А вы способны убить?

Убить их всех! (Зена)
Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт авг 17, 2007 7:51 pm

сегодня прям чуть не покусалась с человеком, когда обсуждали тему о том, что убийство в целях самозащиты - это убийство...и пистолет достается только ради того, чтобы стрелять...вы способны стрелять или втыкать нож в живого человека? телефон на жизнь способны променять? лучше быть изнасилованной или убийцей? ведь тот, кто убил - убийца...

вообщем сабж

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 18, 2007 9:32 am

Ну, собственно, вопрос добавочный: вашего близкого человека насилуют/грабят/избивают/убивают. Будете стоять и смотреть? Или действовать? А если для этого придется убить?

На мой взгляд все это - вопрос меньшего зла. Убийство убийством и остается, то бишь, название не меняется, НО: убивать ради забавы и поживы и убивать в целях самозащиты - совершенно разные вещи.
Изображение

Cassandra
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение Cassandra » Сб авг 18, 2007 10:51 am

Убийство есть убийство. и если можно, его лучше избежать. Но если ты спасаешь кого-то, кого любишь, или от себя от подонков, - в таких случаях насилие оправданно. ИМХО, в таких случаях можно и убить. И даже нужно. Годдиться тут нечем. Это защита.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Сб авг 18, 2007 2:02 pm

убийство вообще нельзя оправдать. ничем.

к вопросу темы: однозначно - нет.
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб авг 18, 2007 6:55 pm

On 2007-08-18 13:32, winter wrote:
убивать ради забавы и поживы и убивать в целях самозащиты - совершенно разные вещи.



Нет, и то и другое - лишение человека жизни...убивают только на войне, и то, потом придется отчитаться за что, кого и где...а здесь любое убийство - преступление

мне кажется, что нет такой ситуации при которой я бы смогла убить :noo:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб авг 18, 2007 9:42 pm

On 2007-08-18 13:32, winter wrote:
Ну, собственно, вопрос добавочный: вашего близкого человека насилуют/грабят/избивают/убивают. Будете стоять и смотреть? Или действовать? А если для этого придется убить?

На мой взгляд все это - вопрос меньшего зла. Убийство убийством и остается, то бишь, название не меняется, НО: убивать ради забавы и поживы и убивать в целях самозащиты - совершенно разные вещи.


Согласна. По ситуации. При защите(себя или кого-то) зачастую не преследуется сама цель - убить, но не расчитать силу можно. Короче, столько ньансов... Отвечая на вопрос - возможно смогла бы в целях самозащиты или защиты близкого человека, если есть угроза физ.расправы.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вс авг 19, 2007 9:01 am

дайте мне травматическое оружие и узнаете мое отношение к нападающему ;)

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн авг 20, 2007 9:55 am

Если угрожают мне - я подумаю. Если моим любимым - убью. А выстрелить, на мой взгляд всегда легче, чем зарезать. Ты же не чувствуешь, как поддается лезвию плоть, а просто нажимаешь на курок.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Пн авг 20, 2007 10:26 am

а маньяков то сколько здесь собралось :D
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн авг 20, 2007 10:45 am

Согласна с Лу в том, что если будут угрожать моим любимым-убью.

ИМХО убить всегда сложно,ударом ли ножа, выстрелом ли.Сложно переступить через "не убий".Я вот, например, человек вообще слабонервный, от одного вида крови плохо становится.Но ради своих друзей, любимых на все пойду.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пн авг 20, 2007 7:12 pm

Ты же не чувствуешь, как поддается лезвию плоть, а просто нажимаешь на курок.

А какже глухой "хлюп" при попадании в тело?

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вт авг 21, 2007 9:27 am

Вы бы хоть табличку повесили, мол, с едой во рту не входить... Глухой хлюп - это мерзко:(

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт авг 21, 2007 10:15 am

соглашусь с winter!

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт авг 21, 2007 10:23 am

НЕТ, глухой "хлюп" разве что слышишь :shuffle: но не чувствуешь ;)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт авг 21, 2007 10:28 am

Ой! а разрезая слои соединительной ткани ты прям чувствуешь? "Так... это было ребро... вот уже почка... ух ты! 17 позвонок!?!"

Ты резать будешь молниеносно, а не "медленно вставляем лезвии в нужное тело" - твой аппонент не черепаха ;) Жбяк и все =)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт авг 21, 2007 4:07 pm

думаю, существуют ситуации, в которых я бы смогла убить. Кроме самозащиты. Надеюсь, мне не придется с такими ситуациями в жизни сталкиваться.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср авг 22, 2007 4:22 am

думаю, существуют ситуации, в которых я бы смогла убить

мне страшно за тебя! =)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср авг 22, 2007 8:45 am

On 2007-08-21 20:07, Masha wrote:
думаю, существуют ситуации, в которых я бы смогла убить. Кроме самозащиты.



например???? :blink: я реально не знаю таких ситуации..и даже в самозащите придерживаюсь мнения, что убийство - это самое последнее, и всегда можно найти иной выход
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Ср авг 22, 2007 7:10 pm

Была уже такая тема, помнится.

Я смогла бы убить. Как хладнокровно, так и в случае самообороны. Все дело в правильной мотивации.

я реально не знаю таких ситуации..и даже в самозащите придерживаюсь мнения, что убийство - это самое последнее, и всегда можно найти иной выход


Глупости. Можно найти если есть время на поиски. В критической ситуации его нет. И ударить сильнее чем хотелось, или немного не туда куда метилось - проще простого. Убить человека по неосторожности вообще элементарно. То, что вы этого не хотели/не планировали сути не изменит.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт авг 23, 2007 10:30 am

Algiz, PPKS!
+ ja mogla bi ubit'. Iz samooboroni ili zashishaja blizkogo sheloveca. Esli est' vibor - konechno 1000 raz podumau, no bivaet ved' kogda net vremeni na vibor!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Чт авг 23, 2007 2:06 pm

On 2007-08-21 20:07, Masha wrote:
думаю, существуют ситуации, в которых я бы смогла убить. Кроме самозащиты. Надеюсь, мне не придется с такими ситуациями в жизни сталкиваться.


Кроме самозащиты? Э-не, месть - между прочим, плохое чувство :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт авг 23, 2007 2:46 pm

Э-не, месть - между прочим, плохое чувство
Со стороны-то оно так, но можно представить себе, что чувствует человек, пошедший на месть. Думаю, что все наши рассуждения здесь о том, этично или не очень сравнивать убийство такое и убийство сякое, ему показались бы нелепыми. Мы все, находящиеся на форуме, надеюсь, никогда не сталкивались /и не столкнемся!/ с тем, чтобы мстить за кого-то родного и близкого.
Далее: по-моему глубокому убеждению, все заявления о том, что "я бы никогда!! ни за что!!" ни при каких обстоятельствах!!", являются ханжескими. Смоделируем ситуацию: вас повалили на пол, нападающий занес нож, через секунду он вонзит его в вас. Ваша рука нащупывает еще один нож, ну совершенно случайно оказавшийся рядом. Вы будете размышлять о том, что убийство - это антигуманный поступок, который поставит вас на одну ступень с теми, с кем бы вы там стоять не хотели?
Изображение

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт авг 23, 2007 4:37 pm

Убить способен абсолютно каждый человек. Дело это не хитрое, ума и таланта не требующее вовсе. Разговоры же "я никогда не смогу убить" кажутся мне дешёвым морализаторством, так же как и заявления "я никогда не вру, никогда не сворую и т.д."
Бывает что убивают даже случайно и того нехотя. Жизнь она штука сложная, в простые правила её не впишешь.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пт авг 24, 2007 4:13 am

Увы.
Но месть - благородное чувство.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-08-24 08:14 ]

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пт авг 24, 2007 9:15 am

On 2007-08-23 20:37, Ирма wrote:
Убить способен абсолютно каждый человек. Дело это не хитрое, ума и таланта не требующее вовсе.
Причем совершенно от человека под час не зависящее, да? В принципе, бывают же убийства по неосторожности: банально: вы шкурку банановую уронили, а ваша сердобольная соседка себе на лестнице шею благодаря вам свернула :super:
С другой стороны, впоминаю фразу из сериала *Никита*: "Единственное убийство, которое может совершить неподготовленный человек - это самоубийство". :%

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пт авг 24, 2007 9:16 am

On 2007-08-24 08:13, Ramen wrote:
Увы.
Но месть - благородное чувство.



???? :evilcool: А как же *Месть до добра не доведет*??? :blink:

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Пт авг 24, 2007 9:19 am

On 2007-08-23 18:46, winter wrote:
Э-не, месть - между прочим, плохое чувство
Со стороны-то оно так, но можно представить себе, что чувствует человек, пошедший на месть.
Есть замечательное выражение: "Месть - это блюдо, которое нужно есть охлажденным". Чаще всего желание отомстить - это горячка, вспыльчивость. Проходит время, и желание человека отомстиь постепенно исччезает. Другое дело, есть предмет мести настолько силен, что желание это исчезнуть не может. Тогда, да, это жутко. Но убивать из мести - конечно, зуб за зуб - но это низко. Это уподобление тому, кому мстишь.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб авг 25, 2007 11:00 am

On 2007-08-23 20:37, Ирма wrote:
Убить способен абсолютно каждый человек. Дело это не хитрое, ума и таланта не требующее вовсе. Разговоры же "я никогда не смогу убить" кажутся мне дешёвым морализаторством, так же как и заявления "я никогда не вру, никогда не сворую и т.д."
Бывает что убивают даже случайно и того нехотя. Жизнь она штука сложная, в простые правила её не впишешь.


Согласна! :)
"Я никогда не убью" и т.д. говорят те, кто не переживал в жизни настолько серьезных и сложных моментов когда по иному никак( И дай Бог вам такого не переживать никогда!).
Убить может каждый, вернее тот кто находится в соответсвенном состоянии. ИНогда это психические причины(тут не рассматриваются) иногда месть( это сложный вопрос-есть ли смысл в этом), самооборона, работа, благо для других.
При самообороне убийство закономерно!ПОтому что это предопределено природой-нападают, ты боришься за жизнь. Или ты или тебя!Это не жестокость-это реальность,это ЖИЗНЬ. И философия тут не уместна!

При работе(киллер)-это просто работа. Без чувств, без эмоций- РАБОТА!
Убийство "во благо других"- спорный вопрос, на грани философии и психологии. Все зависит от ситуации: в некоторых это единственный выход!Примеров полно в том же сериале. Если смотрели-поймете!
Все остальные причины- личный эгоизм и комплексы!
А это недопустимо!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Cassandra
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:00 am
Откуда: Алматы

Сообщение Cassandra » Сб авг 25, 2007 11:18 pm

Иногда приходится убивать. Что ж, это жизнь.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт сен 06, 2007 5:52 am

Совершенно в голове не укладывается, что на форуме о сериале XWP есть такие люди, как Teplaya и Evelin. Или для вас это - лишь детский сериал, который когда-то посмотрели просто для развлечения, потом пришли на форум, а жизнь идёт сама по себе, без Xena? Какое мерзкое предательство и низкое падение!!!

Согласен с Ирмой. Так что по предложенному сабжу говорить не вижу смысла. Надо конкретную ситуацию и уже в ней спрашивать, кто будет убивать, а кто нет.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron