Люси и ураган Катрина

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 31, 2005 7:33 am

Зена сбежала от урагана Катрина
(Xena Escapes Hurricane Katrina, By WENN)

Звезда сериала «Зена – Королева войнов» Люси Лоулесс все еще приходит в себя после кошмарного побега из Нового Орлеана, Луизиана, от урагана Катрина. Новозеландка покинула город, где она снималась в новом фильме «Vampire Bats», когда официальные власти объявили принудительную эвакуацию до конца недели. Но Лоулесс была не единственной, кто последовал совету эвакуироваться и покинул город. Она рассказывает: «Движение транспорта иногда не превышало мили в час, иногда оно было две мили в час, иногда пять. Потребовалось девять часов для пути, который обычно занимает 50-55 минут». Но актриса не жалуется, ее куда больше беспокоят люди, которые не успели вовремя покинуть город. Она добавляет: «Я сейчас поняла, что люди, которые находятся в районах лежащих ниже в огромной опасности. Я волнуюсь лишь за них. Я люблю этот город, люблю высокие температуры. Я боялась душного климата и болот, но это оказалось чистейшим удовольствием. Я бы переехала сюда, если бы могла работать здесь постоянно».

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Ср авг 31, 2005 12:00 pm

Люси - не Зена, и я прекрасно понимаю ее реакцию. Она испугалась урагана? Это вполне естественно для человека - я бы тоже уехала куда-нибудь на фиг подальше. Слава богам, что Люси еще жива осталась...

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср авг 31, 2005 12:07 pm

А что прикажете делать Зене - вообразить себя армией спасения и остановить бурлящий поток? Это не хладнокровие и не трусость. В любом деле должен срабатывать принцип разумной достаточности. Вспомните ее отказ Габи, требующей оказать помощь несчастным грекам, распятым в cерии "Price".

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 31, 2005 12:19 pm

Лично мне показалось, что Люси в этом новостном сообщении никто и не критиковал. ;) Вот если бы она рванула навстречу урагану, нацепив кожаное платьице - это было бы, по меньшей мере, странно. :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср авг 31, 2005 12:51 pm

Я всё таки надеялась что Люси ничего не боится. Остерегается да, имеет осторожность - да. Но не страх. Оказалось что это не так. Печально :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср авг 31, 2005 12:59 pm

Я смотрела новости - жутко. А убытки, а количество жертв! Не думаю, что люди представили себя супер героями и решили противостоять урагану - они просто не успели вовремя сбежать. Люси такой же человек как и мы все и я ее понимаю. К тому же, у нее ведь дети...
Формалин....

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Ср авг 31, 2005 1:02 pm

On 2005-08-31 16:51, Ирма wrote:
Я всё таки надеялась что Люси ничего не боится. Остерегается да, имеет осторожность - да. Но не страх. Оказалось что это не так. Печально :(


А где сказано, что она испугалась???
Она последовала совету выехать из опасной зоны, в то время как другие не захотели, или не смогли этого сделать.

Titania
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2003 4:00 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Titania » Ср авг 31, 2005 1:11 pm

Поражаюсь я этим заявлениям. Города затоплены, сотни людей, может, погибли, еще больше потеряли свои дома, а мы сидим в теплых тапочках и рассуждаем о мужестве. Что же, Люси должна была выйти навстречу стихии и остановить ураган своим телом? Глупость какая-то. Те, кто уехал - правильно сделали, жаль только, что это не всем удалось. И говорить, кто смелый, а кто нет, тут просто некорректно. Когда придется, каждый из нас покажет, на что способен или неспособен. А то легко рассуждать о чужих поступках. :evil:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср авг 31, 2005 1:56 pm

Ирма, мда... вот уж кто видит только то, что хочет видеть!
Кажется нигде не написано, что Люси "бежала поджав хвост"! Ты читай глазками, и параллельно инфу мозгами обрабатывай! Ей богу читать такое да и еще от форумщика со стажем - раздражает как минимум.
Знаешь, на некоторых конференциях за своих кумиров/любимых актеров (певцов и проч) просто бы растерзали за такое. При чем справедливо бы. А ты - зенайт, и вдруг подозреваешь Люси в ТРУСОСТИ?!?! Она женщина! У которой есть семья (дети!!!) и она поступила разумно.

Интересно а что бы по-твоему ей надо было сделать в такой ситуации?!

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср авг 31, 2005 1:58 pm

Вот если бы она рванула навстречу урагану, нацепив кожаное платьице - это было бы, по меньшей мере, странно. :)


Действительно:)
Какое тут может быть разочарование :)Между прочим, из всей съемочной группы Люси несколько продюсеров эвакуировались самыми последними, когда уже ураган рвал и метал(((

Читала, что многие зенайты,живущие неподалеку, но в безопасных районах, предлагали ей остановиться у себя дома, а другие даже добились организации рейса на самолет, правда до аэропорта она добраться не смогла)) Вот так и пробивает гордость за зенайтов!:))))))))

Жуть, бррррр, если чессно, я так испугалась за нее))))))
Слава Богу, ей удалось уехать:)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср авг 31, 2005 2:23 pm

80% города затоплено...кошмар...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср авг 31, 2005 2:56 pm

On 2005-08-31 16:19, рандир wrote:
Вот если бы на рванула навстречу урагану, нацепив кожаное платьице - это было бы, по меньшей мере, странно. :)

Зато как эффектно! ;)
А вообще, я тоже не поняла: чего вы так смелость Люси обсуждаете?
По-моему, эта заметка ни очернить, ни восхвалять Люси не имеет целью. Нам просто рассказали, что ураган Катрина (кстати, почему ураганы женскими именами так любят кликать?.. "Зены" насмотрелись? ;) Веласка там...) коснулся (не) нашей (не) любимой актрисы, а она поделилась "впечатлениями".
Что в заголовке сказано "Зена сбежала" - так это для красного словца только, чтоб все сразу поняли, о ком речь пойдет.
А буржуйские зенайты и правда молодцы. Но... предложили бы они так же охотно укрытие любому другому человеку, оказавшемуся в такой беде и - без крова? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Ср авг 31, 2005 3:40 pm

On 2005-08-31 16:51, Ирма wrote:
Я всё таки надеялась что Люси ничего не боится. Остерегается да, имеет осторожность - да. Но не страх. Оказалось что это не так. Печально :(



Многие фаны очень любят соединять в своем восприятии "актера" с "ролью", которую тот играет :)
Например, после фильма "Чужой", Сигурни Уивер никто не воспринимал как обычного человека - исключительно Элен Рипли :yes: А между тем актриса по жизни страдает клаустрофобией, жутко боится высоты, пауков и т.д., и сама себя называет жуткой трусихой :D

Видимо у Ирмы тот же случай - ошибка восприятия :evilcool:


[ Это сообщение было отредактировано: Nell 2005-08-31 19:41 ]
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Ср авг 31, 2005 6:28 pm

О, боже! Люси! Хорошо, что с ней ничего не случилось...
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср авг 31, 2005 6:40 pm

Я всё таки зинайт, а не безумный поклонник таланта Л. Лоулесс. Потому как надо различать Зену и актрису её сыгравшую. Но судя по биографии Люси она женщина бесстрашная. Которая в интервью об урагане сказала бы "Ерунда, не стоит беспокоиться. Ветерок разгулялся"
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Ср авг 31, 2005 7:24 pm

И что? А ведь никто не подумал, что могли потерять ее.
Жутковато думать об этом городе теперь. Беспомощны же мы - с героями и без героев.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Чт сен 01, 2005 4:41 am

On 2005-08-31 23:24, Assistant wrote:
И что? А ведь никто не подумал, что могли потерять ее.



:noo:
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт сен 01, 2005 4:53 am

Да вот могло слуится такое. Точно также никто не мог подумать, что мы потеряем Кевина Смита, а потерли. Просто не верится, что с Люси тоже могло случиться такое :noo:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Чт сен 01, 2005 5:36 am

Ребята, вы чего так пессимистично настроены на счет Люси? Она молодец - послушалась предупреждения спасателей и эвакуировалась :)


Кстати, знаете, я конечно все понимаю, но вот случись такой ураган у нас в Новосибе, другом городе России, если это не Мва, Питер, Сочи, Казань (в связи с юбилеем) и подобные, об этом никто не будет трезвонить!!!
Это смешно! Когда на Алтае из-за землятресения в прошлом году куча деревень осталось без связи с прочими населенными пунктами, когда там все было разрушено - об этом лишь пару раз, и то невзначай сказали в новостях. Америка - богатая, сами справятся. Лучше бы у нас о своих гражданах так пеклись!!!


Ветер 55 м/сек, ой-ё какой ужас! И об этом на весь мир до сих пор трезвонят (я про "остатки" Катрины). И что? Недавно у нас ураган был - ветер 200 с лишним метров в сек, че тут было - описать трудно, и что? Вот вы об этом в курсе? Могу показать видео - прошлый год, несколько дней нас заливали дожди - люди по городу просто ходили по колено в воде. Дворники на машинах работали на полную мощность, а видно было только разводы от огней светофоров - тоже не заметила что-то ничего об этом в новостях. А смог - если у нас неделю без ветра, дышать просто НЕЧЕМ, В Мве был смог (по новостям судя) и что там "Мва задыхалась", папка летал в командировку - да нифига подобного, по сравнению с нами - это цветочки. Но нам это и нафиг не надо, сами справляемся со своими бедами.

Так че теперь сходить с ума? Да, жаль что погибли пожилые люди, которые не смогли эвакуироваться из-за возраста, но вот жалеть "бедную Америку"... мне дико.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Чт сен 01, 2005 6:46 am

On 2005-08-31 22:40, Ирма wrote:
....Которая в интервью об урагане сказала бы "Ерунда, не стоит беспокоиться. Ветерок разгулялся"


Браво :D Обожаю читать Ваши сообщения- они всегда заставляют меня улыбнуться..
Но Люси не Зена... Она и сама об этом неоднократно говорила..
А вообще, я думаю, что она больше боялась за своих детей, чем за себя... Когда женщина (нормальная) становится матерью, все ее приоритеты меняются и становятся одним большим- мой ребенок.
Думаю, что большинство необременненых рвануло бы в эпицентр, чтобы ощутить буйство природы
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Чт сен 01, 2005 6:54 am

Согласен.
Меня немного смутило сообщение СМИ, о том, что в Новом Орлеане "терпят бедствие" российские студенты, у которых не хватает воды и эл-ва... Они сидят в отеле и "терпят бедствие"! Вы меня извините, но мне кажется, что выражение "терпят бедствие" в данном случае не очень уместно. Вот подводники на тонущем батискафе без еды, воды и ВОЗДУХА - это я понимаю - бедствие.
Да и вообще, возможно я наивен, но по-моему, наводнение не критично для жизни... Наводнения редко бывают выше второго этажа, что мешает пострадавшим подняться на этаж выше??? К тому же это Америка, где одноэтажные здания - редкость.

Возможно я утрирую. Легко сидеть здесь в теплых тапочках и рассуждать, как легко можно было спастись.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 01, 2005 7:07 am

Легко сидеть здесь в теплых тапочках и рассуждать, как легко можно было спастись.

Именно. Что такое терпит бедствие?
Представьте себе каменные джунгли без всех благ цивилизации (а они пропадают без электричества) - ни водопровода, ни канализации, ни отопления. И т.д., и т.п. И выйти нельзя - вокруг воды по 4-6 метров глубиной. И вы уже 3 дня. Нет, это не смертельно. Но очень неприятно.

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Чт сен 01, 2005 7:13 am

Ну, допустим, я и не говорил, что будет приятно:)))

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Чт сен 01, 2005 7:25 am

Ну, а в общем, вы правы, это очень неприятно, так что пожелаем нашим согражданам скорейшего спасения.
Кстати, мы что-то в офф-топик ушли, тема ведь "Люси и ураган", а не "Российские студенты и ураган", так что извините.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт сен 01, 2005 7:30 am

Ну, допустим, я и не говорил, что будет приятно
И я не спорю - я просто поддерживаю беседу :)

Кстати, мы что-то в офф-топик ушли, тема ведь "Люси и ураган"
Ну, вообщем-то, все что касается этого урагана, наверное, тоже подходит :)

1. Я рада, что Люси в безопасности.
2. Меня очень радует, что здравого смысла в ней больше, чем безрассудной храбрости, о которой тут некоторые воздыхали.

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Чт сен 01, 2005 8:38 am

Lucy Lawless' Race To Escape Hurricane Katrina - E Online - 31 August 2005



Разрывающие сердце кадры урагана Катрина вызывают шок. В числе 1 миллиона людей, эвакуированных из Нового Орлеана и окружающих местностей,
были несколько звезд, включая Люси Лоулесс из "Зены".

Актриса находилась в городе на сьемках ТВ фильма "Vampire Bats".
Она была в числе массы людей, бежавших от разрушительного шторма, в результате которого затоплено 80 % Нового Орлеана, 100 человек погибли и был нанесен катастрофический урон местностям Луизианы, Миссиссипи и Алабамы.

Лоулесс сообщила ЕТ, что она и сьемочная группа собирались переждать ураган в городе. "Мы готовились переждать ураган в отеле вместе с местными. Но мы так рады,
что удалось выбраться. Спасибо новостям, что известили нас. У нас была машина
и мы смогли достать бензин, до того как он закончился."

9 ужасных часов ушло на то, чтобы проехать дорогу, которая обычно занимает час.
Сейчас она не думает о фильме. Она беспокоиться о разрушениях, которые терпят южане.

"Мы не можем закончить фильм", говорит она. "Мы потеряли
нашу группу, костюмы, все. Но сейчас нас больше всего волнует не это,
а наши друзья, которые все еще там, их дома, и животные, которых мы оставили."

Люси уехала из города с тремя членами группы и остановилась в Baton Rouge, LA., но беспокоится за тех, кто не был так удачлив, как она.

"Я надеюсь, что все дети, которых мы проехали, остались живы," говорит она. "У людей нет машин, нет денег, у них нет денег на снабжение, они не могут выбраться. Я надеюсь, что с ними будет все в порядке."


ausxip.com






[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-09-01 12:50 ]
the only good thing that can come out of this, is this is our wake up call to consciousness (c) L.L.

Cool_cat
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Cool_cat » Чт сен 01, 2005 12:02 pm

Слава Богу, что Люси спаслась... я как прочитала, меня аж в дрожь бросило... Дебильный ураган... а если бы с ней что-то случилось.. я бы не пережила бы этого..

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт сен 02, 2005 1:25 am

31/08/ По словам Sharon,Люси вернулась домой,сейчас в безопасности,немного сонная после девятичасового переезда на машине.
Изображение

Фильм будут доснимать в другом городе.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пт сен 02, 2005 10:07 am

On 2005-09-01 10:54, Lifink wrote:
К тому же это Америка, где одноэтажные здания - редкость.

On 2005-09-01 11:07, blacky wrote:
[Именно. Что такое терпит бедствие?
Представьте себе каменные джунгли

Да в этой Америке большинство домов картонные.... разваливаются от воды и ветра ... потому они и терпят бедствие...
никакому городу не пожелаю, но наши камни все выдержат



[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-09-02 14:08 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Пт сен 02, 2005 6:41 pm

Я ОЧЕНЬ рада, что Люси жива!!!


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей