Что в мире творится???

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб авг 09, 2008 4:54 pm

Я человек далекий от политики, но, Боже мой, почему? Столько народа убили, у нас с Грузией схожая культура, религия, ЖИЗНЬ!
Я реально не могу спокойно смотреть эти новости, в которых кровь, трупы, убитые солдаты, женщины, дети, старики! Смс-ки, приходящие из Южной Осетии: "Нас убивают. Южной Осетии больше нет".
Украина поддерживает Грузию и ясно дает понять, что собирается в дальнейшем делать это не только морально.
Блин, почему у людей так мало мозгов? Не бывает в войнах победителей, за тысячи лет это можно было усвоить, но каждый политик желает самостоятельно в этом удостовериться, обрекая тысячи людей на смерть.
Людям нечего есть и пить...
Грузия и Осетия ходят по кругу, как 15 лет назад, как вот только что сказали, "Саакашвили объявил войну своему народу".
Политика, деньги... ДА ЧТО Б ОНИ ОГНЕМ ГОРЕЛИ, люди умирают!

А теперь на ВВС передают, что "Русские самолеты нападают на Грузию". Русские! На Грузию!!! Охренеть можно, КТО это слушает???

"Нападение Москвы на Грузию", "США и их союзники обязаны объедениться, что бы остановить Россию".
Саакашвили: "Это как нападение на Афганистан, Чехословакию. Если им удастся так же поступить с Грузией..." и бла-бла-бла, конечно, говоря о России.
"И вдруг Россия наступает на Грузию".
Ну конечно, Россия решила перебить пол мира.

Грузия начала войну, но черт!
Все, понятно, неоднозначно, но это реально неадекватно. А еще в Грузии прекратили вещание российских каналов. И грузины не могут попасть на русские сайты. Не знаю, насколько достоверно, ибо последнее время фиг разберись где правда.
Почему только Россия пытается наладить мир???
Расстреливают мирных жителей в Осетии. Финиш.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Сб авг 09, 2008 5:32 pm

Испытываю очень похожие эмоции. ИМХО, нападение Грузии на Южную Осетию - очередная проверка США, больших любителей чужими руками каштаны из огня доставать. Мол, как-то Россия в такой критической ситуации себя поведет? Все проспит, как в унизительной истории с Бронзовым солдатом? Или уже и вправду набрала достаточно сил, чтобы не на словах, а на деле отстаивать права своих граждан? И даже в последнем случае они - и давным-давно "проплаченная" Европа - втопчут нас в грязь, не сомневайтесь.

А все потому, что наши, видимо, не "покупают" западные СМИ. В отличие от Америки - уж ее-то трубный глас Вы услышите в любом уголке земного шара. Не потому, что всем нравится ее мнение, а потому, что все любят ее деньги. Надо бы в этом случае перенять ее опыт...

И самое страшное, конечно, что заложниками и жертвами этой ситуации стали мирные жители. Они и раньше-то не Бог весть как жили, а сейчас что делать тем, кто потерял близких, дома, всякую надежду на обычную стабильную жизнь?.. Слов нет, до чего политика - грязное дело.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб авг 09, 2008 5:46 pm

На меня при виде всего этого кошмара бешеное возмущение накатывает.
Но Америка сейчас уже не в такоем потрясающем экономическом положении как несколько лет назад, так что шансы, что нас не втопчут в грязь, по-моему, имеются.
Но сам факт - что эти выяснения отношений переступают через жизни ни в чем неповинных людей меня жутко злит.
Конечно, миром правят политики, а не население, но пусть они и правят МИРОМ, а не ВОЙНОЙ. Тьфу.

А вот символика Евросоюза за спиной Саакашвили, которую эта продажная сви... :shuffle: пардон, уже даже не прячет отнюдь не добрый знак... :noo:
Противно. Почему сами грузины это глотают? :blink:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Сб авг 09, 2008 6:29 pm

Почему сами грузины это глотают? :???: Революцию бы какую-нибудь устроили, что ли...

А потому что, боятся - это ведь тоже кровопролитие, и нормальный человек пойдёт на него только в крайнем случае, когда выбора не будет... а революцию ещё надо организовывать, на это нужны деньги и время, и нужен сильный лидер... Кстати, Саакашвили-то именно так к власти-то и пришёл... это только потом его типа избрали и всё такое, а начиналось всё как раз с революции...
А теперь он творит, что хочет и никто ничего не делает... ну как же так-то??? Евросоюз не мычит не телится, Нато вообще даже не скрывает что спонсировало грузинское вооружение... Европа призывает к миру, а толку-то?! Слова-слова-слова! Где реальные действия???
Грузия, Украина, Польша, Литва, Эстония... нас окружают!!! А что Россия?! Из-за всех этих типа мирных конвенций-договоров, или как их там, даже сделать ничего не может - связана по рукам и ногам... аж противно! :( И двинуть бы всей мощью прямо к Саакашвили на дачу, так ведь США тут же назовёт Россию агрессором-захватчиком, им только повод дай, и что тогда начнётся даже подумать страшно...
Так же 2-я мировая начиналась - с локального конфликта, что было потом все знают... тревожно всё это...

----------22:51-----------
Посмотрела новости... оказывается США уже сделали из России агрессора... Козлы, блин, прекрасно они знают кто затеял эту заварушку... гы, блин, они и затеяли... ясен пень они зароют глаза на всё, что им не выгодно... уроды...

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2008-08-09 22:51 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб авг 09, 2008 7:26 pm

Саакашвили ненавижу, сволочь :war:
Понятное дело, что РФ не имеет права не вмешиваться - там наши граждане + у нас какой-то договор тысяча девятьсят лохматого года о том, что мы обязаны встать на сторону тех, на кого нападают. Путин сказал.
Расчет простой, ясно, что Россия бы в любом случае вмешалась...
Путин: "Трудно представить, как после всего, что происходит можно уговорить Южную Осетию войти в состав Грузии".
Короче говоря, все видят, что цель Грузии не Осетия, но смотрят на это сквозь пальцы.
Опять же, грузины не виноваты. "...сам грузинский народ даст объективную оценку действиям своего сегодняшнего руководства" (Путин). Короче, как и говорил Задорнов, дружба народов бывшего СССР - это дружба всех остальных народов против России.
Грузинские власти и Грузия теперь, млин, разные вещи. Это же бред, ну почему??? /вопрос риторический/
Путина выдернули с Олимпиады, среди раненых уже съемочная группа канала "россия", про миротворцев я уже вообще молчу.
Зарезать ребенка, стрелять по бегущей старушке, ведущей за собой двоих детей - это противоестественно в принципе!
Елисеев: "Украина готова оказать Грузии гуманитарную помощь"
- Готова ли Украина оказать военную помощь Тбилиси?
Елисеев: "Посмотрим".
Украина призывает РФ вывести войска.
А вот в Одессе моляться за убитых русских и осетин.
Не все так плохо... хотя что я говорю, все до жути хреново, а свет в конце тоннеля только в телескоп видно.
Геноцид процветает, а Европа смотрит и прикидывает, что будет дальше. Мерзость.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Сб авг 09, 2008 8:00 pm

"Войны начинают не военные, войны начинают политики"
читала вчера весь день новости и сегодня...
ужас....
в наше время....вот так....на ровном месте устроить такое!!!!!!
и самое ужасное, что Саакашвили кричит, что защищает таким образом понятия "демократии" и "свободы" (у человека и раньше замечались проблемы с головой, теперь видимо перешли в хроническую и завершающую стадию) :hit: и призывает "всемирного защитника" всех "слабых и угнетенных" оказать им помощь....те конечно помочь то любят в таких случаях, но почему то вызывает сомнение у меня, что в этот раз они это сделают....
Часть Европы молчит....часть (Балтийские страны, Польша) во всем винит Россию, в том что они вторглись в Грузию, тем самым нарушив, территориальность этого маленького европейского государства....ну охренеть господа.... :noo:

PS. А там разрушаются города....гибнут люди....ломаются жизни....
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Сб авг 09, 2008 8:09 pm

Я вообще в шоке, война уже два дня, а я только сейчас узнал. Это вообще пипец какой-то. Ужас просто. Когда смотрел выступление Путина, так хотелось, чтобы он сказал, эй вы, будете выделоваться, мы вас... ну вы поняли.
Я вообще поражаюсь какие тут могут быть аргументы в пользу Грузии, а? Та Осетия и так еле живет на карте, они решили свое превосходство показать. Нелюди.
Короче, будь что будет, но осетинцев Россия обязана защитить.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб авг 09, 2008 8:28 pm

On 2008-08-10 00:09, Flaringman wrote:
эй вы, будете выделоваться, мы вас... ну вы поняли

Так он и сказал - мы это остановим, можете не сомневаться ;)

Да грузины-то собственно тоже ни при чем, там вон матери рыдают, когда их сыновей на войну уводят. Средние века какие-то!!!
Направлять войска на детские сады и школы - низко и омерзительно.

Знаете, а ведь люди верят этому бреду.

(00:22:58 10/08/2008)
Грузия маленькая страна, состоящая из Абхазии, Осетии и каких-то ещё частей
Юльчик (00:23:19 10/08/2008)
И поэтому она решила Осетию перебить, да?
(00:23:23 10/08/2008)
и мы хотим каждую из частей Грузии от неё отсоединить, то есть Грузии совсем скоро не будет


Вот такой вот диалог.
Если уж русские этому верят, неудивительно что весь мир нас люто ненавидит.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Сб авг 09, 2008 10:33 pm

On 2008-08-09 22:29, ziesa wrote:
Посмотрела новости... оказывается США уже сделали из России агрессора...


Вот именно, Россия - агрессор в глазах всего мира. Все новостные порталы европы кричат об этом. Добило меня заявление о том, что Украина поддерживает Грузию. ножом по сердцу

Как можно было ночью атаковать спящий город? Каким чудовищем надо быть? Уже насчитывают 2000 погибших... Пока политики играют в свои жестокие игры, гибнет народ.

Это провокация. И меня очень пугает реакция всего мира. А СМИ делают свою черную работу, поливая Россию грязью, делая из нас монстра.

Надеюсь лишь, что этот тупизм скоро закончится

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс авг 10, 2008 5:43 am

"Европейский Союз предупредил, что конфликт в Южной Осетии может негативно повлиять на отношения ЕС с Россией, и подчеркнул, что Евросоюз привержен сохранению суверенитета и территориальной целостности Грузии в международно признанных границах."

Что за дикие двойные стандарты! Грузия у нас, значит, демократическая страна, поэтому может уничтожать близлежащие народы, недемократические. Надо пологать, кто плящет под американскую дудку, тот истинный демократ. Какой ужас! Какая дикость! Америка обложила со всех сторон. И суть происходящего, как я понимаю, в том, что чем хуже России, тем лучше. Это какая-то провокация, непонятно только, чего они добиваются. Хотят развязать очередную мировую? Полный бред.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс авг 10, 2008 11:19 am

Они стреляют по машинам скорой помощи и не выпускают раненных. Загоняют людей в загоны как скот, а евросоюз и иже с ними за этим цинично наблюдают.
Американскую группу журналистов подстрелили, на нашу съемочную группу напали в центре Тбилиси, учитывая, что Саакашвили вчера заверял, что нет никаких ограничений на действия прессы.
Отобрали камеру и кассеты, побили. Предположительно, сделали это сотрудники службы безопасности Грузии.
По Саакашвили международный военный требунал плачет.
Это нарушение вообще всех международных прав, это НЕЗАКОННО - воевать с мирным населением, подвергать обстрелу медицинские службы!

Путин на геноциде, кстати говоря, до сегодняшнего дня не останавливался в речах, а теперь конкретно надавил на это. А простые люди, осетинские военные и т.п. говорили о нем уже множество раз.
То есть действия Грузии у нас теперь официально признаны геноцидом.
Что злит - только у нас.

А гуманитарные коридоры для вывода мирного аселения пока что не открыты.
Среди погибших множество граждан России.

Кто за это отвечать будет?

22:12
Саакашвили уже называют грузинским фюрером.
Опрашивали французов, накормленных американскими новостями. Итоги: "Конечно, виновата Россия, это все показывают в новостях" - а в новостях показывают следующее - атака грузинскими войсками Цхинвали, а говорят такое: "Вот так Россия вероломно напала на грузинские мирные деревни".

Саакашвили должны судить, и осудить на смерть. И судить его надо, как говорю не я одна, в Тбилиси. Ибо грузинам он больше всех делов наделал - разрушает, скотина, свою собственную страну.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2008-08-10 22:12 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 11, 2008 6:15 am

Очень хорошая тема. Саакашвили, конечно, самых плохих слов заслуживает. Но мне бы хотелось поднять здесь другой вопрос.
Что сделали наши политики более чем за 15 лет конфликта чтобы разрешить его мирным путём? Какова вообще была наша политика по отношению к этой проблеме и к этому региону со времени ввода Российских миротворческих сил?
Здесь есть такие люди, кто в этом хорошо разбирается? А то я тоже в последнее время не больно-то интересовался политикой.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн авг 11, 2008 8:33 am

Ну насколько я себе представляю, наши политики, обственно, не имели право вмешиваться, т.к. причин исполнять условия договора не было (не начинались военные действия), а российские граждане в прямой опасности не находились.
Я в этом не очень разбираюсь, но все вижу примерно так...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн авг 11, 2008 10:09 am

Сисилия, спасибо.
Но мне всё видится на много порядков хуже.
По взаимной договорённости с Грузией наши ввели войска чтобы разъединить две противоборствущие (по национальному признаку) стороны.
Через незначительный промежуток времени началось массовое обретение Российского гражданства жителями Южной Осетии (чтобы получить Российское гражданство русским людям, переехавшим на постоянное место жительство в Россию, порой приходится ждать годами). При этом, насколько я понимаю, они же оставались и гражданами Грузии. Согласно нашей Конституции все граждане равны не зависимо от оснований обретения гражданства и наличие второго гражданства не является основанием для умаления тех прав, которые исходят из Российского гражданства.
Руководство Грузии всегда относилось к руководству Южной Осетии примерно так же, как наше руководство к руководству мятежной Чечни.
Российское руководство (на уровне мэра Москвы Ю.Лужкова) поддерживало руководство Южной Осетии. Подозреваю, что у Московской элиты там хороший бизнес.
Во всех международных документах если речь идёт о Южной Осетии, то пишется Южная Осетия (Грузия). Это делается всегда по настоянию Грузии. Россия юридически признаёт Грузию в ныне признанных границах.
За весь период правления Путина я не слышал чтобы вопрос об урегулировании положения в Южной Осетии и о положении там граждан России поднимался нашей стороной.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн авг 11, 2008 11:13 am

"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн авг 11, 2008 2:09 pm

Ion, а в России как обычно - пока жареный петух не клюнет, никто не почешется...
RenarD, спасибо, полезная статья.

Наш представитель в оон молодец...
- Ваш президент отказался вести переговоры с Саакашвили...
- А какой приличный человек с ним сейчас будет разговаривать?

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2008-08-11 18:43 ]

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн авг 11, 2008 3:41 pm

Ion, так что вы хотите конкретно сказать? Обвиняете Россию? в чем? Что у нее где-то возможно какой-то бизнес? Или что кому-то дали гражданство? Или все-таки в том, что Россия ничего не сделала для предотвращения конфиликта(в чем я сомневаюсь)? Так, грубо говоря, Россия и не обязана была что-то делать, Россия не должна следить за тем, чтоб в соседних странах народ не начал друг друга уничтожать. За эти действия несет ответственность только тот, кто это сделал, и никто больше. Грузия давно самостоятельное государство, от России не зависящее.
А какое такое положение у наших граждан в Южной Осетии, чтоб этому стоило уделять особое внимание? Чем наши граждане там отличаются от, скажем, наших граждан в Украине? в Прибалтике? В Чечне,Ингушетии,Абхазии, Какбардино-Балкарии? В той же Грузии? В Таджикестане? Их там как-то особо зверски притесняют? Ваша позиция совершенно неясна.

"Во всех международных документах если речь идёт о Южной Осетии, то пишется Южная Осетия (Грузия)."
Таким образом, делаем вывод, что Саакашвили нанес удар по своей собственной стране.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн авг 11, 2008 4:25 pm

Sisilia, а почему ты доверяешь Российским СМИ, а не BBC?
Допустим у Запада есть свой интерес, а у Российского бизнеса, и политиков разве такого интереса нет? ;)
Кому выгодно разделять Грузию? Кто хочет вернуть утраченное влияние? Кто не желает приближения НАТО? ;)

Перефразируя поговорку: политики дерутся, а люди страдают. :(
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Пн авг 11, 2008 4:56 pm

Magnum
но идея вхождения в РФ, это не блашь наших политиков и бизнесменов, это реальное желание жителей Южной Осетии...
выгодно ...не выгодно...вопрос ведь изначально не в этом, а в том что просто так погибло столько людей....
и говорить сейчас о том, что Россия воспользовалась ситуацией (и быстренько ввела свои войска, чтобы урвать жирненький кусочек) по крайней мере не очень красиво, хотя бы отношению ко всем тем, кто остался, благодаря этому самому вводу войск, жив....

PS. по поводу Нато....Грузии, насколько я знаю, отказали в данном вопросе(вопросе вхождения в Нато)
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя.
Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн авг 11, 2008 5:47 pm

Наверное такое желание есть не у всех жителей. :???:

НАТО пока Грузию не принимает, но Грузия хотела бы вступить в НАТО, не сразу значит позже.
А Российские политики не хотели бы, чтобы Грузия вступала в НАТО, вообще.

И узнать правду о конфликте из СМИ государств участвующих в конфликте вряд ли возможно. ;)






[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2008-08-11 21:55 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн авг 11, 2008 6:23 pm

On 2008-08-11 20:25, Magnum wrote:
Sisilia, а почему ты доверяешь Российским СМИ, а не BBC?

Ну я пока в состоянии отличить американские танки грузинов от русских.
А по ВВС показывают эти самые танки, заявляя: Россия вероломно напала на грузинские деревни!
Россия никогда у Америки танки не закупала.
Ну это так, между прочим... А почему ты доверяешь всегда и во всем лживым американским каналам? Я просто не думаю, что в честь южноосетинского конфликта, Штаты вдруг стали честными.
RenarD, ППКС ;)
Magnum, не только Россия не хочет, что бы Грузия вступала в НАТО... а у них территориальные проблемы, с ними не принимают. Вот Саакашвили и решает проблему... ну, это поверхностная причина, я тебе навскидку еще штук 5-10 назову...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн авг 11, 2008 7:07 pm

On 2008-08-11 20:25, Magnum wrote:
Sisilia, а почему ты доверяешь Российским СМИ, а не BBC?

Magnum, а почему ты считаешь, что мы должны верить каким-то там про американским БиБиСи, а не своим родным СМИ, а?
У меня тоже есть опасения, что наши СМИ, скажем так, гнут "свою" линию... специально что бы сделать из нас дурачков... а-ля, как нам показывают, делают дурачков из населения Грузии, а там искренне верят, что это Россия напала...

Россия никогда у Америки танки не закупала.

Откуда такие сведения?! Я понимаю, это бред, но всё же.
Ну я пока в состоянии отличить американские танки грузинов от русских.

И чем же они, кроме флажков на крыше, настолько очевидно различаются? :)

...и говорить сейчас о том, что Россия воспользовалась ситуацией (и быстренько ввела свои войска, чтобы урвать жирненький кусочек) по крайней мере не очень красиво...

Красиво, или не красиво, но именно так и выглядит, что, имхо, в виду всяческих непоняток нам не на пользу - это раз. А во-вторых, а почему бы и нет? Почему бы не решить этот конфликт в свою пользу? Это ведь не умалит наших заслуг по оказанию помощи беженцам и всё такое, а даже наоборот... Почему бы не защитить жителей Юж.Осетии, и получить при этом заслуженные бонусы в виде "жирненького кусочка"?

А кто прав - международный трибунал пусть разбирается... вот только поскорее бы, а то ведь ещё народу настреляют... :(
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн авг 11, 2008 7:30 pm

On 2008-08-11 23:07, ziesa wrote:
Откуда такие сведения?!

Потмоу что свои девать некуда, я имею ввиду, что весь мир знает, кому Америка последнее время продавала оружие, а так же - кому его продавала Россия. У нас просто нет ни резона, ни денег покупать у них танки.

On 2008-08-11 23:07, ziesa wrote:
И чем же они, кроме флажков на крыше, настолько очевидно различаются?

Ну а чем отличается БМВ от Жигулей? ;) Слегка - форма, ну и т.п. Я просто не так давно смотрела соответствующие статьи, книжки и инет-страницы...

Изображение
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пн авг 11, 2008 7:31 pm

какой-то весьма сомнительный "жирненький кусочек". не представляю, что Россия может выиграть. Присоединить Южную Осетию к своей территории? И вбухивать туда бешеные деньги на восстановление, на обеспечение военной защиты, бесконечно? А что России это даст? Какими такими бесценными ресурсами располагает Осетия? Что она производит? Чем она может быть полезна? Да ничем. Разве что присоединить ее вместе с Грузией, но речи об этом быть не может в принципе. Так что непонятно, что Российская сторона тут выигрывает, кроме обострения отношений с Евросоюзом и Америкой никаких последствий пока не видно.
Достаточно внимательно слежу за новостями, но в первый раз слышу утверждение, что население Грузии верит, будто Россия напала?. Где это говорилось? Наоборот, везде идет информация, что население грузии не хочет воевать, что после объявления мобилизации грузины не пошли толпами записываться добровольцами, как ожидало руководство Грузии. Говорят, что забирают в армию мужчин прямо с улиц - насильно, всех возрастов. Пикеты возле наших посольств - ну стоит 50 человек этнических грузин, выкрикивает оскорбления. Так это кто-то организовал, что им сказали, то и кричат. Это то, что подают нам наши СМИ. У вас другие источники?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн авг 11, 2008 7:43 pm

Такие же точно.
А Россия ничего не выиграет... Южная Осетия нам не нужна, она в лучшем для себя случае станет отдельно от Грузии... но опять же, прогнозов строить не возьмусь, ибо еще неделю назад не думала, что Саакашвили пошлет солдат убивать мирных жителей, а оно вон как вышло...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн авг 11, 2008 8:10 pm

On 2008-08-11 23:30, Sisilia wrote:
Потмоу что свои девать некуда, я имею ввиду, что весь мир знает, кому Америка последнее время продавала оружие, а так же - кому его продавала Россия. У нас просто нет ни резона, ни денег покупать у них танки.


Ага, а ещё весь мир "знает", что агрессор - это Россия. ;-) Деньги есть :-D, а вот насчет резона - фих знает... то, что в Юж.Осетии нет ничего интересного - это только на первый взгляд так кажется... хотя, опять же, я не располагаю данными, чтобы тветить на этот вопрос. Поэтому и не берусь чего-либо утверждать.

Ну а чем отличается БМВ от Жигулей? ;) Слегка - форма, ну и т.п. Я просто не так давно смотрела соответствующие статьи, книжки и инет-страницы...

Хорошо, что ты в этом разбираешься... потому, что кроме тебя в мире похоже больше никто в танках не шарит... и не видит чью технику им кажут под видом русской. :???:

...первый раз слышу утверждение, что население Грузии верит, будто Россия напала?. Где это говорилось?

В новостях по телеку. Хотя, посудите сами, а откуда им знать правду? Российские телеканалы не работают, связь подозреваю, что тоже... все новости только от своих властей, которые известно, что говорят... А то, что воевать не хотят, так кто ж хочет-то? Они и так практически не вылезают из вооруженных конфликтах... к тому же когда заставляют не хочется ещё больше...
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пн авг 11, 2008 9:15 pm

On 2008-08-12 00:10, ziesa wrote:
то, что в Юж.Осетии нет ничего интересного - это только на первый взгляд так кажется... хотя, опять же, я не располагаю данными, чтобы тветить на этот вопрос. Поэтому и не берусь чего-либо утверждать.


Стопудово Южная Осетия не является лакомым кусочком. Там ничего нет. Это бедный сектор. Живут натуральным хозяйством.. сами себя кормят.
Никакой экономической выгоды для России здесь нет.

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Пн авг 11, 2008 9:30 pm

Если не поддаваться эмоциям, а смотреть на происходящее строго рационально (это трудно, но возможно :( ), то большому счету ничего нового в мире не происходит. Как обычно, каждый преследует свои интересы.

Что нужно Штатам? Основа их политики, если отбросить словесную шелуху, - это всегда зарабатывание денег или создание возможности для их зарабатывания. Они четко понимают, что будущее за теми, кто контролирует ресурсы. Уже не так важно, кому эти ресурсы принадлежат. Если ты контролируешь пути их транспортировки от места добычи до потребителей, значит, ты де факто осуществляешь контроль за самими ресурсами. Отсюда их желание разместить военные базы либо на богатых ресурсами территориях, либо по близости. Грузия - удобный плацдарм для контроля над Ираном и каспийской нефтью. Да и российская территория тоже под боком.

Саакашвили? За его внешней бесноватостью - достаточно трезвый расчет. В случае победы (хоть шансы невелики, но они были и есть) он триумфатор в Грузии, Как результат он спокойно вступает в НАТО в качестве страны, у которой нет территориальных проблем. В случае поражения у него есть, что сказать своим избирателям: дескать, я пытался воссоединить страну, не получилось, давайте временно откажемся от этих территорий и вступим в НАТО как есть, иначе нам кирдык. В любом случае поставленная цель им достигается, он получает заслуженную награду от хозяина плюс пожизненную защиту.

Россия? Такое ощущение, что мы опять в роли ведомого, а не ведущего. Невидно ни собственной стратегии в отношении этих регионов, ни плана по ее воплощению. Просто отвечать на шаги своего оппонента - это заведомый проигрыш даже в шахматах. Чего уж говорить об игре, в которой завязаны триллионы :(

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср авг 13, 2008 8:10 am

Да какая собственная стратегия?! Там людей убивают! Всех подряд! Стариков, детей, беременных женщин! Россия не была бы Россией, если бы спокойно на всё это смотрела.

"Доктор Райс сочла возможным предать огласке кое-что из того, о чем мы с ней говорили. Я тоже, хоть и не собирался, хочу кое-что рассказать. В ходе наших бесед доктор Райс не раз пыталась убедить меня в том, что не стоит в публичных заявлениях использовать такие слова, как "геноцид". То есть США хотели бы нам отказать в праве его использовать. Но через несколько дней после последнего такого разговора Саакашвили, выступая на фоне европейского флага, употреблял слово "геноцид" в отношении действий России. Я предположил, что доктор Райс просто не успела обратиться с такой же просьбой к господину Саакашвили". (Сергей Лавров)


Штатам надо поставить свои базы у границ России. И побольше, побольше. А кроме того, настроить свой электорат на избрание Маккейна.
Европа, насколько я знаю от проживающих там людей, не заблуждалась с самого начала насчёт того, кто затеял это кровопролитие. Только истерические государства, типа польского и латвийского, считают агрессором Россию. Но им только повод дай. :???:

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2008-08-13 12:17 ]
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср авг 13, 2008 8:54 am

Франция тоже считает, по "новостям" показывали опрос русскими французов (((
Но Большинство Европейскх и правда соображают. та же Украина, я сама с людьми оттуда общалась, да и репортеры российские.
У них, правда, политики с приветом немножко...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron