Что такое религия

Убить их всех! (Зена)
Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт янв 25, 2005 4:00 pm

хочешь свожу тебя в одно место, где после публичного прочтения сего текста(про ИП) тебе придется научиться бегать по стенам, потому что на земле будут стоять сотни возмущенных бабулек, которые закидают нас авоськами.

Да знаю я эти места...церковь называется или ещё как-то...Им делать-то нечего,устраивают там места встречи,а остальное (ну там святая водичка,молитвы) это для отвода глаз.
:yes: Хотя не все...не все...
Как-то раз решила зайти в Храм-на-Крови,когда он только что открылся.Чё видела-а... :lol: парочка бабулек откуда-то с области пристали к одной иконе,чуть лбы и колени себе в кровь не расшибли,падая,раскинули рулон ту....простите текста молитвы,достали годовой запас свечек ...ну и всё в таком роде.
У меня целый день приступ смеха не проходил. :blink:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вт янв 25, 2005 7:35 pm

Валь, не сочти, пожалуйста, за наезд, но ты ведь не поклонник. :) Откуда тебе тогда знать детали? :)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт янв 25, 2005 7:35 pm

Вальтрон, это не бог, это ты сам себе помогаешь! :yes: Смотри выше. Всё копировать не смогу. Валя, а где эти ангелы? Где архангелы? Возможно они есть. Но не будет бог помогать нам! Пора бы уже понять это! Лучше всем объедениться! Вот как будет легче! Не буду сейчас много писать, времени нет восновном, да и я уже всё высказал... Почти всё... Ещё в предыдущей теме. Хотя... Ладно, сейчас надо над кое-чем другим подумать...


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2005-01-25 22:36 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср янв 26, 2005 2:46 pm

On 2005-01-25 22:35, Black_Dragon wrote:
Всё копировать не смогу. Валя, а где эти ангелы? Где архангелы? Возможно они есть. Но не будет бог помогать нам!



А мне вот помогает! :yes:

Тут вся фишка - в вере. И чудеса видищь только если веришь! Вот покажи нам, атеистам, пришествие Христа, или воскрешение мертвых - так нет же! Все равно будем искать рациональный выход. Тут не в религии дело - а в типе мышления. Нравится тебе на себя надеяться - вперед и с песней, как говорится. Считаете, что сила ваша в этом заключается? Ошибаетесь, намного сложнее поверить, что кто-то управляет тобою - морально сложнее. Но человек, как известно ищет легкие пути - отсюда все расхождения у верующих и неверующих.
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср янв 26, 2005 2:52 pm

Тань, тоже тот фильм по ОРТ смотрел)))
Но не будет бог помогать нам!

Не, ну ладно один говорят:"Бога нет!", но когда говорят, что есть и еще решают, что он будет делать....
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср янв 26, 2005 2:53 pm

Кста, не кажется ли админам, что из уважения к верующим тему надо бы переместить из киллов? :???: :???:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср янв 26, 2005 7:36 pm

Перенести в другой подфорум? Ни в коем случае! А ты уже стала верующей? Да... :lol:

Сестрёнка, лёгкие пути? я бы так не сказал. По крайней мере про многих кого я знаю. Ты сказала, что человеку легче поверить в себя, так? Но понимаешь ли в чём дело, когда все против тебя, на тебя все нападают, все тебя бьют... Как раз в такой ситуации легче попросить у бога помощи. Но у некоторых людей находится вера в себя, они продолжают думать, что они способны зделать всё без помощи бога. Вот так вот.

Валя, ничего я не решаю, я знаю это. И я не заставляю поверить тебя в то,во что верю я, я предлогаю держаться вместе, на что многие способны!


[ Это сообщение было отредактировано: Black_Dragon 2005-01-26 22:37 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср янв 26, 2005 7:52 pm

Валь, я имела в виду не откуда ты знаешь об этом, а откуда ты знаешь почему он их одевал.
ОРТ - sucks ass, он не тр*хнутый параноик, как показано в том фильме.

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Ср янв 26, 2005 11:15 pm

Для начала – Like, отлично!!! Хоть, пока, обычный, но обед за мной!!! :)
Like, оказывается, встретил еще одну родственную душу! Нас оказывается не так мало, эгоистических циников, смеющихся над людьми без чувства юмора! Слушай, а ты никогда не думала, что Калли - не такое уж и слабое звено в сериале?! Умная, хитрая, подготовленная, с замечательным чувством юмора и острым язычком – она может стать нашим флагом! Ведь даже Плохая Зена и Арес (скучный и не интересный тип… м-м-м… бога) не имели этой нахальной и дерзкой эгоистичности!
Да, переманиваю! А что делать? Не оставлять же таких как ты на растерзание смешным блондинкам, занудливо говорящих о добре и там любви с взаимопомощью! :) Да, я знаю – Калли, мол, злая и все такое! Но, хочу тебе сказать, что она СВОБОДНА!!! Свободна выбирать свою судьбу, вольна жить или умереть, не задумываясь о религиях, страхе, боли! Она вольна была жить как пожелает и делать что пожелает, так же не обращая внимания на религии и общечеловеческие законы! Она всегда выплевывала жестокую и злобную правду в задурманенные глупыми мечтами человеческие лица, не особенно-то беспокоясь об их чувствах! Она смеялась над их заблуждениями и запретами, безжалостно разрушая их!
Думаю, это мой идеал! Идеал человека, прекрасно знающего этот мир! Знающего и беззастенчиво пользующегося им для достижения собственных целей! Для победы любой ценой! Даже, если этой ценой будет собственная смерть!!!
Не бойся, безумие, это лишь отсутствие самоограничений Человека Свободного!

Позор ли дьяволу продаться?
Позор ли душу подарить?
И навсегда с судьбой расстаться,
И вечностью глаза закрыть?

Позор уйти, раскинув руки!
И власть в падении обрести
Позор закрыть глаза на муки
И, не заметив их пройти.

Позор, я знаю, несомненно
Но что поделать? Разум мой
Покинул тело незаметно
Успела крикнуть лишь постой

Но он забыл, все что дарила
И душу выбросил мою
И я его опять простила
Хоть знала, что люблю беду.

Амир-Хану: FURIOUS – это «свирепый, бешеный». Хотя, я тут сам попался на крючок – «бешенство» относилось больше к Калли, нежели к другим персонажам :)
А теперь о главном: О-о-о Да!!! Большой Взрыв! Несомненно, это главная и самая интереснейшая тема, способная хорошо подготовленного лектора возвести на пьедестал почета! Однако, когда появляются физики, лектор падает! Итак!
Давайте сейчас (не гнушаясь чужой страничкой, а сколько это займет? Сотню килобайт? Много ли?) немного, а точнее, полностью, в теории распишем всю идею Большого Взрыва.
Во первых, когда будешь закладывать динамит – будь осторожен! Оторвет – не пришьешь! А тебе есче надо! :)
Для начала, не вдаваясь в детали, вспомним, что существуют два варианта рождения вселенной: это «холодный и горячий»
Изначально считалось, что все вещество в гравитационном поле, состоящее из нейтронов, существовало и сжималось в микроскопический шар, огромной плотности (до 90 нулей после единицы!!!) закручиваясь простейшим гравитационным многоуровневым поясом (как у нейтронной, ну мертвой уже, звезды – «черной дыры», то есть). Дальше просто. До определенной критической точки, определенной гравитационной постоянной, это образование стаскивало потоки нейтронов, сжимая их в эту единичную точку. Получив критическую точку, т.е. объем и плотность, который просто не может выдерживать гравитационная постоянная (извини, цифр нет! Просто не нашел :( ), эта уже достаточно сложная гравитационная система просто развалилась!
Однако, через пятнадцать минут свободный нейтрон разваливается на протон, электрон и антинейтрино! Короче, из всего этого бы получился дейтерий! (ну, тот обогащенный водород, про который я говорил в прошлом сообщении, который превратится потом в гелий! Ну, на солнце, например.) Так что будь это на самом деле, то весь наш мир состоял бы из одного только гелия! Теория была мертва, пока один (к стати, русский эмигрант в США) ученый не догадался – дело в том, что высокая температура вещества (До 30 млрд. по Кельвину – это сразу же, после Большого Взрыва) препятствует превращению всего вещества в гелий!
В таком горячем веществе имеется много фотонов большой энергии. Плотность и энергия фотонов столь велики, что происходит взаимодействие света со светом, приводящее к рождению электронно-позитронных пар. Аннигиляция пар может в свою очередь приводить к рождению фотонов, а также к возникновению пар нейтрино и антинейтрино. В этом «бурлящем котле» находится обычное вещество. При очень высоких температурах не могут существовать сложные атомные ядра. Они были бы моментально разбиты окружающими энергичными частицами. Поэтому тяжелые частицы вещества существуют в виде нейтронов и протонов. Взаимодействия с энергичными частицами заставляют нейтроны и протоны быстро превращаться друг в друга. Однако реакции соединения нейтронов с протонами не идут, так как возникающее при этом ядро дейтерия тут же разбивается частицами большой энергии. Так, из-за большой температуры в самом начале обрывается цепочка, ведущая к образованию гелия.
Только когда Вселенная, расширяясь, охлаждается до температуры ниже миллиарда кельвинов, некоторое количество возникающего дейтерия уже сохраняется и приводит к синтезу гелия. Расчеты показывают, что температуру и плотность вещества можно согласовать так, чтобы к этому моменту доля нейтронов в веществе составляла около 15% по массе. Эти нейтроны, соединяясь с таким же количеством протонов, образуют около 30% гелия. Остальные тяжелые частицы остались в виде протонов – ядер атомов водорода. Ядерные реакции заканчиваются по прошествии первых пяти минут после начала расширения Вселенной. В дальнейшем, по мере расширения Вселенной, температура ее вещества и излучения снижается.
Так что, как видишь, это вполне рабочая теория, довольно реально описывающая формирование нашей вселенной. А вот на счет того, где было собрано это вещество – согласно первому закону термодинамики: из энергии, статично распространенной по Великой Бесконечности (эк загнул!) Ведь энергия, как ты и сказал, тоже является формой материи!!! :)
Далее Энтропия! Для начала скажу, что высказывание «Энтропия, это форма Хаоса» может вылететь из уст человека, не знающего либо, что такое Энтропия, либо что такое Хаос!!! Извини, но это действительно так! :(
Итак, что же такое Хаос? (расскажу сначала о нем, так как кажется, ты догадываешься, что такое Энтропия) Кратко теория Хаоса заключается в сложной системе теории Вероятности, в которой учитывается не только вышеозначенные два и более варианта развития событий (вспомните монету – орел или решка?) но условия воздействия на все возможные варианты! И к Энтропии никакого отношения не имеет!
Далее хочу сказать, что энтропия является мерой хаотичности (вот тут и скрыт секрет! Помнишь, я же говорил, что буквоед?! Так вот, что такое Хаос ты уже знаешь, а Хаотичность – неупорядоченность! Такие похожие слова, но такой разный смысл!!!) Т.е. Энтропия является условием распространения атомов по вселенной. Считается, что Энтропия – является бесконечным процессом и в конце атомная структура, превращенная вновь в энергию, будет вновь заполнять все Бесконечное пространство в статическом состоянии. (А есть вероятность, что потом какая-то гравитационная волна вновь начнет формировать еще один разогретый до колоссальных температур шар!)
Вот мы и узнали, что же будет с нашей вселенной через 50-60 миллиардов лет! :) Заметьте, вода – тоже универсальный растворитель (чистый H2O), а ведь она источник жизни на земле?! (Писать, что из нее пошла вся жизнь не буду – религиозники не поверят!)
А вот то, что никакая Энтропия не влияет на самоорганизационные процессы во вселенной, понятно и так! Это совсем другой закон и означает он только то, что (ну та же вода – универсальный растворитель) в своей бесконечности эта самая Энтропия разведет всю видимую вселенную за эти 50 млрд. лет в статическую энергию! Ту самую энергию, которая и послужила источником формирования того самого источника материи (а точнее нейтронов), который и «взорвался», развившись в критическую массу!
Итак, что же такое наша Видимая вселенная? Это самоорганизованное состояние энергии, сформировавшейся благодаря реакции ядерного синтеза в более «постоянную» систему нейтронного взаимодействия. Говоря проще, этот нейтронно-энергитический состав является атомной структурой. Но, в том-то и дело, что основным условием появления материи и массы вообще, является гравитация! Именно она и ответственна за формирование… да, звезд!!! Этих источников ядерного синтеза и гравитационной постоянной! Именно эти, до сих пор сжигающие халявный водород светила, и содержат в себе самую важную часть гравитационной постоянной! Ведь в самом начале, еще до Большого взрыва, гравитационная постоянная в определенном месте и собирала эти микроскопические электронные частицы в раскаленную до чудовищных температур точку! И в тот момент, когда масса вещества колоссальной плотности, сила энтропии превысила гравитационную постоянную! Бум!!! (Еще раз – осторожнее с динамитом!!! :) )
Про оба варианта зарождения жизни я ничего говорить не буду, так как они просто смешны! В учебниках по биологии в этих разделах слова «гипотетически» и «возможно» встречаются гораздо больше, чем научных терминов!!! :( Хотя, вижу, что второй вариант ты и изучал. А так, как они – только теория, то и говорить о них… (Кста, о Библии тут тоже нечего сказать! В ней даже имен тех, кто ее написал нет! В смысле, не кто диктовал, а кто писал под диктовку первый экземпляр! Или есть?)
Тут одна такая загвоздка: а динозавры? Их кости находят на глубине большей, чем возможна эрозия почвы за 7 тысяч лет? Или это были подземные животные? Не могли же их съесть и закопать? А может это те самые драконы из (вот не помню какого) мультика про всемирный потоп, в котором этих драконов не пустили из-за того, что те выпускали огонь и чуть не спалили корабль? :)
Но-но! Муха – тоже хорошая шлю… :) В общем, тоже хорошее и полезное животное!!! :)
Ну, ты разогнул!!! Что ж, придется загибать назад! :)
1) Во первых, того, что магнитное поле земли постоянно уменьшается, я не знал, а вот то, что оно уменьшается, означает только Энтропию!!! Т.е. хаотичное разрушение гравитационной постоянной!!! Подожди, но ты же сам только что говорил?.. Не понял???
2) Я только что сказал, что Солнце, как и всякая звезда, является источником атомов, из которых под воздействием гравитации, формируется любая материя! Почему ты не вылетаешь с поверхности планеты как из пушки? Ведь она вращается!!! Гравитация и является основной силой, формирующей траекторию движения вокруг или к ее источнику, как к центру масс. Почему наша, да и не только, планета до сих пор не улетела от Солнца? Ведь по теории ионизированное излучение должно выталкивать планету (да и всю пыль вокруг) прочь?! Так называемый эффект Паруса. Был такой проект.
Проект этот был сформирован вот такими же мечтателями. И заключался он в том, чтобы некий космический аппарат вышвырнуть за пределы Солнечной системы на Космическом парусе! Гениальная весчь, вот только оказалось, что для того, чтобы покинуть эту самую систему, нужна скорость в 11 км/сек!!! (по моему, это Третья космическая скорость) Но по их расчетам, даже 500 км квадратных парус не смог бы сдвинуть даже самого себя! (Без груза!) :)
Это еще что!!! Сейчас, между двумя планетами – Марсом и Юпитером, висит огромное поле астероидов. О чем это я? Ну, конечно, о Мифоне!!! Он же Астерон, он же Фаетон! Та самая, погибшая почти три миллиарда лет назад планета! Стоп, скажешь ты, а почему три миллиарда??? Во первых Мифон БЫЛ ПЛАНЕТОЙ!!! Почему? Ученые до сих пор получают от туда, с этого пояса данные о ядерных реакциях! А так как Большого взрыва при такой малой гравитации и объемах просто не может быть, то единственный возможный источник – ядерный синтез планет или звезд. Ну, предположим, что звезды там нет (хотя ты можешь это еще опротестовать :) ), и что остается?
Чем была разорвана эта планета? Точнее, чьей гравитацией? Явно не солнечной, если обломки этой планеты до сих пор висят на стационарной орбите! (Вот и объясни, почему какая-то мелкая пыль должна быть сметена ионизированным излучением, а здоровенные обломки, да еще и порванные гравитацией, до сих пор висят там? Ведь сила чудовищная, и должна была выбросить их прочь, ан нет!!!) Ученые считают, что это на самом деле потрудилась… наша Земля!!! Сам не верю, но это мнение ученых, изучающих формирование нашей Солнечной системы. Итак, для того, чтобы равномерно (каждый обломок отделен от другого достаточно далеко – от 5 тыс. км.) рассредоточиться по стационарной орбите, этим камням, состоящим в основном из силиката (заметьте, а из чего лава-то состоит?) и понадобилось бы – ТРИ МИЛЛИАРДА ЛЕТ!!! Понимаю, не убедительно. Тогда зачем наш творец(если Он есть) это сделал? Это ж не рационально, так зачем же клепать гору камней, дак еще и специально расставлять ее, чтобы никто не заподозрил, что мир гораздо моложе? (Ну, если бы он и создал бы эти камни из бывшей планеты, и если бы они были нужны, то кинул бы их просто, как игральные кости, гравитация бы подхватила. Ох, если Он есть, то что-то Он нам не договаривает!!!) Но, это чуть позже с Valtron-ом. Это он больше по этическим проблемам.
3) Итак, самое приятное: Как известно при радиоактивном распаде происходит выброс альфа- и бетта- частиц. Первые по сути представляют ядра гелия и несут положительный заряд, вторые по сути являются электронами и несут отрицательный заряд. Ну что, ответил на твой вопрос? Если пока еще нет, то объясняю: итак, ионизированные заряженные частицы, которые, например, могут быть использованы для создания электрического тока! Т.е. материей в прямом смысле этого слова не являются, а выходят как энергия, взаимодействующая с другими атомами!
А вот что интересно, дак в ядерном реакторе действительно происходит процесс распада Урана 238 (это количество нейтронов. В смысле, что он сейчас обогащенный)на свинец и реальный гелий!!! Но, ядерные реакторы существуют только последние полстолетия, а уж не 7,5 тыс. лет и уж точно не 4 млрд!!! так что откуда ионизированным зарядам создавать полноценную материю, я не знаю? Может, это я чего-то не могу понять в атомной физике?
Короче, наконец нашел хорошего и умного собеседника, явно знающего как подавать свой материал! С тобой очень приятно общаться! Пиши еще! Спасибо! :)
Артем, я никогда не называл себя мертвецом! (Ну, ты знаешь, где ты это написал) А на счет моих вкусов – ты пьешь? В смысле – выпиваешь? А я терпеть даже пиво не могу!!! Меня тошнит, даже если я перед этим плотно поем!!! Мутит до тошноты, до рвоты!!! (С одной стороны хорошо – водку пьянствовать не буду, и жена не прибьет! Если я ее до этого… :) ) А что тебе говорят, когда ты приходишь домой вдрызг пьяным? По головке гладят? Еще комментарии?
Так Valtron, и что, если я ботаник?! :) Думаешь, мне от этого не легче?! :) (Ага, и две женские фигуры в уезжающем такси с бокалами шампанского :) )
Во-первых разреши тебя поздравить: эту этическую ловушку я кинул скорее для Амир-Хана или для arinka! Хотел, да никто не клюнул – первый оказался чистым физиократом и сразу стал обсуждать технические проблемы формирования вселенной (как говорили германцы – «Танки вперед, пушки назад, самолеты вверх!!!») вторая вообще отказалась от полемики. Так что получай приятный (я надеюсь :) ) сюрприз:

Аргументы против Бога!
(Вся информация скачана с сайта Е. Дулумана. «Философия, Религия, Атеизм». Действительно хотелось узнать, как на такое отреагирует верующий, неверующий и не очень верующий народ :) )
В монотеистических религиях, наиболее массовых религия настоящего времени Богу обязательно приписывается свойство, во-первых, Всесовершенства и, во-вторых, Творения мира. Если в отношении свойства Совершенства Бога богословы и верующие указанных религий никаких оговорок или ограничений не высказывают, то в отношении истолкования и понимания Творческих проявлений божества выдвигается несколько версий. Во всяком случае, как минимум, считается, что в обязательно порядке Он создал Вселенную, возможно, позаботился о расположении планет, если уж не занимался созданием всех растений и животных на земле. Во всяком случае, давайте рассмотрим в комплексе два свойства монотеистического Бога – Его Совершенство и Творческое Всемогущество. Поставим себе вопрос: на сколько необходимы Богу эти свойства и на сколько эти два свойства совместимы или не совместимы между собой и в существе божьем?
Есть два очень солидных аргумента в пользу того, что свойства Высочайшей Мудрости и Всемогущего Творения между собой несовместимы, а отсюда существование Бога с этим качествами является не только фактически невозможным, но и теоретически невероятным.
Первый аргумент основывается на идее, что совершенное существо, просто, не имеет потребности что-то там создавать. Давайте будем рассуждать по порядку и последовательно. Будем исходить из теистического верования о том, что:
1.Бог существо Всесовершеннейшее.
2.Бог по своему изволению приступил к созданию Вселенной.
3.Из признака совершенства логически следует, что совершенству ни в какой мере не присущи потребности (нужды; недостаток того, что нужно) или желания.
4.Будучи совершенным, Бог не может в какой-то момент - ни сейчас, ни когда бы то ни было в прошлом или будущем - принимать решения творить Вселенную, поскольку по своему совершеннейшему существу Он ни в чем не нуждается, Ему ничего не нужно для удовлетворения своих отсутствующих потребностей, у Него нет желаний чего-то нового, якобы, отсутствующего у Него.
5. Свободное и преднамеренное, без принуждения, Творение (Творчество) означает применение усилия для удовлетворения каких-то потребность или желаний.
6.У Бога в какое-то время появились потребности и желание создать мир, стать Творцом мира.
7.Но это невозможно по отношению к Богу, который, по определению, никогда, никак и ни в чем по своему существу не имеет желаний и потребностей и в тоже время в какое-то время вдруг заимел желание и потребность создать мир, в результате чего стал Творцом.
8.ВЫВОД: Если Бог существует, то Он или несовершенен, или же Он не создавал мир.
Все ясно? И про компьютерную игру? И про смысл жизни? И даже про обломки мифона?
Если допустить существовавший некогда акт творения, то, исходя из него, мы неизбежно придем к заключению, что Бог, Творец этого мира, ни в коем случае не может быть признан Совершеннейшим. Пройдемся по логической цепочке этого доказательства:
1.Бог является совершенным.
2.Бог по своему изволению создал наш мир.
3.Наш мир, в крайнем случае – хотя бы в некоторых аспектах, является миром несовершенным.
4.Ничто, созданное совершеннейшим существом, не может быть несовершенным.
5.Заключение: Этот мир не создан совершеннейшим Богом.
В более упрощенном виде это доказательство можно изложить в двух предложениях, а именно:
1. Все созданное совершенным Творцом должно быть совершенным.
2. Поскольку в нашем мире не все совершенно, то за этим несовершенством нашего мира не может стоять совершенный Бог.

Дальше, про микроба я так и не понял! Это что ли про то, что у каждого бога может быть свой кукловод?
А теперь о лирике: А вот я ходил в церковь!!! К стати, уже под вечер – не люблю день! Зашел, фыркнул перед столом с пожертвованиями. Ну, да ладно. Походил, посмотрел. Иконы там красивые! Все в золоте! А зачем там все святые в дамских шляпках нарисованы??? Ну, с большими такими полями? А изнутри еще что-то написано – сверху одна надпись и по бокам тоже!!! Я там спросил – дак те говорят, что это типа ореол какой-то! Попросил попа святой водичкой меня облить (а то я и сам сомневаться стал!!! Хотя, сердце-то еще бьется!) Нормально все! Простая вода, из под крана! Даже подошел к какой-то иконке, перекрестился! Все правильно сделал – верх, низ, право, лево. Потом походил, посмотрел (ну то, что видел тоже, что и Like – об этом говорить не буду, но напугался за людей страшно – думал «дурью» маются! :) или анашой! Бедные люди, им-то и грешить уже по возрасту не положено (лет семьдесят, не меньше), а молятся, как будто вчера всю ночь… :)
Ушел в расстроенных чувствах – а где величие?! Где таинство?! А-абидно!!! :(
Та-ак! Шестая страница пошла! Повеселился я тут на полную! Ладно. Like, обед за мной! Амир пиши, с тобой интересно общаться, Valtron, извини за приятный сюрприз :), хотя не корректный в качестве ответа. В следующий раз постараюсь в своей нахальной манере ;)
Уф!!! Все!!! :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт янв 27, 2005 9:20 am

Калли - не такое уж и слабое звено в сериале?! Умная, хитрая, подготовленная, с замечательным чувством юмора и острым язычком – она может стать нашим флагом!

Калли - лучше всех, но подойди ты к ней со своими обедами, она напоила бы тебя твоей же кровью :evilcool:
эту этическую ловушку я кинул скорее для Амир-Хана или для arinka!
какую нафик ловушку, ловушка подразумевает после попадания - забивание камнями(лил копьями). :)
Видимо многие не в курсе, что часто я не столь свою позицию противовоставляю другим, сколь позицию их противников)
Аргументы против Бога!
Знаешь, после этой смешной строчки, я надеялся увидеть что-то более серьезное))))
Это напоминает текст Амира, только в другую сторону. И ни там ни там нет реальных, весомых аргументов. достаточных для утверждения достоверности той или другой точки зрения.
.Наш мир, в крайнем случае – хотя бы в некоторых аспектах, является миром несовершенным.

"Для Бога все прекрасно, хорошо и справидливо, а люди принимают одно за справидливое, а другое за несправидливое."(Гераклит)
Ничто, созданное совершеннейшим существом, не может быть несовершенным.
Это ни на чем не обоснованный довод. :D
Ушел в расстроенных чувствах – а где величие?! Где таинство?! А-абидно!!!
Это ты меня расстроить хотел?? :))) зайди в топик "Христианство" и прочитай мои мессаги. То, что в церквях такая лажа я и так знаю.
Про появление жизни из воды - напиши.)))
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт янв 27, 2005 10:49 am

:off:
FURIOUSDEMON, некоторое время назад я дала себе слово не вести полемику с людьми, не слушающими собседеника, придумывающими реплики за него и целью в полемике ставящих себе исключительно высказаться, выплеснуть все, накопленные за годы-неизвестно-чего знания.
Я не обозначала здесь своей позиции, а ты так рьяно кинулся со мной спорить. Употребление термина "богохульство" не определяет меня ни как верующую, ни как атеиста. Это была лишь попытка призыва к уважению чужого мнения.
У меня все. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Чт янв 27, 2005 12:47 pm

FURIOUSDEMONВам не говорили, что красткость - сестра таланта?

Думаю, это мой идеал! Идеал человека, прекрасно знающего этот мир! Знающего и беззастенчиво пользующегося им для достижения собственных целей! Для победы любой ценой! Даже, если этой ценой будет собственная смерть!!!


крайняя степень эгоизма

Не бойся, безумие, это лишь отсутствие самоограничений Человека Свободного!


А сколько Вам лет? Рассуждаете на уровне дет.сада (уж, пардон, если обидела) Не слышали о том, что свобода одного заканчивается там, где кончается свобода другого?

Аргументы против Бога!


Большей глупости не читала в жизни!!! Вы что этим пытаетесь доказать? Вашу личную состоятельность в духовном плане? Я Вам искренне желаю встретить такого человека как Калли в ближайшее время. Если живы останетесь - поговорим.

В следующий раз постараюсь в своей нахальной манере


создается впечатление, что это - единственный повод для вас высказываться на форуме.

Присоединяюсь к Аринке - сложно говорить с человеком, который только "гнет свое".

Ни к чему не обязывающее мнение (песня) одного классного музыканта:

ЗОЛОТАЯ МАТЬ РОССИЯ (муз. и слова А. Хамер)

Боже, прости, если за это возможно простить.
Как мы могли кровью невинных Россию залить?..
Всё, что смогли - погубили,
Ложь и убийства - не счесть…
Как мы, славяне, забыли
Совесть и честь?!

Боже, прости, души незрячих безумцев прости.
Может ещё то, что осталось, возможно спасти…
Трудно простить злое сердце,
Трудно простить эту дрянь…
Мама Россия, проснись,
И снова восстань!

Золотая Мать Россия,
Непонятная страна.
Как хотят тебя осилить
И жлобы, и сатана.
Будет свет и будет утро,
Все всплывёт и уплывёт.
Ты опять нальёшься силой,
И вернёшь былой народ!

Боже, прости этих попов, что забыли Тебя.
Боже, прости, что от вандалов устала земля.
Сколько платить будем бесам
Красный кровавый оброк?
Сколько продлится ещё
Страшный урок?!

Боже, прости этих царей, что гноят свой народ.
Боже, прости этот народ, что без веры живёт.
Боже, прости нас безумных,
Если не поздно, прости.
Боже, позволь нам себя
И Россию спасти…
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт янв 27, 2005 2:12 pm

Вот то, что я говорил. Можно жить в мире, но нет! Надо передраться...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Чт янв 27, 2005 9:07 pm

Да, конечно! Буквоедство, не самый приятный способ общения! :) Конечно, мне надо было написать «Аргументы против существования Бога»! Но, ведь была ночь (только полночь), но мне еще столько надо было сделать!!! По этому я быстро-быстро писал, стараясь выразить все свои мысли и данные достаточно понятно и убедительно! Но, поймали!!! Понял, каюсь! Будет мне урок!!!
Прости arinka, действительно, заметив твое «богохульство», сразу подумал о твоей заинтересованности к процессу! А увидев это, сразу начал переубеждать тебя не только в неправильности твоего вывода, но и неправильности твоих убеждений. Надеюсь, ты на меня не обиделась?
Чужое мнение я уважаю, по этому и начинаю спорить! Ведь, я же говорил, что «в споре рождается истина», а если не спор с человеком, имеющим другие убеждения, то что же еще может доказать мое уважение?!
Ice Cold: Буду краток, как ты и просила.
«Крайняя степень эгоизма» - Да!!! Если умение приспосабливаться, не погрязая в консерватизме, в постоянно меняющейся ситуации и мире. Умение формировать творческий подход в любой, даже самой нестандартной ситуации, выжимая из него не только возможность выжить, но и получить преимущество. Если, зная уязвимые точки противника и его достоинства, манипулировать этим противником. Если все это называется «эгоизмом», то – Да!!!

Выписка из основ психологической подготовки спецподразделений и охранных структур: (хотя, это могут преподавать и не только там)
Исследования психологов показали, что любая профессиональная деятельность человека влияет на его черты характера и восприятие окружающего мира. Т.е. «Профессиональная деформация – это изменение психологической структуры качеств личности под влиянием профессиональной деятельности». Таким образом, часто не осознавая этого, человек становится узником своей профессии. Но, проблема заключается в том, что деформация влияет не только на человека, но и на отношение его к своим профессиональным обязанностям. Она проявляется постепенно:
Срок службы до 5 лет. – Начальный уровень деформации. Период этот обычно считается положительным, так как работник, овладевая новыми знаниями и навыками специалистом своей профессии. В это время лишь формируется профессиональный образ человека.
5 - 10 лет. – Средний уровень деформации. Появляется устойчивый профессиональный образ человека. Сужается круг интересов, прогрессирует служебная пассивность и инертность. Профессиональные ошибки оправдываются «случайностью».
10 – 15 лет. – Глубокий уровень деформации. Повышение самомнения и превышение своей значимости. Появляется потеря творческого подхода к решению проблем и заданий, проявление шаблонности, консерватизма и агрессивности нововведений!

Понимаешь, о чем я? Калли не имела никакого уровня профессиональной деформации. Все идеи и проекты (по уничтожению сами знаете кого) были сформированы ею благодаря собственной инициативе. А отсутствие моральных принципов только положительно повлияло на ее решения. (тут я рассматриваю ее не только как «плохой персонаж», а как на действующую боевую единицу, с определенным заданием)
Лет? 7 лет, конечно! (Так, опять!!! Ну, где мой запасной памперс?! :) )
Хорошая песня! Только… перепрошую, та я ж хохол!!! Це вже кацапы можуть таке спiвати, а ми хохли, пробачьте – нi! Це тiлькi наши парубки можуть черта осiдлати, щоб царськi чобiткi коханоi подарувать! Де це було? Так!!! Авже ж! «Вечора на хуторi бiля Дiканькi!»
Это я к тому, что украинцы, хоть и не требуют всех «на кол», но своего добьются! Даже если и с чертом придется знаться!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт янв 28, 2005 8:31 am

Я Вам искренне желаю встретить такого человека как Калли в ближайшее время. Если живы останетесь - поговорим.
:good:
классные стихи :)
А увидев это, сразу начал переубеждать тебя не только в неправильности твоего вывода, но и неправильности твоих убеждений.
Вопрос: зачем? Что, неймется что ли? Или нервы, потому что обедать хочется?
Ведь, я же говорил, что «в споре рождается истина», а если не спор с человеком, имеющим другие убеждения, то что же еще может доказать мое уважение?!
В таких спорах не><рена не рождается, потому что они переходят в полемику. :)
Чтобы убедить человека, нужно войти в его систему ценностей и уже с нее что-то доказывать и в чем-то убеждать. Это реальный факт.
Думаешь, ты тут красиво так всем Истину преподаешь? :))))
Выписка из основ психологической подготовки спецподразделений и охранных структур: (хотя, это могут преподавать и не только там)
<................................>
Понимаешь, о чем я?
Воистину краткость - сестра таланта :)))
То, что написал ты - лажа полная, по-твоему, после 5 лет работы, человек работает, да и вообще становится хуже. Бред. Я знаю кучу настоящих профессионалов в своем деле, которые работают больше десятка лет, и не утратили ни капли творческого потенциала. :evilcool:
И у Калли была "профессиональная деятеальность" - война и занималась она ею всю свою жизнь, и причем успешно.
(тут я рассматриваю ее не только как «плохой персонаж», а как на действующую боевую единицу, с определенным заданием)
О, Великий военный стратег! Скажи еще, что в боевых действиях участие принимал... на стороне хаттабовских ублюдков.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт янв 28, 2005 10:35 am

Чем мы тут занимаемся?Меряемся у кого БОЛЬШЕ и ДЛИННЕЕ сообщение?Все равно тех,кто верит в Бога и его существование невозможно переубедить.То же самое касается и нас,циничных эгоистов или эгоистичных циников (FURIOUSDEMON,вчера,кстати,смотрела какой-то крёстный ход - чуть со стула не свалилась от смеха:представь картину - впереди попы в рясах нежно голубого цвета еле-еле несут-надрываются какую-то большую икону;идут по центральной улице,позади народ,тоже идёт нестройными рядами,немного выбиваясь на травмвайные рельсы,и шугаясь нервных водителей,которым пофик на всё это собрание,потому что у них встреча,млин,срывается!Доходят до определённого места,попы немного топчутся,потом дают знак рукой массам,чтобы те сворачивали влево - те слушаются и повинуются.Старушки ,все потные (народ быстро шагает),все равно пытаются пролезть поближе к какому-нибудь попу или к иконе.):)
Хоть, пока, обычный, но обед за мной!!!

Нет не покаобычный,а то не согласная я.:)
Слушай, а ты никогда не думала, что Калли - не такое уж и слабое звено в сериале?! Умная, хитрая, подготовленная, с замечательным чувством юмора и острым язычком – она может стать нашим флагом!

Я никогда не говорила,что Калли - слабое звено.Ты меня с кем-то путаешь.Я думаю как раз наоборот (хех,я всегда думаю наоборот :D )По стилю поведения она для меня на 1 месте.
Да, переманиваю! А что делать? Не оставлять же таких как ты на растерзание смешным блондинкам, занудливо говорящих о добре и там любви с взаимопомощью!

Стоп.Не надо путать Габриель с Рене.Рене для меня - богиня актёрского мастерства.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт янв 28, 2005 11:29 am

Чем мы тут занимаемся?Меряемся у кого БОЛЬШЕ и ДЛИННЕЕ сообщение?

)))) важен не размер и не большевизна, а техника(в данном случае, техника убеждения.)

Хм, интересно, слово "богиня" мы просто так используем? )))) В Бога не верим, а в богинь - да. Да вы сударыня, язычница :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт янв 28, 2005 12:23 pm

Хм, интересно, слово "богиня" мы просто так используем? )))) В Бога не верим, а в богинь - да.

Так и знала,что кто-нибудь прицепится к этому слову.В данном случае нельзя вырывать его из единой фразы "богиня_актёрского _мастерства",т.е. профессионал,на которого остальные должны молиться.("молиться" в переносном значении,опять же)
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пт янв 28, 2005 11:22 pm

Да, вы тут правы – ни к чему наш тут спор не приведет! Перессоримся только! :(
Valtron, я повторю то, что писал – я никогда пока не был причастен к убийству человека! Косвенно или на прямую! Клянусь!
Кста – хочется!!! Еще как хочется!!!
А про террористов ты зря!!!
Like, а мужчины только этим и обычно занимаются!!!:))) Я заметил, что только мужчины как раз сравнивают «А я во-о-от такую рыбу поймал!!!» и разводят руки (иногда даже линейкой измеряя) :))) Женщины же – знаешь, как император на гладиаторских играх – большой палец вверхь… или вниз!!! :))) Кажисть, не только у философов разные системы ценностей!!! ;)))
ХА!!! Ты еще ничего не видела! Только что в «Кунст Камере» видел вааще нездоровых людей!!! Представляешь, в одной из арабских стран в определенный день (кажисть за три дня до воскресения Га-Ноцри – он мне не Иисус, по этому и по фамилии называю) до 12-13 менов сооружают деревянные кресты, тащат их через весь город, потом ложатся на эти кресты и их гвоздиками – тюк-тюк!!! Руки, ноги. Привязывают их, поднимают посушиться на солнышке!!! ХА, только висят-то они лишь несколько минут! А все визжат, пляшут и чего-то бормочат.
Да, там еще мена одного показывали (с наглой, откормленной физией америкоса), дак тот, явно скучая (уж лучше бы полуголую девицу ему туда :))) бормотал, что мол «он не знает, что это больше – садо-мазо или вера»! :) (Кста, феня это все, там даже крови не было! :(
Эх, жаль! Но, обед все равно за мной! :)
А я АбАжаю Каллисто!!! Как она говорит, двигается, улыбается – как будто змея, свернувшаяся в кольца. Ее наполовину театральные, наполовину кокетливые движения рук, ее как бы ничего не значащая ухмылка и язвительное хихиканье!!! :))) Как будто мускулы прекрасного хищника, все ее тело переливается удивительным танцем! Танцем безумия!!! Да-а-а!!!
А я и говорил про Габби! Помнишь, когда она пришла к Калли убивать ее? Как сломалась? И эта замечательная улыбка Бешенной (я ее больше так называю. Кста, это часть моего ника) типа «О!!! Детеныш вдруг попыталась повзрослеть!!!» :))) О-о-о!!! Какая игла мимики, жестов, глаз!!! Вот это было божественно!!! А Рене тоже не отставала!!! Горечь, боль, отчаяние – вот это актеры!!! Да-а-а!!!
А ведь Рене-то темноволосая! Такого темно-каштанового цвета. А вот Люси светловолоса! Но, ее так замечательно перекрасили – такой взгляд получился из под сверкающих потоков, цвета вороного крыла – просто абалдеть! Взгляд и холодная улыбка абсолютного превосходства! «Я лучше, сильнее и умнее вас! И вы все знаете это!!!» Класс!!!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб янв 29, 2005 12:55 pm

Дорогой ты наш вампир :) Мы с тобой не поссоримся! А знаешь почему? Потому что никогда не дружили :)
Твой ответ на мои аргументы я читал до твоего расшифровывания понятия энтропия. После этого уже не читал. Ты там хитро сделал, Хаос ты упоминул в своём религиозном смысле, а энтропию уже в общенаучном. У меня время нет, так бы конечно развёрнуто ответил. Но, начальник штаба, козёл, нам телефон откючил, нет теперь у меня доступного инета. Раз в неделю, и то с трудом.
Краткость сестра таланта - с этим все согласны.
Поэтому по дискуссии нашей отвечаю тебе кратко. Ты так и не смог доказать что
1) Откуда взялась первоначальная материя (пусть даже в виде самых простых частиц)
2) То что всё идёт от более сложного к более простопу. Всё разваливается.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс янв 30, 2005 5:36 pm

On 2005-01-28 11:31, Valtron wrote:
Вопрос: зачем? Что, неймется что ли? Или нервы, потому что обедать хочется?


Я ж про что! :yes: :yes:

Sorry, за :off:

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Вс янв 30, 2005 5:43 pm

On 2005-01-29 02:22, FURIOUSDEMON wrote:

Кста – хочется!!! Еще как хочется!!!



Оно и заметно :)

«Я лучше, сильнее и умнее вас! И вы все знаете это!!!» Класс!!!


На лицо - букет комплексов и ничего более :???: Как у героини сериала, так и у Вас, как у фаната и подражателя :???: :???:

Эх, лучше бы верили у нас все - не было бы таких психопатов, как Каллисто (дабы не обижать никого - привела ее пример :) )
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт фев 01, 2005 4:09 pm

я психопат?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Ср фев 02, 2005 4:56 am

Значит и я психопатка. :)
В классическом понятии религии для меня есть что-то отталкивающее: старушки, иконостасы. Все это не имеет отношения к современной жизни. Все это отталкивает от религии как таковой. Посмотрите: Библия, христианство - попытка научить людей любить на бумаге. Это невозможно. Библейские заповеди сформулированы в негативе - не убий, не укради. Негативные заповеди не работают. Библия несовершенна, потому что пытается всё объяснить. Через бумагу гармония не передается.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Ice Cold
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice Cold » Ср фев 02, 2005 1:58 pm

Повторяю сотый раз: "христианство" и "религия вообще" не равнозначные понятия!!! Народ, вы сначала бы на тему посмотрели, а потом спорили.

Тяжело разговаривать с людьми, которые слушают только себя :noo: :noo:
Если вы ищете сострадания и справедливости, то это в словаре между "Сифилисом" и "Сукой". (с)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт фев 04, 2005 4:05 pm

Ну что ты сразу обижаешься? Ты сказала - если бы верили все... Вот я и говорю - я не стану. Ну я же не психопвт...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб фев 05, 2005 11:26 am

On 2005-02-02 07:56, Like wrote:
Посмотрите: Библия, христианство - попытка научить людей любить на бумаге. Это невозможно. Библейские заповеди сформулированы в негативе - не убий, не укради. Негативные заповеди не работают. Библия несовершенна, потому что пытается всё объяснить. Через бумагу гармония не передается.

Дело не в бумаге, а в том что на ней написано :) Инструкции по технике безопасности работы с электроприборами тоже написаны на бумаге, но редкий психопат скажет о том что раз они написаны на бумаге, значит это всё брехня :) Если не верит то может взяться рукой за оголённый провод, и тогда убедится брехня или нет ;)

Лайк, тебе не хватает бумаги, ты не веришь написанному, бывает что не верят и своим глазам. Закон которому учит Библия написан у нас с тобой в крови, это сказано ещё в Пятикнижии. Этот закон называется совестью, поэтому совесть у всех людей одинакова. Её правда тоже можно не слушать, и считать предрассудками, но это уже другая тема.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн фев 07, 2005 7:35 am

Лайк, тебе не хватает бумаги, ты не веришь написанному, бывает что не верят и своим глазам.

Да у нас этого гуталину....то есть бумаги на бумажной фабрике...ну завались! :D
Вот замечательный пример про инструкцию по технике безопасности - она проверена э к с п е р и м е н т а л ь н о и результат внесен в документ.Так же любой может на себе её спытать и результат сразу будет виден.
А религия?-Да она вся построена на чуде (прозрел!воскреснул!явился!)Я просто не понимаю,как можно верить тому,чего ты не видел и не сможешь увидеть в силу сказочности явления,верить древним людям,у которых сначало было много богов,затем сказали,что будет один и "молчать всем в тряпочку,а не то поплывёте вслед за Перуном и его друзьями!".

Закон которому учит Библия написан у нас с тобой в крови... Этот закон называется совестью

Если он записан у нас с тобой в крови,неужели нам нужна какая-то книга,чтобы это понять и почувствовать.Человек наверное не настолько туп,чтобы узнать и открыть в себе совесть.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

FURIOUSDEMON
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 4:00 am
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение FURIOUSDEMON » Пн фев 07, 2005 7:45 pm

Ave, Like, Ave!!! Я уже почти в тебя влюбляюсь! :)
А теперь коротко и по существу:
Ice Cold: Твое «Эх, лучше бы верили у нас все - не было бы таких психопатов» опровергаю сразу! В средние века вся Европа верила в христианство, и что? Великие Крестовые походы, в которых не щадили даже детей, казни, пытки, и массовые убийства ради Его, сожжение ведьм и колдунов, размножающихся буквально в чудовищных масштабах! Помню описание одного средневекового Германского города, в котором сожгли 300 ведьм в год!!! Ну, почти каждый день палили, а они все размножались и размножались!!! Аж жуть! :) Для информации – ведьма от слова «Ведать» - знать! Туда же и «ведун» Это к тому, что чел должен был не один год учиться, чтоб получить такое прозвище!
Амир-Хан: Я ведь на все ответил, а энергия из которой сформировалась материя, всегда была распространена по Космосу! Это и есть тот самый вакуум, который и формирует энтропию Материальной вселенной! Просто перед «Большим взрывом» была создана грав постоянная, что собрала эту энергию, а потом, когда после «Бума» этой грав постоянной уже не было, то уж нечему было держать сформировавшуюся материю. И она начала распадаться в разные стороны – ну, как газ разлетается в вакуум, заполняя его. Вот и все! А то, что оказывается, весь наш мир потом распадется на ионные составляющие – дак это ж не страшно – Все хорошее когда нить кончается. Ну, ничего, на наш век хватит!
А вот «Самоорганизация» - от простого к сложному, это и есть единственная и самая совершенная система формирования вселенной! Иначе бы не было ни компа, ни других самых простых изобретений (включая и колесо, не смотря на попытки кричать, что колесо мы передрали с катящихся ягод растения, которые создал Бог! Дело в том, что мы придумали не само колесо, а его ось!) И к Энтропии самоорганизация не относится.
Дальше, ты пишешь, что «Закон которому учит Библия написан у нас с тобой в крови» - (Извини, Like, хлеб и слог отбираю) :)
Извини, но помнишь, я говорил, что чел имеет точно такие же психологические и физиологические особенности, что и животные? И что с животных ему органы пересаживать можно? Пройдемся по Библии?
Не убий!!! – Первое, что я помню. Коты убивают детенышей своих соперников, когда их убьют, чтобы потом создать с кошками новый прайд. Ведь так? Сюда же можно ткнуть и «Не возжелай жены ближнего своего»!
Не укради!!! – Вспомним кукушонка, которого мать подкладывает в чужое гнездо. Он ворует пищу, может выбросить соперника из гнезда и т.д.
Т.е. тут придется вообще отрицать причастность к животному миру! Что уже (благодаря медицине) сделать довольно сложно!
Кста, я тут кое что из Библии прочел – слушайте, а че Змей назван «прямостоящим» (это после «…за женой Адама…») Я извиняюсь, может это перевод неправильный? Или у Змея действительно что-то… :)
А что ты подразумеваешь под словом «Совесть»? Что это за птица такая? В смысле, что дай точное определение! Только не забывай, что Моисей сказал «Око за Око, Зуб за Зуб» А он Избранный народ спас! Это чтобы ты не сказал, что совесть, это то, чему Бог всегда нас учил.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Вт фев 08, 2005 9:51 pm

Не буду всё читать, скажу только немного. Вижу ты как и я не любишь бога... В этом я тебя поддержу, но вот только старайся поокуратней немного, ладно? Здесь все мои друзья... Некоторые не любят бога, некоторые любят... Но только из-за этого ссориться не надо. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей