Зависть

Убить их всех! (Зена)
Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Чт ноя 10, 2005 4:53 pm

У вас бывают такие дни, когда хочется убить просто всех окружающих без разбора?

Пошли сегодня с однокурсницей в очередной раз договариваться с преподавателями о сдеча экзаменов (нам их нужно досдавать, т.к. перешли на заочку), и все так называемые "приятельницы" и одногруппницы чуть не умерли о злости, завидя нас.

Мне НЕПОНЯТНО такое отношение - эти курицы сидят на своих насиженных местах, думая, что только их мнение имеет значение, и почему-то считают своим долгом донести до нас двоих, что мы полные неудачницы, а они - королевы мира :kill:

В довершении ко всему эти "приятельницы" теперь считают нас парой. Глупо - она уже год живёт со своим молодым человеком, а про мою личную жизнь никто из них абсолютно не в курсе. Да, мы всегда ходим вместе, п.ч. нам нужно делать одни и те же дела в одно и то же время в одном и том же месте. А эти курицы другого мнения :kill:

Что это? Зависть? Или человеческая глупость? Просто хочется подойти и сказать "Нафига так жить???"

Бесит просто.

ЗЫ. Прошу прощения, елси продублировала чью-то тему или просто заняла чьё-то внимание.

[ Это сообщение было отредактировано: Tanya 2005-11-10 19:56 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт ноя 10, 2005 6:45 pm

У вас бывают такие дни, когда хочется убить просто всех окружающих без разбора?
Гораздо чаще мне хотелось пришибить себя.
Пошли сегодня с однокурсницей........

Да не запаривайся ты на этой фигне. Вот что тебе от этого, а? Какая вам разница, что они думают? Зачем акцентироваться на том, что вызывает негативные эмоции? Забей. К чёрту оправдания ("Да, мы всегда ходим вместе, п.ч.....") без вящей необходимости. И не называй людей курицами - и без того страдающие птички не заслужили такого сравнения.

И вообще, как это ни странно звучит, но чаще всего окружающие вообще ни причём и смерти от рук наших уж никак не заслужили. Проблемы в нас, наших комплексах и фобиях, глядеть в себя и разбираться надо...выводы делать...
Неуважение и нелюбовь к себе провоцирует акты неуважения (обзывания из той же оперы), нападки на остальных, слив на них ответственности за собственные неудачи. Это путь к деградации личности. Оно вам надо?

Короче, всегда надо помнить мораль про дверь, про опыт, который делает нас сильнее, а в особо тяжких случаях использовать совершенно неагрессивный (скорее релаксионный) подход: `все вокруг козлы и идиоты`.

ps: при случае посмотри/пересмотри "Роми и Мишель на встрече выпускников" :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт ноя 10, 2005 8:29 pm

я никогда на такую ерунду не обращаю внимание. и мне абсолютно всё равно. кто что про меня думает. и говорит за спиной :)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пт ноя 11, 2005 5:28 pm

[/quote]
К чёрту оправдания ("Да, мы всегда ходим вместе, п.ч.....") без вящей необходимости. И не называй людей курицами - и без того страдающие птички не заслужили такого сравнения.
[/quote]

А кто сказал, что я как-то перед ними оправдывалась?
И, конечно, намного лучше считать их козлами и идиотами...

На самом деле, не думала, что Вы так серьёзно к этому отнесётесь. Просто я живой человек, и иногда бывают трудные дни, а форум как раз (хотя, может я неправильно поняла) предназначен для выражения каких-то недовольств. Что я и сделала.

Прошу меня извинить.

Risk - это самый правильный подход. Я тоже придерживаюсь такого же мнения, но всё всегда бывает и у всех. Сейчас лишний раз подумаю, прежде чем выражать здесь какие-либо эмоции))

[ Это сообщение было отредактировано: Tanya 2005-11-11 20:29 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 11, 2005 7:00 pm

Во забавно!
Форум - место общения. Если вы хотели просто высказаться без того, чтобы вам отвечали, надо было сделать на этом акцент. Или отпостить в Киллах (сильным недовольствам там самое место), например, в теме "Как я зла."

И, конечно, намного лучше считать их козлами и идиотами...

Не получилось язвительности, потому как вы выдернули слова из контекста.

На самом деле, не думала, что Вы так серьёзно к этому отнесётесь.
Не серьёзней, чем следовало бы. Означенная тематика в преподнесенном вами виде особой степени серьезности и не предполагала.

Risk - это самый правильный подход.
И какая принципиальная разница между "я никогда на такую ерунду не обращаю внимание" от Risk и "не запаривайся ты на этой фигне" от меня? Смысл один.

А кто сказал, что я как-то перед ними оправдывалась?

Не я. Не перед ними, но тут: "Да, мы всегда ходим..." + эти "Прошу прощения" и "Прошу меня извинить". За что? Это совсем не тот случай. Вы пришли (велкам!), высказались, ну к чему извиняться? Повода пока нет ;) Кроме того, специфика форума предполагает, что участники готовы к появлению новых мессаг и возможности отсутствия интереса к ним после прочтения.
Сейчас лишний раз подумаю, прежде чем выражать здесь какие-либо эмоции))
А что так? Эмоции - это замечательно, без них бесцветно...

Кстати, вы же понимаете, надеюсь, что иногда чей-то пост может справоцировать размышления и в ответе на него может присутствовать некое абстрактное рассуждение о чём-то без жесткой привязки к автору этого сообщения. Поентому принимать на свой счёт абсолютно всё - не всегда правильно, на мой взгляд.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Пт ноя 11, 2005 7:11 pm

TambourineGirl, Вы, к сожалению, неправильно истолковали все мои слова :)

Не привыкла я как-то просто цепляться к отдельным фразам и анализировать их содержание. А извинилась, потому что заранее предвидела вот такую Вашу реакцию, и хотела её предупредить. Не получилось.

По поводу "Сейчас лишний раз подумаю, прежде чем выражать здесь какие-либо эмоции))" - зря Вы так расстраиваетесь :)

А на самом деле, придерживаюсь принципа быть проще. Чего и всем желаю

[ Это сообщение было отредактировано: Tanya 2005-11-11 22:13 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт ноя 11, 2005 7:50 pm

Tanya, а собственно, какую реакцию? Она негативная? Хамская? Оскорбительная? Виноватая в том, что просто есть? :???:

Но просто интересно (вопрос без всяких подколов и ехидств), какой реакции вы ждали?

Хороший принцип, согласна. Сама ему следую.

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Сб ноя 12, 2005 2:12 am

TambourineGirl, ну зачем Вы так?

Вы сами писали, что не стоит относить всё написанное на свой счёт, и теперь сами же это делаете.

Разве я Вас в чём-то обвиняю? Давайте разберёмся :)

На самом деле, этот форум называется Killem' All, где - Ваши слова - люди выражают какие-то свои негативные эмоции. Я это сделала. Не ожидая при этом НИЧЕГО, поверьте мне (это к вопросу о том, что Вы сказали по поводу ответов). Просто я сделала то, для чего создан этот форум - оставила сообщение по волнующей меня в тот момент тематике. Не вкладывая в это никакого особенного смысла и не ждя ответов.

Вы ответили, я была с Вами не согласна. На что Ваше внимание и обратила, и получилось то, чего ожидала - Вы разобрали моё сообщение по отдельным фразам, почему-то решили, что я язвлю (хотя, по-моему, было ясно видно, что я просто констатирую Ваши слова), и т.д.

Поэтому я заранее извинилась, чтобы дать понять, что моё мнение - это только моё мнение, и если Вы другого, то это Ваше право, и прошу меня простить за то, если оскорбила Ваши чувства как-то. Просто у Вас такая бурная реакция, что я поневоле задалась вопросом, чем же я Вас так задела? Поэтому хотела просто смягчить эту ситуацию, а Вы меня неправильно истолковали.

Вот именно про такую реакцию я и говорила - про анализирование каждого отдельного слова или фразы. А могло получиться просто приятное общение.

Это похоже на негативную, или уж тем более хамскую реакцию? Заметьте, не я это сказала.

И зря Вы про "Виноватая в том, что просто есть?". Не ищите тайный смысл там, где его нет.

Теперь отвечаю на второй вопрос.
Реакции не ждала никакой, просто оставила сообщение, была приятно удивлена, что Вы и Risk ответили, не согласилась с Вашей интерпретацией, но выяснять отношения не хотела, попыталась вывести общение на другой уровень, получилось то, что получилось.

Надеюсь, Вы поймёте.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб ноя 12, 2005 4:48 pm

TambourineGirl, ну зачем Вы так?

Вы сами писали, что не стоит относить всё написанное на свой счёт, и теперь сами же это делаете.

Разве я Вас в чём-то обвиняю? Давайте разберёмся :)


Tanya, помилуйте!

Прежде всего, позвольте пояснить, что мой самый первый пост не демонстрировал слишком серьезный подход и бурную реакцию...многословную - возможно, но не бурную, это точно.
Создав новую тему, первым сообщением вы не запретили и не намекнули на отсутствие необходимости вступать в разговор. Поэтому я и выразила своё мнение, причем непосредственно к вашей ситуации относился первый абзац, ну и ps. Всё остальное - некое рассуждение из серии "мысли вслух", вызванное тематикой и содержанием поста. Ну, а потом выяснилось, что какой-то отклик со стороны вы и не ждали...

Просто когда вы посетовали, что предвидели "такую мою реакцию", я подумала, что какое-то моё высказывание по неизвестным мне причинам (потому как я ни на что не провоцировала, а вы только в последнем посте пояснили, что были не согласны с моей интерпретацией) вас задело или оскорбило. Собственно, смайлик и указывал на то, что мне не совсем ясно, что именно. Просто хотелось узнать на будущее, чего избегать, если пересечемся в другой теме, потому что я вообще-то миролюбивый человек и не особо люблю доставлять кому-то какие-то напряги и отрицательные эмоции :) Да и про принцип я сказала (Зеной клянусь!) чистую правду.

Очевидно, вам не понравилось, что я "разложила" по отдельным фразам второе сообщение. Я посчитала нужным это сделать только потому, что у меня (может быть, как и у вас чуть раньше) возникло ощущение, что меня поняли не так, как я предполагала, отсюда и комментарии. Допускаю, что тут более правильным было бы сделать это помягче...

В общем, наверное, случилось нечто из ряда вон - тотальный мисандерстудинг. Поэтому я считаю необходимым извиниться. Что и делаю :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей