Родительские поступки

Убить их всех! (Зена)
Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Вт авг 29, 2006 4:04 pm

Скажите мне, пожалуйста: зачем рожать ребенка и потом лишать его всего только потому, что он вдруг вырос в человека с нетрадиционной ориентацией? Лишать его вещей, выписывать из квартиры и говорить, что не пустят по свету только при условии его возвращения к "нормальной" жизни. Скажите, так ЛЮБЯЩИЕ родители поступают? Очень стараюсь сейчас не возненавидеть их, но очень хочется это сделать. Поэтому и нужен совет.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт авг 29, 2006 5:21 pm

Tafa мне кажется, что это просто их шок, хотя даже при каком хошь шоке - выписывать из квартиры это уже черезчур - видно большой шок :noo: Я уверенна, что будь такое со мной моя мама тоже бы инфаркт заработала, но я думаю не более!!! Смотря на примеры знакомых такая реакция практически у всех, но со временем всё утехает (по-крайней мере родители стараются делать вид). Ненавидеть родителей нестоит, всё равно они тебя любили и будут любить не меньше и сами же будут кусать логти если ты уйдёшь из семьи, они просто надеяться тем самым вернуть прежнюю дочурку токо не понимают что наносят тем самым больший вред! Совет один подожди немного пусть всё утихнет, главное не разжигай большего конфликта и глядишь всё будет ОК - ЧЕГО И ЖЕЛАЮ!
p.s. приведи им научные исследования, что к нам вся эта нетрадиционщина по генам передаётся - пускай в себе покапаются от кого пошло :blink:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт авг 29, 2006 6:28 pm

Согласна с Nefertiti1985!
У моей мамы была тоже далеко не лучшая реакция, она не понимала и говорила, что "это все ее вина". Но на самом деле я никого не виню. Я такая, какая я есть. У меня есть любимый человек и я рада, что мамка об этом знает и видела ее.
Думаю, да, надо подождать. Месяцок, другой. Все уляжеться. А ненавидеть? Думаю не стоит. Они просто не понимают, что прежней ты уже не станешь, что это не простуда, которая лечиться. Ориентация не лечиться, она заложена в генах.
А выписать из квартиры, это они круто хватили! Конечно же эито шок, и он пройдет.
Желаю удачи и терпения!!! ;)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 29, 2006 8:00 pm

Это, мне кажется перебор. Хотя если бы у я была лесбиянкой, мама бы, кажется, поступила так же. Я ее не понимаю, а твоя ситуация мне напоминает творчество Who am I, называется "Просто мы разучились любить"
А вообще, попытайся обьяснить, что ты такая, какая есть и не надо тебя переделывать. Когда мама видит, как я смотрю Зену, (ну в сабберские моменты) с искренним ужасом спрашивает, не лесбиянка ли я. Тепероь так бесит, что скоро начну отвечать да :D
Наверное, все родители такие. Думаю, рано или поздно вы помиритесь, просто это, думаю, было для них шоком. Подожди, пройдет время и свыкнуться.

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Ср авг 30, 2006 5:52 am

Это уже год продолжается, и выписка из квартиры - следствие. А получу я ее только когда выйду замуж, когда приведу мужчину. Вот такое вот условие. А про то, что это не болезнь, это никогда до них не дойдет. И пытаюсь при этом как-то сосуществовать, но ничего не получается.

Спасибо вам за ответы, стало полегче.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 6:09 am

Если ребенок - действительно ребенок - его нельзя выписать из квартиры.
Однако, если речь идет уже о достаточно взрослом человеке (по крайней мере, раз речь идет о сексе - то это так?) - может быть уже пора научиться понимать и родителей, и строить жизнь самостоятельно?
Удивительно, что жалоба не на отсутствие взаимопонимания, а на лишение материальных благ.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср авг 30, 2006 6:21 am

Tafa кстати наскоко я знаю по закону сейчас без твоего согласия выписать тебя из квартиры никто не имеет право :???: разве не так??

blacky просто Tafa поняла что взаимопонимания ей и так не добиться, так что хоть за благи побороться надо ;)

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 6:23 am

так что хоть за благи побороться надо
Да? С родителями? Типа - отдайте мне мое законое? Выглядит, на мой взгляд, не очень.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср авг 30, 2006 7:00 am

А что тогда выглядит ОЧЕНЬ, может то что родители только из-за того, что человек не той ориентации выгоняют его на улицу :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 7:10 am

Мелочно это. Хотя, видимо, они сами виноваты. Ни любви, ни уважения, лишь желание отхапать свое, "законное".

Я лишь хотела сказать, что если человек дожил до заявления своего права на секс, то должен слезать с родительской шеи и жить самостоятельно.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-08-30 11:18 ]

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 9:49 am

Ну, с другой стороны, не всегда имеет смысл играть в благородство, когда с тобой поступили подлейшим образом. И не всегда хочется. Тем более, если ты себе этого благородства не можешь позволить по разумным причинам.

если человек дожил до заявления своего права на секс, то должен слезать с родительской шеи и жить самостоятельно.
Теоретически - разумно. Но как-то уж совсем лишено человечности. От своих родителей всегда хочется несколько иного отношения.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 9:57 am

Ага, гораздо человечнее вступать в опозиционную войнушку с родителями.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 10:06 am

Но можно отдать им жилье, позволить унизить себя и свой выбор, и отправиться на улицу, гордо осознавая собственную не-мелочность и право на секс. А родители, признаем честно, бывают разные. Против некоторых рекомендуется не опозиционная войнушка, а прямой в челюсть. И то мало будет.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср авг 30, 2006 10:11 am

blacky вы случайно не родитель Tafы :evilcool: а то прям так их защищаете :???:
p.s. а родители разве не сами первые вступили на тропу войны после услышанной правды, чё же теперь Tafе одеть маску женщины не представляющей своей жизни без мужчины :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 11:01 am

а то прям так их защищаете
Нет, у меня другие дети. Но, самое главное, у меня тоже есть родители.

А Tafе - раз не удается воздействовать на родителей мирными средствами, начать взрослую жизнь - уйти на улицу (если более ни на что не способна), например.
Такая реакция родителей означает, что они относятся к Tafе как ребенку, человеку несамостоятельному. Видимо, у них есть основания так считать. Надо сначала повзрослеть, а лишь потом шокировать родителей камин аутами.

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-08-30 15:08 ]

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Ср авг 30, 2006 11:05 am

Так, у меня несколько вопросов к Tafa.
Во-первых, сколько Вам лет (пусть и не скромно).
Во-вторых, Зачем Вы так гордо заявили о своей ориентации? и если заявили, то Вы должны были хотя бы предугадать такое развитие событий и иметь место для отступления. (Извините, когда Вы взрослый человек, у Вас есть работа, то Вам по идее никто ни в чем НЕ УКАЗ!) Собрала шмотки и ушла!

Nefertiti1985, вопрос, а ЗАЧЕМ говорить? посмотреть на реакцию? помахать красной тряпочкой перед глазами у быка? надо сначала думать, а потом делатЬ!

P.S. Блэки не родитель Тафы. за Блэки порву любого!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср авг 30, 2006 11:12 am

blacky, сори, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу,но мне кажется, все праально. Может быть Tafaхочет жить с девушкой и поэтому решила сказать.По сути в твоих словах, blacky есть правда. Однако, мне кажется трудно все время жить во лжи, скрывая кто ты есть на самом деле. Но и перебираться на улицу то же не выход. Надо бороться! Только не с родителями и не против них, и скорей не за блага, а что бы умотать от них как можно скорее. А вот если это не возможно, нужен компромис...
Tempus Fugit

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 11:18 am

Может быть Tafaхочет жить с девушкой и поэтому решила сказать
Запросто. Поэтому сначала надо узнать сколько ей лет :) А потом будем судить дальше. А то ведь в определенном возрасте и с юношей не прокатит - родители точно будут против.

Однако, мне кажется трудно все время жить во лжи, скрывая кто ты есть на самом деле.
Ну, к этому никто и не призывает.

Но и перебираться на улицу то же не выход.
И этого никто не предлагает. Если только Рандир.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 11:26 am

Такая реакция родителей может означать все, что угодно. А еще ребенок бывает обязан родителям куда меньшим, чем они ему. И родители бывают куда более аморальны, чем порицаемое ими дитя. Эти дети тоже должны подставлять вторую щеку? :) Счастливы те люди, которым не вдолблен комплекс вечной вины перед родителями. И совсем не обязательно, что придется уйти на улицу. Вполне можно быть на что-то способным, и способным на очень многое, жить не на улице, а в космическом дворце, но при этом не постесняться и поставить зарвавшихся на место. Не из материальной сути исходя, разумеется.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 11:29 am

И этого никто не предлагает. Если только Рандир.
М, а куда может пойти 16-летняя (допустим) девочка, неподумавши сообщившая родителям о своей ориентации? :) Вкалывать и показывать, что она на что-то способна? В любом случае, шансы у нее появяться лишь через пару месяцев усиленных трудовых действий.

Кстати, барышня не сказала, что хочет с кем-то там жить. Жить она, видимо, хочет как раз с родителями. ;)

[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2006-08-30 15:31 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 11:36 am

А куда может пойти 16-летняя (допустим) девочка, неподумавши сообщившая родителям о своей ориентации?
Вот-вот. Давайте не забывать, что речь идет не об ориентации в пространстве, а о сексуальной ориентации. И вопрос ставим по-другому - куда может пойти 16-лентяя девочка, сообщившая родителям, что живет половой жизнью?
Если заявляешь о своих правах в таком самостоятельном вопросе как секс и образ жизни, то будь добр быть самостоятельным и в других жизненных вопросах, а именно самообеспечение.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср авг 30, 2006 11:37 am

Агли мы действительно не знаем, как всё это было предоднесено Tafой своим родителям, но всю жизнь скрывать не будешь, тут уж не поспорить! По-крайней мере родители хоть всё услышали от неё, а не от первых встречных сплетниц, реакция я думаю была бы куда более бурной!
p.s. и рвать нас не за что :???:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Ср авг 30, 2006 11:41 am

Tafa плиз, будь добра напиши сколько тебе лет :roll:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 11:57 am

Никак не могу увидеть такую неискоренимую связь между сексом и самотоятельностью, тем более сексом и самообеспечением, какую вы декларируете. А если ребенок сам научился ходить на горшок, ему тоже пора предъявить претензии насчет самообеспечения? :) Признание в сексуальной ориентации ничем не хуже, признания в выборе профессии. "-Мама я хочу стать библиотекаршей, - Пооже ты самостоятельно мыслишь дочка, а ну-ка марш работать! С такими запросами и у матери на шее!» Так?

Если заявляешь о своих правах в таком самостоятельном вопросе как секс и образ жизни, то будь добр быть самостоятельным и в других жизненных вопросах, а именно самообеспечение.
Нет, по-вашему выходит, что если вообще заявляешь о каких-то самостоятельных взглядах, а не являешься полным придатком своих родителей, то сразу будь добр... И если бы девочка призналась, что ей нравятся мальчики, то коленкор, следуя вашей логике, был бы тот же. Все это прекрасный довод воспитательной теории, но речь все-таки о семье, а не о казарме.

Кстати, разговор начинался не с самостоятельности, а с разборок с родителями, которые выгоняют ребенка из дома.
И давайте не будем ставить вопрос по-другому, пока его не уточнила сама фигурантка. Потому как про сообщения о половой жизни речь ни шла. И вы то точно не 16-летняя девочка, чтоб полагать, что между сексуальным самоопределением и половым контактом стоит знак равенства.


blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 12:06 pm

On 2006-08-30 15:57, рандир wrote:
Так?

Не так :) Речь шла именно о сексе. Можно добавить - алкоголь, никотины и т.д. Не все из этого дурные привычки, но список, думаю, интуитивно понятен.

Если заявляешь о своих правах в таком самостоятельном вопросе как секс и образ жизни, то будь добр быть самостоятельным и в других жизненных вопросах, а именно самообеспечение.
Нет, по-вашему выходит, что если



Значит я коряво выражаюсь. По-моему, так, как сказано выше.

Кстати, разговор начинался не с самостоятельности, а с разборок с родителями, которые выгоняют ребенка из дома.
И давайте не будем ставить вопрос по-другому, пока его не уточнила сама фигурантка.

Согласна, давайте не будем :)

И вы то точно не 16-летняя девочка, чтоб полагать, что между сексуальным самоопределением и половым контактом стоит знак равенства.

Как сказать, как сказать. Без контакта самоопределение лишь теория.


[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2006-08-30 16:07 ]
Лыс, толст, злопамятен.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср авг 30, 2006 12:43 pm

Если честно, то нельзя просто так выгнать человека на улицу, только из-за того, что она любит девочек, а не мальчиков (как положено. Хотя вот кем так положено...?). Кого любить, это в конце концов личное дело каждого. А что родители пытаются таким образом защитить детя от дурного, как им кажется, воздействия, ничего не решит. Во всяком случае, надо смотреть глубже. Проблема в понимании.
Tempus Fugit

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 12:51 pm

Значит я коряво выражаюсь. По-моему, так, как сказано выше
Выражаетесь нормально. Просто для меня романтические взаимоотношения, пусть даже включающие секс, не настолько сопрягаются с самостоятельностью и качанием прав, что отправить ребенка на все 4 стороны - это логично. И еще никак не уяснить, почему речь идет именно о сексе. Мои, короче, проблемы. :) Все-таки в семейных делах, я больше за иррациональную любовь и ту самую человечность, чем за воспитание. В принципе, соглашусь: хочешь решать сам - решай сам все. Но, тогда это касается любого самостоятельного решения, а не только секса, водки, ЛСД. И, зачем же из квартиры то выгонять?

Как сказать, как сказать. Без контакта самоопределение лишь теория.
То есть сексуальная ориентация - суть перепих? :)
Когда сперва делают выводы эмоциональные, то они оправдываются процентов на 99%, если же все начинается с секса, после чего девушка спешно решает, что раз ей понравилось, то она лесбиянка, это обычно – полная туфта. Но уже не по теме.

А дело не в теория/не теория, а в признании в пристрастиях. Хорошо бы все-таки узнать или решить для себя, что это был за разговор. "Мама я тут переспала с несколькими одноклассницами и после пятнадцати оргазмов вдруг поняла…", или "Мама, мне нравятся девушки/я влюблена в девушку". А то получается, что вы все время про секс, а я про что-то другое. :)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср авг 30, 2006 1:01 pm

И, зачем же из квартиры то выгонять?
Видимо таким образом родители пытаются проучить ребенка.То есть пригрозили, видимо. Хотя это не выход.
рандир все праально, выбор все таки должны предоставлять самому ребёнку. Нельзя назязывать что-то или какие-то отношения.
Tempus Fugit

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 1:07 pm

И, зачем же из квартиры то выгонять?
Да, видимо я своей горячностью перевела разговор немного не в то русло. Возвращаясь к "выгонять из квартиры" - я против того, чтобы кто-то кого-то выгонял из квартиры. Тем более родители.

То есть сексуальная ориентация - суть перепих?
Скажем так, платонической сексуальной ориентация быть не может. Или вы не верите в крепкую женскоую дружбу?
А просто секс без эмоциональной окраски - тоже не катит. Так что не вижу разнгласий. :)

Хорошо бы все-таки узнать или решить для себя, что это был за разговор.
Именно.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей