Объясните неразумной

Убить их всех! (Зена)
Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вт ноя 06, 2007 3:26 pm

Sisilia,
если не против,можем чуть отвлечься?По твоему посту пройдемся.Ну хорошу,ничего не даст это покаяние.Тогда что?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср ноя 07, 2007 4:01 am

Прозвузит может жестко, ну да ладно.
Все маньяки и им подобные люди это пораждение нашего с вами такого уважаемого и любимого общества. Мы сами с вами порождаем этих маньяков, а потом удивляемся откуда они берутся.
Невнимание, равнодушие и плевки, озлобленность, а еще хуже и насилие в семье над ребенком - это ли не семена, посеянные в души. Отверженность, тогда, когда человек нуждался в поддержке в душевной теплоте, а получил черствость, грубость и обвинения в том, что он такой "урод" еще на свет народился, "задушила бы его своими руками", "как тебя ноги держат", "жаль, что не убила тебя, когда у меня была возможность", "дегенерат", "ой, а у тебя глаза косые и уши торчат", "слушай, отвали, не видишь я делом занята" - и это малая толика того, что ребенок слышет вырастая в семье, так называемой ячейке общества. Дальше больше. Вырос, выкарабкался из этого, извините, "г". Сохранил свою чистоту и наивность, допустим, что все же сохранил. Влюбился в девочку одноклассницу или старше себя. Робко пошел на признание. Его грубо отшили. "Кто, ха-ха, ты?? И что прямо любишь меня??? Ха-ха, не смеши. Хочешь, чтобы все видели меня с таким, недоноском как ты? Спустись с небес на землю. Ты полное ничтожество". И еще один гвоздь вбили в крышку его души. Сердце черствеет, каменеет. И теперь попробуй достучаться до него. Да, некоторые справляются, становяться взрослее получая отказы, для некоторых это даже дополнительный стимул к жизни. Но... много факторов, накапливается, даже слова, формулировки могут выстреливать в сердца как из пистолета, напоминая прошлое.
А все дело в том, что мы с вами просто равнодушные. Не проявили заботу, тепло, поддержку там где могли, где надо было. Простое человеческое участие. Нет. Вот и получили маньяков, насильников, убийц, а потом сокрушаемся что же нам с ними делать. Они это следствие. Причина в нас самих и в нашем "гуманном" лицемерном обществе.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср ноя 07, 2007 4:27 am

Dmalgor, совсем не въехала. Всмысле, что тогда? :???:

SvjatojDuh, о, ну конечно. Бедненькому мальчику плюнули в душу и он решил отрезАть всем злым девочкам головы. Да? Я не понимаю, ты их оправдываешь?
Людей, которые могут жестоко убить ни в чем не виноватого ребенка? Пусть их обидели. Но ведь убивают они в большинстве своем невинных людей (и не говорите мне, что невинных нет, сомневаюсь, что восьмилетняя девушка - порождение зла), а не тех, кто плюнул им в душу.
Мир жесток сам по себе. Жизнь - не сказка. Просто кто-то становится сильным, кто-то слабым, а кто-то - ублюдком.
Вот недавно о таком ублюдке была передача. Он хотел убивать, ему нравилось. И на вопрос адваката, почему бы ему не отправиться на горячую точку, он ответил "Там же и меня могут убить". Ну-ну. Эти люди - ничтожетсва. Сколько лет было таджикской девочке, которую убили в Питере? А почему не убили ее папу? Может, потому что папа мог сам этому(этим) отморозку голову оторвать? Убивать слабых, издеваться над теми, кто не может ответить... это делают не ублюдки?
И они совершенно не заслуживают прощения, что бы кто-то ни говорил о покаянии и прочем. Кстати... к теме про убийство - вот такого человека я бы убить могла.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср ноя 07, 2007 5:18 am

Наше общество борется с последсвиями, а корень так и остается.
А кто потом простит тебя, когда ты убьешь человека? Ведь, ты тоже будешь в глазах его матери выродком.
И кто вообще берет на себя право и отвественость заявлять этого убью, а этого пощажу?
Цинично. Можно давить на жалость, чувства, а проблема как была, так и останется. Если только еще больше не станет многих следствий.
Мы видим уже плоды этой проблемы, а семена никто не убрал. Как сеялось насилие, так и сеется, как сеется отвержение и боль, так и сеется.
А где забота, участие, поддержка, душевность в конце концов, где ценность человеческой жизни, где важность человека и его значимость? А нет таких. Наша конституция просто прелесть, сказка, мечта всех государств. Но ни один пункт из неё не выполняется и не соблюдается. Общество породило себе быдло и этим быдлом управляет, куда захочет туда и направляет. Власть в руках народа. Но народ не берет эту власть. И вся конституция пустой звук. Люди не берут ответсвеность не только за страну, но и за свои жизни.
Наши нравственные и моральные принципы опущены ниже некуда.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Ср ноя 07, 2007 7:14 am

ни один пункт из неё не выполняется и не соблюдается. Общество породило себе быдло и этим быдлом управляет, куда захочет туда и направляет. Власть в руках народа. Но народ не берет эту власть. И вся конституция пустой звук.

Не смешите меня насчет Конституции. Вы вообще представляете себе, что означает понятие "система нормативно-правовых актов"? Вы читали Конституции других развитых стран?
Основной закон (а конституции, ежели вы не в курсе - высшие акты в упомянутой системе, которая действует по принципу "от глобального к конкретному") это всегда провозглашение основных прав, свобод и принципов, а также определение ряда характеристик государства. Конкретизация - удел иных нормативно-правовых актов. У вас нет свободы слова? У вас нет права на передвижение? Органы МСУ в вашем населенном пункте отсутствуют? И т.д. и т.п.
Я к тому, что ваш пассаж странно выглядит... Или я не догнала причинно-следственную связь между сабжем и "конституция - пустой звук". А ещё помните, было - "личная совесть - лучший контролёр"? Это и к вопросу об отвестственности. Общество это вы да мы. Как там было... "Я породил быдло, я его и убью"? :???:

Наши нравственные и моральные принципы опущены ниже некуда.
Со времён Каина и Авеля как минимум. Нет?

Вот и получили маньяков, насильников, убийц, а потом сокрушаемся что же нам с ними делать. Они это следствие. Причина в нас самих и в нашем "гуманном" лицемерном обществе.
Откуда такая (и подобная) наивность? Из-за не особой компетентности касаемо предмета, вестимо.
Блин! Да почитайте вы труды научные, исследования... Может, тогда получше разбираться будете в предмете разговора. Уж извините за резкость.
Криминологии не одна сотня лет уже, а вкупе с другими связанными науками она даёт как минимум больше адекватных ответов и пищи для ума, чем та "вода" которую в этой теме льют. Я не отрицаю права на имхи, но недооценивать потрясающую степень неоднозначности и глубины этого предмета (влияние факторов) - глупо. Ignorance is not bliss.
Не всегда социум определяющий фактор. Далеко не всегда! Самые сложные случаи как-раз - биология. Да и не особо сложные зачастую тоже. Короче, это не первая подобная тема, не хочу снова повторяться. Будет интересно почитать ранние ветки - найдёте.

Не надо повальных обобщений, абстрактных утверждений... и к чёрту ложный гуманизм...
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср ноя 07, 2007 7:21 am

SvjatojDuh, вы прямо в одну кучу все свалили - и ублюдков и конституцию и быдло и общественное равнодушие. Зачем такие сложности и запутки?

...Мы сами с вами порождаем этих маньяков, а потом удивляемся откуда они берутся.
Невнимание, равнодушие и плевки, озлобленность, а еще хуже и насилие в семье над ребенком - это ли не семена, посеянные в души...

Давайте разберемся: что вы предлагаете? Все семьи социализировать, установить тотальный контроль за родителями и детьми? Или всех детей изъять из семей и передать в вечный пионерский лагерь, где ими занимались бы "настоящие воспитатели"? Это невозможно сделать. Так же как и нормальной вменяемой части общества еще и брать шефство за теми нерадивыми родителями, у которых дети не получают должного воспитания. Никто, в том числе и я, не будет заниматься чужим ребенком в ущерб своему собственному, и за это нечего нас винить. Иначе свой собственный ребенок потом сдаст меня в дом престарелых со словами: "А где ты была, когда ты мне была нужна?"
...Сохранил свою чистоту и наивность, допустим, что все же сохранил. Влюбился в девочку одноклассницу или старше себя. Робко пошел на признание. Его грубо отшили...

Все в жизни бывает, и отшивают и грубо и не грубо. В любом случае, это не повод выходить с ножом в парк и не кромсать невинных людей. Нормальная реакция для человека, которого отшили - это начать работать над собой, чтобы достичь некоего достойного уровня своей избранницы, или найти себе кого-нибудь попроще. А если грубо отшили, то возможно поискать себе кого-то более достойного себя.
...А все дело в том, что мы с вами просто равнодушные. Не проявили заботу, тепло, поддержку там где могли, где надо было. Простое человеческое участие. Нет. Вот и получили маньяков, насильников, убийц, а потом сокрушаемся что же нам с ними делать. Они это следствие. Причина в нас самих и в нашем "гуманном" лицемерном обществе.

Так что же мы по Вашему должны делать, чтобы этого не допустить??? Если это касается моего собственного ребенка, то я примерно знаю что нужно делать. А если это касается, например моего соседа? Мне вломаться к нему в квартиру, кинуться к его обоср***, нечесанному, немытому чаду и начинать его ласкать, говорить ему всякие теплые слова? Меня саму посчитают маньяком пелофилом или ненормальной. А еще у меня есть шанс получить по голове от пьяных папаши и мамаши этого бедного ребенка. А когда этот ребенок вырастет, он поймет: "Вот у этой соседки можно будет занять денег на шкалик, потому, что она такая добрая..."

Короче, все Ваши рассуждения так правильны, так обличительны для лицемерного эгоистичного общества. Однако Ваших конкретных предложений по исправлению этой ситуации не видно. Может быть Вы поделитесь Вашим личным опытом, если он у Вас есть?

В заключении могу добавить: в нашей жизни каждому даются равные начальные условия (я не имею ввиду материальное положение, наличие родителей алкоголиков или интеллигентов, красоту или уродства). И почему-то кто-то вырастает достойным представителем общества, а кто-то становится асоциальным и опасным. Кто в этом виноват, на мой взгляд сам этот человек. Ничтожество не дстойное жить.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср ноя 07, 2007 7:46 am

On 2007-11-07 10:21, Xoce wrote:
В заключении могу добавить: в нашей жизни каждому даются равные начальные условия (я не имею ввиду материальное положение, наличие родителей алкоголиков или интеллигентов, красоту или уродства).



это какие равные условия?
уже начиная с воздуха, которым дышит только что вылезший ребенок, они не равны.
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср ноя 07, 2007 8:01 am

Teplaya, ну например дочка богатых родителей может платно поступить в институт, а ребенок из нищей семьи - горбатиться 10 лет в школе и ТОЖЕ поступить в институт. Итог: у обоих была возможность поступить. Просто при разных усилиях.
Сбить машина может и красавицу и уродину, транспорту, летящему на бешеной скорости до одного места, кто перед ним - королева красоты или страшилище. Всех жизнь выбрасывает в одинаковое общество, а как жить в этом обществе каждый выбирает для себя.

А вообще я целиком и полностью согласна как с Тамби так и с Хосе.

to СвятойДух:
Лучше бороться с последствиями, чем не бороться ни с чем. Жалость и гуманизм к ублюдкам только сделают их нахальнее и злее. И дадут болше возможностей для членовредительства. Это такая борьба с корнем проблемы?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср ноя 07, 2007 8:35 am

Sisilia, Ваши методы борьбы дадут ещё больше противодействия.
отрицательным от отрицательного не избавишься.
рассуждая агрессивно, Вы уподобляетесь тем же самым убийцам.
в круге 360 градусов, а Вы видете только один. :(
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср ноя 07, 2007 8:41 am

Я вижу если не все 360, то 180 точно. Но мы не меня обсуждаем.
Какие еще могут быть градусы обсуждаемого вопроса? Просвети...те? (Мне казалось, что мы на "ты", но раз в перепирательстве Вы предпочитаете издевательское (мы же обе знаем, что не уважительное) "Вы", но раз уж так, то пусть будет взаимно)
И может Вы наконец предложите свои методы борьбы? Или можно только упрекать в чем-то других?
Я не собираюсь убивать беззащитных детей, да и вообще уподобляться ублюдкам. Сори, другого слова к ним подобрат не могу. Нельзя же сказать "эти люди".
Что касается отрицательного... минус на минус всюду дает плюс, тут уж как не крути.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср ноя 07, 2007 9:32 am

On 2007-11-07 10:46, Teplaya wrote:
уже начиная с воздуха, которым дышит только что вылезший ребенок, они не равны.


Пожалуйста, обоснуй...те. :)
Мое обоснование, в пользу равных возможностей отчасти озвучила Sisilia. Емко и кратко. Добавлю только, что у человека всегда есть выбор какие сделать выводы из ситуации и как в дальнейшем поступить. А так же, если маньяки появляются и в семьях с низким доходом и в семьях обеспеченных родителей, следовательно достаток не влияет на формирование личности.
И еще, человек, какой-бы он ни был расы, вероисповедания, материального благосостояния и воспитания обязан жить следуя законам общества (социума). И основные законы нашего социума гласят: "не убивай", "не воруй", "почитай старших" и т.д.
Я намеренно не провожу аналогию с Библией, так как и в других религиях и государствах действуют те же социальные правила.

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср ноя 07, 2007 9:44 am

Программа: начать с себя. Во первых посмотреть на себя в зеркало. Ага. Увидел, кто ты такой есть. А теперь посмотри по сторонам, убирая все не нужное. Вокруг это ты. Твое отношение отражается в других. Твой негатив отражается негативом, твой пессимизм-пессимизмом, твое терпение-терпением, любовь-любовью и т.д.
Посмею привести здесь мысли одной моей знакомой. Мне они показались в тему моего ответа, но более расширенные что ли.
"Мы сталкиваясь с людьми и отражаемся своими мечтами и страхами, надеждами и стремлениями.
Но что это дает нам.
И почему это нам дано.
Почему дано....... Потому наверное, что человек помимо своей возможности чувствовать (отражать) , еще имеет возможность выбора. Выбора не только действий, но и мыслей, да и тех же чувств.
Поэтому поверив, мы действительно сможем создать свое будущее.
Интересно заметить, что большое количество людей живет по накатаной.
А как живется. Поверив что мечты неосуществимы. Обрамляя свою жизнь черными мыслями, дипрессиями, делами из разряда НАДО а не ХОЧУ. Думая , что все хорошее типо только для богатых или кого-то особенного.
Забыв что и те особенные когда-то делали себя. Ну или их родители, которые детям передали эту силу.
Есть люди которые поверили и делают свое будущее.
Они становятся отражениями...
А есть люди, которые двигаются по жизни, и всем своим нутром, всей душой понимают, что не туда идут.
Пока не знают, как изменить направление.
И только одна взбудораженная мысль гоняется по голове: скажите, я живу мечтами и во сне, это правильно?
И я наверное, пока только ищу выход.
Но знаю одно, мечты сбываются, потому что даются нам Богом, чтобы мы помнили свое предназначение
И если это проникло мне в сердце,в душу, значит это кому-то еще нужно в этом мире.
Значит вся вселенная готова к их осуществлению.
Как говорится, если человек ищет миллион, он не всегда его находит. Но если не ищет - никогда не найдет.
А бурление внутри, доказывает что вся жизнь хочет изменений
ПОРА, пора мой друг ......."
"Бог открывает штору на сцене жизни. И там большое зеркало.
Нам кажется что это другой человек, НО МЫ ВИДИМ СЕБЯ.

А вообще в Библии сказано
Люби ближнего своего как самого себя
вот она золотая середина - зеркало."

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср ноя 07, 2007 9:55 am

это источник откуда взяты цитаты
и это тоже

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср ноя 07, 2007 9:59 am

SvjatojDuh, у меня давно руки чешуться пересчитать по пальцам одной руки твои посты где не упоминается Библия и Бог. Это зациклиность. Нет?

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-11-07 13:03 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср ноя 07, 2007 10:15 am

я не поняла, каким местом все это относится к данной теме и где ответы на поставленные мной вопросы??? :bore:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср ноя 07, 2007 11:06 am

Ха! И пускай условия не равны...(я это отвечаю Теплой)
Так жить интереснее.Немножко злости не помешает никогда.Равенство?Да никогда его не было...это бред, который нам(хорошо, мне)дарили книги А.Гайдара, например.Хотя, кто богаче Абрамович или Перельман? Мне думается последний...


Что касается маньяков всяких.Мне кажется казнить их надо без сожаления.Я не верю в байки о раскаянии.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср ноя 07, 2007 12:21 pm

Я тоже, но проблема в том, что ловя одного маньяка, наше правосудие убьет сотню невиновных. Это ясно из истории, потому что за какой-то не помню-какой год в Великобритании был казнен ОДИН человек, а в Российской тогда еще Империи - несколько тысяч. Не помню, что за королева была в Англии тогда, но факт остается фактом.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Ср ноя 07, 2007 7:30 pm

Мда, почитала я это обсуждение...
:???:
SvjatojDuh, простите, но ваши рассуждения полнейшая демагогия. И еще вопрос - а ВЫ уже начали с себя? ;)

Согласна с Tambi - в случае с истинными психическими расстройствами это по большей части вопрос биологии.

А остальное - это вопрос безнаказанности. Мурло видит что он может сделать то что он хочет - изнасиловать, убить, ограбить (нужное подчеркнуть) и ему за это, грубо говоря, ничего не будет. Ну будет ходка-отсидка, так это уже идеология для полстраны (не без участия телевидения) и нисколько это не пугает. Выйдет и по новой.
А в отношении смертной казни, лично мое мнение, лучше убить урода. Оговорюсь - не всех подряд, а совершивших действительно тяжкие преступления.
Не из-за какого-то возмездия, а просто чтобы его больше не было такого. И бюджетные деньги глядишь на содержание не тратить... цинично, я знаю (лучше на содержание стационарных больных, на которых к слову тратится куда меньше, чем на уголовников).
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт ноя 09, 2007 1:47 pm

Согласна!Респект мой вам! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс ноя 11, 2007 10:39 am

Maggie а вы стали бы палачем для урода ?
а что касаеться денег , то зеки приносят большой доход государству ...они не только жрут в камере баланду но работают совершенно безвозмездно

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс ноя 11, 2007 11:20 am

Безвозмездно? но они ведь все-таки жрут и вообще у них все обслуживание бесплатное. так что считай за зарплату.
А если их *чик* того, то за ту же зарплату, только в денежном эквиваленте будут работать другие люди. Согласна, что платить придется несколько больше, но тем не менее.

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс ноя 11, 2007 11:34 am

за тюремную баланду и тухлый хлеб лес валить никто не пойдет ...хотя...наверное расстрел за особо тяжкие преступления все же нужен...." у зверя вместо бога чека да ствол. ..зверя лечет только отстрел" ..хотя спорно это все...эх ...

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пн ноя 12, 2007 5:01 am

Кто из вас действительно решил, что я говорила о гуманизме? Гуманизм это гнилая идеалогия не ведущая к оздоровлению общества. Именно об оздоровлении общества я говорила. А оно не возможно без духовного возрождения.
О конституции говорилось в контексте противопостовления того, что там написано о ценности и важности человеческой жизни и с тем, что есть на самом деле.
Новая программа о рождении второго и более детей. Чудно - придумали материальное стимулирование, для мотивации семей. Прелестно. А на фоне этого приходя в женскую консультацию, молодым матерям приходиться выслушивать уговоры медперсонала (не всех под одну гребенку. есть здравые врачи, но таковые скорее исключение, чем нормальная практика) о выгодности аборта, нежели того, чтобы родить. И даже запугивания, нерадужные прогнозы о рождении ребенка, если таковой все же родиться. И оказывается выносить ребенка и родить в нашем государстве становиться сравнимым с подвигом. Складывается картина очень пародоксальная. С одной стороны государство понуждает к рождению детей, а с другой существующая практика в медецинских учереждениях, являющихся лицом этого самого государства в реальности, уговоривает или принуждает (иногда и так) к убийству еще не рожденного члена общества.
Уважаемые форумцы! А никто из вас не задумался о том факте, что большая часть нашего общества прошла через тюрьмы. Кто-то может вспомнить своих родственников по молодости лет попавших в места не столь отдаленные. А может друзей, может знакомых. И что? Факт наличия тюрем говорит о том, что государство предполагает нарушение закона и в качестве меры наказания может использовать их и использует. Но это не борьба с корнем проблемы. А только с её следствием. Или так и не понятно было из всех моих постов о чем я говорю? Я говорю о переосмыслении своего отношения к окружающим людям. О духовном возрождении. И начинать или стать здравым в любом возрасте может каждый. Но преимущественнее, если в ребенка от рождения и до его становления будут в семье закладываться высокие моральные ценности, а без духовного наставления, без изучения закона Божьего повысить нравственность общества невозможно. Должно произойти духовное пробуждение самосознания общества. Кто нибудь из вас слышал о практике семейного обучения детей? А о христианских учебных заведениях? О воскресных школах? Слышали. Замечательно. Так вот дети получают наставление в вере в начале своего пути. И наставленные в начале уже не отойдут от него. Но важную роль здесь играют и семьи, в которых они выростают. И родители, которые отдают своих детей в такие учебные заведения на своем личном примере должны и обязаны показывать высокие нравственные и моральные принципы. Постарайтесь без обращения к Богу быть нравственным человеком. С высокими моральными принципами. Наша страна уже раз отвергла Бога и была безбожным государством. Вспомните недавнюю историю страны советов, коммунизм, диктатуру вождей. Отголоски всей этой истории слышны и сейчас. Вот оно идеальное коммунистическое общество с лагерями для свещеннослужителей, которых массово гноили в них, с расстрелами священнников, разрушением церквей. Красиво не правда ли? Гуманное общество избалялось от рабства религии, сбрасывало с себя оковы веры, и стремилось к светлому будущему. Все разрушить до основания, чтобы затем дать миру нового бога - вождя, который знает куда вести, который как отец родный, такой заботливый и добрый, подскажит верный путь. Это наша история. Такая недавняя. С раскулачиванием, с беспризорниками, с голодовками на Волге, доводящая людей до канибализма, с врагами народа, с тем, что у тебя есть свобода слова, только того что партия сказала, и это есть единственно истинно, общество решило - коммуна, все общее, капитализм - это враг, с которым боролись. Советское сознание - это отсутсвие своего мнения, а наличия только мнения партии, общества, коммуны. Думаете сейчас нет этого сознания? Нет такого минталитета?
Это все семена. Давшие свои ростки.

На самом деле каждый ответит за свои праздные слова. И важным будет не то, кто что сказал тебе и какое у него было к тебе отношение, враждебным или нет. А то, как ты относишься к другим. Это то и есть золотое правило.
С уважением.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн ноя 12, 2007 6:40 am

Офф-топ, конечно, но мне вот интересно...
Гуманизм это гнилая идеалогия не ведущая к оздоровлению общества.
Удивительное рядом. Вам, видимо, просто ближе его не изначальное значение, а то, что связано с противопоставлением светского церковному. А это ничего, что гуманность — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий, а, соответственно, гуманизм - признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений? Это не соотносится с вашим "переосмысление своего отношения к окружающим людям", "И важным будет [...] то, как ты относишься к другим", например?
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн ноя 12, 2007 6:55 am

SvjatojDuh, мы ведь гооврим о маньяках, а не о "родствениках и друзьях, бывших в местах не столь отдаленных"! Понятное дело, что тюрьмы нужны. Ясный перец, что у большинства есть знакомые или родственики, кто сидел, тем более в советские времена!
Но при чем это к теме???? Сомневаюсь, что у подавляющего большинства среди родных и близких - маньяки!
;off:
Вам, видимо, просто ближе его не изначальное значение, а то, что связано с противопоставлением светского церковному.

TambourineGirl, а SvjatojDuh вообще предпочитатет то, что ближе к церковному :D
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн ноя 12, 2007 7:29 am

TambourineGirl, а SvjatojDuh вообще предпочитатет то, что ближе к церковному
Да я заметила, разумеется... вот и стало интересно... чем вызваны такие, ежели можно так выразится, типа несостыковки :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пн ноя 12, 2007 7:50 am

крах гуманизма
Думаю здесь можно заметить и четко проследить, почему все же я против гуманизма. Но за духовное оздоровление общества посредством христианства.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн ноя 12, 2007 7:52 am

А можно краткий пересказ? Желательно о-о-очень краткий, а? Ну в двух словах! Потому что я конечно человек любознательны и читать люблю... но не настолько же.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Пн ноя 12, 2007 8:04 am

Лучше прочесь все от начала до конца. А по верхушкам побежаться - это не вникнуть в суть.
Впрочем я могу сделать краткие выдержки. Но опять же некоторые смогут заметить не объективность в этих цитатах. Так шта читаем и решаем, чему верить.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пн ноя 12, 2007 8:07 am

SvjatojDuh, так не пойдёт. Я Вам задала конкретный вопрос про соотношение двух родственных понятий и Вашей позиции, опираясь на Ваши же слова, а Вы опять воду льёте и посылаете читать чужие талмуды. Понимаете, лично мне не столько интересно, почему Вы против гуманизма, сколько то, что я озвучила в предыдущем посте. Грубо говоря, Вы признаёте проскочившее противоречие Ваших вышеизложенных пассажей?
Ранее я выразилась достаточно ясно и конкретно, надеюсь на ответную любезность с Вашей стороны.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron