Почему бьются самолеты?

Убить их всех! (Зена)
ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 17, 2006 1:03 pm

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но если мне память не изменяет , в Америке, к примеру, совсем не производят телевизоры ;) Ну и что? От этого в быту у граждан телеков меньше не стало. Ну не будут у нас в стране делать самолеты , и что с того? Будем покупать их в других странах, где умеют это делать и делают хорошо.
Хотя, конечно, совсем без самолетного строительства страна врядли останется. Вон КБ "Сухой" уже практически мировой бренд ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт авг 17, 2006 3:54 pm

On 2006-08-17 17:03, ustriza wrote:
... Ну не будут у нас в стране делать самолеты , и что с того? Будем покупать их в других странах...

У американцев есть печатный станок и они за зелёную бумагу могут купить что угодно и сколько угодно. Но с нашим рублём ситуация несколько иная :) :(
Так как страна у нас довольно таки бедная, то и самолёты мы будем покупать не очень новые и не самые лучшие. Как следствие летать они будут не очень, а иногда даже и падать.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт авг 17, 2006 7:54 pm

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но если мне память не изменяет , в Америке, к примеру, совсем не производят телевизоры Ну и что? От этого в быту у граждан телеков меньше не стало. Ну не будут у нас в стране делать самолеты , и что с того? Будем покупать их в других странах, где умеют это делать и делают хорошо.
Хотя, конечно, совсем без самолетного строительства страна врядли останется. Вон КБ "Сухой" уже практически мировой бренд

То телики, а то самолеты! Авиация - показатель мощи, "развитости", самостоятельности, ..., в общем показатель для страны. Наши самолеты лучшие т.к. лучшые конструкторы, нафига нам чужие? Пусть у меня дома стоит импортный телик - пережеву, но вот лететь на импортном самолете - увольте, я только на нашем!
К тому же есть еще и военная авиация (а не только гражданская), истребители тоже покупать?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт авг 17, 2006 8:11 pm

ФОБОС, насчёт того что лучшие это спорный вопрос. Скажем так, не хуже чем остальные :) Мы про сегодняшний момент, а не про советскую эпоху :)
Но если ты предпочитаешь летать только на наших, то боюсь что через энное количество лет полёты станут для тебя вообще недоступны :shuffle:


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2006-08-18 00:12 ]
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт авг 18, 2006 1:42 pm

Наши самолеты лучшие т.к. лучшые конструкторы, нафига нам чужие

НУ может быть лет этак 5 назад именно так и было ;) КОгда славный СССР башлял на науку и т.д. Вон ИЛ-76 лет 20 уже безаварийно летает ;)
А с тех пор много воды утекло. У буржуинов проклятых была масса времени вырваться впред. Так что на мой скромный взгляд нет никакого смысла выбрасывать кучу бабла на создание разработок, которые на Западе уже во всю внедряются.
А по-поводу истребителей и т.д., я в самолетах мало что понимаю, но вроде КБ" Сухой" как раз именно военные самолеты и делает ;) А потом продает ;)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт авг 18, 2006 1:43 pm

Пусть у меня дома стоит импортный телик - пережеву, но вот лететь на импортном самолете - увольте, я только на нашем

А по мне, так лучше ездить на 10-летней иномарке, чем на новых "жигулях" ;);)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн авг 21, 2006 2:40 pm

Но если ты предпочитаешь летать только на наших, то боюсь что через энное количество лет полёты станут для тебя вообще недоступны

Посмотрим... ;)
А по мне, так лучше ездить на 10-летней иномарке, чем на новых "жигулях" ;)

Согласен,... наверное, но это жигули - автомабиль, анология неуместна, как и с телеком.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн авг 21, 2006 6:37 pm

Ломаются не только самолёты. Хотя в F1 уже 14 лет пилоты не погибали во время гонки, но неприятности случаются до сих пор. Один порванный шланг в этом году чего стоит! А лишние секунды на пит-стопе из-за непонятно почему отдыхающего гайковёрта!!! А сейчас в 100 метрах от меня дом горит. Не знаю, быть может, там были люди...

Я только одного не могу понять: почему сенсация делается именно из массовых смертей? Разве на дорогах мира каждый день гибнет меньше людей, чем в одном упавшем самолёте? Разве их жизни менее ценны? Почему из-за упавшего самолёта через пару дней отменяют половину передач (в том числе очень познавательных) во всей стране, а о каком-нибудь ДТП скажут разве что в местных новостях?

Пожалуй, надо отдельную тему создать.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пн авг 21, 2006 6:54 pm

On 2006-08-21 22:37, Caesarion wrote:
Пожалуй, надо отдельную тему создать.

Создай. :yes:
Мне тоже интересно, почему? Я ищу ответ на этот вопрос и мне ничего не приходит в голову...
Tempus Fugit

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт авг 22, 2006 1:41 pm

но это жигули - автомабиль, анология неуместна, как и с телеком.

Ну и в чем разница? ТОт же конвеер, те же люди на нем, те же материалы отечественного производства ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт авг 22, 2006 2:04 pm

Еще один самолет разбился :(
Анапа-Питер :(

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт авг 22, 2006 4:20 pm

Разбившейся самолёт ДЕСЯТЬ (1991-2001) лет экспуатировался китайской авиакомпанией. И только потом был продан "Пулковским авиалиниям". Слов нет :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вт авг 22, 2006 5:21 pm

Злостная коробка - телевизор, сообщила моей спине, что похоже в этот раз виновен пресловутый человеческий фактор, причем двойной- сначала украинская сторона обманула наших пилотов о метео состоянии маршрута, а потом и наши пилоты счастливо влетели прямо в грозовой центр. :(

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт авг 22, 2006 6:01 pm

Ну и в чем разница? ТОт же конвеер, те же люди на нем, те же материалы отечественного производства ;)

Разница в подходе и ответственности, а так же штучный контроль каждого изделия. ;)


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-08-22 22:02 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт авг 22, 2006 6:13 pm

Агрессор, ну может и хохлы чего напутали. Но верить ящику лучше не стоит :) Но вот то что мы теперь покупаем бэушные, и самое интересное свои, самолёты у китайцев - это что-то!!!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт авг 22, 2006 6:16 pm

On 2006-08-22 22:01, FOBOS wrote:
Разница в подходе и ответственности, а так же штучный контроль каждого изделия. ;)


ФОБОС, тут лучше сравнить лыжи и парашут :) Что может случиться если лыжи у тебя старые, крепеления расшатаны и вообще они ездят последнюю зиму? Ну упадёшь головой в сугроб. Но вот если у тебя выработавший свой срок парашут, которой плохо раскрывается - то последствия буду совершенно иными.

Хотя цена может быть и одинакова.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср авг 23, 2006 7:15 pm

Но вот если у тебя выработавший свой срок парашут, которой плохо раскрывается - то последствия буду совершенно иными.

Хотя цена может быть и одинакова.

Но вот если у тебя выработавший свой срок парашут, то тебе его не дадут, т.к. он уже списан и служет для тренировки укладчиков, естественно не бойвая укладка.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 24, 2006 1:26 pm

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Ну и в чем разница? ТОт же конвеер, те же люди на нем, те же материалы отечественного производства

--------------------------------------------------------------------------------


Разница в подходе и ответственности, а так же штучный контроль каждого изделия.



А откуда бы взяться другому подходу и другой ответственности ?:) У нас люди везде одинаковые ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт авг 24, 2006 6:44 pm

On 2006-08-24 17:26, ustriza wrote:
одинаковые ;)

Вот только контролируют их по разному. И если контроль исчезнет повсеместно мы рискуем вступить в полосу исключительных техногенных катастроф.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт авг 25, 2006 12:34 pm

кошмар...Ту 154 :cry: слов нет...блин, посмотрели список - столько знакомых фамилий...надеюсь, что это просто однофамильцы...хотя от этого не легче :(
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб авг 26, 2006 12:39 pm

On 2006-08-24 17:26, ustriza wrote:
А откуда бы взяться другому подходу и другой ответственности ?:) У нас люди везде одинаковые ;)

Слово ответственность подразумевает ответ за свои действия или бездействия. Только это слово каждый понимает по разному. В данном конкретном случае, виновники катастроф самолетов редко бывают сами люди. Так как что на людей-то пенять, если техника оставляет желать лучшего. Причем такое впечатление, что этого лучшего просто НЕТ. :cry:
Tempus Fugit

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб сен 02, 2006 7:21 pm

А откуда бы взяться другому подходу и другой ответственности ?:) У нас люди везде одинаковые

Понимаешь, люди, которые работаю в авиации, очень ответственные, другие там не задерживаются, я думал так было рашньше, но недавно в парашутном клубе тусовался, там инструктор - мужик по панятиям, все делат чательно, до мельчайших деталей (имею ввиду укладку, проверку, + еще 2 линии проверки), в общем вселяет уверенность, а отвественность эта у таких людей берется именно из известного всем в авиации: все инструкции написаны кровью - т.е. богатым печальным опытом предшественников. И от осознания что именно от твоих действый зависят жизни людей, товарищей, соратников.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Pavle_81
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 4:00 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Pavle_81 » Вт сен 05, 2006 8:21 am

On 2006-09-02 23:21, FOBOS wrote:
А откуда бы взяться другому подходу и другой ответственности ?:) У нас люди везде одинаковые

Понимаешь, люди, которые работаю в авиации, очень ответственные, другие там не задерживаются, я думал так было рашньше, но недавно в парашутном клубе тусовался, там инструктор - мужик по панятиям, все делат чательно, до мельчайших деталей (имею ввиду укладку, проверку, + еще 2 линии проверки), в общем вселяет уверенность, а отвественность эта у таких людей берется именно из известного всем в авиации: все инструкции написаны кровью - т.е. богатым печальным опытом предшественников. И от осознания что именно от твоих действый зависят жизни людей, товарищей, соратников.



параш_Ю_т :)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср сен 06, 2006 6:51 pm

Как же сё печально(((
В таком случае, эта ответственность ничего не стоит....
Tempus Fugit

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт сен 08, 2006 12:10 pm

Понимаешь, люди, которые работаю в авиации, очень ответственные, другие там не задерживаются,

Я вообще думаю , что ответственные люди у нас на каждом шагу ;)
Кстати, тут недавно всвсязи со всем этими делами скандальчик всплыл;) Типа народ ставил фальшивые запчасти на самолеты ;) Кто тут про качество контроля то говорил ?:)



[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2006-09-08 16:16 ]

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пт сен 08, 2006 3:38 pm

Усталость металла, ИМХО, во всем виновата.
Внезапное разрушение по хрупкому сценарию - это никакими современными методиками не обнарцживается.
Просто сдавать самолеты после 10 лет эксплуотации на металлолом им жаба не позволяет - приходит и душит. А нагрузки там - дай боже!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт сен 08, 2006 6:27 pm

Я вообще думаю , что ответственные люди у нас на каждом шагу ;)
Кстати, тут недавно всвсязи со всем этими делами скандальчик всплыл;) Типа народ ставил фальшивые запчасти на самолеты ;) Кто тут про качество контроля то говорил ?:)

Ладно, будим считать мои данные устарели, войду в те круги разберусь, нет, другие разберуться. :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пн окт 02, 2006 11:01 am

Помните разбившийся самолёт ТУ-154 летящий из Анапы в СПб, в нете опубликованы расшивровки черных ящиков, зацените :((((((((((((((((((((

н-да уж, у меня слов нет :noo:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron