Суицид... Зачем?

Убить их всех! (Зена)
Clone
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 4:00 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Clone » Пт апр 02, 2004 7:23 pm

Каюсь, прочитал не все...

Весьма щекотливую тему подняли...

Тут кто-то говорил, что выбирать жить или умереть это его дело... Это так, если живешь отшельником, когда уже умерли близкие и нет никого, кто бы всопнил о тебе... Иначе это просто эгоизм...

Бывало такое... Словно волна накатывала... Черная тоска... Не хотелось ничего делать, никого видеть... Хотелось одного - покоя, тишины, одиночества...

Или вдруг приходило понимание того, что ты никому не нужен, что умри ты сейчас и ничего не изменится в мире, только, может, бабки у подьезда покачают головами, когда будут выносить гроб, да посудачат об этом пару дней...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб апр 03, 2004 7:11 pm

Нужно просто быть точнее в этой теме. Конечно, суицид не самый прекрасный поступок на свете, но в жизни разное бывает. Разные ситуации. Просто когда утверждают ТОЛЬКО "Суицид совершают слабоки" - это не совсем точно. Возможно, большинство из самоубийц слабоки. Но это слишком прямое заявление, потому что, по крайней мере, 2 человека из 100 совершают суицид не из-за душевной слабости. И это надо учитывать. Говорите тогда уж точнее, типа: "Суицид - это не хорошо, но ситуации бывают разные", а то только "Самоубийца - слабак, эгоист, осел и т.д." это маразм.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн апр 05, 2004 2:27 pm

-------------
"Суицид совершают слабоки"
------------
Например по религиозным убеждениям. Но тоже не всегда.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Пн апр 05, 2004 6:27 pm

On 2004-04-05 18:27, Valtron wrote:
-------------
"Суицид совершают слабоки"
------------
Например по религиозным убеждениям. Но тоже не всегда.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! :beer:
ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД!
ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ И МЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕМ,НО НАДО БОРОТЬСЯ!ДАЖЕ,КОГДА НЕТ СИЛ!
ДОБИВАЙТЕСЬ СВОИХ ЦЕЛЕЙ!
ЖИЗНЬ-ДЛЯ ТОГО,ЧТОБ МЫ ОСТАВИЛИ ПОСЛЕ СЕБЯ ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ!
ХВАТЕТ УЖЕ ДУМАТЬ О СЕБЕ!
ДЕЛАЙТЕ,ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ,И ЗАБУДИТЕ О СВОЕЙ НЕСЧАСТНОСТИ!
---------------
НЕ БОЙТЕСЬ ЖИЗНИ-ОНА ВАША!
СМЕРТЬ НЕ ВЫХОД!!!

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вт апр 06, 2004 5:23 am

ИМХО, о суициде думают те, кому делать нечего (опять же говорю не про всех, а про большинство)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 18, 2004 2:12 pm

ну слава богу что только про большинство, а не про всех вы это все говорите :))
слушайте, мысль! вот люди, герои, которые ложились грудью на амбразуру... они тоже слабаки что ли? на днях просто в голову пришло, они же прекрасно знали, что умрут, что если ты ляжешь на пушку или заляжешь под танк, то тебя не спасет ничто, а - делали...

далее, про слабых. один великий сказал : суицид - это единственная слабость, которую позволяют себе сильные люди ...

и, к на "нечего делать" и "не буду умирать, раз подожду...
я умру не раньше 30... но не от великой любви, а от того, что организм дальше не выдержит, а мучить людей присутсвием своего слабого тела мне совсем не хочется... тот же суицид, но вполне обоснованный...

_________________
я хочу любить всегда только одну ее...

[ Это сообщение было отредактировано: Песня Ветра 2004-04-18 18:13 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс апр 18, 2004 2:39 pm

-------------------
слушайте, мысль! вот люди, герои, которые ложились грудью на амбразуру... они тоже слабаки что ли?
------------------
Не знаю, как было на самом деле, но нам сечас пропихивают в школе фишку про заград отряды. Если не пойдешь на фрицов свои расстреляют из самого лучшего оружия.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Пн апр 19, 2004 4:45 pm

Суицид и самоубийство вещи разные!!!
Вот,как вы любите поспорить!
объясняю:
человек,которому надоело жить....и все такое- суицид.
А самоубийство - это понятие растяжимое!Тут может быть че угодно!

* XENA
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение * XENA » Пн апр 19, 2004 4:52 pm

Блин,ну давайте еще скажем УРА!СЛАВА САМОУБИЙЦАМ!ОНИ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ...УМНЫЕ...У НИХ СВОЯ ФИЛОСОФИЯ...!

ВАМ САМИМ НЕ СМЕШНО?
Или это,просто,еще один способ поскандалить?

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср апр 21, 2004 2:23 am

* XENA, да просто народу делать нечего, вот он и развлекается как может. :)

_________________
"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума"
________________

"Недостаток, мешающий людям действовать, заключается в том, что они не чувствуют, на что способны."
Боссюэ.

[ Это сообщение было отредактировано: Oblako 2004-04-21 06:24 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср апр 21, 2004 1:39 pm

On 2004-04-19 20:45, * XENA wrote:
Суицид и самоубийство вещи разные!!!

загляни в словарь, пожалуйста, и выясни значение слова СУИЦИД. это не оскорбление, просто меня коробит, когда человек спорит не понимая о чем.

так, про заград отряды. это я тоже слышала...тут не самоубийство, а убийство государством своих граждан :) нет, вот Матросова кто заставял на амбразуру ложиться? или Сусанина в лес идти? ( это я только про общеизвестные примеры, есть тьма неизвестных) вот это - самоубийство, просто обставленное с определенным шиком :) им же, этим самоубийцам даже награды давали. посмертно. а почему, ведь суицид - это плохо?
...

по поводу - "делать нечего, вот и скандалим."

фразы типа "вам самим не смешно" раздражают. нет, мне не смешно. нет необходимости доказывать кому-то что-то. если я умру в 30 лет, врезавшись на мотоцикле в стену - это я сделаю и ни один из вас..(хотя может и один...)остановить меня не сможет. дело в другом. вы, товарищи другого лагеря, позволяете себе довольно оскорбительные замечания в наш адрес, приходится огрызаться и приводить наглядные примеры ... хотя вот лично мне внимания к моей смерти меньше чем не надо...
просто не мешайте другим...если человек принял решение о том, что его жизнь абсолютно бесполезна для общества, более того, приносит боль каким-то отдельным людям - оставьте его в покое...
это его дело - жить с этим грузом, или умирать, просто не трогайте, просто не осуждайте. вот и все...


_________________
я хочу любить всегда только одну ее...

[ Это сообщение было отредактировано: Песня Ветра 2004-04-21 17:41 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт апр 22, 2004 9:13 am

On 2004-04-21 17:39, Песня Ветра wrote:
если человек принял решение о том, что его жизнь абсолютно бесполезна для общества, более того, приносит боль каким-то отдельным людям - оставьте его в покое...
это его дело - жить с этим грузом, или умирать, просто не трогайте, просто не осуждайте. вот и все...


_________________


А ты разьве живешь для общества?? Не ожидала такого заявления. Хотя, удивляться нечему.
Никто не собирается тебе ни мешать, ни, тем более, осуждать...Людям, которые любят жизнь и благодарны судьбе за то, что она им дарована, ценят каждую прожитую секунду, каждый вздох...они этим заниматься не будут. У них есть дела поважнее, есть цель, к которой они стремятся и ИМХО, им будет жалко тратить свое время на то, чтобы спасать потеряные души.
Все вышесказанное мной было исключительно ИМХО.

_________________
"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума"
________________

"Недостаток, мешающий людям действовать, заключается в том, что они не чувствуют, на что способны."
Боссюэ.

[ Это сообщение было отредактировано: Oblako 2004-04-22 21:56 ]

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Сб апр 24, 2004 6:40 pm

Как будто никто не слышит друг друга. Что вы зацыклились: "Слабоки да слабоки!" Вам же ясно и уже несколько раз сказали, что не все поступки суицида надо класть под одну планку. Мы не кричим, что самоубийцы - люди умные, к уму суицид не имеет никакого отношения. Суицид - это плохо? Пожалуй и плохо, а вот некоторые культуры считали, что не плохо. Не надо косить всех под одну планку. Говорят же вам, что из 100 человек 2 совершают это не из-за слабости? Двое из 100 - мало? Но может они стоят всех этих 100 вместе взятых?
Вы были на их месте? Имете право вот так грубо обозвать их чуть ли не отбросами общества, которые подают плохой пример. Знаете ли, живут на свете нытики, ни себе ни другим, вот это слабоки.
Много определений для слова "слабость". Нужно быть внимательнее к словам. Все-таки ВСЕ - это сильно сказано. Вот скажут вам: все русские только водку жрут, все арабы - сплошные террористы, все американцы - зажравшиеся ***, все не традиционалы - извращенцы, у которых не в порядке с головой. Это истина? Нет, всегда есть исключения и это надо учитывать, потому что эти выпады усиливают общее народное мнение, что все-таки все самоубийцы - ничтожные личности.
Думайте не только в одном направление.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 25, 2004 9:08 am

Тань, спасибо

Облако, нет, мы живем не для общества и пора нам всем уйти в лес, охотиться на диких зверей и ходить в шкурах... общество вокруг нас, и в нем действуют те же законы, что и в природе - закон сильнейшего. в конце концов вся наша любовь сводиться к тому, чтобы завести семью и детей, а брак - это уже опять институт общества ... возможность продолжать свою жизнь всем челдовечеству.
каждый, кто создает что-то (лекарство от рака, новые машины, или, на худой к онец - просто стихи)в конечном итоге пишет все-таки не для себя, а для тех, кто будет пользоваться всем этим потом, то есть для людей, для обещества. и не надо красивых фраз о том, что мы одиночки, гордые и прекрасные, и все наше творчество посвящено исключительно нам.
так что вопрос о нужности обществу - важен. каждый из нас нужен для наших родителей, друзей, учителей... любимых. а если все это исчезает в мгновение ока, а дальше ничего хорошего не видно, то зачем жить?лучше осавить место для лучших...

_________________
я хочу любить всегда только одну ее...

[ Это сообщение было отредактировано: Песня Ветра 2004-04-25 13:11 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс апр 25, 2004 2:30 pm

On 2004-04-24 22:40, Таня wrote:
Как будто никто не слышит друг друга. Что вы зацыклились: "Слабоки да слабоки!" Вам же ясно и уже несколько раз сказали, что не все поступки суицида надо класть под одну планку.



Говорить-то можно сколько угодно, но это не значит, что кто-то должен с вами соглашаться.



Суицид - это плохо? Пожалуй и плохо, а вот некоторые культуры считали, что не плохо.



Да пусть считают себе наздоровье, это их дело. Здесь же люди просто высказывают свои мнения. Если они кого-то не устраивают - ради Бога.



Не надо косить всех под одну планку. Говорят же вам, что из 100 человек 2 совершают это не из-за слабости? Двое из 100 - мало? Но может они стоят всех этих 100 вместе взятых?



Ну и что? Откуда это вообще? Кто это где взял и написал?




Вы были на их месте? Имете право вот так грубо обозвать их чуть ли не отбросами общества, которые подают плохой пример. Знаете ли, живут на свете нытики, ни себе ни другим, вот это слабоки.



Если ты их так яростно защищаешь, то, стало быть, понимаешь их. А, по твоим словам, понять их можно лишь побывав на их месте?
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт апр 27, 2004 6:00 pm

Кто это где взял и написал?? А что непонятного? Я пишу это вам в ответ на ваши выпады в сторону ВСЕХ самоубийц. И говорю, что не все они слабоки.

Понимаю? А почему бы и нет? Мы что не разумные существа, чтобы не поставить себя на место других людей?? Люди анализируют.
Можно не разделять, но можно понять. Вообще человеческие поступки, не только суицид. Можно и не понимать. Все можно, но вот конкретно по этой теме, я не зарекаюсь назвать всех самоубийц слабоками, потому что не знаю, через что прошел какой-то конкретный человек, не была на его месте и потому осуждать его поступок самоубийства просто не могу, потому что ничего не знаю. Если же буду знать, что суицид совершен по душевной слабости, что ж назову его дураком и все. Но опять же каждый имеет право делать свой выбор, в чем угодно, у каждого свой образ мышления и еще ни кем не доказано, что он неправилен.

[ Это сообщение было отредактировано: Таня 2004-04-27 22:10 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср апр 28, 2004 11:01 am

Таня, самое что смешное, в этом я с вами согласна. Я тоже считаю, что нельзя ВСЕХ обобщать т.к это заведомо ошибка. Так о чем же спор? Я не говорю, что ВСЕ самоубийцы слабоки, я многое могу понять, даже самоубийство, но, единственное, чего я не понимаю - почему они не хотели найти другой выход, нежеле этот? Вот что меня интересует.
Естественно можно поставить себя на место другого, но вы говорили так, как будто побывали на их месте, вот я и спросила :)
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Голодный Тигр
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2004 4:00 am
Откуда: Moskva

Сообщение Голодный Тигр » Ср апр 28, 2004 2:37 pm

Самоубийцы теряют все, включая шанс исправить ситуацию. Выход всегда есть (или должен быть).А The Show Must Go On и так будет всегда... с нами или без нас.
What once was emerald city is now a crystal town.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Ср апр 28, 2004 3:05 pm

On 2004-04-28 18:37, Голодный Тигр wrote:
Самоубийцы теряют все, включая шанс исправить ситуацию. Выход всегда есть (или должен быть).А The Show Must Go On и так будет всегда... с нами или без нас.



Полностью согласна! :super: Так вот к чему я и клонила: получается так, что самоубийцы были не достаточно умны (или благорассудны, как хотите называйте), чтобы найти выход из сложившейся ситуации (опять же, чтобы не возникло недомолвок, подчеркиваю: говорю НЕ обо всех вместе взятых, а о тех, которых большинство). ИМХО.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб май 15, 2004 12:20 pm

*сдерживая смешок* хм... перечитайте "Мартина Идена" Джека Лондона...,
"МИф о Сизифе" Камю и...несравненного Достоевского, желательно "БЕсы" там все так точно описано и разобрано по полочкам - и почему выхода другого нет...и сильные личности...и хм. непонимание окружающих...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Пн май 17, 2004 4:22 pm

Песня Ветра, все из вышеперечисленного тобой я лично читала не по одному разу. Но у меня сложилось другое мнение по этому поводу.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2004 1:23 pm

и какое же? мнение , в смысле?
не буду говорить ,что мне понравилось там, там и там, потому что сильно мешають знания теории русской и зарубежной лит-ры, течения там всякие, биографии авторов...
мне просто показалось достойным дать возможность понять другим людям то, что я, возможно, не могу внятно выразить. сторонников суицида не понимают... а если о самоубийстве говорят классики...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср май 19, 2004 1:29 pm

У меня вопрос: а кто-нибудь из вас уже собрался резать вены? Нет? Тогда о чем собственно спор? :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт май 20, 2004 3:10 pm

Песня Ветра,Если я сейчас начну выказываться относительно этих произведений, это займет у меня всю ночь как минимум. Нафиг надо. Не вижу смысла в тобой спорить. Пусть каждый останется при своем мнении. Все равно никто ничего никому не докажет.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт май 20, 2004 3:55 pm

On 2004-05-19 17:29, Valtron wrote:
У меня вопрос: а кто-нибудь из вас уже собрался резать вены? Нет? Тогда о чем собственно спор? :)


мы об этом собственно спорим...уже столько времени - о чем, собственно спор :))) все знают, что никто не изменит мнения, но все стремятся выразить его по десятому разу :)))
весело это

кстати, я решила. только не вены резать, а на мотоцикле врезаться в стену. уже знаю какой скорости достаточно и как вообще это сделать, чтоб насмерть, а не остаться калекой..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Сб май 22, 2004 4:03 am

Года четыре назад меня тоже посещали мысли о самоубийстве. это был пик проблем в семье, абсолютное непонимание со стороны мамы и бабушки... У меня тогда не было близкого человека, который мог остановить меня, помочь пройти эти трудности.
Именно тогда я пыталась покончить с собой. Никто не понял того, что происходило со мной, ни мама, ни врачи. Сейчас осталось лишь воспоминание и тупая боль в душе. Сейчас я понимаю, что потом это никогда не повторится. Сейчас есть люди, которые меня поймут и если нужно, помогут. Но что сделать с воспоминаниями, чтобы не помнить об этом ужасе?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб май 22, 2004 7:12 am

заладили: нет выхода, нет выхода...анегдот:
"ГЕСТАПО перекрыли все выходы, но Штирлиц вышел через вход"
А о самоубийстве хоть раз в жизни думал каждый.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн май 24, 2004 8:03 pm

...Конечно хоть раз думал каждый. Но скорее всего это были не самые удачные времена в нашей жизни. И в итоге мы пересилили в себе этот порыв, попытались что-то изменить или переждать черную полосу и живем дальше. Это на мой взгляд достойно уважения.
А если кто-то решил зациклиться на своем горе, взять в руки бритву (таблетки, веревку, забраться на крышу, купить мотоцикл, и т.д. и т.п.) и оборвать эту гребанную никчемную жизнь, то, опять же по моему мнению, этот человек не нашел в себе силы исправить сложившиеся положение (вернуть любимого, найти другого любимого, осуществить свою мечту, понять и принять нереальность желаемого), а значит он слабак. А как его можно назвать по другому???
Песня Ветра приводила хороший пример "самоубийцы" Александра Матросова, которого наградили звездой Героя... Но, видимо, из-за классного фетиша в виде амбразуры с кучей фрицев с автоматами, она не уловила смысла сделанного им поступка. Матросов не собирался кончать жизнь самоубийством. Его цель была - закрыть обзор немецким автоматчикам или пулеметчикам (не суть), и эта цель выполнялась только с помощью этого геройского поступка, ценой своей жизни. Или он что, не хотел вернуться к своей матери и жене? Он, что пошел на войну только ради того, что бы так круто покончить с собой? Я так не считаю...
и еще... Песня Ветра на сколько я могу судить по Вашим сообщениям, Вы потеряли любимого человека, который находится на этом форуме и читает, все эти Ваши рассуждения по поводу Вашей возможной кончины. Я думаю, Вы просто мстите ему таким образом или хотите вызвать жалость (сострадание, ответную любовь, пробудить внимание к своей персоне). Это и жестоко по отношению к нему и, одновременно, дешевый способ привлечь к себе его внимание. Как-то по детски... Но это тоже мое мнение. Прошу прощение, если я сделала неправильный вывод.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт май 25, 2004 4:35 am

Ну хватит!!! Это уже в приват пиши, каждый все равно остается при своем мнении. и не надо тут Песню Ветра
грязью поливать . :noo: Выводы(и сктати вводы) нужно по приватам делать(если только это не попытка открытого наезда или отстрела. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Вт май 25, 2004 12:52 pm

Valtron, мне кажется, что Jose все правильно написала, в ее словах нет ни капли наезда и грязи. Если почитать внимательно тему, то в ней очень мало высказано разумного, и мне очень приятно читать умные высказывания, а то многие бросаются громкими словами и именами. И в итоге создается впечатление, что человек даже понятия не имеет, о чем он пишет. Но это сугубо мое мнение.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей