Что стоит за словом "аборт".

Убить их всех! (Зена)
Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт фев 02, 2006 8:34 am

Я против абортов! Это убийство! Исключение лишь составляет моменты, когда доказанно, что с ребеночком что-то не так. НО в противном случае: :off: А какого хрена надо было залетать?! В наше время, когда существуют множество различных средств прадохранения, юнные дурочки с удивлением вдруг замечают: "Ой, а у меня животик растет" Фигня! сумела зачать - сумей и родить!!!
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт фев 02, 2006 9:06 am

У них прекрасные отношения, но из-за того что он не хочет брать на себя ответственность она делала аборт уже 3 раза. А девочке 18 лет. Я искренне считаю что это ненормально.

Искренне поддерживаю. А предохранятся они не пробовали ?

On 2006-02-02 00:16, Valtron wrote:
и что это не операция по типу вырезания опухоли, а банальное детоубийство прикрытое рядом отмазок.

Фигня, просто высокие слова, вот и всё!

On 2006-02-02 10:23, Morgana wrote:
А для уменьшения кол-ва абортов, для начала нужно заняться сексуальным воспитанием детей в школах.

Родителям тоже нужно больше уделять внимания этим вопросам, и рассказывать о методах контрацепции.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт фев 02, 2006 11:04 am

Вот эти посты где говориться "Надо было предохранятья, надо было думать" напоминают то что, это мол с другими, с дураками только случается, а мы умные и никогда такого не допустим. Типа у нас гарантия от этого :) Мы все люди, а не герои. И с нами может случиться любая беда. Нас могут и убить, и ограбить, и квартира сгореть и т.д. и т.п. Хотя мы все ведём себя здраво, со шпаной не дружим, дома костров не разводим.
Да, надо думать, да надо соблюдать все меры техники безопасности, и в половом вопросе в том числе. НО! Если это случится (ни кому не желаю) то у вас, не будет другого выхода - кроме аборта! Ну кроме конечно как рожать... Но я знаю для многих лучше умереть, чем родить...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Чт фев 02, 2006 12:54 pm

На самом деле мне трудно объективно говорить на эту тему т.к. во-превых я очень люблю детей, а во-вторых случайно забеременеть у меня врядли получится ;) ;)

Но если вдруг это случится - постинор. :noo:

а вообще вспомнилось объявление на дверях
аптеки: "Кто сегодня не придет к нам за презервативами, то через год придет за сосками".
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт фев 02, 2006 7:06 pm

Valtron, на этом сайте как и на многих других можешь найти информацию как предотвратить аборты: http://agin.nm.ru/

Теперь о твоей теме:
- укажи источник твоих фактов, хочу почитать.
- раз уж ты решил свой нос сунуть в медицину называй правильно то, о чём говоришь. Из оплодотворенной яйцеклетки развивается зрелый плод, можешь называть эмбрион, зародыш.
- аборт-исскуственное прерывание беременности производится до 22 недель, когда плод человека ещё нежизнеспособен. Это медицинская операция, которая предусмотрена законом.
Статья 36 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" разрешает "аборт по просьбе" до 12 недель беременности, по социальным показаниям до 22 недель, по медицинским показаниям независимо от срока беременности. Перечень социальных показаний включает: смерть мужа во время беременности, пребывание женщины или ее мужа в местах лишения свободы, лишение прав материнства, многодетность (число детей 3 и более), развод во время беременности, беременность после изнасилования, безработная женщина или ее муж, доход на 1 члена семьи менее прожиточного минимума, отсутствие собственного жилья у женщины (проживание в общежитии, на частной квартире). Аборт по медицинским показаниям делается в том случае, когда есть угроза жизни или ущерба для здоровья беременной или новорожденного. Медицинские показания можешь найти здесь: http://www.recipe.ru/docs/nd/document.php?id=5620
Аборт считается незаконным, если его проводят вне лечебного учреждения.

P.S. Не лезь туда, что тебе по природе не дано понять. Для удовлетворения своих религиозных амбиций придумай что по-лучше.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт фев 03, 2006 6:01 am

производится до 22 недель, когда плод человека ещё нежизнеспособен
Ты не поверишь :), уже есть опыт выхаживаения 18-недельного плода. Это так, для общей эрудиции.

Не лезь туда, что тебе по природе не дано понять. Для удовлетворения своих религиозных амбиций придумай что по-лучше
А что так грубо и агрессивно? И почему отрицание абортов приписывают постоянно религиозной пропаганде?

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт фев 03, 2006 6:36 am

А что так грубо и агрессивно? И почему отрицание абортов приписывают постоянно религиозной пропаганде?

Потому что все кричат о том, что это не этично, не гуманно и не морально, что убиваешь человека внутри. Редко кто говорит о том, что это может превести к ухудшению здоровья матери.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 03, 2006 6:38 am

Потому что пальму первенства в отрицании абортов держат религиозные организации. А кто кроме них? :???:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт фев 03, 2006 6:58 am

On 2006-02-03 09:36, Morgana wrote:
Потому что все кричат о том, что это не этично, не гуманно и не морально, что убиваешь человека внутри. Редко кто говорит о том, что это может превести к ухудшению здоровья матери.

А о здоровье матери вообще никто не думает...Должна и сё тут...а эмоции по боку. Вота как...Грустно. :(
Tempus Fugit

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт фев 03, 2006 7:08 am

On 2006-02-03 09:01, blacky wrote:
Ты не поверишь :), уже есть опыт выхаживаения 18-недельного плода. Это так, для общей эрудиции.



Почему не поверю?) Поверю))) :) Есть такие случаи, но они единичные и поэтому врачами не рассматриваются как норма) Техника конечно шагнула далеко вперёд, но большинство наших лечебных учреждений не имеют возможность ею пользоваться. Если бы видели какие в некоторых роддомах условия...врачи работают только благодаря своему энтузиазму и профессионализму.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 03, 2006 7:12 am

На лесбиркоме тоже кстати вовсю идёт дискуссия по теме аборта. Во многом мы даже похожи с ними. И даже мнения как у Вальтрона бывают.
Вот то мнение которое по-моему очень хорошо выражает суть:

Ребёнок несомненно живой, но в этом деле есть много но.
Во-первых, все противники абортов очень сильно напоминают мне любителей делать добро за чужой счёт. Т.е., она пусть рожает, а я буду стоять в сторнке и осуждать аборты. Это тоже самое, что заставлять уступить место в трамвае другого вместо того, чтобы уступить самому и при этом заявлять, что тебе жалко стоящую старушку. Особено этим грешат мужики. Но я рассуждаютак: если тебе жалко этого ребёнка-роди его сам. Не можешь-значит нет у тебя права даже заикаться на эту тему,не то что осуждать.(это касаемо мужиков). Далее Противники абортов всегда исходят из того, что это якобы убийство, лишение жизни и т.д. Но одно дело убить самостоятельно живущего человека и совсем другое дело избавиться от паразитирующего организма как бы цинично это ни звучало. Представьте, что напали на человека и отняли у него еду, отчего тот умер голодной ссертью. Это есть пеступление. А теперь представьте, что вы не дали еды нищему и тот тоже умер. Результат казалось бы один и тот же, но действия совершенно разные и с моральной и с фактической стороны. В первом случае отняли. во втором отказали. Я согласна с тем, что второй случай также может быть аморальным, но никто не вправе заставлять вас жертвовать собой для других. В том числе и для ребёнка, хотя бы потому, что вы тоже человек. Также и с абортом. Женщина не отняла жизнь. Она просто отказалась её подарить. Разница с убийством здесь огромна. Противникам абортов важно понять, что женщина это не инкубатор для вынашивания эмбрионов(как пытаются представить мужики).Женщина имеет полное право отказатся подарить жизнь.

Море
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт фев 03, 2006 7:29 am

On 2006-02-03 09:01, blacky wrote:
Не лезь туда, что тебе по природе не дано понять. Для удовлетворения своих религиозных амбиций придумай что по-лучше
А что так грубо и агрессивно? И почему отрицание абортов приписывают постоянно религиозной пропаганде?


Мне не нравится фанатизм в любых своих проявлениях. Я ни имею ничего против религиозных каких-то убеждений, если только они не касаются медицины. Если что-либо создаёт угрозу жизни, то здесь Врач - Бог и никто другой. И суждения мальчишки с улицы ни несут в себе ничего, кроме агрессии и самоутверждения. И мои слова чётки и доходчивы, именно такие, какими общаются с фанатиками.


Я опираюсь на закон и медицину. Моя позиция основана на профилактике абортов, т.е контрацепции. И хочу обратить внимание, что здесь задействована не только одна женщина, а также этот вопрос напрямую связан и с мужчинами. Ответственность несут оба в равной степени.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт фев 03, 2006 7:32 am

Техника конечно шагнула далеко вперёд
Да я, вообщем-то, не о технике. А о душе :) С какого, все-таки, момента человек становится человеком?

Редко кто говорит о том, что это может превести к ухудшению здоровья матери.
Что именно? Оставить ребенка или сделать аборт? Если сделать аборт, то это так же будет воспринято, как агитация против курения или потребления алкоголя.

PS. Хочу напомнить два момента, касающиеся моей позиции:
1. Когда я говорю, что я против абортов, я имею ввиду - что лично я сама не могу на это пойти. А остальное - дело уже вашей совести и убеждений.
2. Я с пониманием отношусь к абортам по медицинским показаниям (хотя, опять-таки, не уверена, что смогла бы решиться даже на такой аборт).

А кто кроме них?
Я, например.

Должна и сё тут...а эмоции по боку
Почему-то, детская фраза "Мы в ответе за тех приручили" имеет гораздо больше сторонников, чем понимание ответственности за возможное убийство.

Женщина имеет полное право отказатся подарить жизнь.
Главное, чтобы этот отказ не был простым убийством.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт фев 03, 2006 7:35 am

И суждения мальчишки с улицы ни несут в себе ничего, кроме агрессии и самоутверждения.
Вы можете показать мне в каком конкретно месте? А то я что-то слепа глазами стала.

Ответственность несут оба в равной степени.
Конечно.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 03, 2006 7:46 am

On 2006-02-03 10:32, blacky wrote:

А кто кроме них?
Я, например.


Я не конкретно про каждого, а про какие-то группы, организации, партии. Против абортов, кроме церквей немного кто выступает. В основном консервативные и ультраконсервативные обьединения и партии, но они считаються маргиналами.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт фев 03, 2006 7:48 am

On 2006-02-03 10:32, blacky wrote:
Техника конечно шагнула далеко вперёд
Да я, вообщем-то, не о технике. А о душе :) С какого, все-таки, момента человек становится человеком?


Я придерживаюсь мнения что душа даётся (и следовательно тело становится человеком) в момент первого вздоха, то есть в момент родов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт фев 03, 2006 12:08 pm

Если сделать аборт, то это так же будет воспринято, как агитация против курения или потребления алкоголя.

Не поняла, что ты имела ввиду?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт фев 03, 2006 1:00 pm

Редко кто говорит о том, что это может превести к ухудшению здоровья матери.
Что именно? Оставить ребенка или сделать аборт? Если сделать аборт, то это так же будет воспринято, как агитация против курения или потребления алкоголя.

Изначально я не поняла, о каком ухудшении здоровья матери идет речь.
Если речь идет о том, что аборт может (а так порой и бывает, а если аборты делать часто - то 100%) привести к ухудшению здоровься матери, то мысль следующая.
Мы знаем, что курить вредно, что вредно потреблять алкоголь. Однако, агитируй нас, не агитируй, от дурных привычек избавляемся редко. Аборт тоже можно приравнять к дурным привычкам. Тогда агитация - аборт вреден для здоровья матери - не достигнет цели.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн фев 06, 2006 6:24 am

blacky, по моему ты немного утрируешь. Аборты не так часто делают как курят или пьют...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн фев 06, 2006 6:42 am

Аборты не так часто делают как курят или пьют
А я этого и не говорила. Хотя, конечно, поставила аборт в один ряд с дурными привычками. Но, не потому, что столь же распространены, а из неочевидности вреда для индивидума. Очень расхожее отношение к проблеме - если у меня сейчас не болит и никак не вредит, а только где-то в будущем, да и то не наверняка - то зачем же я буду себе отказывать?

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Вт фев 07, 2006 12:01 am

(с) Линор Горалик

Линор Горалик, разочаровали. Такой примечательный литературный дар переводите на маету. Не смогу больше читать вас с прежним удивлением. А жаль.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт фев 07, 2006 5:12 pm

- укажи источник твоих фактов, хочу почитать.

ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ"
- аборт-исскуственное прерывание беременности производится до 22 недель, когда плод человека ещё нежизнеспособен.
Людей попавших в кому, наверно тоже стоит умервщлять? Ведь они тоже не жизнеспособны.
И мы сейчас не о законе РФ говорим.
Может быть ты не уловила суть темы...
С какого, все-таки, момента человек становится человеком?
Вот. Другими словами, когда человеку дается душа? Ты сама-то как думаешь? В какую секунду? Ровно через 22(недели)*7(дней)*24(часа)*60(минут)*60 секунд?
Если душа дается при зачатии, то к каким бы законам кто бы не аппелировал, аборт это убийство.
Если что-либо создаёт угрозу жизни, то здесь Врач - Бог и никто другой
Хм... есть такие ребята, они называет себя "Свидетели Иеговы", вот у них точно такое же мнение. они запрещают своим адептам использовать лекарства, пожиться на операцию, запрещают переливание крови и т.д. Очень "симпотичные" люди.
Сталь, помнится когда у меня температура была под 39 ты поделилась со мной таблетками(еще раз спасибо =) ), и особо не возмущалась по поводу самоврачеваня.
И суждения мальчишки с улицы ни несут в себе ничего
Среди православных священников есть кандидаты и доктора медицинских, биологических, философских и прочих наук. Может быть, ты с ними хочешь поговорить? Уверен, вцелом, они подтвердят мои слова.

Все, чего я хотел от этой темы, так это того, чтобы если кто и делает аборт, хотя бы осознавали, ЧТО они делают.
Я опираюсь на закон и медицину
На чей закон? К закону ты сможешь аппелировать только в человеческом суде, и то не всегда. Рано или поздно, нам всем придется ответить за каждое свое слово и дело(понятно что ИМХО).

Всё, не во что больше верить.
Всё, не кому доверять.
Чем каждый третий жизнь свою будет мерять,
Если каждый второй готов убивать?

Если слёзы весят меньше чем платина.
Если кровь каждого кипит препаратами.
Если вместо бога какая-то гадина,
А любовь к нему меряют только каратами.

Ты просишь его дать тебе силу.
Ты говоришь: "Не ведал что делал".
А сам его давно уже втоптал в глину.
А сам его давно уже предал.

Терновый венок не рвёт тебе голову.
Руки твои гвоздями пробиты не будут.
И в рот тебе не льют раскалённое олово.
Когда ты сдохнешь, тебя все забудут.

Нет, ты не тот, кто его распял.
И даже не тот, кто держал его руки.
Ты просто тот, кто ничего не сказал,
Когда он за тебя принимал эти муки.

Не будем спорить кто праведен, а кто грешен.
Никто не найдёт себе спокойную старость.
Просто каждый поступок должен быть взвешен.
Хотя-бы чуть-чуть, хотя-бы самую малость.


Что ты от него хочешь?
Он и так о тебе до хрена печётся!
Если даже слюною весь крест намочишь,
Время твоё назад не вернётся.

Тебе надо не верить, а веровать,
Чтобы душа не металась плавником форели.
Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери.


[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2006-02-07 20:12 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 07, 2006 6:17 pm

On 2006-02-07 20:12, Valtron wrote:

Если душа дается при зачатии, то к каким бы законам кто бы не аппелировал, аборт это убийство.


А если нет? :D То тогда вся антиабортистская идея всего навсего спекуляция на беспроигрышную тему.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср фев 08, 2006 6:11 am

Другими словами, когда человеку дается душа? Ты сама-то как думаешь?
Я не знаю. Поэтому предпочитаю не рисковать :)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 08, 2006 9:52 am

Почему у эмбриона нет души. Человек создан "по образу и подобию" Б-га. Эмбрион же на своих ранних стадиях имеет жабры, хвост и т.д. То есть ни образом ни подобием не является, следовательно душа ему в таком состоянии дана быть не может. Душа даётся только полностью сформировавшемуся человеку - то есть при рождении.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Ср фев 08, 2006 1:57 pm

On 2006-02-07 20:12, Valtron wrote:

ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕДИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЖИЗНЬ"



Прочла.Как и ожидалось в-первую очередь ВСЁ направлено на православие...и где-то на последнем месте медицина. Медики - представляются этакими извергами, которые хитры и изворотливы, скрывают правду от наивных женщин и т.д. ЧУШЬ!
Я поняла суть твоей созданной темы, но информацию до людей можно донести различными методами. Я могу описать в таких красках любую медицинскую операцию, что ты посчитаешь нас не просто убийцами, а извергами. И особенно мне нравится как проводят параллель между Врачами и гитлеровцами,которые истребляли людей в концлагерях! Замечательное сравнение! Браво!
А знаешь, что пишут о контрацепции? Ты наверняка это тоже прочитал) Я ещё не понимаю, как к этому не приципился и не понёс идею в массы.
Антуан Лисец, доктор медицины,“PRO VITA”:
"...Не применяйте никаких абортивных, контрацептивных или стерилизационных средств! Не участвуйте в искусственных методах оплодотворения (зачатие ребенка без интимного сближения мужа и жены).

Убивая ребенка, жертвами становятся также мать, отец, вся семья, все участники этого акта и все те, кто производит, снабжает, продает, заказывает, применяет противожизненные средства..."

И что?) Представляешь сколько убийц мы уже выявили! Ату их, ату! Всех под одну гребёнку и на костёр! Великая Инквизиция отдыхает)))))))))



Людей попавших в кому, наверно тоже стоит умервщлять? Ведь они тоже не жизнеспособны.



Здесь разбирается другой вопрос. Если тебе интересно узнать мнение об эвтаназии - то создай соответствующую тему. Не сваливай всё в одну кучу.



Если что-либо создаёт угрозу жизни, то здесь Врач - Бог и никто другой

Хм... есть такие ребята, они называет себя "Свидетели Иеговы", вот у них точно такое же мнение. они запрещают своим адептам использовать лекарства, пожиться на операцию, запрещают переливание крови и т.д. Очень "симпотичные" люди.



Ты не понял меня. Я говорю о том, что не всегда Бог является врачом. И когда что либо создаёт угрозу жизни, то Врач, именно Врач является Богом.

Сталь, помнится когда у меня температура была под 39 ты поделилась со мной таблетками(еще раз спасибо =) ), и особо не возмущалась по поводу самоврачеваня.


Всегда пожалуйста. Если тебе ещё станет плохо, то я не буду вести с тобой разговоры о том, как к этому относится Церковь - я помогу. Во мне говорит истинная гуманность, а не бред фанатика за идею, которую он даже на себе не может испытать.
Насчёт самоврачевания - да будет тебе известно, что есть лекарства рецептурные(чётко назначаемые врачом) и безрецептурные(которые могут покупать свободно все,без назначения врача). Так что никакого "самоврачевания" не было. Тебе нужна была помощь - я помогла.


Среди православных священников есть кандидаты и доктора медицинских, биологических, философских и прочих наук. Может быть, ты с ними хочешь поговорить? Уверен, вцелом, они подтвердят мои слова.



И поговорю. Люди все многогранны и в наш век многие имеют несколько профессий и несколько направлений деятельности. Кто-то для себя главенствующим избрал путь правосладия - Бог им в помощь. Кто-то видит в себе в первую очередь Врача. Вот только интересно, когда нужна экстренная помощь...кого человек предпочтёт видеть рядом с собой...того, кто для начала будет думать и рассуждать правильно ли он поступает в соответствии с какими-то там принципами или человека, который действительно будет спасать Жизнь. И хоть как Врачей бы не называли, если у матери началось кровотечении и причём обильное, и стоит вопрос об аборте - то это будет медицинской операцией по спасению жизни матери. Если это большие сроки, то будут спасать и плод. У врачей подход индивидуальный. Не бывает одиннаковых организмов, так же как и отпечатков пальцев. И не надо равнять всёх и вся.



Все, чего я хотел от этой темы, так это того, чтобы если кто и делает аборт, хотя бы осознавали, ЧТО они делают.



Молодец! А как ты думаешь...на нашем сайте много человек делали аборт или хотят его делать? Мне просто интересно...с чего появилась такая тема?
И ещё...если ты хочешь донести что-то полезное, то основывайся на СВОЁМ опыте или на информации, которая не искажает действительности.
Каждый решает сам для себя, что ему делать, а что нет. Не думаю, что на этом форуме много сторонников абортов. И для себя люди точно знают ,что делать и отрицательно относятся к этому как к факту по отношению к себе.
Я расцениваю создание этой темы с той точки зрения, что ты в очередной раз решил блЯснуть своими провославными идеями. Причём за чужой счёт...типа ой,какие медики все изверги, а вот православные - это молодцы. Даже если мать переболела краснухой - всё равно позволят ей родить. И это ничего, что ребёнок будет урод...значит она этого заслужила, значит грех какой-то совершила, а это её отработка. Я этого не понимаю.


Рано или поздно, нам всем придется ответить за каждое свое слово и дело(понятно что ИМХО).



Я отвечу. Для себя я неприемлю аборт. Но за других решать не собираюсь. Профилактика должна быть, но она должна быть разумной, а не разжигать ненависть.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 08, 2006 2:15 pm

On 2006-02-08 16:57, StaLь wrote:
Я ещё не понимаю, как к этому не приципился и не понёс идею в массы.
Антуан Лисец, доктор медицины,“PRO VITA”:
"..."

А я прекрасно понимаю. Попы ведь может люди и не очень умные, но и дураками тоже не являються. Так что на своём отношении к контрацептивам стараються внимания не акцентировать. Понимаю что если они начнут ещё и против этого пропаганду то все кроме их сторонников (а они жалуються что это всего 5-10%) посмотрят на них как на сумасшедших. Хотя и попов тут понять можно, после того как они "примирились с непримиримым" и перестали агитировать против Мамоны, им это надо хоть чем-то, хоть в самой ничтожной степени, компенсировать. Вот они стараються, но правда их мало кто слушает.

А количество абортов в РФ превышает количество рождений в три раза. И я здесь никакой трагедии не вижу.
Есть "абсолютная причина" этого - зачем плодить нищету?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн фев 13, 2006 3:33 pm

Почему у эмбриона нет души. Человек создан "по образу и подобию" Б-га. Эмбрион же на своих ранних стадиях имеет жабры, хвост и т.д. То есть ни образом ни подобием не является, следовательно душа ему в таком состоянии дана быть не может. Душа даётся только полностью сформировавшемуся человеку - то есть при рождении.
На сим разговор прекращаю в принципе, потому что собеседник даже не знает, в чем заключается "образ и подобие" человека Богу.
Ирма, наверно, верит в дедушку на облаках с руками и ногами... и без жабр. :lol:
именно Врач является Богом.
Сталь, ну от тебя-то не ожидал... спасибо. Это наверно самый классный перл, который я слышал от здравомыслящих людей.
матери началось кровотечении и причём обильное, и стоит вопрос об аборте - то это будет медицинской операцией по спасению жизни матери
Эх, привел бы я тебе примеры, но уж ломает, т.к. все равно не поверишь.
типа ой,какие медики все изверги

Формулу "все S есть P" используют, по мнению одного философа, только необразованные и протсые люди.
Про всех медиков речи и не было.
Для меня разговор окончен.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 13, 2006 3:59 pm

On 2006-02-13 18:33, Valtron wrote:

Ирма, наверно, верит в дедушку на облаках с руками и ногами... и без жабр. :lol:

Ты бы спросил что-ли во что я верю :) Я тебе много раз предлагал, ты много раз отказывался, но снова говоришь о моей вере. Может стоит всё таки?

Для меня разговор окончен.


Надеюсь что это именно так.
Для меня поражение противников абортов очевидно. Ничего возразить против "абсолютной причины" они не могут. Ни полслова.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн фев 13, 2006 5:47 pm

On 2006-02-13 18:33, Valtron wrote:
Для меня разговор окончен.


Слава Богу!) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron