Родительские поступки

Убить их всех! (Зена)
рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 1:31 pm

Скажем так, платонической сексуальной ориентация быть не может.
Не может. Но для того, чтобы осознать свою способность и желание любить женщин, не нужно с ними спать. И для того, чтобы впервые полюбить женщину - тем более.
И если опять оглянуться на нашу тему, некоторые сексуальные контакты (особенно лет в 16) - это не обязательно половой акт, а следовательно и не половая жизнь.

Или вы не верите в крепкую женскоую дружбу?
Вообще не верю (не считая Зены и Габриель:), но это к делу никак не относится. Ну если только вы не считаете, что дружба - это та же самая любовь, только без сексуального подтекста. Но вы ведь так не считаете? :)

[ Это сообщение было отредактировано: рандир 2006-08-30 17:31 ]

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 1:46 pm

On 2006-08-30 17:31, рандир wrote:
Скажем так, платонической сексуальной ориентация быть не может.
Не может. Но для того, чтобы осознать свою способность и желание любить женщин, не нужно с ними спать. И для того, чтобы впервые полюбить женщину - тем более.

Лично мне это было нужно, чтобы назвать выше перечисленное - ориентацией. До этого я просто любила женщин, что не помешало мне всегда мечтать выйти замуж, выйти замуж, родить ребенка.

Ну если только вы не считаете, что дружба - это та же самая любовь, только без сексуального подтекста. Но вы ведь так не считаете? :)

Я сама не знаю. Вот, попытка размышлений на эту тему.
Лыс, толст, злопамятен.

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Ср авг 30, 2006 1:50 pm

Ох, попробую объяснить.

Тем, кто интересовался, сколько мне лет - отвечаю: 20.

Живу я уже год как самостоятельно, и не с родителями. И, blacky, дело не в том, что меня чего-то там лишают, я не привыкла жаловаться, дело в отношении. Как-раз таки не материальном, а человеческом. Суть в том, что узнав о моей ориентации, они не стали что-то объяснять, а по-быстрому оформили все бумажки, чтобы позаботиться о том, чтобы их дочь-извращенка не приперлась как-нибудь в их благополочную пуританскую сквартиру и не стала там портить всю обстановку, вот в чем дело.

Nefertiti1985, выписать не могут только по достижении 18 лет, а я в этот срок не уложилась.

И никогда не понимала таких громких заявлений - лучше пойти жить на улицу. А как я буду в таком случае заботиться о своей девушке, как я буду доучиваться, чтобы потом хорошо получать и иметь возможность элементарно вырастить и обеспечить ребенка? Или меня, такую гордую и непоколебимую, должен кто-то содержать? На шее у них я никогда не сидела, но последний поступок понять не могу.

Агли, а Вам не приходило в голову, что я хочу от родителей не эту гребаную квартиру, а родителей? Что я, блин, не хочу собирать шмотки и порывать с ними отношения, а хочу прийти к компромиссу? Или так должны строиться отношения: вырос, нашел работу, собрал шмотки и пошли родители? Я по-другому представляла себе эту цепочку, но, видимо, по-другому, не получится.
А Вы рассказали своим родителям о Вашей ориентации? Зачем Вы это сделали? Для того же, для чего и я - устала врать и ждала если не понимания, то хотя бы принятия и если не поддержки, то хотя бы не отвержения. А по поводу сначала думать, а потом делать - вы знаете, я не могу иначе, поэтому тут Вы ошиблись. Но не суть.

А вообще, просто хотела узнать ваше мнение, чтобы выстроить свое. Стало легче, и понятнее в каком-то смысле.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 1:57 pm

Так стало сильно понятнее.

Скажите, так ЛЮБЯЩИЕ родители поступают? Очень стараюсь сейчас не возненавидеть их, но очень хочется это сделать. Поэтому и нужен совет.
Могут и так поступить. У них же свое понимание вашего счастья и того, как на вас воздействовать.
Если только слова
чтобы их дочь-извращенка не приперлась как-нибудь в их благополочную пуританскую сквартиру не являются точным отражением мотивов.

Совет же - постарайтесь их понять и не возненавидеть. Понять значит простить?

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Ср авг 30, 2006 1:58 pm

Ну, в моем понимании любовь как бы подразумевает и сексуальное желание. Не контакт, а, прежде всего желание. И если ты желаешь женщину, это уже сложно не назвать ориентацией и уж точно невозможно перепутать с дружбой. Даже если никогда не ощущал между романтическим и дружеским чувством особой разницы.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 30, 2006 2:05 pm

Да.. какие разные бывают родители..
И люди разные бывают. Не все любят своих детей самозабвенно и не смотря ни на что. Всякое случается.
Не знаю, сколько надо иметь смелости, чтоб заявить родителям об своей ориентации. И не знаю зачем. Меньше знают - крепче спят, в конце концов что изменится, если они будут все знать? Только лишние нервотрепки и переживания для дорогих и уже немолодых людей.
И насчет вранья - разве помиио своей ориентации вы все-все родителям рассказываете?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср авг 30, 2006 2:06 pm

Согласна, слово желание из этого кроссворда :)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср авг 30, 2006 2:15 pm

рандир, а вы своим родственникам об этом рассказывали?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Ср авг 30, 2006 3:13 pm

Masha, не поверите, но да, рассказывала все. Это были мои лучшие друзья и советчики.

Blacky, да, извращенкой меня не раз называли. Предпочла не обращать на это внимания.

Кто-то умный сказал: то, что убивает нас, делает нас сильнее. Ориентируюсь сейчас на эту фразу, так проще...

Стесняюсь спросить, но как у вас проходил опыт открытия перед родителями, если таковой имел место быть?

[ Это сообщение было отредактировано: Tafa 2006-08-30 19:17 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср авг 30, 2006 7:07 pm

Только бы попробовало иметься :D
Лично я ничего не имею против нестандартной ориентации, но просто счастлива, что мне нравятся мальчики. Потому что в ином случае, мама либо меня быубила :hang: либо просто вышвырнула за дверь. Я ей пыталась приводить примеры вреде "А если бы я..." но всё это приводило к истерикам. Думаю, это общая проблема делей и родителей...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср авг 30, 2006 7:07 pm

Только бы попробовало иметься :D
Лично я ничего не имею против нестандартной ориентации, но просто счастлива, что мне нравятся мальчики. Потому что в ином случае, мама либо меня быубила :hang: либо просто вышвырнула за дверь. Я ей пыталась приводить примеры вреде "А если бы я..." но всё это приводило к истерикам. Думаю, это общая проблема детей и родителей...

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср авг 30, 2006 7:53 pm

Н-да жуткая история, прямо скажем. У меня ка-то все попроще, с родителями я не живу давно, так что папе по барабану с кем я живу и сплю. А бабушка, в результате догадалась сама, обдумала все и решила что самое главное чтоб я была счастлива а как и с кем это мое дело, конечно во многом я такое отношение заслужила тем что стала материально независимой от них о чем выше писала Blacky, это укрепило доверие к моим решениям и желаниям!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср авг 30, 2006 8:03 pm

А бабушка, в результате догадалась сама, обдумала все и решила что самое главное чтоб я была счастлива а как и с кем это мое дело,

совершенно правильно, бабушки, давно замечаю, лучше понимают внуков, чем дети родителей (на собственном примере доказано!)
:off: ?

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт авг 31, 2006 6:02 am

On 2006-08-30 19:13, Tafa wrote:
Стесняюсь спросить, но как у вас проходил опыт открытия перед родителями, если таковой имел место быть?



У мине такого не было и думаю уже не предвидится :) Я считаю, что родителям не должно быть дела до моей сексуальной жизни...Я же не задаю вопросы про их половую жизнь.

Чес слово, не знаю как бы мама с папой отреагировали, если бы я рассказала о своей сексуальной жизни... Я имею ввиду не только то, что я спала с женщинами, но и все остальное ;)

Tafa, честно говоря, сложно вам что-то посоветовать...Я не делала того, что сделали Вы т.к. отчасти мне жаль родителей, отчасти не хочу лишних проблем и, ктоме того, меня не особо напрягает "жить во лжи". Могу только сказать, что мужу я сказала. Он это воспринял абсолютно нормально. Могу вам только пожелать счастья :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Чт авг 31, 2006 7:12 am

Многоуважаемая Tafa простите, что получилось так грубо! (это я про свой пост)

Дайте им время (родителям).Хотя, если честно, я знаю одну девушку, которая уже лет 6 не общается с родителями именно из-за того же самого!

Советы тут давать бесполезно! можно только пожелать Вам веры в себя и упорства!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт авг 31, 2006 7:25 am

я знаю одну девушку, которая уже лет 6 не общается с родителями именно из-за того же самого!
Меня всегда удивляют такие родители. У них что, много лишних детей?

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Чт авг 31, 2006 7:45 am

Агли, я тоже на взводе писала, поэтому обе хороши :) Спасибо за поддержку, и, я думаю, что тоже порву с ними какие-либо отношения, если в ближайшее время ситуация не изменится. Уже устала ругаться.

рандир, меня тоже это удивляет. Подумали хотя бы о старости, кто о них будет заботиться, кроме собственной дочери?

Sisilia, наверное...

Камышовый кот, а моя самостоятельность меня не спасла. Но рада, что у вас все хорошо сложилось :)

Morgana, спасибо)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт авг 31, 2006 7:57 am

Одну мою знакомую тоже пару раз пытались лишить "наследства". Однако со временем смирились, в гости ездят, общаются, не лезут со своим уставом. Тут главное навбраться терпения, не рубить сгоряча. Поскольку, родителей у нас тоже немного.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт авг 31, 2006 9:56 am

Милая Tafa, я думаю что совет остановится и подождать- самый лучший. :yes:
Да, родители поступили ужасно, можно даже сказать не как родители. Но они скоро это осознают( а может и осознали), не звери же они все-таки, а обычные люди со слабостями. И после осознания им станет очень трудно и поршиво, ведь назад дело не вернешь, а просить прощения взрослым людям бывает подчас стыдно и трудно. :yes:
А ты пока успокойся и некоторое время не общайся с ними. Дай им время успокоиться. Поставь себя на их место. У них после такого заявления шок случился, ведь они представляли как-то твое будущее, свое будущее и вдруг этот придуманый мир, который помогал им жить день ото дня рухнул.Это осознать сложно психологически.
И хоть как-то защитится от этого, показать, что они еще что-то могут- они совершают необдуманные поступки. А может просто они, как и многие родители, бояться осознать то, что ребенок просто вырос и у него своя жизнь и он больше не идет к ним за советами и они для него не указ.В таком случае они будут против любого спутника жизни(хоть мальчика, хоть девочки).

Так что пока успокойся, собирись с силами, обдумай самые верные решения для жизни и учебы. Но не разрывай окончательно связи с родителями. Звони им на праздники, узнавай как дела и здоровье, общайся как будто ничего особенного не произошло. Таким образом ты дашь им почувствовать возможность налаживания отношений. Если ты не будешь кричать, ругаться, оскорблять и доказывать свою провоту, то через некоторое время они смирятся с положением вещей и примут реальность (что дочь одна, старость не загорами и внуков все равно они увидят- я ведь права? ;) ;) ). Дай им понять, что ты взрослая и сама выбираешь стиль своей жизни, но их мнение тоже для тебя важно.
Поверь, такая тактика принесет положительные результаты! :yes:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт авг 31, 2006 10:08 am

Еще вот что расскажу:
У меня есть друг, которого родители выгнали из дома в 14 дет. Сначала они начали подозревать его в том, что он гей, спрашивать, угрожать. Ему это надоело и он принес им видеокассету с записями "своих похождений". После семейного просмотра его выгнали из дома, сказали, чтобы он забыл дорогу домой и что он опозорил семью.
Ему пришлось из маленького провинциального городка приехать в городок побольше. За спиной у него был рюкзак с двумя рубашками, а в кармане 50 рэ. :evilcool:
Что произошло потом рассказывать очень долго, скажу только, что он в ближайшие 6 лет на себе узнал, что такое грязь, нищета,людская злоба и людская доброта. Жизнь заставила опуститься его на самое дно, но он смог встать с колен, найти возможность, чтобы освоить профессию и стать профессионалом в своем деле. Но самое главное, он не озлобился, а набрался жизненной мудрости, которую некоторые не постигают и за всю жизнь.
Сейчас ему 20, он состоятелен, живет в Москве, в душе он простил родителей, ездит к ним в гости, они никогда не поднимают тему его ориентации,хотя на вопрос с кем ты живешь, он честно отвечает что с парнем.
Вот так, благодаря трудностям он стал тем, кто он сейчас есть. И я уважаю его за это! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт авг 31, 2006 11:31 am

ALF ты права, как никогда!РЕСПЕКТ!
Думаю, терпение и ещё раз терпение. Родители, сейчас просто не понимают, у них шок. Но он со временем пройдет. Я тебе желаю ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!!! :yes: ;)
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт авг 31, 2006 1:57 pm

Alf, да, тому парню просто повезло. Видимо, сильный человек. Да и удача иногда тоже нужна.
ИМХО - я бы родителям подобного никогда бы не простила. Не хочу рвать с ними отношения. :?
tafa, не слушайте никого, делайте то, что вы считаете нужным. Никто лучше вам не знает вашей ситуации и ваших родителей. Теперь вам понадобится много сил и терпения.. и дай бог все у вас сложится хорошо.
Но ради чего люди идут на такие жертвы я все равно не понимаю. :(

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Чт авг 31, 2006 5:39 pm

Друзья, спасибо за советы, теперь появились силы, чтобы им последовать :)

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт сен 01, 2006 4:02 pm

ВОт и здорово, что силы появились, главное Tafa теперь их не теряй и всё будет ОК ;)

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Elga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:00 am

Сообщение Elga » Пн сен 04, 2006 4:00 am

On 2006-08-31 14:08, ALF wrote:
Еще вот что расскажу:
У меня есть друг, которого родители выгнали из дома в 14 дет.


И он после всего смог их простить... :noo:
Какие же это родители, если они выгоняют из дома своё дитя? Четырнадцатилетнего ребенка, который не закончил школу, который не может сам себя обеспечивать? Они ж его на смерть послали, в прямом смысле этого слова!!! :mad:
Да и вообще, ни один родитель не имеет право выкидывать своих детей на улицу! :evil: Какие бы они не были, это их дети! Их частичка!
Мое мнение: сажать таких "родителей" надо. :kill: :kill: :kill:
Если после всего этого дети смогут простить их - честь им и хвала, но любить... нет. :(

[ Это сообщение было отредактировано: Elga 2006-09-04 08:04 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн сен 04, 2006 12:28 pm

Что-то мне вдруг вспомнилось: "Дети сначала любят своих родителей. Потом начинают их осуждать. И очень редко прощают". Оскар Уайльд, если не ошибаюсь :???:
Изображение

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Пн сен 04, 2006 3:46 pm

Чтобы простить, надо понять. А понять человека, осуждающего тебя за то что ты - это ты, сложно. Особенно, если всем сердцем любишь этого человека.
Как это ни странно, но так и бывает :???: Как правило...
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей