Просто статистика...

Убить их всех! (Зена)
Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Сб ноя 11, 2006 6:03 pm


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб ноя 11, 2006 6:10 pm

Сухие цЫфры(((
Tempus Fugit

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб ноя 11, 2006 8:18 pm

ужас, сколько легал работников и чиновничества :noo:

"93% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, либо фальсифицированы, либо не соответствуют качественным показателям и срокам годности" :D

А вообще, написано по типу: мы все умрем! Как в Ледниковом периоде? "Завтра будет конец света, а послезавтра ожидается солнечная погода"? :D

Мой вам совет: не парьтесь
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб ноя 11, 2006 8:26 pm

:???:

Нет, так жить нельзя... Остается только одно - смерть. :evilcool:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс ноя 12, 2006 1:08 pm

Секрет полишинеля...

Данные по госструктурам немного :) завышены. Потому как одни и теже структуры считали несколько раз - известный приём кстати. Но! В правда в том что для такой бедной(что там спорить) страны как РФ госаппарат просто огромен. Плюс к этому силовые структуры как при тотальной войне.

Ещё хотелось бы добавить что у нас не очегь то посуществуешь за счёт бюджета. За счёт бюджета можно только ноги протянуть :noo:
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс ноя 12, 2006 4:05 pm

On 2006-11-12 16:08, Ирма wrote:

Ещё хотелось бы добавить что у нас не очегь то посуществуешь за счёт бюджета. За счёт бюджета можно только ноги протянуть :noo:



Да у нас вся страна существует за счет бюджета! :yes: Промышленности нет, науки нет,сельского хозяйства тоже не наблюдается. :noo: Откуда деньги? От экспорта природных ресурсов. Пресловутая нефтяная - газовая игла. И на этот бюджет существуют все по-разному. Кто то из "слуг народа" меняет служебный Мерседес на не менее служебный Бентли и задумывается о покупке яхты,
а основная масса вправду протягивает ноги...

Интересно чем это все закончится :???: Все указывает на то, что закончится это относительно скоро и нерадостно :(
Так что готовьтесь! :evilcool:

[ Это сообщение было отредактировано: Agressor 2006-11-12 19:07 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс ноя 12, 2006 4:20 pm

Почему обязательно скоро? До 2012-го протянет, а скорее всего и дальше. Нефть с газом дешеветь никак не будут, значит системный кризис наступит только тогда когда уже станет нечего воровать. Но у нас народ терпеливый...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс ноя 12, 2006 4:43 pm

Я имел ввиду вообще нынешнюю Россию. Думаю она скоро прекратит свое существование в том виде, в котором она существует сейчас. Я практически уверен: в ближайшие несколько десятилетий китайцы уполовинят страну до Урала тем же способом как это проделали с Косово албанцы. А как будет выглядеть наша страна к тому времени? :???:

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Пн ноя 13, 2006 2:48 pm

On 2006-11-12 19:05, Agressor wrote:
Да у нас вся страна существует за счет бюджета! :yes: Промышленности нет, науки нет


Неправда ваша. Лично инженерю на нашу промышленность. Мы для многих предприятий России заказы делаем, и даже для загранки.
А подруга моя помимо инженерной работы еще и в аспирантуру поступила - так что будущее нашей науки в надежных руках.
Не надо так вот всех огульно грязью поливать. Тем более - свою страну.

PS
Цитата из книги Хобба "Сага о живых кораблях":
– Половина всех зол в этом мире совершается именно оттого, что добрые и славные люди просто стоят в сторонке и ничего не делают. Не всегда бывает достаточно просто уклоняться от зла, Трелл. Надо творить добро. И даже если ты сам не веришь, что оно превозможет.
Да открой же наконец глаза, Трелл! Непотребство и безобразие, от которого ты старательно отстраняешься, и есть твоя жизнь. Не жди, пока она станет чуточку лучше – не дождешься. Просто прекрати отгораживаться от своей жизни и проживи ее!
Люди почему-то склонны думать, будто мужество – это не дрогнув смотреть с лицо смерти. Но вот это-то как раз по силам почти каждому. Многие способны в момент смерти стиснуть зубы и удержаться от вопля... Нет, Трелл. Мужество – это не дрогнув смотреть в лицо жизни. Нет, я не о тех случаях, когда верная дорога трудна, но в конце ждет слава... Я о том, чтобы бесконечно терпеть скуку, грязь и неудобство на этом пути.


[ Это сообщение было отредактировано: Akrill 2006-11-13 17:59 ]

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Пн ноя 13, 2006 8:02 pm

Я тоже в некоторой степени имею отношение к промышленности, к деревообрабатывающей... Так вот что касается отечественного деревообрабатывающего станкостроения, то его почти не осталось. Раньше наше оборудование хоть как то противостояло европейскому из-за низкой цены, то теперь на рынок ввалилось оборудование из Китая...
Akrill, рад за Вас. Может, если не секрет, расскажете, о какой успешной отечественной промышленности Вы говорите? А то я вот слежу за некоторыми отраслями и даже ума не приложу, где наша промышленность может быть еще конкурентноспособной? :???:

Аватара пользователя
Akrill
kawaii =^.^=
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение Akrill » Вт ноя 14, 2006 2:59 pm

Увы, со станкостроением у нас, действительно полный швах. Чтобы делать хорошие станки нужны хорошие станки :(
Но вот делать хорошие качественные изделия "с нуля" на этих хороших станках мы очень даже можем.
Турбинные лопатки и детали турбин, изготовленные на предприятиях Екатеринбурга, удовлетворяют международным требованиям качества.
Мы можем и делаем (мехобработка, электроэрозионная обработка, термообработка) пресс-формы по чертежам заказчика. И с их помощью получаем готовые изделия средних и крупных серий. Причем для быстрого прототипирования используются такие современные технологии, как LOM-технологии, Z-принтер.
На Урале в настоящее время хорошо развивается инструментальная промышленность. SECO мы, конечно, еще не догнали, но свой хороший инструмент делать сможем в самом ближайшем будущем (пока только опытные образцы).
Да, техника (современная, более точная, с большим количеством рабочих координат) не нашего производства, но используем мы ее вполне успешно.
И это я говорю только о том, что видела своими глазами или в чем лично участвовала.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Вт ноя 14, 2006 3:56 pm

Akrill, респект!
Agressor, что касается Китая, то всё идёт к этому не только в России. Франция скоро станет Африкой,а Германия - Турцией.
Но, мне кажется, у нас ещё есть шанс выжить...

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вт ноя 14, 2006 7:28 pm

Ну хоть где-то что-то хорошо :???:
Tubala Выжить то мы конечно выживем, но как говорил Верещагин- "За державу обидно!" Наша страна теряет 1 млн человек ежегодно. По пессимистическим прогнозам если так будет продолжатся, то к 2050 году нас останется не более 50 млн, и мы превратимся в "малую народность" :lol:
А так да, "белое" ( не сочтите меня за расиста) население планеты сокращается, возможно оно вправду выполнило на данном этапе свою историческую функцию как считают некоторые "философы", и отойдет на второй план? :???:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт ноя 14, 2006 8:57 pm

Ктонибудь смотрел Русскую Карту?
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 15, 2006 7:21 am

То что население сократится до 50-ти миллионов очень маловероятно. В мире перенаселение, где-то большее, где-то меньшее, но чувствуется. Поэтому на территории РФ полсотни миллионов никак не будет, Китай всегда поделится парой сотней лишних миллионов.

А то что промышленность наша неконкурентноспособно говорят уже давно. Уж очень у нас высоки затраты на производство. Одни из самых высоких в мире.

Но самое интересное, а за счёт чего живёт страна, ужасно, в "управляемой катастрофе", но ведь живёт. Ничего не производя и ничего не выпуская.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср ноя 15, 2006 8:29 pm

что за паника? Все демографические прогнозы, сделанные на основе статистических данных, всегда были неверными. Каких только ужасающих прогнозов не делали.

Все, наверное, помнят рассказ Задорнова о том, как его спросил один человек: «а правда, что через 5 млрд лет наступит конец света??? Что же тогда делать??», на что тот ответил: НУ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА?

Но, мне кажется, у нас ещё есть шанс выжить...

Какой такой шанс? Говорю же вам, мы все умрем
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт ноя 16, 2006 8:48 pm

On 2006-11-15 23:29, Долли wrote:
Все, наверное, помнят рассказ Задорнова о том, как его спросил один человек: «а правда, что через 5 млрд лет наступит конец света??? Что же тогда делать??», на что тот ответил: НУ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА?

А действительно? :???:
Вы правда отождествляете проблемы "государства" со своими?
Обидно тогда, что "государство" проблемы людей своими не считает. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-11-16 23:49 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Сб ноя 18, 2006 2:45 pm

Долли :super: !
you'll be my childish hero till the end..

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 18, 2006 9:39 pm

On 2006-11-16 23:48, Magnum wrote:
...
Вы правда отождествляете проблемы "государства" со своими?
....

Здесь скорее имеются ввиду проблемы общества. И проблемы у него имеються, спорить думаю никто не будет. Спорить можно о том надо ли эти проблемы разрешать, или с ними надо смириться. А если разрешать, то каким образом.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт ноя 23, 2006 5:54 pm

On 2006-11-19 00:39, Ирма wrote:
Здесь скорее имеются ввиду проблемы общества. И проблемы у него имеються, спорить думаю никто не будет. Спорить можно о том надо ли эти проблемы разрешать, или с ними надо смириться. А если разрешать, то каким образом.

Согласен. :)
Наверное сначала нужно их разделить - проблемы общества и проблемы государства. :D
Затем увидеть какие проблемы обществу создаёт государство, какие само общество. :D


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-11-23 20:54 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron