Что такое религия

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн янв 17, 2005 6:12 am

On 2005-01-14 10:40, SvDuh wrote:
Morgana, и что же, разрешите полюбопытствовать, Он имел ввиду по-вашему мнению?



Откуда ж я знаю-то! Я же не Святой Дух.

SvDuh , если серьезно, то на мой взляд каждый сам должен понять, что имелось ввиду и как он это поймет так и поймет. Есть хорошая поговорка про "со своим самоваром...". Это из той же "оперы". Я не хочу что бы мне кто-то говорил, как мне воспринимать слова Христа. Они просто будут навязывать мне свое мировоззрение. Если надо - я спрошу сама и решу принимать мне совет или нет.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

SvDuh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvDuh » Пн янв 17, 2005 8:06 am

Morgana,спасибо за ответ.
Право выбора всегда остается за человеком.
Премудрость возглашала на улице: "Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои."

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пн янв 17, 2005 12:09 pm

Такая тема была уже вобще-то... :???:
http://rxwp.ru/include/phpBB/viewtopic. ... art=100#11
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт янв 18, 2005 7:18 am

On 2005-01-17 11:06, SvDuh wrote:
Morgana,спасибо за ответ.
Право выбора всегда остается за человеком.



Всегда пжалста ;)

Во! Я согласна на все 100% - право выбора за каждым из нас :yes:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вт янв 18, 2005 1:53 pm

On 2005-01-16 19:27, Maggie wrote:

Ice, а во что именно уверовать?


А х** его знает... :D

Лично я убеждена, что верить надо в себя. Тогда все будет возможно, даже чудеса ;)


Аминь! :candle: :candle: :candle:

:D
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт янв 18, 2005 6:37 pm

On 2005-01-18 16:53, Ice Cold wrote:

Лично я убеждена, что верить надо в себя. Тогда все будет возможно, даже чудеса ;)


Аминь! :candle: :candle: :candle:

:D



не смешно. так и есть. имхо.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 19, 2005 3:38 am

В себя? Но как можно верить в себя если тебе не известен даже завтрашний день? :???: Как в известном романе, начинаешь верить в себя, надеется, строить планы и вдруг попадаешь под трамвай :)
Не кажется ли тебе, Облако, что нашей(и вообще всей) жизнью управляет кто-то другой?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Ср янв 19, 2005 6:58 am

Амир-Хан, батенька, да вы фаталист!!! ;)

Наверное, под "верой в себя" подразумевалось не отстуупать перед трудностями :)
Но вот те пример - Цунами - фиг ео остаовишь, но бороться за жизь нада!
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср янв 19, 2005 7:36 am

On 2005-01-19 09:58, Morgana wrote:
Наверное, под "верой в себя" подразумевалось не отстуупать перед трудностями :)

Именно так! :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср янв 19, 2005 7:38 am

On 2005-01-19 06:38, Амир-Хан wrote:
Не кажется ли тебе, Облако, что нашей(и вообще всей) жизнью управляет кто-то другой?!



Я думаю, что нашими жизнями управляем мы сами, но под руководством свыше т.е. большая часть нашей судьбы зависит от нас самих. ИМХО.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср янв 19, 2005 11:31 am

On 2005-01-19 06:38, Амир-Хан wrote:
В себя? Но как можно верить в себя если тебе не известен даже завтрашний день? :???: Как в известном романе, начинаешь верить в себя, надеется, строить планы и вдруг попадаешь под трамвай :)
Не кажется ли тебе, Облако, что нашей(и вообще всей) жизнью управляет кто-то другой?!



Гы! Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах :yes: :yes:

Ириш, а я и не смеялась. В себя действительно надо верить - так жить легче...и интереснее :evilcool:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт янв 20, 2005 4:44 am

Не могу не поделиться::D

Истинный Пpавославный: Отче наш, еже си на небеси...

Бог: Hy?

ИП: Это кто?

Бог: Как кто? Это я - Иегова, или Яхве. Чё хотел?

ИП (кpестицца): Ох, ты господи.

Бог: Коpоче, чего тебе?

ИП: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?

Бог (в стоpонy): Hy чево, никто из них ноpмально pазговаpивать не yмеет?

ИП: Господи, изволь мне молитвy вознести во славy твою.

Бог (заинтеpесованно): А что читать бyдешь?

ИП: Отче наш.

Бог (pазочаpованно): Опять? Задолбали. Тыщy лет однy телегy толкают. Она в моем хитпаpаде в самом анyсе.

ИП: Изволь тогда глаголить, аки сеpдце пpикажет.

Бог (зевая): Hy, глаголь.

ИП: Молю тебя снизойти до pаба твоего, манны небесной ниспошли дабы мог я славить имя твое и нести людям благyю весть, дабы yслышали...

Бог: А покоpоче?

ИП: Денег дай!

Бог: А молнией по ж...?

ИП: Понял.

Бог: Ладно. Тебе зачем деньги?

ИП: Хpамы во славy твою стpоить, сиpотам помогать. В общем, на благие дела.

Бог: Я вообще-то высшее сyщество, я мысли читаю. У тебя почемy все сиpоты с четвеpтым pазмеpом гpyди?

ИП: (хлопается на колени) Hе гневись, Боже! То меня дьявол попyтал!

Бог (оpет комy-то в стоpонy): Люцый, тyт один на тебя стpелкy пеpеводит.

Люцифеp: Угy, так и запишем: «гнал на Князя Тьмы».

ИП (дрожа от страха): Господи, обоpони от сyпостата нечистого.

Бог: Hy, если займешься мне угодным делом, то спишем. Я же, слава мне, не последний подонок.

ИП (неистово крестится, бьется головой об пол): Да пpидет цаpствие твое, да бyдет воля твоя.

Бог: Вот дебил.

ИП: Бyдy во имя твое Рyсь от жидов-нехpистей освобождать.

Бог (опять кpичит в стоpонy): Hет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?

Моисей: Вейз миp! Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый pаз, когда это слышал...(yходит в подсчеты).

Бог (обpащаясь к ИП): За однy молитвy два pаза запоpол. Как говорится: комy я мозгов не дал...

ИП (с надеждой): Hо вот, боже, по мyдpости твоей обделил ты меня pазyмом. Hе виноват я, ибо азм есть тваpь неpазyмная по обpазy и подобию твоемy.

Бог: Сам понял, что сказал?

ИП: Ой!

Бог (pаспаляясь): Пpидypком меня еще никто не называл (косится в стоpонy Люцифеpа). Hy, почти никто.

ИП: Боже, бyдь милостив. Ты же милостив?

Бог: Я?

ИП: Hy, в писании сказано.

Бог: Мало ли

ИП: А как же заповеди?

Бог: А мне - можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя пpостил. Hy маленько все же
накажy.

ИП (испyганно): Каким обpазом?

Бог (тоpжественно): Hе pазделишь ты ложа с женщиной боле, но с мyжчиной!

ИП (yжасаясь): Чиво?

Бог: Голубым бyдешь, в общем.

ИП: Господи!

Бог: Сеанс окончен. Я побежал в войнyшкy с Мyхамедом в Иpаке игpать...
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 21, 2005 3:37 am

On 2005-01-19 10:38, Oblako wrote:

Я думаю, что нашими жизнями управляем мы сами, но под руководством свыше т.е. большая часть нашей судьбы зависит от нас самих. ИМХО.

Ты говоришь о свободе выбора. Можно выбрать или то или это. Это можно назвать управлением, но с большой натяжкой. Тот кто управляет сам создаёт варианты, а тебе их предлагают. Причём варианта почти всегда только два.
"Характер человека - это его судьба", я не то что бы на все сто согласен с этим утверждением, но большая доля правды тут разумеется есть.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 21, 2005 3:38 am

On 2005-01-20 07:44, Like wrote:
Не могу не поделиться::D


Над такими вещами не смеются. А не то тебе придётся шутить несколько дольше, чем этого хотелось бы.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пт янв 21, 2005 10:59 am

ХА-ХА-ХА!!!
Молодец, Like, Класный рассказик!!!
Бог точно уж не идиот, если Он есть.
Молодец!!!
ХА-ХА-ХА!!!

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт янв 21, 2005 6:54 pm

А не то тебе придётся шутить несколько дольше, чем этого хотелось бы.

Не поняла?Угрозы?...
_____________________________________
FURIOUSDEMON,вот с тобой я бы пошла в разведку. ;)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт янв 21, 2005 7:18 pm

Like, я, конечно, за Амира не отвечаю, но, по моему скромному мнению, это не угрозы, а просто напоминание о том, что богохульство не самая лучшая вещь.
Тем более... можно верить и не верить - дело каждого. Но, высказывая мнение свое, нужно все-таки не забывать об уважении к чувствам окружающих. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт янв 21, 2005 9:50 pm

On 2005-01-21 06:37, Амир-Хан wrote:
On 2005-01-19 10:38, Oblako wrote:

Я думаю, что нашими жизнями управляем мы сами, но под руководством свыше т.е. большая часть нашей судьбы зависит от нас самих. ИМХО.

Ты говоришь о свободе выбора. Можно выбрать или то или это. Это можно назвать управлением, но с большой натяжкой. Тот кто управляет сам создаёт варианты, а тебе их предлагают. Причём варианта почти всегда только два.
"Характер человека - это его судьба", я не то что бы на все сто согласен с этим утверждением, но большая доля правды тут разумеется есть.

Амир, скажи мне, а лучше всю жизнь верить в яркую небыль и быть ей слугой? Характер бывает да, но не всегда... Если ты веришь в себя, то тебя может завтра сбить машина. Но если веришь в то, что всё уже решено, она всё равно тебя сабьёт. Поэтому верить в себя не плохо. Надо надеяться на свои силы, а если уже совсем плохо, то некоторые начинают верить в бога. Но наврядли бог поможет избежать тебе столкновение с машиной...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт янв 21, 2005 10:51 pm

Black_Dragon, чтобы не быть сбитым машиной, помимо веры в себя или в Бога, надо обладать еще и элементарной внимательностью на дороге.
Веря в себя, ты на себя же возлагаешь ответственность за все, что с тобой случается, а значит, делаешь все возможное, чтобы с тобой случались хорошие вещи, а не смертельные :) Веря в Бога, ты позволяешь себе иногда переложить ответственность на Него... но это не значит, что ты совершенно не должен и сам хоть иногда заботиться о том, чтобы не вляпаться куда-нибудь. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пт янв 21, 2005 11:28 pm

Спасибо, Like! :)
Я бы тоже с удовольствием пошел с тобой пообедать! Как просто сладостями (угостил бы с огромным удовольствием), так и не совсем обычно. Думаю, ты бы не испугалась, и даже вампиром бы не обматерила! :)
Прости arinka, но вот богохульством тут и не пахнет! Люди Пытаются тут навести атмосферу таинственности, в смысле, что "За нас все решено", но я ведь хочу заметить, что, пока, мы(как в прочем и остальные биологические виды) живем и действуем по одним и тем же биологическим и физическим законам! А делать фетиш из того, что "мы мол плохо живем, а вон другие хорошо - это судьба!!! Так сказать Мойра! И молитва: О Мойры богини судьбы, дайте мне возможность заработать столько же денег!!!"
А молнией по ж...? Ой, извините! :)
А в ответ: А ты, дорогой мой, пошел, рискуя последними своими накоплениями, купил где-то там за бесценок товар? А ты звонил, узнавал, где там можно его сбыть, чтобы окупить покупку, перевозку, хранение этого товара, да еще и получить прибыль с него?! А ты бегал с апельсинами и капельницами по больницам для сестры своего близкого друга, просто так, чтобы помочь девушке, и для того, чтобы этот близкий друг вдруг воскликнул во время беседы о бизнесе "Эй, дружище, у меня же машина есть!!! Что мне стоит пару тюков подвести?!!" И сунул бы кулак тебе под нос, попробуй бы ты только отказаться от его помощи!
А ты вызванивал в полвторого ночи по всем инстанциям, чтобы просто разгрузить товар в каком нить супермаркете?
А все тутда же - в богачи!!! Мойры ничего не решают! Все это делаем мы, и если лежать на кровати, дрыгая ногами, а не бегать, искать, обдумывать свои шаги, ничего само не придет!!!
А вот судьба, например, попасть под землятресение или цунами (и т.д.) это не судьба, просто локально изменился климат или уровень воздействия на материю (это для вулканов, например) Это запланированное (для тех же вулканов) и незапланированное изменение. Зная, к стати, условия, в которых могут произойти изменения, можно предсказать, ну землятресение, например! Первые попытки уже делаются, но пока даже компу надо просчитать слишком мнго условий!
Люди просто думают, что это им неповезло, на самом деле это просто меняется климат, условия воздействия и взаимодействия! Одним из важных условий учения Хаоса (нет, не мифической чертовщины, а науки, объясняющей уровни взаимодействия всей материи и энергии в мире) является то, что ВСЕ виды материи и энергии взаимодействуют друг с другом!!! Есть такое высказывание, что "Даже взмах крыла бабочки может вызвать ураган на другом конце планеты!" Просто надо знать и понимать все виды взаимодействия материй и энергий в природе! Остальное без проблем можно осознать, как можно и осознать смысл жизни и разгадать тайну мироздания(по этому я и не участвую в обсуждении этих тем) :yes:
Кста, чтобы случайно никто не спросил: А тайну мироздания я еще так ине разгадал - слишком уж много информации надо обработать, слишком много факторов учесть! Может когда нить в будущем, когда появятся компы, в 500-1000 раз по скорости превышающие современные, они смогут учесть большенство (не все) факторов появления хотя бы органической жизни!!! (это только органической, а теперь представьте, что нужно, чтобы понять, как формировалась вселенная. Кста, смотрел недавно фотки вселенной, в смысле, что там были только фотографии галактик, а не звезд! Дак этих галактик во вселенной - как звезд в галактике!!! Чудовищная сфера галактик размером - трудно представить даже - 1 в 28-степени световой год!!! Световой Год, это растояние, которое проходит солнечный свет за год, а тут еще прибавьте к этому растоянию 28 нулей!!! Представили?! А-А-А!!!) :)
А теперь, все вместе, вознесем молитву своим богам!
Аминь! :)

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб янв 22, 2005 8:12 am

FURIOUSDEMON, пардон, это ты со мной в полемику вступить пытаешься? Я разве говорила, что все во власти Бога? Или, наоборот, ничего в его власти нет?
Объяснить, почему я считаю приведенный диалог богохульством? Потому, что Богу преписываются черты далеко не самого лучшего представителя рода человеческого и он выставляется в смешном виде. Ты будешь смеяться над смертью? А над смертью матери? Почему нет? (Или почему да?)
Ты в одной из тем рассказывал, какой ты другой, необычный и как тебя многие не понимают (ну, там кровь и все такое :evilcool: ); приятно, когда тебя называют упырем? А давай дружно начнем смеяться над тобой и над тем, в чем ты как бы отличаешься от остальных? Это тебя не заденет? А если начать злостно высмеивать тебя, а?
Существуют некоторые рамки, которые разумные люди не переходят. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 22, 2005 11:22 am

On 2005-01-21 21:54, Like wrote:
А не то тебе придётся шутить несколько дольше, чем этого хотелось бы.

Не поняла?Угрозы?...

Угрозы? Я ещё не сошёл с ума, что бы угрожать кому-то :) Не знаю, где ты угрозы увидела. :)

Есть такая пословица "Б-гу молись, да и Дьявола не гневи" и ещё "Не трожь чужих чертей". Пусть ты не веришь ни в Б-га, ни в чёрта, но это не повод для шуток. Это всё таки серъёзные вещи, пусть ты и самый убеждённый атеист.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 22, 2005 2:04 pm

Очень не новая и уже много раз опровергнутая мысль, которую нам тут высказал наш вампир, что все кто разбогател, разбогател своими силами. Он не упоминает о том что:
а) можно получить наследство;
б) попасть в удачное время, в удачное место;
в) банально наворовать
г) разбогатеть за счёт других

Но мы здесь не о том почему одни богаты, а другие бедны. Мы о религии. Или проще говоря о том, есть ли Б-г или нету. Потому как все наши споры сходят именно к этому. То что церкви и прочие организации религиозного характера плохи в основном все соглашаются. Вампир утверждает что Б-га нет, а есть некий Хаос и только законы физики и химии. А мир образовался сам собой из ничего (главная мысль всех атеистов), и человек произошёл от обезьяны. Вот пусть он попробует эту мысль доказать научно. Раз уж он считает что всё в этом мире подчиненно ф и з и ч е с к и м законам.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Сб янв 22, 2005 11:45 pm

Та-ак, придется отвечать за все! :)
Да, действительно, arinka, как раз и хочу! Только не в полемику, в спор! Ведь в споре рождается истина! Ведь выяснение проблемы – это способ ее решить, а вот выяснение отношений – способ их испортить! Но, об этом потом.
Вот тут ты говоришь, что Богу в рассказе, предоставленном Like, приписываются черты не лучшего представителя рода человеческого, но стоп! Минутку, ведь это не человек, это БОГ!!! И по религии, принесенной нам Га’Ноц-ри (Проще Иисусом, только я не помню, как имя-то его прально на русском пишется), Бог этот создал ВЕСЬ мир!!! Буквально в прошлом сообщении я писал, про размеры вселенной. А теперь вспомним, что (уж и не помню, где точно, но в Библии) было написано, что Им (Ну, понятно, кем) «учтен каждый волосок на твоей голове»! Так? Так теперь представьте себе то существо, что создало весь этот гигантский мир! Которое знает все языки, понимает все культуры, знает все законы мироздания! Представили? А теперь представьте себе, что мы сейчас для него – просто маленькие человечки в огромной компьютерной игре! Будешь ли ты плакать, если вдруг погибнут несколько твоих человечков в игре «Казаки»? Я, например, нет.
А вот над кем я смеюсь, дак это над человеком – в смысле, что над «ИП» (Истинным Православным из рассказа) Почему? Идея Бога Вам понятна? А теперь скажите, если Бог есть, и если Он на столько совершенен, как я тут описал (о самовлюбленном Аресе и уставшем от вечных ссор Зевсе из сериала я тут не вспоминаю – один слишком ничтожен в своих желаниях, хотя, если эти желания – Зена, то эпитет «ничтожные» будет мною употреблен разве только по глупости, другой слишком погряз в домашних проблемах, чтобы руководить миром), то о чем Вы Его попросите? Будете его молить? Зачем? Если все слова, все мысли Ваши уже учтены!!! Смысл? Ругать его? (Вдруг маленькая фигурка рабочего в экране Вашего монитора поворачивается, и начинает Вас ругать – «Дурак, ты не так играешь!!!» Что Вы сделаете? Спросите, а как надо? Ага, щазз! Выделите эту фигурку и на Delete! :) Бог не спрашивает «А как надо» На то он и БОГ! Что властен нажать на эту пресловутую кнопку, а властен и не нажать!)
Вот и ответ, arinka! В смысле, что о власти Бога. Ведь если Он есть, то властен (хорошее слово, не то, что «волен») просто напросто взять и выключить комп (в смысле, что Мир, извините за такое вот сравнение, грубовато, но честно) Так кто теперь фаталист? Ведь я тоже, каюсь, люблю стратегии. В смысле, что люблю играть в игру «Казаки». И рабочих наделываю и работу им даю и защищаю от врагов(башенки строю там, солдатиков клепаю), они и не бедствуют, едят там хорошо, не мрут там от голода (ну, кроме особо сложных уровней :) ), ведь это же можно назвать «милостью»? Я ведь милостив к ним? Да? И планы на них имею, и законы для них создаю! Но ведь когда мне это надоест, то комп-то я выключаю! Не от того, что я их возненавидел, а от того, что у меня появились другие планы! Еще раз извини за такое сравнение, но ведь по большому счету все именно так?! То есть, верующие в Бога, молятся сверхмощному энергетическому существу, которое и без слов их прекрасно слышит, но имея «свои планы» абсолютно не помогает им. А если и помогает, то только в том, что угодно и Ему! Х-м-м. Игра в одни ворота это называется. Зачем мне Ему еще молиться, верить в Него (хорошее слово – «верить» - доверять свои планы, вверять самое дорогое) если, что бы я не сделал, Он всегда все переиначит по-своему! А иначе не станет помогать! «Свобода выбора», говорите? Х-м-м…
Ну, что не будем смеяться друг над другом? Над маленькими компьютерными человечками из популярной сегодня игры? Что Вы сделаете, если вдруг они сейчас начнут смеяться над Вами? Удалите их? Надавите на кнопку Power, или просто проигнорируете? Что движет Вами? Что движет Им?! Интерес? Личная заинтересованность? А может это просто Его ошибка, что была включена эта программа? А может (крамольная мысль, надеюсь, за нее меня не побьют) и у Него есть свой… кукловод? Почитайте Библию (хотя, я думаю, что если вы позволяете себе спорить на эту тему, то ее, конечно, читали), попробуйте узнать ответы на эти вопросы. Для чего все это? Кому это нужно?
Вы отстаиваете религию, веру (очень хорошее слово) в Бога и Его вообще, но пока, сколько я не спрашивал у проповедников (простых христиан, католиков, даже баптистов и с одним евреем разговаривал) «а зачем Он это все создал? По какой причине? Какие у него на нас с Вами планы?» Все тыкали меня в Библию, Тору, один мужик даже Коран показывал, и читали мне строки про то, что мол «Он имеет на нас свои прекрасные планы, все будут жить в Раю на земле, только нужно верить!» От чего мне всегда становилось грустно-грустно и разговор заканчивался ничем.
Кста, arinka, ничего, если я тут «вы»-каю? Это я тут полемику развожу, как ты и просила. :) (Или не просила? Ой, совсем запутался! :) )
Теперь Амир-Хан:
Прости Амир, но за два с половиной часа у тебя кардинально поменялись взгляды, хотя у Шекспира Гамлет (ну, принц датский) между «убить или не убить» тоже решил довольно быстро. Это я к тому, что буквально в пол третьего ты клянешься, что еще не сошел с ума, чтобы кому-то угрожать. Буквально в пять вечера ты обзываешь меня «вампиром» (да понял я, понял. Больше не буду акцентировать внимание на своих странных аппетитах. Но, буквоедство – мой конек, так что извини, продолжаю ;) ) А так, как все легенды про вампиров говорят, что оные – все поголовно трупы, поднятые разнообразными силами для (вписывайте, что хотите: месть, обман, и т.д.) то – ты мне угрожаешь?! ;)
Теперь о «разбогател своими силами» - Халява, великая весчь! Но:
А) При получении наследства, тебе его надо оформить – банально сходить к адвокату твоего родственника и заявить, что мол вот ты здесь! А то помнишь про кровать – пролежишь, никто тебе это самое наследство домой не принесет на блюдечке. Кста, почитай закон о Наследовании и Дарении, там есть обязательная статья, что если наследник не является до оного времени, то все наследство переходит другому наследнику или государству!
Б) Не понимаю, а при чем тут удачное место и удачное время? Даже если в него попадешь, то нужно что-то делать? Не стоять же, ковыряясь в носу, выжидать, когда на тебя упадет? В смысле, что манна. Никто, за то, что ты просто «там стоял» миллион давать не будет! Объясни этот пункт!
В) Ой, ли? Может, ты не знаешь, но для того, чтобы что-то украсть, нужен серьезный план, учитывающий все факторы, все пути отступления и если надо, и бегства! Это серьезная работа, в которой учитываются физика, математика, человеческая психология, и т.д. (Тут включаются даже такие мелочные кражи, как карманные! «Это тебе не мелочь по карманам тырить» - мнение не профессионала, а скорее актера!) Часто, украсть – труд гораздо более сложный, нежели просто заработать! И только те, кто действительно смог просчитать все варианты, а не банально стащить с прилавка под надзором трех телекамер и попасться при выходе из магазина, и выполнить их, уйдя с добычей. Только те могут с уверенностью сказать – «я, мол, разбогател на воровстве»! Остальные, как говорится видят «солнце в клеточку, и друзей в полосочку» Я ими не восхищаюсь, но и это не так-то просто!
Г) За счет других, это за счет населения что ли? В смысле, что в правительстве? Или каких-нить местных органах самоуправления? Ха! Дак им еще сложней, чем даже жуликам!!! (хорошо сказано, правда? :) ) Для того, чтобы занять пост в местных органах самоуправления, нужно до этого иметь высокий пост (директор, зам директора на каком-то гос! Предприятии. Повторяю, ГОС!!!) Т.е. подниматься по служебной лестнице того самого предприятия (Мл. инженер, инженер, Зав. Отделом, Зав. Цехом, Зам… и т.д.) Т.е. вникать, как говорится, во все сути всех проблем предприятия! Только тогда, когда вы достигли вершины, когда имеете грамоты и т.д. вот тут и предлагают сурьезный пост в органах самоуправления! Городской, либо Областной – как получится. Так что это не на кровати… а в прочем, мы уже об этом говорили.
А теперь о самом приятном – об обезьяне!!! :) Что там говорил тот индеец в «Синема»? (от тебя мы без ума!) Надеюсь, у тебя нет тут лишнего электрического стула?! :)
Но, не будем вспоминать Сэра Чарльза Дарвина, а то он вот уже несколько сотен лет в гробу ворочается! Вспомним последние достижения науки и техники. Когда-то давно, во времена Богов, Воинов и Королей… Э-э-э… Стоп, не то! :) Ну, в общем, в те времена, когда замена органов была еще не возможна, человечество умирало как мухи. О чем это я? Дело в том, что последние исследования науки показали, что органы животных (обезьяны, собаки и… !!!свиньи!!!) при имплантации человеку спокойно приживаются внутри, и служат организму этого человека так же, как и его собственные!!! (Если бы человек был отличен биологически и физиологически от этих и вообще животных, то эти органы были бы в человеке – как простые булыжники, не зная зачем, запихнутые в полость! Не сравнивать с механическими заменителями! Органы животных приживаются, Мех. заменители – нет!)
Ну, овечку Долли мы вспоминать не будем – это пройденный этап! Религиозники немедленно подняли вой, что клонирование – это нарушение религиозных и мировых законов! Что создавать живых существ может ТОЛЬКО Бог!!! Так что оставим эту тему, хотя овечка была полностью нормальной. Хотя и быстро постарела. (Было специально увеличено воздействие на гормоны роста и развития, для ускорения роста эмбриона) Ничего страшного, просто не все еще было изучено и обосновано. (Кста, первыми вой подняли, по моему, баптисты! Почему, не знаю!)
(Могу продолжать до утра! Я биолог, и зооинженер! И, почти, биоинженер. Почти, это означает, что в Киевский Биологический хотел поступать. Ан нет, не вышло!)
Можно вспомнить, что мозг наш работает точно на таких же частотах, что и мозг всех млекопитающих! Не убеждает? Говоря просто, все млекопитающие могут с нами общаться! При помощи звуков, сигналов… мыслей, наконец! (Верю в телепатию – Теле - передавать, Патос – чувства!) вот уже многие люди, живя постоянно со своими домашними животными, могут ощущать их: голод, страх, боль, одиночество и даже их смерть!!! Еще не убедил?
Ла-адно!!! (Это я вконец распалился! :) Главное, теперь не перейти на оскорбления! А то вы же помните, на счет «выяснения отношений»! :) )
Вспоминаю девочку, отданную собакам и выращенную прямо там, в будке! Она жила с собаками, ела с собаками, вела себя как собаки, ОБЩАЛАСЬ с собаками!!! Лаем, жестами, мимикой! Свои собаки ее понимали и относились к ней как к своему, а чужие – как к сопернику!!! А не как к человеку!!! Сейчас ее переучивают, и вроде бы даже уже кое что говорить научили! Было бы это высшее существо… (Хм-м, я тут подумал, если бы нам подбросили поросенка, мы бы его выкормили? Вырастили, обучив всему, что знаем? Скорее бы съели! Вот и мысль – дак кто же из нас «высшее»?.. Извините)
Дак кто мы? Высшие существа, избранные Богом (я понимаю, Амир, ты верующий. И ты не вспоминаешь Его всуе, но я могу. Кста, это дань уважения, или еще одно ограничение для верующего?) или еще один вид млекопитающих, поднявшихся благодаря своей способности приспосабливаться, на самый высокий уровень пищевой пирамиды?! Если мы Высшие существа, избранные. То должны отличаться от остальных животных! Мы должны быть другими, должны попрать мирские законы (во как заговорил) и по желанию своему воспарить… Ну, в общем ясно. Ведь мы созданы по образу и подобию Его?! (ну, тут должна быть ссылка на рассказик Like, хотя сказанная два раза шутка уже не смешит)
Но, если мы на самом деле не высшие существа, не избранные, то понятно, почему и органы у нас такие же как и у других млекопитающих, и думаем мы так же как они и приспосабливаемся к разным климатическим и физическим условиям. Почему возможно клонирование – как животных так и людей! Почему биохимические и физические процессы у нас такие же. Одна мысль меня только лишь мучает – душа! Да, пресловутая мистическая «душа»! Нет, не собираюсь я сейчас переходить на тему про «Сколько весит наша жизнь». Там совсем не указано, что любое! животное, сразу после смерти теряет определенное количество веса. (Даже не млекопитающее, а ВСЕ животные!!! Согласно своему размеру и весу!) Что работа ЛЮБОГО организма чего-то весит! Именно ВЕСИТ! Ведь работа, это постоянно затрачиваемая материя на создание заряда энергии (это в случае работы организма) А любой атомный распад или синтез имеет вес! (я и атомную физику знаю. Чуть-чуть)
Т.е. атомный распад урановых стержней в ядерном реакторе увеличивает вес этого реактора на несколько кг. Это знают атомщики. Зависит этот вес от количества работающей массы материи и от мощности самого распада. С синтезом все сложнее – там более легкие материалы (водород, например) накачиваются дестабилизирующими их нейтронами. И благодаря им в атомной реакции материалы присоединяют к себе еще один и более электронов (становятся тяжелее - гелий) Там так же идет высокотемпературная (вот на солнце, например) ядерная реакция. И там так же появляется изменение веса(но, не массы!!!) Т.е. Масса умершего прям на весах человека или животного одна и та же, а вот вес уменьшился!!! Присутствие души это не доказывает!!!
И только всеобщая известность «души» как определения «человека» меня больше всего беспокоит! У каждого народа была своя религия, своя вера, и убеждения, но тем не менее, самые древние рукописи самых различных религий и народов, не знакомых друг с другом имеют упоминания этого непонятного мне феномена – души, как чего-то, определяющего инакость человека, его Избранную природу. Вот если есть кто нить знающий, ответьте мне – что такое ДУША?!
За сим и заканчиваю свой трактат о трех листах (а не надо было так сурьезно требовать объяснений! :) ) И жду Ваших (опять на «Вы») подтверждений или опровержений данной темы. Буду ждать с удовольствием, так как в споре рождается истина!
Во загнул! Даже Габби так бы не… а в прочем, кого я обманываю! :)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс янв 23, 2005 8:30 am

On 2005-01-22 01:51, arinka wrote:
Black_Dragon, чтобы не быть сбитым машиной, помимо веры в себя или в Бога, надо обладать еще и элементарной внимательностью на дороге.
Веря в себя, ты на себя же возлагаешь ответственность за все, что с тобой случается, а значит, делаешь все возможное, чтобы с тобой случались хорошие вещи, а не смертельные :???:

Правильно, только у меня ни совсем так. Может бог и есть, но я не считаю, что оно достойно той рои, которую выполняет. А на дорогах бывает сложно - например некоторые водители ниследуют правилам. И от столкновения сложно уйти...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс янв 23, 2005 9:17 am

Я бы тоже с удовольствием пошел с тобой пообедать! Как просто сладостями (угостил бы с огромным удовольствием), так и не совсем обычно. Думаю, ты бы не испугалась, и даже вампиром бы не обматерила!

FURIOUSDEMON,пообедать с тобой согласна ,но только обычно.Смотри у меня! :)
Это всё таки серъёзные вещи, пусть ты и самый убеждённый атеист.

Я - циник (и эгоистка к тому же).
Вы (не все) слишком серьёзно относитесь ко всему.Не люблю людей без чувства юмора.Объект шутки не всегда реален.В данном случае,его вообще может не быть => шутка понимается (принимается) или не понимается отдельными людьми.
Не знаю, где ты угрозы увидела.

Ну не знаю...Наверное это можно списать на остаточное явление - нервы - после зачёта по русскому (типа,фраза [А не то тебе придётся] + [глагол] :D ) Ладно,проехали.


[ Это сообщение было отредактировано: Like 2005-01-23 12:38 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 23, 2005 12:20 pm

Хочу сказать сразу, что бы не было недопонимания. Слово вампир я не употребляю в негативном смысле, ты ведь все равно какой-то там демон (правильно произнести и понять твой ник не позволяет незнание английского языка), а по одной из теорий вампиры это демоны вселившиеся в метрвецов. Так что не обижайся на вампира, ничего дурного я в мыслях не держу, и не обзываюсь. О твоих так называемых гастрономических пристрастиях можем поговорить в другой теме. Здесь и сейчая я привожу научные доказательства того что Б-г есть и человек произошёл не от обезьяны.

---------------------------------------


Итак, доказываю.

Сторонники материализма и прочего эмпириокретинизма утверждают, что мир сотворился сам по себе из ничего путём некоего Большого Взрыва. Дескать, существовало облако сверхплотной материи, которое само по себе взорвалось по неизвестной причине. Далее в первобытном хаосе после Большого Взрыва элементарные частицы сгруппировались, образовали звёзды и галактики, у звёзд в результате сгущения космической пыли образовались планеты, на них самопроизвольно возникла органическая материя, из которой, в свою очередь, образовались живые организмы, которые, в свою очередь, развиваясь от простого к сложному, породили разумные высокоорганизованные существа. Такова вкратце суть эволюционной теории развития Вселенной.

Но, во-первых, существует первый закон термодинамики, гласящий: энергия не исчезает бесследно и не возникает сама по себе из ничего. Общее количество энергии во Вселенной остаётся постоянным. Материя также является формой энергии (Е = mc2). Откуда же тогда взялось это самое облако сверхплотной материи, если нельзя ничего ни убавить, ни прибавить? Каким образом оно “выскочило” из ничего? И с какой радости оно взорвалось само по себе, от скуки, что ли?

Дальнейшие вопросы ещё более интересны. Если я скажу, что привёз к себе на дачу кучу досок и мешков с цементом, взорвал их динамитной шашкой и они, падая, сложились в двухэтажный дом с евроремонтом, то очень вероятно, что сердобольные слушатели вызовут “скорую”, и меня увезут в больницу в рубашке с не по росту длинными рукавами.

Тем не менее, когда материалисты и прочие атеисты утверждают, что некоторая сверхплотная материя взорвалась и то, что от неё осталось, само собой сложилось в современную Вселенную, которая будет малость посложнее дачного домика, очень многие люди слушают их, развесив уши, и верят в подобный бред.

Ещё более убедительные доказательства даёт второй закон термодинамики, утверждающий, что Вселенная развивается в сторону нарастания энтропии. Энтропия - это, упрощённо говоря, количество хаоса, т.е. чем больше энтропия, тем больше хаоса. Это значит, что без поддержки извне всё развивается от более сложных форм к более простым, но никак не наоборот. С течением времени вещь изнашивается и разрушается, а не улучшается и обновляется, и тем более не усложняет свою структуру. По-русски говоря, “добра ищи, а худо само тебя найдёт”.

До сих пор ещё не было найдено ни одного исключения из этого закона. Оставленная сама по себе, без присмотра, неодушевлённая материя самоорганизоваться в более высокие формы не может. Значит, создание и эволюционное развитие Вселенной без помощи кого-то извне становится попросту невозможным. Мы, называем Того, Кто создал и развивает Вселенную, Б-гом.

Теперь давайте подсчитаем вероятность самопроизвольного зарождения жизни. Как я сказал выше, согласно второму закону термодинамики, который продолжает действовать на территории Российской Федерации, поскольку наша Государственная Дума его пока ещё не отменила, никакая сложная молекула из более простых молекул без внешнего воздействия организоваться не могла, а те, что уже были, должны были развалиться на более простые. Но ради интереса предположим, что молекула, уже образовавшись, не разрушится, и все элементы, необходимые для образования молекул живой клетки, собрались в одну кучу. Для образования живой клетки нужен белок. В качестве кирпичей для строительства белковой молекулы используются 20 видов аминокислот. Предположим, что у нас должна зародиться простая белковая молекула из 100 таких “кирпичей”. В соответствии с теорией вероятности вероятность такого события равна 1/20100. Это число со 130 нулями после запятой! Даже если считать, что возраст Вселенной 30 миллиардов лет и все эти вещества взаимодействуют друг с другом, образуя миллиард комбинаций в секунду, то и тогда даже в триллионе вселенных не произойдёт достаточного количества реакций, чтобы можно было с уверенностью в 1% утверждать, что где-то образовалась молекула белка! Не говоря уж о том, что белок из 100 аминокислот слишком прост, чтобы быть живым.

Вероятность того, что 1 ген, т.е. часть генетического материала, обеспечивающего воспроизводство белка, возникнет случайно, равна 1/10600.

Таким образом, даже одна “живая” молекула ну никак не могла возникнуть случайно!

В своё время очень нашумели опыты некоего Г. Миллера, который пропустил через смесь метана, воды, водорода и аммония электрический разряд в 60 000 вольт и якобы даже получил белковую молекулу.

В результате экспериментов было получено некое клейкое дёгтеобразное вещество, которое повело себя в точном соответствии с описанным выше вторым законом термодинамики, т.е. тут же развалилось. Чтобы избежать такого печального результата во второй раз, Миллер использовал холодильный сепаратор. Ему удалось выделить из получившегося месива глицин и аланин, самые простейшие аминокислоты. Более сложные аминокислоты синтезировать не удалось.

Результаты этих опытов были встречены с восторгом всеми эволюционистами. Как же, ведь это подтверждает возможность возникновения органической материи из неорганической! Вот уж отметили, небось...

Только одну маленькую неувязочку они не заметили. Органические биомолекулы, в т.ч. белок, очень чувствительны к кислороду и разлагаются на воздухе. Атмосфера, в которой зарождалась жизнь несколько миллиардов лет назад, вообще не должна была содержать кислорода! Геологи, правда, опровергают эту идею: древнейшие горные породы содержат красное окисленное железо и карбонат, что не могло бы появиться в бескислородной атмосфере. Нуклеиновые кислоты очень чувствительны к ультрафиолетовому излучению и мгновенно разлагаются под его воздействием. Итак, если атмосфера тогда содержала кислород, он должен был разрушить белки. А если она не содержала кислорода, то не содержала и озона, без слоя которого ультрафиолетовое излучение разрушило бы все нуклеиновые кислоты.

Ни при наличии кислорода, ни при его отсутствии компоненты живой клетки не смогли бы сформироваться! Только совершенная живая клетка, уже полностью сформированная, могла бы выжить и размножаться. А кто мог создать такую вот совершенную живую клетку, догадайтесь с трёх раз?

Отдельно надо сказать по поводу утверждения дарвинистов о том, что мутации одних видов наследовались и постепенно приводили к образованию новых видов. До сих пор из учебника в учебник кочуют изображения кошмарных зубастых птиц с перепончатыми лапами и когтями на крыльях, порождённые воспалённым воображением эволюционистов. Подозреваю, что эволюционисты рисовали их на следующее утро после окончания празднования “успешного” завершения опытов Миллера...

Как известно, каждый живой организм содержит в себе программу, которая точно определяет, будет ли это существо крокодилом или ананасом. Эта программа записывается на длинной молекуле ДНК. В результате мутаций, сбоев в программе, меняется генотип существа, а, следовательно, и фенотип. Но теория информации учит нас, что, когда информация передаётся, она либо остаётся неизменной, либо утрачивается. Мутации могут привести к дефектам фенотипа, к деградации имеющегося вида, но вывести что-то новое и лучшее невозможно. Ведь информация в ДНК кодирует возникновение органов, выполняющих те или иные функции. Если нет поступления извне информации, кодирующей новые органы, то откуда им взяться? Мутации могут повредить имеющиеся органы, скажем, жабры у рыб, но не сделают рыбам лёгкие для дыхания на суше!

Уж, казалось бы, сколько десятилетий генетики насилуют безответную муху дрозофилу, пытаясь сделать из неё слона, а воз и ныне там…

Ну и, наконец, у эволюции просто не было достаточно времени, чтобы сформировать все современные виды животных и растений, поскольку, согласно учению Православной Церкви, возраст нашей Земли составляет всего 7500 лет.

Вот тут предвижу возмущённые возгласы: “Ну этот парень и загнул! Да ведь всем известно, что возраст Земли 4,5 миллиардов лет!”

Не беспокойтесь. Раз я “загнул”, сейчас буду “разгибать”.

Давайте разберёмся, откуда это “всем известно”. В настоящее время возраст находок в археологии и палеонтологии определяется т.н. радиометрическими методами “калий-аргон” и “углерод - 14”.

Пороки этих методов я подробно разбирать не буду. Они уже подробно разобраны в ранних работах известных русских учёных Г. Носовского и Н. Фоменко. Скажу лишь, что по методу “калий-аргон” возраст горных пород, образовавшихся в результате недавнего извержения вулкана, оказался... 2 миллиарда лет, а по методу “углерод-14” живым улиткам оказалось 27 миллионов лет! А ведь именно радиометрия “состарила” нашу Землю на 4,5 миллиарда лет.

Доказательств же молодого возраста Земли больше, чем достаточно. Приведу лишь некоторые.

1. Магнитное поле Земли. При измерениях выяснилось, что сила магнитного поля Земли убывает со временем (примерно вдвое каждые 1400 лет). Экстраполируя события во времени, получим, что 20 000 лет назад магнитное поле Земли должно было быть больше, чем у нейтронной звезды. Понятно, что в таких условиях жизнь развиваться не могла. Значит, возраст Земли меньше, чем 20 000 лет.

2. Метеоритная пыль. Для измерения скорости оседания метеоритной пыли использовались искусственные спутники. Было подсчитано, что за 4 миллиарда лет слой космической пыли на Луне достигнет толщины более 18 метров. Однако слой пыли на Луне оказался меньше 3 миллиметров, что соответствует возрасту меньше 10 000 лет. Само наличие космической пыли в Солнечной системе доказывает её молодой возраст. Дело в том, что давление солнечного света вытесняет пыль за пределы Солнечной системы. Для полной “очистки” достаточно 2,5 млн. лет (а вовсе не десятки миллиардов).

3. Гелий в атмосфере. При превращении урана в свинец в атмосферу выделяется гелий. Если бы распад урана в горных породах длился более 4 миллиардов лет, то гелия в атмосфере было бы в 100 тысяч раз больше, чем сейчас. Атмосфера же не только не теряет гелия, но и имеет тенденцию поглощать его из космоса. Итак, призовой вопрос для любителей эволюционной теории: где гелий?

Я думаю, изложенных выше доказательств существования Б-га и ложности теории эволюции думающему человеку вполне достаточно.

В свете вышеизложенного насколько лживыми кажутся утверждения ослеплённых гордыней “мудрецов”, что религия - удел тёмных, необразованных старушек.

Впрочем, и этому есть опровержение. Социолог Деннерт опросил 423 учёных-естествоиспытателей: верят ли они в Б-га? Из них 56 человек ответа не прислали, 349 оказались людьми религиозными, и только 18 человек заявили, что они неверующие.

Знаменитый учёный Блез Паскаль сказал как-то: “Всерьёз утверждать, что природа создана и функционирует без участия Господа Бога, может либо сумасшедший, либо абсолютно невежественный человек”. Ещё более ёмко сказано в Священном Писании: “Сказал безумец в сердце своём: нет Б-га!” (Пс.13,1).

------------------------

Ну, кто попробует это опровергнуть? ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вс янв 23, 2005 8:59 pm

Что такое религия? Я скажу что! Это движущая сила! Вспомните средние века, крестовые походы! Люди сражались и умирали за идею! Есть одна проблема...я эту идею не поддерживаю! Религия помимо того что движущая сила это еще и инструмент рабства, страха! Она пытается всех запугать: кайтесь грешники! А иначе всем вам гореть в аду! БРЕД! Откуда всем этим священникам, патриархам и папам римским знать что будет после смерти? Это можно назвать Святой ложью! Когда человек становится верующим он теряет индивидуальность! Он становится частью глупой толпы! Толпа боится, боится взять на себя ответственность, хочеть грешить и хочет чтобы кто-то им эти грехи отпускал...чтобы можно было грешить снова и снова...:) Вы все, все кто на этом форуме, как вы смеете называть себя христианами? Никто из вас не живет так как завещал бог, потому что так можно только лежать мертвым, живой человек не грешить не может и не должен! Лично я христианином себя не считаю, хоть и крещенный, а православие вообще не переношу! Ненавижу православных попов, толстопузых, несущих ложь, грешащих и вообще дурящих и без того запутанный русский народ!

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс янв 23, 2005 9:32 pm

Попы вечно ходят все в золоте с ног до головы, а вокруг них тьма тьмущая нищих людей. И где тут пахнет христианской праведностью?

Ну, почему нельзя просто верить в Бога? Почему нужен свод правил? Тем более такой однобокий. Кто решает, что хорошо, а что плохо, о чем тебе можно думать, а о чем нельзя, что ты можешь делать, а что нет? А как только хочешь выйти из этого тюремного режима - "расстрел" без суда и следствия.
Даже в самых простейших вещах они ставят рамки. Я тысячу раз прошу прощения за очередное упомянание Элвиса, но хочу привести пример: когда Элвис появился на сцене церковь назвала его "посланником Сатаны" :lol: (хотя он, пожалуй, самый верующий человек в шоу-бизнесе) и даже подала на него в суд, писали большие спичи о том, что Элвис - это Зло и его нужно уничтожить. Маразм полнейший. :yes:

За исключением нескольких расистских замечаний и еще кое-чего, в общем и целом верно:
[url=http://www.ints.ru/~babcey/ch.htm#Взгляд%20Гитлера%20на%20Христианство]Гитлер о христианстве[/url]

Опять же: мои нападки относятся к религии в том плане, как она предстает в большинстве своем.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт янв 25, 2005 3:13 pm

Black_Dragon, чтобы не быть сбитым машиной, помимо веры в себя или в Бога, надо обладать еще и элементарной внимательностью на дороге.
Абсолютно согласен: "Бог помогает тому, кто помогает себе сам."
Прости arinka, но вот богохульством тут и не пахнет!

Прости, FURIOUSDEMON, но вот это есть настоящее богохульство, хотя рассказ и мне понравился. Особенно фраза:"Угy, так и запишем: «гнал на Князя Тьмы». " :lol:
Может когда нить в будущем, когда появятся компы, в 500-1000 раз по скорости превышающие современные, они смогут учесть большенство (не все) факторов появления хотя бы органической жизни!!!
Вообще-то и без всяких шестисотых Пентиумов есть достаточно интересная теория появления органического мира, связано это с тем, что определенные хим соединения просто не могли не образовать органику, т.к. такой исход был наиболее энергетически выгодным.
Представили?!
Ну да, я тут уже на днях описывал какой у Вселенный будет конец: либо либо все распадется на море нейтронов и электронов, либо Вселенная вновь сожмется до размеров точка. НО тем не менее, FURIOUSDEMON, прикинь, если появится думающая бактерия. Ползает она, зеленая, значит по городу, смотрит на небоскребы, рекламные щиты... Доползет до самолета.... В 747 Боинге подползет к иллюминатору и ахнет. Ведь ото аффигенно большой мир(ее родной квартал) - мизерная часть этой афффффигенно большой махины и не мог же все эти города, электростанции, заводи и еже с ними создать какой-то человек....

а) можно получить наследство;
б) попасть в удачное время, в удачное место;
в) банально наворовать
г) разбогатеть за счёт других

д) в квартиру может вбежать бизнесмен спасающийся от бандюг. Он закроет дверь, вызовет СОБР, бандюг повяжут, а бизнесмен в благодарность положит тебе на коленки пачку денег из своего кейса. ;)
А мир образовался сам собой из ничего (главная мысль всех атеистов)

Знаешь, я вот тоже все никак понять не могу: как такая штуковина могла появиться сама, и главное, ЗАЧЕМ она появилась??

Представили? А теперь представьте себе, что мы сейчас для него – просто маленькие человечки в огромной компьютерной игре! Будешь ли ты плакать, если вдруг погибнут несколько твоих человечков в игре «Казаки»? Я, например, нет.

В казаках - нет. А вот в игрушках, где у бойцов есть черты индивидуальности - тресну но пройду миссию без потерь.
Знаешь, FURIOUSDEMON, по той же Библии, нам и только нам дали свободу воли. Мы решаем, верить в Бога или забыть о нем.
А насчет того, что ему дела до нас нет, т.к. вселенная большая: в тех же казаках всего лишь какой-то целерон на 1,7 гигагерц успевает следить за каждым юнитом из всей большой ватаги твоего полчища+следит еще и за системным временем и темпиратурой. Так что не надо решать, способен ли Бог уследить за нами. Причем, не забывай про его армию ангелов :D
Будете его молить? Зачем? Если все слова, все мысли Ваши уже учтены!!!
в том то и дело, что для не учтены, благодаря все той же свободе воли.
), они и не бедствуют, едят там хорошо, не мрут там от голода

А ты, раз такой крутой, не в игрушки играй, а попытайся пару заводов поднять, от бандитов защитить, рабочим зарплату платить, соц. гарантии дать. И про детский садик при заводе не забудь.
Кстати, ты сейчас приравниваешь себя к Богу. :lol:
И вобще-то не ты казаков программировал, не ты задавал дамейдж и хитпоинты, а потому, ты лишь играешь в игру, по заданым программистами правилам, а у тех человечков нет свободной воли.
«а зачем Он это все создал? По какой причине? Какие у него на нас с Вами планы?»
Это высшая истина, нам знать - не положено. Это если про Библию.
Обратимся к Зороастризму: мы были созданы, чтобы помочь Ахура Мазде победить и уничтожить анхро манью. А потом, за содействие по уничтожению ООО (особо опасного отморозка) хорошие ребята получат медаль на шею и вечное блаженство.
Могу продолжать до утра! Я биолог, и зооинженер! И, почти, биоинженер.
:lol:
у меня дикий соблазн сказать гадость про растеневодов... но не буду. ТЫ скажи сразу все свои профессии и профессиональные навыки, чтоб я четко представлял себе, что ты из себя представляешь.))
Вы (не все) слишком серьёзно относитесь ко всему.Не люблю людей без чувства юмора.Объект шутки не всегда реален.В данном случае,его вообще может не быть => шутка понимается (принимается) или не понимается отдельными людьми.
хочешь свожу тебя в одно место, где после публичного прочтения сего текста(про ИП) тебе придется научиться бегать по стенам, потому что на земле будут стоять сотни возмущенных бабулек, которые закидают нас авоськами.
Амир, твой текст придется распечатать((((

Ненавижу православных попов, толстопузых, несущих ложь, грешащих и вообще дурящих и без того запутанный русский народ!
Хочешь, скинхедовский компакт диск подарю? :) Кидай адрес в приват.

Тань, Элвис носил крестик, полумесяц, звезду Давида и еще что-то. Так, какой-то странный он верующий.....
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron