Закон об АУ принят в третьем чтение

Убить их всех! (Зена)
Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вт окт 17, 2006 3:04 pm

Закон об АУ принят в третьем чтении
это означает что:

1. В течение 2-3 лет в Москве в пределах Садового кольца не останется муниципальных библиотек, мелких театров, тематических клубов и центров детского творчества. Они будут либо уничтожены, либо переведены на окраины. В освобождённых помещениях могут появиться учреждения схожего профиля, но платные. Или, что вероятнее, эти здания будут переданы под коммерческую аренду.
Неверующим советую посетить ДК "Раменки" (10 минут автобусом от университета) или ДК "Краснопресненский" или поинтересоваться, что стало с клубом "Форпост".

2. В регионах в течение того же времени будет закрыто порядка 60-70 процентов музыкальных и художественных школ, домов детского творчества, библиотек, кружков, самодеятельных и муниципальных театров, студий, тематических клубов. Первыми будут закрыты и "перепрофилированы", естественно те заведения, которые находятся в центральных районах в привлекательных с точки зрения застройки или коммерческой аренды зданиях. Оставшиеся учебные заведения станут за редчайшим исключением платными.

3. В региональных вузах резко ухудшится ситуация с обеспечением общежитиями -- большую часть общежитий переведут под коммерческую аренду, студенты-бюджетники останутся без мест. Вузовские культурные центры, спортивные сооружения и прочие "непрофильные активы" будут выделены в самостоятельные учреждения и либо проданы и перепрофилированы либо станут платными для студентов.

4.Сами вузы массово будут переводиться (с военными вузами, кстати, это уже проделывают) из центра городов (т.е. зданий, привлекательных с точки зрения коммерческой аренды или сноса и застройки участка) на окраины в неприспособленные помещения.
Неверующим рекомендую ознакомиться с судьбой Государственного военно-исторического архива.
Количество бюджетных мест будет урезано до минимума.

5. Все детские дошкольные учреждения (ясли, садики, в т.ч. коррекционные) в пятилетней перспективе станут платными. Плата, естестенно, будет в несколько раз превышать неофициальные поборы, которые берутся с родителей сейчас и приблизится к ценам в нынешних коммерческих детских дошкольных учреждениях.

6. Платными станет большинство школ в регионах. Не специализированных, обычных.

http://pahmutova.livejournal.com/143932.html

http://ay.contr.info/ - кому небезразлично, подпишитесь под протестным письмом!!!

ЕЩЕ МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ!!!

Tafa
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 4:00 am

Сообщение Tafa » Ср окт 18, 2006 9:34 am

Сцуки :kill:

Ненавижу то, что с нашей страной делают. Выгоняют большую часть населения за линию нищеты.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср окт 18, 2006 9:50 am

Нелохо было бы для начала написать, что значит "АУ".

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Ср окт 18, 2006 2:13 pm

On 2006-10-18 13:50, Caesarion wrote:
Нелохо было бы для начала написать, что значит "АУ".

автономное уреждение это значит.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср окт 18, 2006 4:59 pm

Какой бред! Это ущемляет конституционные права!!
:evil:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт окт 19, 2006 3:07 pm

Ivan, короткий вопрос - короткий ответ? Мне расшифровка аббревиатуры почти ни о чём не говорит. Если хочешь, чтобы люди обсуждали эту тему, дай им материал для обсуждения. Расскажи подробно о том, в связи с чем задумали этот закон, чего хотели добиться, как шло обсуждение... Я понимаю, что многие и так в курсе, но лично я теленовостями никогда не интересовался, а вот свои права и обязанности знать бы неплохо, так что буду благодарен, если просветишь. Ты же написал лишь негативные последствия, которых ещё нет. Очень смахивает на не очень честную кампанию, даже и не знаю, в чью пользу.

И вообще, насколько я знаю, у Президента есть право вета. Если я правильно понял, он ещё может им воспользоваться. Так что пока что ничего не потеряно.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт окт 19, 2006 5:41 pm

урроды нах.А меня тут недавно(не на этом форуме,правда) ругали за ненависть к власти...Бан выдали на месяц...Вот ща хоца в глаза тому модеру посмотреть.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт окт 19, 2006 6:45 pm

:blink:
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Пт окт 20, 2006 10:14 pm

:blink: :blink: :blink: :% Мля....
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей