Сдохни тварь!!!!!!!!

Убить их всех! (Зена)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 10, 2002 7:16 pm

Вообщем, как в том анекдоте - выльем воду из чайника и сведем задачу к начальному условию.
Съесть? Нет, можешь ли ты убить человека? Ну, а дальше уже все равно - съесть или не съесть.
Лыс, толст, злопамятен.

Lynx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Pitersburger
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Ср июл 10, 2002 9:49 pm

ну вообще...

класс!!!!!

давно хотела пожаловаться: у меня последняя пара носков порвалась....
и зря смеетесь, они были мои любимые


бедные мои носочки :lol:
Любой дурак может схватить тигра за яйца, но лишь смельчак сможет сжать их в кулаке...

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт июл 11, 2002 12:39 am

On 2002-07-10 11:22, Manon wrote:

Про запрет - конечно, нужно выразиться яснее :) Это все Кант, правда :) Тот запрет, который не позволяет человеку пускаться на поводу у желаний, устремлений, страстей (в данном случае - да, способное стать наркотическим желание съесть человека). Чистая нравственость, категорический императив, который сильнее животного в нас. Загадочная, таинственная вещь...



О Канте - бывают же такие наглые люди! :) :)

Manon , а ведь ты хитришь ;) Я про тебя знаю совсем немногое, но разве гомосексуальность не значит - идти на поводу у желаний? Своих желаний? Если нет, то ты бы сделала все по шаблону
Нормы нравственности-то нарушены :)
И секс - ты не считаешь это животным проявлением? Чистому разуму, полагаю, скачки в постели ни к чему :)

А конкретно о запрете каннибализма - элементарное соглашение, принятое для выживания далеко не самого сильного вида А теперь нам ничего не грозит ;)

Раньше мы друг дружку кушали за милую душу В самом деле - если уже убил, чего добру пропадать? Убитому-то уже все равно

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Чт июл 11, 2002 2:54 am

On 2002-07-10 23:16, blacky wrote:
Нет, можешь ли ты убить человека? Ну, а дальше уже все равно - съесть или не съесть.



Убить - не знаю :???: не пробовала.
Пожалуй, нет. Хотя если не пробовала, откуда же мне знать?
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июл 11, 2002 6:44 am

Думаю, что "убить" и "съесть" - это все же несколько разные вещи :)

Прочел я эту дискуссию и возник вопрос - здесь все рассматривают каннибализм как некий ритуал или какой то "поиск вершин духа" - типа, поедая человеков становишься сильнее, неуязвимее, даже вроде умнея (наверно, слышали такие байки).
Но ведь самый распространненый каннибализм - это каннибализм от голода. От простого лютого голода. Никто "о высоких материях" не думает, едят просто, чтобы жить. Мне моя бабушка рассказывала, что в блокаду это было достаточно распространенным явлением. В основном мертвечину ели, конечно, но даже и людей убивали.
А вы говорите - ТАБУ. Как такую то форму каннибализма расценивать? - ведь многие, допустим, евшие мертвую человечину, выжили, дали потомство, может их дети (дети их детей) сделают немало полезного (научат человечество рак излечивать, к примеру). Вот ведь как все запутано.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Чт июл 11, 2002 7:14 am

По мне, так "убить" и "съесть" одинаково плохо, но вот почему-то одно хуже другого :)
И говоря о каннибализме, я абсолютно не имею в виду мифическую передачу энергии, а единственно лишь утоление голода

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт июл 11, 2002 8:08 am

Magenta, я не хитрю, а совершенно точно признаю, что восхищаться Запретом и чистым разумом способна только на расстоянии :) Гомосексуальность - это действительно значит идти на поводу своих желаний, но (сорри, что намешиваю столько всего) я не вижу в этом преступления против нравственности и я более чем согласна, чтобы со мной поступали так же, как я поступаю с тем человеком, которого люблю.

Канта не случайно называли "суровый Кант". Он - страж. Но, возможно, самым необходимым человеком для стража является узник. Иначе жизнь стража потеряла бы всякий смысл. Наш разум сторожит чувства, обуздывает их, не дает врываться и взорвать мир. Но если энергия чувств иссякнет, разуму будет абсолютно нечего делать. Останавливать разрушительную и давать излиться созидательной силе чувств и страстей - основная функция разума. Одно без другого невозможно. На этом, ИМХО, и держится равновесие мира. А любовь - какой бы она ни была - самое созидательное из чувств.

Что касается "убить" и "съесть" - не пробовала и не хочу пробовать ни того, ни другого. Надеюсь, не придется.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт июл 11, 2002 11:27 am

Манон, ты права - убивать кого-то я тоже не хочу и вообще - это почти непростительный грех - НО, согласись, убить - к примеру, врага, угрожающего жизни тебе и твоим близким - это одно, а, допустим, затем расчленить его, зажарить и съесть - это сОвсем другое! Последнее, помимо всего прочего, помоему просто мерзко... Хотя, я конечно, не в экстремальной ситуации с чувствов ужасающего голода - там возможно, "включаются" какие то другие механизмы психики :cry:

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт июл 12, 2002 4:26 am

On 2002-07-11 11:14, Magenta wrote:
По мне, так "убить" и "съесть" одинаково плохо, но вот почему-то одно хуже другого :)



Послушай, а это "плохо" это только в отношении людей?
А с отсальныим животными как?

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пт июл 12, 2002 4:50 am

Ну да, и эти другие механизмы называются победой физиологии над человечностью.
А вообще, что-то тема " про убить" уже в
2-х темах одновременно обсуждается.
Странно,не правда ли?
Может просто жара? :shuffle:

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2002-07-12 08:51 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июл 12, 2002 7:41 am

On 2002-07-12 08:26, Итака навсегда wrote:
Послушай, а это "плохо" это только в отношении людей?
А с отсальныим животными как?


Говорят, что вегетарианцы - ужасные люди :)


ustriza, ну жизнь и смерть (в том числе и насильственная) - вечные темы, так что...

А кстати, ведь физиология то не всегда человечность побеждает. Вот яркий пример из недалекого прошлого, который меня восхищает и приятно удивляет - когда в ЦВТ в США врезались самолеты, из зданий за 40 минут вышло, по лестницам (!) несколько десятков тысяч человек, вышло организованно, спокойно, не затоптав ближнего своего (!) - вот уровень самосознания цивилизованных людей (человечность побеждает). Представляете, что бы в другой стране творилось? - думаю в панике затоптали бы больше половины.






[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-07-12 11:42 ]

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт июл 12, 2002 10:54 am


Говорят, что вегетарианцы - ужасные люди :)

Сходила до зеркала-вроде как не сильно ужасно… :)
Бывает и хуже, мож потому что рыбу и яйца я все-таки ем-с…

А насчет убийства животных-человек который платит за кусок мяса в забегаловке настолько же повинен в убийстве животного, как и человек работающий на скотобойне…

А ритуальные поверья о передаче качеств животных
даже если идти от этого
то как выходит…
Человек что бы съесть допустим свинины-гонялся за кабаном пол дня-потом кабан же его мог и порвать-то есть у животного был и шанс и качества которые человек мог преобрести-силу там, скорость, ярость. :evil:

Теперь посмотрим на современные процессы-животных поймали, посадили в клетки и растят ясный пень на убой.
Какие тотемные качества человек получит от говядины, если корова всю жизнь сидела в своем коровнике в ряд с другими такими же, а потом организованной толпой коровы пошли… не-а не на водопой-на бойню… Стадом.
Стадность. :puke:
А какие качества человек собирается от мяса курицы, обколотой гормонами роста, всю жизнь просидевшей в тесной клетке без движения, лазеющим друг у друга по головам, и срущим друг другу на эти головы??? Я не знаю как это качество называется-но людей смахивающих на таких куриц мне приходилось видеть. :war:
В этом смысле рыба пока выгодно отличается тем что живет в реках естественной жизнью, а не в аквариумах.
Это к слову о ритуальном всяком поедании с передачей качеств … :)

А если искать более научные объяснения в защиту вегетарианства, то в этом смысле следует обратить внимание на то что организм человека вообще на предназначен для переваривания мяса-соляная кислота в нашем желудке в 10 раз слабее чем у хищников, а сам кишечник во много раз длинее чем у них-так как приспособлен переваривать растительную клетчатку…
Это научные предпосылки-есть еще религиозные-о которых говорить можно много и нудно.
Плюс общечеловеческие: на Земле каждую минуту(!) от голода умирает 85 человек. Что бы вырастить килограмм мяса корова должна съесть около 16 килограмм пшеницы-то есть съедая одну котлету человек оставляет без хлеба десяток других.

Пока писала вспомнила еще кучу доводов… и, блин, сказку типа аллегорическую…

Чем мясо животного отличается от мяса человека???
да примерно также как и говно от педигри…
А чем отличается говно от педигри???
Вот об этом и сказка…
Одна собачка любила есть говно. Увидит, съест, а потом и хозяйку оближет: вот, мол, какое вкусное! А хозяйка ее не понимала, кричала, матюкалась, поводком лупила, а однажды пожаловалась на нее большим собакам. И вот, собрались большие собаки и говорят: собачка, не ешь говна! А собачка говорит: ну, как же его не есть, если оно такое вкусное и пахнет приятно... А большие собаки говорят: фу! да ты извращенка! А собачка говорит: да вы, небось, и сами его едите, когда никто не видит! И тут большие собаки, до глубины души обиженные таким вот обвинением в говноедстве, да, обиделись большие собаки и каак зарррычат! А маленькая собачка испугалась и тут же торжественно пообещала, впредь говна не есть.
И вот она его не ест и не ест - а хочется! А она все равно не ест. А оно все равно хочется. Но маленькая собачка проявила большую силу воли, и не ела говна целый месяц... а может быть, и два... а может быть, и - короче, долго она говна не ела, и наконец хозяйка, восхитившись собачкиной выдержкой, купила ей в подарок большой кулек педигри. Это такой корм собачий, если кто не знает,
хотя, кто же педигри, не знает? Педигри все знают, многие по телевизору видели, а многие даже пробовали (под пиво, например), и даже знают, какое оно на вкус. И собачка тоже его попробовала, и возрадовалась от всей души, поскольку оно и вкусом, и цветом, и запахом - ну да! Именно, именно! Вот, как раз такое, за что ее хозяйка поводком лупила, а большие собаки дружно рычали. И теперь его целый огромный кулек, и можно есть вполне законно, на совершенно легальных основаниях.
И стала собачка такой счастливой, что ее даже в рекламе сняли. Бежит она, короче, по полю, а там говно. Она его нюхает, кривится и дальше бежит. Подбегает к хозяйке, машет хвостиком и получает педигри. А за кадром голос хозяйки: раньше моя собачка любила есть говно, а теперь она ест только педигри. И потом рекламный слоган на весь экран: ПЕДИГРИ: ВКУС НАТУРАЛЬНОГО ГОВНА!
:rotate:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пт июл 12, 2002 11:11 am

нонстоп, а откуда ты знаешь, что они похожи по вкусу? :) Я имею в виду, сказку-то эту кто, собачки писали?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт июл 12, 2002 11:30 am

Не-а точно не собачки…:D :D :D
Хотя если говно на вкус такое же как Фрискис-то оно в принципе даже ниче-лучше чем я думала.
В прошлом году в Nestle когда набирали реламщиков-проводили лекцию по товару и заставляли всю продукцию пробовать-
:puke:
Фрискис ихний - г***о натуральное… несоленое. :evil:
Буду как Будда, прощу и забуду.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт июл 12, 2002 11:31 am

Сказку эту наверно писал какой то многомудрый человек, понимающий собачий язык. Или, Манон, ты хочешь сказать, что...? То есть, последовательно - мясо животного, мясо человека, педигри и говно - а потом в результате сравнительного вкусового анализа родилась эта сказка? :???: Потрясающе... Нонстоп, неужели все так и было?

Ужасные не внешне, ужасные внутри ;)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Пт июл 12, 2002 12:01 pm

Э-ээ…внутри значит-ща заглянем… :)
Значит-с так… :D
С одной стороны видно тока по гланды-ниче пока стращного… :o
С другой-с другой мож и ужастные-но блин мне не видно… :roll:

Ой пока делала отчаеные попытки заглянуть внутрь анекдот вспомнила:

Пациент лечившийся от геммороя пришел на прием к доктору.
-Доктор, у меня там что-то снова колет-болит.
-Снимите штаны, нагнитесь. Хрень!!! у вас там роза…
-Это вам доктор
:D :D :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июл 14, 2002 5:40 am

Manon , кгда я говорила о нарушении нравственности, то имела в виду лишь нарушение норм, правил большинства Я , знаешь ли, верю в теорию личной ответственности и думаю, что ты в состоянии придерживаться своих законов
"Кто разумен, тот создает законы, кто глуп - тот законами ограничен Кто способен - изменяет порядок, кто неспособен - тот порядком связан С человеком, который связан порядком, не стоит говорить о делах, а с человеком, который ограничен законами, не стоит говорить об изменениях" (с) Шон Ян (стародавний китайский мудрец и даже вроде бы император)

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс июл 14, 2002 5:56 am

On 2002-07-12 08:26, Итака навсегда wrote:

Послушай, а это "плохо" это только в отношении людей?
А с отсальныим животными как?


Итака , дорогая, я бы тебе посоветовала читать, что писали перед ( только не вздумай обижаться) На эту тему я уже высказывалась
Выскажусь еще раз :
1 Раз мы убиваем живое и едим, объявлять род человеческий исключением неэтично ( а попросту лицемерие)
Либо согласиться с генералом из рассказа - "Некоторые животные более равны, чем другие, и это мы"
Я ем мясо - я согласна
2 Убийство и каннибализм законом оцениваются по разному А мне кажется, хуже убить , чем съесть

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Вс июл 14, 2002 9:04 am

О своих вкусовых предпочтениях в другом месте поговорить не могли?!!!!!!!!! :evil: Пускаи бесится!!!Проблема лишь в одном:по пустякам-то что орать!Или еще вот:ничего еще не случилось,а она уже меня обвиняет в чьей-нибудь смерти!ХА!!!!Скандал на пустом месте!!!!А я вообще не переношу любые проявления агрессии!!!!!!!!!!!А вы говорите лет мне мало!!! :mad: :mad: :mad:
Music Always Starts With Silence

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс июл 14, 2002 11:04 am

On 2002-07-14 13:04, Gale-al wrote:
:evil: А я вообще не переношу любые проявления агрессии!!!!!!!!!!! :mad: :mad: :mad:



А свои переносишь?;)
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

Tyaga
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2001 4:00 am

Сообщение Tyaga » Пн июл 15, 2002 7:25 am

Никогда и никому не говорила таких слов ( читай название темы), а тем более в сердцах про себя...не хочу и впредь. Может я оптимистическая жизнелюбка или просто везло ?! А скорее , жизнь научила многому уже тогда, когда про такие слова ещё не слыхала :) Всё к лучшему, а лучшее - относительно :D

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июл 15, 2002 7:46 am

Gale-al, а что за трагедия-то? И сколько, в конце концов, тебе лет?
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Пн июл 15, 2002 8:37 am

Во-первых,я воообще редко на кого-либо кричу(исключая некоторых раздражителей,которые постоянно действуют на нервы,причем намеренно).Во-вторых,про трагедию я уже все сказала,а углубляться не охота.И втретих мне 17 лет :shuffle:
Music Always Starts With Silence

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июл 15, 2002 8:48 am

Gale-al, если ты ни на кого не кричишь, значит, ты интроверт :) Но супер агрессивные смайлы и обилие восклицательных знаков в твоих мессагах наводят на мысль, что ты сейчас все же очень раздражена. Причем пребываешь в таком состоянии достаточно долго.

Все нижеследующее - ИМХО: человек, позволяющий себе разболтаться до такой степени, что мать становится "тварью" и т. д., не прав. Подобные срывы - следствие слабой внутренней дисциплины. Это как расшатавшийся шарнир или рычаг, который тратит энергию впустую, уменьшая КПД. Мне кажется, подобного нужно избегать.
Я - свет. Я тем и знаменит, что сам бросаю тень (с) Б. Пастернак

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Пн июл 15, 2002 9:04 am

Вот-вот,как я ранее говорила надо вам мою жизнь знать,а душу изливать за здорово живешь тоже не то.И вообще,говоря честно я человек склонный к самоанализу.Склонность эта появилась с тех пор как мать моя пы талась покончить жизнь самоубииством.Я этого простить не могу!
Music Always Starts With Silence

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Пн июл 15, 2002 9:09 am

Жуть какая... Слушай, удачи тебе и вообще всего хорошего. Страшно подумать, что кому-то доводилось пережить такое.

Gale-al
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2002 4:00 am

Сообщение Gale-al » Чт июл 25, 2002 7:51 am

На самом деле я по этому поводу не особо страдаю.Мне тогда 4 года было.
Music Always Starts With Silence

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт июл 26, 2002 2:17 pm

Странная ты девочка. Пришла сказала что-то, потом ещё что-то. потом типа не понимаете. жизнь мою надо знать. нате вам. А потом это тебя и не особо волнует. А что волнует-то. склонная наша к самоанализу?
Если б можно было дольше жить,

Ощущая вкус всего, что делаю.



BUTCH

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Сб июл 27, 2002 5:48 am

Итака, не обижай ребенка :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Itsan
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Itsan » Сб июл 27, 2002 9:34 am

On 2002-07-15 13:04, Gale-al wrote:
Вот-вот,как я ранее говорила надо вам мою жизнь знать,а душу изливать за здорово живешь тоже не то.И вообще,говоря честно я человек склонный к самоанализу.Склонность эта появилась с тех пор как мать моя пы талась покончить жизнь самоубииством.Я этого простить не могу!


А почему вы должны прощать или не прощать ее? по-моему перед вами в своих поступках она не виновата, видимо в тот момент она считала правильным этот шаг.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron