Не люблю встречи выпускников!!!

Убить их всех! (Зена)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб апр 12, 2003 7:10 am

Не понимаю, зачем они устраиваются!!! Кому доставляют удовольствие!!!

На школьные ходила пару раз-прекратила!!! Встречаешься с уже давно чужими людьми, вместо, так сказать, интересного отдыха, получается напряженное, практически принудительное общение. Ни тебе не интересно, ни собеседникам твоим особо, как ты жил после того, как мы вместе закончили школу.

На днях, все же пошла на вечер встречи выпускников института. Думала, дата круглая, народ все же был взрослее, когда мы учились. Получилось, зря рискнула здоровьем (нельзя употреблять алкогольные напитки :) ).
Пока все трезвые-разговоры о работе, кто чего добился, кто вышел в большие начальники. И вот каждый взхаблеб рассказывает какой он крутой и очень растраивается, что кто-то оказался круче.
После того, как изрядно охмелели, начались разговоры о семьях. В основном про детей. У кого умней, да красивей, да прикольней. Немного повспоминали годы учебы, но вяло, без энтузиазма. :(
Спросила у одной девушки, с которой здорово дружили в студенчестве и мечтали о том, как здорово сложится наша жизнь, "Ты счастлива?". Вопрос вызвал, по меньшей мере недоумение. О чем речь, типа. Мы же уже не дети. Я настаивать не стала. Правда, когда девушка совсем напилась, выяснилось, что замуж вышла неудачно, но ничего с этим поделать не желает.

Я не поняла, зачем мы в итоге встречались? Какое-то разачарование от всего увиденного: обабившиеся девушки, облысевшие юноши, и всем друг на друга ровным счетом наплевать. Лучше бы остался в памяти тот, юношеский образ.

Да, парочка выпускников осталась довольна. Они решили делать совместный бизнес, и расширили связи. Видимо и ставили перед собой такую цель.

Нет, ну, противно просто !

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб апр 12, 2003 10:04 am

Вывод: не хочешь - не ходи.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 12, 2003 10:04 am

Ну не знаю. Мне кажется что такого рода мероприятия, как встреча выпускников учебных заведений очень интересно будет посетить после стольких проведенных вместе с одноклассниками лет за одной партой. Согласен, что регулярные встречи такого плана конечно не будут интересными, но на десятилетие или двадцатилетие после окончание школы очень интересно бутет увидеть кто кем стал, кто чем дышит и в кого превратилась та девчонка, которую ты 20 лет назад в первом классе дергал за косу, особенно если за прошедшие годы никого толком не видел. Встреча выпускников может оживить очень теплые и радостные воспоминания о счастливо и беззаботном детстве.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб апр 12, 2003 12:34 pm

Не знаю.. Мне кажется, все зависит от того, какие в классе или в группе были отношения. И что вы со своими товарищами пережили.. :? Если ваше общение сводилось к одним только урокам и стараниям друг друга переплюнуть в классе, то конечно, потом встречаться незачем. Но ведь и по-другому бывает :)))))

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб апр 12, 2003 1:24 pm

сколько раз у нас пытались это делать-ни разу так и не вышло :???: :???: :???:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Сб апр 12, 2003 1:33 pm

Я никогда на встрече выпускников не была. но думаю, что если ты добился всего, чего хотел, то можно с гордостью встретиться с одноклассниками ;)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 12, 2003 5:04 pm

On 2003-04-12 17:33, Reeva wrote:
Я никогда на встрече выпускников не была. но думаю, что если ты добился всего, чего хотел, то можно с гордостью встретиться с одноклассниками ;)



Вот почему-то все такого же мнения, что на встречах выпускников все должны только друг перед другом трясти пальцами и паказывать свою псевдо крутизну. Неужели не интересно просто так увидеть людей с кем 10 лет вместе учился и 10 лет не виделся и еще 10 лет вряд ли увидишься? Если встреча будет искренней, то принесет много теплых воспоминаний каждому кто на ней будет присутствовать.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб апр 12, 2003 6:40 pm

а если все эти 10 лет были для тебя адом?думаешь,принесет эта встреча много теплых воспоминаний?лично мне не очень интересно,чем занимаются мои бывшие однокласники...те,которые в России остались...совершенно наплевать.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб апр 12, 2003 7:33 pm

On 2003-04-12 22:40, Shaz wrote:
а если все эти 10 лет были для тебя адом?думаешь,принесет эта встреча много теплых воспоминаний?лично мне не очень интересно,чем занимаются мои бывшие однокласники...те,которые в России остались...совершенно наплевать.



Ты чего в концлагере училась или

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс апр 13, 2003 6:07 am

Ну лично для меня школа адом совсем не была. И мне было бы очень приятно увидеть всех одноклассников. Плохо только, что второй год уже никак не можем собраться. Ну, есть надежда, что летом что-нибудь получится.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс апр 13, 2003 10:23 am

да нет,Рекс...училась в обычной школе...но обстановка не та была...не таких как все не воспринимают :)вот и меня не воспринимали.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс апр 13, 2003 11:02 am

SHAZ я не претендую на истину, но наверное в настоящее время у всех произошла переоценка ценностей и наверняка все школьные перетрубации давно позабыты (могу и ошибаться) Честно говоря я тоже так и не вошел в так называемый "костяк" класса и практически никого с выпускного вечера не встречал, хотя место жительства не менял (за исключением 8 месяцев когда жил в Англии). И оттого мне еще более интересней всех увидеть. Много раз видел идноклассников на улице (живу в Москве в районе "Сокольники" и практически все и всё на виду), но так не разу и не пытался кем нибудь заговорить. На встречу пойду обязательно.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вс апр 13, 2003 11:06 am

знаешь,может у кого-то все позабыто,но не у меня :)поэтому они мне нафиг не нужны.зачем вспоминать прошлое?лично мне это не надо.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Вс апр 13, 2003 2:42 pm

On 2003-04-13 15:06, Shaz wrote:
зачем вспоминать прошлое?лично мне это не надо.



Мне кажется что нельзя открещиваться от воспоминаний прошлой жизни, даже если с ними связаны очень неприятные или даже трагические события. Наша жизнь это то, что мы сами из нее делаем и она становиться неотемлемой частью самих нас. Отгоняя прошлые воспоминания мы только лишаем себя частички собственного бытия.
Очень удачно у группы "Ария":
Забудь о тех, кто говорит, что путь твой разврат и падение. Пускай твой смех в ночи звучит и спелый плод горит..

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вс апр 13, 2003 7:32 pm

Лично от моей встречи выпускников осталось очень даже приятное впечатление. Ну, почти приятное.
Я была рада всех повидать (4 года не видела народ! По сравнению с бабулей, конено, маловато, но уж что есть ;)) так антиресно было, кто где учиться или работает. Как народ изменился! :)
Одно мне непонравилось, сферы ощения в классе проявились еще более сильно. Все расселись по кампаниям в которых общались и сидят себе там в "семейном" кругу...на мой взгляд суть встреч именно в том, что бы увидеть и пообщаться со всеми! :)
Мож я не права? :???:
Бери что хочешь, но плати за это сполна

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вс апр 13, 2003 8:22 pm

А я вот - ну не люблю встречи эти... не люблю и всё... практически все мои хорошие друзья из моего класса, а все остальные... нет, я не хотела бы видеться с ними - слишком много плохих воспоминании, предательство... нет... я не пойду на встречу в мае... не пойду...
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн апр 14, 2003 5:51 pm

Я своих бывших соучеников уже лет 100 не видела. И если честно, то особо и не стремлюсь. Никогда наш класс не считался каким- то сплоченным или даже дружным. Просто человек этак 25 случайно оказавшихся в 4-х стенах. Хотя, наверное, было бы прикольно поглядеть на старых, толстых и лысых тетек и дядек :lol:
А на счет кто чего добился в жизни, тут, я думаю, у каждого своя шкала ценностей. И тот, кто всю жизнь мечтал о детях, никогда не поймет того, кто только и думал чтобы сохранить стройную фигуру.
:???:

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн апр 14, 2003 6:42 pm

И я не люблю, просто терпеть не могу все эти встречи. У нас был хороший, более-менее дружный и порядочный класс, плохих воспоминаний нет, но какой во всем этом смысл? :???: Ни на одной не была. Что там делать? Напиваться? Я не пью. О чем говорить? Об учебе, работе, семье? Не интересно! Если мне не интересно, как они жили все эти годы, то неужели интересно кому-нибудь другому как жила я? Лишняя трата времени и нервов. :noo:

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Вт апр 15, 2003 8:09 am

Я помню, как устроила встречу выпускников :( - работая на двух работах и учась одновременно мне видимо скучно было – я еще и встречу организовывала – эффект от содеянного моральное истощение и уведенное «стадо неблагодарных баранов» - энто они по одиночке вроде ничего, а вот когда вместе собрались – так противно было…особенно когда пытались сэкономить на цветах учителям – Боже ! будь проклят тот день, когда я видела эту мелочность и вещизм.
Со встречами завязано.
Сама заезжаю к учителям…и никогда не экономлю на цветах :)
:evilcool:
«ЛЮБИ ТОГО, КТО БЕЗ ТЕБЯ СКУЧАЕТ, И НЕ БЕГИ ЗА ТЕМ, КТО СЧАСТЛИВ БЕЗ ТЕБЯ»

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт апр 15, 2003 9:21 am

Я, наверное, извращенка, т.к. мало того, что люблю встречи выпускников, так еще и по причине обучения в школе в другом городе таскаюсь в первую субботу февраля в совершенно чужие школы: с друзьями, с сестрами. Забавно, что народ пытается для начала меня опознать, пристально вглядываясь :beer: :beer: :beer:

от институтской 5-летней годовщины осталось только приятное впечатление, все так дружно собрались, хотя во время учебы особой сплоченности вроде не замечалось :???: закончилось все как на выпускном - под утро. И вообще по работе часто приходится сталкиваться с бывшими однокурсниками - опять же приятно, отношения самые дружественные :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Вт апр 15, 2003 12:23 pm

да-да,ты именно извращенка :lol: :off:
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Вт апр 15, 2003 3:17 pm

:off: я не отрицаю :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср апр 16, 2003 3:16 pm

Очень не люблю всякие встречи выпускников.
Школ я сменила несколько, так что у меня нет класса, который был выпускным, да и не с одним из них у меня не было настолько теплых отношений и приятных общих воспоминаний, чтобы хотеть встретиться снова.
Те кто мне дорог со школы и так со мной.
Остальные мне не интересны.

В других учебных заведениях та же ситуация.
Или люди мне чужие и совершенно не интересны или те с кем бы я хотела встретиться, не ходят на такие встречи.
А те с кем я подружилась в институте - те итак со мной и сейчас.

Так что в принципе , наверное, кому-то нужны эти встречи выпускников, но по моему это просто трата времени довольно пустая.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Пт апр 18, 2003 1:33 pm

А мне как-то все равно. Ну изредка можно и втсретиться. Хотя мы сейчас если и собираемся с классом, то всего человек 6-7 из 30 и то к примеру на дне рождении классной. Иногда даже приятно посидеть в такой компании. Но если честно...Хожу когда особо достают просьюами прийти, а так мне все это безразлично.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 25, 2003 5:52 am

ой, я их тоже не люблю.У yас класс был не то чобы дружный, не то чтоб не дружный...просто все, что связано с тем городом, где я жила, vне неприятно, вот поэтому в этом году и не поехала я на встречу с выпускниками....видеть те лица, что видел раньше и знать что они помнят тебя не такой...противно
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей