Почему бьются самолеты?

Убить их всех! (Зена)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс авг 06, 2006 9:15 am

Мне интересно? Почему они все летают носом в землю? У нас что до того все устарело, что нет никакой финансовой базы все это починить или соорудить что-то новое, более летучее и мощное? Неужели все средства, которые выделяются (если выделяются :blink:) идут по карманам чиновников и ещё Боги знают кого...???
Tempus Fugit

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Вс авг 06, 2006 10:45 am

Вот именно: Боги знают! Видимо, у них контракт с авиаконструкторами по обеспечению изоляции небес и избавлению верхних слоев атмосферы от людского вмешательства. :???:

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс авг 06, 2006 5:55 pm

On 2006-08-06 13:15, Francis wrote:
Мне интересно? Почему они все летают носом в землю? У нас что до того все устарело, что нет никакой финансовой базы все это починить или соорудить что-то новое, более летучее и мощное? Неужели все средства, которые выделяются (если выделяются :blink:) идут по карманам чиновников и ещё Боги знают кого...???



ну к чему такая категоричность? ситуации бывают разные, и порой случаются роковые ошибки как в небе так и на земле...раз уж самолеты летают, то они же и разбиваются) а корабли тонут, а машины врезаются, а люди умирают...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс авг 06, 2006 7:55 pm

Свой авиапром-то не развивают, а покупают старые, часто списанные западные - так что удивляеться нечему.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

StAN
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StAN » Пн авг 07, 2006 5:09 am

У нас что до того все устарело, что нет никакой финансовой базы все это починить или соорудить что-то новое, более летучее и мощное?

Есть, но только не для гражданской авиации. :(
"Если ты нашёл на счастье подкову, значит, кто-то другой недавно откинул копыта."

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн авг 07, 2006 8:13 am

Ситуации разные - результат один!
Либо из бюджета выделяется мало денег, либо они выделяются исключительно в карман чиновников.
Ирма, может и нечему. Просто я хочу понять в чём причина? Почему так происходит? Зачем покупать списанные машины, когда у нас в России можно (впрочем, и нужно!) собрать в оптимальные сроки довольно неплохие экземпляры. Что, не выгодно? Кому? :???:
Tempus Fugit

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 07, 2006 8:52 am

[quote]
On 2006-08-07 12:13, Francis wrote:
Ситуации разные - результат один!
Либо из бюджета выделяется мало денег, либо они выделяются исключительно в карман чиновников.

_________________

Есть такое и увы, это реалии русской действительности. Хоть и кричат все, что мы стремимся к сервису западного уровня, на самом деле означает, что мы в разговорах стремимся к уровню, а в хищении средств уже превзошли все старны и континенты.



Просто я хочу понять в чём причина? Почему так происходит?

_________________

Все просто и печально: деньги выделяются, но не доходят. Самолеты старые и не ремонтируются. Все надеются на авось и на взятки, если упадет один самолет, чтобы весь аэропорт не прикрыли. И все срабатывает, в чем печальный парадокс!


Зачем покупать списанные машины, когда у нас в России можно (впрочем, и нужно!) собрать в оптимальные сроки довольно неплохие экземпляры. Что, не выгодно? Кому? :???:
_____________________

То, что собирается в России продается на Запад. А мы ездим(летаем) на старье всяком. Кому выфгодно? Высшим властям и владельцам авиакомпаний! Они сами не рискнут на своих "летучках" взлететь.
Выбор - это то, что говорит сердце!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн авг 07, 2006 3:54 pm

ALFзначит чиновники зарабатывают деньги на смертях людей!!! :cry:
Tempus Fugit

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн авг 07, 2006 6:19 pm

Чиновники не зарабатывают на смертях - они просто воруют.

Но большинство то авиакомпаний у нас акционерные и частные. Чиновники с них бабло стригут, а к политике компаний чаще всего отношения не имеют. Но комания хочет сэкономить, покупает старые списанный с полётов самолёт, чиновник за взятку даёт разрешение на эксплуатацию. Самолёт летает до упора и.... Остальное показывают по ящику в разделе "катастрофы".
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Pavle_81
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 4:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Pavle_81 » Пн авг 07, 2006 7:12 pm

On 2006-08-07 12:52, ALF wrote:
Самолеты старые и не ремонтируются.



Сотри, не позорься... Самому не смешно?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пн авг 07, 2006 9:35 pm

Говорю как причастный к данной теме по полной программе-денег на родную российскую авиацию почти не выделяется.Так,чтобы на зарплату хватало да на поддержку в рабочем состоянии оборудования.Давно уже есть схемы,чертежи и даже те,кто будет строить.Тока государству это дороже обойдется,чем закупить уже готовенькое...
ЗЫ:Теперь о моей причастности-мой дед является заместителем главного конструктора "Туполева",так шты...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср авг 09, 2006 5:53 am

On 2006-08-08 01:35, Dmalgor wrote:
Говорю как причастный к данной теме по полной программе-денег на родную российскую авиацию почти не выделяется.Так,чтобы на зарплату хватало да на поддержку в рабочем состоянии оборудования.Давно уже есть схемы,чертежи и даже те,кто будет строить.Тока государству это дороже обойдется,чем закупить уже готовенькое...

Dmalgor, о знающий человек!
Значит, всё таки не важно сколько самолётов бьется в месяц, в год...это не важно, так? Это никого не интересует, так?
Схемы, чертежи...
Значит просто государству не выгодно, что бы свои строили....значит проще купить у Америкосов, так?
НО ПОЧЕМУ??? :???: :???: :???:
Tempus Fugit

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср авг 09, 2006 8:39 am

On 2006-08-07 23:12, Pavle_81 wrote:
On 2006-08-07 12:52, ALF wrote:
Самолеты старые и не ремонтируются.



Сотри, не позорься... Самому не смешно?


Нет, не смешно! Хочешь сказать обратное- давай, только с доказательствами и желательно с обьяснениями, когда комментатор новостей, говоря о том, что упал самолет, упоминает о том, что он давно не ремонтировался.
Своими ушами слышаЛА(!!!)
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср авг 09, 2006 8:40 am

On 2006-08-07 19:54, Francis wrote:
ALFзначит чиновники зарабатывают деньги на смертях людей!!! :cry:



Примерно так. Хотя что чиновникам до людей? :( :( :(
Выбор - это то, что говорит сердце!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср авг 09, 2006 9:53 am

On 2006-08-09 12:39, ALF wrote:
Нет, не смешно! Хочешь сказать обратное- давай, только с доказательствами и желательно с обьяснениями, когда комментатор новостей, говоря о том, что упал самолет, упоминает о том, что он давно не ремонтировался.
Своими ушами слышаЛА(!!!)

Я тоже об этом слышала как-то в новостях.
И это очень печально...

Да, чиновники заботятся токо о себе... и не летают самолетами Аэрофлота... :cry: :(
Tempus Fugit

Pavle_81
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 4:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Pavle_81 » Ср авг 09, 2006 4:23 pm

On 2006-08-09 12:39, ALF wrote:
On 2006-08-07 23:12, Pavle_81 wrote:
On 2006-08-07 12:52, ALF wrote:
Самолеты старые и не ремонтируются.



Сотри, не позорься... Самому не смешно?


Нет, не смешно! Хочешь сказать обратное- давай, только с доказательствами и желательно с обьяснениями, когда комментатор новостей, говоря о том, что упал самолет, упоминает о том, что он давно не ремонтировался.
Своими ушами слышаЛА(!!!)


"комментатор новостей" бугага... они ничего не понимают в авиации... мало ли что они "упоминают)))"
Вот ссылка, на этом форуме бывают специалисты, создате там такую тему и будет Вам счастье)))
http://avia.ru/forum/ читаем сюда.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт авг 10, 2006 7:21 am

On 2006-08-09 20:23, Pavle_81 wrote:
Вот ссылка, на этом форуме бывают специалисты, создате там такую тему и будет Вам счастье)))
http://avia.ru/forum/ читаем сюда.

Pavle_81 спасибо за ссылку. Всё, пошла читать! :yes: ;)
Tempus Fugit

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт авг 10, 2006 9:52 pm

Оснавная причина авиокатастроф не неисправность техники, а ошибка пилота. Инструкции надо выполнять, тем более, что в авиации они все написаны кровью.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Пт авг 11, 2006 1:04 am

ну не всегда ошибка пилота причина падения... если вдруг что то из запчастей полетит, то вряд ли пилот сможет что либо сделать... это уже дело механиков... и на сколько хорошо был самолет проверен перед полетом...
хотя кажись в последнее время самолеты перед полетами проверяют редко, да и то лишь бы было....
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт авг 11, 2006 5:31 pm

хотя кажись в последнее время самолеты перед полетами проверяют редко, да и то лишь бы было....

Брехня, там все строго, даже не представляешь себе как строго, у меня папа всю жизнь в авиации проработал, я видел как происходит подготовка к полету.
... если вдруг что то из запчастей полетит, то вряд ли пилот сможет что либо сделать...

Почти все предусмотрино, все дублируется, редкий случай авария из-за неисправности.
Основная причина авиакатастроф - человеческий фактор: ошибка пилота, реже механика.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб авг 12, 2006 2:02 am

вообщем то особо неважно чья ошибка... :noo: ошибка пилота или ошибка механика... это уже ошибка... она чревата человеческими жертвами... :noo:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Pavle_81
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 4:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Pavle_81 » Сб авг 12, 2006 8:10 am

On 2006-08-11 21:31, FOBOS wrote:
хотя кажись в последнее время самолеты перед полетами проверяют редко, да и то лишь бы было....

Брехня, там все строго, даже не представляешь себе как строго, у меня папа всю жизнь в авиации проработал, я видел как происходит подготовка к полету.
... если вдруг что то из запчастей полетит, то вряд ли пилот сможет что либо сделать...

Почти все предусмотрино, все дублируется, редкий случай авария из-за неисправности.
Основная причина авиакатастроф - человеческий фактор: ошибка пилота, реже механика.


именно так

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн авг 14, 2006 8:01 am

Пусть так, пусть там все строго, точно и проверено!
Но родственникам погибших от этого не легче. И им ничего не говорят слова о том, что все проверяли и перепроверяли.
И вопрос задается снова и снова: почему есть смерти, если вы говорите, что все так хорошо в российской авиации?
Выбор - это то, что говорит сердце!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн авг 14, 2006 7:32 pm

Самолеты бьются а в Американской и любой другой авиации и не реже чем у нас. И именно потому там све так строго, что риск большой, абсолютной же безопасноси не бывает.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн авг 14, 2006 8:55 pm

По РБК сёдня слышала, что дело оказывается в том, что наше правительство НЕ ХОЧЕТ закупать западные модели самолетов, и поэтому мы летаем на отечественных, которые годятся летать токо на...помойку.... :blink:
Tempus Fugit

Pavle_81
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 4:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Pavle_81 » Вт авг 15, 2006 6:11 pm

On 2006-08-15 00:55, Francis wrote:
По РБК сёдня слышала, что дело оказывается в том, что наше правительство НЕ ХОЧЕТ закупать западные модели самолетов, и поэтому мы летаем на отечественных, которые годятся летать токо на...помойку.... :blink:


Francis
Опять журналюги с их проплаченными сенсациями... Неужели веришь?

[ Это сообщение было отредактировано: Pavle_81 2006-08-15 22:11 ]

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт авг 15, 2006 6:13 pm

Тогда уж скорее наше правительство не хочет закупать НАШИ новые самолеты, которые разработаны и не уступают, а может и привосходят западные.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт авг 15, 2006 8:04 pm

On 2006-08-15 22:11, Pavle_81 wrote:
Francis
Опять журналюги с их проплаченными сенсациями... Неужели веришь?

Хорошо. А кому верить? :???:

Фобосможет оно и так. Но вот почему??? Может я тупая, ну не пойму я...Ну если нет у нас нормальных самолетов, почем не взять у других, у которых есть???
Tempus Fugit

Jas
Новозенайт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Jas » Ср авг 16, 2006 1:23 pm

"Летайте самолётами авиакомпании "Сибирь"!Торопитесь - их осталось не много! " (с)

Ну а вообще, пока люди думают лишь о своей выгоде, нормальных самолетов не будет.
К тому же, риск ведь есть всегда. Можно убиться даже с велосипеда упав.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср авг 16, 2006 6:39 pm

Фобосможет оно и так. Но вот почему??? Может я тупая, ну не пойму я...Ну если нет у нас нормальных самолетов, почем не взять у других, у которых есть???

Дык почему нет? Как раз есть, и дешевле и лучше использовать свои, нафига нам списаные боинги, которые нам впаривают? И которые, кстати, бьются не хуже отечественных. Надо поднимать свою авиацию, а не зарубежную, но и на том, на чем сейчас летают вполне безопасно, на опасном бы летать не стали, там все строго! Самолет списывается даже после малейшей аварии (колесом в яму заехал).
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей