Суицид... Зачем?

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 24, 2003 2:07 pm

On 2003-12-24 11:46, blacky wrote:
[col=red] Давайте избегать оверквотинга :) [/col]


:off: можно поинтересоваться, что это значит?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 24, 2003 2:20 pm

On 2003-12-24 02:01, Бард wrote:
Бред...

отвечаю сразу всем : в сумасшедшей голове другого родиться и не могло...
а то что я сумасшедшая - по-моему уже понятно.

ПРости конечно, но это что, специально чтоб любимый человек помучился? Чтобы винил себя каждый день? Искал свою вину в твоих поступках?

как раз против этого. перечитай мое сообщение еще раз. :) она же не узнает ЧТО я с собой делаю :) в этом вся фишка то есть...если бы пришлось умереть сразу же - если не она, то люди обвинили бы в том, что она подлая и все такое, меня загубила, а тут..проходит время...а меня-то уже и нету :))))))
ну...или не меня, а там..к кому этот способ применим :)

Да и какое удовольствие от того что свою жизнь ломаешь?

я сказала что надо получать удовольствие от конца своей бесславной жизни. мой способ дает такую возможность :) а вообще... если не можешь жить и не можешь умереть...то можно жить умирая...чтобы быстрее встретить свою половинку в следующей жизни... вот и все :)

Да и вообще, зачем умирать когда вся жизнь впереди?

потому что. потеряв человека, которым дышишь, ты разучаешься и дышать, и жить нормально. все. жизни значит больше нет :))) все просто.
потеряй ты сейчас свою половинку ( это тока для примера) тебе бы хреново было? вот и не дай бог тебе это почувствовать :) пока любишь - люби и не осуждай тех, кому пока не дано

Не ищи вокруг себя врагов, поищи друзей...

:off: друзья есть, мы с ними даже встречаемся...а врагов - ...ищи их свищи...нету :)

И Пиши. Ты сама знаешь что пишешь замечательные стихи. Так вообще зачем эта тема??? Это тебе надо??? ЗАЧЕМ???

:off: так. а вот здесь стоп. я не пишу стихи. больше не пишу стихи. не получается совсем. уже почти 2 месяца. так что о них и не заикайтесь :off:
все.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср дек 24, 2003 2:30 pm

--------------------
можно поинтересоваться, что это значит?
--------------------
:off: Цитирование мессаг полностью.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 24, 2003 3:27 pm

а мне вот еще какая мысля пришла в голову :) зачем умирать просто так? если хочешь умереть - пусть твоя смерть будет не бессмысленной...умри за другого человека, плюс есть куча опасных профессий, опасные точки :))) и смерть твоя будет оправдана, и умрешь наконец :)))

_________________
я хочу любить всегда только одну ее...

[ Это сообщение было отредактировано: Песня Ветра 2004-01-04 17:17 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс янв 04, 2004 4:04 pm

On 2003-12-24 18:27, Песня Ветра wrote:
а мне вот еще какая мысля пришла в голову :) зачем умирать просто так? если хочешь умереть - пусть твоя смерть будет не бессмысленной...умри за другого человека, плюс есть куча опасных профессий, опасные точки :))) и смерть твоя будет оправдана, и умрешь наконец :)))

_________________
я хочу любить всегда только одну ее...



Мне кажется, что твои сообщения в этой теме малек не соответствуют твоей подписи.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 04, 2004 4:13 pm

Смерть бессмысленной не бывает. Смысла в ней бывает только по разному, в какой больше в какой меньше, но есть он (смысл) в любой смерти.

Смерть шахида на мой взгляд одна из самых лучших смертей. Но это ведь не самоубийство, это самопожертвование.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс янв 04, 2004 6:07 pm

Смерть шахида на мой взгляд одна из самых лучших смертей. Но это ведь не самоубийство, это самопожертвование.
___________
вперёд и с песней... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс янв 04, 2004 7:41 pm

Народ! кончайте дурью мучаться! ))) какие самоубийства? Жизнь прекрасна!!! :super: :super: :super:

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн янв 05, 2004 6:10 am

On 2004-01-04 22:41, Masha wrote:
Народ! кончайте дурью мучаться! ))) какие самоубийства? Жизнь прекрасна!!! :super: :super: :super:


Во! Наконец-то, хоть кто-то... :jump2: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 06, 2004 4:28 am

Облако, жизнь прекрасна не для всех. То что она прекрасна для тебя я нисколько не сомневаюсь. Будь я на твоём месте (а как я хотел бы на нём быть!) она мне тоже казалась бы прекрасной и удивительной. Всякие мысли о смерти не появлялись бы в моём сознании никогда. Но увы, Облако, у меня другая ситуация. И сделать с ней абсолютно ничего нельзя.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт янв 06, 2004 7:23 am

Амир, извини, что вмешиваюсь. Но если у тебя такая ситуация, что жить нельзя, какого черта ты еще жив?

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт янв 06, 2004 7:30 am

On 2004-01-06 07:28, Амир-Хан wrote:
Облако, жизнь прекрасна не для всех. То что она прекрасна для тебя я нисколько не сомневаюсь. Будь я на твоём месте (а как я хотел бы на нём быть!) она мне тоже казалась бы прекрасной и удивительной. Всякие мысли о смерти не появлялись бы в моём сознании никогда. Но увы, Облако, у меня другая ситуация. И сделать с ней абсолютно ничего нельзя.




Амир, чтобы радоваться жизни, необязательно становиться на чье-то место. Этого все равно никогда не будет. Ты должен САМ для себя решить что тебе нужно. А не метаться из одной крайности в другую. Это самое ужасное. От этого запутываешься все больше и больше, и так до бесконечности, а точнее конец этого как раз самоубийство.
Знаешь почему ты ничего не можешь сделать со своей жизнью? Потому, что ты к этому не стремишься, а только говоришь.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 06, 2004 6:32 pm

Я говорил что хотел расстаться с жизнью? Что-то не примомню, может в шутку сказал? Или кокетничал? ;) С жизнью все равно расстанешься, сам или не сам, но расстанешься. Не в этом суть.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт янв 06, 2004 9:53 pm

С жизнью все равно расстанешься, сам или не сам, но расстанешься. Не в этом суть.
___________________
а в чём :???: поделись :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 07, 2004 5:52 am

А в том как она пройдёт Алекс :) Понимаешь, смертью жизнь не заканчивается, а становится совершенно другой. Как сказал какой-то мудрец "Смерть не убивает человека, она всего лишь делает его невидимым". Это только Дракула считает что человек это набор белков, жиров и минеральных веществ, которые после смерти разложатся на составляющие и всё. Но ему по молодости простительно. А большинство знает что смертью жизнь не заканчивается.
Отсюда вывод. Самоубийство это не самый лучший поступок и по большому счёту в нём как в таковом ничего хорошего нету. Но иногда обстоятельства сильнее человека и самоубийство это выход. И осуждать людей которые на него решились просто неумно.

Облако, я знаю чего я хочу. У меня есть великая мечта, то чего я хочу в жизни больше всего на свете. Я помню, даже говорил тебе что это такое. Но штука в том что эта мечта абсолютно неосуществима. Или осуществима но только с помощью чуда, а чудеса в жизни если и бывают, то не про нашу честь :) Поэтому приходится приспосабливатся к текущему моменту, а это уже не то.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср янв 07, 2004 11:24 am

как же наш народ портендеть любит! ))) в каждой мессаге сами себе противоречат )))

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср янв 07, 2004 3:57 pm

Это только Дракула считает что человек это набор белков, жиров и минеральных веществ, которые после смерти разложатся на составляющие и всё. Но ему по молодости простительно.

А, допустим, выдающимся философам-материалистам, которые считали так же, это чтоль по старости простительно было?! :evilcool:

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср янв 07, 2004 4:08 pm

On 2004-01-07 08:52, Амир-Хан wrote:
Облако, я знаю чего я хочу. У меня есть великая мечта, то чего я хочу в жизни больше всего на свете. Я помню, даже говорил тебе что это такое. Но штука в том что эта мечта абсолютно неосуществима. Или осуществима но только с помощью чуда, а чудеса в жизни если и бывают, то не про нашу честь :) Поэтому приходится приспосабливатся к текущему моменту, а это уже не то.



Помечтай лучше о чем-нибудь более реальном. А прожить всю жизнь, трепя себе нервы из-за того, что какая-то твоя прихоть не может осуществиться - это глупо. ИМХО.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср янв 07, 2004 5:09 pm

Облако, так я же не на Марс (планета, а шоколад) хочу слетать. Не сто миллионов баксов заработать внезапно. Не стать известным актёром Голливуда в этом году. Не получить Нобелевскую премию по физике. Нет, не этом мне надо. В том то Облако всё и дело. Если бы мечтал о нереальном это было бы легко. А когда видешь эту "нереальность" каждый Б-жий день, то становится очень мерзко на душе....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср янв 07, 2004 6:08 pm

On 2004-01-07 20:09, Амир-Хан wrote:
Облако, так я же не на Марс (планета, а шоколад) хочу слетать. Не сто миллионов баксов заработать внезапно. Не стать известным актёром Голливуда в этом году. Не получить Нобелевскую премию по физике. Нет, не этом мне надо. В том то Облако всё и дело. Если бы мечтал о нереальном это было бы легко. А когда видешь эту "нереальность" каждый Б-жий день, то становится очень мерзко на душе....



Просто прими то, что тебе дано и не мучайся. Научить радоваться малому :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 07, 2004 6:46 pm

-----------------------
Самоубийство это не самый лучший поступок и по большому счёту в нём как в таковом ничего хорошего нету.
-----------------------
Проще говоря, перед смертью надо исповедаться.
Совершая самоубийство даже после исповедания, человек обрекает себя на АД! :evilcool:
ЗЫ При условии, что человек суецидит, воспринимая это, как уход в небытие или в ад. Т.е. бегство.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Чт янв 08, 2004 2:01 pm

Самоубийство совершают слбые, а не сильные люди... :noo: это всего лишь один из путей уйти от проблем вот и всё...ИМХО..вот что я думаю.. :noo:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт янв 09, 2004 4:15 am

On 2004-01-07 21:08, Oblako wrote:
Просто прими то, что тебе дано и не мучайся. Научить радоваться малому :)

Принять это можно - называется смириться. Но радоваться этому не получится. Когда ты не на своём месте то каждый день превратится в войну с самим собой.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пт янв 09, 2004 7:47 am

Я уже высказала свою точку зрения и спорить с тобой, Амир, я больше не буду. С тобой и так все ясно.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Tahoe
озеро
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Tahoe » Пт янв 09, 2004 11:09 am

По статистике от суицида погибает в три раза больше народа, чем в дорожно-транспортных происшествиях! Есть над чем задуматься. Причем в большинстве совершают не эмоционально-неуровновешенные подростки, с несчастной любовью, а социально активное население в возрасте от 21 до 60 лет.
Это отнють не психи, т.к.
« Количество душевнобольных среди самоубийц не превышает их числа среди тех, кто умирает своей смертью. То есть суицид в общем случае никак не связан с психическим расстройством.»
Это не проблема бедности.
«Ученые развенчали миф о том, что люди кончают с жизнью из-за низкого уровня жизни и ничтожного социального статуса. На самом деле, все наоборот.
Статистика показывает: когда общество вынуждено решать проблему физического выживания в условиях кризиса, количество самоубийств резко сокращается. Когда же общество достигает высот в жизнеобеспечении каждого из своих членов, статистика суицидов резко растет.
В социальной сфере также прослеживаются похожие тенденции - чем выше социальный статус, тем выше и процент самоубийств. То есть, среди выпускников Гарварда количество самоубийц гораздо больше, чем среди "отбросов" Гарлема.»
В теме была речь о «слабаках» , но если человек способен корабкаться по социальной лестнице, быть успешным, хотя бы в глазах окружающих, вряд ли его назовешь слабым.
«Ученые Института биохимии и генетики РАН открыли шесть генов, нарушения работы которых вызывают у человека предрасположенность к самоубийству. "Такие данные получены впервые в мире, - Раньше считалось, что к суициду подталкивают социально-бытовые обстоятельства".
Исследования проводились на генетическом материале русских и татар, но, как считают ученые, результаты имеют общий характер, передает ИТАР-ТАСС»
Человек сложная зверушка, а может и не очень:)
Содержимое черепной коробки развивалось для выживания – выживание в природе – борьба, считай агрессия. В современном мире это чревато, сложностями с законом. Поэтому самый простой и доступный способ направить ее на себя дорого. И дорастить до таких пределов, когда возникают 3 вывода : я плох, мир плох, будущего нет. И как следствие физическое устранение источника боли.
Плата зверушек за желание быть цивилизованными :)

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт янв 09, 2004 6:38 pm

Tahoe, оч любопытная версия... действительно, можно подумать о теме и сэтой стороны :???:
Но если это и так, то лично я буду применять агрессию к себе самому только в самую последнюю очередь... По возможности вымещаю ее на неживых объектах, если не выходит иногда контроллировать - приходится на живых :D Была темка об этом...
Смерть нас всех настигнет, лучше уж кого-нить другого вперед убью, чем себя... :kill:

(последняя фраза - черный щютка) :evilcool:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 10, 2004 3:22 am

On 2004-01-09 10:47, Oblako wrote:
Я уже высказала свою точку зрения и спорить с тобой, Амир, я больше не буду. С тобой и так все ясно.

Ясно как в безОблачном небе :(
А хочется что бы были облака....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс янв 11, 2004 7:40 pm

зачем Амир :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 11, 2004 7:56 pm

Хочу быть, Алик, как оblаkо, и летать себе свободно в чистом небе. И все бы смотрели на меня с земли и восхищались бы моей красотой....
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс янв 11, 2004 9:08 pm

On 2004-01-11 22:56, Амир-Хан wrote:
Хочу быть, Алик, как оblаkо, и летать себе свободно в чистом небе. И все бы смотрели на меня с земли и восхищались бы моей красотой....

видишь у тя есть мечта значит есть ради чего жить... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron