наркотики

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 05, 2008 8:46 am

On 2008-02-01 17:18, Terra wrote:
Меня всегда удивлял Конандойловский Шерлок Холмс. Помните его неделями кокаинное времяпрепровождение)))?!

Конечно помним :) Вот только один тут есть косяк - Шерлок Холмс персонаж выдуманный :)

Net, если пить и снотворное и алгоколь, да ещё занюхнуть всё это дело как следуте Моментом - то в принципе тоже ничего способ... самоубийства :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт фев 05, 2008 2:16 pm

Ирма, у меня более изысканные методы убийства... как личности так и физически :D

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт фев 05, 2008 5:35 pm

Net, ты великий флудер))
Viva! Viva! La Revolution!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт фев 05, 2008 7:37 pm

Таким я стал из-за наркотиков?

Орион
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2002 4:00 am
Откуда: Третье созвездие

Сообщение Орион » Вт фев 05, 2008 7:56 pm

Net,
а алкоголь и снотворное дамский вариант, поэтому на мужиков не действует)) велика возможность вернуться.

Кстати, тут прочитал в газетенке, что Стивен Фрай, это который играл дворецкого в сериале "Дживс и Вустер", сильно переживал, что его не любят и считают пожизненным дворецким, и тоже, собственно пропал на пару дней. Попытки самоубийства, все дела...и когда в газетах стали публиковать про него статьи, дескать, какой он отличный прень был и актер неплохой, Стивен прослезился и решил вернуться. Объяснил свою пропажу деппрессиями,обещал, что такого неповториться и благопалучно подсел на кокс)
"Они просто хотели, чтобы их любили!"
ахаха)

PS: мне кажется, что наркотики это не повод кичевать этим. Ни одна нарко история, мне известная, раумеется, не заканчивалась хорошо: единицы сохраняли человеческое лицо, остальные ломались. Поэтому романтизация образа наркомана, считаю, в корне неправильна. Вокруг полно малолетних балбесов, которые насмотревшись Страх и Ненависть в Лас-Вегасе, а еще лучше, послушав "опытных", попадают в жуткий нарко водоворот, из которого уже не выбираются.

[ Это сообщение было отредактировано: Орион 2008-02-05 23:04 ]

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт фев 05, 2008 10:51 pm

On 2008-02-05 22:56, Орион wrote:
а алкоголь и снотворное дамский вариант, поэтому на мужиков не действует)) велика возможность вернуться.

поэтому я и приписал еще один препарат ;)

Орион
Новозенайт
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2002 4:00 am
Откуда: Третье созвездие

Сообщение Орион » Вт фев 05, 2008 11:03 pm

ну суть не меняется, возможность вернуться остается, поэтому, дамам снотворное, господам "офицерский вариант" -) хотя, конечно, зависит от цели, которую преследует чел.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср фев 06, 2008 9:03 am

Такое ощущение, что все вдруг решили почитать свои некрологи. :)
Наркота и алкоголь - плохо, когда постоянно.
На одном рейве слышала выкрик из толпы окруженной ментами для досмотра: "Скажи наркотикам - иногда!" А это самое "иногда" наверное каждый сам определяет, в зависимости от того, чтобы не впасть в свинское или невменяемое состояние. И чтобы работе не мешало. Ну и жизни естественно.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 06, 2008 12:49 pm

On 2008-02-06 12:03, Xoce wrote:

Наркота и алкоголь - плохо, когда постоянно.
.... А это самое "иногда" наверное каждый сам определяет, в зависимости от того, чтобы не впасть в свинское или невменяемое состояние. И чтобы работе не мешало. Ну и жизни естественно.


Ндя.... Угар....

Кто определяет это самое "иногда", не тот же кто употребляет? Особенно прикольно про жизнь. Пришёл домой поддатый папа, он то считает что он выпивает иногда и чуть-чуть, но вот жена и дети совершенно другого мнения. И для них он домой пришёл как свинтус пьяный и причём третий раз за неделю. Главное как посчитать :) ;)

Хосе, а зачем тебе алкоголь? Для чего он нужен?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Ср фев 06, 2008 2:17 pm

А я угараю от твоего детского максимализма.
Чисто гипотетически он меня заставляет расслабиться и повеселиться. Но это не значит, что без него мне не достичь этих чувств. Если я пишу: "..."иногда" каждый сам определяет, в зависимости от того, чтобы не впасть в свинское или невменяемое состояние..." Это означает, что нужно учитывать свое состояние в соотношении и с близкими людьми. Если им это не мешает, то не вижу проблемы.
Я же не говорю об алкоголиках и наркоманах, а говорю о людях, иногда что-то употребляющих. По праздникам, например. Праздники - это ДР, Новый год, 23 февраля, 8 марта, день Конституции и т.д. Небыло такого - 3 раза в неделю.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср фев 06, 2008 2:50 pm

Это не детский максимализм :) Мне не нужно пить водку чтобы расслабится и повеселится, поэтому мне и непонятно, а зачем её вообще пить. Ну ладно ЛСД, действительно это что-то особенное, такого сложно добиться.

И ещё - алкоголь затягивает. Не всех, но достаточно многих. Поэтому что бы избежать соблазна пусть будет сухой закон. Но его конечно не будет :(
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср фев 06, 2008 5:21 pm

И ещё - алкоголь затягивает. Не всех, но достаточно многих. Поэтому что бы избежать соблазна пусть будет сухой закон. Но его конечно не будет :(

гг) никакие законы никогда не удерживали от соблазна)) потому что нельзя все загнать в рамки.



[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2008-02-06 20:23 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт фев 07, 2008 4:36 am

Ну согласна, что если выпить в праздник ничего страшного ен случиться. Ну или там - поехал народ на турбазу/в отпуск и т.п... ну почему бы не выпить? Многим нравится, ничего в этом нет плохого.
Сухой закон... ну было бы не плохо, но все же не смогут русские не пить.
Что касательно наркоты по праздникам - извините, против. Наркотики быстрее вызывают зависимость, человек в наркотическом опьянении не контролирует себя и т.п., в то время как пьяный (не нажравшийся как свинья, а просто пьяный) вплолне отдает отчет своим действиям, пусть и ведет себя глупо. Конечно, наркотик наркотику рознь и ронять кокаин и экстази нельзя, но зависить можно от любого. А там уже и на тяжелое перейти.
Если сказать обо мне - соглашусь с Ирочкой, что бы наслаждаться жизнью мне стимуляторы не нужны (с) Каллисто.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт фев 07, 2008 6:23 am

А еще водку хорошо пить под хорошую закуску: селедочку с горячей вареной картошкой. Или бокал красного вина под мясо или шашлык. Вот сюда кока-кола или чай точно не подойдет.
Наркота тоже, впрочем, может служить "добавлением к блюду" - например рейвовская вечерина. Можно и без нее обойтись, но это уже не полное наслаждение событием.
На всякий случай говорю, что не рекламирую алкоголь и наркотики. Я просто говорю о том, что в некоторых случаях и алкоголь и наркотики можно (на мой взгляд, не претендующий на истину) культурно употреблять в определенной обстановке. Иногда.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 07, 2008 8:24 am

On 2008-02-07 07:36, Sisilia wrote:
Конечно, наркотик наркотику рознь и ронять кокаин и экстази нельзя, но зависить можно от любого. А там уже и на тяжелое перейти.

Я не спец в этом вопросе, но соглашусь со сказанным. Наркотики нельзя. Никогда. Если вам удалось потреблять наркотики культурно, без зависимости от организма, это не значит, что десятки-сотни людей рядом могут так же.

И еще, чем дольше я живу, тем больше стремлюсь к состоянию, когда можно было бы сказать

On 2008-02-07 07:36, Sisilia wrote:
что бы наслаждаться жизнью мне стимуляторы не нужны


Как это верно! Подогревать свои эмоции стимуляторами - это слабость.

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт фев 07, 2008 9:42 am

On 2008-02-07 11:24, blacky wrote:
Подогревать свои эмоции стимуляторами - это слабость

Ага, только твои эмоции в пределах твоего организма, вызываются все теме же стимуляторами. Эндорфин например ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Чт фев 07, 2008 9:57 am

Net, я думаю, ты понял, что я хотела сказать. Не стоит впадать в софистику.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт фев 07, 2008 2:14 pm

сначала было хотел согласиться с Блэки, что пользоваться стимуляторами - слабость, но с Net я тоже согласен, эмоции и чувства, переживаемые под действием наркотика - тоже эмоции и чувства. И какая разница чем они вызваны, вы это чувствуете и все тут.

Здесь как всегда двоякая ситуация, пользоваться стимуляторами может быть слабостью. Но слабость может проявляться так же и в ограниченности, когда просто говоришь себе - нельзя и все тут. Всему свое время и свое место, надо уметь просто понимать когда это нужно, а когда нет, в этом именно сила, а не в том, чтобы придумать правило и следовать ему, какое бы оно ни было.
On 2008-02-06 20:21, dEStROY wrote:
потому что нельзя все загнать в рамки.

это относится и сюда тоже
Viva! Viva! La Revolution!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт фев 07, 2008 2:53 pm

То есть, Дестрой, ты хочешь сказать , что если человек дал себе установку жизненную не пользоваться наркотиками, то в этом проявляется его слабость?! странный подход однако...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт фев 07, 2008 3:31 pm

On 2008-02-07 17:53, Terra wrote:
То есть, Дестрой, ты хочешь сказать , что если человек дал себе установку жизненную не пользоваться наркотиками, то в этом проявляется его слабость?! странный подход однако...


да именно это я и хочу сказать
Я знаю, многим это покажется странным, но тем не менее в этом смысл есть, внимательнее прочитай мои предыдущие посты, чтобы понять.


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2008-02-07 18:34 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт фев 07, 2008 9:05 pm

На то оно ИЗМЕНЕННОЕ состояние сознания. Когда видишьслышишьчувствуешь то чего раньше не мог. Отсюда новые эмоции. Поэтому в среде это называется "расширение сознания".

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт фев 08, 2008 6:06 am

dEStROY, а тебе не приходило в голову, что если человек никогда-никогда не употребляет наркотики, то он просто НЕ ХОЧЕТ, и вовсе не давал себе никакой установки? Ну просто не нужно это ему! И без этого замечательно, а от добра, как известно, добра не ищут!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт фев 08, 2008 7:22 am

On 2008-02-07 17:14, dEStROY wrote:
Но слабость может проявляться так же и в ограниченности, когда просто говоришь себе - нельзя и все тут. Всему свое время и свое место, надо уметь просто понимать когда это нужно, а когда нет, в этом именно сила, а не в том, чтобы придумать правило и следовать ему, какое бы оно ни было.

неужели я должен по новой и по новой цитировать себя? так сложно внимательнее читать то, что я пишу, прежде чем комментировать то, что я пишу?
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт фев 08, 2008 7:31 am

Я читаю. И высказываю свое мнение. При чем не по поводу собственных постов, как некоторые ;)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт фев 08, 2008 7:39 am

On 2008-02-08 09:06, Sisilia wrote:
если человек никогда-никогда не употребляет наркотики, то он просто НЕ ХОЧЕТ, и вовсе не давал себе никакой установки? Ну просто не нужно это ему!


On 2008-02-07 17:14, dEStROY wrote:
Всему свое время и свое место, надо уметь просто понимать когда это нужно, а когда нет, в этом именно сила, а не в том, чтобы придумать правило и следовать ему, какое бы оно ни было.

Sisilia, тебе не кажется что мы говорим об одном и том же? Если никогда не хочет употреблять, значит время не приходило и не должно было.
Viva! Viva! La Revolution!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Пт фев 08, 2008 8:44 am

Sisilia ты просто уперлась как барашка. Тут идет разговор об ограниченности как слабости. Один из аргументов: чем меньше вариативность тем слабее звено ;)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт фев 08, 2008 9:01 am

Net, не думаю, что отказ от наркотиков - ограниченность. Не всем и не всегда надо наступать самим на грабли, чтобы понять, что грабли бьют больно по голове.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт фев 08, 2008 10:32 am

Я так понимаю, что некоторые говорят о каких-то принципиально новых эмоциях, возникающих у человека при употреблении наркотиков)) Но, что касается эмоций, так лучше их, так сказать, на свежую голову получать, незатуманенную ничем)). Но это только мое мнение.

А если рассматривать наркотики, как антидепрессанты,то и в этом случае -увольте!-для меня лучшее снятие стресса это бег.

Хотя, возможно Дестрой прав, просто не настало время))

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Сб фев 09, 2008 5:00 am

On 2008-02-08 13:32, Terra wrote:
Я так понимаю, что некоторые говорят о каких-то принципиально новых эмоциях, возникающих у человека при употреблении наркотиков)) Но, что касается эмоций, так лучше их, так сказать, на свежую голову получать, незатуманенную ничем)).

И как же ты собралась принимать новое пользуясь старыми репрезентативными системами???


On 2008-02-08 12:01, blacky wrote:
Не всем и не всегда надо наступать самим на грабли, чтобы понять, что грабли бьют больно по голове.

Грабли разной длины бывают и разной формы.Могут до головы не достать, а могут вовсем промазать.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб фев 09, 2008 12:31 pm

Промазать - это совсем кривые грабли? ну их и на первый взгляд отличить можно. А если короткие - то если не до головы, то до чего-нить другого достанут. И бьют больно.
Это я про наркотики. У них разное действие, разный вид... но все вредят здоровью и ведут к зависимости. А наркоман, который зависим - это уже и не совсем человек даже...и таких надо лечить.
Мне лично пока хватает моего здоровья, да и не лишнее оно. В дурдом на лечение от наркомании тоже как-то не рвусь.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron