Образчики занятной словесности

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс окт 30, 2005 6:33 pm

Вот читаешь иногда статейку и оп! - напоролась на какую-нибудь совершенно очаровательную фразу, которую хочется тотчас зафиксировать в мозгу или другом месте ;)

В общем, предлагаю сваливать сюда интересности типа словесных закидонов, забавных ремарок, ехидных замечаний (остального в том же духе) из статей (новых и давно лежащих у многих на винтах) о Люси, Рене, ком-то ещё из ЗКВ, их новых работах и т.п.

Лазаю сейчас по статьям о выходе Vampire Bats и в Lucy Lawless goes a bit batty дико понравилось вот это:
"Lucy Lawless — forever famous as the scantily clad, weapon-wielding superwoman in the syndicated action series “Xena: Warrior Princess”".

Или вот: "Lucy Lawless reprises her legendary TV role. No, silly, it's not Xena: Warrior Princess. It's Maddy: Agriculture Investigator..." :D

И немножко язвительности от Variety:
- "Environmental messages aside, pic is mostly an excuse for coeds to strip down to their underwear to render them more visually enticing appetizers -- for potential viewers, not the bats."
- "...with the bad luck that follows Maddy around, it's a wonder the entire town isn't Xena-phobic."

ps: в принципе, можно было этим продолжить тему "Где мы встречали..." (что я почти и сделала), но мне подумалось, что лучше вынести в отдельную... не понравится...помрёт...что делать...жизнь.
Не уверена, что резонанс будет большой, но мне идея показалась интересной... :shuffle:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн окт 31, 2005 9:02 am

Действительно, очень занятно... особенно, учитывая, что большая часть софорумцев английский знает постольку- поскольку
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 31, 2005 3:11 pm

Ага, а я всё думала, кто это скажет... не угадала.

Abstractum, мне попались на инглише, это не значит, что фразам по-русски вход заказан. Только вы видели в рунете статьи посвященные новым их работам?Те, которые не пережёвывают старьё в одном предложении намекая, что они-де ещё в чём-то снимаются? Разве пара предложений на американском затруднила человека, который, по собственному признанию, прочитал в оригинале Wet Dreams и способен говорить на English в аське? Сумневаюсь :)

И потом, почему не воспринять это, как повод расширить словарный запас или что-то в этом роде? Английский ( иногда увы) но язык, который надо бы знать, а то без него в Амстердаме и поговорить не с кем с их полунемецким...

Это ж просто развлекаловка, ничего сложного. :)

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн окт 31, 2005 3:20 pm

On 2005-10-31 18:11, TambourineGirl wrote:
Ага, а я всё думала, кто это скажет... не угадала.

Abstractum, мне попались на инглише, это не значит, что фразам по-русски вход заказан. Только вы видели в рунете статьи посвященные новым их работам?Те, которые не пережёвывают старьё в одном предложении намекая, что они-де ещё в чём-то снимаются? Разве пара предложений на американском затруднила человека, который, по собственному признанию, прочитал в оригинале Wet Dreams и способен говорить на English в аське? Сумневаюсь :)

И потом, почему не воспринять это, как повод расширить словарный запас или что-то в этом роде? Английский ( иногда увы) но язык, который надо бы знать, а то без него в Амстердаме и поговорить не с кем с их полунемецким...

Это ж просто развлекаловка, ничего сложного. :)

Одно дело перевести и понять общий смысл И совсем другое облечь в ту форму, которую хотел донести автор...
Это и о "Wet Dreams" тоже...
Словарный запас далеко не все , что нужно, чтобы поймать смысл... если понимаете о чем я
:off:
И весь этот словесный пинг-понг был заведен к тому, что , если человеку несложно перевести с английского языка фразу и придать ей смысл, который в нее закладывался изначально, то почему бы не сделать это и не выложить для софорумцев в "готовом" виде?
..
П.С. Надеюсь, это не самоутверждение с Вашей стороны?


[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-10-31 18:26 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пн окт 31, 2005 3:27 pm

:off:

Abstractum, вовсе не обязательно копировать весь предыдущий пост, если желаешь ответить сразу же тому человеку, который его написал. Только засоряется тема.

Сори за :off:

Имхо, и со словарным запасом уловить смысл не составляет труда .

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн окт 31, 2005 3:32 pm

Abstractum, я понимаю о чём вы. Но не надо забывать, что это всего-лишь газетные статейки, а не научная публицистика, монографии и литературные произведения. Максимум, что может вызвать некое затруднение - это идиомы, которых в вышеприведённых кусках нет. :)
Вы токо погуляйте вдоволь по газетам/журналам/рецензиям - всё просто и язык и обороты... и интересно ;)

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт ноя 01, 2005 6:59 am

TambourineGirl, понятно... Все о себе да о себе любимых
;) А как же быть с теми, кто даже в средней школе английский не узучал? А ведь такие на форуме есть..
Впрочем, ответ уже угадываю
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт ноя 01, 2005 8:16 am

О, я смотрю вы вчера отредактировали второй пост..
почему бы не сделать это и не выложить для софорумцев в "готовом" виде?
Никто не попросил. Почему? Не интересно вообще. Не интересна тема. Кто-то предпочёл дойти сам и не довольствоваться тем, что ему могут разжевать и в рот положить. Затруднений не возникло - все поняли.

Надеюсь, это не самоутверждение с Вашей стороны?
Ну вряд ли стОит судить о незнакомых людях по себе... и не только в этом случае.

А как же быть с теми, кто даже в средней школе английский не узучал?
1.Игнорировать тему, несмотря на то, что главный принцип размещения фраз - отнюдь не язык.
2.Забить на собственную инертность и начать. Знание доп.языка никому не мешает и для памяти очень полезно.

Впрочем, ответ уже угадываю
Это хорошо. Всякая способность, облегчающая существование, должна совершенствоваться.

Все о себе да о себе любимых
Прежде, чем вещать за народ, задайтесь вопросом нуждается ли он в вашей защите/покровительстве/опеке. Чего-чего, а рот тут не затыкают по любому поводу и не угорают, если кто-то чего-то не знает. Непонятно - спроси, всегда ответят :)

Abstractum, большая просьба здесь больше не оффтопить. Хотите что-нибудь сказать не по существу темы - милости прошу в приват.


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-11-01 11:16 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron