Лжепатриотизм

Убить их всех! (Зена)
Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:32 pm

Маша, а демократией и не может пахнуть, потому что её не существует. :) Это тот же самый коммунизм, только назвали по-другому. :) Так стоит ли стремиться к утопии, заведомо зная, что ни один народ жить по её законам не будет? :) По-моему, жестокая справедливость, в реальной жизни, намного практичнее чем добрая ложь.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:40 pm

Научный потенциал русских, это вот именно что советское. До Сталинского форсажа интеллектуализации населения, ему просто неоткуда было взяться. Были неплохие учёные, но их были единицы, «за бугром» с этим было намного лучше. Россия же аграрная страна была, а не техногенная.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:41 pm

И великой, вернее супердержавой, СССР стали считать только после победы над фашистами, которые, шутя «опустили» всех до кого только сумели дотянуться. До этого, ни Россию, ни СССР, никто особо не уважал, и уж тем более не боялся.
И, заметь, все-таки это ему удалось. Просто глупо спорить...
Так ведь спорят же, противные «враги народа»! :lol:

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:41 pm

Либо нужно разделять ее на много маленьких самостоятельных государств
Вот именно за эту мысль, пострадал академик Сахаров. :) План Даллеса не помнишь? Я ведь его здесь выкладывал. :) Даллес тоже спал и видел, как бы раздробить… А ещё есть такая фича:

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:42 pm

«Речь идет не только о разгроме государства с центром в Москве. Достижение этой исторической цели никогда не означало бы полного решения проблемы. Дело заключается в том, чтобы разгромить русский народ, разобщить их. Разделить территории, населяемые русскими, на различные политические районы с собственными органами управления, чтобы обеспечить в каждом из них обособленное национальное развитие.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:42 pm

Нет сомнения в том, что такое административное дробление русской территории и планомерное обособление отдельных областей является одним из средств борьбы с усилением русского народа...»

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:43 pm

«Задачи нашей политики, как мне кажется, должны поэтому идти в том направлении, чтобы подхватить в умной и целеустремленной форме стремление к свободе всех этих народов и придать им определенные государственные формы, то есть органически выкроить из огромной территории СССР государственные образования и восстановить их против Москвы, освободив тем самым Германскую империю на будущие века от восточной угрозы.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб май 17, 2003 11:43 pm

Четыре больших блока должны будут оградить нас и одновременно продвинуть далеко на восток сущность Европы: Великая Финляндия, Прибалтика, Украина, Кавказ...»
Рейхслейтер Розенберг, «О политических целях Германии в предстоящей войне против Советского Союза и планах его расчленения». 20 июня 1941

Magenta
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am
Откуда: Паттайя
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Magenta » Вс май 18, 2003 2:03 am

On 2003-04-30 09:47, Sceleton wrote:
Кстати почитайте книгу Юрия Никитина "Ярость" - как он там Америку, э-э-э как бы мягче сказать - ругает.



Я тоже пробовала читать Никитина :)
Одну - куда ни шло, вторая уже удивляет (все тоже самое), на остальные уже не тянет
У дяди всего две мысли - "ату" америкосов и "гомосеков" (слово его) плюс абсолютно беспочвенная мания величия
Пьяный слесарь учит Родину любить :) ...фу...
Мой Вам совет - не теряйте времени, почитайте что-нибудь другое...Зиновьева, хотя бы...

[ Это сообщение было отредактировано: Magenta 2003-05-18 06:06 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт май 23, 2003 7:13 am

Мираж, ты меня удивляешь.. Неужели ты думаешь, что у России не было истории до 17 года? В 19 веке Россия не была великой державой? А при Екатерине? А при Петре? А при Иване Грозном? А при Калите ( если с Европой сравнивать? )? А при Ярославе? Потенциала научного не было? Мираж, ты либо бредишь? Ты бы хоть книжку какую по истории почитал, а потом бы лез спорить.. Может, по сравнению с какой-нибудь Англией, Россия и аграрная страна, но что же ты совсем существование ученых отрицаешь? :D И, кстати, насчет техники... Назови мне хоть одного инженера, иностранного, кого хоть приблизительно можно сравнить с Нартовым? Нет таких.. Я уж не буду всех остальных перечислять, сильно их много.. И еще, что же ты об искусстве ничего не говоришь? Что, его тоже в России не было? И насчет демократии - сам себе противоречишь.
А Никитина я читала, забавно :) Да, все несколько гипертрофированно, и серия про троих несколько однообразна и временами занудна.. В Ярости ,да, Америку он ,конечно, здорово разделал.. Но, действительно, это не та литература, которую стоит советовать прочитать. А мне больше Сергей Алексеев нравится "Сокровища Валькирии" :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:26 pm

Мираж, ты либо бредишь?
А то! :P А Сокровища Валькирии, между прочим, книжка художественная. :P И тоже дли-и-и-инная! :P

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:27 pm

Насчёт демократии я пока ничего говорить не буду, не то время и не то место. :)
А вот насчёт всего остального… Я не говорил, что у России не было истории до семнадцатого года. :noo: Я говорил, что супердержавой она стала только после сорок пятого. Так и США, то же самое.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:27 pm

Имеется ввиду очень много оценочных факторов: экономика, ВПК, идеология, военная мощь, способность к созданию альянсов, и т.д и т.п. До этого времени, разумеется, были и победы, и достижения, но это был, так сказать, не «конечный продукт». Шло строительство Империи, которое, так уж получилось, довершили большевики.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:27 pm

Именно после сорок пятого года, Россия стала самодостаточной державой, теоретически способной безпроблемно существовать в полной изоляции. И вообще, чего ты разбушевалась? :) Я же написал, что великой державой Россия становилась только в периоды правления умных тиранов, (приятным исключением стала разве что Екатерина II которая деспотизмом не отличалась), так чего же ты мне в пример Петра I и Ивана IV приводишь? :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:27 pm

Именно их я и имел ввиду. Калита и те, кто до него, тут вообще не при делах, как-то у меня не связываются времена грызущихся княжеств, с понятием великой державы, а уж тем более супердержавы. Про искусство я не говорю потому, что у меня ограничен размер сообщений. :) . А научный потенциал страны, определяется не Нартовым или Поповым, а уровнем механизации труда. Вот в Англии или в США он был высокий, а в дореволюционной России низкий.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:28 pm

Извини, но я не могу отрицать очевидные вещи, ради того чтобы доказать что мы «круче всех». ». Особенно, учитывая что «круче всех», мы стать так и не успели. :) Мы были лишь «не хуже чем другие». :) Другое дело, что к «светлому будущему», или как там его :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:28 pm

А вообще-то, я не считаю что США надо критиковать. Они наш непримиримый противник, сильный и опасный. Вот это надо довести до сознания населения. Но с ними конкурировать надо, а не дерьмом обливать.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт май 23, 2003 10:28 pm

В общем, если Иван Грозный, Пётр Первый, Александр Первый, Александр Второй и Сталин, за некоторые свои нехорошие делишки :noo: Их там круглые сутки заставляют смотреть «Новости», «Дорожный патруль», и «Фабрику звёзд» :)

alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Сб дек 13, 2003 9:44 pm

On 2003-05-24 02:28, Мираж wrote:
В общем, если Иван Грозный, Пётр Первый, Александр Первый, Александр Второй и Сталин, за некоторые свои нехорошие делишки :noo: Их там круглые сутки заставляют смотреть «Новости», «Дорожный патруль», и «Фабрику звёзд» :)
и слушать Бритни Спирз незабудь.... :D
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron