После "Зены". Интервью с Люси и Рене:)

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вс окт 03, 2004 4:49 pm

Забваное интервью, главное на русском нашла

Жизнь После ЗЕНЫ
Интервью с Люси Лоулесс и Рене О'Коннор

by Carson Hunter


Звёзды культового сериала обсуждают лесбийскую сторону их героинь, общаются и отвечают на вопросы типа: смогла бы Королева воинов надрать задницу Слейтеру из "Баффи – истребительница вампиров"?

Прошло почти десять лет с тех пор впервые вышел в показ сериал "Зена: Королева Воинов". Он в начале задумывался как дополнение к "Удивительным Странствиям Геракла"; но Зена скоро затмила Геракла, став самым высокономинальным шоу в объединении и синдикатом уже с первого показа. Даже сегодня фанатов этого шоу остаётся предостаточное количество, и растут доходы приверженца благодаря быстро распродающимся товарам на официальном веб-сайте шоу – http://www.legendaryheroes.com.

Начнём сначала, Люси Лоулесс в роли кровожадной воительницы Зены и Рене О'Коннор – её преданная спутница Габриэль оказались кумирами для лесбиянок. Зена завоевала престиж своим мастерством в сражениях и её сердце – ода о большой любви этих двух женщин.

Так чем же занимаются наши героини, Лоулесс появлялась в пьесах в своей родной Новой Зеландии, Канал Дискавери (Discovery) пригласил её в сериал, рассказывающий о женщинах-воинах древних времён, а недавно она закончила два своих пока ещё не выпущенных фильма "Евротур" (Eurotrip) и "Тарзан" (Boogeyman). О'Коннор сообщила мне, что она вернулась в Лос-Анджелес, где стала матерью - родив сына, и теперь готовится для роли в фильме для Канала Научной Фантастики (Sci-Fi) "Иноземный Апокалипсис" (Alien Apocalypse). Недавно они обе нашли время оглянуться назад, чтобы вспомнить прошлое и обсудить своих героинь, которые помогли им покорить сердца зрителей.

Подруги: Как вы думаете, настолько сексуален и привлекателен в действительности образ сильных женщин?
Люси Лоулесс: Я не знаю, они что идеал, не так ли? Они Мисс Совершенство; они - Хищницы. Они один из тех видов женщин: есть Матери, Хищницы и Девственницы? Хестия, Артемис и я думаю, что Афродита – третья. Так или иначе, они - разновидность.
Рене О'Коннор: Это всё! Чересчур заумно! Мне просто нравится видеть женщин, которые на самом деле сильны.
Вспоминая прошлое
Зены: Королевы Воинов,
О'Коннор не обращает
внимание на мнения
лесбиянок.
Они в отличной спортивной форме и никого просто так не трогают.

Подруги: Перефразирую этот вопрос; почему вам кажется, что мужчины боятся сильных женщин?
Лоулесс: Потому что люди не чувствуют её слабость. Так как она не демонстрирует всем свою уязвимость, свою слабую сторону, хотя я полагаю, что каждой женщине она свойственна. Но я думаю, что все эти качества должны быть возвышены, чтобы достичь огромного идеала сильной, действительно, физически стойкой женщины.
О'Коннор: Я уже не знаю чему верить. Я думаю, если женщина действительно в хорошей форме, тогда она считает себя сексуальной. И не вопрос, кого она напоминает другим людям, она просто чувствует свою сексуальность, думаю, что это настоящее препятствие; как же узнать, кто вы на самом деле, и важно ли нам какого о вас мнения окружающие?

Подруги: Сечас оглянушись назад, вы по-прежнему удивлены тем, что ваши героини стали кумирами лесбиянок?
Лоулесс: Это удивило меня, но оглядываясь назад, я понимаю не так уж и сильно. Рене и я понимали, что у нас отличная работа и нам нужно было её сохранить. А затем, что мы стали чем-то более великим для других людей стало полной неожиданностью для нас. Но, да, этот факт теперь обрёл для меня совершенный смысл.
О'Коннор: Оглядываясь прямо сейчас? Нет, я вообще мало чему удивляюсь, действительно. [Смеётся] По правде? Да. Я не видела, насколько это затронуло других людей, потому что должно пройти некоторое время, чтобы отойти и посмотреть на картину происходящего другими глазами и увидеть текст и юмор, и любовь героев заново, вы наверное скажите, "Ну конечно!" Но во время съёмок сериала, мы были так заняты работой, "Что является целью сериала и этих героев?" Я действительно не думала, как это затронет сообщество геев, и я действительно горжусь тем, что являюсь частью этого. Я думаю, что это просто фантастика чего мы добились.

Подруги: Когда вы посмотрели на это сейчас, вы скажите, "О, конечно они были геями"?
О'Коннор: О, абсолютно! Меня словно обухом по голове ударили. Я шла и думала, "Боже мой, мы ведём себя как геи!" Мы просто забавлялись, лишь развлекались таким образом. Мы старались не клеймить этим наших героинь, вы понимаете, что я подразумеваю? Я подразумеваю - было много забавных моментов, благодаря которым мы лишь оконфузились. Но там также присутствовали довольно откровенные моменты. А в других моментах, где любовь настолько глубока и для меня это никак не отразилось на героях, это только демонстрация большой любви, которая должна во всю сиять. Я понимаю, что общество сексменьшинств возможно хочет заклеймить этим героев, потому что на это есть большая причина, но в то же самое время, даже в этом случае это предел самодеятельности? Мне легко говорить об этом, потому что я прямой человек, и я не сталкивалась ни с каким видом дискриминации. Но вы посмотрите на эти персонажи, и скажите, "Это что величайшая любовь?"

Подруги: Но минуточку, они были лесбиянками, не так ли?
О'Коннор: Смешно, ведь у нас никогда не было сцены, в которой мы говорили бы об этом, но я думаю... да, я думаю, что они, попробовали всё, если вы имеете ввиду это! У них были мужчины, а затем они были друг с другом, они были со вместе; они были парой, и они всегда будут вместе. Так что я говорю, что да они были ими.

Подруги: Если бы шоу снималось сейчас, как популярная гей-история, вы полагаете, что они были бы геями с самого начала?
Лоулесс: Я думаю да. Ближе к концу, без сомнения я всё больше осознавала, что они были ими [лесбиянками].
О'Коннор: Я не знаю... я точно не уверена. Я только думаю, что это развилось само собой. Я действительно думаю, что начало шоу с участием Габриэль, которая всех раздражала, был настолько важен для развития персонажей. Мы старались показать изменившуюся Зену, фактически открыть её сердце и перемены с Габриэль. И нам удалось показать, что Габриэль сама по себе, так что я не думаю, переделать что-либо, изменить вообще что-то. Я не знаю даже с чего начать. Лично мне не хочется, чтобы он был лишь о драках, а чтобы сериал был классным и о любви. Мне кажется, что нам удалось зацепить любовь, и я да же не представляю, как нам можно сделать его по-другому.


"Они были парой, и они
всегда будут вместе".
- О'Коннор в роли Габриэль
и Лоулесс - Зена.
Подруги: Если бы мы прямо сейчас посмотрели на Зену и Габриэль, что они делают?
Лоулесс: О, Зена строила бы свой дом. В данный момент она делала бы его крышу.
О'Коннор: Они сидят за небольшим кубком вина и смеются, это наверняка! Я абсолютно уверена, что они смеялись бы.

Подруги: Что вы думаете, если бы они жили в наше время? Они были бы просто обязаны стать полицейскими, патрулирующими улицы в полицейской машине.
Лоулесс: О да, они были бы полицейскими! И Зена невероятно растолстела бы, поедая столько пончиков, а у Габриэль появилась дурная привычка – курить.
О'Коннор: Но тогда их автомобиль должен быть вооружён по последнему слову техники, ну вы понимаете? А то наше обычное оружие из прошлого будет просто не эффективным. Возможно, это будет небольшой шакрам, вешающийся на зеркала заднего вида.

Подруги: как вы думаете, что привлекат лесбиянок? Мускулы или любовная история?
Лоулесс: Я определенно думаю, что это была дружба. Если вы спросите людей, что им больше всего понравилось, они скажут, "Чудовища!" или "Драки!" Но гораздо большее число ответит, что "Дружба!". Это всё об идеале, которым нравятся триумфы над ненавистью, победы добра над злом. Там, где побеждает добро и я думаю, что люди стремятся к этому. И факт, что между этими двумя женщинами была крепкая дружба и даже с некоторым лесби, я думаю, что это очень хорошо смотрелось на экране.
О'Коннор: Прежде всего, это была история любви. Они были подругами, им было хорошо вместе, и они могли дать сдачи!
Лоулесс: И они породили дюжину копий по всему свету! Так что это большое дело, вдыхать новую жизнь через женщину-героя.

Подруги: Ангелы Чали слобаки по сравнению с Зеной.
Лоулесс: Вы спросмте лучше их!

Подруги: Кто-то попросил, чтобы я спросила, смогла бы Зена надрать задницу Баффи.
Лоулесс: О да. Я думаю, что Сара Мишель Геллар сказала бы то же самое. Только потому, что... о чёрт, что я говорю?

Подруги: Поскольку вы выше её вдове, именно поэтому. Я буду говорить всем что да!
Лоулесс: Это ваши слова, не мои! Вы хотите увидеть Зену против Алли МакБил (Ally McBeal), Знаменитой Дитматч (Celebrity Deathmatch)? Это была бы сплошная переигровка, снова и снова.:)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс окт 03, 2004 6:19 pm

Перевод очень неправильный. Кто переводил интересно...
Например, журнал сказал не "Ангелы Чарли слобаки по сравнению с Зеной", а "Новые Ангелы Чарли в огромном долгу перед Зеной". Из-за того, что Зена первая женщина-героиня. А Люси ответила не "Вы спросите лучше их", а "Скажите им", а точнее в русском звучало бы: "Еще бы".

Так что не советую полагаться на все, что сказано в переводе. Лучше оригинал.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пн окт 04, 2004 6:21 pm

On 2004-10-03 22:19, Таня wrote:
Перевод очень неправильный. Кто переводил интересно...

нашла на каком-то сайте, вроде как Рене принадлежит :???:

Natalia
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение Natalia » Пн окт 04, 2004 6:44 pm

Действительно, хотелось бы почитать оригинальный текст, т.к. в переводе встречается очень много дословно переведенных английских оборотов, которые видно невооруженным глазом даже на русском языке и переводится это, соответсвенно, совсем по другому. Очень бы хотелось английский вариант статьи.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт окт 05, 2004 5:54 pm

Оригинал:
Girlfriends



[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-10-05 21:56 ]

Natalia
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение Natalia » Вт окт 05, 2004 7:08 pm

Big thanx!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср окт 06, 2004 4:02 pm

Это с сайта чувака, который на днях в гостевой отметился. :roll:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср окт 06, 2004 8:31 pm

Держи.

Как по-вашему, что такого сексуального и привлекательного в по-настоящему сильных женщинах?
Л: Не знаю, они идеальны, правда? Они Артемида: они Охотницы. Это один из архетипов женщин: Мать, Охотница и, кажется, Девственница? Гестия, Артемида и, кажется, третья Афродита. В общем, они архетипы.
Р: Все! Это так помогает! Мне нравится видеть по-настоящему сильных женщин. Мне просто нравится, что они могут находится в своем теле и они ни для кого не опасность.
Обратная сторона вопроса: почему мужчины боятся сильных женщин?
Л: Потому что люди не чувствуют мягкости. Потому что она не позволяет людям увидеть ее ранимость, ее слабую сторону, хотя, думаю, у каждой женщина есть она. Но я думаю, эти качества должны присутствовать, чтобы достичь великого идеала сильной, могущественной, физически способной женщины.
Р: Я не знаю, верю ли в это. Я думаю, что если женщине хорошо в своем теле, тогда она сексуальна, пауза. Пока она чувствует себя сексуальной, это не важно кем она кажется для других людей, я думаю, это помеха; как мы понимаем, кто мы и насколько на самом деле мы нравимся самим себе?
Оглядываясь назад, вас удивляет, что героини стали лесбийскими культовыми фигурами?
Л: Это удивило меня, но оглядываясь назад, не должно удивлять. Мы с Рене просто считали себя везучими, что у нас есть работа, что это классная работа. И потом, когда это стало для людей чем-то важным, это удивило нас. Но, да, теперь для меня это совершенно ясно.
Р: Оглядываясь назад? Нет, я совсем не удивлена, вообще-то. [смеется] В то время? Я не видела насколько сильно это повлияет на людей, потому что нужно время, чтобы отступить и посмотреть на полную картину и увидеть слова и юмор и любовь между персонажами и думаешь: "О, конечно!" Но в то время, мы снимали это, мы были так заняты: "Итак, какая цель у сюжета этого персонажа?" Я не задумывалась над тем насколько это повлияет на сообщество геев, и я горжусь тем, что я часть этого. Я думаю, это потрясающе.
Когда вы теперь смотрите на это, вы говорите: "О, конечно, они были геи"?
Р: О, безусловно! Мне просто смешно. Я говорю: "О Боже, это весело!" Нам было весело, нам просто было весело. Мы старались не навешивать ярлыки на персонажей, понимаете о чем я? Я хочу сказать, есть множество смешных моментов, когда мы просто дурачились. А так же щекотки. [Не звучит по-русски, но что поделаешь?] А в других моментах, когда любовь настолько глубока и, для меня, это не навязывание ярлыков на персонажей, это просто позволить сиять большей любви. Я понимаю, что, возможно, сообщество геев хочет повесить ярлыки на персонажей, потому что это ради благого дела, но в тоже время, зачем ограничивать себя даже здесь? Мне это легко говорить, потому что я натуралка и не проходила через дискриминацию. Но ты смотришь на этих персонажей и говоришь: "В чем бОльшая любовь у них и у всех?" [по-русски, нонсенс, но по-другому не получается.]
Но, ну же, они были в какой-то момент геями, правда?
Р: Это забавно, потому у нас никогда не было сцены, где мы говорим об этом, но я думаю…ну, думаю, они должно быть испробовали самые разные способы, если вы об этом думаете! Потому что у них были парни, а потом они сами у друг друга, но они были вместе; они были парой и они всегда будут парой. Поэтому да, я бы сказала, да, они были.
Если бы шоу снимали сейчас, учитывая как популярны сюжеты с геями, думаете они были бы геями с самого начала?
Л: Да, думаю. К концу, больше нет сомнений в моей голове, что они были [лесбиянками].
Р: Не знаю...не знаю. Я просто думаю, что сюжет развился в эту сторону. Я действительно думаю, что то, как началось шоу, когда Габриель была надоедливой липучкой, было очень важно для развития персонажей. Нам нужно было увидеть, как Зена изменилась и открыла сердце и изменилась в сторону Габриель. И нам нужно было увидеть, как Габриель найдет свое я, поэтому не думаю, что если бы я делала поверх этого, мне бы захотелось это изменить. Я не знаю, даже сейчас, удалось бы нам протолкнуть это. Я не хочу, чтобы это было как шок, я хочу чтобы это было классически и о любви. Я думаю, мы поймали любовь, поэтому не знаю, как бы у нас могло получиться по-другому.
Если бы мы смотрели на Зену и Габриель сейчас, что бы они делали?
Л: О, Зена строила бы дом. Она была бы на крыше.
Р: У них был бы небольшой кубок вина и они бы веселились, это точно! Они бы без сомнения смеялись.
Кем бы они были, если бы вернулись сейчас? Они должны быть полицейскими.
Л: О да, они должны быть полицейскими! И Зена большая, как дом, ест орешки, а у Габриель вредная привычка курить.
Р: Но потом должен быть хлыст, понимаешь? Что-нибудь не ординарное, что делает нас оригинальными персонажами. Или маленький шакрам, висящий на зеркале.
Как вы думаете, что привлекает лесбиянок? Мускулы или история любви?
Л: Я определенно думаю – это дружба. Если спросите у людей, что им нравится, они скажут: "Мне нравятся чудовища!" или "Мне нравятся драки!", но что действительно их привлекает, на более глубоком уровне [вообще-то, она сказала "основном", но по-русски лучше звучит "глубоком"] – это дружба. Все дело в идеале, что любовь побеждает ненависть, добро побеждает зло. Добро побеждает и я думаю, это притягивает людей. И то, что у этих женщин такая прекрасная дружба и хорошие шутки, я думаю, это очень привлекательно выглядит на экране.
Р: Сначала и прежде всего, это была история любви. Это были две подруги и им было очень весело вместе и они надирали задницы! [Это дословный перевод про задницы, на самом деле, в английском "kicked ass" тоже самое, что "драться", "сражаться", не считая только не цензурного слова "ass"]
Л: и это породило дюжины имперсонаторов [не правильный перевод, но за не имением лучшего... Имеется в виду, не двойники, а то, что появились дюжины сильных героинь на экранах.] по всему миру! Это здорово, вдохнуть новую жизнь в экшн героя-женщину.
Новые Ангелы Чарли в огромном долгу перед Зеной.
Л: Еще бы!
Кто-то хотел, чтобы я спросила, сможет ли Зена победить Баффи?
Л: О да. Думаю, Сара Мишелль Геллар тоже сказала бы это. Только потому что...а, черт, что я знаю?
Потому что вы могли бы разрезать ее на половинку, вот почему. Я скажу это, если вы не скажите!
Л: Это ваши словами, не мои! Вы видели Зена против Элли МакБил, Celebrity Deathmatch [американская передача, в которой пластилиновые фигурки звезд дерутся друг с другом]? Это был бы просто повтор этого, снова.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-10-07 00:33 ]

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт окт 07, 2004 4:32 pm

Таня, спасибо! это гораздо лучше! :yes:
очень интересное интервью...
Теперь уже не бесенок...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт окт 07, 2004 4:39 pm

Таня, большое спасибо! :yes:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн окт 11, 2004 6:06 pm

Большое спасибо!!! :evilcool:
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пн окт 11, 2004 6:18 pm

Таня, :super: :super: :super:
Спасибо, хоть одно из немногих интервью в божеском виде почитала :)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн окт 11, 2004 9:38 pm

Не за что. :D

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт окт 12, 2004 6:51 am

Спасибо!
"Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его"
Алан Рикман.



Всё сказанное к Одинокому Лису не имеет никакого отношения.

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вт окт 12, 2004 12:39 pm

Спаибо :clap: :clap:
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей