Суицид... Зачем?

Убить их всех! (Зена)
Josy
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2002 4:00 am

Сообщение Josy » Сб ноя 08, 2003 6:59 pm

скажу так.
Человек, пытающийся покончить жизнь самоубийством, просто эгоист. Он не думает ни о ком. Только о себе. И не понимает, что, возможно, кто-то будет сильно страдать. Так нельзя. Я понимаю, что очень сложно жить в наше время. От тебя здесь мало что зависит. Но сдаваться... Это не для нас! Мы люди, и мы имеем право жить!!!

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Сб ноя 08, 2003 8:49 pm

On 2003-11-08 21:59, Josy wrote:
Я понимаю, что очень сложно жить в наше время. От тебя здесь мало что зависит. Но сдаваться... Это не для нас! Мы люди, и мы имеем право жить!!!



Да, жить сложно. НО. От человека как раз зависит ОЧЕНЬ много. Почти все. Да, люди имеют право жить, это безусловно. Но вся штука в том, что человеку дана жизнь свыше и отнять ее джолжен тот, кто дал. Остальное против природы.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс ноя 09, 2003 7:43 pm

Да, жить сложно. НО. От человека как раз зависит ОЧЕНЬ много. Почти все. Да, люди имеют право жить, это безусловно. Но вся штука в том, что человеку дана жизнь свыше и отнять ее джолжен тот, кто дал. Остальное против природы.
_________________________
Твои слова безусловно верны..но видишь ли в чём штука...я тут читал одну любопытную статейку "Зов смерти" называется..о самоубицах...так вот в ней приводятся следущие предположения и доводы:1)самоубиств с каждым годом всё больше и больше;2) происходят они в основном в развитых странах.. :???:
И много чего интиресного если хотите могу расказать :)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс ноя 09, 2003 10:02 pm

Вот тут на днях подумалось с новой стороны о суициде... Зашел у меня с другом банальный разговор на тему государства, идеи, а также тяжелого времени Советского... И появился пример. Вот, спрашивает друг, ты, скажем, сотрудник спецслужбы. И тут оказывается, что, например, человек, которого ты любишь, как-то связан с иностранными гражданами. И человек этот на грани попадания под любимую 58-ю статью. Дело находится в твоих руках, ты решаешь, что с ним делать: дать делу ход или прикрыть его. Но, ясно дело, если броситься защищать "врага народа", сам станешь врагом народа, получишь "десять лет без права переписки", а семья пойдет по лагерям - ведь семья же врага народа. И как быть в данном случае?
На самом деле, по моей совести, дело бы я "закрыла" и просто застрелилась. И считаю, что это было бы вполне оправданно. Потому что иное решение так или иначе привело бы к трагической развязкt для любого дорого мне человека.
И когда разведчики кончали жизнь самоубийством лишь бы не предать свою страну - это тоже было правильно.

1)самоубиств с каждым годом всё больше и больше;2) происходят они в основном в развитых странах..

С развитыми странами все довольно просто. Скажу на примере Австрии. Им там откровенно скучно. Маленькая, тихая страна, все есть и все размеренно. Если из окна выпала кошка, приезжает полиция. И (увы, точного названия не помню) в определенное время года там бывают ветры, которые оказывают сильное воздействие на психику людей. Если сложить эти факторы, удивляться самоубийствам не приходится. :???:

_________________
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2003-11-10 01:06 ]

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пн ноя 10, 2003 6:37 am

On 2003-11-10 01:02, arinka wrote:
Вот тут на днях подумалось с новой стороны о суициде... Зашел у меня с другом банальный разговор на тему государства, идеи, а также тяжелого времени Советского... И появился пример. Вот, спрашивает друг, ты, скажем, сотрудник спецслужбы. И тут оказывается, что, например, человек, которого ты любишь, как-то связан с иностранными гражданами. И человек этот на грани попадания под любимую 58-ю статью. Дело находится в твоих руках, ты решаешь, что с ним делать: дать делу ход или прикрыть его. Но, ясно дело, если броситься защищать "врага народа", сам станешь врагом народа, получишь "десять лет без права переписки", а семья пойдет по лагерям - ведь семья же врага народа. И как быть в данном случае?
На самом деле, по моей совести, дело бы я "закрыла" и просто застрелилась. И считаю, что это было бы вполне оправданно. Потому что иное решение так или иначе привело бы к трагической развязкt для любого дорого мне человека.
И когда разведчики кончали жизнь самоубийством лишь бы не предать свою страну - это тоже было правильно.

С развитыми странами все довольно просто. Скажу на примере Австрии. Им там откровенно скучно. Маленькая, тихая страна, все есть и все размеренно. Если из окна выпала кошка, приезжает полиция. И (увы, точного названия не помню) в определенное время года там бывают ветры, которые оказывают сильное воздействие на психику людей. Если сложить эти факторы, удивляться самоубийствам не приходится. :???:


По первой части твоей мессаги хочу сказать, что такие самоубийства больше из-за долга и любви, как бы для других, а не ради себя любимого, что приносит много горя
окружающим, больше из-зе непонимания почему?

А по второй и просто скучно, по-моему вот и развлекаются. ИМХО
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн ноя 10, 2003 7:32 pm

Ну, это еще очень редкая ситуация. У нас тут есть разведчики? Мы же обычная масса и проблемы самые обычные. Так что, чтобы убедить в том, что самоубийство это "плохо" или "хорошо", лучше что-нибудь другое.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Пн ноя 10, 2003 8:08 pm

что именно... :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт ноя 11, 2003 1:07 pm

On 2003-11-10 22:32, Таня wrote:
Ну, это еще очень редкая ситуация. У нас тут есть разведчики? Мы же обычная масса и проблемы самые обычные. Так что, чтобы убедить в том, что самоубийство это "плохо" или "хорошо", лучше что-нибудь другое.


Я с тобой несогласна. Мы - не масса и проблемы у всех разные.
А самоубийство это ни плохо, ни хорошо, это глупость или следствие нервно-психического расстройства. ИМХО.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 12, 2003 2:56 pm

On 2003-11-06 15:34, Oblako wrote:
On 2003-10-27 09:30, Песня Ветра wrote:
суицид - это норма жизни...это нормально



С каких это пор? :???: :???: :???:


да давно уже....я же не в первый раз об этом пишу :))) давно бы уже и сама, да только проблемы, которые у меня здесь есть решать интереснее, чем бегать от них :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 12, 2003 3:03 pm

On 2003-11-11 16:07, Oblako wrote:
А самоубийство это ни плохо, ни хорошо, это глупость или следствие нервно-психического расстройства. ИМХО.

иногда это не такая уж и глупость... во тмне сейчас сброситься с крыши..сколько эффекта будет :))) и скольких проблем одним махом не станет, но меня держат на земле люди....один человек... ;)
а если бы пришлось...может, быть , конечно, у меня и было бы психическое расстройство, но..(вспоминая первую попытку :) )на крыше я была АБСОЛЮТНО трезвая...готовая смотреть с крыши на асфальт...то есть - в трезвопм уме и твердой памяти...как вам такое? единственное, что можно возразить мне же - это то, что если бы я " в трезвом уме и памяти" бросилась все-таки, то я бы здесь не писала...но...там была своя причина, доживу до 30 лет умру САМА у свидетелей на глазах, чтобы доказать,что это реально - умереть , захотев самому :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср ноя 12, 2003 3:15 pm

Жизнь... Любая жизнь лучше, чем смерть :back:

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт ноя 14, 2003 10:16 am

On 2003-11-12 18:03, Песня Ветра wrote:

иногда это не такая уж и глупость... вот мне сейчас сброситься с крыши..сколько эффекта будет :))) и скольких проблем одним махом не станет, но меня держат на земле люди....один человек... ;)


Лишний раз доказывает что это слабость, махом одни проблемы не решишь суицидом, возникнут другие из-за тебя, но уже не у тебя, а у твоих родных и близких.

а если бы пришлось...может, быть , конечно, у меня и было бы психическое расстройство, но..(вспоминая первую попытку :) )на крыше я была АБСОЛЮТНО трезвая...готовая смотреть с крыши на асфальт...то есть - в трезвопм уме и твердой памяти...как вам такое? единственное, что можно возразить мне же - это то, что если бы я " в трезвом уме и памяти" бросилась все-таки, то я бы здесь не писала...но...там была своя причина, доживу до 30 лет умру САМА у свидетелей на глазах, чтобы доказать,что это реально - умереть , захотев самому :)


А кому нужно это доказательство? :???:
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Сб ноя 15, 2003 7:47 am

On 2003-11-12 18:03, Песня Ветра wrote:
иногда это не такая уж и глупость... во тмне сейчас сброситься с крыши..сколько эффекта будет :))) и скольких проблем одним махом не станет, но меня держат на земле люди....один человек... ;)
а если бы пришлось...может, быть , конечно, у меня и было бы психическое расстройство, но..(вспоминая первую попытку :) )на крыше я была АБСОЛЮТНО трезвая...готовая смотреть с крыши на асфальт...то есть - в трезвопм уме и твердой памяти...как вам такое? единственное, что можно возразить мне же - это то, что если бы я " в трезвом уме и памяти" бросилась все-таки, то я бы здесь не писала...но...там была своя причина, доживу до 30 лет умру САМА у свидетелей на глазах, чтобы доказать,что это реально - умереть , захотев самому :)



Да кому нужен будет этот эффект? Тем более ты этого уже не узнаешь. И зачем умирать чтобы что-то кому-то показать??? Лучше покажи что ты умеешь и можешь жить долго и достойно, преодолевая все трудности. Знаешь, очень опасно зависить от одного человека как бы ты его сильно ни любил. Я уже говорила, что жизнь тебе дана не человеком, а небом. И только оно может тебя забрать. Все остальное против природы. Я остаюсь при своем мнении.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб ноя 15, 2003 11:39 pm

"Мы любим смерть, больше чем вы любите жизнь"

Самоубийство не самый лучший, но и не самый худший поступок который может совершить человек. Не надо считать всех самоубийц трусами, предателями, идиотами и т.д. и т.п.
Иногда и самоубийство может быть подвигом

"Прожить жизнь напрасно можно, умереть нельзя."
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вс ноя 16, 2003 7:14 am

On 2003-11-16 02:39, Амир-Хан wrote:
Самоубийство не самый лучший, но и не самый худший поступок который может совершить человек. Не надо считать всех самоубийц трусами, предателями, идиотами и т.д. и т.п.
Иногда и самоубийство может быть подвигом


Приведи пример самоубийства как подвига. Любопытно очень как такое может быть подвигом?
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Вс ноя 16, 2003 9:57 am

On 2003-11-12 18:15, Lusya wrote:
Жизнь... Любая жизнь лучше, чем смерть :back:

аллилуя :super: :super: :super:
сказано точно и верно... присоединяюсь...
все люди разные. (с)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн ноя 17, 2003 1:53 pm

On 2003-11-12 18:15, Lusya wrote:
Жизнь... Любая жизнь лучше, чем смерть :back:


А вот с этим я могу с тобой поспорить :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн ноя 17, 2003 9:16 pm

On 2003-11-16 10:14, Воздух wrote:

Приведи пример самоубийства как подвига. Любопытно очень как такое может быть подвигом?


Дык я приводила... Или скажешь, не подвиг?.. Люди, пожертвовавшие жизнью сознательно во имя какой-то цели... Разве не подвиг... Сама ведь выше соглашалась :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт ноя 18, 2003 3:53 am

On 2003-11-16 10:14, Воздух wrote:
Приведи пример самоубийства как подвига. Любопытно очень как такое может быть подвигом?


Я бы привёл, но тебя вряд-ли убедят мои примеры. :)
Очень близкий и очень яркий это Дубровка год назад. Когда отряд Мовсара Бараева захватил театральный центр. "Победа или рай". Там проявилась необычайное величие духа. Когда люди спокойно и уверенно шли на смерть. Считай на самоубийство.

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2003-11-18 06:55 ]

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср ноя 19, 2003 6:30 am

On 2003-11-18 00:16, arinka wrote:
Дык я приводила... Или скажешь, не подвиг?.. Люди, пожертвовавшие жизнью сознательно во имя какой-то цели... Разве не подвиг... Сама ведь выше соглашалась :???:



Нет это не подвиг по-моему мнению. То что ты описывала это просто самоубийство, которое можно понять, узнать причины, я могу назвать это сделанное во имя долга, любви. Но самоубийство и подвиг для меня вещи абсолютно рядом не стоящие.
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Ср ноя 19, 2003 6:34 am

On 2003-11-18 06:53, Амир-Хан wrote:

Я бы привёл, но тебя вряд-ли убедят мои примеры. :)
Очень близкий и очень яркий это Дубровка год назад. Когда отряд Мовсара Бараева захватил театральный центр. "Победа или рай". Там проявилась необычайное величие духа. Когда люди спокойно и уверенно шли на смерть. Считай на самоубийство.

Да ты прав меня это не убеждает :) Потому что я считаю что им и их семьям заплатили хорошие деньги за это. И была вероятность, пусть и маленькая что они все не умрут.
За деньги умирать это не подвиг. ИМХО
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср ноя 19, 2003 3:52 pm

Думаю, что процентов 10 людей заканчивают свою жизнь самоубийстом от того, что не нашли выход в той или иной ситуации. Остальные же 90 процентов просто страдают от безделья... Вот и лезут всякие дурные мысли в голову. Надо поставить себе цель в жизни, занять себя чем-то интересным, чтобы не оставалось ни одной свободной минуты... Жизнью надо наслаждаться до последней минуты :evilcool:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср ноя 19, 2003 4:32 pm

On 2003-11-19 09:34, Воздух wrote:
И была вероятность, пусть и маленькая что они все не умрут.
За деньги умирать это не подвиг. ИМХО


У них была огромная вероятность того что они не умрут никогда :) Разве страшно умирать, когда знаешь что ты через несколько мгновений встретишься со всеми кого любил и помнил, мне кажется что нет :)

Главное не умереть за себя. Ведь если ты умираешь за деньги уже неплохо, потому как деньги эти тебе не достанутся. На том свете валюта не нужнна ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Ср ноя 19, 2003 7:51 pm

Если вы хотите вспомнить самоубийство как подвиг..вспомните Великую Отечественную
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт ноя 20, 2003 5:01 am

On 2003-11-19 18:52, Lusya wrote:
Думаю, что процентов 10 людей заканчивают свою жизнь самоубийстом от того, что не нашли выход в той или иной ситуации. Остальные же 90 процентов просто страдают от безделья... Вот и лезут всякие дурные мысли в голову. Надо поставить себе цель в жизни, занять себя чем-то интересным, чтобы не оставалось ни одной свободной минуты... Жизнью надо наслаждаться до последней минуты :evilcool:



Полностью согласна.!!! :super: :super: :super:
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт ноя 20, 2003 5:27 am

On 2003-11-19 19:32, Амир-Хан wrote:

У них была огромная вероятность того что они не умрут никогда :) Разве страшно умирать, когда знаешь что ты через несколько мгновений встретишься со всеми кого любил и помнил, мне кажется что нет :)


Знаешь ли это слишком иллюзорно, чтоб ради этого умирать. И не факт что эти родные так обрадуются, узнав что ты умер, погубив столько народа.

Главное не умереть за себя. Ведь если ты умираешь за деньги уже неплохо, потому как деньги эти тебе не достанутся. На том свете валюта не нужнна ;)


Да возможно умереть за деньги это неплохо- ты прав, но это и не подвиг.
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Чт ноя 20, 2003 6:47 am

On 2003-11-19 18:52, Lusya wrote:
Думаю, что процентов 10 людей заканчивают свою жизнь самоубийстом от того, что не нашли выход в той или иной ситуации. Остальные же 90 процентов просто страдают от безделья... Вот и лезут всякие дурные мысли в голову. Надо поставить себе цель в жизни, занять себя чем-то интересным, чтобы не оставалось ни одной свободной минуты... Жизнью надо наслаждаться до последней минуты :evilcool:


Полностью с тобой согласна. Ведь жизнь настолько удивительна и прекрасна, надо жить и радоваться каждой минутой. Я не жалею, что прожила такую жизнь, и если бы мне дали шанс начать все заново, я бы прожила ее также, ни чего не меняя в ней. А люди, которые кончают жизнь самоубийством, считаю, что эти люди слабые. ИМХО

_________________
"Мы врем нашим мамам, отцов мы не знаем.
Мы кольца на самый большой надеваем."
Диана Арбенина.

[ Это сообщение было отредактировано: Налетчик 2003-11-20 14:38 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 20, 2003 4:21 pm

On 2003-11-12 18:15, Lusya wrote:
Жизнь... Любая жизнь лучше, чем смерть :back:

неа, вот если ты лежишь на постели...мучаешься каждый день от сжигающей тебя боли, тебе лет 50, ты своим существованием мучаешь своих близких (стонами бессознательными по ночам, например :) )про 50 лет - это чтобы не сравнивали с Фридой :)) иногда боль можно и побеждать :)))
неужели ТАКАЯ жизнь лучше смерти? не верю
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 20, 2003 4:23 pm

On 2003-11-14 13:16, Воздух wrote:
Лишний раз доказывает что это слабость, махом одни проблемы не решишь суицидом, возникнут другие из-за тебя, но уже не у тебя, а у твоих родных и близких.


а мне уже будет глубоко по барабану :) разве нет?
А кому нужно это доказательство? :???:



мне, в первую очередь. смогу ли я все-таки умереть в 30 лет, как мне отпущено , или не смогу и буду долго еще мучить землю своим присутсвием :)))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Чт ноя 20, 2003 5:18 pm

On 2003-11-20 09:47, Налетчик wrote:
...А люди, которые кончают жизнь самоубийством, считаю, что эти люди слабые. ИМХО

Слабые??? А как же тогда Мартин Иден Джека Лондона?
Нельзя всех самоубийц записывать в слабаков. Надо рассматривать их жизнь и обстоятельства перед самоубийством.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron