Женщины в войне...

Убить их всех! (Зена)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пт ноя 01, 2002 10:16 am

"Будь осторожен в своих желаниях" (с)

Shaz, как же ты можешь плевать на Библию, если ты говорила, что "подалась в католички"? Католицизм, как и всякое христианское учение, основан на Библии, она краеугольный камень христианской веры. Значит, ты поторопилась с крещением, надо подходить к таким вещам осознанно.

Кларет, хотел бы тебе ответить по поводу "втягивания" женщин в войны.

Никто никого не втягивает, просто так получается. Мы же не на разных планетах живем, война касается обоих полов. Ну да, исторически и объективно так сложилось, что в мире "главенствуют" мужчины, можно, конечно, их пинать за это. Но так заведено - Богом, природой, как угодно... Протестовать против этого, все равно, что протестовать против дождя или приливов.
Что до самой войны... Во вчерашней серии "Good day" прозвучал вопрос (к Зене) - "почему все считают войну решением всех проблем?" Ответа так, кстати, и не последовало...
Видимо, войны это неизбежность. Главенствовали бы женщины - было бы тоже самое.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пт ноя 01, 2002 12:57 pm

Выяснилось, что помещение ночного клуба, расположенного в здании театрального центра на Дубровке, арендовала фирма зятя Аллы Пугачевой - Руслана Байсарова. Алла Пугачева вместе с Филиппом Киркоровым неожиданно приехала в оперативный штаб на улице Мельникова утром в пятницу. С собой они привезли план здания театрального центра, а также, как утверждает "Газета", подробную схему находящегося в "Норд-Осте" ночного клуба "Центральная станция". По сведениям издания, он финансируется видным представителем чеченской диаспоры Русланом Байсаровым, мужем Кристины Орбакайте (официально клубом владеет Илья Абатуров, учредитель гей-клуба "Три обезьяны").
В "Центральной станции" несколько месяцев шел ремонт. В числе рабочих были и чеченцы, среди которых затесались несколько боевиков Мовсара Бараева, которые готовились к операции. В подсобных помещениях среди стройматериалов они прятали оружие и взрывчатку, которые потом были использованы при захвате заложников. Впрочем, к самому Байсарову пока претензий нет. Он вполне мог не знать, кого нанимают подрядчики.


30.10.2002

Вот еще примерчик, как "сильный" мужчина спрятался за женсую спину.

Не природа, Ден, установила превосходство мужчин, а сами мужчины.

И еще... Уверенна, что разделяй женщины власть с мужчинами хотя бы на 50% войн в мире, и вообще всякой гадости было бы гораздо меньше.

Meg
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2001 4:00 am
Откуда: SPb

Сообщение Meg » Пт ноя 01, 2002 1:50 pm

Можно я пример приведу, когда во мне вспыхнула злоба....

Мне было лет 13. Иду я по улице и вижу : Трое подростков палками бъют ворону... :evil:
Я их разогнала и быстрее побежала в ветеринарку вместе с вороной. Ворона умерла на следующий день.
Очень жалею, что не было время так же палками избить этих подростков!!!!!!!!!!!!!!

Вывод : реакция у меня такая.., вижу что убивают, убъю тоже !!!!!!!!!!!

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт ноя 01, 2002 2:50 pm

On 2002-11-01 13:16, Den wrote:
"Будь осторожен в своих желаниях" (с)

Shaz, как же ты можешь плевать на Библию, если ты говорила, что "подалась в католички"?


Дэн,и тебе хочется ответить.Я ещё не католичка,пока ещё православная,от чего очень страдаю.В католики подамся только если перееду отсюда,и только чтобы не быть еврейкой.Я не верю не в Библию,ни в Церковь...посмотри фильм Стигмата,поймешь о чем я.Я верю в Бога,и чтобы ему молиться мне не нужна ни библия ни что другое.Для этого есть мое сердце.Плевать на Библию могу и буду,потому что это учение человека,а не Бога.То,что Бог завещал,есть у каждого человека в сердце.
Теперь тебе,Кларет.Действительно,Библия тут не при чем.Но кто придумал,что у каждого человека в сердце должна быть "порядочность" и т.д. и т.п.?Что такое порядочность?Почему нельзя убивать?Ответьте мне на эти вопросы как-нибудь прилично,тогда посмотрим.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт ноя 01, 2002 3:05 pm

Shaz, ладно, фиг с ней с библеей, НО у меня вот что-то как-то вдруг возникло жуткое желание убить... тебя. Тебя понравится? Думаю нет. Ты либо пальцы гнешь, либо действительно не отдаешь себе желания в том, о чем пишешь.

з.ы. у меня естественно такого желания не по отношению к тебе ни по отношению к кому бы то ни было нет, я просто пример привела.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт ноя 01, 2002 3:08 pm

Еще в догонку. Когда мне было лет 15 я в одной дурацкой детской ситуации пожелала смерти человеку, не убить его, просто сказала типа: "пусть сдохнет" или что-то типа того. Никто естественно, к счастью, не умер, НО я сделала очень сильно жалела об этом своем желании, об этой своей фразе и сделала выводы: никому, никогда не желать смерти, кто бы это ни был. Может не всегда получается, но я стараюсь.

Правда убийство и пожелание разные вещи. Что же касается убийства, не хочу, но если придется защищать своих близких или себя, наверное смогу. Хотя заранее никто сказать не может.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт ноя 01, 2002 3:23 pm

Почему мне не понравится,если ты вдруг захочешь меня убить?Твое дело.Просто сделать это не любой сможет.Я знаю,что смогу,но не буду.Как жаль.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт ноя 01, 2002 5:49 pm

Извини конечно, без обид и т.п. но по-моему это шиза.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт ноя 01, 2002 5:55 pm

Хотя у всех свои баги в голове.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт ноя 01, 2002 6:40 pm

А кто тебе сказал,что я здоровый человек?
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Сб ноя 02, 2002 9:37 am

Shaz, ну дык, лечись.

taina*
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2002 4:00 am

Сообщение taina* » Сб ноя 02, 2002 1:17 pm

Прочитала тут в газете, что трупы террористов (и женщин тоже) не будут отдавать родственникам, а завернут их в свинные шкуры и захоронят. Вот так наказание! Чтобы другие впредь думали, прежде чем решаться на подобные "подвиги".

Собаке собачья смерть


[ Это сообщение было отредактировано: taina* 2002-11-02 20:20 ]

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Сб ноя 02, 2002 1:33 pm

А зачем,Кларет?Я вроде никому не мешаю со своей шизой...
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Сб ноя 02, 2002 1:41 pm

Хорошо когда жизнь не ставит перед выбором убивать или погибнуть.Но если такое произойдет надо суметь собраться и выжить. А рассуждать на эту тему опасно, можно привлечь к себе мортальные приключения. Я за пацифистов с пистолетами в кармане :)

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Сб ноя 02, 2002 2:54 pm

On 2002-11-02 16:41, tsypa wrote:
Я за пацифистов с пистолетами в кармане :)

:D
Высказывание одного пацефиста вспомнилось:
«С помощью доброго слова и револьвера вы можите добится гораздо большего, чем только одним добрым словом»
Аль Копоне, гангстер из Чикаго :)

Ну это так...
Убить человека просто так – НЕТ!!! :???:
Убить за что-то… Месть? Состояние аффекта – все может быть.
Самое интересное – думает ли человек в это время о том, ЧТО он совершает? :???:
А если хоть немного, но думает и понимает – можно ли это назвать состоянием аффекта?

Ко всему прочему Библия кстати не так категорична относится к убийству:
цитата из Ветхого завета: "Око за око". (Полностью она звучит так: "...а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, ушиб за ушиб", Исх. 21.23-25.) В книге Бытия это выражено более обобщенно: "Кто прольет кровь человеческую, сказал Господь, того кровь прольется рукою человека", что практически означает одобрение смертной казни за человекоубийство.

А женщин убийц в истории разве мало??? :???: Очень и очень-просто сейчас очень лень искать примеры.
По-моему, женщины убийцы - самые хладнокровные и если женщину на это что-то сподвигло, можно почти забыть о ее женском сострадании, эмоциональности и т. д…

Хотя как пример:

Мари Мадлен де Бренвилье (1636-1676). Мари Мадлен тоже убийца из аристократической среды. Она родилась в богатой дворянской семье и с отроческих лет блистала красотой. В эпоху Людовика XIV женская красота ценилась особенно. Такой бриллиант (как говорили в те времена) не мог долгое время оставаться без оправы, и вот Мари Мадлен выходит замуж за маркиза де Бренвилье, который значительно старше ее. Прошло несколько лет, и юная маркиза наставила мужу рога с молодым офицером Годеном де Сент-Круа. Муж отнесся к этому стоически, но отец Мари Мадлен господин Дре д'Обре был потрясен. Рушились нравственные основы, на которых было воспитано его поколение, связь дочери косвенным образом позорила и его седины. "Если тебе не дорого собственное имя, подумай о чести нашей семьи!" Маркиза, однако, связь с Сент-Круа не прервала, и Дре д'Oбре добился, чтобы ее любовника по какому-то обвинению засадили в Баcтилию.

Это было роковой ошибкой отца, поскольку именно в Бастилии Сент-Круа познакомился с итальянцем Экзили, алхимиком и авантюристом, большим специалистом по ядам. Более внимательного ученика у Экзили не было никогда. Сидя в одной камере с итальянцем, Сент-Круа жадно впитывал науку убивать.

И вот наступил день, когда офицер вышел на свободу. При первом же свидании с маркизой он рассказал ей о том, что узнал от учителя. Сообразительная Мари Мадлен тут же поняла, какую пользу можно извлечь из знаний любовника. Но ум уживается в ней с осторожностью, в прежде, чем приступить к задуманному, маркиза экспериментирует. Вместе с Сент-Круа они изготавливают из мышьяка и других компонентов яд, и маркиза пробует его на больных, которых она навещает по долгу христианского милосердия в больнице Отель-Дие. И - о, чудо! - яд действует. А главное - больные умирают чрезвычайно естественно, и врачи не могут обнаружить в организме следы яда.

Маркиза в восторге. Сент-Круа получает новые поцелуи, а нелюбимый папа - маленькие порции яда. Восемь месяцев Дре д'Обре мучает непонятная болезнь. Мари Мадлен, превратившаяся в образец дочерней любви, лично поправляет подушки под головой рара и подает ему лекарства. Врачи пускают больному кровь, поят эльзасским бальзамом, прикладывают холодные компрессы, но все напрасно.

На могиле отца маркиза рыдает искренне и безутешно - ведь наследство досталось не ей, а двум ее братьям. Впрочем, зачем слезы? Разве нельзя сделать дубль? Но тут нужны сообщники, поскольку подложить братьям яд значительно труднее. Маркиза делает своим любовником некоего Лашоссе, и он исполняет задуманное ею. Братья Мари один за другим покидают бренный мир. Конечно, смерть отца и последовавшая через год смерть двух братьев не могли остаться без подозрений. Но с помощью тогдашних методов исследования обнаружить "итальянский яд" было нельзя. Маркиза вступила в наследство. Все шло хорошо, но произошла роковая случайность: Сент-Круа, экспериментируя в лаборатории, отравился ядовитыми парами. Полиция, расследуя его смерть, обнаружила в лаборатории ящик со склянками, в которых находились подозрительные жидкости. Их испробовали на животных, и все подопытные умерли. Тем временем выяснилось, что в завещании Сент-Круа наследницей данного ящика указана маркиза де Бренвилье.

Следствие тянулось долго. Связи и деньги маркизы на некоторое время отодвинули расплату за содеянное. Когда же были арестованы Лашоссе и другие ее сообщники, она бежала из Франции. Три года жила маркиза на чужбине, пока ностальгия не привела ее назад. Некоторое время она скрывалась в стенах льежской обители. Но вскоре ее опознали. В Льеж отправился лейтенант коннополицейской стражи Дегре, арестовал де Бренвилье и привез в столицу. В соответствии с положением маркизы судил ее верховный суд парижского парламента. Король, заигрывавший с третьим сословием, повелел, чтобы правосудие было осуществлено независимо от звания.

Маркиза пробовала защищаться, намекала на то, что ей известны секреты высших сфер. "...Половина тех, кого я знаю,- людей знатных - занята тем же, что и я... Я потяну их за собой, если решу заговорить". Но третьему сословию было наплевать на скандалы в аристократической среде. Суд не колеблясь признал Мари Мадлен де Бренвилье виновной в умышленных убийствах, и плаха приняла ее красивую голову.


Кто-то скажет: «Когда это было…» :)
То:

Француженка... Это слово вызывает образ прекрасной дамы, от него веет духами и легендами. Увы, ветер эмансипации порой разбивает этот образ вдребезги, как пустой флакон из-под "шанели" № 5. Социологи утверждают, что французские женщины научились быть жестокими и убивать без особых колебаний. Страшнее всего то, что на это идут совсем молоденькие девушки.

В июле 1972 года 18-летняя Мишлин Брик и ее 17-летняя подружка Жослин от нечего делать купили ножи, заточили их в мастерской, затем вышли на дорогу и стали голосовать. Остановился первый же автомобилист - это был рабочий Жан-Клод Рэй.
- Извините месье, не могли бы вы нас подвезти?
- Разумеется!
Бедняга Жан-Клод не подозревал, что его ждет. Весело болтая и отпуская спутницам комплименты, он переключал скорости, аккуратно притормаживая на поворотах. Едва машина подъехала к безлюдному месту, девушки попросили его остановиться, и Мишлин Брик (она находилась на заднем сиденье) ударила Рэя ножом в спину. Почти одновременно Жослин нанесла удар ножом в живот. Они вышли из автомобиля, запачкавшись кровью. Бумажник Рэя девушки не взяли - ведь они сделали это не ради денег.

А вот 18-летняя Валери Сюбра стала соучастницей двух убийств и семи покушений на убийство именно из-за денег. Она родилась в 1966 году и была единственным ребенком в семье. Мать Валери трижды выходила замуж и разводилась, своего родного отца девушка увидела впервые в 16 лет. Вместе с матерью они кочевали с одного места жительства на другое. Училась Валери в церковных школах, но аттестата о неполном среднем образовании не получила: не сдала выпускных экзаменов. Какая- то тяга к прекрасному, жажда идеалов еще таились в ее душе - она записалась в школу эстетики. Но, Боже мой, какая может быть эстетика, когда хочется хорошо одеваться, ходить в модные рестораны, не задумываясь над тем, сколько ты можешь позволить себе потратить за один вечер! И конечно, школа эстетики полетела к черту. Вместо нее появился оптовый магазин готового платья в Сантье, где Валери становится продавщицей. При необходимости она превращается и в манекенщицу. Начинается "сладкая" жизнь. Ночные кафе, любовники, увеселительные поездки - все это похоже на безумный калейдоскоп.

В 1984 году на горизонте Валери появляется Лоран Хаттаб, сын крупного бизнесмена. Он тоже любит богемную жизнь, деньги и азартную игру, Валери безумно влюбляется в него. Потом к ним присоединяется еще один молодой прожигатель жизни - Жан Реми Саро. Душой и мотором компании была Валери. Они придумывают себе "философию", конечно, не такую сложную, как Родион Раскольников, но по смыслу очень близкую: мы не такие, как все, и потому вам все дозволено. Родная страна представлялась им убогим провинциальным местечком, где трудно развернуться сильной личности. Они мечтали об Америке. Но ехать туда решили не с пустыми руками, а имея в кармане 10 миллионов франков.

Вскоре "адская троица", как назвали ее потом журналисты, перешла от слов к делу. Дело же заключалось в том, что обольстительная Валери знакомилась в ночных кафе и ресторанах с богато одетыми одинокими мужчинами и затем приглашала их к себе домой. Ну а там жертву уже поджидали Саро и Хаттаб. Пока они убивали несостоявшегося любовника Валери, она подсчитывала содержимое его бумажника.

Троицу остановили раньше, чем счет жертвам пошел на десятки. После ареста и следствия в январе 1988 года Валери и ее приятели были приговорены к пожизненному заключению. Но, похоже, они так и не поняли, за что. Писатель Морган Спорте, написавший об "адской троице" книгу "Приманка", говорит: "Убийства, совершенные ими, вызывают ужас. Они свидетельствуют о том, что у ребят полностью отсутствует какое бы то ни было понятие о добре и зле. Это мир, управляемый тремя понятиями: деньги, ложь, тряпки". Чтобы представить себе степень наивности Валери, достаточно сказать, что сразу после ареста она спросила, освободят ли ее до Нового года. И, услышав отрицательный ответ, очень огорчилась. Боже, как это обидно - встречать самый веселый праздник в тюрьме!

Современные примеры – читайте газеты по типу «Криминальной хроники», чернуха конечно-но она есть в нашей «цветастенькой» жизни :)

А если что-нибудь литеротурно-романтичное на эту тему-яркий пример "История Х" более известный по фильму "Трахни меня" - это так как илюстрация к женской жестокости... Написан-то он тоже женщиной )))
Буду как Будда, прощу и забуду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн ноя 25, 2002 12:58 pm

Очередной российский маразм. "Женщины в... армии" :(

Сергей Иванов согласен призывать женщин в армию
Министр обороны Сергей Иванов не исключает, что срочную службу в российской армии наравне с мужчинами смогут проходить и женщины. "Зная опыт многих государств мира, исключать этого напрочь я не могу", - заявил он на пресс-конференции в Новосибирске в пятницу, передает РИА "Новости".

Однако, заметил Иванов, "для этого необходимо менять законы на федеральном уровне", поэтому это вопрос "не близкого будущего".

Правда, сказал министр, в некоторых подразделениях трудно представить себе службу женщин по призыву. "А в каких-то я теоретически это допускаю", - сказал он.

При этом Сергей Иванов напомнил, что женщины уже служат Вооруженных силах по контракту. "Их количество постоянно растет", - сказал он. В качестве примера глава Минобороны привел Сибирский военный округ, где сейчас по контракту служат более трех тысяч женщин.

"Если женщина искренне хочет служить в Вооруженных силах, она может пойти по контракту", - заключил он.

LENTA.RU


Лет через 10-ть эта дисскуссия может потерять всякий смысл. :( Призыв станет тотальным.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср дек 17, 2003 2:32 pm

В троллейбусе:
--"Девушка, девушка вы сумочку забыли."
-- "АЛЛАХ АКБАР"

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт дек 18, 2003 11:19 am

On 2002-11-01 17:50, Shaz wrote:
посмотри фильм Стигмата,поймешь о чем я.Я верю в Бога,и чтобы ему молиться мне не нужна ни библия ни что другое.Для этого есть мое сердце.Плевать на Библию могу и буду,потому что это учение человека,а не Бога.То,что Бог завещал,есть у каждого человека в сердце.


можете считать оффтопом, но, Shaz, как это ни странно, но я с тобой абсолютно согласна. Я тоже смотрела этот фильм не один раз и поняла, что действительно, церкви, библии - это все сделано и написано человеком, а не самим Богом.
Плюс ко всему Ошо начиталась, вот там действительно, хоть все доступным языком написано, но не каждый это поймет.
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 20, 2003 11:14 pm

On 2003-12-18 14:19, Oblako wrote:
можете считать оффтопом, но, Shaz, как это ни странно, но я с тобой абсолютно согласна. Я тоже смотрела этот фильм не один раз и поняла, что действительно, церкви, библии - это все сделано и написано человеком, а не самим Богом.
Плюс ко всему Ошо начиталась, вот там действительно, хоть все доступным языком написано, но не каждый это поймет.

Ну-ну. :noo: У кого-то в сердце разврат, грабёжь, убийства, обман и т.д. и т.п.
Облако, смотри не перепутай Б-га с Дьяволом. И Библия написана не людьми, неужели непонятно? :???: Библию написал Б-г, люди всего-лишь переписали её на бумагу. То есть на пергамент, если быть точным, бумагу тогда ещё не изобрели.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс дек 21, 2003 12:00 am

Хм, встряну не по теме... насчет происхождения Библии.. Ну, если, Амир-Хан, Вы человек верующий, то Ваша позиция о священной книге христиан, как книге богодохновенной, понятна. Но мне, как историку, по ушам бьёт. Библия - собрание книг, которые писались на протяжении многих веков и отразили различные эпохи жизни еврейского народа.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс дек 21, 2003 12:15 am

То что на протяжении многих веков с этим никто не спорит. И не только еврейского кстати. Но разве в этом дело. Все равно Библию написал Б-г.

_________________
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

[ Это сообщение было отредактировано: Амир-Хан 2003-12-21 03:17 ]

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс дек 21, 2003 8:09 am

On 2003-12-21 02:14, Амир-Хан wrote:
И Библия написана не людьми, неужели непонятно? :???: Библию написал Б-г, люди всего-лишь переписали её на бумагу.


Ты при этом присутствовал чтоли что так уверенно об этом говоришь?


Ну-ну. :noo: У кого-то в сердце разврат, грабёжь, убийства, обман и т.д. и т.п.
Облако, смотри не перепутай Б-га с Дьяволом.



Не перепутаю, неволнуйся. Грабеж, убийство, обман, как ты выразился, не в сердце, а мозгах, неизвестно из чего состоящих.

_________________
"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума"

[ Это сообщение было отредактировано: Oblako 2003-12-21 11:10 ]

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс дек 21, 2003 11:07 am

Облако, ты почитай Библию, внимательно, и тогда вопросов о том кто её написал у тебя станет меньше. Или вообще не станет.

Любовь к злу, Облако рождается именно в сердце, а мозг только оформляет её. Так сказать занимается технической стороной вопроса.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Вс дек 21, 2003 11:46 am

Амир-Хан, в сердце зло не рождается. Функция сердца - гонять кровь по жилам, оно за высшую нервную деятельность человека не отвечает. Зло, злые замыслы - психические проявления человека - это прерогатива головного мозга. :D Это античные мыслители помещали душу человека в область сердца.

ИМХА, книга пророка Даниила написана в период Маккавейского восстания, а не в период пленения, как говорится в самой книге.

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Вс дек 21, 2003 2:13 pm

On 2003-12-21 14:07, Амир-Хан wrote:
Облако, ты почитай Библию, внимательно, и тогда вопросов о том кто её написал у тебя станет меньше. Или вообще не станет.

Любовь к злу, Облако рождается именно в сердце, а мозг только оформляет её. Так сказать занимается технической стороной вопроса.



Амир, свои советы оставь при себе.
А в остальном я согласна с Марией.
Если в ТВОЕМ сердце рождается зло (раз ты так уверенно об этом судишь), то уж извиняйте батьку...
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вс дек 21, 2003 4:01 pm

Ты, вояка, теперь еще начни доказывать, что Библию написал сам Господь Бог у себя на небесах :evilcool:

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вс дек 21, 2003 8:39 pm

Амир-Хан, в сердце зло не рождается. Функция сердца - гонять кровь по жилам, оно за высшую нервную деятельность человека не отвечает. Зло, злые замыслы - психические проявления человека - это прерогатива головного мозга. Это античные мыслители помещали душу человека в область сердца.

ИМХА, книга пророка Даниила написана в период Маккавейского восстания, а не в период пленения, как говорится в самой книге.
____________________
абсолютно точно....а ты Амир Библию читал что бы об этом говорить :???:
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн дек 22, 2003 8:05 am

Я тут книжку Тополя прочла "Роман о любви и терроре". Книга о Норд-Осте. Причем от автора только послесловие, все остальное цитаты в хронологическом порядке очевидцев.
Я под большим впечатлением.
Когда на вторые сутки заложники с чечнками стали общаться, обсуждать какие-то события, стало так грустно оттого, что хоть Коран ты чтишь, хоть Библию, хоть вообще только в душу веришь- тебе так же больно, как и другим.
У женщин инстинкт самосохранения гораздо больший, чем у мужчин. Как же нужно довести женщину, чтобы она захотела себя взорвать?!!

:kill:
У еще, Бараев. Человек, имеющий власть (Мнимую, настоящую не суть), деньги, короче крутой чувак. А не свободен. Он не может себе позволить жениться по любви, на русской.
Как же я ненавижу людей, которые пользуются своим превосходством над другими и губят им жизнь!!! :kill: :kill:

И еще... Религия, любая, не есть созидание. ИМХО.
_________________
Делай, что можешь и будь, что будет.

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2003-12-22 11:19 ]

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Пн дек 22, 2003 10:44 am

On 2003-12-22 11:05, Claret wrote:
У женщин инстинкт самосохранения гораздо больший, чем у мужчин. Как же нужно довести женщину, чтобы она захотела себя взорвать?!!

Наверно, можно довести. Если к примеру погиб любимый муж, то при условии, что женщине растолукют, что вот эти люди и эти политические силы виноваты в смерти ее мужа, то женщина пойдет на все, чтобы отомстить.
Я бы и сама, наверно, стала мстить.

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн дек 22, 2003 12:40 pm

On 2003-12-22 13:44, Мария wrote:
Наверно, можно довести. Если к примеру погиб любимый муж, то при условии, что женщине растолукют, что вот эти люди и эти политические силы виноваты в смерти ее мужа,


Что значит ей растолкуют?

:???:
Ты считаешь, что у женщин плохо с мозгами? :???:


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron