Что стоит за словом "аборт".

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср фев 01, 2006 11:34 am

Прав на убийство, потому что меньший мешает большему?

А мир двухцветный? Valtron, вы передёргиваете. И выдёргиваете... "Или это вообще не имеет значения?"
Так ценность "меньшего" больше ценности "большего"?
---------

Что касается сохранения ребенка от насильника... я бы всё же не была столь категоричной... В том плане, что некоторыми женщинами он воспринимается, как некая копенсация за страдания...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср фев 01, 2006 11:37 am

On 2006-02-01 13:14, LuRenn wrote:
Хмм...на самом деле слово "аборт" вызывает массу противоречивых эмоций.
1. Безусловно, это жестоко.
2. Чем думали, почему не предохранялись?
3. Эмбрион может быть продан для каких-то исследований...
4. А что ждет будушего малыша???


1. Жестоко, это точно. Однако мирт жесток.

2. Вот ия об том же. Думать надо ГОЛОВОЙ.

3. Мало того, на этом уже давно делают нелегальный бизнес. И программа по НТВ об этом была в 2002 г.

4. Да, вот что его ждет? на это нельзя ответить в реальном времени. А токо после того, как все это с тобой, не дай бог, случиться...

Считаю, что женщина вправе сама решать, что ей делать. В этом случае переубеждать кого-то в чем-то бессмысленно.

Вальтрон, ты считаешь, что надо всем давать шанс, так я понимаю?
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 12:28 pm

Так ценность "меньшего" больше ценности "большего"?

О чем конкретно ты говоришь? Что на "чаше весов" с одной стороны, а что с другой?
Считаю, что женщина вправе сама решать, что ей делать. В этом случае переубеждать кого-то в чем-то бессмысленно.
А я и не убеждаю, как кому поступать. Я информирую.
Вальтрон, ты считаешь, что надо всем давать шанс, так я понимаю?
Вопрос предельно неконкретный.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 12:29 pm

Вальтрон, зачем ты мне приводишь? Не в какие мусульмане я не подался, и скажу тебе, что бы ты больше не думал, я негативно отношусь к исламу. Но какое отношение приведённый отрывок из Евангелия имеет к нашей теме, что младенец во чреве? Так ведь это какой младенец! Не надо путать!
Лучше ответь на мой вопрос: почему ваша контора выступает т о л ь к о против абортов, однополых отношений и прочего из этой же сферы?

Аборт это не развлечение и не удовольствие, это медицинская операция, как не смотри, а вещь неприятная. Так что все кто решается на аборт, решаються по каким-либо причинам. Всем противникам абортов, которые здесь есть. Представьте на секунду, что аборты больше не делают. Представили? Тогда скажите что делать тем миллионам которые вынуждены делать аборты???
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср фев 01, 2006 1:12 pm

On 2006-02-01 15:29, Ирма wrote:
Аборт это не развлечение и не удовольствие, это медицинская операция, как не смотри, а вещь неприятная. Так что все кто решается на аборт, решаються по каким-либо причинам. Всем противникам абортов, которые здесь есть. Представьте на секунду, что аборты больше не делают. Представили? Тогда скажите что делать тем миллионам которые вынуждены делать аборты???

Ирма, РЕСПЕКТ!
Tempus Fugit

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 1:21 pm

Так ведь это какой младенец! Не надо путать!
Вот и скажи мне, о каком именно младенце в этом отрывке идет речь. =))))))

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 1:32 pm

Прежде чем я тебе это скажу, :) я в третий раз говорю тебе, ответь мне на тот вопрос, который я специально выделили жирным :) Почему твоя шарашка так исключительно выбирает себе обьекты для борьбы?

Альтернативы аборту на данный момент не существует! Да, есть масса противозачаточных средств, но бывает что их не оказывается под рукой. Не стоит сильно осуждать, всякий может оказаться в этой ситуации, все мы имеем свои слабости. Если не здесь, то в чём-нибудь другом.

Единственной возможной альтернативой аборту может служить вазэктомия. Но она ещё очень не развита.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 2:05 pm

И не буду я тебе отвечать, потому что ты врешь, лицемеришь и извращаешь факты.
Не ты первый, не ты последний, но такой же, как твои предшественники:
Матф.13:12-15
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

=)
Тепрь, что касательно темы:
Так ведь это какой младенец! Не надо путать!

младенец, о котором сказано выше, был человеком, как и другие младенцы, и зачем скажи давать этому эмбриону душу раньше, чем другим? =))))

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 2:52 pm

On 2006-02-01 17:05, Valtron wrote:
И не буду я тебе отвечать, потому что ты врешь, лицемеришь и извращаешь факты.

Давай без наездов! Или тебе кроме обзываний сказать нечего? :) Я не вру, и ничего не извращаю, с собой не путай :) А если ты мне не можешь ответить, то зачем тогда спрашиваешь?
Потому что твои иерархи "слепые поводыри слепых", фарисеи третьего тысячелетия. Вот поэтому ты мне и не отвечаешь - нечего.

Против аборта бороться легко, как и всякая другая операция это довольно грязное дело. А это ещё и интимная операция, то есть в силу скромности многие об этом не хотят говорить. Вот попы и спекулируют на этой теме. Рекламки всякие вешают, где ребёнок расколотый на куски и прочее. Но все противники почему то очень не хотят думать, а что бывает с теми детьми которые нежаланны, которых рожают разные асоциальные элементы, отбросы общества? Да, какова их судьба? Скольких из них разбирают на органы, сколько умирают от передозировки ацетоном и прочего? И в каких условиях они живут? Да скольких из них в конце концов просто выкидывают?

Есть такая простая истина: родить ребёнка гораздо легче чем его вырастить. Но от этого факт противника абортов бросаються как чёрт от ладана.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 3:29 pm

Скольких из них разбирают на органы, сколько умирают от передозировки ацетоном и прочего? И в каких условиях они живут? Да скольких из них в конце концов просто выкидывают?
Что лично ты сделал, чтобы облегчить их участь? Ничего? Тогда прекрати заниматься словоблудием.
"Убить чтоб не мучился", кхм, так ты предлагаешь бомжей и бедных пенсионеров отстреливать? Им знаешь, тоже нелегко.
Объяснять тебе что-то меня не прет по двум причинам:
1. Ты все равно неспособен сделать что-либо общественнозначимое ни плохое, ни хорошее.
2. Ты совершенно не слышишь собеседника, если он говорит отличную от твоего мнения точку зрения.
Разговор окончен.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср фев 01, 2006 3:38 pm

Простите, можно вступить в дискуссию?

1. Мужчина вряди сможет понять, что чувствует женщина во время аборта

2. а если самого ребенка спросить, неважно где он сейчас - в детдоме, на улице: Ты бы хотел, чтоб мама сделала аборт? Как вы думаете, что он ответит?

3. вот что нашла в сети:

Каждый месяц я вижу, как свято место пустует в соседних яслях,
Потому что мой незачатый сын истекает кровью в двадцатых числах,
Упирается больно, бьется, хочет родиться,
Кровью плачет, шепчет: мама, я бы мог тебе пригодиться,
Что за черт, почему ты не хочешь со мной водиться?

Я пою ему песенку про сестру и братца,
Как они никогда не плачут на аппельплаце.
Скручиваюсь эмбрионом, чтобы помешать ему драться,
К животу прижимаю грелку, чтобы ему согреться,
Говорю: отстань, не дури, обретайся, где обретался,
Радуйся, что еще один месяц там отсиделся,
Ты бы кричал от ужаса, когда бы увидел, где очутился.
Он говорит: уж я бы сам разобрался.

Я читаю ему стишок про девочку из Герники,
Про ее глаза, не видящие того, что делают руки.
Он говорит мне: ты думаешь, это страшней, чем гнить от твоей таблетки,
Распадаться на клетки, выпадать кровавой росой на твои прокладки,
Каждый месяц знать, что ты не любишь меня ни крошки,
Не хочешь мне дать ни распашонки, ни красной нитки,
Ни посмотреть мне в глаза, ни узнать про мои отметки?
Полюби меня, мама, дай мне выйти из клетки.

Я рассказываю ему сказку про мою маму,
Как она плакала сквозь наркоз, когда ей удалили матку,
Я говорю ему: ладно, твоя взяла, я подумаю, как нам быть дальше;
Я не люблю тебя, но я постараюсь стать лучше,
Чувствовать тоньше, бояться тебя меньше,
Только не уходи далеко, не оставляй меня, слышишь?

Он говорит: ладно, пора заканчивать, я уже почти что не существую,
Так – последние капли, черный сгусток сердца, красные нитки.
Мы, говорит, еще побеседуем, мама, я еще приду к тебе не родиться,
Истекать кровью, плакать, проситься, биться,
Клясться, что я бы смог тебе пригодиться,
Плакать, просить помочь мне освободиться.
Где-то в двадцатых числах приду к тебе повидаться.

(с) Линор Горалик
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 4:05 pm

On 2006-02-01 18:29, Valtron wrote:
1. Ты все равно неспособен сделать что-либо общественнозначимое ни плохое, ни хорошее.
2. Ты совершенно не слышишь собеседника, если он говорит отличную от твоего мнения точку зрения.
Разговор окончен.

А что делаешь ты? Я тебе такой же могу вопро задать :) Кроме того что свечки зажигаешь :) Что мне надо, то я делаю. А о том что ты кому-то помогал, ты должен знать, хвастаться неприлично. Но ты без наездов не можешь :) Опять переход на мою многострадальную личность :)
Я то всё прекрасно слышу, но вот сколько я тебе вопросов не задаю, ты ни на один не отвечаешь :) Не слышишь что-ли :D
А если я тебе не нравлюсь как собеседник, то зачем ты со мной говоришь? :???:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 4:10 pm

On 2006-02-01 18:38, Ice Cold wrote:
2. а если самого ребенка спросить, неважно где он сейчас - в детдоме, на улице: Ты бы хотел, чтоб мама сделала аборт? Как вы думаете, что он ответит?


На мой взгляд это уже чистая абстракция и фантазия. Так можно спросить, а что бы было если бы ты родился звездой, дочкой миллионера, маньяком и т.д?

Аборт нужен людям,необходим. Значит он имеет право на существование и должен быть легко доступен.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср фев 01, 2006 4:54 pm

Ирма, я просто к тому, что человек в любом случае выбирает жизнь, тем более ребенок.

Аборты нужны, но общественное мнение не должно их поддерживать. Понятное дело, что после изнасилования рожать никто не захочет.

Но, аборт - не решение проблемы нежелательной беременности. Предохраняться надо, вот и все. Знаешь, у меня есть подруга - она уже 3 года живет с одним человеком. У них прекрасные отношения, но из-за того что он не хочет брать на себя ответственность она делала аборт уже 3 раза. А девочке 18 лет. Я искренне считаю что это ненормально. Понятно, решения у проблемы нет, тем более единовременного, (не создавать же комиссии которые будут решать, кому рожать, а кому нет), но поддерживать аборты нельзя. :noo: :noo: :noo:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 5:07 pm

А я считаю что поддерживать нужно. Это не значит что надо агитировать не рожать, а делать аборты. Но по социальным показаниям аборт должны делать бесплатно. А по другим по самым минимальным ценам.

И в приведённой тобой ситуации ничего ненормального не вижу. А почему он доллжен хотеть детей, это раз? И во вторых, в 18-ть лет не слишком ли рано?

Да, надо предохраняться, полностью согласен. То что так же как надо не допускать пожара, соблюдать меры противопожарной безопасности. Но это не значит что надо не иметь огнетушитель на случай ЧП. Аборт тот же огнетушитель - который помогает решить проблему.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср фев 01, 2006 5:52 pm

ребенок - не проблема которую можно решить.

а вопрос раноне рано мне кажется некорректным - а трахаться, пардон, не рано? тут уж надо думать головой а не сами знаете чем...

в конце концов есть постинор. Понятное дело, гормональное - не выход, но это лучше чем хирургическое вмешательство.

а потом, с нашей медициной вообще опасно что-либо делать. :noo: :noo:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 6:10 pm

Аборт нужен людям,необходим.

А некоторые считают необходимыми для себя грабежи и разбой. Так и это надо узаконить?
делала аборт уже 3 раза. А девочке 18 лет.
не факт еще, что конда она захочет, то сможет теперь родить.
а вопрос раноне рано мне кажется некорректным - а трахаться, пардон, не рано? тут уж надо думать головой а не сами знаете чем...

Угу.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 6:46 pm

Кому как. Но для многих ребёнок это проблема. Не всегда и не везде, но очень часто. Да ты и сама своим примером это подтверждаешь.

Вальтрон, ты вроде сказал что разговор окончен, зачем вновь начинать? :) Ты все равно меня не поймёшь, у меня современная психология, а у тебя... в каком веке живёт твоя контора? :) Так что это ты как в говорят сравнил заднее место с апельсином "понюхай - узнаешь" :)

Причём тут трахаться? И что теперь давайте жить как монахи? Или ещё лучше все стерилизуемся? Кто не хочет тот пусть аборт не делает. Но только что-то аборты все равно делают. Не надо никого осуждать за аборт.

Lyssa
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lyssa » Ср фев 01, 2006 6:48 pm

Можно я тоже влезу в Ваш разговор?
Я против абортов. И не согласна с теми, кто считает, что они нужны. Ведь аборт – это убийство живой души. Человеческой души. Да, малыш еще не родился. Да, он еще находится в стадии эмбриона. Но тем не менее у него уже есть душа. Это человек, совсем крошечный и беззащитный. И следовательно сделать аборт, значит убить его. А в чем виноват ребенок, если у родителей не хватило мозгов принять заранее какие-то меры. В конце концов, если женщина не хочет ребенка, то почему не отдать его на усыновление. Ведь в мире так много семей мечтающих, чтобы в их доме звучал детский смех.
Да, есть исключения, когда прерывание беременности не обходимо. Например, если у ребенка будут какие-либо отклонения. Или же женщина была изнасилована. Но опять же после изнасилования, можно принять необходимую таблетку, благодаря которой беременность не наступит.
Певчие птицы, так радостно-больно мне наблюдать ваш свободный полет. Но этот полет так похож на скитанье от "верю" к "не верю" и наоборот.

Lyssa
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lyssa » Ср фев 01, 2006 6:53 pm

On 2006-02-01 19:54, Ice Cold wrote:
У них прекрасные отношения, но из-за того что он не хочет брать на себя ответственность она делала аборт уже 3 раза. А девочке 18 лет.

Через пару лет, этот молодой человек, я уверена захочет ребенка. А если по какой-либо причине девушка не сможет его родить, то я сомневаюсь, что он останется с ней, какая бы любовь у них не была. Я думаю, что он просто соберет свои вещи и уйдет к другой, той которая сможет дать ему то что он хочет. А эта девушка останется одна. Совсем одна.
Певчие птицы, так радостно-больно
мне наблюдать ваш свободный полет.
Но этот полет так похож на скитанье
от "верю" к "не верю" и наоборот.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 6:56 pm

Люди, пожалуйста не делайте никаких абортов, раз для вас это неприемлемо. Но зачем мешать другим? Зачем им указывать что это мол убийство "живой" души и прочее? Каждый сам решает. Ведь вам не указывают с кем вам спать, кого любить! И это (делать аборт/не делать) лично дело только одной женщины.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср фев 01, 2006 7:03 pm

Ирма, просто не понятно нафиг доходить до аборта, если есть другие способы прервать беременность :???: :???: :???:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 7:11 pm

Я понимаю что не надо. Но случиться то это может. Я же приводила пример с огнетушителем.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср фев 01, 2006 8:56 pm

On 2006-02-01 21:46, Ирма wrote:
Не надо никого осуждать за аборт.

Вот Ирма, и я про то же. Кто мы ваще такие что бы кого-то осуждать???Мы что высшая Инстанция.
Кто-то говорил, что мы вами куем свою судббу. Так вот, мы и должны, следить за тем, что бы эт не случилось. А если это сё же случилось, принять соответствующие меры...согласно ситуации. У всех своя голова на плечах...
ПРОСТО НЕ НАДО БЫТЬ ЛЕГКОМЫСЛЕННЫМИ...
:yes:
Tempus Fugit

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср фев 01, 2006 9:06 pm

ИРМАЧКА, Frans я с вами полностью соглосен!!
:yes:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср фев 01, 2006 9:16 pm

Собственно никто никому и не указывал, делать аборт или нет.
Я просто хочу, чтоб уж если кто будет делать аборт знали, что они делают, и что это не операция по типу вырезания опухоли, а банальное детоубийство прикрытое рядом отмазок.

То, что Амир думает иначе - дело его, чтобы там в армии с ним не сделали, забеременеть он при всем его желании не сможет, а следовательно и аборт сделать.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 01, 2006 9:21 pm

Вальтрон, давай не будем на личности! Сколько раз тебе говорить? Или модераторов просить? Ведь ты же не знаешь где и что со мной сделали, а чего тогда говоришь? Просто так, лишь бы ляпнуть? :)

Детоубийство - это всё громкие слова. А в действительности есть только банальная операция которую могут сделать в день обращения.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт фев 02, 2006 4:31 am

О, нам в 11 классе даже просмотр фильма устроили. Все в деталях – щипцы, отсос и т.п.Некоторые прослезились, другие пошли блевать в туалет,часть людей с крепкими нервами досмотрели до конца.

Кто организатор - узнали только в конце "мероприятия",когда они начали комментировать фильм и раздавать тематические рпцшные листовки.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 02, 2006 6:33 am

Я просто хочу, чтоб уж если кто будет делать аборт знали, что они делают, и что это не операция по типу вырезания опухоли, а банальное детоубийство прикрытое рядом отмазок.

Я думаю, такая реакция именно потому, что люди, на самом деле, понимают, что делают, но всячески хотят оправдать подобные действия в угоду своему желанию.

и раздавать тематические рпцшные листовки

Меня ничего не связывает с РПЦ. Не надо думать, что только РПЦ настроена против абортов. Похоже на очередную отмазку - ааа, это РПЦ мутит, значит все фигня. Не фигня.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт фев 02, 2006 7:23 am

On 2006-02-02 00:16, Valtron wrote:
Собственно никто никому и не указывал, делать аборт или нет.
Я просто хочу, чтоб уж если кто будет делать аборт знали, что они делают, и что это не операция по типу вырезания опухоли, а банальное детоубийство прикрытое рядом отмазок.


Valtron, улыбнул меня.
Может мне только так кажется, но женщины с детства знают что они могут забеременеть и им когда-нибудь придется стать матерями. Они слушают рассказы бабушек и мам. У нас это в крови и подсознании. Не хочу тебя обидеть, но мужчинам это сложно понять, наверное. Поэтому эта тема, которую ты начал - меня улыбнула своей "наивностью" что ли. Мать всегда ближе к человеку чем отец, даже если отношения хорошие с обоими родителями. И когда женщина рожает, она рожает этого ребенка для себя и никого больше. Чтобы родите - ребенка надо хотеть.
Что же до "моральности" абортов - каждая женщина решает для себя сама и сама несет за это ответственность.
А для уменьшения кол-ва абортов, для начала нужно заняться сексуальным воспитанием детей в школах.
Бери что хочешь, но плати за это сполна


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron