беременность

Убить их всех! (Зена)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Чт ноя 10, 2005 5:39 pm

А ты рожал? опрос блин.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Сб ноя 19, 2005 1:47 pm

нда-а... тема всё ещё жива и популярна. Уже к родам перешли.
И правда что зря тема в "киллах". Заводилась изначально из сочувствия и злости на жестокую природу, но никак не в упрек тем, кто хочет завести ребенка.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб ноя 19, 2005 7:11 pm

ПРирода не жестока! Что плохого в беременности? Фаталит? только то, что беременные женщины тебе не нравятся? так тебе к психотерапевру прямая дорога. пардон, конечно.

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Вс ноя 20, 2005 12:53 am

Masha
В беременности плохо то, что она очень тяжела для женщины. Всё. Я не говорю, что плох сам факт. Природа жестока в том, что "всё живое рождается в муках".

А посылать меня никуда не надо, я ведь и ответить могу.
Верной нельзя стать // Только остаться (c)Fatalit

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 09, 2007 1:42 am

Вот решила поднять тему. В конце концов она всегда актуальна :yes:
Итак:
Я случайно нашла эту тему...Боже мой. После первого поста меня чуть не стошнило, да и вообще в первой половине топика, если бы не StaLь, я б не вытерпела это читать. Вот с ней я согласна в каждом слове и огромный респект, что она смогла так все сказать.
Люди, вы что? Ну как это не рожать? :???:
Фаталит, я тебя не понимаю... :noo: Складки? Никогда не исправить фигуру? Бред какой-то. Вот пример с Люси уже приводили, да и вообще я знаю довольно много людей, кто после родов в отличной форме. Главное захотеть.
Ребенок - это же прекрасно. И мать может не любить подросшего ребенка, ну да, бывает такое. Но наворожденого...
Памперсы, пеленки... меня саму мысль, что когда-нибудь (лет через 5-7) придется этим заниматься, мягко говоря, не воодушевляяет. Но это все брызги моря. Роз без шипов не бывает.
Я, конечно, понимаю, что не все хотят рожать и каждый останется при своем мнении. Но говорить так, как Фаталит... честно, мне просто страшно, что есть такие люди. Может, я несколько приувеличиваю, но меня первые посты просто в шок вогнали *я еще там, в шоке всмысле*
Какая к черту сперма? Женская, мужская, чужая или своя?! НУ КАКАЯ РАЗНИЦА!!! "Мать не та, что родила, а та что воспитала" (с) и любой нормальный человек это понимает. Гены... да какая разница?! Вот узнай я, что я приемный ребенок, неужели бы мое отношение к родителям (бабушкам, дедушкам) изменилось? Да никогда! А ты, Фаталит, ну неужели изменилось бы? Тогда мне тебя просто жаль... как и любого другого человека, который считает так же.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-05-09 05:46 ]

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Ср май 09, 2007 10:29 am

Складки на животе, памперсы, стирка - это не то, чего надо бояться. Лучше думать о том, а сможешь ли ты обеспичить ребенка, воспитать его, дать образование

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср май 09, 2007 10:39 am

Мария, вот именно. Хотя было бы желание. Если очень захотеть, одного ребенка можно на ноги поднять.

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Ср май 09, 2007 5:12 pm

Мне как-то не совсем понятно нежелание иметь детей вообще у девушек. Я лет с двенадцати знала, что у меня обязательно когда-нибудь будет ребенок. В 22 я уже осознанно этого хотела, в 25 я его родила. Прибавила в весе? Да. Стала весить 55 кг вместо прежних 48. Теперь хоть со спины не похожа на мальчика... Складки на пузе? Тоже есть. Но в момента родов прошло всего 3 месяца и я не оставляю надежду все-таки их убрать. Если не получится, вешаться не буду. Боли при родах? Вы про анестезию не слышали? Я рожала без анестезии. Боль вполне терпимая. Кричать и в мыслях не было. Да и некогда кричать: роды - это тяжелый физический труд. Не высыпаюсь, никуда не могу отлучиться от ребенка, так как он полностью на грудном вскармливании, стирка-глажка, еще и про мужа надо не забывать... Но все это перевешивает то невообразимое счастье - быть матерью.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Сб май 12, 2007 9:14 am

Не люблю маленьких детей, может быть, ещё не доросла до этого, но они мне тоже более противны, чем всякие там черви и крысы.
Зато ребёнка иметь хочу, может быть, взять из детского дома. На свете столько детей, которые никогда не знали материнской любви, и мне кажется даже важнее сделать счастливыми тех, кто уже существует, чем рожать новых.
Тут кто-то говорил, что такие люди - не родители, а только наставники для детей. Я считаю, что те духовные качества, ценности, не знаю даже как назвать это, которые человек даёт своему ребёнку, дружба и взаимная любовь, важнее генетического родства. Возможно, я действительно больше хочу стать "наставником", чем матерью :???:
Но в то же время понимаю, что если мой любимый человек захочет завести общего ребёнка, я смогу сделать это ради него, и конечно этот ребёнок будет любимым

[ Это сообщение было отредактировано: Tubala 2007-05-12 13:15 ]

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб май 12, 2007 11:49 pm

Странно, что Фаталит не поняли) Ну не придерживаетесь мнения, затем же так нападать-то? :noo: .
Из-за этого навязывания и повились childfree... сообщество, по крайней мере. Они испытывают постоянное давление со стороны окружающих (родных прежде всего!!), непонимание, вот и объединяются)))
ЧФ интересная, кстати, тема. Что касается меня, то я за добровольную бездетность. ЗА в принципе. про практику рано задумываться - еще 18 лет, но я знаю, что буду придерживаться позиции ЧФ, тем более к детям особой любви не испытываю, умиления тем более.
вот 20 причин не иметь детей :), статья в википедии, вот [img]undefined[/img]сообщество
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 12:32 am

Тут кто-то говорил, что такие люди - не родители, а только наставники для детей.

На мой взгляд - родители. И я согласна, что иногда лучше усыновить ребенка, если нет желания рожать. В конце концов каждомы свое...

20 причин не иметь детей - не хотелось бы никого оскорблять, но по-моему их писал идиот.

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Вс май 13, 2007 8:43 am

[ Это сообщение было отредактировано: Elenka 2007-05-13 13:02 ]

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Вс май 13, 2007 8:44 am

On 2007-05-13 03:49, Долли wrote:
Не страшно, что человек боится складок на животе и пр. неудобств, трудностей (ухаживать за реб-м, обеспечивать его всем необх-м не так уж легко) - это естественно, нормально, разумно.

То есть иметь детей - это неестественно, ненормально, неразумно?!
И вообще, человек, боящийся трудностей, по меньшей мере инфантилен. И дело тут не только в детях. Вряд ли он и в работе сможет реализоваться.

[ Это сообщение было отредактировано: Elenka 2007-05-13 12:50 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 8:47 am

Elenka, видимо, на взгляд некоторых так и получатся... :noo:

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс май 13, 2007 9:08 am

On 2007-05-13 12:44, Elenka wrote:
То есть иметь детей - это неестественно, ненормально, неразумно?!

я такого не говорила :) Страх естественен. А задумываться перед тем как заводить детей разве не разумно? Сначала надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, так вот если ПРОТИВ для конкретного человека больше, то разумнее отказаться от беременности (ну а если ЗА больше, то соответственное решение принять). Это ведь лучше чем заводить наобум.

20 причин не иметь детей - не хотелось бы никого оскорблять, но по-моему их писал идиот.


для кого-то это идиотизм, для кого-то это причины.Хотя бы ИМХО пишите
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Вс май 13, 2007 9:43 am

Долли, Вам не кажется, что общество childfree и разумное планирование семьи не имеют ничего общего. Планирование семьи подразумевает появление детей при возникновении благоприятных на то обстоятельств. А childfree как раз не хотят детей, потому что их жизнь, как они считают, и так самодостаточна.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс май 13, 2007 9:52 am

Долли, я написала ПО-МОЕМУ, разве это не подразумевает ИМХО? :???:
Elenka, респект :yes:

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн май 14, 2007 3:10 pm

Хорошо, что я не страдаю от этих 20-ти причин. То есть я себе отдаю отчет о будущих трудностях, но не впадаю от этого в панику, как автор этих 20-ти причин. И слава Богам!

И еще я рада, что в мире действует закон джунглей. Потому, как не хотела бы встретиться на пустынной улице с "произведением" от таких вот людей. Из ребенка, выросшего от таких родителей получится эгоистичный циник, моральный урод, беспринципный козел и тупое быдло. Так что УРА, что такие люди не размножаются. Мир от этого становится чище и светлее.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пн май 14, 2007 6:32 pm

On 2007-05-14 19:10, Xoce wrote:
Мир от этого становится чище и светлее.


Не станет. До тех пор, пока в нем есть вот такие вот, способные с пол пинка навесить кучу ярлыков и записать всех, имеющих иное мнение, в разряд "эгоистичный циник, моральный урод, беспринципный козел и тупое быдло". :noo:

Родить может кто угодно. Любая бомжика с курского вокзала с радостью внесет свой вклад в генофонд нации, особенно сейчас, когда за это отвалят неплохие бабки. Гордиться тем, что можешь и хочешь родить? Чем, простите тут гордиться? Тем, что родилась с маткой? Странный повод для гордости.

Sisilia, вам жалко каждого, чье мнение с вашим не совпадает? Или только выборочно?

Очень жалко, что толерантности не учат принудительно в специальных заведениях.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн май 14, 2007 6:38 pm

Из ребенка, выросшего от таких родителей получится эгоистичный циник, моральный урод, беспринципный козел и тупое быдло


все меркнет перед таким качеством как ТУПОЕ БЫДЛО. =(

Elenka
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Elenka » Вт май 15, 2007 6:43 am

Давайте не ругаться. Разрядим обстановку. Я тут нашла полезные советы для будущих мам (автор - Алла, фамилии, к сожалению, не знаю).

1) К дядьке в Киев, к Алке в гости, и к монахам в Шамбалу,
Надо съездить непременно,
потому что очень скоро,
Все сведется к детской кухне, магазину и врачу.

2) Запишись в библиотеку и читай все книги жадно,
Беллетристику и заумь философскую глотай,
Потому что очень скоро,
Вы расставите на полке
"Мой ребенок", "Чем болеем", "Приучаемся к горшку".

3) Не вставай вообще с кровати,ночью спи и днем, и утром.
На работе, и в машине, и в гостях старайся спать.
Потому что очень скоро,
Ты поймешь, какое счастье, если вдруг тебе удастся,
Кряду пять часов проспать.


[ Это сообщение было отредактировано: Elenka 2007-05-15 10:46 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 8:32 am

Sisilia, вам жалко каждого, чье мнение с вашим не совпадает? Или только выборочно?

Да нет, что ты ;) Я вполне могу уважать чужое РАЗУМНОЕ мнение.
Гордиться тем, что можешь и хочешь родить?

Да нет, это то же самое, что гордиться тем, что у тебя есть руки-ноги. Желание родить для женщины естественно.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 15, 2007 8:50 am

Перефразирую Хосе :) - хорошо, что у людей не хотящих детей, как правило, дети не рождаются. Таким образом идет положительный естественный отбор в пользу тех, кто хочет размножаться :)
Одно Хосе не учла (даже не одно) - у тех, кто не хочет детей, порой тоже случаются дети. И вопрос воспитания того, что получилось - большой вопрос. Ведь даже у тех, кто хотел и родил, порой получаются моральные уроды :(

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 8:53 am

Это, конечно, проблема... но рожать то все равно надо, а что получится это случай+старания родителей...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 15, 2007 8:59 am

Sisilia, рожать НЕ надо. В том смысле, что это - не обязанность. Но, как правило, люди приходят к такой потребности - родить ребенка. И я не могу сказать - вопреки или благодаря инстинкту.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 9:18 am

Ну я не имела ввиду что всем поголовно-принудительно-обязательно. Просто если рожать никто не будет мы вымрем все, как мамонты

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт май 15, 2007 9:48 am

Sisilia, думаю, единицы пользуются этим доводом при планировании семьи :)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт май 15, 2007 10:03 am

On 2007-05-15 12:50, blacky wrote:
Перефразирую Хосе :) ...

Да. Благодарю! :)
Продолжу свою мысль для тех, кто не хочет понять сути предложения, а цепляется за прилагательные:

Если бы люди со взглядами, так ярко описанными по ссылке 20 причин не иметь детей вдруг, помимо своей воли, в силу сложившехся обстоятельств, обзавелись детьми, то представляете какое бы они дали воспитание своим чадам?
Если ребенка считать исчадьем ада и причиной всех несчастий, бедности, испорченной фигуры и т.д., то ребенок сам в это поверит и станет таковым. И что будет??? А будут эти самые уроды и кАзлы и т.п.

Да, кстати, я записала в "тупые быдла & КО" только тех людей с "иным мнением", которые описаны по вышеупомянутой ссылке и только их. Если кто-то себя с этим ассоциирует - Ваше право :), как и мое - так их называть.

blacky, я не забываю о том, что даже те родители, кто хотел иметь детей (фигурально выражаясь :D ) не всегда смогли достойно воспитать своего ребенка. Однако, речь шла не о них, а конкретно о тех людях, имеющих "иное мнение" описанное по "ссылке".

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 12:43 pm

Xoce, совершенно согласна :yes:
blacky, да я и сама, думаю, найду более веские причины ;)

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср май 16, 2007 5:22 pm

On 2007-05-15 12:32, Sisilia wrote:
Я вполне могу уважать чужое РАЗУМНОЕ мнение.


А с каких пор ты :) или кто-то другой из высказавшихся в этой теме столь категорично - истина в последней инстанции, чтобы судить что есть разумно?
Это не наезд, это вопрос.

Продолжу свою мысль для тех, кто не хочет понять сути предложения, а цепляется за прилагательные:


Я, если вы не заметили, говорила не о сути ваших слов, а о содержании и форме. Я лично тоже считаю, что некоторым заводить детей не стОит, и что эти 20 причин (на мой субъективный взгляд) глупость. Но одно дело выразить мнение, и совсем другое - сказать гадость. Вот blacky выразила мнение, корректное и никого не задевающее, а вы ляпнули оскорбительную для многих гадость. При всей похожести смысла ваших высказываний разницу между ними чувствуете?
Именно это я и имела ввиДу: не будет мир "чище и светлее" до тех пор, пока есть люди, считающие себя вправе называть кого-то быдлом.

Вы, Хосе, очень много говорите о своих правах, но почему-то легко забываете о правах других. А так же о своих обязанностях, как человека, претендующего называться интеллигентным "не_быдлом".

[ Это сообщение было отредактировано: Algiz 2007-05-16 21:36 ]
If you don't care where you are, then you ain't lost.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron