Нетрадиционная сексуальная ориентация - сознательный выбор ч

Убить их всех! (Зена)
Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Ср мар 26, 2008 12:18 pm

On 2008-03-26 14:49, tig wrote:
отмазали его с легкостью! проще не бывает! поговорили, дали денег, оформили бумажно в дурку, поощрили немного этого мужика - и все!


Ну так причем тут ориентация?? Отмазываются точно таким же способом и натуралы: всех подмазали, дали денег, оформили болячку, поставили на учет... Ваш друг откосил от армии обычным способом, и то что он гей, никак на это не влияет.
On 2008-03-26 14:49, tig wrote:
а если кому-то из геев отмазаться не удается, то это уж от мозга зависит.

Мы тут обсуждаем ваше утверждение, что "геев не берут в армию". А отмазаться любой сможет при наличии денег и соответствующих знакомств.
On 2008-03-26 14:49, tig wrote:
Настоятельно советую вести дискуссию без личных оскорблений

Никаких личных оскорблений. Я не попадаю под призыв по другим причинам. И меня вся эта тема мало волнует.

Caesarion, все правильно написал в предыдущем посте.

P.S. Вот в том, что вашего друга оформили бумажно в дурку, ничего хорошего нет. Это теперь с ним до конца жизни...
"Любить – значит жить жизнью того, кого любишь..."

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Ср мар 26, 2008 12:21 pm

ОFF ;) Про личные оскорбления -это было от меня для tig.
Кстати, насчет дурки полностью согласна. Армия- 2 года , а дурка - это навсегда.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср мар 26, 2008 4:16 pm

On 2008-03-26 15:21, ustriza wrote:
Армия- 2 года

Сейчас вроде уже меньше? :???:
Кстати, идея по поводу "геев не берут в армию" ходит давно, но ведь официально ниечго такого нет. Остальное, как уже сказали, стандартная отмазка.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср мар 26, 2008 6:52 pm

Вроде бы можно расстараться и доказать, что твоя сексуальная ориентация не сама по себе, а связана с растройством личности, тогда освободят. Та же дурка, только сложнее.

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Ср мар 26, 2008 7:24 pm

ustriza, ыыы... блин
кто там что про обычность отмазки говорил??? он видел, что у парня с ориентацией труба, решили все списать на другое. И он НЕ ПРОСИЛ никаких денег, это потом уже родители отблагодарили.
И да, сейчас 1,5 года служат. скоро сделают год, кстати. Че вы так на меня накинулись?! я всего лишь рассказала, как одного гея в армию не взяли, отталкиваясь от его секс.ориент. Что орать-то? я ж ни с чем не спорю

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт мар 27, 2008 3:54 am

Да никто и не орет ;)

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт мар 27, 2008 12:52 pm

ну я образно)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн апр 28, 2008 10:57 am

Внезапно.

Чуваку 18 лет, девственник. Поехал отдыхать. Подруги насуетили ему девочку, договорились чтоб лишила, так сказать.

Время пришло. Не встал. Вбил в голову что девушки не возбуждают. Теперь гей.

Увы, комплекс, не сознательный выбор((

ПЫСЫ. Армия теперь год

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт апр 29, 2008 6:12 am

Net +5 :)

У меня среди приятелей появилось много народу нетрадиционной ориентации. Обычные люди :), слава богу таких большинство, но есть и такие, кто выставляет свои приоритеты на показ. Это бесит малость. Иногда понимаю натуралов :)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср май 07, 2008 8:17 am

Не важно с кем человек спит,главное какой он ЧЕЛОВЕК!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт май 08, 2008 2:44 am

Спустя полгода снова прочитала темку...
Сначала немного в сторону: хочу принести свои извенения человеку, под ником Masha. Немного я погорячилась во время нашей последней дискуссии, сейчас перечитала, аж стыдно стало... :shuffle:
Дальше по теме: хоспыдя!! ребята и девчата, кто-нибудь может мне объяснить, почему все еще продолжаются споры по теме и без темы (и о жизнь вообще)? Я понимаю, что эта тема актуальной всегда была и, я не сомневаюсь, будет. НО! Повторю самую избитую фразу в мире: каждый всегда остается при своем мнении (с) Независимо от того, какое это мнение.
Вы сейчас можете сказать, что, мол, "а как же об этом не говорить?" или "а о чем еще разговаривать?" Ну так, млин, хорошо, разговаривайте, только без сишком выраженных отрицательных эмоций! или хотя бы будьте терпимы и взаимовежливы! Вы же сами говорили: мир-дружба-жвачка!! :yes:
Сначала у меня тоже вызвало много отрицательных эмоций заявление Люсина (по-моему так, если что - простите), что меня, типа грязную лесби, лечитьт надо, сослать на остров, забрать моего ребенка, а меня лучше всего застрелить (ну это я так, собирательно, по всей теме нахватала...)!!! А потом посидела, подумала, переварила... :???: Каждое мнение имеет право на существование! Простите, что повторяю ваши, уважаемые софорумцы, предыдущие высказывания, но повториться очччень охота! :) Правильно здесь говорили, что самое нормальное в ситуации с гомофобами - это их полный игнор! Побесятся и успокоятся!!
А мы, все остальные - честно, давайте жить дружно!!!!! Мы же все такие классные! Такие замечательные!!! И все очень хорошие!!! ВотЬ :shuffle:
Всех люблю! Спасибо! :shuffle:
I`m not bad. I`m just drawn that way

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт май 08, 2008 3:03 am

С одной стороны конечно полный игнор-это дело!)))
Но с другой стороны полный игнор может расцениваться как признание своей непровоты, то есть "будут добивать" еще сильнее, потому что нет отпора.

Слушать как поливают грязью и думать про себя, что они жалкие и низкие и ничего не понимают- позиция мудрая,но слабая. И к позитиву и взаимоуважению она привести не может!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт май 09, 2008 8:52 pm

ALF, ну не знаю, не знаю... :???:
У меня раньше всегда действовало, да и сейчас помогает! :yes:
не согласна, что будут добивать, просто заеб@ся, эээ... т.е. устанут!!! От таких людей надо просто отойти!!! Подальше! Метров на 200! И тогда все ОКа будет!!
Это канешна лирика, но тем не менее... "Жалкие и низкие" пусть раззоряются... а по мне - пройти мимо!!! *и в спину плюнуть!!!:)* чтобы не вступать в глупые споры и не тратить нервы, мне и так есть на что их потратить! :)


[ Это сообщение было отредактировано: Сильвер 2008-05-10 00:55 ]
I`m not bad. I`m just drawn that way

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб май 10, 2008 6:44 am

On 2008-05-10 00:52, Сильвер wrote:
ALF, ну не знаю, не знаю... :???:
У меня раньше всегда действовало, да и сейчас помогает! :yes:
не согласна, что будут добивать, просто заеб@ся, эээ... т.е. устанут!!! От таких людей надо просто отойти!!! Подальше! Метров на 200! И тогда все ОКа будет!!
Это канешна лирика, но тем не менее... "Жалкие и низкие" пусть раззоряются... а по мне - пройти мимо!!! *и в спину плюнуть!!!:)* чтобы не вступать в глупые споры и не тратить нервы, мне и так есть на что их потратить! :)






ТОже позиция! ТОлько часто на деле выходит по другому!
Тебе кажется что ушел и стал сильнее, а тем кажется, что ушел потому что нечего сказать в оправдание!))))

З.Ы. Мы практически одноименники! У меня ник- Сильвия, только он сейчас неработает на сайте!))))
Эх, путать нас будут!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб май 10, 2008 9:20 am

:off: Сильвер, прикольно мат закрасила :) Ты б ещё после слова собачку поставила :) :) :) Учи русский!!!

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Сб май 10, 2008 10:32 am

С одной стороны конечно полный игнор-это дело!)))
Но с другой стороны полный игнор может расцениваться как признание своей неправоты, то есть "будут добивать" еще сильнее, потому что нет отпора.»

Будь чудом, вот и все! Твоя оригинальность, неповторимость, неординарность…. и много других положительных качеств, всегда будут сильнее любого зла и нетерпимости.
Ты всегда победишь, если будешь выше «мелочей».

Недавно я познакомилась с девушкой нетр. секс. ориентации. Она не знает, кто такие гомофобы, хотя живет в провинциальном городе. На вопрос: «почему тебе не встречались такие люди????» она ответила кратко: «будь чудом!»
Ее задорный смех, милая улыбка, неиссякаемый оптимизм, и что-то живое и загадочное внутри- сумели покорить сердца многих, и мое в том числе…

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс май 11, 2008 7:07 am

классно!
вот и в твоей жизни случилось чудо!))))
ТОлько вот кому придется защищать это чудо в случае чего???!!!!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Вс май 11, 2008 9:30 am

Да, ALF, чудеса встречаются в нашей жизни "на каждом шагу", главное вовремя заметить и не пройти мимо!!! видимо несколько лет страданий и самобичевания пошли на пользу! :lol:

а Чудо свое мне теперь и защищать, в случае чего!!! :lol:
думаю несколько месяцев тренировок, и как следствие; разбитых кулаков, и неимоверной боли в мышцах стоят этого!!!

КСТА: выше сказанное-точка зрения натурала! :yes:
такооого... толерантного натуральчика... :lol: :lol: :lol:

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс май 11, 2008 10:55 am

Благодарю за интересную тему создателя и всех, кто отважился дать свои комментарии. Прочитала все комментарии, что-то мне понравилось, что-то далеко от истины, но все ж это мнение. Вспоминалось на протяжение все комментарий "Сколько людей, столько и мнений", а за чудо отдельно огромное спасибо! Сразу же на ум пришел рассказ «Жаренные зеленые помидоры»
А насчет игнора, ссылки, лечение и т.п. – это, во-первых, ничего не решит, а во-вторых, легче всего отрицать, не принимать т.к. потом есть на кого указывать пальцем и говорить они плохие, грешники. Стрелочников всегда найдут.
:shuffle:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс май 11, 2008 2:40 pm

On 2008-05-11 13:30, Salamandra wrote:
а Чудо свое мне теперь и защищать, в случае чего!!! :lol:
думаю несколько месяцев тренировок, и как следствие; разбитых кулаков, и неимоверной боли в мышцах стоят этого!!!


Вот видишь, чудо всегда надо защищать? Как в сериале, так и в жизни происходит!

получается что ЧудЫ не жизнеспособны!Им нужны искусственные условия!
Кстати в сериале много серий на эту тему
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн май 12, 2008 2:20 am

ALF, ну что за пессимизм? В конце всегда все бывает хорошо!!! **ну почти..* Всякое бывает, кто-то криво посмотрит, а кто-то после общения с ненатуралом изменит свою точку зрения на них в положительную сторону (это к вопросу о Чуде). Так что вот!

OFF
Caesarion, а можно я как-нить сама разберусь, КАКИМ ОБРАЗОМ мне маты закрашивать? По русскому - 5!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн май 12, 2008 6:56 pm

МОжет это конечно мой взгляд такой пессимистичный, но чаще бывает наоборот! :(
Хочется конечно думать что все убдет отлично и все поймут(когда-нибудь такое произойдет обязательно!)
ТОлько вот дорога в этот будущий "рай" будет усеяна "жертвами".
Это закон жизни-увы!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт май 13, 2008 2:30 am

"Дорога любви устлана телами и полита кровью. О, вы, идущие по ней, поднимите полы своей одежды!" (с) :evilcool:
I`m not bad. I`m just drawn that way

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт май 13, 2008 5:15 pm

:evil: :dont: :bye: :bye:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс май 18, 2008 3:02 am

On 2008-05-08 06:44, Сильвер wrote:
Спустя полгода снова прочитала темку...
Сначала немного в сторону: хочу принести свои извенения человеку, под ником Masha. Немного я погорячилась во время нашей последней дискуссии, сейчас перечитала, аж стыдно стало... :shuffle:

Извиняться вам не за что, как вы сами говорите, каждый имеет право на свою точку зрения. Но хотелось бы узнать, что заставило вас изменить мнение?) если не секрет, конечно.

По делу:

Правильно здесь говорили, что самое нормальное в ситуации с гомофобами - это их полный игнор! Побесятся и успокоятся!!

Мне думается, что это самый простой выход, но не самый верный. Большинство людей гомофобны, включая наших самый близких и родных. И что, всех в игнор? Нет. Надо учиться как-то с ними ладить. Не все люди настолько агрессивны, чтобы целеустремленно нам вредить, и в большинстве случаев самое плохое, что они могут сделать - это обидеть. Нельзя противопостовлять себя обществу, наоборот, надо показать, что ты часть этого общества. В этом мне видится ошибка - попытка выделить свое сообщество как нечто независимое и самобытное (государство в государстве?), откреститься от общепринятых норм, показывать что все натуралы - убогие недочеловеки. Это ни к чему не приведет, это тупик. Надо искать альтернативные пути. Игнорировать можно малознакомого человека, мнение которого не волнует. А как игнорировать тех, с кем связывает многолетняя дружба? Вычеркнуть его из своей жизни только потому что он вас в чем-то не понимает? Искать друзей только среди своих? Но в этом случае можно очень многое потерять. Игнорирование - скрытая агрессия. В ответ на это можно получить только агрессию, но уже открытую. Переубедите меня, если я не права.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс май 18, 2008 9:27 am

Поддерживаю Машу в том, что ПОЛНЫЙ игнор - не лучший выход. Но вот игнор в конкретном вопросе нахожу очень даже допустимым. Например, некоторым моим знакомым не нравится, когда я употребляю обсценную лексику. Поэтому я стараюсь не говорить с ними на те темы, где мне пришлось бы употреблять её. Другим не нравятся конкретные смыйлики. В общении с ними я просто не употребляю эти смайлики, заменяя их чем-нибудь другим. Так же и с гомофобами. Можно общаться с гомофобом, но только не на тему ЛГБТ. Если он несколько раз попытается поднять этот вопрос, то, не получая ответной реакции, он просто не будет продолжать свои попытки. Если же он всё-таки не успокаивается, то это уже агрессия с его стороны, и тем самым он даёт полное право к ответным действиям, будь то физическое насилие или полное прекращение общения, даже если он самый близкий родственник.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн май 19, 2008 6:04 pm

ТОчно!))) На мой взгляд самое правильное решение!))) :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт май 20, 2008 2:55 am

Но хотелось бы узнать, что заставило вас изменить мнение?) если не секрет, конечно.

Я его и не меняла, просто хочу извиниться, вот и все!

И что, всех в игнор?
Нет, не всех, имелись ввиду только крайние случаи, когда действительно только открытая прямая агрессия! Если что-то другое - с человеком можно вполне нормально общаться.

А как игнорировать тех, с кем связывает многолетняя дружба?
А как продолжать общаться с человеком, который сам этого не хочет? Который говорит, мол, иди ты куда подальше, раз так живешь? Т.е. мало того гомофоб (с которым может быть и можно разговаривать на все темы кроме ЛГБТ), так еще и отталкивает тебя всеми силами. Это даже не к вопросу о поднятии гомофобами темы ЛГБТ *это просто пример, из личного опыта* Я же не могу перестать быть "кем-то там", чтобы угодить какому-то конкретному человеку.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт май 20, 2008 5:29 am

Я его и не меняла, просто хочу извиниться, вот и все!

А давайте и на эту тему тоже поругаемся?
И что, всех в игнор?
Нет, не всех, имелись ввиду только крайние случаи, когда действительно только открытая прямая агрессия! Если что-то другое - с человеком можно вполне нормально общаться.

Что вы имеете ввиду под открытой прямой агрессией? Когда вас, допустим, бьют, это трудно игнорировать. Мне так кажется. Может быть, у вас все по-другому. Или когда неприкрыто вредят. Или достают. Тут игнорировать не нужно, тут надо срочно принимать меры.

А как игнорировать тех, с кем связывает многолетняя дружба?
А как продолжать общаться с человеком, который сам этого не хочет? Который говорит, мол, иди ты куда подальше, раз так живешь? Т.е. мало того гомофоб (с которым может быть и можно разговаривать на все темы кроме ЛГБТ), так еще и отталкивает тебя всеми силами. Это даже не к вопросу о поднятии гомофобами темы ЛГБТ *это просто пример, из личного опыта* Я же не могу перестать быть "кем-то там", чтобы угодить какому-то конкретному человеку.

А если бы он не хотел с вами общаться не из-за вашей ориентации, а по другой причине, или просто так? Ну вот не нравились бы вы ему, все бывает. Хотя, в вашем случае проще, раз гомофоб - в игнор. Намного приятней для самолюбия. Только, если человек сам не хочет с вами иметь дел, несколько забавно слышать об игноре с вашей стороны. Вы привели неудачный пример.

как продолжать общаться с человеком, который сам этого не хочет?

Никак. Я против насилия.

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-05-20 09:35 ]

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Ср май 21, 2008 2:48 am

On 2008-05-20 09:29, Masha wrote:
А если бы он не хотел с вами общаться не из-за вашей ориентации, а по другой причине, или просто так? Ну вот не нравились бы вы ему, все бывает. Хотя, в вашем случае проще, раз гомофоб - в игнор. Намного приятней для самолюбия. Только, если человек сам не хочет с вами иметь дел, несколько забавно слышать об игноре с вашей стороны. Вы привели неудачный пример.

Вообще-то, если вы не заметили, я в данный момент имею ввиду, что человек НЕ хочет общаться потому, что я являюсь представителем секс. меньшинств. До этого (10 лет) общались, и все было прекрасно. По-моему ничего нейдачного в моем примере нет. Вот.

А давайте и на эту тему тоже поругаемся?

Ну если вы так хотите....

Что вы имеете ввиду под открытой прямой агрессией? Когда вас, допустим, бьют, это трудно игнорировать. Мне так кажется. Может быть, у вас все по-другому. Или когда неприкрыто вредят. Или достают. Тут игнорировать не нужно, тут надо срочно принимать меры.

У меня так частенько было! Я имею ввиду про "бьют". В таких случаях да, я игнорировала, тресну 1 раз по башке (благо сила в руках есть), а потом с удовольствием игнорирую! Так получалось, что вроде бы и ответила, а вроде бы и не прикопаешься. Может это только мне так повезло (или не повезло, кому как нравится).


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей