Очередь

Убить их всех! (Зена)
Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 04, 2008 11:18 pm

Есть у нас такое явление.

Вот тут новость о том как постреляли из-за места в этой самой очереди.

Очереди сейчас везде и всюду. В Ашане и Макдональдсе, в кассу метро и на посадку в автобус, в магазин и салон. Пробка на дороге в принципе тоже очередь. Очереди в банк Русский Кредит и Сберегательный. Москва - город очередей.
Очередей нет только в бутики да в рестораны вип-класса, но туда почему-то все равно никто не ходит. Может быть цены там не те? :) Оказывается появилась даже очередь на покупку автомобиля. Нет, не Бентли, а самого дешёвого Форда.

А два десятка лет назад думали что очередь это из-за социализма. Оказывается ошибались.

Десять лет назад очередями пугали наивных идиотов по ящику. Мол вернётся страшный совок и будут везде огромные хвосты. Нда, надо в выходной день после обеда зайти в Ашан, или в понедельник с утра в кассу метро на конечной станции :) Куда-там совку :)
Но всё было бы смешно кабы не было так грустно...

Интересно что по этому поводу думает Блэки?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт фев 05, 2008 4:47 am

Blacky не нужен дешевый "форд" и в "Ашан" она не ходит ;)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт фев 05, 2008 6:00 am

Хе, веселее возле туалета слушать "какого ты делаешь на земле нашей Самарской?" а потом видеть паренька с разбитыми бровями шириной в 2-3 сантиметра всего в крови :)

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2008-02-05 10:08 ]

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт фев 05, 2008 7:42 am

Такое ощущение, что в первом ряду драки стояла именно Блэки, раз Ирма именно к ней обращается... А что думают другие - это не важно? :???:
Я вот например считаю, что очереди не только в Москве, в нашем славном Новосибе тоже в туалет сходить бывает проблемой, на метро поздно вечером или рано утром прокатиться... в супермаркете продукты наконец оплатить на кассе (что является самым раздражающим).... Ну и что из этого? Просто это означает, что спрос намного превышает предложение! Для этого даже схемка есть: D>S
И вообще, в этом ничего нет удивительного! Все мы люди нервные, иногда даже слишком... Так что ж теперь, в туалет не ходить?
I`m not bad. I`m just drawn that way

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 05, 2008 8:41 am

On 2008-02-05 07:47, ustriza wrote:
Blacky не нужен дешевый "форд" и в "Ашан" она не ходит ;)

Ну енто-то то понятно :) Можно было не говорить :) Я и сам в Ашан не хожу ;)

Мне интересно послушать обьяснение вышеописанной ситуации с позиции на которой стоит Блэки. Не то что бы эта позиция мне совершенно неведома, но читать её выражение по щекотливым вопросам на форуме - подлинное удовольствие.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 05, 2008 8:42 am

On 2008-02-05 10:42, Silver_WP wrote:
Просто это означает, что спрос намного превышает предложение!


Это НЕ может быть!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вт фев 05, 2008 12:08 pm

Простите, Ирма, не дошло... :???: Что НЕ может быть? Такого варианта в принципе? Объясните, пожалуйста, идиотке... ;) :D
I`m not bad. I`m just drawn that way

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 05, 2008 12:21 pm

On 2008-02-05 15:08, Silver_WP wrote:
Что НЕ может быть? Такого варианта в принципе? Объясните, пожалуйста, идиотке... ;) :D


Ну зачем так самокритично? ;) В рыночной экономике спрос не может превысить предложение, а если превышает знает это уже не совсем рынок. Но и ничего нового - картелирование штука старая. В свободной рыночной экономике всё просто, растёт спрос и сразу же растёт предложение. Не справляется с количеством покупателей один магазин, появляется рядом соседний. Но у нас как заметил Пелевин первоначальная стадия капитализма оказалсь и окончательной тоже. То есть капитализм заразился синдромом дауна - и в зрелом возрасте ему всё как три года.
Но это всё секрет Полишенеля :)
Я жду что нам скажут из Миниправа ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт фев 05, 2008 1:12 pm

Ирочка, ну почему ж не бывает?
Это бывает, а что бы открыться новым магазинам время нужно. К тому же с чего ты взял(а), что схема D>S не изменится на D
[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2008-02-05 16:27 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт фев 05, 2008 2:02 pm

Что касается меня, то, увидев очередь из трех человек, я, дабы не проверять свои нервы на прочность, ухожу

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт фев 05, 2008 2:15 pm

On 2008-02-05 17:02, Terra wrote:
Что касается меня, то, увидев очередь из трех человек, я, дабы не проверять свои нервы на прочность, ухожу

какая ты ранимая очередями *выпучил глаза*

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт фев 05, 2008 2:37 pm

НЕТик, объясни мне свой юмор, сегодня я туплю немного))

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Вт фев 05, 2008 2:50 pm

Я не понимаю что страшного в 3х людях

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт фев 05, 2008 2:52 pm

Долго обслуживают почему то. кстати я заметила, чем меньше очередь, тем, как правило, дольше в ней стоишь. Поэтому я лучше уж за полчаса отстою очередь в 50 человек, чем за то же время очередь из 3 человек.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Вт фев 05, 2008 3:01 pm

мне кажется, что "узким местом" процесса очереди в магазине (на примере продуктового) является именно касса. вернее не касса, а количество обслуживающего её персонала.
у нас напр. в одном из крупных магазинов касс 15, но скока бы я туда ни ходила (в разное время суток), одновременно кассиров там тока человек 5.
а ещё надо делать кассы "медленного обслуживания" - для тех, кому важно, что значит десятая цифра в штрих-коде товара или что означает название продукта, если его прочитать наоборот.
побольше терминалов для расчетов карточками (это штоб копейки не собирать) и чтоб кто-нить складывал купленное в пакеты.

вот тока не могу пока эту теорию приложить к туалетам :D
"члены одной семьи редко рождаются под одной крышей"

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт фев 05, 2008 3:07 pm

On 2008-02-05 16:12, Sisilia wrote:
ближайшее время? Тогда новые магазинчики останутся в пролете. ....ну наеврняка етсь рядом еще магазины. В воторых ниже качество/дороже.

Чем дольше этого времени ждём тем длиннее эти очереди становятся. Как и с пробками на дорогах :)
Рядом то может и есть, только там бывает что ни цены ни качества. А вообще Сицилия, здесь дело не в схемах. Дело в рвачестве, тут совсем иная схема.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт фев 07, 2008 5:05 am

Мне кажется, что тут дело исключительно в наличии выбора ;) Не хочешь стоять в очереди, иди в другой магазин или приходи ближе к 10 вечера ;) Количество и качество еды при этом в этом магазине никак не изменится ;) И "форд" можно разными способами купить, если тебе уж так приспичило ;)
Вот в этом и есть разница между совком и "перво-последней" стадией капитализма ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс фев 10, 2008 7:26 am

Во-первых очереди развивают спокойствие, что в современной жизни не мало важно!)))
Во-вторых очереди всегда были и будут просто потому что на маленьких территориях сконцентрировано множество людей!)))

И вообще я например хожу в Ашан и не вижу в этом ничего позорного! И в очередях стою!))))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пн фев 11, 2008 6:47 am

On 2008-02-07 08:05, ustriza wrote:
... Не хочешь стоять в очереди, иди в другой магазин или приходи ближе к 10 вечера ;) ... И "форд" можно разными способами купить, если тебе уж так приспичило ;)....


Можно ближе к двум часам ночи :) Но вот если по ночам по магазинам шататься то спать когда? ;)

Можно и другими купить, но только более дорогими ;) Как и совке, за две цены допустим ;)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Estelmo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Estelmo » Вт фев 12, 2008 7:41 pm

ALF, в Саратове нет ашана :D

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт фев 14, 2008 11:17 am

Потеме. Очередях стою практически каждый день: на маршрутку, в универе на лифт и в кафе.. а еще книжки здавать-получать.. все это очень жестко ;) но ничто не сравниться с очередями в ОВИРе ;)
Ненавижу ждать, ну а что делать.. большие города.. людей много..

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт фев 14, 2008 12:05 pm

Ну могу сказать, что очереди в ОВИРе есть и в оооочень маленьких городах, моё получение паспорта тому пример. Вот это воистину кошмар, прийти в 7 утра (работает все с восьми) и быть в очереди какой-нибудь пятнадцатой... в лучшем случае. Отвратительно.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт фев 14, 2008 12:20 pm

НЕТ! ЭТО МЕГА СУПЕР ПРЕЛЕСТЬ!
У меня нужно прийти за день до рабочего дня, записаться.. где-то 150 по счету, и деньна второй-третий скорее я попадаю, учитывая, что каждый вечер и утро перед открытием и закрытием нужно приезжать на перекличку, чтобы не вычеркнули из списка ;)
Вот это - настоящая очередь!!!!
ЛуРенн знает сколько я уже туда ходила ;)

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2008-02-14 15:21 ]

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн мар 31, 2008 2:18 am

PUMA., ты точно про киевские ОВИРы говоришь? Такое ощущение, что про наш, новосибирский!!!!! А еще у нас есть очередь в юстицию. Например, чтобы оформить землю в собственность, надо делать все тоже самое, только очередь будет не 150, а 1500... и попасть на прием тока через 6 месяцев... :evilcool: Но приезжать нужно каждый день! :yes: чтоб не вычеркнули!


[ Это сообщение было отредактировано: Silver_WP 2008-03-31 06:22 ]
I`m not bad. I`m just drawn that way

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Ср апр 02, 2008 5:36 pm

А там, где я работаю, очереди постоянны! И не потому, что медленно работают, а потому, что желающих гораздо больше, чем человек, которые обслуживают. У нас люди порой дерутся меж собой, с охранниками, пинают двери, орут матом...
И причина этому - только совковость в головах и отказ принять другой,более простой и эффективный путь. Они ТАК привыкли за много лет. Они из совка. И привычку ломать страшно - ведь предлагают что-то новое.
Пример сегодняшнего дня: из почти ста человек открыли карты себе лишь 11, что бы на следующий год просто снять сумму в банкомате, которых в Москве 170 штук, чем толкаться в очереди в одном месте.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей