А вы способны убить?

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт сен 06, 2007 7:42 am

Cassandra, говоришь так, будто уже не единожды приходилось ;)

Caesarion, а что ты удивляшься? Эвелин слишком добрая, Теплая наивная, ну да не будем переходить на личности.

В Зене все безусловно преувеличено. Столько убивать в жизни не приходится, но и вправду есть случае, где возможно убийство.
Не считая самообороны и мести... например, защита близконо человека, ну да об этом уже говорилось.
Примерчик: вы видите человека, который собирается привести в действие взрывчатку в детском саду. У вас есть возможность его убить. Спасти десятки детских жизней. Но возможности позвать на помощь или помешать не убивая - нет (допустим у вас в руках пистолет, который случайно оказался рядом). Если тольько раните - все равно ведь взорвет, так?
Вот в подобной ситуации, кто как но уверена - многие бы убили. Это именно рассчет. Сидишь, выжидаешь и убиваешь... не знаю, смогла бы я, но хочется верить, что - да.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт сен 06, 2007 10:10 am

Ого.. сложный вопрос.. и действительно не хватает конкретики! Втулить нож в глаз (извините) не смогла бы наверное никогда, ибо сама бы тут же свалилась с разрывом сердца... а например в качестве защиты себя или близкого ударить чем-то тяжелым по голове (!на эмоциях!) смогла бы! Просто в таких ситуациях здравый смысл, как говориться, оказывается в одном месте ;)
Caesarion, ты в чем-то прав.. но всеже - это жестко.. просто по телевизору всегда все просто, с реальностью сравнивать нельзя.. и возможно многие полюбили сериал именно за красоту чувств З и Г, а не за красоту и наличие битв и убийств в сериале!

4aika_li
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Спб
Контактная информация:

Сообщение 4aika_li » Чт сен 06, 2007 10:31 am

согласна, что при ситуации насильственного столкновения - убить по случайности и неаккуратности - вполне возможно, и это не будет зависеть от нашего желания....
но если абстрагироваться от критической ситуации, то лично мне любого насильника, например, намного больше хотелось бы искалечить до недееспособности, чтоб всю жизнь оставшуюся мучался, да пальцем никого бы тронуть не смог....
порой этого даже хочется.... когда особо злостно на душе....
а так я вообще-то мягкий и пушистый, вы не подумайте....
Если бы я перестала замечать всю красоту мира, то Ее красоты мне хватило бы сполна (с)

Anabelle
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:00 am

Сообщение Anabelle » Чт сен 06, 2007 7:30 pm

Убить не сложно, особенно когда определённая ситуация, обстоятельства, сложно наоборот не убить...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт сен 06, 2007 9:09 pm

"Совершенно в голове не укладывается, что на форуме о сериале XWP есть такие люди, как Teplaya и Evelin. Или для вас это - лишь детский сериал, который когда-то посмотрели просто для развлечения, потом пришли на форум, а жизнь идёт сама по себе, без Xena? Какое мерзкое предательство и низкое падение!!!"

А по твоей больной голове тебе не надовать?
Увижу в реале тогда посмотрим такой же ты крутой боксёр в жизни как в интернете?
Ты даже не знаешь про кого ты сейчас говоришь!
Ещё раз такое будет и при встрече в реале я не посмотрю на то, что ты маленький мальчик, который как раз насмотрелся сериалов и теперь мастер филосовских наук и чемпион по боевым искусствам по интернету.
Простите, не сдержался...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 07, 2007 4:41 am

Так, мальчики, че ха разборки вообще???
Антон, а почему ты вечно всем угрожаешь разборками в реале, м? Тем более Цез, кажется, не угрожал и не выпендривался, а только сказал, что думает. М?
Ну да ладно, это все офтоп, так что закругляюсь.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт сен 07, 2007 7:15 am


"Совершенно в голове не укладывается, что на форуме о сериале XWP есть такие люди, как Teplaya и Evelin. Или для вас это - лишь детский сериал, который когда-то посмотрели просто для развлечения, потом пришли на форум, а жизнь идёт сама по себе, без Xena? Какое мерзкое предательство и низкое падение!!!"




опа, однако....и из этой моей темы ты сделал вот такой вывод))

мое отношение к сериалу, как к таковому, оставлю при себе...банальной оффтоповщиной заниматься не охота!!! :off:

хм, могу уйти.............не велика честь....


[ Это сообщение было отредактировано: Evelin 2007-09-07 11:16 ]
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт сен 07, 2007 9:13 am

Оффтоп закрыли и на личности не переходим. Первое и последнее предупреждение.
Изображение

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт сен 07, 2007 10:33 am

On 2007-09-07 08:41, Sisilia wrote:
разборками в реале, м?
Кому например?

________________
Я предупреждала.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-09-07 14:57 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт сен 07, 2007 10:35 am

On 2007-09-07 11:15, Evelin wrote:

опа, однако....и из этой моей темы ты сделал вот такой вывод))

мое отношение к сериалу, как к таковому, оставлю при себе...банальной оффтоповщиной заниматься не охота!!! :off:

хм, могу уйти.............не велика честь....




[/quote]Не обращай внимание на ноющего подростка. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пт сен 07, 2007 12:23 pm

Что ж, мое мнение таково: для тех, кто не знает - смерть и в частности убийство весьма, ВЕСЬМА мерзкая вещь. В жизни. В реальности. НЕ в кино и фантазии. Смерть безобразна. И *звук плоти, рассекаемой лезвием* и запах крови. Они тошнотворны. НО. Я верю что бывают ситуации, когда действительно или ты или тебя. Или твоих близких. Размышления о поиске других путей это прекрасно и в идеале так и должно бы быть. Но когда на тебя кидается здоровый ублюдок с ножом и т.п. и с совсем конкретными намерениями, философствовать некогда. Поймите меня правильно.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт сен 07, 2007 4:32 pm

Винтер, спасибо за замечание, давно хотел :)
____________
Без проблем, обращайся, всегда помогу, чем смогу.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-09-08 08:53 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб сен 08, 2007 7:42 am

On 2007-09-07 13:13, winter wrote:
Оффтоп закрыли и на личности не переходим. Первое и последнее предупреждение.



попрошу заметить, что не изза чего, ни на какой-либо почве чел взял почему-то наехал...я в шоке...и я требую обьяснения... :blink:

или может создать другую тему, аля как "поле битвы" чтобы здесь не офтопить?

____________________
Именно это лучше и сделать, иначе эту тему я закрою.

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-09-08 13:03 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб сен 08, 2007 11:45 am

"мое отношение к сериалу, как к таковому, оставлю при себе...банальной оффтоповщиной заниматься
не охота!!! :off: " Сериал велик, и, конечно, будет оффтопом описывать здесь все стороны твих с ним отношений. Однако тема об убийстве, как и сериал (частично). Логично предположить, что он повлиял на твоё отношение к убийству. Почему бы не рассказать об этом? Это вовсе не будет оффтопом, зато поможет нам лучше понять друг друга.

"хм, могу уйти" Если Xena для тебя ничего не значит, если этот сериал никак не повлиял на твою жизнь, то уйти - очень честное решение. Честное прежде всего для тебя. Но всё равно на форуме останется ещё огромное количество людей, которым тут по сути делать нечего, так что смысла нет.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб сен 08, 2007 2:19 pm

Что ты прицепился к Зене? Сериал далек от повседневной жизни. На всех он повлиял, но на всех по-разному. И если кто-то уперся в то, что никогда не будет убивать (дай бог, что б так и было), то пусть придерживается своего мнения. Если кто-то решил, что существует причина, ради которой можно убить - все равно останется при своем. Мы цивилизованно спорим, не нужно навязывать свое мнение.
Опять же: ну не надо личнотей. Мы не Эвелин обсуждаем, отцепись от нее /плиз/.
З.Ы. Надеюсь, это не сочтется за оффтоп, правда, Свет? А если и сочтется, то за малю-ю-ю-юсенький!

_______________
Честно признаться, думала, что ограничусь замечанием Narwain'у. Но хорошего отношения тут не понимают.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2007-09-08 18:28 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Сб сен 08, 2007 5:40 pm

Цезарион, ещё одно высказывание в сторону девушки и я буду говорить с тобой по другому.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс сен 09, 2007 8:53 am

Так! Чего-то от темы отвлеклись! :evilcool:
А может и не отвлеклись!По лигике тема про убийство превратилось в убийство!
Ну да ладно..вспомнился случай...кажется его рассказывал главный герой в каком-то фильме.

"Вот представь сидишь на фронте и вдруг у твоего друга единственного с которым ты в садик ходил крышу от всего сорвало и он в заложнике детский сад взял!А тебе командир выдает приказ уничтожить его!И ты сидишь с ружьем и не знаешь что делать.Это ведь твой друг, ему просто плохо, ему можно помочь!
Вот и я не выстрелил!А друг все равно взорвал весь детский сад, потому что в него стали стрелять другие. Его вес равно убили!А меня под трибунал!
Погибло больше, чем могло быть!"

Стоит над чем задуматься,не правда ли?
Выбор - это то, что говорит сердце!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс сен 09, 2007 6:59 pm

Зимка, тогда тему в топку... :evil:
ибо ничего путного из нее наврят ли выйдет

[ Это сообщение было отредактировано: Evelin 2007-09-09 23:00 ]
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Пн сен 10, 2007 1:24 pm

Знаете, вот я еще считаю что не имеет особого смысла рассуждать о таких вариантах как *вы видите человека, который собирается привести в действие взрывчатку в детском саду. У вас есть возможность его убить. Спасти десятки детских жизней. * По причине весьма малой реальности подобного развития событий. Хотите говорить - говорите о том, что ждет в соседнем подъезде. Например как девушка случайно убила нападавшего насильника. Отбивалась подвернувшейся палкой, а в ней оказались гвозди. Которые и пробили сонную артерию. Ублюдок сдох. Поделом.
То есть я имею в виду жизненные ситуации, в которых может оказаться каждый. Вот тогда и посмотрим где будет весь идеализм (тем не менее конечно похвальный).
P.S. Sisilia, без обид, ничего личного :)

Autumn_deer
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 4:00 am

Сообщение Autumn_deer » Сб сен 29, 2007 10:17 am

Мы не имеем права отнимать жизнь у кого бы то ни было,потому что не обладаем способностью воскресать умерших. То есть, лучше не убить последнего негодяя, чем ошибиться и убить невиновного.Слышали о профсгорании полицейских, принявших детскую игрушку за оружие и выстреливших("Крепкий орешек")?
Воинственным мальчикам я предлагаю пойти в армию. И проверить там свои идеалы на практике.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пн окт 01, 2007 6:10 am

А если стоит выбор: или "последний негодяй" умрет, или "последний негодяй" убъет тебя? Что ты выберешь?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 01, 2007 6:25 am

Я лично выберу "последний негодяй" умрет, а потом сяду в тюрьму за убийство.прям преступление и наказание целое

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн окт 01, 2007 8:20 am

садиться в тюрьму на несколько лет изза того, что не смог найти другого решения конфликта с каким-нидь долбо@ом :noo: нееее...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 01, 2007 10:35 am

Эвелин, закон в принцепе ведь может и оправдать. Но на самом деле, если я буду в состоянии аффекта,т сказ, то может быть я и смогу поднять руку на себеподобного,но в нормальном состоянии ---нееееа,никогда.Все зависит от события.Вобщем, абстрактно говорить очень легко, рассуждать -я могу сделать то или это,другое дело в жизни.Тут, черт возьми, никогда не знаеш толком, где соломки подстелить и как лучше поступить.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн окт 01, 2007 2:19 pm

убийство убиству рознь. Убийца убийце - рознь. Быть изнасилованной или убийцей? Для меня лучше убийцей, убийцей ублюдка. Быть жертвой или убийцей? Убийцей. Ублюдка. Я не считаю свою жизнь менее ценной, чем жизнь мрази. Не хочу пожертвовать своей жизнью ради (да, "ради", ведь в сущности так и ббудет) ублюдка какого-нибудь. Зло и убийство не одно и то же, надо это понять. Странно, человек способен пожалеть самого последнего негодяя, но при этом не задуматься о том, что все-таки из убийства НЕВИННЫХ существ состоит, например, его шуба, его обед (говорю о вполне конкретных продуктах, конечно) и пр., от которых отказываться он не спешит. Фашизм какой-то.
Но если говорить о каком-нибудь именно ублюдке-человеке, то да, как говорит Терра, в нормальном состоянии "неееее-никогда". Взять и спланировать убийство, хладнокровно застрелить/прирезать/забить табуреткой и пр. я бы не смогла

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн окт 01, 2007 6:30 pm

Мы не имеем права отнимать жизнь у кого бы то ни было,потому что не обладаем способностью воскресать умерших. То есть, лучше не убить последнего негодяя, чем ошибиться и убить невиновного.

Согласен. :)
Однако, это замечание гораздо больше относится к преследованию человека уже после того как он совершил нападение, чем к действиям обороняющегося во время защиты.

Когда человек защищает жизнь или собственность он не преследует цели убить нападающего.
Цель обороняющегося остановить нападающего! :)
Именно остановить, чтобы тот не смог причинить вред. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Maggie
La Guerrera Enamorada
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Maggie » Сб окт 13, 2007 3:49 pm

On 2007-10-01 18:19, Долли wrote:
убийство убиству рознь. Убийца убийце - рознь. Быть изнасилованной или убийцей? Для меня лучше убийцей, убийцей ублюдка. Быть жертвой или убийцей? Убийцей. Ублюдка. Я не считаю свою жизнь менее ценной, чем жизнь мрази. Не хочу пожертвовать своей жизнью ради (да, "ради", ведь в сущности так и ббудет) ублюдка какого-нибудь. Зло и убийство не одно и то же, надо это понять.


Долли, :clap: :clap: :clap:

ВСЕМ: А вообще вот очень в тему свежевышедший фильм с Джоди Фостер *The Brave One* (*Отважная*). Советую посмотреть. Заставляет как минимум задуматься.
"That's what we all dream about, isn't it? Someone who looks so deeply into our soul, that they'd find something worth dying for." Gabrielle WFC
L'enfer c'est les autres

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс окт 14, 2007 6:18 pm

Убить?Могу.Но не хочу.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн окт 15, 2007 6:34 am

по сабжу, уверен, что смогу, потому что во мне живет достаточно злости.. агрессии. Другой вопрос, при каких обстоятельствах... только в самых критических, когда под угрозой находятся те, кого я люблю, или же я сам. Но это что касается спонтанного убийства. А насчет спланированного... намного менее вероятно, но я все же не отрицаю такой возможности... но причина конечно должна быть ОЧЕНЬ веской, потому что вобще то я за жизнь, и за защиту оной. Но смерть часть жизни, поэтому все возможно.
зы, мне как то приснилось, давно очень, что я хладнокровно убиваю ножом... и не кого-то, а близких мне людей. Это было худшее, что я испытывал в жизни, однако, я это чувствовал, и это говорит о том, на что я способен, подсознательно.


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2007-10-15 10:39 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн окт 15, 2007 8:56 am

Ужас!dEStROY--ты прям латентный маньяк.;)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron