ТЕРРОРИЗМ!

Убить их всех! (Зена)
* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Чт сен 02, 2004 6:10 pm

:rage: :cry: :noo: :P :P
Во суки до чего докатились - ДЕТЕЙ В ЗАЛОЖНИКИ БЕРУТ!
Главное - вечно все исподтишка делают! :evil: В открытую-то боятся идти! Ублюдки!
- Для нас смерть это счастье!
- Ну и подвзорвитесь все, только без нашего участия. И для вас счастье и для нас счастье! Если не дорожите жизнью на земле зачем устанавливать свои порядки здесь.
:evil: :P
Ме кажется начало 3-ей мировой назовется - ТЕРОРИЗМ! :kill:

Идет мужчина, на одном плече автомат, на другом - грудной ребенок. Кому автомат, А КОМУ РЕБЕНОК!
Как эти слизняки могут называть себя воинами?!
Биться с грудным ребенком - легко, это энает каждый их "воин"! :back:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт сен 02, 2004 6:28 pm

Буду краток ..пример Израиля показателен :kill: :kill: :kill:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Чт сен 02, 2004 6:41 pm

On 2004-09-02 22:10, * XENA wrote:
Как эти слизняки могут называть себя воинами?!
:back:

Эти слизняки только и способны слабых захватывать :kill: :kill: :kill:
Пойти да правительство заминировать -эт слабо :kill: :kill: :kill:
Чего они вообще добьются этим захватом? :kill: :kill:
Перестреляла бы всех собственноручно :kill:

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 03, 2004 4:53 am

В общем, была такая тема. Или обсуждение. Но мне лень ее искать. Да и народ уже сто раз поменялся. Можно по-новой обсудить.
Что касается терротистов- так они берут в заложники всех подряд.И детей ,и родителей.
Другой вопрос, зачем они это делают? В данном конкретном случае больше напоминает осеннее обострение.
Кстати, насчет вот израильской олимпийской команды очень хороший пример. А главное , что всех нашли. И перестреляли. Пусть даже через столько лет. Тот кто перешел эту границу дожен знать, что с ним поступят так же.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 03, 2004 5:02 am

Да все по-моему просто и понятно :evil:
Пока за этим всем стоят большие деньги, ничего не изменится. И никакая религия тут не при чем. :noo:

Если мы не можем остановить 20 человек боевиков-террористов, то что говорить об остальном... Печально все это... Народ абсолютно не защищен :(

:kill: :kill: :kill:

И это опять навевает тему о нашем "гуманном демократическом" обществе...

Расстрелять при всем народе!!!!! :kill: :kill: :kill:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт сен 03, 2004 4:57 pm

Вот че мне действительно интересно, так чего же они хотели? А? Требований не выдвигали(ну нам по крайней мере по ТВ не сообщили.) А как выбраться собирались?
- Для нас смерть это счастье!
- Ну и подвзорвитесь все, только без нашего участия. И для вас счастье и для нас счастье! Если не дорожите жизнью на земле зачем устанавливать свои порядки здесь.
Ну как? Унести с собой пару сотен не верных. :( Ндя. 9 наемников-арабов. Еще базар про русских был.
Перестреляла бы всех собственноручно
вот с этой фразой есть у меня одна сумосбродная идея....
Пока за этим всем стоят большие деньги, ничего не изменится. И никакая религия тут не при чем.
Ну так то да, бабки. А вот насчет религии - хрен знает...
Мне вот что не понятно, мы ведем переговоры с террористами или нет? Ну, по офицальной версии.
Один спецназовец погиб, видимо прикрывая собой двух детей. Вечная ему память. :(
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт сен 03, 2004 5:08 pm

Ндя. Еще Х/З сколько жертв. Возможно не меньше чем в Норд Осте.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт сен 03, 2004 5:10 pm

Тут одну интересную мысли подкинули... где-то в СМИ проскользнула. Суть такая: если вспомнить хорошенько, против войны в Ираке (хорошей кормушке, стооолько нефти...) выступали Россия, Франция и Германия. Террористические акты не нарушили покоя разве что Германии. Пока. А теперь продолжим мысль, возникшую в СМИ: так кому же это выгодно?.. Не странновато ли, что именно в этих странах такая гадость? (не хочу подбирать жесткие слова) Террористы, что захватили школу, - выходцы из Арабских стран.

Дети... дети... называется, жизнь "до" и жизнь "после". Стольких людей лишить жизни, стольким поломать судьбы, стольким расшатать неврную систему...
Говорят, из пятисот с лишнем человек у подавляющего большинства огнестрельные ранения... Стреляли на поражение, по всем.

Они не слабаки... Просто они нелюди, вот и все. Звери. Как угодно. Которым помогали, снабжали информацией такие же... из "мирного населения".

Не могу найти слово, чтобы ситуацию охарактеризовать. Просто думаю, что этот раз - далеко не последний.

Мне вот что не понятно, мы ведем переговоры с террористами или нет? Ну, по офицальной версии.

По всей видимости, ведем. Всегда надо использовать все бескровные средства, надо пытаться урегулировать ситуацию. Не было все равно точно известно, что там внутри, что может начаться, если сразу пойти штурмом. 50/50 - могло погибнуть как меньше, так и больше людей. :???:

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2004-09-03 21:14 ]
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт сен 03, 2004 5:20 pm

Ты имеешь в виду, что это гос. заказ США? Ну, был базар, что они себе сами и небоскребы снесли...
Хотя полюбому, за этим большие бабки, и возможно и США.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Пт сен 03, 2004 5:22 pm

У меня не укладывается в голове факт, что школу не могли нормально окружить. Кроме убитых большая часть смогла скрыться. Что школа была такой большой, так сложно было ее оцепить нормально? :evil:
У нас на душу населения больше всего разных охранных структур и т.п. только работать не хотят нормально!

Мне жаль, что гадам удалось уйти.
:(

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт сен 03, 2004 5:26 pm

Вобще-то кольцо окружения было тройное, но... по твоему всех людей в спортивных костюмих надо было хватать и наручниками скручивать? Да и вообще всех мужчин и женщин старше 19. К тому же переполох поднялся, и спецназ в это время обстреливал боевиков засевших на верхних этажах.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пт сен 03, 2004 6:20 pm

Это sucks!!! Бедные дети, бедные родители!!! Убивать детей - это уже ни в какие ворота не лезет. Путина на мыло с его сранными тупыми и высокопарными речами! :kill:

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Пт сен 03, 2004 6:57 pm

On 2004-09-03 21:26, Valtron wrote:
Вобще-то кольцо окружения было тройное, но... по твоему всех людей в спортивных костюмих надо было хватать и наручниками скручивать? Да и вообще всех мужчин и женщин старше 19. К тому же переполох поднялся, и спецназ в это время обстреливал боевиков засевших на верхних этажах.

А ты в курсе, что эти козлы убили всех захваченых мужиков?
Переполох... у ментов своя работа, а у медиков своя! Уж кто кто, а спецназовцам вряд ли доставляет много забот определить, кто жертва, а кто нет... :evil:

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Сб сен 04, 2004 4:47 am

On 2004-09-02 22:28, alex_tu wrote:
Буду краток ..пример Израиля показателен :kill: :kill: :kill:


Показателен... Если бы Россию можно было за день пешком пройти, то может быть и сработал Израильский пример.

varlon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение varlon » Сб сен 04, 2004 4:49 am

On 2004-09-03 22:20, Таня wrote:
Это sucks!!! Бедные дети, бедные родители!!! Убивать детей - это уже ни в какие ворота не лезет. Путина на мыло с его сранными тупыми и высокопарными речами! :kill:

Прости, а причем здесь Путин???

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 04, 2004 5:16 am

varlon, а притом, что не стоит забывать, что пришел он именно из ФСБ, которая сейчас не справляется с такого рода ситуациями. Кроме того, убеждена, что на следующих президентских выборах никто не вспомнит о числе погибших здесь, как не вспоминали и о Норд-Осте, ибо 3-й срок, может, и невозможен, а вот очередного "приемника" посадить "на трон" вполне реально.
По поводу Израиля. У нас Россия, громадная по сравнению с Израилем. У нас норма - 5% погибших при таикх операциях, у них - 20%. Они в итоге могут обеспечить школы вооруженной охраной и учителям оружие дать, а мы, извините, учебниками-то не всех обеспечиваем...
Valtron, ну, я не сказала, что это обязательно США. Но ты мысль прекрасно понял :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб сен 04, 2004 6:05 am

Это sucks!!! Бедные дети, бедные родители!!! Убивать детей - это уже ни в какие ворота не лезет. Путина на мыло с его сранными тупыми и высокопарными речами!
Пропиаренные кандидатуры лучше есть? Если да, то предлагай.

А ты в курсе, что эти козлы убили всех захваченых мужиков?
Переполох... у ментов своя работа, а у медиков своя! Уж кто кто, а спецназовцам вряд ли доставляет много забот определить, кто жертва, а кто нет...

А террористы сообщили что убили всех мужчин? Нет? Ну тогда, что ты тут лажу разводишь??
И там, кроме спецназа еще и ОМОН и просто милиционеры были, и не надо говорить за спецназ, что они могут, а что нет. Если бы могли, то не выпустили бы.
Что значит у медиков работа своя, а у ментов своя? Они должны были спокойно наблюдать за всеми выбегающими и нехрена не делать?

Кроме того, убеждена, что на следующих президентских выборах никто не вспомнит о числе погибших здесь, как не вспоминали и о Норд-Осте, ибо 3-й срок, может, и невозможен, а вот очередного "приемника" посадить "на трон" вполне реально.
Дык, нашей толпе че подсунешь, то она и схавает, хоть бы и д........мо. И то сделать так, чтоб вспомнили обо всем, можно, но кому это надо? Тебе это надо? Тогда начинай работу прямо сейчас, а так ты(да и я) лишь пассивные наблюдатели не более.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Сб сен 04, 2004 2:11 pm

А ты в курсе, что эти козлы убили всех захваченых мужиков?
Переполох... у ментов своя работа, а у медиков своя! Уж кто кто, а спецназовцам вряд ли доставляет много забот определить, кто жертва, а кто нет...
--------------------------------------
А террористы сообщили что убили всех мужчин? Нет? Ну тогда, что ты тут лажу разводишь??
И там, кроме спецназа еще и ОМОН и просто милиционеры были, и не надо говорить за спецназ, что они могут, а что нет. Если бы могли, то не выпустили бы.
Что значит у медиков работа своя, а у ментов своя? Они должны были спокойно наблюдать за всеми выбегающими и нехрена не делать?
-----------------------------------
В том-то и дело, что они должны были делать и не сделали (то что должны были)!
А если ты считаешь спец не различит терорюгу от мирного... то спорить с тобой вообще незачем. :noo:
По одной только одежде можно понять кто есть кто, что думаешь терорист прикидывался заложником... угу...
Если думаешь, что из заложников были люди в спортивных костюмах, то мыслить нужно чуть побольше, как и следить за своими словами. :P
Лажу я не развожу!
А про убитых мужиков мы знали уже на второй день, между прочим, эти суки не захотели запах разложения ощущать. Только потом додумались, что мы можем их забрать, ну а дальше вы и сами знаете.


Сказали - около 300 человек, ага, а 1000 не хотите?! Одних только трупов 322, и наверняка это еще не все.
:candle: :candle:
:candle: :rage:

[ Это сообщение было отредактировано: * XENA 2004-09-04 18:11 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб сен 04, 2004 3:22 pm

В том-то и дело, что они должны были делать и не сделали (то что должны были)!

А что они должны были? А ты бы смогла? НЕт? Так и не 3,14зди.

А если ты считаешь спец не различит терорюгу от мирного... то спорить с тобой вообще незачем.
Вот может или нет, я поверю лишь тому, кто а) сам спецназовец, б) тесно с ними связан. Ты ни к тем ни к другим не относишься.

По одной только одежде можно понять кто есть кто, что думаешь терорист прикидывался заложником... угу...
Если думаешь, что из заложников были люди в спортивных костюмах, то мыслить нужно чуть побольше, как и следить за своими словами.
А почему бы и нет? Могли и быть. У меня ощущение, что если бы там пристрелили всех терорристов и одного заложника, ссылаясь лишь на спортивный костюм, то ты бы орала тут еще больше. И я могу ответить за свое каждое слово, даже брошенное в гневе. И по крайней мере по ТВ показали очень много мужиков, в том числе и в спортивных костюмах.
Если у тебя притензии к действиям спецслужб, то пожалуйста, изложи их в письменно виде к В. Андрееву. И не разводи демогогию.

В МИРЕ, терроризм




АР

Здания школы после штурма и тела погибших во дворе


Кровавый штурм, которого не было

Корреспондент.net
04 Сентября 2004, 15:43

Североосетинские и российские власти повторяли родителям во время осады захваченной террористами школы, что не планируют никаких силовых акций по освобождению заложников. Однако произошедшее вчера в Беслане выглядит больше, как спланированный штурм, а не случайность.



Владимир Путин, побывавший сегодня с кратким визитом в Беслане и уже вернувшийся в Москву, еще раз заявил, что силовой акции в Беслане не планировалось.

"Мы рассматривали все возможные варианты, но сами не планировали силовой акции. События развивались очень быстро и неожиданно, но сотрудники спецслужб проявили особое мужество", - сказал Путин.

Валерий Андреев, начальник управления ФСБ по Северной Осетии заявлял накануне то же самое: "Хочу заметить, что никаких силовых акций нами не планировалось, мы предполагали дальнейшее проведение мирных переговоров, чтобы отпустили заложников".

Однако, то, что вчера произошло в школе в Беслане, вряд ли выглядит, как "случайность".




Сомневаются в этом и в мире. Так, глава МИД Нидерландов Бернард Ботвы накануне сказал пожелание, чтобы российские власти предоставили информацию "о том, как могла произойти эта трагедия". Москва возмутилась таким "кощунственным" по ее мнению высказыванием и вызвала голландского посла "на ковер", потребовав разъяснений.

Сомнения

Однако причины сомневаться в официальных заявлениях российских властей о трагедии в Беслане все-таки есть. Об этом говорят факты.

Все началось в пятницу - на третий день захвата - около 12 часов по киевскому времени, когда в школе прозвучал мощный взрыв. Это произошло в момент, когда сотрудники МЧС эвакуировали тела погибших из здания, о чем ранее договорились с террористами.

По официальной версии, взорвались бомбы, заложенные в спортзале, обрушив крышу захваченного здания, а после этого террористы вырвались из здания и попытались уйти в сторону северного вокзала города Беслана.

Судя по рассказам заложников, выбравшихся из захваченной школы невредимыми, взрыв, после которого начался штурм, действительно оказался трагической случайностью. Как известно, спортзал, где находились почти все дети, был заминирован вскоре после захвата. Боевики заставили развешивать по залу взрывчатку самих заложников. Пластмассовые бутылки с пластитом были закреплены между двумя баскетбольными корзинами на тросе, к которому были прикручены скотчем. Как рассказала одна из освобожденных школьниц, одна из бутылок отклеилась, свалилась в середину толпы и взорвалась, разорвав на куски всех, кто был рядом.

Потом на детей повалились обломки крыши, кого-то выбросило из окон взрывной волной. Уже после этого внутрь ворвались спецназовцы, а террористы стали отбиваться, бросая в толпу гранаты.

Если это было так, бросается в глаза странное совпадение: все это произошло как раз тогда, когда террористы согласились на эвакуацию трупов и к зданию школы подъехала машина со спасателями.

Впрочем, есть другая версия, объясняющая этот факт: некоторые заложники утверждают, что первый взрыв прогремел снаружи школы.

Корреспондент российского телеканала НТВ в прямом эфире с места событий передавал в те трагические часы, что к ним поступила информация о том, что "спецназ проделал дыру в стене, чтобы обеспечить заложникам дополнительный выход" из захваченного здания.

Возможно, именно этот взрыв прозвучал первым - им начался штурм бесланской школы, закончившийся трагически.

Примечательно, что за считанные секунды в небе над школой зависли военные вертолеты - они явно появились там по сигналу. А в пятницу с утра кордон вокруг школы был передвинут еще на 100 м - тоже странное совпадение?

Как это было

Телеканал ТВЦ приводит подробности операции, ссылаясь, сюдя по всему, на того же Андреева.

"Оперативники в форме МЧС, пришедшие за телами погибших, находились на расстояние пистолетного выстрела от школы и в последующей перестрелке взяли всю тяжесть огня боевиков на себя.

Затем направленным взрывом спецназовцы разнесли стену школы, и заложники побежали из здания. Снайперы спецсил начали отстреливать боевиков, высыпавших из школы и пытавшихся сначала вернуть, а затем просто расстрелять бегущих оттуда детей. А уже следом спецназ ворвался в школу со всех четырех сторон. Пока неясно, была ли и пятая сторона - снизу, из канализационного коллектора.

Разрезанные моментально на несколько групп, террористы попытались покинуть пристрелянное снайперами здание и уйти в разные стороны поодиночке. Кто-то остался отстреливаться на лестничных пролетах школы, но был уничтожен. Вся операция длилась 12 минут, в два раза больше, чем предусмотрено учебными пособиями по борьбе с терроризмом, но впервые освобождались не обычные заложники, а маленькие дети.

Валерий Андреев, начальник управления ФСБ по Северной Осетии: "Ответный огонь по бандитам начали также вести местные граждане, имеющие вооружение. Они на определенном этапе не позволили эффективно работать силам спецподразделений".

Часть террористов ушла из школы, но это была заведомо предусмотренная мера, бандитов отпускали подальше от детей".

Все описанное выглядит, как заранее спланированный штурм. Он, так или иначе, был неизбежен, несмотря на все утверждения официальных лиц, отмечает "Газета.Ru".

Москва не ведет переговоров с террористами?

Это выяснилось в пятницу уже после того, как часть заложников была освобождена. Оказалось, что с боевиками никто не вел переговоры, их требования игнорировались.

Штаб операции на протяжении двух дней вводил в заблуждение прильнувших к телевизорам россиян и мировую общественность, утверждая, что террористы просто сидят в школе и не выдвигают никаких требований. Затем, к концу четверга, появилось новая версия: мол, террористы потребовали освободить боевиков, задержанных за нападение на Ингушетию 22 июня.


С боевиками никто не вел переговоры, их требования игнорировались

Между тем, как заявили освобожденные, с первых часов захвата школы террористы выдвинули единственное требование, которое все эти дни не менялось: подписание Путиным указа о выводе российских войск из Чечни. Уже после начала штурма эту версию подтвердил президент Северной Осетии Александр Дзасохов.

Более того, из показаний заложников стало известно, что это не террористы регулярно прерывали связь со штабом, а власти отказывались продолжать с ними переговоры, несмотря на обещание боевиков, которые грозили расстреливать пленных, если власти будут их игнорировать. Более того, на переговоры с захватчиками так и не пришли три из четырех запрошенных переговорщиков - был только врач Рошаль, но не президенты двух северокавказских республик и не советник президента РФ.

Боевики не смогли дозвониться ни одному должностному лицу Северной Осетии, включая президента и спикера республиканского парламента - те просто не подходили к телефону, хотя в захваченной школе находились дети некоторых из них.

Лживая правда

Доверия властям не добавляет и тот факт, что старательно скрывалось число людей, оказавшихся в руках террористов. До последних часов осады власти настойчиво твердили, что в школе были "354 заложника". Однако вышедшие первыми на свободу женщины с грудными и маленькими детьми сразу же заявили, что в руках у бандитов не менее 1000 человек. Эти данные подтвердились.

Исходя из совокупности этих фактов - замалчивания требований террористов, отказа от любых предметных переговоров с ними, тотальной информационной блокады в отношении происходящего в школе (в отличие от театрального центра на Дубровке, туда не пустили журналистов и боевики были вынуждены сами снимать свои требования на камеру, чтобы передать ее с Русланом Аушевым


Путину, причем эту пленку никто так и не увидел), присутствия, наконец, бойцов элитного спецподразделения "Альфа" на передовых позициях у школы (именно они первыми вошли в нее сразу после прогремевших в 13.04 по местному времени взрывов) - можно утверждать: штурм на самом деле готовился и должен был произойти в ближайшие двое суток.

Без воды дети могли провести максимум трое-четверо суток, после этого большую часть заложников уже просто не удалось бы спасти. Но действовать пришлось в пятницу днем.

Штурм явно не был достаточно подготовлен, все условия не учтены, и уничтожение боевиков растянулось на целых десять часов. Велики потери и среди спецназа - убиты около 10 бойцов элитных подразделений. А количество мирных жертв этой акции уже превысило 320 человек, включая сотни детей. Еще более 700 заложников и мирных жителей получили ранения; некоторые находятся в крайне тяжелом состоянии.

По материалам ТВЦ, Газета.Ru, РИА Новости, Интерфакс
http://www.korrespondent.net/main/101408/
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб сен 04, 2004 5:30 pm

Valtron, извини, а кто страной правит и получает за это зарплату? Кто как не президент должен решать эти проблемы? Что он сделал за эти годы в этом плане? Да и вообще. Удаление льгот - это просто дать людям помереть с голода. Вечно разглагольствует о том, какие мы крутые и поборем терроризм, будем мочить в сортире. А что теперь? Машина с 20 боевиками свободно пересекла границу.
А видел, что было когда они все выбегали? У них было два дня и две ночи подготовиться: набрать скорой помощи и т.д. А что в итоге? Многие дети ходили сами по себе и никто к ним не подходил. Я видела одну или две машины скорой помощи и одного человека в белом халате. Такое увидишь в Америке? Так что, по крайней мере, молчал бы Путин о своей крутизне мочить в сортире, если даже после двух подряд террактов не смогли углядеть этот. Пошел он на х**! Он президент, на нем обязанности, если уж взялся их исполнять, если говорит, что исполнит, то должен. А ни хрена в итоге.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Сб сен 04, 2004 5:31 pm

322 человека погибли. Из них 155 детей

Это не люди - если живое существо можно охарактеризовать как МРАЗЬ - это единственное подходящее слово. Ублюдки.

Не знаю, как вы, а я сходила сдала донорскую кровь жертвам терракта в Москве
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Сб сен 04, 2004 6:36 pm

Знаешь, Вальтрон, дурака учить - что мертвого лечить...
- Я отвечаю за свои слова... ну, ну... и как же ты ответишь... еще раз что нибудь скажешь? :lol:
Уж это ты умеешь делать.
И не пытайся опустить меня - все равно не получиться.
Могу сказать одно: "Я тебе повода на, не очень приятные высказывания в свой адрес, не давала!"
А то, что я не являюсь работником Спецназа, не значит, что в конкретном деле я не компетентна.

А теперь задачка:
1 сентября, мужчины проважают своих деток в школу. Вопрос: сколько мужчин додумаються одеть спецовку или спортивный костюм. Да еще и повесить на шею автомат?

P.S.Вальтрон, хочешь поссориться пиши в приват. А вообще совет - будь посдержаннее, болтать легко, а делать-то... Еще раз повторяю - ты оскорблениями не бросайся (особенно без повода)! ;)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс сен 05, 2004 4:04 am

Varlon извини но Устрица правильно меня поняла…я это и имел ввиду..а ни как ни систему безопасности в Израиле :)


Вальтрон извени ....:)





[ Это сообщение было отредактировано: alex_tu 2004-09-05 18:29 ]
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Imprest
Storyteller
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Imprest » Вс сен 05, 2004 6:14 am

Да, был прав тот, кто сказал, что это нелюди. Для меня подобная бесчеловечность просто необъяснима ...
Страшно и то, что это происходит, и то, как часто теперь это происходит. Но не менее ужасно и то, что фактически мы уже начинаем к этому привыкать. Да, мы говорим о том, как это страшно и бесчеловечно, но уже насколько быстро проходит шок ...
Люди свыкаются с мыслью, что это может произойти с каждым и где угодно - на улице, в метро, на самолёте, теперь уже даже в школе, и страх сменяется безразличием :( Это действительно очень опасное бесстрашие!
Как сражаться с такими людьми? Я просто не представляю! Большинство из них уверено, что им нечего терять и угроза смерти им не страшна, они уже изначально понимают, что идут на самоубийство и готовы к этому. Меня поразил тут один репортаж, где рассказывали о нескольких женщинах, которых подозревают в недавних террактах. Они вообще из более менее благополучных семей и их родные просто не понимают, что могло толкнуть их на подобные поступки ... страшно всё это ...
Ice Cold, снимаю перед тобой шляпу! Очень благородный и хороший поступок! Молодец! Действительно в данном случае это лучше, чем бесконечные обвинительные речи, это реальная помощь!
Одни люди входят в нашу жизнь и быстро покидают её, другие задерживаются ненадолго, третьи остаются навсегда.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс сен 05, 2004 11:09 am

Можно понять многое, но не ТАКОЕ. Стрелять в ребенка которому год и 8 месяцев больше чем преступление. Смерть не наказание за это.
Вообще возникает только один вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ целый отряд убийц с оружием уже не в первый раз проезжают в город явно через посты и НЕ задерживаются?
То, что произошло не должно быть забыто как остальные теракты: это война и пора бы предпринять решительнейшие действия. Мы ведь можем - нада только захотеть. Эта каша в Чечне выгодна кому-то наверху и так все и тянется.
Мы одна страна и один народ - пора объединятся.
What once was emerald city is now a crystal town.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс сен 05, 2004 12:40 pm

Valtron, извини, а кто страной правит и получает за это зарплату? Кто как не президент должен решать эти проблемы? Что он сделал за эти годы в этом плане?
Тебя это действительно олнует? Тогда вступай в оппозицию, агитируй за того, кому доверяешь.
Да и вообще. Удаление льгот - это просто дать людям помереть с голода.
Тань, а ты скажи, на кой хрен бабуле бесплатный проезд в автобусе, если она не может выйти из дома? Намек ясен? Насколько я знаю, людям вроде бы дали выбор: льготы или бабки.
Машина с 20 боевиками свободно пересекла границу.
Это к ребятам из ГАИ, а не к Путину. Он не может лично каждую машину досматривать. А ГАИшникам тоже кушать хочется, вот они и продаются. :(
Это не люди - если живое существо можно охарактеризовать как МРАЗЬ - это единственное подходящее слово. Ублюдки.
Скажем так: они наши враги, но люди блин, и к сржалению хорошо тренированные, а потому опасны.
Кстати, по показаниям одной из заложниц, один боевик кормил втихоря детей сухим молоком.
Знаешь, Вальтрон, дурака учить - что мертвого лечить...
Можо я тебя немного полечу? :) Только по поводу костюмов:
1. Андреев:"Часть террористов ушла из школы, но это была заведомо предусмотренная мера, бандитов отпускали подальше от детей"
А то, что я не являюсь работником Спецназа, не значит, что в конкретном деле я не компетентна.
В том то и дело, что не компитентна. :)
А теперь задачка:
1 сентября, мужчины проважают своих деток в школу. Вопрос: сколько мужчин додумаються одеть спецовку или спортивный костюм. Да еще и повесить на шею автомат?

Вот тебе ответ: 1. про спецовку ты забудь, речь шла именно о спорт костюмах. Это ясно?
2. На 1 сент, ну да, согласен, не многие, но те люди, что помогали выбегающим заложникам носили в том числе и спорт. костюмы. Это ясно? :)
3. По поводу автоматов: тебя не смущает тот факт, что местные жители поймали и отмудохали одного терорриста? Как бы они это сделали, если бы у него был автомат на шее. И ты сама подумай: эти терористы были хорошо подготовлены, и настолько тупить, чтобы бежать из школы с автоатом на шее - это вряд ли. Я же говорю, хоть они и ублюдки, но вы их недооцениваете. ЭТО ЯСНО? :)
Извени я тут за Вальтрона впрягусь немного Хотя знаю что это ему и ненужно
Не ненужно. меня это даже раздражает. :noo:
А что в итоге? Многие дети ходили сами по себе и никто к ним не подходил.
Где ты это видела ФЯ смотрел и CNN и BBC …… ни чего потобного я не заметил как то странно да
Прикинь, а я тоже видел. Саня, извини, конечно, но твоя мессага процентов на 80 бред. :( Таня-то она аргументирует.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Вс сен 05, 2004 2:00 pm

Знаете такое выражение: "замахнулся - бей". Вот Путин замахнулся, но не ударил. про сортир он хорошо говорил, а дальше? я слышу от него только общие слова. В принципе уже полтора срока он отсидел и что мы получили: полная неразбериха, коррупция, страшниые теракты и нападения, подлодки тонут, армия производит впечатления смертельно больной старухи. Не слишком-то успешное президенствование. Мы долго сидим между двух стульев: и с Арафатом как бы обнимаемся и с терроризмом как бы боремся. Надо выбирать и научится брать ответственность за сделанный выбор.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Вс сен 05, 2004 2:12 pm

Вальтрон, ты видимо забыл, что недооцениваю их не я а наши правоохранительные органы, за которые ты так долго пытался заступиться... :yes:
Считаешь, меня некомпетентной... зря. :roll:
Ты меня не знаешь, чтобы поспешно делать такие самоуверенные выводы. :D

А на счет льгот - им не дали выбора! Согласна, захрен бабуле льготы, которая живает в деревне, ни автобуса... а той, которая в Москве живет? В городе цены другие.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс сен 05, 2004 5:14 pm

Нет, я не перестаю удивляться нашим журналистам: "Мы снимали, что испытывают люди, потерявшие близких!" Да как у них вообще руки поднимаются, чтобы показывать чужое горе? Оставьте их в покое! Лучше покажите, как вы казните тех, кто все это устроил! Тех, кто стрелял в спину бегущим детям!
Брать интервью у детей, которые столько пережили! Кто из вас смог бы это? Я вряд ли. У меня еще есть остатки того, что называется уважением к чужой беде.



[ Это сообщение было отредактировано: winter 2004-09-05 21:15 ]
Изображение

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс сен 05, 2004 7:17 pm

winter, они всегда так делают. Еще постоянно показывают обезображенные тела убитых, родителей с мертвыми детьми на руках, не верящих в реальность происходящего... Они поступают так каждый раз. Это же сенсация, яркий репортаж, высокие рейтинги!.. слов нет...

Дык, нашей толпе че подсунешь, то она и схавает, хоть бы и д........мо. И то сделать так, чтоб вспомнили обо всем, можно, но кому это надо? Тебе это надо? Тогда начинай работу прямо сейчас, а так ты(да и я) лишь пассивные наблюдатели не более.

Valtron, к сожалению, как ты и сказал, пропиаренную кандидатуру лучше я не знаю. Обещают много все - на политологов когда учат, говорят, что политик вовсе не обязан выполнять всех пунктов своей предвыборной программы, главное, чтобы его просто вбырали.
Даже не смогу сказать, что же надо делать со всей ситуацией (то ли всех расстреливать, то ли перестраивать гос.структуры, то ли... много-много чего еще в разныхъ комбинацияхъ), потому что не знаю всех нюансов, а не зная их, не могу просчитать, к чему тот или иной вариант действий может привести...

По поводу льгот. Хотя, по-моему, к теме терроризм этоотношения не имеет, а следовательно, является :off:
Так вот. Такого рода реформы неправильно проводить по всей стране. Бабушкам в Москве нужнее льготы; зайдите в любой вид общественного транспорта - наши бойкие бабушки постоянно там катаются. То, что может дать им государство, намного меньше того, что они проезжают на одних автобусах, метро и тэ пэ. Лекарства... О, они стоят безумно дорого, и того, что государство даст, явно не хватит на них. Говорить об отмене льгот можно было бы тогда, когда государство было бы в состоянии предложить действительно нормальную компенсацию.
Я говорила за Москву. Потому что действительно матушка-Россия огромна, есть много городов, где все эти льготы как мертвому припарка, ну так пусть и отменяют льготы на местах, а не везде!

Насколько я знаю, людям вроде бы дали выбор: льготы или бабки.

Можно с этого места поподробнее? Видимо, данного рода информация - что неудивительно - проскользнула мимо моих ушей.

Кстати, по показаниям одной из заложниц, один боевик кормил втихоря детей сухим молоком.

А не думаешь, что это тоже может быть проплаченными показаниями?.. Чтобы, так сказать, внушить народу, что враг не так уж плох, как кажется, и бла-бла-бла... :???:

полная неразбериха, коррупция, страшниые теракты и нападения, подлодки тонут, армия производит впечатления смертельно больной старухи.

Кхм, кхм... В один день все это не развалишь, и я хотела бы напомнить, что еще до г-на Путина все описанное уже происходило. Это, знаете, как старый дом: вот он стоит, лет 30, хозяева по каким-то причинам его продают, приезжают новые жильцы и решают поклеить обои, и когда они начинают отдират старые, вместе с обоями падают стены, крыша, проламывают пол и прочее. Поэтому я не стала бы валить все только на Путина.
Я одного не понимаю, все хотят открытых военных действий с арабским миром? А к чему хорошему это приведет?.. Я понимаю, что сейчас несладко; вроде время не военное, а каждую минуту тебя могут подстрелить, взорвать и прочее. Но война, что называется "по всем правилам", жизнь слаще не сделает ну никак!.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron