Ненавижу вранье

Убить их всех! (Зена)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб сен 27, 2003 9:52 am

Да в том-то и дело,что не стеснительность здесь говорит.Просто некоторые любят попрятаться и говорят разным людям про себя совершенно разные истории.Это противно.
_________________
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4
"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

[ Это сообщение было отредактировано: Shaz 2003-09-27 23:59 ]

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Сб сен 27, 2003 12:36 pm

Ну может у этого человека есть свои на это причины... :???:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб сен 27, 2003 1:32 pm

Больше всего распростронена ложь социальная: мы отпрашиваемся с работы, придумывая несуществующие предлоги, мы отвечаем, что у нас нет часов прохожему просто потому, что нам лень посмотреть...да и сотни подобных примеров.
"Порою легче стерпеть обман того, кого любишь, чем услышать от него правду" - это совершенно другая ситуация. Действительно, мы должны говорить любимым людям только правду, но иногда лучше промолчать, чем сказать правду. Это не считается ложью - это всего лишь молчание, возможно в нем единственное спасение. Со временем можно сказать всё, но главное определить этот момент.
Что касается всего остального, то врут все, просто в разной степени. Становится мерзко, когда ложь превращается в интриги и больно задевает многих людей, но это уже тема о совести и нравственности.
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт ноя 21, 2003 3:56 pm

On 2003-09-27 17:32, StaLь wrote:
Становится мерзко, когда ложь превращается в интриги и больно задевает многих людей, но это уже тема о совести и нравственности.


Да - в самую точку. При чём, люди верят односторонней лжи. Ведь бывает так, что один человек рассказывает другим, стараясь обелить себя, а другие люди, втянутые в интриги, просто не хотят или не могут что-либо говорить по этому поводу. Плохо, что человеку, который солгал один раз, придется лгать и через 5, 10 лет, чтобы прикрыть ложь, которая была раньше...

On 2003-09-27 17:32, StaLь wrote:

но иногда лучше промолчать, чем сказать правду. Это не считается ложью - это всего лишь молчание, возможно в нем единственное спасение. Со временем можно сказать всё, но главное определить этот момент.

[/quote]

:super: :super: :super:

[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2003-11-21 19:00 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб ноя 22, 2003 3:13 pm

Если рашил говорить правду, то отмалчиваться, это как использовать трейнер, не вводя кода.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб ноя 22, 2003 4:08 pm

Вранье- крайняя степень неуважения себя. Да, есть такие люди, для которых врать - как дышать.. Не могут они без этого, и ничего плохого в этом не видят. ))) Самое страшное, что таких - большинство. Хм... ну, если хорошо и долго знаешь человека, всегда можешь определить, где он правду сказал, а где приврал. Даже забавно иногда))) Они себя такими хитроумными , наверное, считают)). Но действительно, как можно считать психически здоровым человека, который без конца врет, тем более если в мелочах никому не нужных :? И тем более не понимаю, что страшного в том, чтобы на вопрос - что ты делаешь вечером - сказать правду? :? Чем это вы по вечерам занимаетесь, о чем и говорить нельзя? прямо страшно становится :lol:

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Ср ноя 26, 2003 10:51 pm

Маш, а если нечего сказать? Хочется выглядеть важным и продвинутым, ходить на пати и сэйшены, а не сидеть дома у телевизора... приходится врать) Вообще не люблю этот дурацкий вопрос - чего делаешь? Он меня в тупик ставит. В даный момент я вообще-то с тобой по телефону болтаю.... Что касается вранья. Порой надо. Надо врать. И я за такое вранье обеими руками. Что касается правдолюбцев, то терпеть ненавижу таких. :kill: :kill:

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт ноя 27, 2003 4:57 am

Linor, я в тебе и не сомневалась)))

alexis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Miami

Сообщение alexis » Сб ноя 29, 2003 10:11 am

Мне кажется, что правда ради правды нужна только в разумных пределах, или скорее вообще не нужна. Зачем причинять кому-то боль толтко ради того, чтобы чувствовать себя кристально честным. И наверное, хорошо, что люди не говорят друг другу то о чем думают. Вот бы кошмар был если бы можно было читать чужие мысли.
:shuffle:

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Сб ноя 29, 2003 10:44 am

честно скажу, вру, ой как часто мне приходится врать :D на работе на вопрос - это легко сделать? в налоговой на вопрос - почему так мало прибыли? дома на вопрос - когда замуж выйдешь и почему у тебя нет друга? :D
ложь во имя благо - да, ложь стиль жизни - нет...
все люди разные. (с)

Delete
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Delete » Сб ноя 29, 2003 11:56 pm

"Ненавижу" - по-моему, слишком громко сказано, это не преступление. Одно дело, когда ложь влечёт серьезные последствия. А вот если кто-то врёт по мелочи, лично мне глубоко параллельно. Сама практически всегда говорю правду, и совсем не из принципа и правдолюбия, а просто скрывать нечего и в приукрашивании действительности необходимости не вижу.
Contra spent spero

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 03, 2004 5:27 pm

Да. Честность - та черта в людях, которая для меня наиболее важна. Даже не доброта а честность.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн май 03, 2004 6:05 pm

[quote]
On 2004-05-03 21:27, Valtron wrote:
Да. Честность - та черта в людях, которая для меня наиболее важна. Даже не доброта а честность.

[/quote ППКС...как ни страно но для меня тоже.. :jump2:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Вт май 04, 2004 6:27 pm

Эхххх..... Раньше признавала ложь во спасение... А теперь...
То что нас не убьет - сделает нас сильнее.
А если верьезно. Некоторым людям на самом деле лучше не знать правду.
Но о себе я поняла одно - что бы мне ни сказали - если скажут правду - я смогу бороться. Если солгут... То возможно пущу все на самотек. Но ведь нельзя на все махать рукой...

Эх... Замутила, млин... Вобщем, хочу сказать....
Если мне останется последний день жизни - Я ХОЧУ ЗНАТЬ об этом. ИМХО.

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вт май 04, 2004 8:11 pm

Обмануть то можно, и иногда эта ложь становится спасительной. А иногда может всплыть в самый неподходящий момент. Об этом забывать нельзя. А вообще, честные и искренние люди на мой взгляд намного привлекательней.
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Сб май 08, 2004 12:40 pm

Если человек не может сказать тебе правду, то он не доверяет тебе, а значит он тебе не друг :noo:Мне кажется, если человек признается во лжи или же просто сразу признается в чём-то, и ему будет легче и с моей стороны обиды уже будет меньше (если рассказал- значит ему стыдно)
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб май 08, 2004 2:16 pm

Если человек не может сказать тебе правду, то он не доверяет тебе, а значит он тебе не друг
Однозначно :evilcool:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб май 08, 2004 4:52 pm

Да я тоже с этим согласен..... :roll:
Вал колись давай по скрипту... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс май 09, 2004 10:49 am

В реале. :P
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб май 15, 2004 12:31 pm

а если человек дал кому-нить слово не говорить вам правду?.... а вы его вынуждаете? и правда эта не его...и вообще...шпионы в плену тока врут :) и эито праавильно :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 17, 2004 2:50 pm

Одно дело обещал молчать, другое дело - человеку слабо ответить. Слабо и все. :noo: в пацанах я такое вообще не уважаю. :noo:
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Пт май 21, 2004 7:41 pm

Девчонку это качество тоже не украшает :kill:
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А.

satanita я ))

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт май 21, 2004 8:41 pm

Эх.. ненавижу вранье.. Особенно свое :? тяжело,противно и бессмысленно

[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2004-05-22 12:50 ]


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron