Война за веру

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 05, 2006 7:03 pm

В прошлом сентябре в датской газете были напечатанны карикатуры на ложного пророка Мухамеда. В январе этого года эти карикатуры перепечатали ряд других европейских газет. Мусульмане сочли это оскорблением лжепророка. И сейчас складывается та ситуация когда говорят что "обстановка пахнет порохом". Страны развитого мракобесия (Саудовская Аравия и т.д.) отзывают послов из Дании и Норвегии. Сегодня появились и первые жертвы. Вот новости с ленты.ру

В воскресенье 5 февраля в турецком городе Трабзон был убит священник католической церкви Святой Девы Марии. Как сообщают агентства со ссылкой на турецкую телекомпанию NTV, по подозрению в совершении преступления задержан подросток. Однако по другой информации 17-18 летнему юноше удалось скрыться.
Мотивы убийства священнослужителя пока неизвестны. Однако полиция не исключает, что оно совершено в знак мести против публикации в ряде европейских газет карикатур на пророка Мухаммеда. По имеющимся данным, расправа произошла в церкви. Убийца выстрелил в священника, когда тот открыл ему дверь.


В наше чате вчера был разговор и о мусульманах, и о нелегальных иммигрантах, поскольку большинство из них поклонники этой религи. И было такое мнение что нам мол нужны нелегальные мигранты из мусульман. Не все понимают что это бомба замедленного действия.

В общем очень плохо тут то что вместо того что бы проявить силу в отношении изуверов, болтают о каком-то уважении к ихней людоедской религии.

Как буд-то мусульмане уважают христиан. Наверное тем что называют их "неверные псы".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс фев 05, 2006 9:14 pm

Ирма, Ирма... я б высказалась, про людоедские религии, изуверов, лжепророков и про то "кто вы такие чтоб их судить" но моих знаний, боюсь, пока не достаточно. Так что я тихо подожду пока скажет Valtron, а потом может присоединюсь, если в друг мое мнение будет отличаться от того, что он думает по этому поводу ;) ;) ;)
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 05, 2006 9:51 pm

Я не сторонник экуменизма. Но и не религиозный фанат. На данном историческом этапе ислам ужасен. В Иране, Айс, лесбиянок побивают камнями, а геев просто вешают. Кто они такие, что бы убивать (не осуждать!) из, Айс?!

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс фев 05, 2006 10:23 pm

видимо придется-таки сказать :???:

а у нас лесбиянок и геев доводят до самоубийства. Разницы особой не вижу. Если им не хватает мозгов не судить нас, что ж теперь брать с них пример?

я отвечу нашей "не столь ужасной" религией:

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5, 44). ага а еще «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23, 34)

и не потому что я - фанатик. Сама знаешь, меня православие не воспринимает (не я его, а оно меня), а потому что если вести себя так, как в Евангелие, а не по принципу "зуб за зуб" в мире станет чуть меньше злобы.

а потом как же свобода вероисповедания? самовыражения? да, я не понимаю, а потому и не принимаю ислам, но не считаю себя в праве судить их (чего и тебе желаю), потому как сама далеко не идеальна. И может быть от таких как я, не осуждающих чужой выбор и их свободе, станут лояльнее относиться к нам?!
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс фев 05, 2006 11:31 pm

Мне тоже с верующими людьми не сладко приходится.Те кто меня давно знают-те да,разговаривают без неприязни.А вот ежели с кем новым беседу заведу...Как узнают,что я язычник,первое желание у нихотодвинутся от меня.К счастью,все,с кем я общался,это желание побороли и в дальнейшем я их смог убедить,что я человек не самый плохой.
Но все равно,мне иногда снится мир времен Инквизиции.Снятся костры.На них сжигали таких как я.Вер погубила множество людей,гораздо больше,чем обычные воны.Возьмем хотя бы вторую мировую.Гитлер шел маршем через мир,веря в арийскую расу,веря в своих богов.Итого-миллионы трупов.Война велась не за деньги или власть.Она велась на уничтожение всего иного.Второй самый известный пример-Крестовые походы.Вот к чему ведет вера...поправлюсь,нынешняя вера.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 06, 2006 12:36 am

Айс, и что ты предлагаешь, понять их точку зрения? Или принять её? И то, и другое одинаково неприемлемо. К тому же ислам и не пытается быть терпимым, они знают что всеобщий мир и уважение наступит только тогда когда на всей планете будет только одна религия - желательно ихняя. А я считаю что это дурная религия. Почему? Почему я так сужу? А почему я должен судить иначе? Там где побивают камнями за то что жена изменила мужу? Где муж имеет законное право бить свою жену и прочее и прочее и прочее.

Я не хочу что бы они исповедовали здесь свою религию и строили тут свои мечети. Почему надо терпеть тех кто оскорбляет нас в своём собственном доме?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пн фев 06, 2006 4:31 am


Я не хочу что бы они исповедовали здесь свою религию и строили тут свои мечети. Почему надо терпеть тех кто оскорбляет нас в своём собственном доме?

Бедненький, ну расскажи поподробнее, кто тебя обидел?



Как буд-то мусульмане уважают христиан. Наверное тем что называют их "неверные псы".


Иисуса Христа,мир ему, они признают и уважают.
Но Пятая геена в аду- для христиан, всего их где-то семь что ли.
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн фев 06, 2006 9:58 am

Ирма, ну что за постановка вопроса "я не хочу"? как-то у тебя непоследовательно получается - сначала они "там у себя забивают лесбиянок камнями" а потом не хочешь чтоб они "тут строили свои мечети". Они же тут нас не трогают. И ты их "там" не трогай.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 06, 2006 10:41 am

Они нас тут не трогают? :???: Айс, ты кажется не следишь за тем что происходит в "городе и мире". В Западной Европе уже ох как сильно трогают, самый последний и ярчайший пример, восстание в Париже, прошлой осенью.

Мусульмане считают что весь мир, в том числе и мы с тобой, должны жить как предписывают ихние книжки, коран и сунна. А они предписывают нас вешать и побивать камнями.

И не трогают они нас не потому что они такие добрые и терпимые. А потому что сознают свою слабость. В Индии допустим, в некоторых штатах где мусульмане большинство (не все, а только большинство) они устраивают облавы на целующихся в парках студентов, не важной какой веры. Как можно жить в мире с такими людьми?

Макс, меня никто не обежал. Но зачем самим "пускать хорька в курятник"? Я считаю что в РФ следует запретить исповедовать ислам, как фанатичную, нетерпимую религию которая противоречит всем основам современного общества.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн фев 06, 2006 1:20 pm

Ислам на мой взгляд не имеет будующего, посмотрите как живет исламский мир- террор, нищета, бандитизм, воровство. Все это "позволяет" коран. Не позволяет он только думать и работать. Весь исламский мир живет и крепнет на шее цивилизации, он активно потребляет все блага цивилизации и ничего сам не производит, расплачиваясь террором. Это будет продолжаться до тех пор, пока в основе цивилизации будут стоять "мягкие" христианские государства. Но с годами влияние этих обществ ослабевает( США, Европа, Россия). На сцену выходят милиардные азиатские тигры(Китай, Индия, Корея, Япония и проч.). Они совершенно точно содержать и распускать ислам не будут, более того, как только азиаты почуствуют что "взяли" всю власть в мире, они нанесут удар первыми. Просто придут и скажут "Вся нефть здесь наша и бесплатно" А что противопоставят исламские страны против суперхайтекоснащеной азии? Старые калашниковы? Партизанскую войну, какую они устраивают в чечне? Азиаты, особо не заморачиваясть на права человека перебъют все мусульманское население.
Это мнение я подчеркнул из интервью одного аналитика, и с тех пор полностью его придеживаюсь.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пн фев 06, 2006 1:24 pm

On 2006-02-05 22:03, Ирма wrote:
В прошлом сентябре в датской газете были напечатанны карикатуры на ложного пророка Мухамеда. В январе этого года эти карикатуры перепечатали ряд других европейских газет. Мусульмане сочли это оскорблением лжепророка. И сейчас складывается та ситуация когда говорят что "обстановка пахнет порохом". Страны развитого мракобесия (Саудовская Аравия и т.д.) отзывают послов из Дании и Норвегии. Сегодня появились и первые жертвы. Вот новости с ленты.ру

В воскресенье 5 февраля в турецком городе Трабзон был убит священник католической церкви Святой Девы Марии. Как сообщают агентства со ссылкой на турецкую телекомпанию NTV, по подозрению в совершении преступления задержан подросток. Однако по другой информации 17-18 летнему юноше удалось скрыться.
Мотивы убийства священнослужителя пока неизвестны. Однако полиция не исключает, что оно совершено в знак мести против публикации в ряде европейских газет карикатур на пророка Мухаммеда. По имеющимся данным, расправа произошла в церкви. Убийца выстрелил в священника, когда тот открыл ему дверь.


В наше чате вчера был разговор и о мусульманах, и о нелегальных иммигрантах, поскольку большинство из них поклонники этой религи. И было такое мнение что нам мол нужны нелегальные мигранты из мусульман. Не все понимают что это бомба замедленного действия.

В общем очень плохо тут то что вместо того что бы проявить силу в отношении изуверов, болтают о каком-то уважении к ихней людоедской религии.

Как буд-то мусульмане уважают христиан. Наверное тем что называют их "неверные псы".




Я не сторонник экуменизма. Но и не религиозный фанат. На данном
историческом этапе ислам ужасен.



К тому же ислам и не пытается
быть терпимым, они знают что всеобщий мир и уважение наступит только
тогда когда на всей планете будет только одна религия - желательно
ихняя. А я считаю что это дурная религия. Почему? Почему я так сужу?
А почему я должен судить иначе? Там где побивают камнями за то что
жена изменила мужу? Где муж имеет законное право бить свою жену и
прочее и прочее и прочее.

Я не хочу что бы они исповедовали здесь свою религию и строили тут
свои мечети. Почему надо терпеть тех кто оскорбляет нас в своём
собственном доме?



Они нас тут не трогают? Айс, ты кажется не следишь за тем что
происходит в "городе и мире". В Западной Европе уже ох как сильно
трогают, самый последний и ярчайший пример, восстание в Париже,
прошлой осенью.

Мусульмане считают что весь мир, в том числе и мы с тобой, должны
жить как предписывают ихние книжки, коран и сунна. А они
предписывают нас вешать и побивать камнями.

И не трогают они нас не потому что они такие добрые и терпимые. А
потому что сознают свою слабость. В Индии допустим, в некоторых
штатах где мусульмане большинство (не все, а только большинство) они
устраивают облавы на целующихся в парках студентов, не важной какой
веры. Как можно жить в мире с такими людьми?

Макс, меня никто не обежал. Но зачем самим "пускать хорька в
курятник"? Я считаю что в РФ следует запретить исповедовать ислам,
как фанатичную, нетерпимую религию которая противоречит всем основам
современного общества.




Ирма
В главе Уголовного Кодекса Российской Федерации "Преступления против основ конституционнго строя" ,есть статья "Возбуждение национальной,рассовой или религиозной вражды",так вот ваши посты в данной теме как раз классифицируются по этой статье в соответствии с составом определенным тем же УК РФ .Это вам ,Ирма, для обшего развития ,мой ответ,как юриста.

Как мусульманке ,мне тоже есть ,что ответить на выше выделенные цитаты. Как минимум это неприятно было читать,как максимум оскорбительно. Вы пользуетесь непроверенными источниками и видимо черпаете сведения из слухов по большей части. Не собираюсь никого переубеждать и говорить за всех мусульман,за себя и от себя скажу ,что вы ощибаетесь в оценки людей исповедующих ислам.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Пн фев 06, 2006 1:39 pm

Небо, Вы мусульманка? как интересно! Простите, за оффтоп, но Вам тема суфизма знакома? было бы очень интересно пообщаться.

Амир, ага! давай запретим исповедовать ислам! тебе рассказать к чему это приведет?
1. подрыв ВСЕХ экономических связей с азиатским миром
2. осуждение со стороны Европы, вниманием и благосклонностью которой мы так дорожим
3. улиление роли православной церкви в стране. Ты же этого боишься как огня, если постояно на Valtron`а гонишь с "шарашкиной конторой" :blink: тебе ОНО надо?
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 06, 2006 2:26 pm

Небо, что вы говорите! Какое возбуждение вражды в моих словах! Нет! Я всего-лишь констатирую факты. Это вы ненавидете нас, а современное общество всего-лишь не хочет жить по законам шариата. У меня нет никакой к вам ненависти, но вашу религию я считаю ложной и неправильной. А если вы мусульманка, то значит считаете таковой мою. Но у нас не навязывают ничего. А ваши собратья по вере хотят что бы в Западной Европе женщины носили хиджаб! Что, Европейский Союз указывает что носить в Алжире или Пакистане? Или последний случай, теперь уже фанатики хотят что бы в датской (!!!) газете не публиковали карикатур на лжепророка! Какое им дело до Дании? Пусть редактируют свои газеты! Вот скажите, Небо, почему мусульмане пытаються всем навязать свой образ жизни? Который кстати ни на йоту не изменился со средневековья.

Айс, экономически мусульманские страны очень слабы. Кроме нефти они на мировой рынок ничего не поставляют. Тут только два исключения. Это Турция, самая немусульманская из всех стран ислама. И Малайзия.
Европа осуждать будет только формально. Она сама очень страдает от агресси магометан. И с каждым годом ужесточает политику против них. А православная церковь вряд-ли от этого усилиться, её уже 15-ть лет усиливают, толку мало.
Да, и дело не в запрещении. Если бы они могли жить мирно со всеми остальными. Но ведь это иллюзия, дай волю и будет у нас второй Иран.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

muk
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение muk » Пн фев 06, 2006 4:04 pm

On 2006-02-06 16:24, Небо wrote:

Как мусульманке ,мне тоже есть ,что ответить на выше выделенные цитаты. Как минимум это неприятно было читать,как максимум оскорбительно. Вы пользуетесь непроверенными источниками и видимо черпаете сведения из слухов по большей части. Не собираюсь никого переубеждать и говорить за всех мусульман,за себя и от себя скажу ,что вы ощибаетесь в оценки людей исповедующих ислам.



я присоединяюсь к вышесказанному. Я читала Коран, и там написано что людей убивать нельза!!!а высказывание про "неверных" каждый понимает в меру своей испорченности... нормальный человек не побежит на прохожих с ножом (бомбой), если у него с психикой всё впорядке
F**k them all

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пн фев 06, 2006 4:14 pm

On 2006-02-06 17:26, Ирма wrote:
Небо, что вы говорите! Какое возбуждение вражды в моих словах! Нет! Я всего-лишь констатирую факты.

Где вы констатировали факты? Там не было фактов. Только ваши слова основанные непонятно на чем.А насчет "возбуждения религиозной вражды" - повторюсь,это есть в ваших словах.Мнение практикующего юриста.
Это вы ненавидете нас, а современное общество всего-лишь не хочет жить по законам шариата.

Я не испытываю ненависти к людям исповедуюшим другие религии.А по законам Шариата никто вас не заставляет жить.
У меня нет никакой к вам ненависти, но вашу религию я считаю ложной и
неправильной. А если вы мусульманка, то значит считаете таковой мою.

Даже зная что вы мою религию считаете ложной и неправильной ,я вашу таковой не считаю.Уважительно отнашусь к истинно верующим христианам,иудеям и представителям других конфессий.
Но у нас не навязывают ничего. А ваши собратья по вере хотят что бы в Западной Европе женщины носили хиджаб!

Мои ,как вы выразились, собратья по вере - не указывают ,что носить женщинам Европы.Они лишь ,хотят чтобы женщины - мусульманки желающие носить хиджаб , имели на это права. Так как во многих общественных местах(школы, университеты) там это стали запрещать.Мы уважаем религиозные убеждения других,и мои собратья просто хотят в ответ получать тоже уважение.
Или последний случай, теперь уже фанатики хотят что бы в датской (!!!) газете не публиковали карикатур на лжепророка! Какое им дело до Дании?

Лжепророка? Вы это о Пророке Мухаммаде?
Вот скажите, Небо, почему мусульмане пытаються всем навязать свой образ жизни? Который кстати ни на йоту не изменился со средневековья.

Подтвердите эти слова конкретными фактами и я тогда смогу ответить. Пока же могу ,лишь,сказать ,что мы не пытаемся навязать свой образ жизни . В чем он не изменился со Средневековья? Вот это очень интересно от вас услышать.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пн фев 06, 2006 4:18 pm

On 2006-02-06 16:39, Ice Cold wrote:
Небо, Вы мусульманка? как интересно! Простите, за оффтоп, но Вам тема суфизма знакома? было бы очень интересно пообщаться.

:off: Тема суфизма знакома.Не скажу ,что очень глубокие знания,но ,впринципе, определенные знания есть. :off:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 06, 2006 6:05 pm

Я возбуждаю религиозную вражду? Ну это вы просто выдумываете, пусть и как профессиональный юрист. Это к В.В. Путину - который ведёт войну на Кавказе, вот уж что идеально служит делу религиозной и национальной вражды.

Взять ситуацию и с Европой, и с Москвой. Ведь это не французы едут в Марокко, и не русские в Азербайджан. Тогда почему эти люди приезжая в чужую страну совершенно не уважают ни её традиций, ни её обычаев. Вот в чём причина. Никто не указывает мусульманам как им жить у себя. Живёт Иран (Судан и т.д.)в средневековье, ну и пусть живёт, никому от этого хуже, кроме как ему не будет. Но нет, имигранты приезжая хотят что бы они, с их совершенно чуждой, неприемлемой культурой, стали равноправными. Представьте что к вам пришли гости, которые уже через полчаса предъявят претензии на вашу квартиру, каково?
И Франция, и РФ, государства нерелигиозные, светские. И все это знают. Тогда к чему это нелепое требование носить хиджаб?
Или с этим мухамедом. Вы наших святых и пророков за них считаете, нет. Вы даже Б-га называете всего лишь Иса бен Мариам. Тогда почему мы должны вашего мухамеда считать пророком, он для нас самый натуральный лжепророк, как Манихей, или современный Виссарион.

А откуда я взял факты? Небо, да ведь "вопль доходит до небес"! Простите за тафтологию. Прошлая осень в Париже, убийство в Нидерландах Тео Ван Гога и последовавшая за этим "духовная война" в Голландии. Постоянные теракты. Вот сейчас уже, ваши религиозные фанатики убили католического священника из Трабзона. Могли в ответ тоже карикатуры нарисовать, но нет. Это не те ребята что бы "портить бумагу", они на мелочи не разменеваються. Они поджигают посольства, убивают, громят. Если это не провокация войны, а нападение на посольтсво всегда считалось повод к войне, то что же? Как видите ваша религия тысячекратно более нетерпима.

Если будет война, а скорее всего она неизбежна, то надеюсь что Европа сумеет достойно принять вызов.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 06, 2006 6:19 pm

Небо, вы хотели фактов? Вот вам "железобетонный факт! Взято с http://www.lenta.ru/news/2006/02/06/eritrea/


В Эритрее арестованы 75 христиан-протестантов, проходящих обязательную военную службу. Им вменяется в вину изучение Библии и чтение молитв в свободное время, сообщается на сайте BosNewsLife.

Молодые люди, в числе которых 37 женщин, помещены под стражу на военной базе Сава неподалеку от границы с Суданом, там же где они проходят службу.

По словам анонимного источника, "в военном лагере Сава обладание Библией и приверженность христианству запрещены. Это считается христианским экстремизмом".
Отмечается, что призывникам-мусульманам разрешено иметь при себе Коран и творить намаз пять раз в день.
По сообщениям представителей христианской церкви Эритреи, в настоящий момент за свои религиозные убеждения в заключении содержатся почти 1800 эритрейских христиан, в том числе 28 священников. Как заявляют источники в среде церкви, арестованные подвергаются избиениям. Полиция требует от них отказа от убеждений и перехода в лоно одной из официально разрешенных церквей.
В Эритрее проживает 4,5 миллиона человек. Правительством страны разрешена принадлежность к одной из четырех религий: исламу, католической церкви, православной церкви и Эритрейской евангелической церкви.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт фев 07, 2006 6:59 am

Предлагаю запретить Амиру писать на форуме
как фанатичному, нетерпимому человеку который противоречит всем основам современного общества.


;)

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт фев 07, 2006 9:28 am

Как мусульманке ,мне тоже есть ,что ответить на выше выделенные цитаты. Как минимум это неприятно было читать,как максимум оскорбительно. Вы пользуетесь непроверенными источниками и видимо черпаете сведения из слухов по большей части. Не собираюсь никого переубеждать и говорить за всех мусульман,за себя и от себя скажу ,что вы ощибаетесь в оценки людей исповедующих ислам.

Присоединяюсь к этим словам. Мне тож было неприятно читать это, по той же причине. По крайней мере обидно не за себя, а за родителей.
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 07, 2006 10:27 am

On 2006-02-07 12:28, Max-Kennedy wrote:
Мне тож было неприятно читать это, по той же причине.

А другим думаешь приятно читать, про то как твои единоверцы убивают священников, жгут посольства? Войны Макс никто не хочет, я тоже не хочу. Но если мусульмане начнут так реагировать на каждую карикатуру - то война дело времени.Может вам стоит быть более терпимыми? Я почему-то не видел ни одного мусульманского портала где хорошо отзываються о христианах, а сейчас вообще одна ругань сплошная идёт.

Моргана, странно слышить от тебя защиту того, с чьих позиций ты была бы матёрой преступницей.


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-02-07 13:28 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт фев 07, 2006 1:31 pm

On 2006-02-06 21:05, Ирма wrote:
Взять ситуацию и с Европой, и с Москвой. Ведь это не французы едут в Марокко, и не русские в Азербайджан.

Это вопрос экономического и политического характера ,никак не имеющий отнашение к вере.

Тогда почему эти люди приезжая
в чужую страну совершенно не уважают ни её традиций, ни её обычаев.
Вот в чём причина. Имигранты
приезжая хотят что бы они, с их совершенно чуждой, неприемлемой
культурой, стали равноправными.

В странах Европы ,равно как и в Российской Федерации,нет главенствующей религии.Как вы правильно заметили ,это светские государства.Все эти государства также присоединились к ряду Международных договоров и конвенций о соблюдении прав человека(граждан,иностранцев и лиц без гражданства).Таким образом любой приехавший, в РФ или какую либо из стран ЕС ,а в последствии ставший гражданином этой страны - имеет право на свободу вероисповедания,
духовную и культовую свободу.Поэтому они имеют право не только ХОТЕТЬ стать равноправными,но и ИМЕЮТ право тать равноправными. А вот чем они не уважают традиции и обычаи ,вы,не уточнили,так ,что прокомментировать не могу.

И Франция, и РФ, государства нерелигиозные, светские. И все это знают. Тогда к чему это нелепое требование носить хиджаб?

Это не требование.Это желание мусульманок исполнять предписания Корана. Чем вас раздражает хиджаб? Вас то не просят его носить(аднозначно не просят) , они хотят сами его носить!
Или с этим мухамедом. Вы наших святых и пророков за них считаете, нет. Вы даже Б-га называете всего лишь Иса бен Мариам. Тогда почему
мы должны вашего мухамеда считать пророком, он для нас самый
натуральный лжепророк, как Манихей, или современный Виссарион.

Я уважаю вашу веру и не только вашу. Тем не менее не настаиваю ,что вы должны уважать мою. У вас есть право на личное самоопределение,так что уважать или не уважать это ваш выбор.
А откуда я взял факты? Небо, да ведь "вопль доходит до небес"!
Простите за тафтологию. Прошлая осень в Париже, убийство в
Нидерландах Тео Ван Гога и последовавшая за этим "духовная война" в
Голландии. Постоянные теракты. Вот сейчас уже, ваши религиозные
фанатики убили католического священника из Трабзона. Могли в ответ
тоже карикатуры нарисовать, но нет. Это не те ребята что бы "портить
бумагу", они на мелочи не разменеваються. Они поджигают посольства,
убивают, громят. Если это не провокация войны, а нападение на
посольтсво всегда считалось повод к войне, то что же? Как видите
ваша религия тысячекратно более нетерпима.

Нетерпима не моЯ религия ,а отдельные ее представители. А нападение на посольство в данном конкретном случае ,классифицируется ,как массовое хулиганство и еще по некоторым статьям УК.И разобраться с нарушителями входит в обязанности органов внутренних дел той страны,но не как не Религиозного духовенства. Терроризм не одобряется ,а осуждается официальным Мусульманским духовенством моей и вашей страны. Радикальные организации и их последователи придерживаются иных взглядов.

Если будет война, а скорее всего она неизбежна, то надеюсь что Европа сумеет достойно принять вызов.

Без коментариев!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт фев 07, 2006 1:36 pm

On 2006-02-06 21:19, Ирма wrote:
Небо, вы хотели фактов? Вот вам "железобетонный факт!

По словам анонимного источника, "в военном лагере Сава обладание Библией и приверженность христианству запрещены. Это считается христианским экстремизмом".


Анонимные источники не считаю достоверными.Источники являются достоверными , если в них указан тот кто давал СМИ эту информацию,ФИО и иные данные источника.

Как заявляют источники в среде церкви, арестованные подвергаются избиениям. Полиция требует от них отказа от убеждений и
перехода в лоно одной из официально разрешенных церквей.


Я думаю не стоит напоминать ,что источники в среде церки зачастую любят драматизировать и "раздувать из мухи слона."
В Эритрее проживает 4,5 миллиона человек. Правительством страны разрешена принадлежность к одной из четырех религий: исламу, католической церкви, православной церкви и Эритрейской евангелической церкви.


Данная цитата ,говорит , о том что в Эритрее разрешен не только Ислам ,но и другие религии. Выше было сказано ,что арестованные принадлежали к протестантам. Не все ветви протестанства официально признаны христианством,считаются сектами, и зачастую по этому запрешены во многих странах.

Так ,что ,Ирма, не увидела "железобетонных фактов" я тут.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт фев 07, 2006 3:47 pm

подожду пока скажет Valtron
Без комментариев. Айс, не помню говорил ли я тебе...
Предаставь себе спортсмена боксера, он может бороться на ринге или тренироваться на груше. Тут прямая аналогия:

Грушу невозможно накаутировать, т.к. при человека накауте задняя часть мозга ударяется о заднюю стенку черепа со всеми вытекающими последствиями... а у груши мозга нет, груша набита песком. В то же время, груша не способна тебя ударить. Максимум, что она может - это толкнуть тебя после твоего удара или удара, который она получит с другой стороны.
Грушу нельзя победить, на ней можно только тренироваться.
Мне не хочется тренироваться с форумской грушей: у нее слишком маленький для меня вес(стоит кому-то в реале ударить ее, так она тут же радостно прилетает на форум), к тому же она смердит. Так что я лучше пойду на "ринг", потому что есть реальная польза.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 07, 2006 4:01 pm

On 2006-02-07 18:47, Valtron wrote:
т.к. при человека накауте задняя часть мозга ударяется о заднюю стенку черепа со всеми вытекающими последствиями... .
(стоит кому-то в реале ударить ее, так она тут же радостно прилетает на форум),

Вальтрон :lol: Старик, ты не можешь меня не радовать :) "Висит груша - нельзя скушать"
Как я понимаю, твои мозги не заполняют полностью твою черпную коробку и свободно стукаються о её стенки. Боюсь тебя поразила очень распространённая среди фанатов эрпеце болезнь - усыхание мозгов :) Вследствие их полной ненужности :)
Поэтому твои слова про реал меня только порадовали :) Будут теперь знать какие у тебя фантазии ;) :D

А вообще, тебя же просили высказаться по теме, а не про меня :D Или я у тебя самая главная тема, которая везде и всюду? :D
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 07, 2006 4:12 pm

Небо, то есть вы думаете что это всё враньё? Что в Эритрее "тишь и благодать", а это всё гнусные наветы? Однако....

Вот вам другой факт, о котором я правда уже упомянул, но вы его старательно не заметили. Что можно было сделать в ответ на карикатуру? Опубликовать такую же, или большую, выразить дипломатический протест, обьявить бойкот товарам страны где напечатаны карикатуры и прочее. Мирных средств много, и некоторые из них весьма серъёзны. Но что сделали в первую очередь? Взяли камни и коктейли молотова и пошли громить! А все остальные действия на потом. Ответные карикатуры опубликовали вообще через неделю. Интересная психология у мусульман - чуть что сразу хвататься за камни (и прочее оружие, камни потому что люди бедные, на автоматы денег нет и только).

Во время войны в Югославии у нас тоже "осаждали" американское посольство, но кидали максимум краску. Хотя у нас люди вовсе не добродушные и толерантые, наоборот. Но даже тогда не было ни погромов, ни убийств. А это была не жалкая карикатура, а нападение на братский народ.

Вся эта история есть факт того, насколько нетерпима ваша религия, когда даже карикатура в заштатной газете вызывает у части (радикальной) мусульман просто дьявольску злобу, такую что они готовы убивать. Неужели вы бу подумали что если на апостола Павла где нибудь в Судане нарисовали карикутуру у нас разгромили бы посольство?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт фев 07, 2006 4:19 pm

ГЫ :D Груша обратно прилетела.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 07, 2006 4:29 pm

Вальтрон, ты можешь не спамить в этой теме? :) ;)
Так что, Мухамед Али ты наш :), хочешь пообсуждать меня, создай отдельную тему. :) Пока в натуре как Мухамед Али не стал ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт фев 07, 2006 7:01 pm

Ирма.
Небо, то есть вы думаете что это всё враньё? Что в Эритрее "тишь и благодать", а это всё гнусные наветы? Однако...


Я составоляю свое мнение основываясь на фактах и том,что я видела сама.А не по газетным вырезкам и заявления ананимов на интернетовских потралах.

Вот вам другой факт, о котором я правда уже упомянул, но вы его старательно не заметили. Что можно было сделать в ответ на карикатуру? Опубликовать такую же, или большую, выразить дипломатический протест, обьявить бойкот товарам страны где напечатаны карикатуры и прочее. Мирных средств много, и некоторые из них весьма серъёзны. Но что сделали в первую очередь? Взяли камни и коктейли молотова и пошли громить! А все остальные действия на потом. Ответные карикатуры опубликовали вообще через неделю. Интересная психология у мусульман - чуть что сразу хвататься за камни (и прочее оружие, камни потому что люди бедные, на автоматы денег нет и только).


Официальные власти мусульманских стран сделали именно так как вы написали.Они выразили официальный протест,отозвали дипломатических представителей,обьявили байкот товарам производимым в странах опубликовавших карикатуры. Взяли камни конкретные люди ,которые посчитали для себя приемлемым именно такой способ выражения протеста.Тут я повторюсь, поведение этих людей квалифицируется по статьям Уголовного кодекса и разбор этого происшествия находится в ведении правоохранительных органов.Вы склонны судить о всех мусульманах планеты по нескольким тысячам более заметных.А насчет психологии мусульман , вы с позиции дилетанта судите.Не думаю ,что у вас есть нужное образование или хотя бы достаточные знания Ислама и мусульман ,чтобы делать подобные заявления.Если бы у вас были определенные знания ,вы бы понимали почему мусульмане использовали именно камни.

Во время войны в Югославии у нас тоже "осаждали" американское посольство, но кидали максимум краску. Хотя у нас люди вовсе не добродушные и толерантые, наоборот. Но даже тогда не было ни погромов, ни убийств. А это была не жалкая карикатура, а нападение на братский народ.
Вся эта история есть факт того, насколько нетерпима ваша религия, когда даже карикатура в заштатной газете вызывает у части (радикальной) мусульман просто дьявольску злобу, такую что они готовы убивать. Неужели вы бу подумали что если на апостола Павла где нибудь в Судане нарисовали карикутуру у нас разгромили бы посольство?!


Не считаю разумным и целесообразным переводить полемику в русло " а вы там- то сделали ,тогда - то, определенные вещи и вот мы вам тут ответили".Это не ведет к конструктивному диалогу.Считаю дальнейшее продолжение дискуссии несколько бессмысленным,так как, вы не пытаетесь что-то услышать,а просто "сыпите" обвинениями.У вас есть какой-то неприятный личный опыт,который привел к такой агрессии?
В Библии есть Евангелие от Матфея,глава 7 - почитайте. Там написаны мудрые слова.
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 08, 2006 1:54 pm

Если как вы говорите все факты подтверждать своими наблюдениями, то значит вы СМИ не доверяете абсолютно? И знаете, если каждый факт мировых новостей стараться увидеть лично то вам не хватит десять жизней :)

Да, официальные правительства мусульманских стран много чего сделали. Но разве преследования гомосексуалов в мусульманских странах неофициально? Нет, ещё как официально. Или дискриминация женщин носит уголовно наказуемый характер? Тоже нет, исламские государства поддерживают этот порядок. Потому что он является частью "традиции".

А насчёт психологии мусульман, вы правы. Я не хочу вдаваться в тонкости и особенности этой психологии. Мне вполне хватает того что я вижу. А вижу я не мало: даже двух фактов довольно что бы испытывать большой негатив к исламу - это ненависть к ГЛБТ, и дискриминация женщин. Поэтому моё желание иное, я бы хотела что бы исламская психология исчезла с лица земли. Это в том числе и к вопросу о личном опыте. Зачем он мне, если ничем хорошим этот личный опыт не может закончиться?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей