АРМИЯ!!! ...На

Убить их всех! (Зена)
Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс фев 05, 2006 11:56 am

за всех не отвечу - отвечу за свою любимую шарагу: поступить можно без денег. мало того что можно, это еще и не очень сложно. полгода подготовки и ты студент. сама думала что все только за бабки поступают - не фига подобного.

а почему не освобождает? :???: :???:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 05, 2006 2:24 pm

Поступление в ВУЗ, это отдельная тема.

Почему не освобождает? Потому что есть федеральный Закон о Военной Обязанности и Воинской Службе (ЗВОВС) и там чётко написано кто не подлежит призыву, а кто от него освобождён. И лица закончившие военную кафедру не освобождаються, а призываються после окончания своего университета на 24 месяца (то есть на два года) лейтенантами в Вооружённые Силы.

Это как должно быть. Но законы у нас действую очень плохо, и призывают после военной кафедры не всех. В моём ВУЗе сразу каждого пятого, и потом потихоньку.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс фев 05, 2006 3:50 pm

Идти в армию после института, тем более лейтенантом, по-моему вообще сущий маразм. Таких офицеров ни солдаты, ни сами бывалые офицеры ни во что не ставят. Хотя мотет и не везде так, но много слышал ситуация именно такая :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс фев 05, 2006 5:03 pm

Это естественно, что их никто не во что ни ставит. Простой лейтенант перед тем как в часть попасть пять лет отслужит, причём из них два года как обыкновенный солдафон. А с военки что, месяц сборов и всё :) Какой из него офицер? Дух он с двумя звёздочками на погоне. Чем лучше часть, тем их меньше, офицеров по призыву.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт фев 10, 2006 8:49 am

Я тоже такое слышал, что после военки офицеров не очень то уважают, их еще пиджаками называют, но в армии субординация не последнее дело и поэтому 2 звездочки, все же, что то да значат.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вт окт 17, 2006 2:36 pm

Взято из рассылки кадета Биглера

__________________________________________________


В память об армии... или лучше бы Морфлот!
Или за что ломают души.
Что такое армия, «стройбат»?
Добровольное рабство. Выживание, для того чтобы забыть. Не получается. Почему? Потому что с этим сталкиваешься постоянно уже потом, после... А ведь какие были мечты, романтика! Всё закончилось в первый же день. Сам воздух, небо, стены, люди пропитаны гнетом безысходности, зла, боли, тоски, ада.
Не улыбался никто и никогда. Никто старался не смотреть друг другу в глаза. Стыдно. Стыдно за себя, что вот попал. Попал туда, куда попадают за другие дела. Везде колючая проволока и вышки. Только птицы, но и они не задерживаются даже на бреющем полёте, но и они, как будто всё понимая, стараются не смотреть в глаза. Казалось, что это навсегда. Оказывается, что это не казалось, это навсегда...
* * *
Что такое «стройбат»?
Это украденные в первый же день в роте новые ВСО, сапоги, ремень, пилотка, это выданные чьи то грязные, оборванные не по размеру подогнанные обноски, это первые зуботычины за причиненные ему - старшине в связи с этим неудобства.
Это зарядка на улице в мороз в штанах и майке.
Это уборка в казарме в кол-ве 2-3 человек, т.к. остальные 10 в отделении блатные или земляки блатных из соседних рот и частей...
Это адский труд с 9 до 18, связанный с тасканием бетона на носилках или рытьём котлованов вручную, а так же ночная смена, только с 21 до 6 утра. А дальше сон до 12 дня и работа на старшину в виде разборки старых казарм на дачу и тасканием мешков-баулов.
Это жратва, которую сейчас невозможно даже представить, а тогда - благо и полная нехватка, т.к. за столом 10 человек, из них 2 сержанта и 3 блатных едят по 2 масла и 3 куска хлеба и сахара, не говоря о выловленном мясе или консервах.
Это уборка - наряд по столовой после отбоя часов до 5 утра, т.к. блатные хотят спать - они барсы и 3-4 человека должны помыть полы котлы кухни туалеты, начистить 2-3 ванны картошки бляхами от ремней либо огрызком железяки с постоянным прохаживанием ремнями и сапогами откормленными узбеками-поварами по спинам и задницам куда попало и спать....
Это казарма, где спят 120 немытых тел с поносами и рвотой, с гнилыми портянками и натёртыми гуталином сапогами, которые весь день, как и одежда, месили грязь пыль бетон землю, не все конечно.
Это холод зимой - пар изо рта в казарме, сырая постель и жидкое проетое молью одеяло, это крысы прыгающие по спящим как по кочкам.
Это полупьяный замполит утром обнаруживший накуренный чеченцами в ленинской комнате запах и упражняющий на тебе, всю ночь отмывающим взлётку от гуталина, удары по корпусу и в куда попало перед бюстом нашего дорогого Ленина.
Это дневальный, который в 19 нуль нуль встречает роту в казарме крепостью своих ребер и мышц тумаками приветствующих его сослуживцев.
Это пьяный прапорщик, которого принесла не лёгкая в 3 ночи в мороз 20 гр. построив роту босиком палкой по ногам чтобы без тапочек перед казармой пока не взвыли.
Это братья урюки чурбанские кланы где больше 2 ух уже зёма, а по части нас 5 так что - завалим, по репе и так, вааще, не выступать, подчиняться, а то - головой в сортир. Хватит, потом разозлились русские.
Это помывка полов - взлетки телами, беленькими в нижнем белье, ночью после подпития, ведро воды на пол и вперёд - работай ногами, так для острастки, чтобы подчинялись...
Это пробитые головы и рёбра за 4 пирожка, так, не подчинились.
Это летающие сапоги и табуретки, так в кого попадет, чтобы не храпели.
Это постоянные дневные-ночные поиски спецгруппами опущенных в прямом и переносном смысле слова, убегающих из части.
Это украденные зубные щётки и военные билеты, никому не нужные хранящиеся ночью в наволочке под подушкой ворами со сроками и без, а также после дисбата - привычка.
Это переломанные кости и фаланги пальцев от всяких баллонов, опалубок кранов и блоков в санчасти кое как сросшиеся без обработки.
Это переломы рук арматурой чеченцами за отказ подчиняться по году в больнице.
Это гниение всего тела от любой царапины плюс баня с еле тёплой водой на 15 минут в неделю.
Это офицеры и прапорщики, готовые показать свою власть и силу над теми кто не может дать сдачи и теми у кого нет крутых родителей готовых купить им место в «РАЮ», как поганые псы готовые пнуть лежащего.
Это офицер врач, бегающий на коленях, чтобы не повесить на себя гангрену твою, не знающий как лечить дизентерию, кровь неделю в три ручья.
Это дембеля 7 руб. зарплата, 3 подшива, 4 ему.
Это Рексы-краснопогоники-мордовороты с автоматами, ласточку на китче да прикладами - отработка ударов, а потом гусиным шагом часа на два.
Это эпилептики - в припадке бляхами зубы отжать чтобы язык не проглотил.
Это комбат - часы берегущий от ударов по репам.
Это посылки и письма распотрошенные кем попало - расчёска осталась тебе, или в курилке знакомый почерк на земле «Здравствуй сынок».....
Это набитые краской и запчастями под бушлатами для офицеров с завода, на проходной с мыслью «Хоть бы взяли», денёк-другой не в роте где угодно - уже жизнь.
Это рай в больнице три недели в гипсе, фельдшер приехал - пол дня искал по этажам. Люди. Медсестра с пятном в пол лица. Лишь бы дотронулась. Не спишь всю ночь.
Это мужик, гражданский сварщик бросил курить, затрахали - «закурить не будет?».
* * *
Это слёзы в глазах тех, кто оставался, когда уходили. Повезло. Мы уходили навсегда, чтобы вспоминать и возвращаться.

sh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:00 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение sh » Вт окт 17, 2006 4:24 pm

On 2006-02-10 11:49, FOBOS wrote:
Я тоже такое слышал, что после военки офицеров не очень то уважают, их еще пиджаками называют, но в армии субординация не последнее дело и поэтому 2 звездочки, все же, что то да значат.



Скажу тебе зёма, как мне говорили делать там абсолютно не чего, но сходить надо...
Поэтому учись лучше 2 года это мрак...

Поделюсь так сказать собственным опытом :)

В моём случае это был самый быстрый, дешёвый и законный способ отмазатся от военкомата...
Закончил я универ в 2004.
Варианты:
№1 Работа на радиозаводе "Полёт" с бронью от армии до 27 лет за 3000 в месяц - добровольное рабство.
Я студентом по 15000 получал к слову сказать и сам за учёбу платил...
№2 Работа в запретке. Снежинск, Озёрск, Трёхгорный...
З/п от 8000 + общага нежинатым (2х комнатная квартира на 2) или квартира семейным.
Но минимум 10 лет без выезда даже в Беларусию после увольнения и переезда...
№3 Покупка военного билета без знакомства - никакой гарантии + 120 - 140 тыщ.
Со знакомыми в военкомате - некоторая гарантия + 80 - 90 тыщ.
(Тут один приятель купил весной, осенью пошёл служить :( и пожаловаться некому)

Когда пришёл сдаваться в военкомат на меня смотрели даже не как на придурка,
а как на гуманойда какого-то...
С военкомом договорился быстро, сказал что служить не против, но что бы отправляли когда я скажу...
Ответом было - без проблем... к ним редко сами приходят :)
Просто я знал где буду служить - штаб Уральского военного округа г. Екатеринбург :).
Но получилось ещё лучше... Пока землячки бухали (другой причины добираться неделю, когда дорога
занимает 1.5 суток я не вижу) упал на хвост типу из эскадрилии (опохмелил его короче...)
И служил в 30 мин езды на автобусе от ближайшей станции метро...
Увольнение в Москву раз в 2 недели...

Насчёт дедовщины...
Я конечно не говорю что так везде, но мы своих дедов п... уже спустя 3 месяца...
Ну не всех конечно, но отношение сразу изменилось...
Через 6 попадало уже и сержантам...
И как таковой дедовщины у нас я особо не заметил - всё как везде...
Как во дворе, как в школе: "сильный дро..ит слабого" - специфика небольшая.

На счёт военки...
Служил с нами лейтинантик после кафедры... Всего лишь на месяц раньше нас пришёл.
Одно скажу, если бы вы видели его глаза, когда я увольнялся через 10 месяцев и 3 недели,
то тут же бы бросили военнную кафедру...
Если и получать офицера, то с тем расчётом, что служить ты не пойдёшь 100%. А иначе полный п...

Вот...

Конечно каждый решает сам - служить ему или нет, потому как отмазаться способов в принципе много...
Может будь у меня другая ситуация (ну останься я в Челябе или другом большом городе)
я бы и не пошёл служить... наверняка бы не пошёл...
Вот вам ребяты скажем так писча для размышления...

С уважением Hawk.
Оставь непохожим их непохожесть.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 17, 2006 5:00 pm

On 2006-10-17 20:24, sh wrote:
...

Насчёт дедовщины...
Я конечно не говорю что так везде, но мы своих дедов п... уже спустя 3 месяца...


И как таковой дедовщины у нас я особо не заметил - всё как везде...


А вас самих потом за три месяца до дембеля духи массово не п... :lol:

Как таковой не было, а какая была? :)"Вежливая и с улыбкой" :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

sh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:00 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение sh » Вт окт 17, 2006 6:14 pm

Ирма, чисто по моей ситуации...
У нас в призыве с ХМАО из 15 чел и 14 с Татарстана по 18 лет было только двои. Остальным по 20 и старше поэтому особых проблем по разъяснительной работе не было... и ведь не все же подряд стремились показать своё превосходство... были вполне нормальные люди. И между нами кстати сказать разборки шли пошлеще, чем со старший или младший призывом... Двоих с нашего призыва осуди даже... Нет с молодёжью проблем особых не было, сильные и умные к нам влились и заставляли своих же, что по слабже работать вместо себя... как и у нас было...
Мне лично и заставлять ни кого особо не пришлось... сами всё делали или других заставляли... Даже офицеры если и не старались угодить, то относились с уважением.
В моих руках была связь, электрика, сигнализация и информационное обеспечение всей части...
И если надо было починить генератор на машине, я не лез под неё - его снимали протирали тряпочкой и только потом приносили в мне на стол... И такого что делай не еб... как, я почти не помню... Зам.полит как-то попытался и новый ротный каждый в своё время, но у них ни чего не получилось :)
Я не говорю, что с удовольствием бы отслужил ещё один год... НЕТ конечно!
Я просто высказал СВОИ впечатления о СВОЕЙ же службе, потому как пролистав тему у меня сложилось такое впечатление, что народ с этой темой знаком исключительно по слухам и рассказам, да хочу сразу же извиница если чё пропустил или кого не заметил :)
Я не призываю, чтобы все шли строем в военкомат, просто хочется чтобы пацаны сначала думали, а уж потом покупали белый билет с диагнозом шизофрения...
Сейчас не 90-е и найти приличную работу, особенно в небольших городах в этой простынёй не так-то просто. И я знаю чела, который косил по давлению и устроился в Лукойл водителем, военкомат это дело спалил и теперь и него большие неприятности...
шансы есть, но скорей всего уволят :(

[ Это сообщение было отредактировано: sh 2006-10-17 22:34 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт окт 17, 2006 7:14 pm


И если надо было починить генератор на машине, я не лез под неё - его снимали протирали тряпочкой и только потом приносили в мне на стол... И такого что делай не еб... как, я почти не помню... Зам.полит как-то попытался и новый ротный каждый в своё время, но у них ни чего не получилось :)

А в казарме пиво, водка, план, девчонки голые бегают :) Молодые исключительно по собственной инициативе коньячок с лимончиком подносят. Ну а борзому замполю можно дать хорошего пендаля :)

Все подобные рассказы, в том числе и твой, я лично воспринимаю только как "устное народное творчество". Нет, согласен "сказка ложь, да в ней намёк", но вот выдавать это за правду - несеръёзно. Если молодые не будут чистить туалеты то кто это будет делать? Деды и дембеля что-ли? :D Или замполит с ротным схватят дэкашки и пойдут наводить блеск и на очках :D

Здесь как ты правильно заметил большинство к этой теме не имеет никакого отношения и знает очень и очень приблизительно. Поэтому можно и посочинять. Но мне ты можешь не рассказывать :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср окт 18, 2006 10:18 am

On 2006-02-02 23:24, Ирма wrote:
Ну не совсем так что бы всегда, допустим в самом начале девяностых призыв считали зловредным пережитком.

Правильно считали.
Несколько последних сообщений, идёт спор о том можно выжить в армии или нет.
Но зачем такая армия? :???:

Армия нужна для защиты государства, от внешних вторжений.
Наличие "красной кнопки" у государства лучшая гарантия от любого вторжения. "Красная кнопка" у Р.Ф. есть и обслуживать её должны специалисты, чтобы работала нормально.
Мелкие конфликты должны решаться специальными службами, не превращаясь в войну. Всяких специальных и очень специальных служб в Р.Ф. больше чем достаточно.

Тогда зачем огромная призывная армия? :???:
Оправдать получаемые генералами, которых тоже целая армия, и военными чиновниками деньги? Оправдать само их существование? :???:
Нет, такая армия не нужна. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

sh
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:00 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение sh » Ср окт 18, 2006 3:35 pm

On 2006-10-17 23:14, Ирма wrote:

Здесь как ты правильно заметил большинство к этой теме не имеет никакого отношения и знает очень и очень приблизительно. Поэтому можно и посочинять. Но мне ты можешь не рассказывать :)



Работа ДУРАКОВ любит... Зачем работать человеку с головой... Ну не хочешь не верь.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Ср окт 18, 2006 4:53 pm

Амирма, чем те рассказ не понравился? Поделись своим горьким опытом...
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron