Диета

Убить их всех! (Зена)
ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Чт июн 10, 2004 3:19 pm

ustriza, здорово!!!
я слезла с диеты... :evilcool:
Теперь уже не бесенок...

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Сб июн 12, 2004 3:14 pm

Так...для начала определимся: Диета - (греч. diaita) - образ жизни. Для нас определенный режим питания. Но образ жизни это не только питание, а также нормальное физическое и психическое состояние. Причём всё должно быть в гармонии. Если что-то одно выпадает, то организм худеет или чаще всего толстеет)))

Режим питания. :) Обязательно ежедневное трёхразовое питание, завтрак обильный, обед нормальный и достаточный, ужин легкий.
В основном набирают вес от углеводов и жиров, причём если жиры ограничить, то углеводы полностью исключить.
Решили похудеть - навсегда забудьте о картошке, макаронах, хлебе, мучных и сладких изделиях. Макдональдсы, Ростиксы и т.д. обходите стороной как и все другие скотофермы, выращивающие американоподобных свиней)))
Белки исключать нельзя - они нужны для построения нашего организма) Самое лучшее мясо - это рыба!))) Никогда не опускайте возможности поесть рыбу. Можно также креветки, раки, крабы и другие морепродукты. Не рекомендуються устрицы, поскольку в них содержиться много углеводов (не в обиду сказано) :lol: :lol: :lol: Мясо и колбасные изделия, мясо курицы тоже допустимо. Гарниром могут служить грибы, капуста, брокколи, баклажаны, кабачки.
Яйца нельзя исключать, так как они полезны для сердечно-сосудистой системы)
Фрукты (кроме бананов - в них много углеводов) и овощи можно есть неограниченно.
Фрукты нужно есть перед едой, а не после как десерт, т.к. фрукты перевариваются 15 минут, а основная пища дольше и задерживает прохождение фруктов - отсюда процессы брожения и ухудшение пищеварения.

Все газированные воды препятствуют пищеварению, а сладкие к тому же содержат ОГРОМНОЕ количество углеводов. Также исключить соки - в них много сахара.
Из напитков можно свежевыжатые соки, чай, кофе (в ограниченных количествах), обезжиренное молоко))) Вместо сахара - сахарозаменитель)

Из спиртных напитков можно забыть о пиве и всех аперетивах и вообще сладких напитках. Всё остальное допускается в ограниченных количествах - русского невозможно лишить всего - озвереет! :lol: :lol: :lol:

Спорт неотьемлемая часть здорового образа жизни. Все, кто занимается физическими упражнениями должны понять, что потеря веса гарантирована после того, как вы перейдёте определённую границу. Занятие 1 час будут более эффективно, чем 3 раза по полчаса. Почему? Потому что первые 20 минут организм берёт энергию из мышц - гликоген. На тридцатой минуте - часть из гликогена, часть из запасов жира. И только на 40 минуте непрерывных упражнений, чтобы сберечь оставшийся гликоген, посностью из запасов жира. Т.е. реально жиры начинают таять только через 40 минут непрерывных занятий.

Одни физические упражнения без соблюдения режима питания (особенно если пища в основном углеводная) бесполезны.
Например: чтобы потерять 1 кг для женщины нужно: бег трусцой - 18 часов или быстрая ходьба - 96 часов, нормальная ходьба - 242 ч, езда на велосипеде - 38 ч, плавание - 21 ч.))) :lol: это реально???

Психологическое состояние не менее важно, чем физическое. Нельзя готовить пищу в плохом настроении! Нельзя набрасывать в тарелку пищу! Аппетит рождается с глаз. То что мы видем формирует наша пищеварение. Еда должна приносить удовольствие! :) :) :)

И напоследок, расчёт коэффициента массы тела:

к=W/H2

W - вес в кг.
H2 - рост в квадрате, в метрах.

если к от 20 до 23 - то всё о.к.)
от 24 до 29 - есть лишние килограммы.
более 30 - можно говорить об ожирении.

Всем счастья и здоровья!!! :jump2: :jump2: :jump2:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс июн 13, 2004 12:22 pm

А если 18 - я что - дистрофик????? :badmood: :badmood: :hang:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс июн 13, 2004 3:54 pm

StaLь, спасительница ты наша! Спасибо за инфу :) Будет мне теперь писча для размышлений на вечерок, другой. :)

Психологическое состояние не менее важно, чем физическое. Нельзя готовить пищу в плохом настроении! Нельзя набрасывать в тарелку пищу! Аппетит рождается с глаз. То что мы видем формирует наша пищеварение. Еда должна приносить удовольствие! :) :) :)


Подписываюсь под каждым словом! :super: То, с каким настроением человек подходит к любому действию в своей жизни, будь то рутинная домашняя работа а-ля глажка белья, или же то самое приготовление пищи для себя любимой - все должно быть в радость!!! А иначе и за дело, которое вызывает по меньшей мере скуку, если не отвращение, и браться не стоит... Зачем заставлять себя делать что-то из-под палки?

к=W/H2
W - вес в кг.
H2 - рост в квадрате, в метрах.


Так, к стыду своему совсем столбиком считать разучилась... :roll: А потому - пошла за калькулятором. ;)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

smoke
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 4:00 am
Откуда: столица
Контактная информация:

Сообщение smoke » Вс июн 13, 2004 8:47 pm

StaLь, премного благодарна, моя коллекция полезной инфы всё пополняется и пополняется :lol: .....
Ну вроде результат у мене нормальный, но в голове у меня свои тараканы ... :%
"С женщиной не возможно дружить, её можно только любить" Д.А. satanita я ))

Delete
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2003 4:00 am
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Сообщение Delete » Чт июн 17, 2004 10:34 am

А я никогда на диету не садилась и считаю, что без объективной необходимости это абсолютно ни к чему, надо просто не переедать.
Contra spent spero

expert
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение expert » Ср июн 23, 2004 11:21 am

:off: не совсем про диету, но забавно :)

Неделя из жизни МУЖСКОГО желудка

Понедельник, утро:
Оййй б... Н-ну куда ты идешь?.. Куда ты прёссья с похмела? Ууф!..ох-ох...
хуже меня только рту и голове! Мама, роди нас всех обратно!.. Эй, только кофе не пей, а то я тебе его верну прям на клавиатуру!
Слышь, братан, минералочки бы?..

Обед: Ну чо? Сидим? А мож это, к девкам на ресепшн сходим? У них бутеры бывают...
А, ну да, перегар... Эх. Ну ладно, тогда сидим. Это, слышь? В общем рассольничку бы, а?

Вечер: пельмени богатырские, смерзшиеся - один большой пельмень.
Сварил,засунул - перевариваю. Пытаюсь расщепить на составные - хрен: единая
атомарная мясо-мучная масса.
Ну да ничо, мы после армии: тушенку 56-го года не пукнув переваривали!
А вот за пиво, спасибо, братан!

Ночь: 3 часа, полет нормальный! Пельмень подавлен и готов прекратить
сопротивление. Продукты распада пельменя будут готовы к 8-00 по Москве,
витамины из пива извлечены и поделены между органами согласно договоренности. Отбой!

Вторник. Утро:
Эу, чувак! Где моя утренняя сигарета?! Что значит купить забыл, что за
невнимание к жизненно важным органам! Давай, по-быстрому,а то я щас тошнить
тебя начну! А, гад! Не любишь тошнить-то! <Парламент>! <Парламент>, жмотло!
На здоровье не экономят!

Обед: Глютамат натрия, разрыхлитель, питьевая сода, загуститель Е 412,
усилитель вкуса и аромата, аджитайт, кусочки картона. Слышь, братан, а с чем сегодня <Доширак>? С курицей? Передайте там по кишечнику: кусочки картона считать курицей!

Вечер: два Биг Мака, картошка по-деревенски, курица в панировке.
Ребра,подвиньтесь - у нас еще пирожок! Ик. Ик. Ик. Ик. Я доволен, спасибо,братишка!

Ночь: переварил ужин - глютамат натрия, разрыхлитель, питьевая сода,усилитель вкуса и аромата, аджитайт, кусочки картона. И еще я жрать хочу.

Среда. Утро:
Первая пошла! Ххорошо. Кофе. Вторая: затяжка, еще затяжка - кайф!

Обед: Доширак не купили, девочки на ресепшине на диете - дуры! питаемся
крошками из клавиатуры. Вечером пиво с мужиками.

Вечер: Пиво! Колбаски! Картошка! Капуста! Мужики! Футбол! О, телка! Член,слышь, чувиха подкатила! Не, ну вот это кайф!

Ночь: хотим писать, но стесняемся -романтика, блин, чувиха рядом сопит.

Так, давай, осторожненько - опа. Тихонько, поднимаемся, где тут у нее тубзик-то? Есть!.. Ай.. хорошо. О, кухня. Ну, давай позырим, чё такого-то?
Холодильник. Ну что, то <Юрюзань>, зато вместительный! Маа-ать моя! Сколько
всего! Стой, куда пошел! Давай, котлетку и колбаски, редисочки и по-быстрому назад - всего делов-то, она и не проснулась!..

Четверг. Утро:
Матерь!!! Омлет!!! Настоящий! И кофе настоящий, и бутер с маслицем! ВОТ ЭТО, БЛИН, МЫ УДАЧНО ЗАШЛИ! Куда побёг, телефон возьми, дурень! И поцелуй! Поцелуй нежно, урод! и на вечер договорись!!!

Обед: позвони ей. Позвони и скажи, что соскучился и приедешь вечером, к
ужину. Давай, звони уже! Вот, молодец! Господи, только не испорти! Значит так, покупаешь цветы и... и ... вот тут член снизу подсказывает - Мартини.
А борщ она варить умеет, интересно?.. Судя по котлетам - должна.

Вечер: Аааххх, оххх... нет сил писать... Ик. Ой, прости, это я от счастья, она не видела, она остатки мяса с черносливом в холодильник убирала.
Ну,блин! Ай! Мама моя! Дессерт!!!..

Ночь: тихонько встаем, и по протоптанной дорожке... Здорово,холодильник!
Мясо-о, ты где? Иди сюда...

Позже: слышь, член, я доволен, а ты? Я отсюда не уйду! Эй,там,сердце!
Короче: нас с членом все устраивает, так что ты там давай уже тоже,трепещи или чего там тебе положено делать. А то я тебе войну холестериновую устрою, а член - гормональный кризис!

Пятница. Утро:
сосиски - нормальда! Ах.. !!! Яйца в мешочек!.. Нам так мамочка варила в детстве!.. Ах! Я даже про сигарету забыл!..

Обед: сердце готово! Позвони ей, скажи, что курицу жаренную любишь. С пюрешечкой, как мамочка делала. Позвони!!
Что?.. Она сегодня занята? Как?.. Что?! Где?!! Что за хамство?! Она тебе изменяет!
У нее другой парень!..

Полдень: все бабы суки. Мы ее полюбили, а она нас послала. Кто ОН?! Кто этот ублюдок?!

Вечер: Нну, бблин, тты пойми, сссердце, им жи н-низззя верить ващще:
сначала яичко в м-мешочек... ик... а ппотом всссе, уходи, я ббуду другому пюрешеччку давить!

Ночь: ббратан, мы должны ввернутьсся, у насс там в холодильнике мяс-со осталось! Ссердце, не сскули, мы с членом вссе уладим! Давай, купи ей веник, торт и вперед.
Оссторожно, дверь открываетсся - ой, ну какая прелесссть, она в футболочке!
На колени, дурак! Сердце, давай: "Я
т-тебя люблю! Выходи за меня з-замуж!.."

Поздняя ночь: здорово, <Юрюзанюшка>! Имя у тебя, конечно... Ну,мы сёдня пересрали, в общем... Да не, ну теперь все нормально вроде, завтра переезжаем.
Мясо, ты где?..

Раннее утро: эхом, в окружении розового кафеля, проводили всем организмом
продукты полураспада загустителя Е 412. Здравствуй, новая жизнь!
"я иду по дороге... мне светит солнце..."

Одинокий Лис
Ищущая вечно
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Одинокий Лис » Вт июн 29, 2004 9:53 am

Люди,я заколебалась. ПОсоветуйте диету! Я похудеть не могу!!!!!!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт июн 29, 2004 10:00 am

Легко:) На какие жертвы готовы пойти ? ;)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт июн 29, 2004 6:39 pm

Качайся и питайся правильно. И еще бегай. я не шучу! Только не жди, что результат будет сразу. Может даже пол года надо...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

real_lain
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение real_lain » Вс мар 25, 2007 9:11 pm

On 2004-06-29 13:53, Одинокий Лис wrote:
Люди,я заколебалась. ПОсоветуйте диету! Я похудеть не могу!!!!!!

Советую.
Завтрак: ешь все, что угодно. Хоть картошку-фри с куринными окорочками. Желательно, правда, воздержаться от хлеба и шоколада.
Обед: забудь об обеде. Обеда не существует, его придумали враги.
Ужин: два нежирных (0.1% или 0.3%) йогурта и банан/грушу/яблоко.
Всё, это весь рацион за день. Посиди месяцок, а потом встань на весы. Разницу заметишь моментально.
P.S. Что делать, если еще не ужин, а жрать хочется? Ответ: съесть помидор. И подождать 10 минут. Если есть все еще хочется так же сильно, то съесть огурец (можно маринованный). И подождать еще 10 минут. Если голод все еще там, выпить литр воды (или колы лайт). Этого должно хватить, чтобы продержаться до ужина.
P.P.S. Главное, это забыть о хлебе, сахаре, шоколаде, макаронах и винограде. А также о их проихводных (булочки, вермишель, виноградный сок и т.п.). Это ключ к успеху.

alruna
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 4:00 am
Откуда: там, где ОНА

Сообщение alruna » Ср май 16, 2007 2:14 am



Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей