Вой - НА

Убить их всех! (Зена)
Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июн 01, 2006 4:06 pm

Медный грохот, дымный порох,
Рыжелипкие струи,
Тел ползущих влажный шорох...
Где чужие? Где свои?

Нет напрасных ожиданий,
Недостигнутых побед,
Но и сбывшихся мечтаний,
Одолений - тоже нет.

Все едины, все едино,
Мы ль, она ли... смерть - одна.
И работает машина,
И жует, жует война...

З. Гиппиус

Вообще, я думала, когда прочла стих, что он посвящен гражданской войне, но... как оказалось... - I мировой!!! А почему я так подумала? Да из-за строк: "Где чужие, где свои?". Она осмелилась назвать "их" своими, и не писала о том, что умирают только русские, патриотических од этой войне тоже не писала, ни слова об этом...ведь умирают не только русские, но и "забугорные" люди, да какая разница какие!! Такие же ведь люди,ничем не лучше, ну и не хуже. Вот оно!!! Вот какое видение мира у поэта! А все эти т.н. отечества - только разделяют нас. Национальный долг - это правда элемент фашизма. Война не может быть справедливой. Все мы дети Земли, друг другу братья. А убиваем друг друга. Разделяемся на чужих и своих. Почему-то критерием для такого деления считаем кровью сформированные границы. Если Бог есть, то он против этого всего... а Земля так и так против.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 02, 2006 2:41 am

Мне нравится видение Гиппус этого вопроса, война не выгодна всем в любом случае. При любом раскладе погибают люди, а это не может быть взаимновыгодно по определению :dont:

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пт июн 02, 2006 9:15 am

On 2006-06-02 06:41, Sisilia wrote:
война не выгодна всем в любом случае.



В таком случае почему войны не прекращаются?
Если войны идут- значит это кому-то нужно. Другой вопрос - кому.
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт июн 02, 2006 9:21 am

Войны обогащают правителей: территория, ресурсы, чужие гаремы...
Изображение

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Пт июн 02, 2006 9:23 am

On 2006-01-04 00:49, Francis wrote:
ВОЙНА - ЭТО БОЛЕЗНЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!



А может ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО БОЛЕЗНЬ, а ВОЙНА - ЛЕКАРСТВО ?
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 02, 2006 12:54 pm

On 2006-06-02 13:23, Max-Kennedy wrote:
On 2006-01-04 00:49, Francis wrote:
ВОЙНА - ЭТО БОЛЕЗНЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!



А может ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО БОЛЕЗНЬ, а ВОЙНА - ЛЕКАРСТВО ?


"Война целесообразна для некоторых. Мир целесообразен для всех".
Некоторые - это правительство, а еще те, кого мы не знаем, кто управляет миром (громко сказано,конечно). Ведь миром управляют не подставные люди типа Путина или еще кого-то. Это только видимость. Если не будет этих "некоторых", то и войн не будет. Когда от народа никто ничего не будет скрывать, когда будут считаться с мнением народа - тогда и войн не будет.
Назови мне войну, где ее инициатором был сам народ. Было большинство?? Как ты представляешь это? Французы все вмиг решили "а пойдем-ка мы на русских..." Так что ли?
Так что мир возможен, но эти "некоторые" имеют больше власти. И война - не сущность людей. Просто некоторых одурманивает власть. Но народ всегда против войны.

война не выгодна всем в любом случае.

вот именно. А сколько было войн за величие своей страны. И где оно это величие??? Где Рим, Македония, Греция в их том виде и с их тем народом? Войной начали, войной и закончили. А эти так называемые арийцы, которые считают себя потомками римлян - к ним никаким боком не относятся. Потомки варваров - это не им в обиду, это факт.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Вт июн 06, 2006 9:09 am

On 2006-06-02 16:54, Athena wrote:
Но народ всегда против войны.




Ты сейчас говоришь свое мнение или как мне показалось мнение народа.
Я ведь не живу минутой, мне нужно все, сразу и навсегда. Антон Городецкий,"Ночной Дозор".

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 07, 2006 7:30 am

свое мнение о мнении народа

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт июн 27, 2006 1:07 pm

человека хлебом не корми дай повоевать) скучно в мире жить, скучно не портить никому жизнь, скучно иметь все и не желать большего...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс сен 17, 2006 11:34 am

!!!!!!!!!!!
Совсем недавно прочитала работу этолога В. Дольника Homo militaris . В данной работе говорится о природе войны, о ее истоках. Очень интересно! Советую прочитать каждому! Вообще, я очень плохо натренирована в этологии, может, об этом уже говорилось в других работах этологов, но написано здесь по высшему качеству! Но главное, правильно понять! Не спешить с выводами "это наша природа...", а то извратите все, спутав причину со следствием, или, вернее, наоборот, следствие с причиной)) Если вы хотите узнать такое явление в нашем обществе как ВОЙНА !с научной точки зрения, а не на основе эмоций или разыгравшихся гармонов, то это очень интересно:)

ЗЫ: читать очень мало, за один присест, так что даже ленивым советую:)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron