Еще раз о патриотизме...

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт дек 20, 2007 9:12 pm

Вот видишь Маг, ты сам подтверждаешь мою правоту. Полностью советская власть всё же не сгинула :) Тебя это разве не удивляет?

На штыке ты можешь попробовать посидеть. Купи обыкновенный штык нож от АК-74, пусть даже тупой и попробуй на него присесть минут этак на 70-ят. Но я что-то тебе не завидую, хотя эксперимент будет очень доходчивый.

Рабочего недовольства была очень и очень немного, можно сказать его не было вовсе. И дело не в жестокости. Вот сейчас свернули в нашей стране демократию. Ты много видишь недовольных? Ну если только на словах... Но болтунами наша страна всегда была богата. А уж тогда, старина, и подавно. Тебя не удивляет что люди которые терпели рабство последними в Европе будут вдруг недовольны тиранией? Дружище - очнись, им не с чего было быть недовольными. Демократии никто у нас не виделв глаза, а при романовых высший клас всегда считал народ за быдло. Сталин был монарх - и для народа это было самое привычное государственное устройство.

На чистом терроре править невозможно. Во Франции как-то попробовали, но не смогли удержаться и двух лет, знаешь этот случай?

А теперь что дала соввласть. Самый лучший пример это за что она рухнула, за гонения на церковь. Казалось что здесь могло быть положительного? Но однакоже есть.

1) Колдуны и ведьмы тогда в газетах обьявления не давали. А сейчас им целые полосы дают.

2) Сектантов надо было искать днём с огнём. А сейчас не знают как их из пещер выгонять. Точное количество сект в стране не знает вообще никто. Ну кроме их хозяина конечно.

3) Гороскопы есть в каждом СМИ. Тебя это не поражает? Вавилонские сказки всеръёз воспринимают в двадцать первом веке!

4) Шарлатанов которых даже в девятнадцатом веке не считали за учёных, сейчас признают за профессоров и академиков всяких эзотерических и прочих "наук". Мулдашева в АиФ превозносят прямо.

Список можно продолжать и дальше. Спроси у Вальтрона как он к этому всему относится. Я думаю что не очень положительно.

Насчёт преступности после войны. Как думаешь сколько преступлений совершили в 1946-м году в РСФСР, чуть больше полумиллиона. Много? Думаю скажешь что да. А как думаешь сколько их совершили в 2006-м в РФ, больше трёх миллионов. О чём тут ещё спорить?

В Европе то может и представляли. Но ты не поверишь насколько Европе до фонаря на нас. Или ты другого мнения?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб дек 22, 2007 4:21 am

On 2007-12-21 00:12, Ирма wrote:
Колдуны и ведьмы тогда в газетах обьявления не давали. А сейчас им целые полосы дают.

А кому от этого плохо? Кто раньше верил, тот их и так находил, если хотел. Кто верит сейчас - звонит по объявлениям.
On 2007-12-21 00:12, Ирма wrote:
3) Гороскопы есть в каждом СМИ. Тебя это не поражает? Вавилонские сказки всеръёз воспринимают в двадцать первом веке!

И пускай? В упор не понимаю, что плохого в гороскопах. Многим очен нравится (мне - нет, тебе нет, но печему бы его не почитать моей маме, которая ЛЮБИТ читать гороскомы???)
On 2007-12-21 00:12, Ирма wrote:
Список можно продолжать и дальше. Спроси у Вальтрона как он к этому всему относится. Я думаю что не очень положительно.

А Вальтрон царь и бог? Обычный человек, как мы с вами.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб дек 22, 2007 5:02 pm

То, что Советской власти не дали сгинуть полностью, меня удивляет очень. :)
Пока люди ностальгировали по старым названиям продуктов и эстрадным песням, это было забавно, теперь это выглядит пугающе.
Потому, что вместе со старыми песнями и фильмами вернулся и прежний образ мышления! :???: Жуть!

Шутка про штыки забавная, но если уж говорить образно, то штык был направлен остриём вниз!
Никакого комфорта сидящие на них не испытывали, они боялись народа, боялись друг друга, боялись Запада - боялись всего, чего только можно бояться.
Комфортно и спокойно не было даже тем, кто был у власти.

Монархом Сталин не был никак. :)
Народ ещё не забывший, правление настоящих монархов должен был это понимать, если не понимать, то чувствовать.
Думаю, главным был именно страх.
Хотя спорить с тем, что с демократией в России было не слишком хорошо, трудно. :)

Отсутствие свободы деяельности для опасных сект и колдунов мало что значит, при отсутствии такой же свободы и для Церкви. :)
Советская власть попросту ставила их в один ряд.
Для советского человека и то и другое должна была заменять - партия - "УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ" – оцените слоган! :D
По-моему, Церковь способна сама без вмешательства государства противостоять колдунам и сектам, эти опасности не новы для неё. :)

Европе действительно не слишком важно, к сожалению, что происходит в России, до тех пор пока это не угрожает ей самой.
В коммунизме видели такую угрозу. :)

P.S. Вальтрон специалист по этим вопросам? Видел несколько его высказываний, но не разговаривал. :)

P.P.S. Относительно Урала, ты ошибся. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 22, 2007 6:51 pm

Ну ты меня повеселил :) Предположил что образ мышления вернулся из-за песен. Представляешь какой образ мышления будет если слушать группы Блестящие и ВИА гра! Будешь тупее любой обезьяны! Они тебя не то что в социализм, в садомазохизм подвигнут :)

Нет, песни и фильмы тут совершенно не причём. А лозунги мало кто всеръёз воспринимал. Также и страх власти перед народом. Это ты старина путаешь наш народ и французский. Вот у того да, и пять революций, и гражданское общество, и знание своих прав. А у нас ты знаешь много восстаний? Даже при романовых? Были какие-то, если сравнить с Европой то там таких не по одному в год было.
Так что выкинь эту мысль из головы, власть наша народа никогда не боялась. Народ у нас уж очень терпеливый, он терпит всё на свете. Согласен? А запад тем более не боялись, что он может-то это запад? Его и сейчас-то не очень бояться, хотя в наше времени у него прекрасные рычаги влияния. А тогда их не было вовсе. Борьба за власть есть же везде и всегда.

Постоянно комфортно и спокойно лишь тем кто лежит на две метра ниже уровня почвы :)

Сталин был монархом принципатного типа, а не классического.

Церковь не справится без государства ни с сектами ни с колдунами. Хотя опасности и не новы, но зато оооочень сильны. Доказательством тебе служит сегодняшний день. Как видишь не справилась. США вообще пример лучше некуда, там церковь всегда была отделена от государства - и как результат одни секты.

Европа видела угрозу не в коммунизме. Комунизм разве на Урале возник? :) Не в городе Трире, это немного в другой стороне. И первое социалистическое государство разве у нас было? Учи историю, узнашь много интересного. Коммунизм им просто не нравился, не более. Они на самом деле активно не любят нашу страну, она им постоянно как кость в горле. Как думаешь почему они не стали валить большевиков в 1919-м году? Тогда Антанте это было сделать как два пальца об асфальт. Даже очень самим стараться бы не пришлось.


[ Это сообщение было отредактировано: Ирма 2007-12-22 21:57 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 22, 2007 6:58 pm

Sisilia прежде чем ответить на твои вопросы ты скажи, каких религиозных взглядов придерживаешься?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн дек 24, 2007 8:52 pm

Ну ты меня повеселил Предположил что образ мышления вернулся из-за песен.

Тем не менее песни и кино очень этому возврату способствовали. :)
В советское врямя лозунги и песни понемногу оседали в памяти и "точили камень". :???:
Упомянуые тобой Блестящие и Ко., так же делают это. :D Серьёзно.

Про Урал, ты просто не понял. :D Коммунизм не причём.

Насчёт нелюбви Запада к России. :)
Замечательная тема, позволяющая во всех проблемах России обвинить Запад! Обрати внимание, последнее время эту тему очень активно пропагандируют все возможные СМИ.
Встречный вопрос, почему Запад должен любить Россию? :???:
Запад любит себя, так же как все остальные. :???:
В начале 20 века Российская империя была могущественным и потому опасным государством.
Логично, что такого конкурента хотелось устранить, выбранный способ назвать честным конечно нельзя, но он сработал. :)
Если бы Антанта расправилась с большевиками, вероятно Россия смогла бы достаточно быстро восстановиться и вновь оказалась бы сильным конкурентом Западу. :)
Но и допускать подобного переворота у себя Запад не мог.
Логика Запада вполне понятна. :)

Что значит справиться с опасностью сект и колдунов? Запретить, уничтожить, разогнать? :???:
Это не возможно, даже в СССР они существовали, пусть и неофициально.
К тому же, стоит только начать, и остановиться будет сложно. Вначале одних под запрет - тех кто опасны, потом других - тех кто может стать опасными, потом ещё кого-нибудь - просто на всякий случай. :???:
Церковь обьясняя людям суть действий сектантов и колдунов способна помочь заметно лучше. :)
В США сект конечно много, но там есть и Церковь, есть и протестанты и католики и православные.
Конечно им не просто среди множества сект, зато все они могут быть уверены, что их не запретят если у США вдруг изменится государственный курс. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-12-24 23:53 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт дек 25, 2007 7:39 am

On 2007-12-22 21:58, Ирма wrote:
Sisilia прежде чем ответить на твои вопросы ты скажи, каких религиозных взглядов придерживаешься?




Оригинальных. Не скажу, что фанатично верю в бога, но не стану спорить, если мне скажут, что есть какая-то высшая сила. Или силы.
Уважаю святость, но не стану падать ниц перед иконой. Крестик иногда ношу. Я не знаю, верю или нет; что-то такое среднее.
А какое это имеет значение?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт дек 25, 2007 8:14 am

да, люди собирали деньги. Вообще, мать рассказывала, что не было никакой обязаловки. А деньги доходили, т.к. результат-то был. СССР на самом деле тогда оказывал помощь Африке и это было ощутимо, но конечно не так, чтобы что-то там изменилось совсем, но как могли, так помогали.
Вы еще скажите, что и поезд Фиделю перекрыли по приказу, что заставляли с интересом наблюдать за кубинской революцией.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт дек 25, 2007 8:15 am

да, люди собирали деньги. Вообще, мать рассказывала, что не было никакой обязаловки. А деньги доходили, т.к. результат-то был. СССР на самом деле тогда оказывал помощь Африке и это было ощутимо, но конечно не так, чтобы что-то там изменилось совсем, но как могли, так помогали.
Вы еще скажите, что и поезд Фиделю перекрыли по приказу, что заставляли с интересом наблюдать за кубинской революцией.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср дек 26, 2007 8:00 pm

Магнум, как видно страдаешь одной особенностью - принимаешь болтовню за действие. Это на твоё утверждение что песни и фильмы на что-то там влияют. На болтовню они конечно влияют очень сильно. Вот тебе пример из сегодняшнего дня, и лично понятный. Фильмы и песни призывают молодых ребят идти служить в армию, сериалы снимаються типа "Солдаты" уже упомянутая ;) группа Блестящие поёт песенки про брата-десантника. И что много им верят? Не, ну какие-то слабые умом находятся, они всегда. Но всегда погоды не делают. А почему? Потому что здесь надо не болтать о патриотизме и как ты любишь родину, а терять свою свободу и переносить лишения. И вот тут видна вся цена пропаганде. И цена ей грош.

Насчёт комунизма и западе. Ты не понял, я тебе говорил про то что коммунизм это не наша выдумка. Он чисто западный продукт, и к моменту нашей революции был у них уже 70-ят лет. И ничего, как видишь никто его там не боялся. И более того, социал-демократы (а Ленин даже в Февральскую революцию называл себя социал-демократом) там были в парламентах и правительствах. Поинтересуйся кстати какая революция была в Португалии перед нашей? :) Так что западу плюнуть и растереть какой у нас там строй и как наш правитель относится к собственному народу. Сейчас им главное что бы им ресурсы подешвле поставляли да в политику мировую не лезли и пусть хоть новый ГУЛАГ будет.

Секты, колдуны и гороскопы всегда были и всегда будут. Но как было сказано в одному фильме :) "Правопорядок характеризуется не наличием воров, а то как государство с ними борется" А сейчас не борются вообще никак. И это бомба замедленного действия. Да и у тебя странная логика, одних-других, что есть хорошие секты или хорошие колдуны?!

В США им конечно не просто среди множества сект, зато сектам очень просто среди них. И ты смотрю ислам считаешь религией :) он мало чем от мормонов отличается.

Кстати, в курсе что в СССР нельзя было не работать?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср дек 26, 2007 8:02 pm

On 2007-12-25 10:39, Sisilia wrote:

Оригинальных. .... Я не знаю, верю или нет; что-то такое среднее.
А какое это имеет значение?


Значение это имеет на самом деле большое. Потому что против к примеру продажи оружия выступают атеисты :)

На самом деле не ориганальных :) называется агностицизм, сейчас таких полным полно, наверное половина даже.... Но жалко...
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср дек 26, 2007 10:10 pm

"против к примеру продажи оружия выступают атеисты"

Да ну? И много таких? Как ты сам сказал атеистов полно. Вот многие мои знакомые атеисты вообще равнодушны к людям, некоторые к оружию к оружию параллельно относяться, некоторые любят оружие. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт дек 28, 2007 11:58 am

Ирма, мне кажется ты недооцениваешь силу пропаганды. :) Прямая или завуалированная она имеет огромное влияние на людей.
Пересмотри "Плутовство" с Дастином Хоффманом и Робертом Де Ниро - отличный фильм, рекомендуется смотреть перед выборами. :D

Не, ну какие-то слабые умом находятся, они всегда. Но всегда погоды не делают.

Трудно поверить, но таких людей много! Они охотно, и что ещё удивительнее искренне, подпевают пропаганде, при услови, что вопрос не касается их самих.
Почему? Наверное потому, что приятнее верить в положительное, чем в отрицательное. :???:

Согласен, коммунизм - продукт западный. :)
Но, похоже предназначенный исключительно для экспорта. :)
Согласен, пока Россия не представляет Западу угрозы или серьёзной конкуренции ему нет смысла беспокоиться о том, какой в России строй.
Волновать это должно тех, кто живёт в России.

Секты и колдуны представляют духовную опасность, и бороться с ними нужно духовными средствами, а не физическими. :???:
Те, средства борьбы с сектами, которые может предложить гоударство могут быть легко обращены и против Церкви. :)

Да в СССР действительно было нельзя не работать, и при этом были люди, которых не брали на работу по политическим причинам. :???:
Была ли это забота о гражданах или просто ещё один способ оказывыть на них давление? :???:



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-12-28 14:59 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 01, 2008 9:23 pm

Магнум, я не недооцениваю силу пропаганды. Я прекрасно осознаю и силу агитации и её возможности. Но во-первых эти возможности всё же небезграничны и во-вторых хорошая пропаганда довольно затратная и сложное дело. Продукцию голливуда можешь в пример не приводить, я из того возраста уже давным давно вышел :)
И ты сам со мной соглашаешься, когда пишешь про "не касается их самих". Это и есть самый главный фактор Маг, когда пропаганда влияет не на болтовню, а на поступки. А здесь советская пропаганда как раз себя и не проявила.

Магнум, рассмотри внимательней откуда коммунизм вообще взялся, из каких основ, и тогда сразу поймёшь на экспорт он расчитан или нет. Скажу тебе больше, сам Карл Маркс думал о России как о последней стране где может произойти пролетарская революция, другие были не далёкого от него мнения.
Вот тебе примеры из сегодняшнего дня. Романо Проди, итальянский премьер бывший член компартии, также как и президент Италии. Сейчас они правда социалисты, но все равно левые. И что-то сильно изменилось? Коммауниста выбрали президентом в Молдавии и что? Молдавия стала для запада представлять опасность? :)

Секты и колдуны не всегда духовными средствами пользуються, зачастую там сплошное жульничество. Ты много знаешь про сайентологов? С ними можно бороться только физически. А если в целом то твоя позиция более чем странная. Если рассуждать как ты то надо и с мошенниками не бороться физическими средствами, потому что они силу не используют, только обман. А физические меры ведь могут обратить против благонадёжных граждан. Насчёт духовных средств есть прекрасная басня у Крылова, которая заканчивается словами "а Васька слушает да ест" :) Тебе такие средства больше нравятся я смотрю?

И много-ли было людей которых не брали на работу? Причём опять самое интересное в деталях, а на какую именно работу их не брали. Ещё кое-что о плюсах в СССР. Путёвка в пионерлагерь, особенно её цена по сравнению с зарплатой. И сравни теперешнее положение, я как работающий в этой отрасли могу тебе сказать что разнится просто фантастическая, как думаешь в чью пользу?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб янв 05, 2008 5:54 pm

Продукцию голливуда можешь в пример не приводить....

По-моему, ты совершенно напрасно пренебрегаешь голливудом, далеко не все фильмы пусты и бессмысленны. :)

Вот тебе примеры из сегодняшнего дня. Романо Проди, итальянский премьер бывший член компартии, также как и президент Италии. Сейчас они правда социалисты, но все равно левые. И что-то сильно изменилось? Коммауниста выбрали президентом в Молдавии и что? Молдавия стала для запада представлять опасность?

На самом деле - не знаю. :???: Для этого нужно жить в Италии. :D Эх....
Но, демократически избранный коммунист или социалист, это совершенно не то же самое, что большевики, пришедшие к власти после переворота и насильственно эту власть удерживавшие. :)
Если итальянцев перестанет устраивать их президент, они имеют возможность его переизбрать, при советской власти подобное было не возможно.
Западные итальянские или швейцарские "демократические" коммунисты это совершенно не то же самое, что КПСС. :)

Скажу тебе больше, сам Карл Маркс думал о России как о последней стране где может произойти пролетарская революция, другие были не далёкого от него мнения.

Значит, в Императорской России было совсем не много тех, кто был заинтересован в революции. :)
Значит на уровне других стран того времени, в России были неплохие условия жизни людей, в том числе и рабочих, на которых должна была бы опираться революция. :)

Секты конечно опасны, но государственная машина ещё опаснее и остановить её сложнее. :)

Неприятности на относительно приличной работе у человека могли начаться сразу же как только узнавали например, что он верующий или хотя бы просто бывает в церкви. :(

Сравнивать жизнь в СССР и в постсоветской России сложно. С одной стороны - подорожание предметов первой необходимости, еды, с другой в СССР мноих продуктов и вещей просто не было!
Самая обычная колбаса не всегда была в продаже, джинсы изготовленные в развивающихся странах стоили половину зарплаты. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 05, 2008 11:39 pm

Можно конечно и в голивудских фильмецах что-то почерпнуть, микроскопическое конечно, но... У тебя что с информацией совсем так туго что больше не откуда? Маг, это последнее где надо искать смысл.

Магнум, власти хороши не сами по себе. Ты думаешь в Италии они сильно благородней наших по своей природе. Не сильно. Безнаказанность развращает очень быстро и очень хорошо. В Италии есть гражданское общество, а у нас нет. А без него самая лучшая власть такой быть быстро перестанет.
Наша беда, Маг, не в коммунистах, и не в капиталистах, а в безнаказанности. Согласен?

Забыл что писал? :) Какие условия жизни, ты что! Путаешь причину со следствием, у нас народ как терпит беззаконие, хорошо или плохо, ответь на сей вопрос и поймёшь какие у нас шансы на революцию :)

Про секты ты видно всё же не знаешь... Можешь у Вальтрона спросить, если не веришь. Тоталитарность иеговистов это что-то даже по сравнению с ВКП(б) времён Иосифа.

Неприятности на работе из-за религии у тебя могут легко начаться и сейчас. Не на всякой, но уже на некоторых. Неприятности вплоть до увольнения.

Каких вещей в СССР не было? Мобильников и ноутбуков :) Да согласен, их тогда просто не изобрели, в широком понимании. Если сравнить уровень жизни Советского Союза в 1980-м и уровень жизни Португалии и Греции, то Союз для них был мечтой.

Но был и дефицит, но не колбасы. Этот дурацкий, но яркий миф уже приелся. Опять смотришь не туда.
И думаешь сейчас нет джинс за ползарплаты? То есть за пять тысяч рублей, я тебя уверяю есть нааамного дороже, но все ли их покупают :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс янв 06, 2008 3:42 am

Амир, а с каких пор у тебя Валя в таком авторитете стал?
просто уже второй раз ты к нему на консультацию народ отправляешь. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 06, 2008 10:49 am

Если бы он был в авторитете у меня то я наверное сам бы к нему за консультацией пошёл :) Но среди уральцев в религиозной сфере он самый большой специалист, насколько я знаю :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вс янв 06, 2008 12:55 pm

А разве мы все живём на Урале? :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс янв 06, 2008 8:17 pm

Маг, это последнее где надо искать смысл.

Не согласен.
Кино, как говорится - важнейшее из искусств! :D

В Италии есть гражданское общество, а у нас нет.

Это верно. :)
Люди обладающие властью на Западе к этому привычны и считают нормальным, хотя наверное не всегда удобным для себя, что общество их действительно контролирует.

Про секты ты видно всё же не знаешь...

Любая, даже самая опасная и тоталитарная секта воздействует на разум человека, обманывает и получает власть над ним от него самого. :???:
Стоит человеку очнуться от влияния и секта не сможет ему повредить.
Поэтому гораздо больше смысла в том, чтобы объяснять людям опасность и лживость сект, чем просто их запрещать. :)

Неприятности на работе из-за религии у тебя могут легко начаться и сейчас.

Это ещё раз напоминает о том, что наследие советской системы живо. Граждане Р.Ф. - это в основном бывшие граждане СССР, не желающие ни забыть советское прошлое ни сделать выводы. :???:

Каких вещей в СССР не было?
Очень многих, к которым за последние годы большинство привыкло и перестало вспоминать, что ещё очень недавно было совершенно иначе. :)
В СССР не было: импортных автомобилей, были только отечественные, например марки Москвич, чтобы приобрести их нужно было записываться в очередь и ждать не один год.
Не было импортной техники, даже отечественная, которая близко не может сравниться с импортной была далеко не всегда.
Не мог советский человек пойти в магазин и купить себе Toshiba или Philips, не продавали их обычному советскому человеку почему-то.
Не было импортной одежды. Не лучшего качества тёмно синего цвета индийские джинсы стоили в государственном магазине 80-120 рублей.
Советская одежда более или менее приличного качества и вида была редкостью.
Не было фруктов и овощей - тем более зимой. Бананы и мандарины иногда появлялись, к Новому году.
Не знаю Ирма, что ты называешь "мифом", но отлично помню прилавки в "Гастрономе" с несколькими банками консервов "в ассортименте". :D
Да, килограмм картофеля стоил 10 копеек, только в этом килограмме гнилой картошки было не меньше половины. Если же советский человек хотел купить нормальной картошки, овощей или фруктов, он должен был идти на рынок, где цены были совершенно другими. :)
В общем - не супер. :D
Сейчас тоже далеко не супер, просто иначе. :)

Не думаю, что граждане Греции или Португалии не могли себе позволить купить Renault или Wolksvagen, Philips или Toshiba, Levi's или никому неизвестные турецкие джинсы.
Возможно они покупали их реже чем граждане Франции или ФРГ, но уверен, что покупали. :)

Снова возражу, что сравнивать набитый лесом, газом, нефтью, огромный Советский союз с не самыми крупными и не самыми развитыми государствами Европы, мягко говоря некорректно. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс янв 06, 2008 11:11 pm

Кино конечно важнейшее из искусств, но вот то что голливуд искуство - не называй его так громко. Это промышленное производство. Если оно верно то и в бытовой технике есть масса смысла :)


Маг, а мошенников не надо запрещать? Они ведь тоже деньги добровольно изымают. Тут у тебя логика просто дикая, один в один как у Хосе. Читать твои посты по поводу сект после того как десятки людей залезли под землю мягко говоря противно. А ведь этим людям уже не первый месяц обьясняют всю лживость и опасность их секты. Ты к ним съездить не хочешь?
Маг, видно что ты про секты знаешь всего-ничего, ты лучше изучи вопрос внимательно. И мнение поменяется.

Насчёт религии опять не в теме. Я имел ввиду вовсе не советский атеизм. А как раз западную компанию. Понимаешь? Думаю что нет.

А теперь юмор. Смешного конечно много, набор мифов по полной программе. Но мифы все староватые.

Стоять в очереди надо было на Волгу(больше всего) и Жигули, на Москвичи и Запоры очередей не было. И ты не думал, а почему собственно очередь была? Цена мой друг :)

Наша техника ничуть не хуже дешёвой китайской которая у нас сейчас. Или ты фанат Поднебесной?

Тошибу и Филипс не продавали и правильно делали, надо поддерживать своего производителя.

Импортная одежда была, но для дураков для которых бирка важнее качества была дорога в цене, в разы.

Овощи и фрукты были всегда. Не обобщай, укажи конкретно каких не было.


Но твоя самая главная ошибка в том что ты путаешь СЕЙЧАС и ТОГДА. Плюс у тебя старая болезнь - думать что заграницей везде лучше нас. Ты много раз был в дальнем зарубежье?
Рекомендую съездить в Индию, много почерпнёшь. Это правда Азия, не запад, но капитализм.

Я же писал что сравнивать надо СССР в 1980-м с ТОГДАШНИМ уровнем жизни западных стран, а не с сегодняшним.

А насчёт богатства я уже писал, запад (самые богатые страны) мы не догоним никогда. Это аксиома.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн янв 07, 2008 2:32 pm

Кино конечно важнейшее из искусств, но вот то что голливуд искуство - не называй его так громко. Это промышленное производство.

Ну, в промышленном дизайне тоже есть шедевры!
Вообще, по-моему, зря ты так пренебрежительно про Голливуд. :)
Ладно, не будем отвлекаться от темы.

Тут у тебя логика просто дикая, один в один как у Хосе.

Прости, если так уж неприятно читать. :???:
Чтобы граждане не попадали под влияние сект, не нужно было уничтожать Церковь, возводить атеизм в ранг государственной религии делая людей духовно безграмотными. :(
Бороться с сектами нужно устраняя причину, а не её следствие, иначе получиться так же как с контролем проезда. :???:

Я имел ввиду вовсе не советский атеизм. А как раз западную компанию. Понимаешь?

Действительно не понимаю. Поясни. :???:

Складывается впечатление, что мы говорим о разных Советских союзах. :)
То, что ты называешь мифами я очень неплохо помню, приводить доказательства больше, чем уже было сказано не вижу смысла.
Те, кто помнит жизнь в СССР, поймут и так, тем кто не помнит или предпочитает помнить избирательно - не доказать. :)

Тошибу и Филипс не продавали и правильно делали, надо поддерживать своего производителя. - это не поддержка производителя, это монополия, отсутствие конкурении в результате отсутствие хоть какого-нибудь качества и наплевательское отношение к потребителю - "и так купят", "берите берите, а то и этого не будет". :D
В дальнейшем это приводит к отсутствию новых идей и прогресса. :)
В "Поднебесной" между прочим делают очень неплохие вещи, теперь уже и под собственными торговыми марками. :)

Я же писал что сравнивать надо СССР в 1980-м с ТОГДАШНИМ уровнем жизни западных стран, а не с сегодняшним.

Согласен, приведи какие-нибудь цифры в доказательство своих слов, только не из данных Советской статистики. :???:
А уж сравнивать СССР с Индией, это просто оскорбительно. Можно сравнить и с Зимбабве. :D
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 12, 2008 9:10 pm

Знаешь Маг, не стоит говорить про Голливуд, это малость бесперспективно. Для меня искать там какой-то смысл все равно что верить гаданию на кофейной гуще. Тоже конечно можно, но такой человек мне представляется не совсем умным, точнее совсем не умным. И если ты в голливудских фильмах видишь смысл то мне тебя жаль.

О сектах. Что бы граждане не попали под влияния сект с ними надо бороться. Причину сект ты не устранишь никогда, наивные люди были, есть и будут. И мы с тобой не исключения, и тебя, и разумеется меня можно завлечь в секту. Не веришь? Сатирик Задорнов в секту попал, а он наверное поумней нас будет.


Про то что и сейчас за религиозные убеждения можно пострадать. В одной компании что в Москве, крупной, очень богатой и западной устроили как и всюду под новый год корпоратив. Устроили с шиком и помпой. Пригласили танцевать голых негров. Нет, там было и много чего другого, но одно это уже говорит о многом. И что должен делать человек с убеждениями? Если сказать что это мерзость и непотребство будут проблемы на работе, однозначно. А если смолчать... Маг, те кто при совесткой власти сопел в две дырки и свои убеждения не проявлял никак, тоже ведь не страдали. И кто в курилках анекдоты рассказывал часто тоже.

О дефиците и пустых полках. Удивишся но я их тоже прекрасно помню :) Но они были в перестройку, а это не весь СССР.
Отсутствие конкуренции это на самом деле не так уж плохо, не для запада, а для нас. Потому что у нас нет честной конкуренции. У нас Магнум рейдеры.

О уровне жизни. Я мог бы тебе и цифры найти, но знаешь у меня и работа и учёба, копаться часами в инете ради этого.... Извини старина, мне как-то в лом :) Ты лучше вот чего скажи, за границей сколько раз был?

А Индию зря обижаешь. Это великая страна без шуток. Современные нам с тобой цифры где придумали? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс янв 13, 2008 1:21 pm

Во-первых Индия, как мне известно, сильно отстает в экономическом развитии, развитии промышлености (тяжелой особенно) и прочего. Во-вторых, уровень жизни населения НАМНОГО ниже, чем в России сейчас и чем был в СССР.
Ну и мне вообще не очень ясно, к чему вы о царской России и СССР так усилено спорите ;)
Может лучше о РФ? =)
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн янв 14, 2008 1:49 pm

Как-то был скандал вокруг Ома (или интернет журнал, или бумажный), а прочитала я об этом статью сейчас и удивилась. Нет, черт дери, в СССР придурки в журналистах не водились, а если бы и завелись, то до первой статьи... невыпущенной, но побывавшей в руках у редактора. В общем, один придурок написал статью об Эрнесте Геваре... смесь идиотизма и цинизма. На нее откликнулся горячий латиноамериканец Антонио Нубаррон Тремендо))) очень горячий) и досталось нашему российскому придурку. Что касается свободы слова А.Н.Т сказал прямо в точку: "Свобода слова у вас, в России, это, как я вижу, свобода для любого идиота показывать всем, что он – идиот".
И еще у него: " Можно записать Ленина в «исчадия ада», но он – простой помощник адвоката – стал главой крупнейшего в мире государства. А Новиков так никогда никем и не станет. А что касается результатов революции, то неужели ваша, русская, сегодняшняя КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ принесла вам что-то хорошее? 25 лет назад у нас в Латинской Америке об СССР писали или с восхищением, или с ненавистью, но, во всяком случае, с уважением – как о единственной в мире стране, способной противостоять США. А сейчас над вами смеются все латиноамериканские газеты! Иначе как дураками русских и не называют! Вы же сами себя на глазах у всего мира загнали в дерьмо!

25 лет назад, когда мы приезжали в СССР – особенно из стран диктатуры – мы чувствовали себя вылезшими из дерьма, нам было стыдно, что у нас дома полуграмотные «гориллы» расстреливают без суда и следствия крестьян прямо на улицах, что у нас дети умирают от голода, что у нас 80 % населения не знает, что такое канализация, а то и электричество, что у нас процветают наркомафия и детская проституция, что наши полицейские неотличимы от гангстеров. Теперь все наоборот. Теперь все это есть У ВАС. Теперь, приезжая к вам в Россию, мы видим, что живем ЛУЧШЕ вас, что это вы – в дерьме. И это дерьмо – результат вашей ненависти к революции." Это как раз об РФ, Сисилия)). Вся эта херь у них была благодаря развитым странам.
А о царской России надо говорить, ибо нужно сравнить условия Запада и СССР. И равные они? Вспомните все то, что пришлось пережить России. И вот из всего этого нужно было ее выводить. А потом еще война, а потом холодная.
Да, были ошибки, не все было гладко. Но ведь отсечь себе руку – не самый лучший способ избавления от раны.
А что касается богатства США, европ.стран, то, естественно, они будут богаче. Так высасывать деньги и природные ресурсы, так эксплуатировать рабочих "слаборазвитых" стран и при этом быть бедным? Я бы посмотрела на них, если бы у них были равные с СССР возможности, равные условия, если бы они зависели только от себя. И при этом их нечистом богатстве они не предоставляют людям бесплатное образование, бесплатное здравоохранение. Куба, которая живет в относительной бедности из-за США (но лучше других латиноам. стран, зависимых, в отл от нее, от США) все это предоставляет, как и советская власть когда-то (сейчас это осталось, но скоро и этого не будет, такая тенденция, по крайней мере). А она социалистическая страна.
Индия не виновата, что ТАК живет. А то что ниже, то это при такой тенденции в РФ исправится, я боюсь.
Развитые страны продохнуть не дают неразвитым. А США вообще всегда поддерживало намечавшиеся там фашистские режимы. Так что не надо, крови на их совести достаточно. И использование дешевой рабочей силы, детского труда ими в слаборазвитых странах это хорошо? За такое богатство - смерть. И я очень надеюсь,скорая.
"На каждом долларе видны следы грязи" (Ленин)
Например, Маркос хорошо написал об испанчиках (только здесь не об индийцах, а индЕйцах ;) ): "Известно также, что для испанских конкистадоров, мечом и крестом проводивших антитеррористическую кампанию тех времен, индейцы были опасной разновидностью диких животных, и те из них, что не поддавались приручению, уничтожались. Дикари - создатели точнейших для своего времени календарей и звездных карт, архитекторы великих городов и хирурги, проводившие операции на мозге, не смогли противостоять огнестрельному оружию и эпидемиям - первым благам европейской цивилизации, завезенным на континент."
Вот чего стоит ваша "развитость", вернее, их.
А ино машины и прочее не каждый сейчас может себе позволить. После 90х до некоторых персон очень трудно донести, но поверьте, бедные тоже люди! Не из одних бизнесменов страна состоит, не только об их интересах надо беспокоится (а по мне вообще ущемлять). Да и про корпорации вообще говорить не прилично и цинично, восхвалять их тем более - о цене я уже сказала.Я поддержку их товара плюсом не считаю. Так что не аргумент. И не было бы их лучше. А владелец Найка вообще висилицы заслуживает. Как минимум.


[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-01-14 16:59 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт янв 15, 2008 3:51 am

On 2008-01-14 16:49, Долли wrote:
нам было стыдно, что у нас дома полуграмотные «гориллы» расстреливают без суда и следствия крестьян прямо на улицах, что у нас дети умирают от голода,


Э-э-эммм... могу напомнить об индустриализации, раскулачивании и иже с ними.
Так вот, что бы достигнуть этого "высокого" уровня, о котором говорится в приведенной цитете, у крестьян отбирали последний хлеб и многие, многие люди просто умирали от голода.
Кулаков, которые нажили себе добро вышвыривали из домов, отнимали земли для колхозов, а тех кто возмущался против этого беспредела расстреливали целыми семьями.
Ленин был талантливым политиком и при нем издевательства над нородом было меньше, но тот же Ленин в одном из своих последних писем сказал, что должно быть объеденение крестьян (колхозы), но на принципах добровольности и постепенности! А ни как не разко, за несколько лет, принуждая людей.
Сталин ведь не умер с голода, нет? А сотни, может, тысячи людей гибли, потому что у них забрали последнюю еду и землю, на которой можно было бы вырастить новое.
результаты второй пятилетка Сталина были вовсе не удачными, однако народу объявили,ч то все прошло успешно.
Разумеется, иностранцы могли видеть поднимающуюся страну, хорошие заводы, квалифицированных специалистов.
А кто им показывал дома в деревнях, где гибли от истощения дети и старики, которые не могли поехать в город?
Да и разве в городе было лучше? Половину зарплаты людям просто не отдавали, что называлось безобидными "займами", которые никто, разумеется, не отдавал.
Политика должна быть на благо народа, а не политика ради политики. Какой толк поднимать страну, которая медленно (хотя, наеврное, стремительно) умирает?

Во время Ленина была политика ради народа. Когда у власти был Сталин... польза народа? А как же... культ личности, панический страх и благоговение людей перед властью (хотя у власти стоял такой же человек, как и все другие).
Вот на мой взгляд это не нормально.
Политика должна вершиться не ради того, что бы приехали иностранцы и сказали, ни в чем толком не разобравшись, что "тут все хорошо".
А владелец Найка вообще висилицы заслуживает. Как минимум.

Не нам судить.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт янв 15, 2008 3:19 pm

НЕ нам судить? Ага, а Сталина нам судить)) С высоты нашего времени. И вообще как определяется, кого судить, а кого нет?) Ну да, америкосов судить ни в коем случае нельзя. Латиноамериканцы/арабы/африканцы нелюди ведь. Их можно эксплуатировать. Их как-то даже не жалко. Они недочеловеки. Так? А европейца судить нельзя. У всех ведь у нас слабости. Вот у кого-то к деньгам.
И хочешь сказать, кулаков было много? Они ведь мизерный процент от крестьянства составляли. И когда страна умирала при советской власти? Тем более, стремительно?
И по-твоему, кулаки - это такие добренькие люди, у которых отнимали честно нажитое? И знаешь ли (если не брать во внимание наши буржуазные учебники), что раскулачивал именно народ? Вот такая маленькая подробность. На кулаков и натравливать не надо было никого, наоборот надо было сдерживать). И как ты определила, что иностранцы приехали и не разобрались? А если бы сказали, что у нас плохо, то это бы означало, что раразобрались? Все это это штампы. Это легко узнаваемая логика наших учебников и "факты" те же. И недомолвки)
Однако индустриализация и коллективизация спасли нашу страну от гибели. Может, предложишь альтернативу? У нас был выбор какой-нибудь? Жду от тебя хорошей программы, а то все такие умные. Если бы все люди были запуганными и пр., как ты говоришь, то, боюсь, не выдержал бы народ, патриотизма такого бы не было. Откуда ему взяться у замученных до невозможного людей? За кого бороться? За Родину, которая является символом страха? Ты же ведь читала "Молодую Гвардию" Где ты видишь забитых людей. Я вижу людей, которых сейчас днем с огнем не сыщешь.
И когда это политика вершилась ради одобрения иностранцев. Бред

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт янв 15, 2008 5:40 pm

Сицилия, у тебя такая же забавная ошибка что и у Магнума. Ты сравниваешь СССР 30-х (или 50-х) годов прошлого века с СОВРЕМЕННЫМ западом, с 2008-м годом. Ну ясное дело, запад выигрывает :) он обречён на победу :) А ты сравни с тем что было там тогда. И совсем другая картина будет. Все права чебурека которые на западе сейчас стали религией в полнейшем смысле слова начали продвигаться только в 60-е годы всё того же прошлого века.

И как бы ты ни любила СССР живём мы исключительно за счёт его. Наша страна ничего не производит.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Орион
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2002 4:00 am
Откуда: Третье созвездие

Сообщение Орион » Вт янв 15, 2008 8:07 pm

Товарищ Сталин справился со своими обязанностями прекрасно, и как результат: победа над гитлеровской Германией. Запад понял, что СССР не сломить огнем и мечом, и в действие вступает "холодная война", в которой США и победили: СССР распался, экономика превратилась в руины, на которых мы до сих пор прыгаем, истошно визжа, в кепках NY.
Что примечательно, Россия до сих пор живет за счет задела и достижений СССР, но в скором времени и он закончится, и вот тогда будет совсем мрачно.

И напоследок я хотел бы спросить знающих камрадов, ибо вопросом владею слабо. Насчет общественных формаций капитализма и коммунизма...верно ли то, что со временем 1ый должен закономерно сменится на второй, и Ленин лишь хотел совершить сию красоту побыстрее?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср янв 16, 2008 10:36 am

Орион, это проигрывают войну камандиры. А побеждают в ней - солдаты (с) (не помню у кого сперла, но кажется кто-то из полководцев именно так и сказал)
Амир, я вообще ничего не сравниваю, я приводжу факты.
Долли, как интересно получается. Значит я по учебникам, энциклопедиям, передачам и прочем - знаю непраивльно, не так, как было. А откуда же тогда Ваше ПРАВИЛЬНОЕ знание, м? Где подчерпнули? ;)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей