XWP-Scrolls: Номер 3 /от 09.09.2009/

Обожаю разворачивать новые свитки. А как они пахнут! (Габриэль)
wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:08 pm

Изображение

Изображение

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-09 22:57 ]
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:10 pm

Изображение

Какой замечательный сегодня день! Какая красивая дата! Какая погода! Одним словом - все шепчет, поэтому мы снова с вами.

Самые горячие новости месяца

День Зены в Москве и в Питере - зенайты двух столиц отметили эту знаменательную дату дружно и с размахом! Отчеты в этом номере.

Битвы форумов - всеобщая мобилизация! Готовимся к поединку с Shiptexter-ами!


[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-09 22:10 ]

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:12 pm

Изображение
Во многом задержка выхода третьего номера XWP-scrolls связанна с Днем Зены, что повсеместно отмечается преданными Зенайтами 4-го сентября каждого года. Ниже вашему вниманию представлены отчеты об этих мероприятиях, произошедших в Москве и Санкт-Петербурге.



День Зены в Москве

Идея понравилась сразу, поэтому я решила во чтобы то не стало поучаствовать в мероприятии. Когда наступил день X, оказалось, что подъехать на Юго-западную к шести не получается. Кстати, если бы я знала, что некоторые товарищи были на Пушке днем, то мы запросто могли бы там пересечься, ибо я тоже была там. Теперь придется ожидать отчета Skady о том, что же именно происходило в мое отсутствие ;)

Вечером 4-го сентября 2009 года, опоздав на полчаса я блуждала в поисках нужного направления, прижав трубку к уху и пытаясь сквозь рев машин разобрать скороговорку Шаки. Опять ничего не поняв, я беспомощно огляделась по сторонам и вдруг, о чудо! увидела RenarD. Ура! Теперь нас двое!

Вместе, совершив непростое путешествие до места X, мы наконец воссоединились с остальными. Зенайты расположились под мостом на обширном газоне, на котором уже красовалась заветная "X". Итак, нас приветствовали позитивнейшая Shaki, деловая Skady, энергичная Sportsmenka, уже слегка нетрезвая @natli@ и бледная в контраст одеянию Christess.

Я, конечно, сразу прилегла на газончик, надеясь, что молодые и энергичные девочки быстренько сделают всю сложную работу за меня :) Именно так, не вставая с земли, я помогала разрезать один из рулонов вдоль. Потом мы поняли, что это было ошибкой. Узкие полосы были попросту не заметны с высоты камеры. Обоев не хватало на вожделенное "Xena". Немного огорченные зенайты бродили в раздумьях и разговорах... Поэтому, пришлось все же подняться и тоже побродить и поболтать. Оказалось, что мы ждем Gaby. "Здорово!" – подумала я и схватила рулон обоев, дабы помочь с выкладыванием "W". :)

Работа кипела. "XWP" корявенько прорисовывалась на зеленом поле. Огромное спасибо всем тем, кто держал нас в курсе событий, рассказывая как именно это выглядит на "яндекс. пробках". Все мы то и дело хватались за телефоны и внимали дельным советам. Развернули надпись, стараясь придать буквам должную толщину и красоту.

Наконец-то мы получили что-то похожее на ожидаемый результат и яростно принялись фотографироваться, даже не прибив обои к газону. Ну а когда первая сотня кадров была сделана, мы стали фотографировать друг-друга с молотком в руках, дабы запечатлеть участие каждого.

Смеркалось... Холодало. Зенайты согревались, кто пивом, кто просто - перепрыгиванием через буквы, а кто собиранием поганок :) И тут к нам приехала Elen с таким ценным грузом - еще четырьмя рулонами обоев! Вот тут мы оторвались! Сама Elen, сначала было мечтавшая продлить жизнь своим обоям, вскоре без малейших сожалений кромсала и дырявила их. Результат вы видели :) Он действительно удался.

Изображение

Уставшие но довольные мы двинулись в обратный путь, то и дело пытаясь прокатиться на раритетном велике Elen. Я знала, что в "му-му" нас поджидает печальная и одинокая Kaia, однако сил, похоже, уже ни у кого не осталось. Поэтому все, за исключением верной Шаки, по-тихому замяли поездку на Фрунзенскую. Думаю, москвичи очень скоро восполнят этот пробел веселыми посиделками.
wasp



А вот и отчет от деловой Skady ;)

Готовиться ко дню Зены я начала еще 3-го числа. Подготовка состояла из извлечения обоев с антресолей и их распиливания. Так как подготовка прошла удачно, то утром 4-го я отправилась встречать Christess. Встретились-познакомились мы отправились на Охотный ряд. Там свершилось еще одно знакомство - с Шаки и Спортсменкой, я отдала им рюкзак с обоями и молотком и….. ушла. Учиться.

Что они делали в мое отсутствие, я могу только догадываться, но когда я нашла их на Пушкинской, их было уже не трое а четверо. Первая моя мысль: "Почкование!", а нет, оказалось, что это новенькая - @natli@. Как рассказала мне Шаки, общение в мое отсутствие было бурное, одним из самых активных участников был мой рюкзак. Далее кучка зенайтов проследовала по маршруту Пушкинская - Юго-Западная. Там мы зашли в сеть бесплатных туалетов Макдональдс, Christess получила в подарок от художника за соседним столиком свой портрет, сфотографировались у кафе Сабвэй, повеселили посетителей этого заведения (пялились они на нас, как на сумасшедших) и пошли обратно в метро. На случай прихода других новичков и просто не предупредивших личностей.

Попутно раскрыли страшную тайну Спортсменки и выяснили значение слова ШтУчка. В метро мы с Шаки начали истерить, Christess делать вид, что она не имеет никакого отношения к тем двум сумасшедшим в середине зала, Спортсменка же просто сурово поглядывала на нас из-под стекол очков, иногда присоединяясь к нашему ржанию. Вдоволь наистерившись мы все-таки решили узнать, как найти заветную полянку. Для этого Шаки отловила какую-то женщину и начала ее допрашивать. Допрос сопровождался активным маханием крыль… рук женщины, увлеченными кивками Шаки, гоблинским переводом этого действа от нас со Спортсменкой, и поглощением очередной бутылки пива @natli@. Шаки, естественно, добилась от женщины желаемого, но ничего не поняла и повела нас к полянке. Путь состоял из фотографирования, споров по теме маршрута и разделывания карты.
фото, фото, фото, фото, фото и еще фото.

Шли мы, шли и пришли. Полянка симпатичная, травка зеленая, солнышко светит делать конечно ничего не хочется. Разложили обои буквой Х и оказалось, что обоев не хватает. Изначально предлагалось взять всего 2 рулона, но хомячья запасливость Шаки заставила меня взять 4. И тут на тебе, все равно не хватает. Обидно было очень. Решили подождать остальных, чтобы уже полным составом решить, что делать. Во время ожидания нам звонили, мы звонили - узнавали, видно ли нас. Нас не видно, но видно обои - уже хорошо. Подумали: "А не разрезать ли обои?" и пошли в гостиницу добывать ножницы. Пока ходили, wasp и RenarD показались на горизонте. Wasp легла на травку и мы решили окончательно – резать, не wasp - обои.

Тут к нам и присоединилась Gaby, оказавшая большую помощь по раскладке покалеченных обоев.

Далее началась обширная фотосессия с незаконченным творением, молотком, гвоздями и грибами.

Вечер закончился прибытием службы спасения в лице Элен, доставившей нам дополнительные обои, торжественным вбиванием гвоздей и катанием на велосипеде.

P.S.
Очень рада была всех увидеть и познакомиться с кем была незнакома. Пара слов о героях дня:
Шаки – ни в коем случае не меняйся!!! На редкость приятный (слегка безумный) человек. Чертовски рада знакомству.
@natli@ – молодец, что пришла, вот и пополнился наш новичковый коллектив ).
Christess – рада, что наконец-то встретились. Приезжай к нам еще.
Спортсменка – брутальная, агрессивная и опасная женщина( Зена опасалась бы тебя)), ОЧЕНЬ рада встрече.
Wasp – креатив так и прет. Осторожнее с грибами.
RenarD – режиссер так и не переснятого эпизода Мартовские Иды (В ролях: Габриель-Ренард, Зена- Крайстесс, Джоксер - Скади, Шакрам - бутылка пива, Римлянин- Шаки)
Gaby – не всегда понимаю, когда шутит, а когда говорит серьезно. Как и в прошлый раз бодра и весела.
Элен – спасатель на велосипеде. Спасибо за обои.

P.P.S.
А ты придешь на следующий День Зены?!?


[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-09 22:14 ]
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:16 pm

ОТЧЕТ от Натти

Предупреждение, пейринг, рейтинг и т.п.:
Текст набирал человек, практически никогда ничего (кроме школьных сочинений, курсовых, диплома, пары-тройки плагиатных фиков и статей в журнал), не писавший, так что вы предупреждены. У текста есть только одно достоинство - гениальная бета. (если что, все претензии к ней =) )

Заметки беглого шиппера.


Пожалуй, впервые я пожалела, что в свое время ушла из зенайтского фандома в рунете. Потому что тогда я бы, вероятно, знала, что День Зены этот года проходит под эгидой rxwp.ru, и не оказалась единственным шиппером. Правда, уже в следующую минуту выяснилось, что причин для паники нет: саббер на момент начала встречи был всего один, как и шиппер, один соул, два полусаббера-полушиппера (или, как это теперь называется, битекстера), и еще один зенайт – не-шиппер, не-саббер, не-соулмейт, а... (в этом месте Многоуважаемая Бета ставит название - если знает, как сие явление называется, в противном случае просто удаляет этот кусок =) ).
Мы поздоровались с Невским, нас друг другу представили (дружески предупредив «Держись, МЫ идем»), и квест начался.
Первое, что нам попалось - шакрам. По крайней мере, меня уверили, что в темноте этот лейбл пепси на него похож. Я девушка доверчивая (что подтверждается моим присутствием на данном мероприятии =) ), так что в темноте проверять не стала, поверив на слово.

Изображение

На другой стороне имелась Вальхалла, но мы решили пожить немного еще и пока туда не заходить.
Далее шиппер, видимо, не до конца придя в себя от того, что в кои-то веки оказался в меньшинстве, обнаружил и привлек внимание к саби (которые васаби) (фотки нет, потому что… потому что гладиолус шиппер). Еще был сабвэй, в противовес ему мы отправились по набережной искать шип - но нашли только тревел и трип, что нас не устроило. Зато нашелся Арес.

Изображение

Рядом с ним, буквально в паре метров, был Титан, и еще одна милая надпись, которая к данному квесту отношения не имеет, но зато подняла нам настроение: «Вход есть. Он рядом» – оптимистично утверждалось там.

Изображение

Коллекция греческих орнаментов и кругов, "похожих на шакрам" (а что, вы видели круг, НЕ похожий на шакрам? =) ) постоянно пополнялась новыми, хотя и не сильно отличающимися друг от друга образцами.

Изображение

Следующим этапом была Дворцовая площадь. Уважаемые петербуржцы и гости нашего города сразу могут успокоиться – площадь, как и Невский, осталась после нас в целости и сохранности. [s]Даже орла с решетки мы не свинтили. Потому что пилочка сломана, а Вол не было.[/s] На триумфальной арке при ближайшем рассмотрении обнаружился Арес, в шлеме, скрывающем глаза – с помощью дедуктивного метода мы догадались: так он решил спрятаться от Зены, разозлившейся на него за то, что променял солнечную [s]Новую Зеландию[/s] Грецию на туманный СПб.
Сразу после держащих небо крышу под угрозой шакрамов (а вы думали, они добровольно?) титанов мы нашли Марка Антония. Разумеется, поверить, что вот на ЭТО Зена променяла Ареса, мы не смогли (уррра!, я всегда знала, что сценарюги наврали в этом пункте! =) ), но для отчетности засняли.

Изображение

Далее были… эм, сосуды - сперва претендовавшие быть урнами (ага, все разом) с прахом Зены, но удовольствовавшиеся ролью лепреконских горшочков с золотом, и египтянин-титан.
А вот далее - гвоздь нашей программы. компенсация за отсутствие шипов на набережных и шипперов (кроме меня) в квесте - да-да. Он самый. Арес в парадном костюме. (да! мы ведь открыли страшную тайну – всё, что нам показали в трех сериалах, было кэжуалом, а парадный костюм – вот он, один. Знаете, павлин, когда хочет покорить павлиниху, распускает хвост, в лучшем виде ходит перед ней, чтобы она видела, что он не какой-нибудь там, а тут... стоп, что-то меня не в ту степь понесло. Бета, снова для Вас работа). Так вот. [s]Марсово[/s] Аресово поле, и сам Арес, во плоти и при параде.

Изображение Изображение

Там же был продемонстрирован фокус с вызыванием огня. Вы же не думали, что его там Газпром поддерживает? Нееет, это мы. Каждый год)))

Изображение

Далее нам попался боевой топорик

Изображение

Геракл (наш лучше… если не костюмом, то уж внешностью точно),

Изображение

а следом – Чижик, и одной из нас (угадайте, кому) даже удалось забросить монетку. (кстати, этот же человек загадал желание в самом начале встречи, встав между двумя присутствующими с одинаковыми именами. Угадайте, кто это, если всего встретилось 6 человек, ники трех из них отражают реальные имена, два ника - это имена известных личностей, и точно известно, что... короче, если у Беты есть желание, можно довести загадку до ума, отдаю на нее все копирайты, у меня мозги всмятку =) )
Коллекция оружия также пополнилась щитом, мечом и пиками.

Изображение

Все наверняка видели надписи типа «Невский проспект – 100м», «Вокзал – 500м». А как вам такая: «Афины – 10 метров?»

Изображение Изображение

Затем мы обнаружили секрет красоты и вечной молодости Зены – живую косметику из Греции. Все, срочно - бегом по адресу Невский-90!

Изображение

На этом квест можно считать оконченным, поскольку наш следующий пункт назначения - KFC - оказался последним по причинам ожидания шиппера 1 шт. и сабберов 2 шт., начавшего дождя, ожидания все тех же сабберов 2 шт. и затем - позднего времени.
Но день Х-то продолжался. Там более, что именно в KFC подобрались и пропустившие первую часть.
KFC нас запомнил. Странными часто употребляемыми словами типа "шипперы", "сабберы", "зенайты", шестью гениальными фиками (плюс один "фиг") – особенно стоит отметить убер про тест с двумя полосками и басня "стрекоза и муравей", одним рингом шипперы vs. сабберы (который непонятно чем закончился, но зато начался с фразы "ШИП ФОРЕВА"), версией, что Ельцин-Путин-Медведев – это реинкарнации каких-то дам из прошлого и двумя версиями игры в ассоциации" (после "нового вливания" в ряды зенайтов первую версию можно считать монашески-младенческой). А еще ощутимой потерей финансов, что в условиях кризиса в принципе недопустимо. Но они сами виноваты: зачем заявлять про неограниченное количество лимонада, особенно если рядом помещение WC. Так что если после нашего посещения эту акцию прекратят (а само кафе закроют) – не удивляйтесь. =)
Но не только KFC нас запомнил. Мы его тоже.
И подмигивающим нам светофором с голубо-аквамариновым нижним сигналом, и светом в туалете, предназначенном для недопущения прокалывания вен (а зачем колоться, когда есть трава? это так, вопрос в пространство), и дующим прицельно на наши столики кондиционером.
Ну и напоследок - хочется надеяться, что квест не последний, ведь в нашем прекрасном городе еще столько всего, (с)тыренного из зенаверсы. К примеру, единственный в мире храм Каллисто. (да-да, в промежутке между хаваньем амброзии и приобретением крылышек она все-таки успела отгрохать себе храм)

Пы.Сы. Бета ржала во время прочтения, поэтому не смогла удалить ничего из того, что было рекомендовано удалить.



Отчет о Дне Зены в Питере

В Питере все началось, как всегда. То есть, раньше времени. Встреча была назначена на 16 нульнуль, но, конечно же, поскольку никто не мог ждать, она началась за полчаса до срока. К счастью погода /пока!/ соизволила улыбаться, чем мы в составе Нефертити, ДжениХарт, СаНаТы, Натти, Лайконы и вашей покорной слуги, не замедлили воспользоваться. Тут следует сделать небольшое отступление и пояснить: да, на этой встрече были новички! Полтора, если быть совсем точным: СаНаТа, которая по неизменной питерской привычке почти все время молчала, и Натти, которую, возможно, многие помнят, мать-основательница братского сайта ShipText.Ru. Да-да, день Зены никого не делит по категориям!! Хотя Натти была немало удивлена, обнаружив, что вокруг одни сабберы /ну я же готовила сюрприз, не могла сказать раньше времени!/ В общем, пока я загадывала желание, встав между Наташами - Натти и Санаты - появилась ДжениХарт, удивившая теперь уже меня новым цветом волос. Решив, что по старой традиции нужно идти налево, мы туда и двинулись, вооружившись фотоаппаратами.
Пешая прогулка, мороженое из Макдональдса, греческие орнаменты везде и всюду... Не было обойдено нашим вниманием кафе "САБвэй", японское бистро "ВаСАБи", китайские туристы на прогулочном катере, которым мы усердно махали руками, запечатлев себя на их пленках. Тщательно искали надписи "ШИП", дабы уж охватить все и сразу, но не нашли. Пришлось довольствоваться Марсовым полем и статуей "Ареса" перед ним.
Пока мы с Нефертити обсуждали Фермера вконтакте /да-да, заразная вещь, что поделать.../, идущие сзади Лайкона и ДжениХарт успели придумать целый сериал, который начался с ... Армагеддона! Устроенного Зеной, разумеется.
Тогда мы еще не знали, что эпопея с фиками приобретет куда как более великие масштабы...
Около вечного огня Джени любезно согласилась сфотографировать некоего молодого человека. В обемн на его фотоаппарат.
Лайкона все пыталась поджарить свои ладони или почувствовать себя Каллисто - на выбор.
Покидали монетки на Чижика-Пыжика около Инженерного замка. Некоторые даже попали, не будем говорить, кто оказался Виннером.
А дальше... а дальше выяснилось, что те, кто должен был подъехать, все еще едут, поэтому решено было засесть в КФС. Что и было немедленно исполнено.
Кстати, никто ведь не забыл, что по пути мы усердно фотографировали все, что имело отношение к ЗКВ? Воооот.... не забывайте. Потому что мы не забывали!!
Удобно устроившись, заказав немножечко покушать, мы решили устроить РИНГ прямо между нашими полуторами новичками. Прямо таки борьба саба и шипа /да, день общий, но раз уж есть два лагеря - надо пользоваться!!/ Вот и было предложено - расскажите, мол, сказочку... про Зену, Габби и Ареса.
Дальше - некоторые провалы в памяти. Хохот, громкий хохот был тому виной. Ибо из всего разноцветия фиков, что были рассказаны, мне запомнились следующие повороты сюжета /догадайтесь, что от кого/:
- «Габриэль любит Зену» /многозначительная пауза и ремарка от жюри: ну, должен быть какой-то неожиданный поворот сюжета!/ После раздумья: «но Зена любит Минью!!» Так была рождена на свет аннотация к фикшену «Остаться в живых после того, как Габриэль все узнает!»
- незабываемый фик с Алти в главной роли. Настолько незабываемый, что я просто его забыла!! Осталось только впечатление душащего хохота на протяжении всего рассказа. Джени, ты должна воспроизвести его на свет повторно, чтобы мне стало стыдно за собственный маразм!!!
- убер-фик про российских студентов и тест на две полоски /студент активно кушал и не забывал вещать/
Еще чуть попозже мы переползли за другой столик, ибо тот уже фактически стонал от нашего количества, и продолжили пугать народ игрой в ассоциации. Неожиданно таки пришедшие Моргана и Стинг создавали видеоклипы, а мы оценивали их неповторимый дуэт.
Затем нам пришлось попрощаться, ибо ехать было далеко. Сисилия возмутилась, почему это ей не надо было ехать с нами, но мы пообещали ей, что в следующий раз – непременно.
Питер – форева, бесплатный напитки в КФС – лейтесь вволю!!
А всех, кто не смог прийти или приехать, ждем в гости )) и не на следующий день Зены, а пораньше. Мест в Питере еще много, где мы не успели побывать!!

Всегда ваша,
winter

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-09 22:49 ]
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:17 pm

Изображение
И-и-и-итак!!! *затаив дыхание, будто собираясь сообщить что-то важное...*
Уважаемые, предлагаю вашему вниманию интервью с Йожиком Покусатым!


Интернет


Как Йош попала на форум?
Это было в далеком две тысячи лохматом году (2004, если уточнить). Я тогда пошла работать, получила зарплату и добралась до нашего первого т.н. интернет-кафе. Впервые добравшись до интернета и немного освоившись с поисковой системой, забила в поиск "xena". И попала на xwp.ru)
Мое пребывание там было весьма недолгим. Переезды, проблемы, дела-дела... В общем, "свой" инет у меня появился только в 2007 году. Работала, занималась своими делами... И в один прекрасный день вспомнила про старый адрес. Три запоминающиеся буквы - xwp ) Надо же, сайт оказался жив... Вот и вся история. «здесь и далее примечание корреспондента – первая регистрация Ежа произошла в августе 2004 года, под ником “Nat”»

Сразу не начала отписываться. Была причина?
Я воспитана в лучших традициях строгих технических форумов, где главное правило: "используй поиск, на твой вопрос в 99% случаев уже ответили". Правило работает, всю нужную информацию я легко нахожу. А в форумах-дискуссиях по ЗКВ не участвую по очень простой причине. Для меня Зена - это очень личное, сложившееся и законченное. Мне интересны чужие мнения по некоторым вопросам, но свое отдавать не хочу )

Почему Йожик и почему Покусатый?
Когда-то, давным-давно, меня покусал коварный Ёж-оборотень. С тех пор я тоже Йош, только еще и Покусатый. Так сложилось исторически. Конец.

Как попала в команду сайта?
Так сложилось исторически, что первым человеком, с которым я связалась на форуме, была Нефертити. Когда переформировывалась команда сайта и Винтер искала людей, Нэф предложила мою кандидатуру. Несмотря на отсутствие желания, я отказываться не стала, раз уж реально нужны были люди. Мы с Вин начали общаться, я давала ей советы по многим моментам, т.к. у меня неплохой опыт администрирования сайтов. И, в конце концов, получила права к админке, чтобы лишний раз не играть в глухой телефон, а делать все самой. В управленческие области я не лезу, а техникой продолжаю заниматься.

В чем именно заключается твоя работа над форумом?
Официально я технический администратор. Т.е. все просто – главное, чтобы все работало. Мою работу обычные пользователи, как правило, просто не видят. Но если все работает, значит, я свою работу выполняю. В общем, я тех.поддержка))
Маленькое лирическое отступление: я не программист, я не пишу программы, этим занимается другой человек.

Сколько сил и времени на все это уходит?
Все это зависит от обстоятельств. В любом случае, я захожу на форум несколько раз в день, в основном, для мониторинга. Это занимает примерно 5-10 минут, раз в 3-4 часа. Форс-мажор был всего один раз, проблему решала 3 дня, практически не вылезая с сайта и форума. Если требуется решить какую-то задачу, час-два в день это занимает. Сейчас одна главная задача – перенос форума на новую версию.
Физически это не тяжело, очень тяжело морально, такая деятельность сильно выматывает. Я и на работе все время за компьютером, так что мозг к вечеру выкипает.

Что ты подумала, когда первый раз увидела Зену?
Короче, сижу я в гостях и от нечего делать пялюсь в телевизор. Вдруг - бац! Реклама сериала! А там ОНА! С такими глазами! С такой улыбкой! С таким мечом! ААААА!!! Я просто зависла. Это просто не передать словами, чистые эмоции! Никогда этого не забуду! (прим. кор. – в этот момент Йош растекается по моему дивану, половина тела на полу, она размахивает руками и ногами, пытаясь показать ЧТО она увидела и КАК это выглядело).

Любимый персонаж сериала и, соответственно, нелюбимый?
Зена ))) и Аррррес ]:-> ненавижу Ареса. НЕ-НА-ВИ-ЖУ. «….», хотя иногда его бывает даже жалко.
Ну, Зена - это Зена. Это герой моей юности, она сделала меня такой, какая я есть )
А Арес.... ррррр О,,,,,,О он «…..» на МОЮ Зену все время покушается! (прим. кор. – здесь она по-моему разозлилась…) Впервые я его просто возненавидела после серии «Выбор», там, где он ее подставил; и чем дальше, тем больше. Он ее все время подставляет, заставляет страдать. Какая в «….» любофф?! Он никого кроме себя не любит! «…...» Все!
«……» - вырезано цензурой.

Какие сезоны предпочитаешь и почему?
Первый и второй. Потом все больше "взрослых" заморочек, навороты с сюжетом.. сериал потерял легкость.

«Дочь Меридио» будет переведена до конца?
Будет! Основная проблема, почему так медленно переводится, - постельные сцены. Сложно сделать так, чтобы было не смешно, не пошло, не нелепо, а чтобы читалось адекватно, нормально и легко. Но я это закончу! Это дело чести!

Складывается впечатление, что у тебя насыщенная интернет-жизнь. что еще посещаешь, модерируешь и т.п.? что (какие ресурсы) советовала бы посетить?
Ооо... в интернете стараюсь ничего не советовать, т.к. это все очень персонально. Я не посещаю никакие порталы, в основном сайты очень узких направлений. Кроме rxwp активно участвую в жизни Русской лиги покемонов ) но как пользователь. В команду сайта вербоваться желания нет. То же самое с mtes.ru (the elder scrolls moddind - кому надо, тот поймет). Хотела попасть туда в команду локализаторов, но потом поняла, что просто по времени не вытяну. Не хватает времени.
Играю в некоторые онлайн-игры, это тоже очень на любителя. К тому же я играю в те, которые не требуют много времени. Так, зайти пару раз в день на несколько минут.
А вообще, я начинала с вап-интернета и до сих пор им занимаюсь. У меня три своих мобильных проекта.

Пожалуйста подробнее про проекты)
http://enya-brennan.ru - мой любимый ребенок ) фан-сайт, посвященный Enya
http://xpam.org.ru - совершенно заброшенный проект. Вроде уже и не нужен, а удалить жалко. Сложно объяснить, о чем он. В основном там стихи.
Адрес третьего оглашать не буду. Там совершенно сырой скрипт текстовой мобильной mmorpg, нечего там делать.

У тебя есть тексты помимо тех, что выложены на форуме? если "да", то выкладываешь ли ты их? если опять "да", то где они выложены?
Хм… Есть несколько старых стихов на «Храме» (см. выше). Пара-тройка непонятно чего в дневнике на diary.ru. И изредка выкладываю покефики на Покелиге ))

Как ты относишься к нарушению обещаний: в жизни, работе, личных отношениях?
Крайне отрицательно. Очень крайне отрицательно. Очень-очень. Стараюсь никогда их не давать. А если случится, то это единственное, что может заставить меня сделать что-то трудное или неприятное.

"Вопрос в лоб" - почему ты на форуме? что тебя в нем привлекает?
Ответ в лоб: люди


Жизнь

Кто ты по образованию? Кем работаешь, и нравится ли тебе это?
Неоконченное высшее образование – преподаватель английского языка. Собираюсь доучиваться. А профессия интересная. Довольно сложно бывает объяснить людям, кем я работаю. В договоре написано, что я программист-внедренец. В быту это называется «одинэсник» или компьютерщик. Т.е. занимаемся 1С: продажа, настройка, консультация, обучение. Очень люблю свою работу!

Кем хотела стать в детстве?
Хотела стать клоуном в цирке. Потому что становиться врачом или учителем мне не хотелось, все девочки этого хотели. Как родители мне тоже не хотелось, слишком банально. Единственным вариантом, подходящим для девочки и при этом «не как все», мне казался клоун )))

А почему передумала?
Как часто бывает, дальше самой идеи это не пошло.

Есть ли город, в котором хотелось бы жить или хочется остаться в родном?
Мне очень нравится Иркутск. Жалею, что оттуда уехала. Если бы не обстоятельства, я бы там осталась. После недавних событий я просто влюбилась в Питер. И где-то в глубине души, где-то очень глубоко, хочется там жить. Но не оставляет идея купить домик в деревне, поставить спутниковую тарелку и жить там, на связи, но вдали от цивилизации. Выращивать картошку, помидорки. Завести пару кошек, собачку, может быть лошадь (прим. кор. – а этом месте Йош печально вздохнул, к чему бы это?...)

Как пришла любовь к улиткам?
Под Новый год у моего приятеля улитки снесли целую кучу яиц (прим. реп. – да, они размножаются именно так). И он начал их всем раздаваааать... Принес он их мне со словами: «Ну ты же любишь животных!». Вылупились они у меня через месяц и стали такими родными )

Какая еще живность есть дома?
Кот и кошка, люблю их безумно!

Откуда появились покемоны в твоей жизни?
Да как у всех в нашей стране, когда начали показывать на первом канале в энном году )
Я была ведущим покеманом в нашем дворе 8-)

Любимый цвет и что с ним связано по жизни?
Синий. Те, кому надо, помнят советские цветные карандаши. Так сложилось, что синий цвет в них был мягко говоря не очень синим. Но я об этом не знала, пока мама не купила какие-то импортные карандашики ) И вот тогда, в детстве, меня так поразил этот красивый насыщенный глубокий синий цвет.... ну вот примерно так ))

Веришь ли, что жизнь - как зебра? Или все-таки каких-то полос больше?
Я верю, что жизнь - это чистый лист, а в руках у тебя коробка с красками ) Раскрась сам, как нравится!

Занималась ли каким-нибудь видом спорта? А за какой болеешь?
У меня всегда было плохо со спортом ))) Единственное - на лыжах неплохо бегаю. И люблю их. Всегда стараюсь смотреть зимние соревнования. люблю биатлон, лыжные гонки и фигурное катание.

Вопросы на тему, как щас говорят, культурного бэкграунда: последняя прочитанная книга? просмотренный фильм? увиденное шоу (театр, опера, балет, концерт и т.п.)? и в каком году все это было?
Книга.. вроде Ведьмак, если мне память не изменяет. фильм - Джонни Д. шоу... сложный вопрос. пожалуй, Байкал-Шаман года 4 назад )

Вопрос из детства: твое отношение к твоей школе: позитивное, нейтральное, "ненавижу", не помню?
Странное. Меня раздражали уроки, но очень нравилось общаться с учителями.

"Квази психологический вопрос": греки ввели понятие катарсиса, т.е. ярчайшего и глубочайшего впечатления/переживания/озарения/прозрения, переворачивающего душу, очищающего и т.п. так вот - доводилось ли его испытывать? когда?
Да, это был 2000 год, песенный конкурс Евровидение-2000. Под 22 номером выступала Турция. Знаешь... это было нечто. С первых звуков песни я просто просидела с открытым ртом в каком-то совершенно невменяемом состоянии и очнулась только когда началась следующая песня. Сейчас-то я понимаю, что это была совершенно обычная песенка жанра "турецкий поп". Но тогда... я никогда в жизни ничего подобного не слышала. Эти восточные мотивы, потрясающе красивый язык, еще более потрясающая девушка... У меня жизнь перевернулась. Это повлияло на всю мою дальнейшую жизнь. Я выглянула из своего маленького мирка, посмотрела на мир другими глазами. Очень многому научилась.
Когда нам рассказывали про явление катарсиса, я поняла, что это он и есть )

"Вопрос на засыпку" - сейчас 2009 год, отмотаем 20 лет назад, представим, что сейчас 1989 [это трудно, но возможно]. Нет инета, сотовой связи, личных компов, в телеке только 6 кнопок (или около того). Понятно, что нет Зены. Что бы ты делала? На что тратила бы досуг?
Читала. И писала. И рисовала. Если бы не это зло - интернет, - я бы развивалась творчески. Как раньше, когда его и не было. Работала бы либо учителем, либо переводчиком. Если бы не было компьютеров ) Во мне умирает великий писатель, между прочим *заметила так совершенно не скромничая*.

Как дела на личном фронте?
«Если ежик покусатый вдруг пройдет случайно мимо будто вас совсем не знает, на него не обижайтесь, просто он вас не заметил, он сейчас влюбленный ежик»
(с) Юрий Гаррис (прим. кор. – хитро улыбается)

Ну и последний вопрос: хотела бы ты изменить мир?
Я его и так меняю. На самом деле, все, что ты делаешь, меняет мир. Практически все люди уверены, что никакие твои действия ничего не изменят. И нужно только плыть по течению жизни. ВСЕ ЭТО НЕПРАВДА! (прим. кор. – именно так, большими буквами). Улыбнись ты незнакомому человеку на улице – и у него сразу поднимется настроение! Он будет делать совсем не то, что бы делал хмурым и несчастным. Ты уже что-то изменил. Вот так.

Спасибо большое за интересную беседу. Пара слов нашим читателям
Главное - помнить, что за каждым "юзером" стоит настоящий живой человек )

над интервью работали:
Cильвер, Winter, Calm
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:21 pm

Изображение
Даже не стану предварять обсуждение это фика. За меня все скажут другие ;)


НЕТ БОЛЕЕ СЛЕПЫХ, by LJ Maas

Нет более слепых - удивительный фикшен, ловко построенный на пересечении прошлого и настоящего, раскрывающийся не сразу. Читая его, мы всё больше и больше погружаемся в проблемы и отношения героев. Ситуация, которая казалась сначала одной, после прочтения того или иного кусочка даёт нам более полное представление о случившемся, и иногда просто поражает выводами - а как же так? Неужели вот так и было? Ну как они могли вот так, почему не так?

Рассказ невольно заставляет переживать за героев, проникнуться их миром и атмосферой. Некоторые моменты просто цепляют за душу, и с этим невозможно бороться... От этого рассказа просто невозможно оторваться, читается на одном дыхании. В нём есть всё: радость, горе, боль утраты, надежды, мечты, борьба с собой, насущные проблемы, романтика... Всё это сплетается в такой запутанный клубок отношений, который просто так не распутать... Но герои у нас сильные и всё выдержат, а потому - не бывает нерешаемых проблем - они всегда со всем справятся.
И если вы ещё не прочитали этот романтичный, цепляющий за душу и не оставляющий равнодушным рассказ - смело беритесь за дело, уверен, вам понравится =)))
Maxxler


Преследовало ли вас чувства, что когда-то вы читали то, что читаете, казалось бы, в первый раз. У меня такое чувство возникло, когда я прочла "Нет более слепых" и оно порой возникает заново, когда сажусь перечитывать. Многие в детстве читали миф о храбром Тесее. У него было много подвигов и злоключений, но самым ярким для меня остается плавание на остров Крит, где он сразился с Минотавром и с помощью нити Ариадны вышел из лабиринта и вывел тех, кто там был, а заодно увез прекрасную Ариадну с собой. Но возможно не многие помнят, что Тесей увез Ариадну на остров Наксос. Там он покинул ее спящей, так как Ариадне по воле богов было суждено стать супругой Диониса. Помню тогда, я была в негодовании от того, что он так легко принял волю богов, как единственно правильную, без борьбы за свое счастье, как слепо он отказался от любви, глупец.

Вперяю взор, бессильно жадный:
Везде кругом сырая мгла.
Каким путем нить Ариадны
Меня до бездны довела?

Я помню сходы и проходы,
И зал круги и лестниц винт,
Их мира солнца и свободы
Вступил я, дерзкий, в лабиринт.

В руках я нес клубок царевны,
Я шел и пел; тянулась нить.
Я счастлив был, что жар полдневный
В подземной тьме могу избыть.

И, видев странные чертоги
И посмотрев на чудеса,
Я повернул на полдороге,
Чтобы выйти вновь под небеса.

Чтоб после тайн безлюдной ночи
Меня ласкала синева,
Чтоб целовать подругу в очи,
Прочтя заветные слова...

И долго я бежал по нити
И ждал: пахнет весна и свет.
Но воздух был все ядовитей
И гуще тьма... Вдруг нити - нет.

И я один в беззвучном зале.
Мой факел пальцы мне обжег.
Завесой сумерки упали.
В бездонном мраке нет дорог.

Я, путешественник случайный,
На подвиг трудный обречен.
Мстит лабиринт! Святые тайны
Не выдает пришельцам он.

Наверное, для многих приведенная мною аналогия покажется неправильной и наивной, но только не для меня. Чувство дружбы, возникшее в самом начале и даже нечто большего, в сердцах двух героинь, но не выплеснутое наружу, отказ в пользу слабого заменителя не только связанного с воспоминаниями, но и в последующей жизни - работах Тейлор и рассказах Тори. Жить в мире зрячих и не видеть своего отражение в глазах любящего человека, бороться с эмоциями, сдерживать себя, принося в жертву не только свою любовь, но и себя самого, не жить, а существовать в собственной лабиринте иллюзии и надежды. Да именно надежды, которая поселилась за долго, до признания и осмысления уже в более зрелом возрасте своих собственных чувств. Клубок эмоции, который со временем стал распутываться в одну единую нить безоговорочного доверия и любви выводящую из лабиринта сомнений и предрассудков.

Блуждающие в лабиринте слышат примерно такое:

Предчувствую Тебя. Года проходят мимо —
Всё в облике одном предчувствую Тебя.

Весь горизонт в огне — и ясен нестерпимо,
И молча жду,— тоскуя и любя.

Весь горизонт в огне, и близко появленье,
Но страшно мне: изменишь облик Ты,

И дерзкое возбудишь подозренье,
Сменив в конце привычные черты.

О, как паду — и горестно, и низко,
Не одолев смертельные мечты!

Как ясен горизонт! И лучезарность близко.
Но страшно мне: изменишь облик Ты.

Я описала лишь часть тех чувств, которые меня захватили при прочтении рассказа, а остальную часть каждый, кто прочел или прочтет, откроет в своем сердце и будет бережно хранить, зная, что они его будут согревать в минуты грусти, одиночестве и тоске по близкому человеку. Я верю в любовь, так поверьте и вы в нее и возможно после прочтения вы поймете свои чувства и возможно даже увидите, что тот, кто находится рядом с вами не просто друг.
jeniheart



Когда прочитала произведение, долго сидела и не могла понять главную фразу всего текста, главную мысль... "Нет более слепых, чем те, которые не желают видеть". А потом до меня дошло! Ведь в этой фразе весь смысл романа! Любовь всегда рядом, она вокруг нас, она в нас! И только в наших силах заметить ее, понять и принять как должное!
Роман действительно цепляет, своей динамичностью, легкостью. Жизни главных героинь настолько переплетены, что они просто не представляют себе КАК обходиться друг без друга... Как сильна была их привязанность, дружба - они боялись, что потеряют друг друга навсегда, если между ними будут какие-то другие отношения.
Я ждала, нервничала, переживала, ведь для читателя их любовь очевидна. Ну когда же?! Когда они признаются?!?!
И вот, когда это случилось - я была счастлива!
С удовольствием прочитала произведение. Ничуть не пожалела! Чего и вам желаю)
Сильвер



"None so blind" - замечательный фанфикшн, совершенно отличающийся от остальных убер историй. Главной чертой этого произведения можно назвать наличие необыкновенной атмосферы, духа присущего только по-настоящему захватывающим книгам. Этот дух обусловлен не только чрезвычайно цельными персонажами, но и обстановкой вокруг них, тщательно продуманной историей, и наконец неповторимой атмосферой 1981-1985 годов - времени угасания бит поколения, брожения умов, бунтарства, поисков новых путей и наркотиков.

Это не только история потрясающей любви и потрясающих людей. Книга затрагивает также и социальные проблемы, что уберегает произведение от превращения в простой слезливый любовный роман. Кстати о любви, в этом плане фикшн тоже выгодно выделяется среди других представителей этого жанра. Любовь в этом произведении во многом наивная, идеализированная, чем-то даже напоминает истории Джейн Остен. Героини действительно Любят друг друга, причем это Любовь с большой буквы. Такая любовь действительно ослепляет, но только потому, что счастье любимого человека ставится выше личного, в чувствах героинь нет эгоизма, требующего связать друг друга, они боятся признаться друг другу не из-за страха быть отвергнутыми, а из-за опасения поставить свою половинку в неловкое положение, обязать быть рядом с собой. Такая любовь основана на заботе, доверии и необыкновенной чуткости.

"Любовь может изменить человека до неузнаваемости" (Терентий) – эти слова, на мой взгляд, очень подходят к обеим главным героиням. Если в начале истории Тейлор, предстает перед читателями грубоватой, замкнутой, иногда даже агрессивной, то подружившись с Тори, а потом и полюбив ее, преодолевая себя и жизненные обстоятельства она становится зрелой, мудрой женщиной, о которой ее давний друг говорит "не найдешь в мире человека, более целостного, чем Тэйлор". То же можно сказать и о Тори. Из наивной девушки превращающейся в замечательную мать и сильного человека.

Надо так же упомянуть и о проблеме "отцов и детей" - взаимоотношениях героинь с дочерью Тори. Эти взаимоотношения дают увидеть другие стороны Тэйлор и Тори, не ограничивая их характеры одной лишь безответной любовью друг к другу.

Говоря о композиции "None so blind" необходимо отметить искусный временной параллелизм, переплетение прошлого и настоящего, прием удерживающий внимание читателя и преподносящий множество сюрпризов. Читатель как-будто собирает историю по принципу мозаики, это позволяет автору постепенно раскрывать личности героев, рассказывать их истории, события, которые повлияли на становление их характеров, избегая при этом громоздких монологов и нудных описаний.

"None so blind" - выдающееся произведение, которое можно посоветовать не только зенайту, но и человеку никак не связанному с сериалом. Это история, полностью захватывающая воображение и ум читателя, заставляющая переживать все события, чувствовать себя их очевидцем. Хочется также отметить очень качественный перевод Яры, и сказать переводчику отдельное спасибо, за предоставленную возможность прочитать эту книгу.
Skady



Буду краток (с). Понравилось почти все, кроме финальной и, по совместительству, единственной, постельной сцены. Испортила мне все очарование фика, как будто бы сам рассказ писался исключительно ради нее.
Скажу кощунство, но сам фик нравится мне больше знаменитой трилогии. Такими бы я хотела видеть убер Зену и Габ.
winter

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-09 22:26 ]
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:34 pm

Изображение
Ожидание критики для данного номера меня, как ведущего этой рубрики, просто возмутило... Наверное, ошибка была в том, что на критику было заявлено мое же произведение. Если вы, господа, думали, что не сказав ничего, вы не поругали мое творчество, то я хочу заметить, что в мою голову закрались совсем другие мысли )) Например, о том, что никто не читал, а если и читал, то сказать нечего. Я, конечно, шучу... Но в каждой шутке - сами знаете.
Ну и в целом активность нулевая. Поэтому сегодня здесь будет только моя критика на клипы нашего злобного модера ;)



Клипы Зиесы

Я не знаток клипов. Никогда сама их не делала и потому, мнение мое – это поверхностный взгляд дилетанта.
Хочу поделиться своими впечатлениями от двух работ автора – ziesa.

«Пьяная песня… Или о том как Зена ехала домой…»
Как мне показалось, тут главный плюс – это сюжетность, музыка и к месту добавленные субтитры. «Цензура на цензуре цензурой погоняет» это – банальность, доведенная до абсурда, поэтому то мне это и понравилось.
Не понравился отрывок, где Габриэль отчаянно сражается с кроликом. На мой взгляд не к месту на словах песни «…Ждет меня домой, ждет печалится…» показывать эту сцену. В этом и без того юмористическом клипе сценка с глючным кроликом-мутантом – нет. Она заезжена и надоела. Тут бы, мне кажется, вполне подошло что-нибудь с печальной Габ. В контексте остального клипа, зареванная Габриэль выглядела бы очень забавно /боже! Как я бессердечна!/. А вот концовка хорошая. Зена действительно вроде как принюхивается.

«Обрученная с ветром»
Безусловно красивый клип. Музыка, конечно, немного /да что там – немного!/ просто не в моем вкусе, но выбор песни оправдан сюжетом.
Что понравилось. Начало – и субтитры, и особенно то, что на словах «А у ветра глаза… твои…». Чудесно «… километры песка…» но, ах, зачем автор песни так упростил стихи? Это претензия естественно не к автору клипа. Но как было бы клево, если бы вместо «Километры песка / по которым три дня / нам еще предстоит идти» было бы, например «Километры песка / от тебя до меня / нам еще предстоит пройти»… хотя бы! Что за «три дня?». Ну, это я отвлеклась…
Еще понравился момент со словами «…упадут на горячий песок», где Габриэль падает на траву, которая превращается в дюны.
Не понравилось наличие Автолика в клипе. Конечно все понимаю… Там слова о короле, но, даже по сюжету песни король, это не кто-то третий. Король – это один из двух лирических героев песни. Так что третий лишний!
Еще много слишком, по-моему, песочных часов… На первом припеве согласна – очень к месту, но еще два раза то зачем? Это же метафора. Просто – истечет время…

Вот такое мнение не специалиста. Автору творческих успехов и вдохновения.
wasp

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-09 22:42 ]
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Ср сен 09, 2009 6:37 pm

:jump2: ИТОГИ ЛЕТА :jump2: ИТОГИ ЛЕТА :jump2: ИТОГИ ЛЕТА :jump2:

В этой рубрике мы хотим подвести некоторые итоги прошедшего лета с точки зрения жизни форума. Здесь каждый квартал редакция газеты очень субъективно собирается выбирать и уже выбирает своих героев - самых-самых с нашей точки зрения форумчан. Этим летом вызрели следующие номинации:

Самый противоречивый форумец лета - Integral
Самый упрямый форумец лета - Magnum
Самый ярый габриэлист лета - Ion
Новичек лета - Kasya
Исправление лета - Maxxler
Переводчик лета - Южанка
Клипмейкер лета - RenarD
Художник лета - Defy
Писатель лета - Winter
Самое яркое событие лета - Годовщина
Самые любители реала лета - НефертитTти ;) и Shaki
Негатив лета - "творчество" Nen

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-09-17 01:56 ]
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Чт сен 10, 2009 4:27 pm

Очень понравился выпуск :angel:

Всем спасибо :good:

НефертитТи :D

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт сен 10, 2009 4:50 pm

Самый противоречивый форумец лета - Integral

Изображение уффф... =)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт сен 10, 2009 7:34 pm

Исправление лета - Maxxler

Уж не знаю, как и реагировать... прям в смятении... то ли радоватсо, толи огорчатсо :D

И дааа, выпуск мне понравился... :rotate:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
южанка
Королева скептицизма
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: саббер
Откуда: из глубинки

Сообщение южанка » Чт сен 10, 2009 8:13 pm

Да уж, выпуск действительно удался :)
Спасибо, всем корреспондентам ;)
Особенно понравились репортажи с дня Зены и интервью :jump2:
А еще смешным показался намек на титти Нефертити :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: южанка 2009-09-11 00:28 ]

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт сен 17, 2009 12:59 pm

Стала доступна версия для скачивания (пароль: Xena) :yes:
В которой присутсвует раздел "Ринг", по некоторым причинам отсутствующий в версии форумской. Ради него собственно и задержался выход этой версии оформления :)

ЗЫ. А для самых внимательных читателей приготовлен ещё один малюсенький такой бонус-сюрприз ;)
:beer:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2009-09-17 17:00 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт сен 17, 2009 1:03 pm

Нет файла. Выскакивает просто Народная страница с рекламой.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт сен 17, 2009 1:38 pm

winter, файл-то есть, просто народ чего-то глючит :???:
Пробовала скачать прошлый номер - та же фигня :(


/спустя 20 минут/
О, вроде пошло! И страничка загружается и сам файл :)

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2009-09-17 17:55 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт сен 17, 2009 8:24 pm

Ух ты, Зи забацала новую версию в другом формате... прикольно... но меня и та устраивала :beer:
Маленький пушистый саббе®

NatalI
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 4:00 am
Я: саббер

Сообщение NatalI » Пт сен 18, 2009 8:24 am

Скачала новую версию газеты :beer: :yes:
Мне понравилась версия в виде свитка ;)
Зи, молодец, спасибо за труды :clap: :yes: ;)
Хотя "Ринг".... устала читать :???: , сорри :D
Пишу здесь, т.к в другой теме чойто не тянет :(
Twix - любовь моя! :-***

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пт сен 25, 2009 9:55 pm

Здорово, мне понравилось! Интервью классное, и отчеты о Встречах. Да и вообще сплошной позитив)))

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: XWP-Scrolls: Номер 3 /от 09.09.2009/

Сообщение Natsy » Вт фев 09, 2010 8:34 pm

Ну вы конечно даете)
Я в восторге)
Мне интересно,а сколько примерно времени у вас уходит на то чтоб создать подобную газету?)
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: XWP-Scrolls: Номер 3 /от 09.09.2009/

Сообщение wasp » Ср фев 10, 2010 10:44 am

Спасибо. Если не лениться, то около месяца.
укусы ос полезззны

Fera
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 4:55 pm
Я: саббер

Re: XWP-Scrolls: Номер 3 /от 09.09.2009/

Сообщение Fera » Вт июн 15, 2010 10:31 am

Спасибо. Интересная газета. особенно нравятся отчеты о встречах зейнатов.*аж самой туда захотелось* К сожалению не смогла скачать. пишет что файл удален.
А знаешь почему так больно? Да потому что не надо радвигать ноги на ширину души, когда от тебя хотят только секса. (с)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: XWP-Scrolls: Номер 3 /от 09.09.2009/

Сообщение ziesa » Вт июн 29, 2010 6:08 pm

Файл был удалён в связи с переездом, но теперь всё улажено и скачать можно тут :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: XWP-Scrolls: Номер 3 /от 09.09.2009/

Сообщение AlfranZa » Ср окт 20, 2010 5:13 pm

Уфф, асилил... Спасибо!
Пожалела лишь об одном, что не работаю в издательстве, а то бы издавала ентом журнал.
Tempus Fugit


Вернуться в «XWP-Scrolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron