Нацисты

Убить их всех! (Зена)
ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт фев 15, 2007 4:06 pm

Как раз таки все бы и были. И предки мои бы не были убиты из за того что они кулаки.

есть такая песня..в тему как раз


Столько б горя страна не увидела
Ни в войну, ни перед войною
Из-за крупных и мелких вредителей,
Если б я был кремлевской стеною:
Я ронял бы, ронял бы кирпичики
На вредителей плоские лбы,
И глядишь, не возник бы культ личности
И войны, может, не было бы.

Чем отважнее пресса вгрызается
В бестальковые годы застоя,
Тем сильнее жалею я, братцы мои,
Что не смог стать кремлевской стеною:
Я пулял бы, пулял бы каменьями
Прямо в лысины, у, твою мать,
Тем, кто вел страну к разорению
И народ заставлял голодать.

Не пришлось бы кастрировать хронику,
Если б я был кремлевской стеною,
Ведь другой бы была экономика,
И культура была бы иною.
Я ронял бы, ронял бы кирпичики,
Помогая тем самым отстаивать
Справедливость, и, может быть, нынче
Ничего б не пришлось перестраивать!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт фев 15, 2007 5:49 pm

В ответ на решение Эстонского парламента снести статую бронзового солдата и
другие памятники второй мировой войны с территории Эстонии от Россиского
командование РВСН(Ракетных Войск Стратегического Назначения) поступило
предложение снести Эстонию с территории памятников.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 15, 2007 5:57 pm

Как раз таки все бы и были.
Ну да, ну да :) Вашим предкам, может быть, и повезло бы, а вот моим бы точно нет :) Ну, в целом, вы, наверное, правы: лучше было бы оставаться безнадежно отсталой аграрной страной, не могущей ни себя защитить, ни соседям помочь.
Изображение

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Чт фев 15, 2007 6:26 pm

Уважаемая winter... За власть всегда идёт грызня, это нормально. И при этом остались бы и армия и экономика. Да, Сталин не был дураком. Он был мудаком. Он вообще не собирался сражаться с Германией, опомнись. Сталин и Гитлер были лучшими друзьями. СССР перед самой войной посылал технику, продовольствие в Германию. Немецкие военачальники обучались в СССР.
Какие земли СССР освободил? Он вступил на земли прибалтов еще до приходы фашистских войск! СССР нагло захватил эти земли, свергнув местное правительство.
Кстати, вы тут говорите что если бы не революция ВАС бы сейчас не было... А что, ваши родственники были пьяным коммуняцким быдлом, прошу прощения? Если нет, то вы напрасно так считаете.
Francis, благодаря Сталину мы несли больше потерь от массовых расстрелов, нежели от битв.
Я ничё не валю в одну кучу, историю нада лучше знать. Он не расстреливал многих, он расстреливал всех подряд, ибо был уродом последней категории и жестко занимался геноцидом. Страна была не в узде, она была в кандалах, а большая часть населения- на кладбище.
Эта гнида расстреливал даже тех военачальников, которые одержали победу в войне.
З.Ы. Я считаю кощунственным то что сейчас делает Эстония, но отчасти они правы. Я и сам ненавижу коммунизм и всё что хоть как-то о нём напоминает. Но Эстония перешла всякие мыслимые границы... Боготворить СС-овцев это идиотизм.
И вообще, фашизм и коммунизм для меня синонимы. По-крайней мере по масштабам своей вредоносности.

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2007-02-15 21:30 ]

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт фев 15, 2007 6:40 pm

winter вы историю хорошо знаете ? вы вкурсе что до революции страна была на большом подъеме ?
" За двадцать лет царствования Николая II население Российской Империи увеличилось на 50 миллионов человек, то есть на 40 процентов. Значительно повысился общий уровень благосостояния. Более чем удвоилось количество потребляемых внутренним рынком товаров как отечественного, так и иностранного производства. Вклады в государственные сберегательные кассы возросли с 300 миллионов в 1894 году до 2 миллиардов в 1913 году. В Донбассе добыча каменного угля увеличилась в пять раз, а по всей Российской Империи – более чем вчетверо. Такими же темпами шла выплавка чугуна и меди. На две трети увеличилась добыча нефти. Золотой запас Государственного Банка возрос с 648 миллионов рублей в начале царствования Николая II до 1604 миллионов в 1914 году. Бюджет рос без введения новых налогов. Более чем вдвое увеличилась протяженность железных дорог, удвоилось количество речных судов. Русский речной флот стал самым большим в мире.

Русская армия увеличилась приблизительно в той же пропорции, что и население империи. По словам начальника германского генерального штаба генерала фон Мольтке, «боевая готовность России... сделала совершенно исключительные успехи». Возродился русский флот, понесший тяжелые потери во время русско-японской войны. В этом была личная заслуга императора Николая II. Весь русский флот, за исключением нескольких мелких судов, строился на отечественных верфях. Государь знал историю каждой части, ее состояние и личный состав. Особое попечение он оказывал казачьему воинству. По Его указанию воссоздан флот на Балтийском море и усилен на Черном море и Тихом океане.

Государем императором Николаем II было проведено столько реформ по улучшению земельного устройства крестьян, сколько не проводилось за все время существования Российского государства. Он был один из самых выдающихся государей реформаторов и законодателей. Царь чтил прошлое России, был заступником православной веры, но пресекал нетерпимость в отношении других конфессий. За двадцать лет его царствования в империи было возведено свыше 10 тысяч православных храмов и 250 монастырей.

Еще будучи наследником цесаревичем, Николай Александрович возглавил Комитет по борьбе с голодом 1891–1892 гг. На нужды голодающих цесаревич пожертвовал несколько миллионов золотых рублей, полученных им в наследство. Во время первой мировой войны государь израсходовал на вспомоществование семьям раненых и увечных воинов все принадлежавшие ему двадцать миллионов фунтов стерлингов.

Велик подвиг Николая II в первой мировой войне. Как писал тогдашний британский военный министр Уинстон Черчилль, «мало эпизодов Великой войны более поразительных, нежели воскрешение, перевооружение и возобновленное гигантское усилие России в 1916 году». 23 августа 1915 года государь принял на себя командование Русской Императорской армией, до того терпевшей одно поражение за другим. И произошло чудо. Три недели спустя наступление германо-австрийцев было остановлено, а через короткий отрезок времени русские войска, после серии коротких энергичных ударов на отдельных участках фронта, сами перешли в наступление. Не было потеряно более ни пяди своей земли. Напротив, были отвоеваны земли в Волыни, Галиции, Буковине. Была возвращена Армения, захваченная Турцией (после октябрьского переворота 1917 года эти области Армении будут отданы Лениным Турции, которая, кроме того, получит еще и крупные контрибуции).

Если Петру Первому потребовалось девять лет, чтобы взять под Полтавой реванш за поражение его армии гораздо более малочисленными шведскими войсками, то, чтобы восстановить боеспособность русской армии, императору Николаю II понадобилось всего полтора года. Победа и дальнейшее процветание империи были близки, но между Государем, Его армией и победой встала революция. "


при Ленине страна страна стала сырьевой базой для запада. а Вспомните что было при Сталине ??? Та же Коллективизация и Индустриализация. Когда он продавал на запад по 5 милионов ТОНН ХЛЕБА В ГОД!!! от детей скелеты были. !! О КАКОЙ ОТСТАЛОСТИ ВЫ ВЕДЕТЕ РЕЧЬ??? ПРИ НИКОЛАЕ РОССИЯ БЫЛА ВРОВЕНЬ СОВСЕМИ РАЗВИТЫМИ СТРАНАМИ МИРА!!!!!! ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ МЫ ОТСТАЛИ ОТ НИХ ЛЕТ НА 20 - 25 !!!! и ЭТО писал еще Хрущев!!!!! что СССР отстает от всех Капиталистических стран. Отстаем и по ныне. Советую при таком незнании Истории Родного Гос-ва не писать такой ерунды.

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Чт фев 15, 2007 6:45 pm

ViKtor, я с тобой полностью согласен! Человек просто СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ и поэтому несет бред! :evil: Просто она не знает, что такое расстреляные предки. Не знает что Ленин был величайшим маразматиком и быдлом всех времен и народов. Что Сталин был больным садистом и при своём "правлении" буквально истребил бОльшую часть населения.

[ Это сообщение было отредактировано: Артём Катана 2007-02-15 21:46 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 15, 2007 7:03 pm

Сталин и Гитлер были лучшими друзьями
Вы правда так считаете? Мне вас жалко, честно. Не своими мозгами думаете, уж простите.
А что, ваши родственники были пьяным коммуняцким быдлом, прошу прощения?
Мои родственники, как и ваши, как и многих других, строили для нас эту страну. Ну если вы считаете их пьяным коммуняцким быдлом... Ваше право :)
вы вкурсе что до революции страна была на большом подъеме ?
На подъеме. А вы, простите, в курсе, как этот подъем достигался? И кто из многочисленного населения нашей страны жил на нем, на подъеме? И по сравнению с кем мы были на подъеме?
23 августа 1915 года государь принял на себя командование Русской Императорской армией, до того терпевшей одно поражение за другим. И произошло чудо.
Чудо произошло. А потом эти люди, творившие чудеса, возвращались домой, калеками, больными, в свои землянки и не могли прокормить семьи. А страна была на подъеме, да.
от детей скелеты были
Вранье. Уже давно рассказана вся правда, откуда взяты фотографии скелетов /между прочим, с начала века, при правлении Николая-Чудотворца/, и прочие подробности. Журналисты, описывавшие ужасы правления Сталина и голодающих детей, никогда не были в России.
И еще немного насчет подъема в России: "В России было очень мало машиностроения, которое совершенно невозможно с малограмотным населением. Не было электротехники, химической промышленности. В науке - не было физики. К 1917 году общая численность научных работников в России составляла 12 тыс. человек. Их знали чуть ли не поименно."
Ну это как небольшой пример.
Далее.
Советую при таком незнании Истории Родного Гос-ва не писать такой ерунды.
Советую при таком знании Истории Родного Гос-ва не устраивать подобные споры :) Или вы решили меня просвятить? Спасибо, большая девочка, разберусь уж как-нибудь.
Человек просто СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ и поэтому несет бред!
Совершенно не знаю. В школе не училась да и книжки другие читаю, уж простите. Не больший бред, чем вы, кстати. Просто авторы у нашего с вами бреда разные.
Просто она не знает, что такое расстреляные предки. Не знает что Ленин был величайшим маразматиком и быдлом всех времен и народов. Что Сталин был больным садистом и при своём "правлении" буквально истребил бОльшую часть населения.
А вы, простие, сами диагноз ставили Ленину-то? :) И при Сталине за плечом стояли и видели, как он недрогнувшей рукой невинных людей на смерть посыалет? :)
Ой, любите вы, мальчики, рассуждать, а вот посмотреть бы на вас, как вы бы в такой ситуации справились, вот это было бы интересно :)
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт фев 15, 2007 7:12 pm

мда...смешно просто читать..откровенно смешно...ну да ладно...
winter вам советую внимательно прочитать мой пост. А то чему вас в школе учили....как бы по мягче сказать...можете просто забыть, мой вам бесплатный совет. более ничего в этой теме писать не буду. ибо я привеел КУЧУ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ ...а вы лишь привели в ответ какую то отсебятину , в следствии чего считаю не целесообразно спорить. а у меня достаточно материала что бы хоть как то оперировать ими. ...а еще хотелось бы узнать какие книги каких авторов вы читали...для инетреса...выдержки оттуда...с указанием на тома ...заранее спасибо

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Чт фев 15, 2007 7:20 pm

On 2007-02-15 22:03, winter wrote:
Сталин и Гитлер были лучшими друзьями
Вы правда так считаете? Мне вас жалко, честно. Не своими мозгами думаете, уж простите.
А что, ваши родственники были пьяным коммуняцким быдлом, прошу прощения?
Мои родственники, как и ваши, как и многих других, строили для нас эту страну. Ну если вы считаете их пьяным коммуняцким быдлом... Ваше право :)
вы вкурсе что до революции страна была на большом подъеме ?
На подъеме. А вы, простите, в курсе, как этот подъем достигался? И кто из многочисленного населения нашей страны жил на нем, на подъеме? И по сравнению с кем мы были на подъеме?
23 августа 1915 года государь принял на себя командование Русской Императорской армией, до того терпевшей одно поражение за другим. И произошло чудо.
Чудо произошло. А потом эти люди, творившие чудеса, возвращались домой, калеками, больными, в свои землянки и не могли прокормить семьи. А страна была на подъеме, да.
от детей скелеты были
Вранье. Уже давно рассказана вся правда, откуда взяты фотографии скелетов /между прочим, с начала века, при правлении Николая-Чудотворца/, и прочие подробности. Журналисты, описывавшие ужасы правления Сталина и голодающих детей, никогда не были в России.
И еще немного насчет подъема в России: "В России было очень мало машиностроения, которое совершенно невозможно с малограмотным населением. Не было электротехники, химической промышленности. В науке - не было физики. К 1917 году общая численность научных работников в России составляла 12 тыс. человек. Их знали чуть ли не поименно."
Ну это как небольшой пример.
Далее.
Советую при таком незнании Истории Родного Гос-ва не писать такой ерунды.
Советую при таком знании Истории Родного Гос-ва не устраивать подобные споры :) Или вы решили меня просвятить? Спасибо, большая девочка, разберусь уж как-нибудь.
Человек просто СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТ ИСТОРИИ и поэтому несет бред!
Совершенно не знаю. В школе не училась да и книжки другие читаю, уж простите. Не больший бред, чем вы, кстати. Просто авторы у нашего с вами бреда разные.
Просто она не знает, что такое расстреляные предки. Не знает что Ленин был величайшим маразматиком и быдлом всех времен и народов. Что Сталин был больным садистом и при своём "правлении" буквально истребил бОльшую часть населения.
А вы, простие, сами диагноз ставили Ленину-то? :) И при Сталине за плечом стояли и видели, как он недрогнувшей рукой невинных людей на смерть посыалет? :)
Ой, любите вы, мальчики, рассуждать, а вот посмотреть бы на вас, как вы бы в такой ситуации справились, вот это было бы интересно :)


Я своими мозгами думаю, ибо при Императоре мои родственники были наверху. Это мне вас жаль, начитались бреда. Мои родственники не строили ЭТУ страну! Они строили Империю, а ваши родственники строили коммунизм, будь он неладен.
Я всё это знаю по фактам, ибо МОИ предки там были, а я знаю от них.
Если вы, простите, дура, тогда оно конечно ладно.
winter, я больше с вами спорить не хочу, вы упертая в своём бреде личность, по-этому я в этой теме больше неотписываюсь. Очень рекомендую на этот мой пост не отвечать, ибо обсуждать я с вами больше ничего не буду.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 15, 2007 7:23 pm

ViKtor, :) А мы и не спорили. Вы высказывали свое мнение, я свое. Только вы руководствовались одними прочитанными фактами, а я - другими. И выводы, очевидно, мы делаем из прочитанного разные.
А насчет книжек: да без проблем :) На память не жалуюсь.
Игорь Пыхалов, "Великая оболганная война"
Григорий Липартелиани, "Сталин Великий"
Виктор Суворов, "Беру свои слова обратно".
Ну а насчет отсебятины... Давайте и я факты приведу, раз уж вам так хочется.
Численность населения, так уменьшившаяся после революции:
1913 - 94,3 млн
1924 - 94,4
1940 - 110,1
1950 - 101,4
1970 - 130
1989 - 148,7
2000 - 145,1
Артём Катана, если вы, простите, дурак, то тогда ладно, что с вас взять :)
Я своими мозгами думаю, ибо при Императоре мои родственники были наверху
Ах, не удержалась. Что и следовало, собственно, доказать. Просто обидно, что могли бы щас быть дворянином, а так... С этого и следовало начинать. А то Сталин плохой, Ленин плохой... Все плохие.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-02-15 22:27 ]
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт фев 15, 2007 7:46 pm

Ну скажу и я .
Ф.М Достоевский " Дневник Пиателя " за 1877 г. Том 11.

Н. Стариков " Кто добил Россию"

Э. Радзинский " Николай II Жизнь и смерть"

Солженицын " Архипелаг ГУЛАГ"

В. Суворов " Ледокол"

" Император Николай II" Альденбург

А. Волков " Около Царской Семьи" 1928 г


..ну вообщем то это не все ..только то что я смог вспомнить....особенно советую вам почитать АРХИПЕЛАГ ГУЛАГ - СОЛЖЕНИЦЫНА, там достаточно много сказано , о нашей общей трагедии....а книжки СТАЛИН ВЕЛИКИ .....на мой взгляд ....зомбирование мозгов.....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 15, 2007 7:55 pm

а книжки СТАЛИН ВЕЛИКИ .....на мой взгляд ....зомбирование мозгов.....
Не стоит судить о книге по названию :) Великими назывались многие, это всего лишь слово. А в содержании-то, знаете, весьма много документов с полезной информацией. Просто, повторюсь еще раз, все зависит от того, как эту информацию трактовать. К тому же ведь не абы кто писал, а военный. Да и Суворов, к примеру, очень активно поначалу ругал и Сталина, и Жукова.
Солженицына я читала. И не только эту. Но, ммм, знаете, меня от него очень отвратил один факт: авторский коллектив под руководством генерал-полковника Г.Ф.Кривошеева в результате многолетней обработки архивных данных пршел к выводу, что во время Великой Отечественной советские вооруженные силы потеряли 8,6 млн человек. А Солженицын утверждал, что 44 млн. И это при том, что ведь существовали официальные сводки численности населения до и после войны.
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт фев 15, 2007 9:54 pm

Оффициальные сводки как вы знаете - это еще не ВСЕ. . . а Солженицыну думаю нет резона врать. И я так же Сомневаюсь что за войну мы потеряли каких то 8 млн. человек. Это по меньшей мере наивно так считать. Во время Сталина как численность населения так и любая другая статистика подделовалась так что бы паники не было. К Примеру когда в одном краю был массовый голод. Тем кто остался вживых после него запрещалось выезжать за пределы этого места, дабы не распространять информацию.....

а вообще такую вещь придумали...НАРОД И ПАРТИЯ - ЕДИНЫ.....ага..едины...ВОТ ТОЛЬКО РАЗНОЕ ЕДИМ МЫ...А ТАК ЕДИНЫ ДААА ХА ХА ХА

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт фев 15, 2007 10:45 pm

Люди.Позвольте напомнить вам две вещи:
1)Есть такая замечательная фраза-"История пишется в угоду победителю".Поэтому верить официальным сводкам нельзя в принципе.Вся наша история есть фантазия миллионов людей+правильное запудривание мозгов.Погодите возражать,сначала прочтите второй пункт.
2)Вышенаписанную фразу очень любят повторять в последнее время.В результате много молодых чудиков бросаются на поиски истины.Находят небольшой набор истинных фактов странички на 3 стандартного книжного формата,12 шрифтом,а остальное пишут от себя,делая выводы.Следующее поколение чиает их книги,бросается на поиски истины,выдирает из книг фактов страниц на 6,остальное домысливает как надо.В результате что?
ВЫВОД:Полнейшая неразбериха.Увы и ах,но в наше время невозможно верить ни одному историческому источнику.Даже живые свидетели событий говорят свою правду.А она отличается от правды стороннего наблюдателя,к коим можно отнести только Бога и Дьявола.Вот и попробуйте,докажите мне обратное.С удовольствием выслушаю вашу точку зрения.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт фев 15, 2007 11:25 pm

Dmalgor вам виднее.

предлагаю закрыть науку историю. все равно сказки.

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ДОМ 2 !!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт фев 15, 2007 11:31 pm

Сомневаюсь что за войну мы потеряли каких то 8 млн. человек.
Я не сказала, что всего 8 млн :) Я сказала армия потеряла, вооруженные силы. Конечно, было больше. Но, если верить Солженицыну, то за всю войну мы потеряли 110 млн человек при населении 110,1 млн. Просто забавная арифметика.
предлагаю закрыть
Как пожелаете :)
Изображение


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron